Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Проблемы и загадки 2


  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 BYuri

BYuri

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2004 - 13:10

В процессе работы с улидом столкнулся с проблемой - при вставке титров сделанных в СG Infinity при установке разных шрифтов и применении разных стилей наблюдается смазывание букв. При чем степень размазывания зависит и от шрифта - на одних шрифтах меньше на других больше.
Кто-нибудь сталкивался с описанной проблемой, если да , то как ее решить?

Прикрепленные изображения

  • infinity.jpg

Сообщение отредактировано BYuri: 04 Feb 2004 - 13:16


#2 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2004 - 15:32

Запости файл .CGI и напиши каким шрифтом пользуешься ( возможно его тоже есть смысл прицепить) я посмотрю нет ли у меня такого смаза. Сам давно и много пользуюсь этой программой, но ничего такого не встречал.

#3 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2004 - 17:32

Я уже проверил,у меня такой размазни нет.
Только файл *.UCG :D

Сообщение отредактировано Valery: 04 Feb 2004 - 17:32


#4 aBBandon

aBBandon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2004 - 17:56

Вот может поможет.
Формат исходного видео и проекта DV ?

#5 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2004 - 18:24

Интересная ссылка!

Сразу возник вопрос: а встроенный в Улид титровальщик что нибудь знает по этому поводу? Я проблем не замечал, но все же интересно.

#6 aBBandon

aBBandon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2004 - 18:33

У встроеного по жизни проблемы со шрифтами и кодировками,
в цветах - то же, что и обсуждалось в топике про UTI

#7 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2004 - 18:49

А если, что касается цвета, попробовать применить эту методику прям в редакторе (или CG Infinity)?

#8 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2004 - 07:15

Причем здесь цвета и кодировки-я проверил этот ПРОЕКТ (получил по почте) у себя.
Рендерил и в самом CG Infinity,и в редакторе и с наложением на видео,и мелкософтным DV кодеком и от MainConcept 2.44 - НИКАКОЙ РАЗМАЗНИ НЕТ.

#9 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2004 - 09:14

Я имел ввиду статью по ссылке данной выше, там популярно рассказано про работу с титрами в плане как правильно подготовить цветопередачу (все те же проблемы с диапазонами яркости).

#10 BYuri

BYuri

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2004 - 11:33

Спасибо всем откликнувшимся, особенно благодарен за помощь Валерию.
Скорее всего проблема в редакторе. Будем искать.

#11 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2004 - 12:23

Я имел ввиду статью по ссылке данной выше, там популярно рассказано про работу с титрами в плане как правильно подготовить цветопередачу (все те же проблемы с диапазонами яркости).

Но она не в тему топика.

#12 Andrey_ch

Andrey_ch

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 22 Mar 2004 - 12:01

BYuri
Если проблема в редакторе, то что тогда искать думаешь? У меня таже проблема, редактор как никак последний... только возникает эта ошибочка у меня, когда проэкт длинее чем 10-ть минут... и местоположение титра превышает 10-ти мин. отметку.
Похожие титры находятся на Timeline раньше последнего, и все считаются тип-топ. Может что-то с оперативкой связано.... (в проэкте все 10-ть мин 5-9 ть треков, мелко резаные )

#13 BYuri

BYuri

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2004 - 09:58

BYuri
Если проблема в редакторе, то что тогда искать думаешь? У меня таже проблема, редактор как никак последний... только возникает эта ошибочка у меня, когда проэкт длинее чем 10-ть минут... и местоположение титра превышает 10-ти мин. отметку.
Похожие титры находятся на Timeline раньше последнего, и все считаются тип-топ. Может что-то с оперативкой связано.... (в проэкте все 10-ть мин 5-9 ть треков, мелко резаные )

Не знаю в чем проблема - я так и не понял. Но все стало нормально, хотя я ничего с машины не удалял и не ставил.
Выше описанная проблема возникала у меня независимо от того какой длины сцена (клип) или проект (проект, где была проблемка, был продолжительностью около часа). Насчет оперативки сказать не могу - нет возможности добавить.

#14 Netroid

Netroid

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2004 - 19:44

Почитал форум и сделал глубокомысленный вывод о том, что СG Infinity - это титровалка под UMS ;)
Возникло желание попробовать. Мужики, поделитесь ссылкой на этого зверя или хотя бы полное название, а то поиск по форуму ничего не дал (или я плохо искал :rolleyes: ).

#15 lagush

lagush

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1074 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2004 - 20:22

Мужики, поделитесь ссылкой на этого зверя или хотя бы полное название, а то поиск по форуму ничего не дал

Этот зверь входит в состав Улида. Полное название можешь найти открыв окно About.

#16 Netroid

Netroid

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2004 - 21:30

lagush
Точно ! Нашел. Спасибо за подсказку.

#17 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2004 - 16:33

Ну вот и я столкнулся с данной проблемой. :D

После некоторых проведенных опытов, могу утверждать, что такое может случится с каждым :)
Дэффект "грязи" (назовем его так) зависит в большей степени от сложности участка в который будет помещаться UCG файл. Так у меня этот дэффект случился на таком кусочке видео:
Va - видео
Fx - Canopus Photoalbom
Vb - видео
V1 - видео + overley options (Video matte, grey key, invert)
V2 - CGI файл

Отключение перехода из фотоальбома - лечило данный случай. Перетаскивание файла CGi на другой участок проекта тоже.
Возможно виноват Canopus Photoalbom, но устранив дэффект некоторыми изменениями, я не стал изучать вопрос дальше, за отсутствием проблемы. Если кому интересно пробуйте :P Можете построить схему аналогичную моей и проверить, возможно деффект проявится, возможно нет.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 11 Apr 2004 - 21:55


#18 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2004 - 20:44

Зря я обрадовался :wub: проблема не пропадает. Потому взываю о помощи.
Вот что выяснил на сей момент:
Я четко отследил момент правки в своем проекте, после которой эффект проявляется. Проблема пропадает посде удаления перехода фотоальбома и хплоада. Думал, что избавился от проблемы, но потом эффект проявился заново. Даже на новом проекте, использование в нем переходов из Photo Albom`a / xpload`a вызывает этот мусор.
До установки Photo Albom`a не сталкивался с этой проблемой, потому решил откатится по контрольной точке WinXP до момента его установки. Но после перезагрузки повторенные манипуляции заново привели с такой ситуации. Причем, поскольку остался только Xpload не со всеми эффектами из него это случается, с неокторыми нормально, с некоторыми нет. Забавно, что если эффект случился, то удачные манипуляции преводящие ранее к успеху теперь не работают, пока не перезагрузишь редактор.

Можно конечно помощью Acronis`a накатить на систему сохраненный backup системного диска, но он у меня самый-самый ранний (только самое необходимое и с заведомо работающее)

---
Поднял имидж системного диска (Acronis) ... в старых проектах, где я использовал CG Infinity стоит только вставить переход XPload`a в любом(!) месте проекта и UCG файлы по всему проекту летят ко всем черят со своей размазней
:angry:

---
На это замечательное время суток имею следующее:
Если UCG файл поместить под переход Photoalbom`a, то есть все же способ заставить проиграть это чисто: заставить проиграть это, но не как Preview Range, а просто как play. Удивительно но только так :blink:

Если UCG файл находится рядом с переходом Photoalbom`a, то после рАзового проигрывания, беглое перетаскивание курсора по тайлайну уже не показывает грязи в том месте и после такого лечения Preview Range тоже начинает работать чисто. На сегодняшний момент все больше склоняюсь к мысли, что ошибка в редакторе, утверждал бы что конкретно в Instant Play, но и в режиме просчета те же грабли.

----
Переустановил UMSP. Версия 7.0 или 7.1 (патч) все равно ...
Кстати такая е гадость вылезает и при использовании встроенной титровалки, те.е я хочу сказать, что ведут они себя абсолютно одинаково.
... похоже опять надо начисто все ставить :blink: и тестировать каждый шаг установки ... :ph34r:

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 12 Apr 2004 - 08:03


#19 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2004 - 10:42

Мужики, ну помогите! :( :( :(
Попробуйте в новом проекте положить два клипа с переходом из Xpload`a типа Frame, например и до перехода (первый тест) и на переход положить титры, сделанные в CG Infinity (кегль ~26).
Появляется ли у вас мусор? Что прикрученно к Уледу?

#20 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2004 - 11:53

Обновление к Фотоальбому XPUNI.zip - никто не ставил?
Вроде как правит что-то в D3D, может быть мне поможет :blink:

#21 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2004 - 09:31

Вчера в недоброе время суток переустановил все с нуля ... ничего не изменилось.

Есть еще патч для карточек nVidia и ATI но у меня Матрокс, т.е. либо мне оно не надо по этой причине, либо Канопус забил не Матрокс (кто бы не забил на своего конкурента? ати то с нвидией не занимаются производством продуктов для видеомонтажа) и я имею, то что имею ...
Допускаю, что отсутствие интереса к теме вызвано отчасти тем, что многие имеют в своем компе именно нвидиа и ати :)

Для себя ищу пути вывода из этого тупика. Согласитесь иметь полугодовой, почти законченный проект и в самом конце упереться в титры, причем эту титровалку я знаю как облупленную и никаких проблем никогда не было. Потом завяз на XPload (правда я ничего кроме альфы практически не использовал, в основном встык и кроссфейдер или альфа).

Теперь вот думаю отказаться от XPloada и прочего "правильного софта" в угоду того же Бориса, например ;-) Или как извращенский способ делать кусок видео с переходами хплоада в отдельном проекте, генерить файл, вставлять в основной и накладывать титры.
Возможно, пытаясь сохранить стиль фильма, я с этим проектам так и буду тра##ться. А что делать? Не начинать же заново ...

P.S.
... И не удивлюсь, если я неожиданно для себя следующий проект начну делать в Liquid Edition 5.5 :D Сожалею, что сообщество пользователей Улида утратит меня, но если я это сделаю, то от отчаяния :unsure:
не радуют меня посленее время программисты из индии (улид то они писали) идеи отличные, но такие ляпы иной раз делают, что одного достаточно, чтоб плюнуть и выкинуть дистрибутив в мусоропровод и улыбнуться, как избавившись от заразы.
Канопус прокодер тот еще перец, я год назад долго мучился с проблемой его неожиданногго падения при старте, пока не выяснил, что его падучесть была вызвана установленно программой, которой я пользовался уже несколько лет и постоянно обновляю версии (не буду говорить какая, к видео не относится) причем канопус ставился последним ... мог бы нормально себя поставить, зато имел обалденный интерфейс, не чета CCE, который работал. Вот и думаешь, что наймут мальчиков, которые рюшечки в программе наделают, а основные функции глючат из за этого.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 13 Apr 2004 - 09:38


#22 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2004 - 09:43

Я вот все больше укрепляюсь в мысли,что это все-таки проблемы Canopus, а не Уледа. Ты почитай как народ укрощает его под Премьер. И при установке под Улед взбрыки периодически вылетают.
Да и последний абзац твоего поста подтверждает это.

#23 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2004 - 09:53

Хотелось бы верить, но то что и встроенная титровалка (не CG Infinity) глючит точно так же вызывает сомненияЮ, хотя это запросто может быть "наведенное" от хплоада.

Тогда какая альтернатива XPloada?
BorisRed3GL ?

Голливуд тоже валит Улид, иной раз снесеш его и все проблемы пропадают, тоже вот читаю посты и убеждаюсь в этом. Потому для себя в свое время решил, что не зачем ставить "одинаковый" софт и посомтрел в сторону Xploada, тем более выбор был не велик, да и контора вроде уважаемая, да и по возможностям не уступал голливуду.

Если проблемма моя не разрешится, какая альтернативная титовалка есть для Улида, тоже безглючно прикручиваемая? Не в AE же делать простые титры?

Я вообще большой скептик и предпочитаю досконально разобраться в продукте и не кидаться, потому для меня очень болезненно ошибится и изучать что то новое.

#24 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2004 - 10:34

Тогда какая альтернатива XPloada? BorisRed3GL ?

Отличная альтернатива по всем пунктам и даже по титрам,но гораздо сложнее в освоении.

Голливуд тоже валит Улид, иной раз снесеш его и все проблемы пропадают,

Ни разу не сталкивался с этим в работе на домашнем компе,как и со многими другими проблемами описанными на форуме.

Если проблемма моя не разрешится, какая альтернативная титовалка есть для Улида, тоже безглючно прикручиваемая?

Народ вроде как HeroGliph ставить пытался,я тоже попробовал,но не смог победить его неприязнь к русскому языку.
Еще есть Power CG Plus от Cayman Graphics,но Улед 7.0 не пробовал,т.к потерял инстольник,с Улед 6,5 работал неплохо.

#25 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2004 - 11:11

Сложностей я не боюсь, было б время, а с этим тяжелей, но главное - чтобы не впустую.

Валер, BorisRed3GL теперь у меня есть, спасибо ;)
Только вот карта у меня Matrox G450 и Боря говорит, что не знает такого OpenGl, хотя ест его (матрокса) OpenGl и даже говорит, что работает. Насколько хорошо, не берусь утверждать, да и суффик Gl у программы появился только с этой версии. Если будут тормоза сильные, будет неприятно.

Про HeroGliph слышал и в форуме вроде жаловались на русские буквы, про вторую ничего не слышал ... программ таких у меня нет ;-(

Пока склоняюсь к Борису :ph34r:

#26 Sergey Blokhnin

Sergey Blokhnin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2004 - 11:37

For All
Обсуждаемая вами проблема действительно имеет место (причем на всех версиях Ulead), но, к сожалению, проявляется она совершенно случайно. Способы борьбы в том случае, когда она возникает (опять же к сожалению, это борьба со случайностью, поэтому способы не совсем научные):
1. Для встроенной титровалки - Смена шрифта, перемещение по Timeline и другие танцы с бубном :( :( .
2. Для CG Infinity - сохранение статичного кадра с alpha channel, если анимации нет. Сохранение как Ulead Image Sequence опять же с alpha channel если титры с анимацией (места занимает много, но хорошо потом жмется архиватором до нормального размера).
3. Boris, как уже здесь говорилось, но сложен он и избыточен для большинства любительских задач.

#27 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2004 - 11:40

СПАСИБО.

Хоть сомнения развеяли ...

#28 Sergey Blokhnin

Sergey Blokhnin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2004 - 12:58

Valery

Я конечно не С.Блохнин,но ту тему знаю хорошо,т.к. именно я выкладывал те картинки и опробовал проект вдоль и поперек изменяя,все параметры(размер,тип,цвет шрифта) и грязи не получил ни разу.Мне кажется что это происходит от экспериментов с установкой и удалением(не всегда корректным) разных кодеков,кодеров и прочего.Сам недавно нарвался на подобное после установки и сноса Премьера 6,5 не мог номрально ни один MPEG2 файл просмотреть,пока не зачистил следы в реестре.

Отвечу здесь, в топике по этой теме. Я, конечно, не Валерий :D :D , но тему тоже знаю неплохо. У меня эта проблема проявлялась крайне редко, но была. Но есть и пример, полностью аналогичный вашему, Валерий - у меня НИКОГДА не было проблем с Hyper-Threading, но проблема существует и Ulead ее признал, кстати. Поэтому сам факт отсутствия проблемы у меня или у вас или у еще кого-то во многих случаях не означает реального отсутствия проблемы вообще, к сожалению.
PavelBuilder

Сожалею, что сообщество пользователей Улида утратит меня, но если я это сделаю, то от отчаяния

К сожалению, в сфере видео мне известна только одна программа, практически 100% безглючная - Scenarist Pro 2.5.1. Другие мне не попадались, хотя, поверьте, я пользовался многими. Изучение нового софта зачастую приводит к появлению новых проблем. На мой взгляд, лучше хорошо знать проблемы одного редактора, поскольку какие-то пути обхода проблемы всегда существуют.

Сообщение отредактировано Sergey Blokhnin: 13 Apr 2004 - 13:10


#29 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2004 - 13:06

Отвечу здесь, в топике по этой теме. Я, конечно, не Валерий   , но тему тоже знаю неплохо

Я имел ввиду конечно не вообще тему проблем со шрифтами,а лишь конкретный случай. И высказал свою точку зрения на их возникновение.
А то что безглючного софта практически не бывает и сам не раз уже повторял и придерживаюсь именно Вашей точки зрения:

Изучение нового софта зачастую приводит к появлению новых проблем. На мой взгляд, лучше хорошо знать проблемы одного редактора, поскольку какие-то пути обхода проблемы всегда существуют.


Сообщение отредактировано Valery: 13 Apr 2004 - 13:17


#30 BYuri

BYuri

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2004 - 08:53

Тот титр, который показан на 1-й странице, был вставлен, действительно, после перехода Xplode.

#31 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2004 - 08:57

Тот титр, который показан на 1-й странице, был вставлен, действительно, после перехода Xplode.

Ну так может быть все-таки в Xplode собака порылась...

#32 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2004 - 11:21

Вполне может статся, что Xplode корень зла.
И я бы так и утверждал, если бы такое иногда не случалось и в том случае, когда кладешь титры встроенной в редактор титровалкой (НЕ CG Infinity). Но опять таки это случается при установленном Xpload
:blink: да и пока я использовал голливуд переходы (не было xpload`a) таких проблем не было, на той же инсталляции виндов.

Вчера игрался с переустановкой системы и редактора. Избавится от дэффекта так и не смог полностью. Но добился, что в режиме просмотра плей (не range play) титры показываются нормально. Стоит просто подвигать мышкой по таймлайну и опять съезжают. Потому учитывая, что итоговый проект будут просчитываться именно целиком, а не как range, я возможно избегу проблемы и создам нормальный файл. Или буду делать Ulead Image Sequence, покольку титры выезжают в две полоски (как в новостях - комментарии к "говорящей голове")

BYuri
Как выкрутился?

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 14 Apr 2004 - 11:33


#33 BYuri

BYuri

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2004 - 11:45

PavelBuilder
Да как сказать - ничего не делал просто в некоторых местах, где было размазывание, все само как-то восстановилось, при чем ничего не удалял и не переустанавливал. А там где все равно осталось размазывание заменил на tga секвецию.

#34 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2004 - 12:01

Да уж ... хорошо, что хоть выход из ситуации есть в виде tga

#35 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2004 - 09:01

Да уж ... беда не приходит одна: на свеже отлаженненном компе (после моих мучительных перестановок из-за экспериментов) при создании Ulead Image Sequence вылетает CG Infinity по причине нехватки памяти (у меня ее 1Gb) или невозможности записи в файл. Выглядит так: если в task manager`e смотреть, то память катастрофически тает, а на отметке 600-700 Mb вываливается ошибка.
Если программу не закрыть память не освобождается (налицо leak memory - утечка памяти)
Если титры простые можно выкрутится через flc или вообще AVI с последующим Greykey, но это не выход :(
Во засада! Над моим предыдущим постом можно улыбаться и признать что и тут выхода нет :lol: что ж есть еще пути, будем пробовать.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 15 Apr 2004 - 09:02


#36 krokot

krokot

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2004 - 12:47

Сваял я себе как-то заставочку в Ulead MediaStudio Pro 7 c титрами и переходами из всего того, что имелось непосредственно в Ulead MediaStudio Pro 7. И вот скачал на днях с ттдаун.ком Xplode Pro рип, который установился без проблем. И решил в указанной выше заставочке изменить один переход на взятый из Xplode Pro. Изменил, все хорошо, но вот беда: шрифт титров стал искаженным, каким-то облезлым. Убираю этот от Xplode Pro переход, ставлю родной от Ulead MediaStudio Pro 7 перезапускаю MediaStudio (почему то необходимо перезапустить) и шрифт титров снова впорядке.

Может, это шутка Canopus для незаконных пользователей программы Xplode Pro? rolleyes:
Интересно услышать мнение легальных пользователей этой программы. :

#37 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2004 - 13:04

Да нет это скорее проблема использования софта от разных производителей и проблема интеграции этого софта в работе.

#38 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2004 - 13:06

Если система на P4 то необходимо установить SP для Xplode Pro.
Но не уверен что он установиться на китайский Rip. Скачать SP можно отсюда hттp://video.myfreehost.biz

#39 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2004 - 13:08

Да нет это скорее проблема использования софта от разных производителей и проблема интеграции этого софта в работе.

Просмотр сообщения

Проблемы нет-все прекрасно интегрируется при выполнении всех условий производителя софта. :P

#40 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2004 - 13:28

Валера, я даже возражать не буду :D ... как бы я хотел чтоб у меня их тоже не было. Но к сожалению на моем компе описанный деффект частый гость, если я начинаю увлекаться без проверки переходами от Канопуса.

#41 krokot

krokot

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2004 - 13:30

У меня обычный Athlon, всевозможные патчи для Xplode Pro и Ulead MediaStudio Pro 7 уже устанавливал и переустанавливал. Прочитав эту тему склоняюсь к мысли, что проблема чисто совтовая и именно Xplode Pro.

#42 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2004 - 13:35

У меня интел и те же грабли, так что к такому выводу не ты один склоняешься.

#43 krokot

krokot

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 06 Sep 2004 - 11:36

2 PavelBuilder
Ну, что будем делать?
Я свою проблему уже решил, заменив канопувский переход на не менее подходящий из других наборов, т.к. у меня достаточно много более важных дел, чтобы заняться решением этой проблемы вплотную и самостоятельно.
Но интересно было бы узнать решение проблемы с canopus xplode. Как говорится, найти принципиальное решение. Наверное, следует открыть соответствующую тему в Canopus'ком разделе и продолжить там обсуждение?Повторюсь, интересно было бы услышать мнение легальных пользователей этой программы, если таковые, конечно, тут имеются.

#44 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 06 Sep 2004 - 12:37

Легальные пользователи имеют ту же проблему за свои деньги, поверь мне :)

Для себя я решил проблему, я все же использовал переходы Канопуса, но делал все аккуратно и как только происходил глюк не сохранял проект и загружал ранее сохраненный правильно. Если ни какими силами не получалось сделать то что хотелось я содавал отдельный проект и делал все там, это помогало не портить другие далекие от места этой правки куски проекта. Менял шрифт и пр. короче если нервы есть то можно биться :(
Так, например, беспроигрышный вариант для слабонервных: просчитать кусок с переходом в отдельный файл, потом положить на таймлайн просчитанный и потом положить титры CGI. Через з... а что делать. Могу утвержать что почти полностью лишены данного глюка переходы альфа из XPLoad`а и почти всегда приводят к глюку переходы типа Frames. Я не злоупотребляю в проектах переходами, потому в основном использовал альфу, а в местах где чт либо другое описаный прием с просчетом кусочка.

#45 krokot

krokot

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2004 - 13:19

... но делал все аккуратно и как только происходил глюк не сохранял проект и загружал ранее сохраненный правильно. Если ни какими силами не получалось сделать то что хотелось я содавал отдельный проект и делал все там, это помогало не портить другие далекие от места этой правки куски проекта.  Менял шрифт и пр. короче если нервы есть то можно биться...

попытался сделать таким же макаром, в конце концов, получилось без видимых проблем со титрами запихнуть понравившийся переход из Xplode Pro. :)
Изображение

#46 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2004 - 13:28

Ну вот видишь, страшен тот кто знаниями вооружен :)

#47 Андрей Синицын

Андрей Синицын

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 22 Mar 2006 - 12:54

Смотрю - за последние два года как-то удалось решить проблему, раз ответов не?
Не может ли кто поделиться рецептом?
У меня ситуация хоть и не прямо со шрифтами связанная, но, думаю, из одного корня растет.
Так вот, в последнее время стал замечать, что как-то некорректнотекст стал отображаться. Причем не маленькие титры, а вполне -таки большие заголовки клипов. Даже просто на черном фоне пишу заголовок, огромным кеглем. На фотке выглядит - загляденье! На сурсе в Уледе - тоже!
А на Превью или готовом проекте - смазанно как-то...
Думаю: "Да, может, так и раньше было? Просто внимания не обращал?"
Поменял для этих целей Хару 3D (отличная, кстати, и простенькая программулька для обьемных заголовков) сначала на Фотошоп, а потом и на Фотоимпакт. Поменял шрифты. Кое -как приспособился с Импактом - вроде ничего, терпимо...
Но тут меня сегодня достало. Переделывал старый клип. Там, в качестве заголовка, фотка, а на ней титры. Очень красиво выглядит.
Сейчас же я решил переделать начало клипа и начать его с затемнения (кроссфаде). Стал на первый кадр, сохранил его в виде bmp и заново положил, впереди клипа. А свеху кроссфаде.
Посчитал. Ужас! Смотрю - старый вариант заголовка в полном ажуре, а мой новый, с экпортом bmp и обратно на таймлайн - расплываются титры. Причем заметно. Т.е. клип начинается, заголовок так себе, а потом, когда совершается переход на старую часть клипа, титры аж прям сиять начинают своими кристальными границами!
Размытость же у новых видна и на самом переходе, и уже после него, когда чистый участок идет...
Прямо как будто Улид разучился качественно рендерить...
Обыскал все, что можно было поменять. И поля, и ресайсы, и какие-то виды пикселизации в проекте... Не помогает...
Сейчас ветку почитал - подумал: "А не после ли установки Голливуда у меня это началось? Или Иллюзиона?"
Потому что до чтения вообще чуть не решил, что тут 7-я версия Улида виновата, так как тот старый клип я еще вроде как в 6,5 делал...
А, может, и в 7-й уже...

#48 Sergey

Sergey

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 22 Mar 2006 - 16:26

Андрей, а ты в восьмой попробуй, хотя я подобного не замечал ни в одной из версий.

#49 Андрей Синицын

Андрей Синицын

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 22 Mar 2006 - 18:37

Андрей, а ты в восьмой попробуй, хотя я подобного не замечал ни в одной из версий.

8-ю...
Во-первых, судя по отзывам, сыровата она еще. Подождем патча.
А то меня и в 7-й нераскрываемые ни с того, ни сего проекты достают иногда...
Во-вторых - не найти нигде дистрибутива нормального (ф 7-я у меня вроде как полная копия с него)
Ну и, самое главное,... Раньше-то у меня нормально все считалось... С чего вдруг такие глюки пошли?
Ей -Богу, надоело.
Так и хочется переставить систему и никаких больше внешних наворотов - Голливудов, Иллюзионов...
Или две системы поставить сразу, на разных винтах? На одной эксперементировать, на другой - работать...
В принципе, у меня так оно и есть. Но вот угораздило меня на основной Иллюзион и Голливуд "прикрутить" :(
Хотя, возможно, и вовсе не в этом дело...

#50 diplomat_1

diplomat_1

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2009 - 08:37

проблема следующего характера:

Шаблон проекта DV NTSC
Материал MOV, 4:3 а также 16:9

в свойствах проекта такие настройки

1. Default display aspect ratio - Source frame size
2. Default stretch mode - Keep aspect ratio


жму в MPEG2 и делаю DVD

видео которое было 16:9 в результате получаеться растянутым, искаженным. как это поправить ?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru