Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Кто то держал Panas Dvx 100?


  • Please log in to reply
75 ответов в этой теме

#51 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2004 - 14:12

Продавцы против потребителей. :D На соседней ветке то же самое. Там пугают лентопротяжкой. ДУБЛИРУЮ ДЛЯ БЫСТРОТЫ ОБЩЕНИЯ.
Вопрос к владельцам двх100 :o :o :o
двх100 очень ненадёжная камера - проблемы с лентопротяжным механизмом ИЛИ КАК???


#52 Antoha

Antoha

    Понапишут тут всякого!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2004 - 14:45

Набор звуков, издаваемый продавцом, информацией не является. Возможны лишь отдельные случайные совпадения с истиной.



#53 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2004 - 17:33

:D А Я ПРО ЧТО? :D :D :D :D
ПРОСТО, ОНИ, ИНОГДА, ЯЫЛЯЮТСЯ ПЕРЕНОСЧИКАМИ ЗАРАЗЫ - ЭТОЙ САМОЙ... ИСТИНЫ ;)

#54 RogerNO

RogerNO

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2004 - 11:58

Купили Панас 100 уже как почти год, счасливы по уши, До этого пользовались DCR9000, друг взял 150, мы сравнили их на мониторе. И вот что я вам скажу...
Соня против этой версии панаса не устоит. Картинка супер, даже может встать рядом с DigitalBetacam, конечно строчность пониже, но все же...
За 3100 баков это самая лучшая камера. Ну а Соня я думаю все же останится соней.

#55 Transact

Transact

    Профессиональный любитель :)

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2004 - 13:15

Кадры DVX100 25p синегамма: http://www.techcrew....x100/index.html
Какая соня? Какой кэнон? О чем это вы?

#56 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2004 - 00:51

Пересмотрел я вот наконецто 8 касет отснятых мне на DVX100 вродибы умеющими ей снимать операторами - Шумит она при плохом освещении покруче Canon XM2 и цвета паскудит прилично, хоть и делали баланс белого ручками. :(

#57 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2004 - 01:29

По поводу шума я обоснованно не соглашусь. Я снимал на вместе с товарищем в пещере. Я - на DVX, он - на XM2. У меня на картинке меньше шумов при одинаковых условиях съемки.

А с цветами, Саша, я видел образцы этих съемок здесь на форуме (если это ты их выкладывал) - освещение крайне неравномерное - а камера снимает, так как ей задали.

Пример. Я в похожем зале снимал "выпускной" первого класса моей младшей дочери и из-за разного уровня освещения в различных частях зала (дневной свет из окон+искусственный по залу лампами накаливания+освещение галогенками сцены+затененные участки зала) я использовал 3 пресета баланса белого (для разных участков), стараясь не "трогать" участки зала с уровнем, отличным от установленных. И дополнительно настраивал диафрагму дабы избежать пересвета - распределения света было конечно же неравномерным. Результат - в тех участках, где съемка шла с пресетами баланса белого - цвета практически идеальны. При смене планов - конечно же идет скачок цвета, который при монтаже заведомо уходит в брак. Но в целом - все ОК :)

#58 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2004 - 10:25

Вот и я о том-же.
Камеру нужно знать на 99%, и снимать нужно уметь, да еще и не ленится.
А как тут быть? Я для того чтобы быть участником событий, а не оператором нанимаю как будто неплохих профи, с хорошими камерами -
а результат аналогичен тому, что делаю я со своей XM2, даже местами хуже.
И еще вопрос -
почему-то все что снято на DVX100 не имеет метадаты, т.е. автоматом разбить при захвате на сцены (по Rec/Stop) я не могу :(, только оптически.

#59 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2004 - 13:03

почему-то все что снято на DVX100 не имеет метадаты, т.е. автоматом разбить при захвате на сцены (по Rec/Stop) я не могу :(, только оптически.

Вот уж не знаю.... У меня все нормально с этим. И Сценалайзером нормально разбивается и даже Премьером ПРО 1,5 попробовал :) ...

#60 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2004 - 15:56

а не оператором нанимаю как будто неплохих профи

смотря кого называть профи - если выпускников Карпенка-Карого - то они там раз в год держались за ВХС камеру. Их учат выстраивать сцену, свет ставить (кино в общем) - а для настройки камеры полагаются камерные инженеры. Ввиду минитюаризации и удешевления камер с камерой посылают теперь только одного человека - либо проф-оператора не умеющего настраивать камеру, либо камерного инженера знающего технику но не умеющего правильно снимать. Таковы издержки узкой специализированости професионалов. Тем более что камерных инженеров специально нигде не обучают - они в лучшем случае проходят трехдневный курс молодого бойца и работают каждый день с другой камерой. Я сам год проработал камерным инженером - КМБ длился аж один вечер и закончился жуткой пьянкой :)

#61 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2004 - 12:03

Пересмотрел я вот наконецто 8 касет отснятых мне на DVX100 вродибы умеющими ей снимать операторами - Шумит она при плохом освещении покруче Canon XM2 и цвета паскудит прилично, хоть и делали баланс белого ручками. :(

Все так говорят, кто купил вместо DVX100 - либо XM2, либо 150/170 :)
Просто вам жалко выброшенные 2000$, а можно было бы добавить 1К - и всё! В XM2 даже разбираться не с чем - всё как в мыльнице понятно. Из разговора с профи-техником:
- Какую камеру 2-3К посоветуете?
- На первом месте для меня 170, на втором JVC, на 3м DVX100...
- А Canon?
- Canon я вообще за камеру не считаю.

вот так...

А ещё в XM2 меня бесит крышка на ручке-держателе. Всё время непроизвольно открывается, если её пальцем немного задеть. Думал я долго: купить камеру за 2К и фотик за 1К или камеру за 3К. Выбрал второе, а именно DVX100AE!

#62 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2004 - 13:30

И еще вопрос -
почему-то все что снято на DVX100 не имеет метадаты, т.е. автоматом разбить при захвате на сцены (по Rec/Stop) я не могу :(, только оптически.

эх. к сожалению не знаю где про это почитать (доку читать лениво же;)). но это настраивается в камере:)
У меня стоит
Menu->RecordingSetup->TCG: REC RUN
Menu->RecordingSetup->First REC TC: REGEN
Menu->RecordingSetup->UB MODE: USER
TC PRESET и UB PRESET - не стоят.

- всё прекрасно бьётся.

Про остальные режимы - подозреваю, FREE RUN полезнее при мультикамере, чтоб синхронизить касеты.
А для нужны совсем другие режимы - не знаю;)

#63 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2004 - 13:38

nikky

Все так говорят, кто купил вместо DVX100 - либо XM2, либо 150/170 :)
Просто вам жалко выброшенные 2000$, а можно было бы добавить 1К - и всё! В XM2 даже разбираться не с чем - всё как в мыльнице понятно. Из разговора с профи-техником:
- Какую камеру 2-3К посоветуете?
- На первом месте для меня 170, на втором JVC, на 3м DVX100...
- А Canon?
- Canon я вообще за камеру не считаю.

вот так...


Не правда ВАША!
Я и за 10К купил-бы камеру, если бы производились те, что отвечают моим требованиям, а XM2 к моим требованиям пока подошла лучше других, и цена ее у меня была на пятом месте.

#64 EvgenyS

EvgenyS

    любопытный ребёнок

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2004 - 14:13

вот и столкнулись два подхода
одним надо за *$ что-то выбрать
меньшинству, к сожалению, как и вам, Алксандр, надо качество с удобством.
Остаётся надеяться что такое появиться и вы громко об этом сообщите.
/не знаю как сони и прочие, но панасоник можно в нужном направлении подталкивать, правда бюджетец надо... (((

#65 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2004 - 14:19

Так уж и столкнулись :).
Подходов на самом деле при выборе чего бы то ни было много, и мой ни есть уникальный, хотя согласен, таких как я меньшинство и наши желания (притензии) остались за бортом производителей :(.

#66 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jul 2004 - 18:05

Сам не прверял, но слышал мнение, что у Canon XM2 хуже дела обстоят с четкостью картинки, автофокусом, стабилизатором и главное чувствительностью, нежели чем у 2100-й Соньки?
Кто щупал разъясните пожалуйста.

#67 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2004 - 23:57

Братцы! Вопрос завис на соседней ветке:

http://forum.videoed...pic=6950&st=210

Поговаривают, что у Панаса 100АЕ не честный прогрессив (Вроде сами японцы на выставке оборонялись словами: "Чего же вы хотите за эту цену..." Короче рядом-с описано-с...
У кого он уже на руках, поснимайте бегущие цифры секундомера или счетчика перемотки на маге и просмотрите покадрово подряд 25 кадров - есть там дубляж кадров?
И что со стробом на панораме-то. Отрегулировалось что-то?

#68 SRC

SRC

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2005 - 03:31

Народ, подскажите, а чем отличается PANASONIC AG-DVX102 от AG-DVX100

#69 SRC

SRC

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2005 - 00:19

ни где не могу найти... Может кто подскажет...

#70 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2005 - 02:54

Стабилизатор у Канона лучший. Во всем остальном Сони 2100 мне нравится больше, правда она устарела- я взял Сони-170 :clapping:

Что касается панаса100 и панаса102- отличий нет, в том случае, если первый имеет букву А. вот без этой буквы отличий много. 102- это версия для Азии (по моему...) Должен предупредить, что многие говорят о ненадежности этого агрегата. косвенно это подтверждают снижениями цен сами производители- спрос на Западе резко упал, особенно после удачного ответа Сони (HD).

#71 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2005 - 08:49

Canon меня немного напряг расположением органов управления, но это - сугубо личное.

Во всем остальном Сони 2100 мне нравится больше, правда она устарела- я взял Сони-170

??? Они ж параллельные, нет? Одна позиционируется как hi-end, другая, как pro. Даже внешне отличий (окромя держалки для "пушки" с 2XLR) не нашел.
Кстати, мой хороший знакомый (оператор НТВ нашего северокавказского кор.пункта) как-то пожаловался (снимает свадьбы на 170), что ему страшно не хватает СТЕРЕО записи на этом камкодере :)

#72 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2005 - 09:48

Одна miniDV, другая DVCam.
Больше разницы нет.
Ну, цена ещё :).

#73 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2005 - 10:32

VVV
Я miniDV и DVCAM уже различать перестал: дома одно, на работе одно, другое и DVCPRO, и всё друг друга показывает :D , так что на енто внимание не обращаю.
Думаю, хватит про сони ибо она не Dvx100 :)

#74 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2005 - 14:51

На самом деле разницы больше. Сначала была сони-2100, потом 150. уже затем 170. У последней несколько отличий- да она и миниДВ и ДВкам, у нее лучше звук, правда, как подметил Михас- милрофончик- моно. Но хороший. Но моно. Если человеку в напряг- можно поменять на стерео. Главное- это мин. освещенность. Еще в 150-й было 2 люкс. В 170-й- другие матрицы и поэтому- 1 люкс. Мне практически не нужен доп. свет. Но линейка 2100-150-170 отличается качеством и большой надежностью, такие рабочие лошадки. А разве не это главное?

Думаю, хватит про сони ибо она не Dvx100

Ну и слава Богу. А то бы из мастерской не вылезал, как пара моих знакомых. :D
Mike

#75 SRC

SRC

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2005 - 23:18

Народ, а что бы вы посоветывали:
панас 100А
или
панас 102

Но нужен Pal !
Деньги есть...

#76 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2005 - 18:24

Между ними нет отличий. хотя я бы и не советовал, но хозяин- барин.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru