Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

1) Удаленный доступ. 2) Виртуальная машина.


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2016 - 20:50

1) Посоветуйте ПО для удаленного доступа.  Для обслуживания будущих клиентов, которые с компьютером на "Вы".

Посмотрел обзоры, остановился на TeamViewer. Что скажите?

Для меня главная цель к подобному ПО, чтобы клиент с ней мог разобраться (разумеется с моей помощью) и запомнить, чтобы "легко" открывалась и "легко" закрывалась.

 

2) Хочу познакомится с виртуальной машиной, для начало установить (W7 64разр.) выполнить на ней установку обновлений с помощью командной строки.

Конфигурация физической машины (16 Гигабайт ОЗУ, i7) позволяет это делать.

Посоветуйте ПО для создания виртуальной машины.


Сообщение отредактировано Edius 19: 21 Nov 2016 - 20:51


#2 DaLiV

DaLiV

    Спрашивайте только если не разберетесь сами.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2295 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2016 - 20:53

1. на любителя.

2. Oracle Virtualbox, VmWare (от Player и далее )



#3 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2016 - 21:27

1) Посоветуйте ПО для удаленного доступа.  Для обслуживания будущих клиентов, которые с компьютером на "Вы".

Посмотрел обзоры, остановился на TeamViewer. Что скажите?

Для меня главная цель к подобному ПО, чтобы клиент с ней мог разобраться (разумеется с моей помощью) и запомнить, чтобы "легко" открывалась и "легко" закрывалась.

 

2) Хочу познакомится с виртуальной машиной, для начало установить (W7 64разр.) выполнить на ней установку обновлений с помощью командной строки.

Конфигурация физической машины (16 Гигабайт ОЗУ, i7) позволяет это делать.

Посоветуйте ПО для создания виртуальной машины.

я на тимвьювер перешел, до это пользовался rmansys

виртуалка зависит от задач - если для всяких тестов неприхотливых к железу задач, то я пользуюсь virtualbox,

если для более серьезного использования с пробросом реального железа, то это esxi - ставится на голый комп хоть на флешку и потом в нее ставятся виртуальные операционки.


Сообщение отредактировано iliuxa: 21 Nov 2016 - 21:28


#4 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2016 - 17:00

тимвьювер не бесплатный, не знаю как сейчас, но раньше у них сеанс периодически прерывался, с предложением "купите". На просторах интернета, можно найти крякнутый RealVNC - при наличии выделенного IP, самое оно.



#5 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Nov 2016 - 20:04

тимвьювер не бесплатный, не знаю как сейчас, но раньше у них сеанс периодически прерывался, с предложением "купите". На просторах интернета, можно найти крякнутый RealVNC - при наличии выделенного IP, самое оно.


Хе, при наличии выделенного ip , можно много чем управлять - тот же виндовый встроенный. Тим то какраз хорошо, что пробивается через двойные наты и тд. А так из бесплатных есть Rmanys - у него есть возможность через id работать, что бы порты не пробрасывать.

#6 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2016 - 20:16

 

 

но раньше у них сеанс периодически прерывался,

Да, прерывается, но можно восстановить за пару кликов. Пользовался на трёх машинах, пока KVM переключатель не поставил. Есть правда разница между инсталляшкой и портэбл. Портэбл не запоминает контактные данные. Так что лучше инсталляторной версией пользоваться, чтобы быстрее коннектится без ввода паролей.



#7 PROUS

PROUS

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 803 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2016 - 16:20

У нас в конторе куча народа и я в том числе пользуемся тимвьюером. С учётом того что бывает нужно смотреть и слушать видео, мониторить несколько компов в группе, а так же пересылать небольшие файлы, очень удобный софт. Я бы даже купил, но не за 40тыс




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru