Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * - 5 Голосов

КАМЕРА DV от $2K до $3K


  • Please log in to reply
905 ответов в этой теме

Опрос: КАМЕРА Dv-dvcam от 2k$ до 3k$, ВЫБОР МОДЕЛИ 3CCD (466 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Экстремал

Экстремал

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2004 - 17:00

смотря в каком магазине смотреть... я покупал в Питере за 2450$..

#102 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2004 - 00:54

КТО УЖЕ ВЕРТЕЛ КАМЕРУ ПАНАС 100Е:

1. Подскажите, плиз, нужна ли станина с «рельсами» как, типа, тут:

http://adamwilt.com/...stylePD150.html

- станина под 16:9 Конверсионную линзу AG-LA7200G (Родную анаморфотную линзу).
ОНА, ЛИНЗА ЭТА, МНЕ НУЖНА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! ТАК НЕ ПОТЯНЕТ ЛИ ЗА СОБОЙ ПОКУПКУ ЭТОЙ САМОЙ ОСОБОЙ СТАНИНЫ?
И если она не нужна с "рельсами", можно ли, в принципе, в помещении АККУРАТНЕНЬКО И ОСТОРОЖНО использовать уже имеющуюся треногу для 2х кг. камеры, а не покупать, пока, более массивную для 3-4 кг?..
Вопрос круче – резьба под крепежный винт в камере "100" стандартная как в бытовых, до 1 кило?

2. Можно ли обойтись тем широкоугольником, который внутри родного объектива «получается» (если его покрутить), для съемок в небольшой квартире и не для «круглых» эффектов, а только чуть помочь «раздвинуть» пространство?

3. Что с софтом… Каким можно уже работать на ПС с ПРОГРЕССИВОМ 16Х9. У меня Шторм 2. Будет ли EDIUS затачиваться под это дело (кино 24), кто слышал.

Естественно, не стану расшаркиваться со словами – «Простите, что верчусь под ногами». Впрочем, они уже написаны. Вопросы понятны, нужны ответы. Сами понимаете, человеку, которого достают кредиторы с "калашами", уже, как-то, не до творчества. :)

#103 SKP

SKP

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2004 - 07:49

2 Экстремал

К сожалению только VX1000 :) Но очень похожа на 2100 :D
Поэтому тайны самого интересуют...

#104 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2004 - 22:43

3. Что с софтом… Каким можно уже работать на ПС с ПРОГРЕССИВОМ 16Х9. У меня Шторм 2. Будет ли EDIUS затачиваться под это дело (кино 24), кто слышал.

Под этот формат можно работать в Adobe Premiere Pro 1.5. Про остальные монтажки пока не слышал.

Можно ли обойтись тем широкоугольником, который внутри родного объектива «получается» (если его покрутить), для съемок в небольшой квартире и не для «круглых» эффектов, а только чуть помочь «раздвинуть» пространство?

Думаю, что можно. По крайне мере, покрутив ее 2 дня в руках, желания покупать wide angle lеns не появилось

На остальные твои вопросы пока ответить не в сосотоянии - разбираюсь с manual - руки поотбивал бы составителям этого документа :angry:

#105 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2004 - 12:33

Под этот формат можно работать в Adobe Premiere Pro 1.5. Про остальные монтажки пока не слышал.

Алекс, извини мою беспросветность - "АП7про", имеет отношение к Adobe Premiere Pro 1.5? Мне видится "1.5" как сведущая версия 7-го. Как бы, седьмой - это было условное обозначение 1-го (был за шестым потому как)?
И что делает Adobe Audition v1 5, если "оно" не то что ты упомянул?
Ответь двумя словами. Просто мне, пока, хватает АП 6.5 и до "контакта" с АП7 не дошло еще, хотя давно в долгом ящике :)
Ну и вообще, спасибо про объектив-то. Сэкономил ты мне.
:)

#106 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2004 - 13:11

Про Премьер - ты прав. Версия 1,5 - это "свежачок", новая модификация Премьера Про (Премьера 7,0). Но именно версия 1,5 работает с этим форматом (Премьер Про его не поддерживает)

Adobe Audition 1,5 - программа обработки звука, интегрированная с Премьером Про 1,5

А по поводу версии 6,5 - забудь ты про нее. Про (7,0), а теперь и про 1,5 гораздо лучше, приятнее, профессиональнее и т.д. :)

#107 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2004 - 15:27

Версия 1,5 - это "свежачок"...


Алекс, теперь-то уж точно надо отрывать 1.5. :( :ph34r: Тем более, что он со Штормом "дружен".
Камеру еще не купил (но куплю "вот-вот").
Скажи, если в курсе, а большие они на сегодня - ограничения с работой в интересующем формате по ставнению с теле-строчным?.. Все, что задумано было под последний, реально воплотить в прогрессивном материале, не испоганив его?

#108 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2004 - 19:38

Даже и не знаю, что тебе ответить. Тем более, что камера у меня NTSC, а она вроде как по отзывам работает несколько лучше (по-другому), чем PAL (не знаю не уверен, а тем более не знаю какая нужна тебе B) ). Пойду сегодня испытовать ее в разных условиях с разными режимами и сблокнотом в руке, а там и посмотрим испоганит или нет :)

А если уже идет конкретный разговор по этой камере, то имеет смысл переехать с обсуждением вот сюда

#109 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2004 - 21:46

Хорошо что разбудил ту ветку. Было уж совсем отрубилась.
Вопрос к европейцам и иже: А в PAL что же, в прогрессиве есть 25р и 24р, как 30р и 24р в NTSC?

#110 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jun 2004 - 14:08

Ребята - новые линки даю - появилась 102-я модель PAL-овская:
1) h__ttps://eww.pavc.panasonic.co.jp/pro-av/sales_o/02products/products/ag-dvx102a/ag-dvx102a.html
2) h__ttps://eww.pavc.panasonic.co.jp/pro-av/sales_o/02products/products/ag-dvx102a/dvx102a_spec.html
3) h__ttps://eww.pavc.panasonic.co.jp/pro-av/sales_o/ieee1394/index.html]https://eww.pavc.panasonic.co.jp/pro-av/sal...1394/index.html

Сообщение отредактировано Kursh: 18 Jun 2004 - 14:09


#111 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jun 2004 - 21:58

СОРРИ - НЕ УЧЕЛ! :unsure: :) ТАМ БЕЗОПАСНЫЙ ПРОСМОТР СТРАНИЦ -
По диал-апу и у меня из дома не вышло - завтра с работы по выделенке расколупаю!

Сообщение отредактировано Kursh: 18 Jun 2004 - 22:25


#112 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 18 Jun 2004 - 22:11

Вот полный manualна AG-DVX102A в формате pdf

#113 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jun 2004 - 22:44

В моих японских ссылках - таблица совместимости монтажных пакетов и форматов, полная спецификация и комплектация - вложенная и опциональная...
До завтра.... :)

#114 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 Jun 2004 - 22:58

А кто то может толково рассказать о 25P и о 16:9?

#115 shuster

shuster

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 357 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jun 2004 - 01:05

"толково рассказать о 25P и о 16:9? "
вообще или в частности? ;) шучу
1/ к сожалению, нет под руками pal камеры чтобы расписать режимы. Хотя многие берут ее из-за лучшего разрешения, но учитывая, что у меня есть куча архивов, видики, диски,- все ntsc, я не стал экспериментировать и взял именно 100А.
говорят, что при конвертации в монтажке 25Р в 24Р на 4% уходит звук от видео, не знаю, не проверял.
и еще, как правило производители софта не жалуют pal и, искать себе приключения с последующей обработкой? - взял аж две 100А ntsc.
в 30Р можно пракитчески снимать без строба, - в pal этого нет.
2/если просматривать отснятый материал на TV до 20', разницы между применением 16:9 адаптера и родным в камере - не видно.
на большом экране видно сразу, что адаптер дает лучше картинку (субьективно). единственно что мне в нем не нравится - вес и крепеж, в идеале нужен снизу упор (они есть в продаже - два стержня), если вы еще и matte box используете.
к ней, dvx- полно прибамбасов, и их можно купить две по цене одной хорошей sony ;)
хотя, если к зиме sony выкинет на рынок hdtv по заявленной цене - есть над чем подумать. :(

#116 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2004 - 02:27

хотя, если к зиме sony выкинет на рынок hdtv по заявленной цене - есть над чем подумать. :(

Ты имеешь в виду HDV?
А есть уже ссылки какие нибудь на эту камеру?

По поводу строба в 25p и его отсутствия в 30P - чуть подробнее.
И про громоздкость и неудобность 16:9 Конвертера - мне показалось, что он не больше снимаемого наболдашника :).??

#117 shuster

shuster

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 357 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jun 2004 - 07:12

sorry, думал об одном и ошибся.
ты, прав об ней hdv, ее показывали на nab04 в vegase, но я был занят, сам не видел, друзья говорили , что да, таки было зрелище.
реально , не думаю что они успеют к осени, но зимой - посмотрим.
если наш любимый pinnacle к тому выкинет, что обещал, - это действительно есть над чем подумать.
25Р попробовать сейчас не могу - у того, кто их продает, их в наличие нет, только после предоплаты .
при правильных установках 30Р строба нет, если не елозишь зумом и проводками. картинка четче, чем в 60i. причем, все это можно установить одним поворотом "колесика": например на F1 - 30Р, F3- spark-60i (чтоб не было хлопка цвета- установи sinegammy как в f5), f5-24Р.
те, все меняется по ходу дела одним движением, но надо заранее все установить и не полагаться на автомат (см. выше).
конвертеры не взял еще и по другой причине - их мне нужно два+ фильтры+остальное :( пока, нет необходимости, их можно взять в течение недели. + проблемы с glidecam, фокусировкой, стабилизацией картинки в движении + более низкая чувствительность в 24Р,....
за это отдельно не доплачивают, а создавать себе трудности?
меня больше интересует dof : P+S Technik, но прикинув все вместе, не знаю, стоит ли...
исскуство,... мать его

Сообщение отредактировано shuster: 19 Jun 2004 - 07:21


#118 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2004 - 19:28

СОРРИ - НЕ УЧЕЛ! :unsure: :) ТАМ БЕЗОПАСНЫЙ ПРОСМОТР СТРАНИЦ -
По диал-апу и у меня из дома не вышло - завтра с работы по выделенке расколупаю!

хм...
читаю вот доки на DVX100AE и DVX102AE.. никак не пойму разные они или нет.
С одной стороны похоже всё одинаковое, с другой... на 102 указана матрица 470.000, а на 100 - 410.000... при одинаковой диагонали:()

пока грешу на опечатку. А доку от DVX102AE очень похожа на "правильную" доку от DVX100AE, но...

а открыв бумажную доку на DVX100AE вижу:
Total number of pixels: 470,000
Number of effecting pixels: 440,000 (pixel offset systems)

похоже это она и есть... либо отличия где-то глубже документации...

#119 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2004 - 21:28

А где 102 видел? Я на официальный panasonic.com зашел- там 100 только...

#120 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2004 - 21:37

Эта модель вышла пока только для то ли Малайзии, то ли Филлипин. Набери в google ag-dvx102a - получишь всю инфу.

#121 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2004 - 22:29

http://203.163.64.10...G-DVX102A-E.pdf
Вот оттуда, с google...
Похоже на трюк.
Возможно они PAL100 дорабатывали до готовности NTSC. Видимо не готово было

в 30Р можно пракитчески снимать без строба, - в pal этого нет.


Под шумок продали ПАЛы 100, теперь продают и дороже и как 102. ;)

#122 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2004 - 00:03

Извиняюсь, вынужден перетащить свой безответный вопрос с соседней ветки. Может тсюда знающий кто зайдет... :)

Прогрессив в PAL 25 fps, все кинонастройки, включая гамму, пьедестал черного и прочие вкусности. Если нужны обязательно 24 кадра/сек - это NTSC-вариант. 



Это с какого-то форума.
Ребята, помогите разобраться, кто уже имеет доступ к камере.
Для съемок фильма на прогрессив с последующим переводом на целулоид нужно 24р. Согласно цитате - это NTSC. Так что же, две камеры покупать?
Так есть в ПАЛе 24р? Или из 25 можно (без потерь) сделать 24 чисто киношных? :ph34r:

#123 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2004 - 02:24

Ребята, помогите разобраться, кто уже имеет доступ к камере.
Для съемок фильма на прогрессив с последующим переводом на целулоид нужно 24р. Согласно цитате - это NTSC. Так что же, две камеры покупать?
Так есть в ПАЛе 24р? Или из 25 можно (без потерь) сделать 24 чисто киношных? :ph34r:

согласно документации и меню в PAL варианте есть ТОЛЬКО 25p.
Из плюсов - при записи отсутствует PullDown и суммирование строк между полуполями, как это делается в NTNC 24p -> редактировать можно по человечески вообще в любом софте.

Как это потом перевести в 24p ПРАВИЛЬНО - не знаю:(

В NTSC есть 24p и 30p. Насколько помню, в первом (24) есть целых два вида PullDown'а (2:3) и (2:3:3:2). Оба требуют специальных тулзов для "декодирования" в нормальный вид.
Также в огромной статье панасоника про то "какая сьёмка бывает, и чем 'interlace' отличается от 'progressive' и они оба от 'frame mode'" указаны минусы сьёмок с оный "тяни-дауном":) - падает разрешение - т.к. происходит межполевое(!) суммирование строк, чтобы уместить другую частоту. .....
по крайней мере я так эту статью понял.
Так, что рекомендовал бы снимать или 25p (PAL) или 30p (NTSC)...

#124 Kozlevitch

Kozlevitch

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2004 - 11:33

А где статья?

#125 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2004 - 19:25

А где статья?

ftp://ftp.panasonic.com/pub/Panasonic/Dri...gressive-WP.pdf
вот-с...-)

#126 Transact

Transact

    Профессиональный любитель :)

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2004 - 23:09

Как это потом перевести в 24p ПРАВИЛЬНО - не знаю:(

Я знаю как 24 кадра в секунду переводится в 25 fps видео. Просто - кадр в кадр, т.е. увеличивая скорость воспризведения на 4 процента. Соответсвенно настолько же укорачивается фильм. Рассказывая о телекино американцы обычно издевательски говорят, что европейским фильмам это идет на пользу.

Так вот, может быть 25p можно перевести а 24p тоже, просто воспроизводя его кадр в кадр, т.е чуть медленнее.
Хотя я кайфа в 24p SD не вижу. Много ли радости пересчитать PAL-кадр в убогие 720x480?

Сообщение отредактировано Transact: 22 Jun 2004 - 23:10


#127 маxимус

маxимус

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2004 - 11:41

Мужики тема топика камера 2- 3 $ Почему никто ни разу ни вспомнил
о JVC GY-DV301E -- синегамма есть, пьедистал черного есть,XRL микрофоны вход 2шт,2,65lux, камерная головка 700 линий !! ,пишет конечно DV тоесть неболее 540 линий , но четкость круче намного ,куча профи настроек
2500$ правда (без ченжера и батареи).

DVX 100 помоему отдыхает .



http://www.tt.rim.or...est/v_test.html
http://www4.big.or.j...ru/exknow2002au
http://www.soundweb-...sdv300_picture_ 2.htm
http://www.soundweb-...vsdv300_picture. htm
http://www.soundweb-...vsdv300_picture .htm
http://www.soundweb-...st/GY_DV300.HTM

JVC GY-DV301E и JVC GY-DV300E камеры одинаковые просто у JVC GY-DV301E есть вход и выход

#128 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jun 2004 - 13:11

Во первых - сходи на первой странице - посмотри "правила форума" - прямые линки у НАС не публикуют - недо HTTP шкерить от срабатывания.
Во вторых - твои линки на половину дохлые и китайские - не прочитать нихрена.
В третьих - недавно сию камеру крутил на выставке - интересно у нее только одно - великолепный "взрослый" фокус - остальные параметры - близко не приближались к 100-му АЕ Панасу, а про 102А и гоаворить не приходится. ;)
Что до стоимости - Панас 100 появился по 3K$ - это потом новые модели - потяжелели. :blink:

#129 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2004 - 13:37

Так вот, может быть 25p можно перевести а 24p тоже, просто воспроизводя его кадр в кадр, т.е чуть медленнее.
Хотя я кайфа в 24p SD не вижу. Много ли радости пересчитать PAL-кадр в убогие 720x480?

Не знаю:) Особой радости нет, конечно:)
но похоже это необходимо для ProgressiveDVD стандарта... (никак ISO'у не найду:()

#130 маxимус

маxимус

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2004 - 18:46

KURSH !!!
Я писал это потому что хочу купить dvx100AE , но жаба душит
потому что хочу ещё купить и фотик на ети деньги. А тут вроде параметры прикольные и цена поменьше (это я о JVC).Хотел уложиться в 3,5 штуки.
Конечно же DVX100AE круче в июне возьму.

PS: я считаю что надо как-то поправить дело с китайским! НАДО УЧИТЬ

#131 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2004 - 19:16

PS: я считаю что надо как-то поправить дело с китайским! НАДО УЧИТЬ

Хошь-не-хошь а лет через пять - необходимость заставит.

#132 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2004 - 03:22

Оптимист учит аглицкий, писсимист - китаиська, а реалист учит автомат Калашникова, мать иху!... :angry:

#133 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jun 2004 - 11:59

В школе разбирал за 12 сек. собирал за 14 B) - только ребята!!!! :blink: :angry: ;) Давайте с офф. топом завязывать!!!!

Завтра камерущупать пойду - 100АЕ - напишу, чего ощутил!

#134 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2004 - 12:48

Завтра камерущупать пойду - 100АЕ - напишу, чего ощутил!


Владельцы, ответьте на пару вопросов по сотой (АЕ)...
Kursh, и ты, если будет возможность, пощупай такие "маловажные" вещи, как:

Нужна ли под камеру специальная тренога или спецплощадка. (Как известно, в нее вставляются держатели-штыри).
И можно ли обойтись без этих самых штырей при работе с 16:9 родной конверсионной линзой AG-LA7200G (и какие еще есть "на замену" в принципе)?

А если тренога специальная не обязательна, то какой у камеры крепеж? Случаем не подойдет ли (на первое время) обычная тренога для бытовых камер до 1.5 кг. (Съемка в очень спокойной обстановке!)? <_<

Какой малюсенький микрофон (что бы прятать) к ней лучше взять (из не недорогих) для не более чем 1 м радиуса (кто-то писал, что у нее "излишне чувственный" вход)? :( :( :(

#135 маxимус

маxимус

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2004 - 12:00

KURSH !
Хватит щюпать , давай расказывай

#136 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2004 - 13:16

Вот... Блин...Сорри - пришлось перемонтировать кино - заказчица - редкого ума и души женщина, с необыкновенно продуманным планом действий...

Пришлось до понедельника отложить - еще раз СРОРРИ!

#137 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2004 - 11:22

А я вот, как и Kursh по осени буду стоять перед выбором: ХМ2 или Соня-2100, и что-то сдается мне, что опрос вот этот не очень-то и правдив. Почему? Ну, скажем, взял я себе аппарат "что надо": три матрицы, оптика, зебры, фильтры, стабилизаторы там, цвета живые, "видит" в полной темноте без шума и пыли и т. д. Конечно я после своей одноматричной "мыльницы" буду очень доволен и поставлю галку против своей "ненаглядной" - мало того, что "каждый кулик свое болото хвалит", тут еще примешивается психологический фактор: я выложил за нее 2000-3500$ и вы хотите, что бы я признал, что у нее есть несколько неудобств в работе или картинка-то у соседской за 2000-3500$+ еще 500$ получше будет! Да ни в жисть! :D Природа человека такова. Здесь количество голосов за ту или иную модель отчасти обусловлено покупательной способностью граждан: далеко не каждый готов выложить вышеуказанную сумму за камеру. Вот пример из жизни: когда я заикнулся брату, что буду брать камеру за 2500$, он посмотрел на меня, как на больного - это же цена подержаного "жигуля"! :D Поэтому, я не думаю, что Соня-2100 снимает хуже, чем ХМ2, просто она поновее и занимает такую нишу, до которой многие не тянут, а останавливаются на более доступном ХМ2, поэтому и голосов за него больше. А те, кто легко тянет на Sony-2100(или "видеоманьяки" :D для которых качество - превыше всего), соответственно, смотрят и берут моделькe постарше - при такой стоимости разница в 500-700$ уже не так сильно заметна. Само обсуждени приятно и полезно, а вот график голосования не отражает реальной картины - чтобы проголосовать, нужно лично и досконально "поюзить" каждую камеру, представленную здесь, ведь все познается в сравнении. Или я не прав?

P.S. Прошу админа снять мой голос, отданый за ХМ2, т.к. не обратил внимания на слово "юзеров". Таковым пока не являюсь. :)

#138 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2004 - 12:56

...А баба-яга против! Хлопцы, о чем это вы? Я в Канаде уже года полтора камеру присматриваю. Так вот ваша 2100-ая может встретится разве что в магазине антиквариата... Сейчас интересное насчет цен: Каннон XL.1S, Сони-170 (150-ая тоже в антиквариате) и Панас-100А в одну цену- 4999 канадских тугриков. Ок, насчет 2100-ой, ее можно найти за 3500. То есть поскольку цена одинаковая- выбирай по душе, а не по цене. Канон имеет около 7 лет, он устарел морально. Я, прочитав что можно по английски и по русски стою за Панас. У соньки 170- одно преимущество (всего одно, но какое!)- ее светочувствительность. По всему остальному- панасоник впереди. Али я чего не понимаю?

#139 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2004 - 00:27

DNK, обратись по личным к Олейнику. У него ХМ2 и он делал тест-сравние с какой-то из HD камер. По крайней мере, спроси линк его статьи - я не могу найти сейчас, запамятовал откуда я пролезал. Кроме того, спроси о работе ХМ2. Он много чего знает и пользует. Не старая она. Морально устаревают только заурядные модели. Этой (и первой тоже) сериалы снимают до сих пор. Только помалкивают, дабы не упасть в глазах снобов. :)

#140 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2004 - 01:17

Я легко тяну на любую из описываемых камер, но купил Canon XM2, правда не на последнем месте для меня стояли габариты, вес, и светочувствительность, а также встроенный нормальный 16:9.

А линк на сравнение с HDV камерой JVC HD-10, Spline кудато дел :(.
Нужно будет спросить у Сегея Блохнина.
Есть аж два линка -
http://www.dvideo.ru...pare_271103.htm
и
http://www.spline.ru...pare_271103.htm
Но оба теперь не работают.

#141 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2004 - 03:31

Спасибо, я изучал этот тест, ХМ2 действительно там выглядел выгоднее, кстати, я не утверждал, что он устарел, просто предположил, глядя на график что не может Соня с 3х1/3" быть хуже, чем ХМ2 с 3х1/4". ХМ-ка мне тоже нравится своим весом, к тому же сбалансирован хорошо - лежит в руке как влитой, "носом" не клюет. Но было бы неплохо посмотреть их рядом т.е. тесты, все-таки они более наглядны, чем чье-то субъективное мнение. Может Блохнину подкинуть такую мысль? Просто, где бы ХМ2 не сравнивали - он везде лучший! Это подозрительно... :unsure:

#142 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2004 - 04:00

Но было бы неплохо посмотреть их рядом т.е. тесты, все-таки они более наглядны, чем чье-то субъективное мнение.

Вот это ты правильно подметил , только рядом и только сам , потому-как сколько людей столько-же мнений , да и задачи могут быть разными .

#143 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2004 - 12:41

Почему во всех магазинах мне говорят, что сони 170 круче панасоника? а в профи-видео сказали, что двх100 очень ненадёжная камера - проблемы с лентопротяжным механизмом. где её можно посмотреть?

#144 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2004 - 14:07

Продавцам, потому как DVCAM, по сравнению с DV - полет! А DVCPRO - это полный... полет! :D :D
А вот по протяжке...
Вопрос к владельцам двх100 :o :o :o
двх100 очень ненадёжная камера - проблемы с лентопротяжным механизмом ИЛИ КАК????

#145 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2004 - 16:21

Естественно за те пару недель, что я пользую эту камеру, говорить о появлении каких либо проблем не приходится. Но все мои старые кассеты камерой принимаются прекрасно (где то писалось о возможном рассинхроне звука и видео при использовании кассеты, записанной на другой камере - я с этим не столкнулся).

#146 маxимус

маxимус

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2004 - 19:46

МУЖИКИ ПОСМОТРИТЕ ШОТИКИ С DVX100 с синегаммой

http://www.techcrew....x100/index.html

Я ЕЕЁЁЁ ХОЧУУУ!!!!

#147 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2004 - 22:46

Очень хорошая ссылка!

#148 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jul 2004 - 20:26

Вот и СЛУЧИЛОСЬ!!!! Сходил я со-товарищи на смотрины DVX100AE :D !

Что могу сказать - от картинки сижу, и до сих пор прусь очень сильно и продолжительно!
:rolleyes: Спокойно жить теперь не смогу!!!

- А теперь - "Горбатый"...
В.С. Высоцкий, (КФ Место встречи...)

Один момент для ВСЕХ - камера ОЧЕНЬ жесткая, строгая - не терпит работы на автомате, особенно не любит авто диафрагму. Автофокус (только нахрена он вообще нужен на ТАКОЙ камере :unsure: ) - самая хреновая фича данного камкордера. Из непрофф. функций у нее только ОПТИЧЕСКИЙ СТАБИЛИЗАТОР вполне применим.

МОЕ МНЕНИЕ: Тот кто не желает становиться действительно Оператором - покупку данной камеры станет воспринимать ТОЛЬКО как напрасную трату денег на весьма дорогую и бесполезную игрушку (впрочем, как и любой ДРУГОЙ ПРОФИ КАМЕРЫ) :blink: <_< ;) B) .

Вот картинки: в прогрессиве на полностью ручных настройках:
Изображение
Изображение

При этом - ЦВЕТА - ОЧЕНЬ НАТУРАЛЬНЫЕ! - Жалюзи - СИНИЕ НА САМОМ ДЕЛЕ - а не из-за баланса. Свет - сложный - но камеру из БАЛАНСА выбить не получилось!


А вот на автомате прогрессив -
Изображение
и автомат в черезстрочнике:
Изображение


Точные параметры настроек не описываю - пойду тестить ПОДРОБНЕЕ.
А пока был только первый укус.

И на закуску - понял одно - что AG-DVC80 - ЭТО ЗАШКЕРЕННАЯ - 100АЕ (или 102А у японцев - у нас, говорят, продавать не будут!!! - но разницы - похоже - никакой! Т.Е. Нас опять круто :blink: :blink: :blink: - минимум на 500$ за прошивку :unsure: :lol: ;) )

Сообщение отредактировано Kursh: 02 Jul 2004 - 20:30


#149 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2004 - 04:18

Братцы! Как-то все молчат.... :( - Картинки слишком тяжелые - что-ли?! - Так я их пожал в jpeg - у меня на диалапе - влет идут....
:blink: :)

#150 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2004 - 07:13

А, просто, все уже сказано этими 4-мя картинками - просто звездец! :blink:

P.S. А в жизни то ты, пожалуй, помоложе будешь, чем на аватаре. :D


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru