Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Бесплатный вебинар Александра Носовского 17 мая


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Режик

Режик

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 136 Сообщений:

Отправлено 16 May 2016 - 23:43

Бесплатный вебинар Александра Носовского "ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ СВЕТОВОЙ ЭСТЕТИКИ В СОВРЕМЕННОЙ ФОТОГРАФИИ И КИНО"

 

О мне часто обращаются совершенно разные люди с одним и тем же вопросом, почему у них не получаются фотографии, не смотря на то, что они снимают на очень дорогие фотоаппараты. Один из главных ответов: камера будь то фото, видео или кино, какой бы она дорогой ни была, - это только инструмент. Для того, что бы снимать хорошо, прежде всего, нужно понимать что такое СВЕТ и как, благодаря ему выглядит окружающее нас объекты и пространство. Это очень большой вопрос, который требует серьезного изучения. Свет это потрясающий, зрелищный и бесконечный спектакль и мы не только зрители, но и непосредственные участники непрерывного светового шоу в течении всей нашей жизни. Иногда это праздник, иногда меланхолия. Свет это дневное тепло и ночной страх, зимняя синева и летнее золото. Свет это лесной полумрак и слепящий блеск морской глади! Свет это луч маяка, или кинопроекция, или концертная площадка. И еще очень много всего другого. Мир украшен невероятным количеством световых эффектов их сочетаниями и самыми неожиданными состояниями. Они изменчивы и подвижны. Они создают настроение умиротворения и безмятежной радости, иногда страха и тревоги. Но чаще всего, свет это жизнеутверждающая сила. Световые картины и состояния окружающего мира бесконечны! Они описаны великими писателями, нарисованы великими художниками, ими заполнен кинематограф и фотография, световыми инсталяциями украшают выставочные залы и даже целые города.

 

http://seminar.mitta.ru/svet2 

 

Более подробнее можно узнать здесь.

17 мая в 19:00 смотрите бесплатный вебинар Александра Носовского.



#2 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 17 May 2016 - 09:56

Кто-нить раньше слушал (читал) этого человека? Тема очень интересная, конечно, но убить пару часов на поэтические словоизлияния было бы жалко...



#3 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 17 May 2016 - 10:13

У Носовского клёвые МК (не дорогие). Слежу за его группой на фейсбуке. Нравится. Оч. хотел попасть в Москву и да ж  купил билеты на поезд, забронировал гостиницу на 4 суток и... вот оставалось 2 недели до.. и МК перенесли на другую дату... Я конечно понимаю маэстро, но... как бы больше попыток не делал. Но слежу, смотрю - с интересом. Это не первый его вебинар. Попробую не пропустить.

 

 ПС Мне нравится его фраза, что он рассказывает о том, о чём сам не мог спросить, узнать за "20 лет".




#4 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 17 May 2016 - 10:25

Но ошибок в приглашениях... "скверное сияние" (вместо "северное", надо полагать), "будуте перенаправлены"... ))



#5 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 17 May 2016 - 10:56

сейчас много набирают с смартфонов где "комп" "сам за тебя слова говорит"... помню как девушка извинялась за "просветлите" вместо "просветите"... 



#6 Режик

Режик

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 136 Сообщений:

Отправлено 17 May 2016 - 14:49

Это где ошибки ?



#7 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 17 May 2016 - 21:17

Был на вебинаре. В принципе доволен. Я был готов что будет разговор "в общих чертах" для поддержки платного семинара. Надежда была что будет возможность пообщаться с маэстро. Она полностью оправдалась и я в финале набросал кучу вопросов, на которую получил кучу ответов)))  Я да ж заставил сделать "киноосвещение в кадре транслируемом" )))

 

 Доволен!. 




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru