Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 2 Голосов

DeckLink на PC - просим совета


  • Please log in to reply
824 ответов в этой теме

#51 Cutter

Cutter

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 247 Сообщений:

Отправлено 01 Jun 2004 - 10:23

Я ещё раньше говорил о захвате по DV в DVD Workshop 2, когда поднял вопрос о софтовом захвате в mpeg-2 в разделе о подготовке материала для DVD...

Из личного опыта могу сообщить, что поначалу всё хваталось на ура пока качество стояло по дефолту- около 80%. Попытки поднять качество приводили к выдачи ошибки и остановки вгона. Недавно пробовал опять цифровать в mpeg-2 и всё было окей даже на 100% :blink:
Не могу точно сказать чем это вызвано.. :unsure: За это время в систему попало несколько новых кодеков.. Хотя конвертер выбирается в setings самого воркшопа..
Сейчас появился MainConcept encoder и в качестве плагина для премьере.
Руки пока не дошли до него, но мне его рекомендовали в ветке, где мы обсуждали софтовый захват.. Тобишь, варианты есть. Но можно ещё поморочиться с воркшопом. Проверял- работает... Да ! Я не включал деинтерлэйс на превью.. Может это важно? :unsure:
У меня дуал Атлоновая(в девичестве- Дюроновая:) система(2х2000+) с 512MB RAM. Цифровал на одиночный диск WD 80GB, 7200

Сообщение отредактировано Cutter: 01 Jun 2004 - 10:27


#52 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2004 - 03:38

Вчера (11 июня) вышли новые дрова.

#53 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 17 Jun 2004 - 20:28

прошло всего 6 дней - и новые дровишки

#54 Cutter

Cutter

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 247 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2004 - 15:25

Ну и как они? В смысле, что-то поменялось в лучшию сторону?
И если не сложно, объясните мне пож. в чём различия между Десклинком и AJA
кроме цены (AJA дороже)

--------------
Уважаемый debosh, прозьба откликнуться хоть здесь, так как по почте от Вас молчание

Сообщение отредактировано Cutter: 22 Jun 2004 - 15:27


#55 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2004 - 16:17

Наверное, что-то и поменялось... Вообще, оптимизм по-поводу платы приутих. Теперь все просто - только композитинг на ней и больше ничего! Все остальное на Диджисьюте. А разницу в платах объяснить не смогу - не работал я на том, о чем Вы пишите. Вообще, ДескЛинк на Набе в 2004 году получил четыре медали - нехило для фирмы, о которой мы только начинаем узнавать.

#56 Nickos

Nickos

    смотрящий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2153 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2004 - 12:38

Просто основной упор пока на Маки - там под файнал катом все замечательно а просторы РС для деклинка пока только осваиваются.

Сообщение отредактировано Nickos: 23 Jun 2004 - 12:39


#57 nbudaew

nbudaew

    устал......

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 147 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2004 - 17:45

Н-да,начет анкомпресседа.
Вот сижу я значит на той самой глючной карте Т3К,клею себе всякие передачи с кеингом,что очень хорошо делать именно в некомпрессированном видео,
и пока глюков не особо много (два праза в день машинка зависнет),что еще
сказать можно,работаю в примере 6.5 (будь он неладен),массив ADTX,машина под таргу сконфигурирована,дрова 1.5.Если есть вопросы спрашивайте.
И еще ненадо на Т3К напраслину возводить все-таки это первая плата в соей ценовой нише с такой поддержкой риалтайма.

#58 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2004 - 00:30

doc

Pinnacle, с тех пор как стал скупать пачками уважаемые фирмы, скорее, портит и софт, и железо. Truevision делал отличные карты, очень популярные в США - и что в наследниках? глючная Targa3K, разработанная, кстати, тоже в 90-х.

Вот не сказл бы что Pinnacle купив FAST запарол Liquid. И T3k с навешеным K2 + Liquid, не смотря на то что сама T3K еще в 90-х разработана, попрежнему лучшая из RT Систем на PC, и по прежнему ее жмет 32 Bit PC.

А ДЕКЛИНК - это не видеокарта, это конвертер, интерфейс для оцифровки некомпреса и все, ну еще для обратного процесса - вывода на монитор.
А что, кто то ждал от этой карточки большего?

nbudaew
T3K по прежнему первая, вот Premier :(.......................

#59 jurik

jurik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2004 - 18:38

купил обычный Decklink,
пытался найти оцифровщик что сразу цифровать,ничё её не берёт,
даже Pro encoder от MainConcept.
Ребята кто знает,чтоб просто закинуть некомпрессованное видео через Decklink хватит раида из двух SATA винтов или всё таки надо SCSI винты?

#60 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2004 - 23:19

Чтобы оцифровать хватит двух SATA.

#61 Nickos

Nickos

    смотрящий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2153 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2004 - 09:17

пытался найти оцифровщик что сразу цифровать,ничё её не берёт,
даже Pro encoder от MainConcept.

В комплекте ж идет програмулина для захвата - вывода квиктайм формата клипов....

#62 jurik

jurik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2004 - 23:05

Я имел ввиду сразу энкодировать в mpeg2 а то места пока мало.
мы авторингом занимаемся,поэтому и нужно сразу цифровать.
для вгона видео карта обалденная........
не какой энкодер не тянет,загнал некомпресс потом через софт энкодер прогнал,квалитет труба.И ещё удобно когда старая аналоговая бетка.
через железе цифрушь полное фуфло,а тут без искажений загоняет.

#63 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2004 - 01:42

Pro говорит , что у него этот процесс (оцифровка в ДВД в реалтайме) хорошо получается при помощи Ulead DVD Workshop 2. У меня через эту прогу ничего не получилось - валится, увы...

#64 jurik

jurik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2004 - 03:48

А может всё таки нужен слот PCI-X 64bit.
Хотя врядли,я читал доку и по сайту шарился,там пишут что для HD Decklink
нужен такой слот.Поток слишком большой.
А для стандартной карты которая SD закидывает не нужно.
Старнно на одном кампе у меня Mainconcept encoder v1.4.2 заработал,
но я в настройки не лазил и он мне стал капчюоить в UYUV,я прекинул на другую машину карточку,поставил заново этот энкодер-а тот вообще перестал работать.Пишет нет CAPWRAPPER,может я на другом компе чегото из сети натягал да поставил-поэтому и похало.
Дурень в mpeg оцифровку непопробовал.

#65 jurik

jurik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2004 - 15:36

Попробовал Ulead ничего он нецифрует,валиться через пять секунд.

#66 jurik

jurik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2004 - 00:50

Я нашёл что цифрует.
PVR v1.1 от MainConcept,в придачю их энкодер стоит 1.4.2.
без проблем.Но если проц слабый то рывки идут примерно с интервалом в 3 секунды.Цифрует и вариабл 8мегабайт и константный 6 мегабайт,качество очень приличное.У меня стоит Р4 - 2.4 наверно поэтому заикаеться.

#67 Cutter

Cutter

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 247 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2004 - 09:53

У меня PVR v1.1 от MainConcept цифрует не вриалтайме... Тоесть, сначала кажется что в риалтайме, но потом идёт какой-то постпроцессинг.. Похоже, он себе в temp(или буфер) куда-то сбрасывает то что не успел свернуть, а потом доделывает :(
Похоже для серьёзного авторинга Вам всёже прийдётся закупить "козе баян"- аппаратный энкодер(или плату по типу DC2000). Производители софта мягко говоря не очень стремятся дать людям софтовые риалтайм энкодеры..
Зато, вот Microsoft в своём Windows Media Encoder 9 ввела возможность хватать прямо с DV ! Вполне возможно, что через некоторое время мы забудем про mpeg и будем смотреть WMV... Тем более что WMV9 при лучшем качестве весит минимум раза в 2 меньше чем mpeg.. Есть конечно и другие прогрессивные кодеки, но куда им до Билли...

#68 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2004 - 14:10

Liquid Chrome (без железки) со своего таймлайна на быстрой машине софтовым Энкодером цифрует m2v практически в RT с качеством лучше чем у ProCoder и уж точно лучше чем у всех железных Энкодеров.

#69 jurik

jurik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2004 - 20:40

У меня железный энкодер есть,плюс я столько их перепробовал.......
в том исуть,чтоб улучшить качество с аналогывх исходников или с некачественной беты лучше загонять некомпресс а потом цифровать или сразу цифрить софтверно.
Все железные энкодеры хорошое качество дают если диги бета.
А с аналога полное фуфло если даже компонентный вход есть и двухпрооходной VBR.

#70 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2004 - 20:56

А какой это железный MPEG2 Энкодер умеет 2 Pass VBR?

Чем качественее исходник, тем меньше заметно фуфловость Энкодера, хотя это только до поры до времени.
Я уже очень много DVD лицензионных шедевров имею, где такие горе Продюцеры испортили все что можно было только испортить в хорошем исходнике такими вот железными Энкодерами.
Посмотрите концерт Макартни back in the u.s.
Я нам мести Макартни просто не разрешил бы такой продукцией торговать :(.

Вот в том и дело, что софтовые Энкодеры догнали и перегнали Железячные, правда те, что стоят по 40 000 USD сравнить не могу :).

Вывод однозначный - Кодировать только софтовыми Энкодерами после оцифровки в комп.

В том же Liquid Chrome есть железный MPEG2 IPB Энкодер и можно им и оцифровывать -
но он на порядок хуже его-же софтверного, хотя софтовый работает на двухпроцевом Ксеоне почти в RT.

#71 Pro

Pro

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2004 - 13:25

Я тут попробовал BITVICE 1.5.1 на маке (у кого не работает второй проход пишите мне я объясню как сделать - ввод серийника не всегода помогает)
Могу сказать что прокодер точно отдыхает и по качеству и по скорости. А на dual G5 он работает с бешеной скоростью..
Жаль что сломать как-следует пока не удается и настроек маловато, нельзя пакетную кодировку делать...

#72 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2004 - 16:41

Всем Привет!

chadsky,
Тут присматриваюсь к DeckLink под PC, не для монтажа, а для целей более прозаических - внешний контроль из комбахи. Подскажи пожалуйста насколько корректно это дело работает? Нет ли тормозов при плейбеке как на Matrox LE/Full?



Может кто знает где есть возможность посмотреть DeckLink в работе?

#73 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2004 - 17:12

Я тут попробовал BITVICE 1.5.1 на маке (у кого не работает второй проход пишите мне я объясню как сделать - ввод серийника не всегода помогает)
Могу сказать что прокодер точно отдыхает и по качеству и по скорости. А на dual G5 он работает с бешеной скоростью..
Жаль что сломать как-следует пока не удается и настроек маловато, нельзя пакетную кодировку делать...

А что они существенно подняли качество кодирования по отношению к версии 1,4?
Я тестил BITVICE 1.4 и он кодил чуть хуже, но быстрее чем ProCoder - это факт.
Больше того, я научился настраивать и Compresor так, что качество итогового MPEG2 было не хуже чем у ProCoder.

BITVICE хорош, но он не позволяет в интеграции с FCP или DVD Studio раставить I фрэймы в местах чаптеров, а Compresor позволяет.

marat_k
А почему тебя перестал устраивать DV контроль?

#74 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2004 - 17:48

Александр,

Дома вполне устраивает. Хочу на студии на две-три машины поставить контроль на проф-мониторах и выбираю между decklink-ом и advc-шками. В принципе контроль по DV через DV-шный панасоник я уже проверил и по цвету меня там все устроило (жалко на масках feather не показывает). Что по цвету у advc пока не проверял, собираюсь в ближайшее время. Разница в цене decklink-advc небольшая, но полноценный компонент, на мой взгляд, лучше, чем сконвертированный с DV.

#75 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2004 - 02:15

Марат! Если задача стоит так узко, то стоит ли тратить деньги ? Да, в Комбахе все мониторится по-честному, и в AfterEffects и т.д.

#76 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2004 - 03:48

chadsky, Спасибо!

Может и не стоит, а что тогда посоветуешь? На данный момент примеривался к двум вариантам: Decklink SP/Pro и ADVC 300. Ну в крайнем случае, если ADVC 100 даст мне по S-Video такую же картинку, как и dv-шный панас, то можно взять и его. Тогда небольшая экономия получится.

#77 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2004 - 11:12

Может, поступить проще - купить Matrox G550 и выводить на ТВ? На этой карточке честные 720*576 с полуполями. Думаю, для мониторинга вполне достаточно.

#78 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2004 - 13:33

Ага, спасибо, понятно.

На самом деле не достаточно. Во-первых: G550 не подходит по причине активной работы с трехмером, ну а в остальных о правильной передачи цвета там и говорить не стоит, а поля мне вобщем-то и не нужны :). О ТВ даже и речи быть не может. Ну и потом дешевые решения и нормальная работа вещи несовместимые, мне ведь не мониторинг нужен а контроль.

Сообщение отредактировано marat_k: 30 Jun 2004 - 13:34


#79 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2004 - 15:16

DeskLink - тоже недорогое решение :) Если тебя цена не лимитирует, то почему бы и нет? По крайней мере у меня отпадет ощущение, что я единственный в мире пользователь этого девайса :)

#80 Pro

Pro

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2004 - 17:02

Чадский !
Decklink -ов уже достаточно много - и не только в Москве!
Я продал достаточно карточек что бы сделать следующий вывод:
- Decklink - это карточка воткнул и работает (для МАКА, для PC - это действует только если ты не Чадский и если у тебя не кривые руки)
- идеальное решение для монтажа на маке и для сбора композиций на ПС
a) монтаж на МАКЕ (более 6 потоков в реальном времени, цветокоррекция, offline форматы, очень качественный универсальный кодек и т.п)
б) композитинг на маке (поддержка AE и combustion, утилита для захвата, работа в одном кодеке)
в) на ПС монтаж не является основным применением decklink, но по просьбам пользователей была сделана поддержка Премьера ПРО - недостатками является отсутствие эффектов в реальном времени и проявление дурацких багов, которые испраляются быстро и качественно (см. на www.decklink.ru апдэйты)
г)на ПС поддержка работы с direct SHOW - можно хватать материал в любом приложении имеющем соответствующую поддержку, это очень круто для захвата в MPEG2 на лету через компоненту или SDI (ближайший аналог ХРОМ)
д) идеально для композитинга на ПС (выполняются все необходимыедля этого теребования: качество uncompressed 8-10bit, вывод на внешний монитор, возможность сгона на бетакам)
е) ОЧЕНЬ ДЕШЕВО

Необходимо грамотно подбирать железо при работе на ПС платформе.
ПЛАТА постоянно обновляется и совершенствуется для работы с самым современным оборудованием

#81 RogerNO

RogerNO

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2004 - 18:54

Chadsky, прообовал работать с DeckLInk в 6.5 премьере?

Хочу купить себе ее и плюс какую нибудь DVшную карту, наверное даже самую дешовую баков за 25. Я слышал, что эта железяка без проблем выплевывает DVшки, и их не нужно конвертировать, твои слова кажется. Ну и как?

#82 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2004 - 00:11

chadsky,
Недорогое и дешевое - две большие разницы :). G550 + TB - это дешевое :) (нормально работать не получится), а DeckLink/ADVC + 14L2E/14L4Е - это недорогое (уже можно нормально работать, правда по поводу 14L2E пока не уверен) :) Еще раз спасибо за участие.

Pro,
Если не сложно сбрось в личные где этим торгуешь (надеюсь Москва?) и можно ли там у вас посмотреть это чудо на PC под комбашкой?

#83 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2004 - 03:16

Заодно , Марат, посмотри в фирме "Профессиональные видеосистемы", в которой работает Миша-PRO , как в Combustion происходит оцифровка (в доках это заявлено, но на практике...). ПРОВИС - или provis.ru - это фирма, где работают люди с прямыми руками, горячим сердцем и холодной головой:)
И еще попроси продемонстрировать, как DeskLinl работает в PremierePro! Уверяю, получишь массу интересных впечатлений. 10-битная компрессия там отсутствует, как таковая. Еще обрати внимание на уровень белого - тоже приятно порадуешься. И для окончательной радости попроси в Премьере оцифровать минут 30 видео - возможен мировой рекорд.

#84 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2004 - 03:51

Так, так, так... :)
Это уже ближе к делу.
Про премьер не спрашиваю так как не дружу с ней, ну и оцифровка в combustion мне не нужна, даже хрен с ними с 10-ю битами, но вот цвет - это действительно интересно. Так чего там с уровнями белого? Она чего RGB-YUV некорректно переводит?

#85 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2004 - 04:06

Вполне корректно- это я как положительный момент показал. И очень достойный черный (белый страдает только в PhotoJPg, но это проблемы Квиктайма). Если интерено по серьезному , то почтитай на этом форуме;
http://www.creativec...php?forumid=124
На самом деле я более чем заинтересован в том, чтобы ты приобрел данный девайс - будем обмениваться ощущениями. Купишь - я тебе расскажу, как синхронизацию к Бетакаму грамотно подключить.
Что же касается 10 бит, то родными утилитами получается цифровать в Квиктайм вполне прилично, и редактировать в Афтере можно в 64 бит - еще одна ложка "меда" :)

#86 jurik

jurik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2004 - 04:38

Уважаемый Pro
посоветуйте конфигурацию под стандартную Decklink.
Мне главное вогнать через SDI видео качественное,обрабытавать не планирую.

>Необходимо грамотно подбирать железо при работе на ПС платформе.
>ПЛАТА постоянно обновляется и совершенствуется для работы с самым >современным оборудованием

#87 Pro

Pro

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2004 - 14:44

Чадский!
Я же сказал!
Decklink пока не заточен для монтажа в премьере!
Это плата для композитинга и для удобства сделан сгон материала через премьер!
Производитель Decklink знает о большинстве проблем и их постепенно исправляет в отличие от многих других производителей железа!
Если нужно серьезно занять монтажем на decklink то для этого нужно купить MAC g5 и получаить все возможные бонусы!
Если ты пользователь ПС и с маленьким бюджетом и нужно делать композитинг, эффекты то аналогов просто нету!

Я не хочу доказать что decklink панацея от всех бед, ПРОСТО ЭТО ДЕШЕВАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ РАЗВИВАЮЩАЯСЯ ЖЕЛЕЗКА!
ЧИТАЙ НА форуме creativecow и станет ясно что за год со времени появления decklink все очень резко "уронили свои цены" и появились новые требования к монтажкам (совместимость платформ, использование ресурсов CPU и т.д) Монтаж HD стал доступен практически любой рекламно-киношной студии...
Я например делал так: загон с бетакама видео в некомпрессии, его обработка и эффекты и отдельная машина для просчета в MPEG2 и авторинга!
Цена такого комплекса смешная, а производительность офигительная, а если одна из них MAC g5 (монтаж и композитинг) а DVD авторинг, 3D и кодирование на ПС то это вообще круто! Хотя с появлением обновления для apple compressor и bitvice 1.5.1 и DVD Studio PRO 3 я бы вторую машину взял тоже МАК

#88 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 02 Jul 2004 - 10:25

Миша! Я рад, что ты во всеуслышание заявил о том, что для работы в PremierePro плата ПОКА не пригодна. Приятно, конечно, осознавать, что и производители об этом знают. И уже более года ломают над этим головы, пока некоторые российские продавцы называют своих потенциальных покупателей "криворукими". Мы же в данной конференции всего лишь обмениваемся субъективными ощущениями и не претендуем на "истину в последней инстанции". Да, недорого - окупить плату можно с полпинка, а как окупить нервы? Хочется верить, что на Маковской платформе все обстоит идеально, как ты и рассказываешь. Действительно, при работе с квиктаймом даже в РС работа идет куда стабильнее! Правда, читая вопросы на англоязычной конференции, возникают сомнения в твоем оптимизме.

#89 Cutter

Cutter

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 247 Сообщений:

Отправлено 02 Jul 2004 - 16:45

на Маковской платформе все обстоит идеально


а цены на dualG5 2Ghz уже где-то около 3к :rolleyes:

ЗЫ ждём ЧЕСТНЫХ сравнительных тестов мака-
с новыми 64 битными ксеонами (Nacona) в 64-х битной среде
ну и оптимизацию под них монтажного софта...


PS А что, никакие другие программы пока не могут работать с десклинком (спидразор...)?

Сообщение отредактировано Cutter: 02 Jul 2004 - 16:52


#90 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2004 - 02:49

http://www.blackmagi...dows_v4.4b1.zip

Это очередной пререлиз драйверов. ОЧень многое подправлено. Правда, на официальном сайте впрямую драйвера пока еще не выложены, т.к. работают не со всеми релизами железа.

#91 jurik

jurik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2004 - 00:15

Мужики помогите,не могу настроить превью когда загоняю видео.
использую от деклинка родную софтину,ставлю загонять 8 бит некомпресс.
а в превью не знаю чё ставить.
поставил compress 8 bit best и превью через 1 минуту зависает и не чё на моём дисплее непоказывает.
На телевизор не вывожю,только на дисплей компьютера.

#92 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2004 - 04:19

А что тебе мешает мониторить по телевизору? Если цифруешь родными утилитами, зачем засорять процесс лишними задачами?

#93 jurik

jurik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2004 - 22:01

у меня нет пока SDI инпута на телеке,
а чё он выводит на телек реально что цифрует на хард диск?
я думал что он просто сквозняком пускает сигнал,один поток на телек другой на процессор.

#94 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2004 - 03:53

Разумеется, он пускает "сквозняк". Напиши подробнее, какая у тебя плата -SP, SDI, Extrime ? И с какого источника цифруешь?

#95 jurik

jurik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2004 - 17:59

плата стандартная,с SDI input & SDI output.
Забираю с бетакам плеера J-3,я начинаю цифрить через родную утилиту,
ставлю в настройках превью Compress 8bit,он начинает цифровать и превью
через несколько секунд залипает.ещё что интересно просто дёрнул мышку во время оцифровки или что то кликнул,моментально оцифровка останавливаеться.Почему останавливаеться непойму.
Короче нельзя ничего кликать и превью нету,сижу тупо и на угад цифрую и жду получиться или не получиться.это же бред........
Потом пробовал примьер про и 1.0 версию и версию 1.5.
Там вообще труба,превью через 34 секунды виснет,а премьер вообще падает чрез 1 минуту.Я время засекал для прикола.
Наверно народ прав,не катит эта карта для виндовса.
Или у меня неправильно где то настроено.
У меня задача простая надо взять кассету Betacam SP и просто через их кодек загнать в комп.
Но как это сделать не знаю,доку читал по факам шерстил так и непонял,как эта карта пашет.Превью нет ,дёрнишь мышку оцифровка останавливаеться,
в премьере тоже не пашет,даже готовое кидаешь он в премьере клина ловит,
на SCSI у народа теже проблемы..............
А что тогда нодо этой карте????
Мне кажеться это чистое разводилово на бабки.
У них будут вечные бета драйвера или била гейтса какой нибудь фанат шлёпнит.Все вздохнут с обегчением.

#96 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2004 - 07:42

Ну что тут скажешь.... Как говорит наш Михаил-PRO "Это динамично развивающаяся плата". Они уже год "динамично развиваются", а если точнее, то динамично ДИНАМЯТ нас... У меня версяи SP. Проблемки есть, но их гораздо меньше, чем у тебя.

Сообщение отредактировано chadsky: 22 Jul 2004 - 16:45


#97 jurik

jurik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2004 - 15:00

а у вас не падает когда в премьере пишите?
вы на SCSI пишите?
туфта это про динамично развивающиесе....
моя плата самая обычная,и ей нехрена особого не надо.
слава богу я не купил эту крутую от Blufish,вообще попалбы на бабки.
под маком всё это работает а унас нет,просто ребята лишние бабки режут себе в карман.

#98 Cutter

Cutter

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 247 Сообщений:

Отправлено 13 Jul 2004 - 09:41

Blufish вроде другая фирма делает... И AJA тоже... Если у какой-то фирмы продукт нестабилен, то значит ли это, что и у других должно быть также?
Врядли это связано с общей архитектурой ПС.. Например, деклинк рекомендуют чуть ли ни в PCI-X втыкать.. Ну по крайней мере в 64 битный слот точно. А PCI-X на PC ещё и нету.. На маке есть с выходом G5.
Кроме того, возможно есть драйвера под Linux. Никто не пробовал?..
Интересно, а какие вообще монтажки есть под Linux?

#99 Pro

Pro

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 13 Jul 2004 - 14:34

Ну что же!
Попробую подвести ИТОГИ! (один - работа в премьере, второй - работа в Ulead)

1) при работе с премьере встречаются проблемы при захвате больших кусков (у разных людей от 5min до 1 часа), причем при опросе людей которым я продал decklink у каждого свое мнение (либо очень хорошее либо очень плохое). Сегодня получил официальный ответ от BlackMagic - они признают не стабильное поведение decklink при работе с Премьер Про (очень избирательно он подходит к железу) и в течение ближайших дней "будет релиз новых драйверов с исправлением всех известных багов"!
2) В BlackMagic очень удивились что мне удалось захватывать Mpeg2 на лету через UleadWSDVD2 и сказали что такой поддержки нету...
Повторюсь что у меня получилось корректно хватать через decklink SP (используя его как DirectShow устройство) в mpeg2 в идеальном качестве (свидетели есть) также сегодня я позвонил своему клиенту который смоей подачи таким образом делает архив со своих Betacam кассет и он мне сказал что в восторге от цены и качества оборудования. ВОТ!
Предлагаю сделать небольшой перекур на 2-3 дня и после выхода нового релиза драйверов поднять эту ветку заново. Обещается корректная поддержка Premier Pro 1.5 и т.д.

#100 jurik

jurik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 13 Jul 2004 - 21:00

Pro,одну проблемку я вычислил могу поделиться.
я нашёл тулу которая пишит очень круто UYUV называеться VirtualVCR.
Штука зышибытельская,видит Decklink и пишет во всю и аудио некомпресс и видео.Прям шурует на ATA винт,и по фик веники,качество для аналога просто класс.
Решил я поставить на другую машину где не обычный UATA HDD а в стрипе два SATA стоят,скорость классная.Но оказалось что эта программа не пашет с Intel Acseleration Raid Edition toll,он зараза через 3 минуты клина ловит и начинаеться заторможенность.
Другие пруги которые пишут через Direct Show то же самое, немогут писать больше 3 минут когда стоит Intel Acseleration Raid Edition toll.
А ещё забыл версии перепробывал все для Intel Acseleration Raid Edition toll.
так что тут ещё братаны из майкрософта молодцы,по убивать их мало.
Берите хлопцы на заметку для опыта.
на всякий случай даю линк путёвой пруги для записи может кому поможет,
www.digtv.ws
VirtualVCR версия 2.6.9


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru