Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Кино. Что посмотреть, пересмотреть? (Кризис)


  • Please log in to reply
234 ответов в этой теме

#51 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2016 - 00:30

Ааааа, вспомнил, посмотри "Сплетню"



#52 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2016 - 09:08

Спасибо! Качаю!



#53 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2016 - 16:19

https://media.giphy....UTceA/giphy.gif

 

краткий сюжет любого фильма Сигала...


Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 17 Jan 2016 - 16:20


#54 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2016 - 17:18

Клёво! спс!



#55 forward

forward

    MAC won!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2016 - 14:50

Глянул свежий фильм "Moon Walkers". Стеб обкуренный, конечно, но расслабляет, и актеры хорошие.



#56 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2016 - 21:34

Жертвуя пешкой

неплохой фильм, на безрыбье вполне смотрится.



#57 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2016 - 17:48

Глянул свежий фильм "Moon Walkers". Стеб обкуренный, конечно, но расслабляет, и актеры хорошие.

Если охота покурить - Жан-Пьер Жене. У Тима Бертона тоже пара мухоморчиков есть )). "Битлджус", например - очень старый, но все еще ничего



#58 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Mar 2016 - 20:51

Затерянный мир - сериал шёл раньше по ТВ.

------------------------------------------------------------------

На заре XX века группа искателей приключений принимает участие в уникальной экспедиции, цель которой доказать, казалось бы, невозможное: существование доисторического мира. В результате роковой случайности мечтатель профессор Челленджер, наследница состояния Маргарит Кру, опытный охотник Джон Рокстон, именитый ученый профессор Саммерли и отважный репортер Нед Мелоун оказываются в ловушке: они изолированы от внешнего мира, а единственный, кто может им помочь — юная дикарка…

Застрявшие в дикой стране и очарованные её немыслимой красотой вместе они пытаются выжить в удивительном мире затерянных цивилизаций и потрясающих воображение созданий. Их ждет долгий поиск пути домой и отчаянные надежды покинуть затерянный мир…

-------------------------------------------------------------------

Кстати по какой книге написано и есть ли продолжение в виде книги?
 

Чародей

 

Игра престолов.



#59 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 30 Mar 2016 - 12:53

Дженнифер Попес хороша в Оттенках синего ;)



#60 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Mar 2016 - 23:42

Сибириада.



#61 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 21 May 2016 - 09:38

Ну, кто там новый "Экипаж" рискнул посмотреть?



#62 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 21 May 2016 - 10:01

В качестве появится на раздачах, посмотрю ))



#63 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2016 - 14:54

Ходил в кино на новый Экипаж. Неправильно подобрали главного героя. Машков как сильная личность, по сравнению с ним, как какой-то мелкий шкет. В фильме "Вор" таких ассоциаций не возникало.

#64 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 21 May 2016 - 16:46

А ещё? Не раздражал сюжет, имена?   По мне - все они там "шкеты" по сравнению с Жжёновым, Филатовым, Яковлевой...



#65 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 21 May 2016 - 17:35

Я сомневаюсь, что нынешнее поколение особо смотрело старый "Экипаж". Фильм сделан больше под них. Хотя, конечно отсутствие новых идей удручает. С другой стороны, "Гиперболоид инженера Гарина", в современном варианте я бы посмотрел ;)



#66 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 21 May 2016 - 17:42

Так это... может для нынешнего поколения стоит и муз.группам называться? Я б послушал в современном варианте "Queen", "Deep Purple", "Валерий Леонтьев"... а внукам там "Агата Кристи"... :D



#67 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2016 - 22:55

Парни! Я с вами!

#68 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jun 2017 - 11:10


Сообщение отредактировано Edius 19: 12 Jun 2017 - 20:56


#69 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2017 - 12:39

Вставило кого что нибудь свежее?

 

 Матильда - шняга. Викинг - шняга. Интерстеллер попробовал, капец шняга...  Пересмотрел чуть Доктора Хауса - вещь...

 

  Из последнего посмотрел "Доктор Шанс", но разочаровался. Хью Лорри тут "никакой". Смотрел только из-за "здоровяка".

 

Вообщем реальный голод по хорошему кино. Пусть и не свежему. Присоветуйте чего нибудь.



#70 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2017 - 20:43

"Банши" вродь "пошёл".



#71 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2017 - 21:37

поскольку второй сезон Westworld перенесли на 2018 год :(  то по моей личной номинации лучший сериал этой осени StartUp http://www.imdb.com/title/tt5028002/



#72 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2017 - 19:37

Спасибо! Посмотрел треллер, отлично. Бум смотреть.


Westworld - ссупер... спс



#73 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Nov 2017 - 13:59

из не давно смотреных запомнился сериал "Табу" , хорошо воссоздана атмосфера "старой, доброй Англии"



#74 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 29 Nov 2017 - 12:21

Замечательно. Спасибо, Жень.



#75 DTT

DTT

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 233 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2017 - 00:14

Голод легко утоляем, просто кроме Голливуда есть и другой мир, сначала непривычно... особенно те же азиаты все на одно лицо (как и мы им), зато фантазия у них... если не пошли, берем те же адаптации от турков...

Тонны всего интересного снимается в мире, Голливуд можно только Sci-Fi смотреть, да и то не балуют давно уже этим...



#76 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2017 - 09:20

Дайте пару конкретных фильмов. С удовольствием попробую посмотреть. (Например Ромео и Джульета японская - обалденная! я её и без субтитров, на японском с удовольствием смотрю).

 

 Пробовал смотреть европейское кино... чет не очень у меня пошло... + сча повальная у них ненавязчивая пропаганда гомосятины в каждом фильме (обязательно есть положительный персонаж - пидар).



#77 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2017 - 09:46

 Пробовал смотреть европейское кино... чет не очень у меня пошло... + сча повальная у них ненавязчивая пропаганда гомосятины в каждом фильме (обязательно есть положительный персонаж - пидар).

Не повезло тебе...

Чего-то мне не попался не один такой фильм.



#78 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2017 - 10:59

 угу (



#79 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2017 - 11:52

европейское кино... чет не очень у меня пошло... + сча повальная у них ненавязчивая пропаганда гомосятины в каждом фильме (обязательно есть положительный персонаж - пидар).

 

пидары на зоне, а у них геи - это не одно и то же ;) И, во вторых - эта мода пошла из Голливуда с подачи Ланы Вачовски



#80 Liquidator

Liquidator

    Переведён в читатели

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Dec 2017 - 12:41

— Я люблю тебя.
— Я тоже.
— Я хочу тебя.
— Я тоже.
— Как зовут тебя?
— Серёжа.
— И меня — Серёжа тоже.

Это у нас тут в Хельсинки, два брата хотели закосить под влюблённую парочку, а когда получили облом от властей то прямо на пороге парламента друг другу, вернее брат брату пытались «харакири» сделать

Сообщение отредактировано Liquidator: 05 Dec 2017 - 12:49


#81 DTT

DTT

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 233 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2017 - 14:57

пидары на зоне, а у них геи - это не одно и то же ;) И, во вторых - эта мода пошла из Голливуда с подачи Ланы Вачовски

 

К моде это не имеет никакого отношения, и у азиатов этой ...ни вагон и маленькая тележка, еще до всяких Лан Вачовски... если не считать тайские лаккорны, где эта тема везде, потому что это их жизнь. В других азиатских странах, это г.вно специально снимают для яойшиц (девушки смотрят педерастов, типа как мужика на лезбиянок), и обычный зритель как правило с этим не столкнется.
В США же и Канаде, ЛГБТ активисты требует определенного % показа данных граждан, составляются рейтинги каналов и сериалов, где и какой % показа ЛГБТ присутствует... т.е. это почти обязаловка, чтобы получить хорошие отзывы и рейтинги... Это как в СССР надо было показывать роль партии в жизни страны, так и тут обязаловка роль ЛГБТ... ничего хорошего из такого не получается.
Если тот же мультикультурализм: кореец, негр, белый и ЛГБТ пошли как-то в баню, еще понятен, т.е. специально приглашают корейца или китайца (или того и другого) чтоб киношка зашла на этом рынке, с неграми и так понятно... то ЛГБТ сувать везде, это чисто пропаганда, количество зрителей явно не прибавляет...

 

Glory тут трудно что-то советовать, не зная вкусы, и там куча нюансов, например у тех же корейцев дорамы (сериалы) эта сама добродетель (поэтому их сценарии адаптируют почти все турки, и их смотрят потом весь Ближний Восток), там куча ограничений... то для кино у них запретов нет... и там полная противоположность, они там отрываются по полной, перегибая палку и с сексом и с жестокостями и извращениями, мат на мате... ну и в целом кино имхо у них говно, но у них есть идеи неплохие, всякие Радиоволны, Дом у озера, Тариф Новогодний и прочее, это все из корейцев стырили. Т.е. у корейцев и китайцев, целые пласты этой тематики: современный врач отправился в Чосон, или принц из Чосона отправился в наше время (аля Пришельцы с Жаном Рено), десятки снимают каждый год, т.е. как комедии, так и серьезным подтекстом (реинкарнация одних и тех же людей, как правило с подтекстом "горбатого могила исправит", или не смогли быть в этой жизни вместе, будем в другой и прочее из буддизма)... обмен телами и т.д.
Много всякой хни про "колхозы", т.е. как работают корпорации, внутренняя кухня, как правило какая-нибудь пищевая или медицинская отрасль, борьба за власть, там всякие чеболь группы, кто они и как это все работает, или наоборот про жизнь простых работников. Там делятся на жанры: комедия, повседневность, или там как реклама отрасли.
Много очень уделяется внимания той же игровой индустрии, и тем же ростовщикам и коллекторам, про всякие лохотроны и мошенников, вообщем они любят снимать про все профессии... 

Турки же своих идей у них не много, они берут адаптации отовсюду: Азия, Европа, Южная Америка, США и т.д. Например, кому фильмов не хватило: Двойная рокировка (Гонконг), Отступники (Скорсезе), турки забабахали целый сериал: Внутри со своей спецификой. 



#82 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2017 - 11:05

пидары на зоне, а у них геи - это не одно и то же ;) И, во вторых - эта мода пошла из Голливуда с подачи Ланы Вачовски

 

 Да... к сожалению это так... да ж в "Докторе Шанс" они деда-бармена и то пидарасом сделали... но не сразу, а после того как он стал всем симпатичен... уроды...


— Я люблю тебя.
— Я тоже.
— Я хочу тебя.
— Я тоже.
— Как зовут тебя?
— Серёжа.
— И меня — Серёжа тоже.

Это у нас тут в Хельсинки, два брата хотели закосить под влюблённую парочку, а когда получили облом от властей то прямо на пороге парламента друг другу, вернее брат брату пытались «харакири» сделать

 

 А зачем было и первое и второе? )))


DDT. Если возможно, хоть одно название (без пидарасов, геев, трансов) :)



#83 Liquidator

Liquidator

    Переведён в читатели

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Dec 2017 - 12:18

А зачем было и первое и второе? )))

Если ты про братьев то забыл уточнить, что эти братья из России, и хотели они убежища т.к. Путин их притесняет. У нас тут SETA (местный ЛГБТ) так возмущались условиями жизни в России. А пацаны просто слинять захотели.

#84 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2017 - 13:28

Аааа.. Теперь ясно)  Прикольно они придумали))) Прям как "Тупой ещё тупее 2":

 

 - Ты чего родителям сказал что ты пидар?

 - Надоело газон косить.

 

 )))))))))))))))) 

 

 ПС да про них))



#85 DTT

DTT

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 233 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2017 - 13:59

Glory тема какая интересует? В этих странах, самые рейтинговые сериалы и кино, исторические - это и Азия и Ближний Восток, я лично не смотрю такое, тематика ВОВ лучше отечественной продукции (всех стран бывшего СССР) также никто не снимает, по поводу боевиков, также лучше отечественная и западная продукция, хотя там также бывают удачные вещи, но очень редко. Даже у турок, где из-за ограничений криминал с палками не бегает, а стреляет себе направо и налево, сам криминальный мир показан убого, единственное что-то напоминающее Бандитский Петербург - это Эзель... 
Но у них есть свои фишки, дохрена комедий, всякой школьной мути, исторических, повседневность и всякие семейные ценности и там семейные тайны, романтика, и как выше писал всякие перемещения по времени, обмен телами, ну и романтика, ну всякие там трагедии и т.п. 
Никаких процедуралов как класса там нет... например: японские, китайские, корейские и тайские дорамы очень сильно отличаются... 
Про кино, там всякая муть типа Служанок, Олдбой, Белая ночь... почти все в этом ключе... комедии тоже на любителя, но из старых более ли менее рейтинговых с той же Ким Ха  Ныль: Моя подруга - репетитор, Слишком красивая ложь, про всякие связи с прошлым (опять же с ней): Тоже и Дом у озера... 
По сериалам, чтобы помягче начать более прозападные, аля про поиск беглецов: Плохие парни (похожая идея была в американском сериале), про поимку маньяков (турки адаптировали) 
Специальная команда Десять, ну и типичная криминальная драма: Безжалостный город.

Дохрена всякого про месть, с одним и тем же актером в главной роли: Плохой парень и Акула.

Своя специфика, например плохих русских (а хороших не бывает) всяких ФСБ-шников и воров в законе играют именно русские (видимо артисты хабаровского ТЮЗ), которых не ограничивают ни в чем, в итоге  в дораме с детским рейтингом, наши актеры кроют трехэтажным русским матом совершенно свободно и по фене там калякают... 

 

У японцев все совсем другое, и криминал у них там посерьезнее, ну и любят они всякие слезодавилки про умирающих детей и прочее, ну и комедии у них сильно на любителя, такой хрени еще поискать, можно начать с чего-то с попроще: Орлы юриспруденции, там криминал: Уроборос и т.д. всякие лохотроны: Игра лжецов и т.п.

Но опять же когда надоедают однотипные вещи, можно там на время погрузиться в местную специфику, и сразу Ким Чен Ир перестанет выглядеть диктатором, после той просмотренной дичи :)
Если исполнение не очень, а идея понравилась, как правило полно адаптаций: тайваньцы придумали, потом сняли корейцы, потом японцы, потом китайцы, потом турки одну из адаптаций утянули... есть даже российские и украинские адаптации.



#86 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2017 - 15:01

Мне нравится в основном, где мозгу интересен сюжет. Интеллектуальное кино. (трудно после доктора Хауса и Шерлока (англия) смотреть "Горько") Реально вставил "Банши"... и да ж не понял почему... может дамочками красивыми? :rolleyes:  :)   Хотя скорей всего - ни одного мне знакомого актёра... хоть и "фантастика" полная, но мне нравилась эта "сказка"...

 ПС Спасибо большое.


 Матильду вот в кинотеатре смотрел... Пиратов последних - дрянь, дрянью...


Сообщение отредактировано Glory: 06 Dec 2017 - 15:03


#87 DTT

DTT

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 233 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2017 - 16:57

Медицинских драм у них полно (так как они продвигают платную и доступную медицину через дорамы, как и туротрасль и поэтому много снимают на эту тему, это почти как смартфоны рекламируют везде и всегда, уже как продакт плейсмент не рассматривается). 
Хаус смотрел, но если честно было бы что другое смотреть, бросил бы на первом сезоне, но сделано качественно. Вообще сериалостроение в плане сценариев накрылось медным тазом, после забастовки сценаристов... это когда еще в Proson Break Саре Танкреди голову отрезали, когда она в декрет ушла, а потом "пришили"... и такое гуано по всем сценариям...

Якобы сериалы на "политическую тему" вообще без слез смотреть нельзя, тупой и еще тупее...

Британские сериалы одни из лучших, Шерлок качественная вещь (особенно понравилось два варианта пилота и несколько входных заставок, т.е. британцы как всегда на совесть делают), но перестал смотреть опять же из-за зачем-то запиханных педерастов к месту и не к месту. Но их мало и они короткие... такая же беда и у итальянских и французских. Снимать умеют, но мало серий и так долго снимают, что артисты разбегаются... и приходится их "убивать", ибо не могут они всю жизнь в одном сериале сниматься, американские хоть серий полно и каждый год... а европейские, хрен дождешься нового сезона, как с Лютером, и серий с гулькин нос, особо не заработаешь (а платят то за серию).

Банши также по рекомендации смотрел, начало вроде даже и ничего, но двух сезонов хватило, крутые парни в мелком городе, имхо поинтересней про криминальную провинцию зашло: Правосудие.



#88 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2017 - 17:24

и приходится их "убивать", ибо не могут они всю жизнь в одном сериале сниматься,

 

британцьі пошли иньім путём - в "Черном зеркале" и "Электрических снах" каждая серия это самостоятельньій фильм - поэтому и актёры другие ;)



#89 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2017 - 18:29

DTT  я тож Банши 3-й сезон смотрел с няпрягом, а 4-й - просто по инерции... "Правосудие" начал, но на половине первой серии остановился.. наверное актёры в меня "не попали"...  

 

Альф  разогнать зрителя актёрами - наверное самое простое... я не видел ни одного фильма с Томом Кукурузом... только потому что он там... Смотрел Волк с Уолл-стрит... понравился, но лучше бы Ди Каприо утонул в Титанике с концами ((( - последний фильм с его участием для меня...



#90 DTT

DTT

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 233 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2017 - 14:27

британцьі пошли иньім путём - в "Черном зеркале" и "Электрических снах" каждая серия это самостоятельньій фильм - поэтому и актёры другие ;)

 

У британцев 4 серии в сезоне это не редкость, поэтому откровенного г.вна у них очень мало...

Glory да, на любителя... но там можно начинать с любого сезона, все сезоны сильные, и там как бы есть сквозная история, но снят почти как процедурал... по сути показана Сицилия, Чечня и т.п. образования, со своими законами. Достаточно интересна показана "американская глубинка"... и там не только тупые похождения маршала Рейлана Гивенса, аля техаский рейнджер с Чаком, много сюжетных линий, и персонажей за которыми интересно следить... местный "колхоз" хорошо показан... но там еще и заезжие мафиози, барыги, гастролеры и прочие...
И там метания главных героев, от неофашиста в христианского мессию, потом в мафиозо, война семей там, "кровная месть", и юмора хватает... не шедевр, но смотрится ровно все сезоны. Как выше и писал, можно начать с любого сезона.

Почти все артисты на самом высоком уровне, "Рейлан Гивенс" на себя одеяло не тянет, весь каст там ровный... приглашенные звезды там тоже не редкость. Такой каст, любую хрень бы вытянул... а тут и сценарий достаточно оригинальный.


Над Томом смеются, так как он включает "интеллигенцию" и на всяких шоу несет всякую муть, плюс еще сайентолог... но при этом не стебут того же Фримана с его роликом на нас напали, или голливудских звезд которые там послы мира в ООН и прочее...
Про Тома можно много говорить, но почти все его фильмы это блокбастеры и все имели успех...
ДиКаприо в тех же Отступники и Кровавый алмаз хорош был.



#91 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2017 - 18:37

Ну, попробую. Описал интересно. Спасибо.



#92 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2017 - 05:00

Смотрел я вестворлд и всё думал, ну вот сейчас, сейчас,...атмосфера, сын аж музыку начальную сходу подобрамши синхронно играл..., короче, чем дальше, тем мутнее, разочарование сплошное. И посещало дежа-вю, аллюзии блин к(на) Dollhouse, сериалу, который к сожалению, свернули.

 

Стартап(спасибо Зетасу, смотрю с интересом), но, это имхо -- чернушная жесть. Прям жизненно так, за каждый непродуманный шаг -- жесточайшая расплата(и эта бритвенная острота, конечно достоинство сериала), герои -- они же и антигерои, порождающие весь треш, который с ними происходит. От просмотра тяжелое ощущение, -- "росток" пробивается даже не сквозь асфальт, а километровую толщу бетона. Однако хочется верить в человечность.

Вот даже в True detective, Broen при всей кошмарности происходящего, чуток ощущается оптимизм. А TWD так вообще -- веселая зомби реалити.

 

Из последнего смотренного:  "В конце туннеля" (Al final del túnel), прочитав рецензию на exler.ru, не сочтите рекламой, уж многолетний читатель.

Впечатления от просмотра, так скать рецензируемого Алексом кина -- близки, но далеко не все, конечно.

 

Не забываю типа фантастику, например Firefly, Battlestar Galactica, Farscape

 

Из мультяшек хорошо пошел Рик и Морти, Арчер.

 

ЗЫ: при всём уважении-неуважении к переводчикам, кино смотреть по-возможности на языке оригинала.


Сериалы доставляют только до тех пор, пока мясистая, волосатая рука продюсера не начинает алгеброй иметь гармонию.


Сообщение отредактировано Muhin: 09 Dec 2017 - 05:27


#93 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2017 - 09:14

Глянул трейлеры - интересно... спасибо



#94 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2017 - 13:07

Смотрел я вестворлд и всё думал, ну вот сейчас, сейчас,..

 

это всё специально так и задумано - плавная подводка к предпоследней серии с неожиданным поворотом, объясняющим все предыдущие нестыковки по ходу сюжета

 

герои -- они же и антигерои,

 

так это главный постулат Голливуда последнего десятилетия - никакого жесткого деления на черное и белое - теперь вроде хорошие парни совершают плохие поступки, а плохие совершают хорошие поступки или вообще по несколько раз переходят из лагеря в лагерь добра и зла…

 

ЗЫ: при всём уважении-неуважении к переводчикам, кино смотреть по-возможности на языке оригинала.

 

ну к Байбако у меня особых претензий нет - разве, что иногда чересчур приторно. Поэтому есть несколько сериалов пожестче, которые лучше удались Лостфильму. Всё остальное любительщина. А официальные переводы для вещательных каналов (включая отпочковавшейся от Байбако студии Кравец) своими деревяными штампами еще хуже любительщины



#95 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2017 - 13:41

так это главный постулат Голливуда последнего десятилетия - никакого жесткого деления на черное и белое - теперь вроде хорошие парни совершают плохие поступки, а плохие совершают хорошие поступки или вообще по несколько раз переходят из лагеря в лагерь добра и зла…

 

- То ж от этого торчу )))

 

 Кравец понравился в Хаусе,  Амедия в Банши (матюги как-то культурно у них получаются  :rolleyes: :D )



#96 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2017 - 15:46

повторю то, что я писал лет 10 или 15 тому - когда сериалы еще не качали так массово и выборочно из инета, а смотрели то шо есть по ящику. Мне всегда нравились озвучки телеканалов второго эшелона, которые обычно приглашали дешевых радио-диджеев, с их мгновенной живой реакцией. А ведущие телеканалы могли себе позволить всяких дорогих заслуженных артистов, которые своими театрально правильными голосами убивали всю жизнь в озвучке :(



#97 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2017 - 22:45

Стартап нравится...



#98 DTT

DTT

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 233 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2017 - 23:39

 

Не забываю типа фантастику, например Firefly, Battlestar Galactica, Farscape

 

 

Sci-Fi это отдельная песня, за него спасибо англосаксам... у наших есть кино особенно советское (один шедевр Киндзадза чего стоит), почему сериалы не снимают на эту тематику непонятно...
Кстати у испанцев есть сериал неплохой, про местных мусульман (если кратко на наши реалии агента ФСБ по фамилии Иванов засылают в местный полицейский участок города Грозного, только в отличие от Грозного там еще и испанцы попадаются, в основном полицейские): Эль Принсипе (это мусульманский анклав, причем что интересно они непонаехавшие, а это их исконная земля). Испанская звезда играет: Алекс Гонсалес. И он снялся в испанском Sci-Fi если его так можно назвать Орбита 9, на один раз но смотреть можно, это различные вариации аля Луна 2112 и его многочисленных клонов. У испанцев есть своя изюминка, и есть несколько хитов сериалов, адаптации которых весь мир наделал, аля Корабль, Физика и Химия, Закрытая школа и т.п.
Firefly (и потом фильм сняли Миссия «Серенити») как сказал Шелдон из ТБВ, первый злодей человечества это президент FOX который закрыл FireFly за ним идет Гитлер... Потом герои сериала разошлись по другим проектам, но почти везде выстрелили. Но надо отметить на любителя, многим не зашло... Farscape еще больше на любителя (но тоже полный метр запилили)...
Галактика, Звездный путь и т.п. не зашли, хотя многие звезды того же Farscape в эти проекты свалили. Та же хрень про корабль летящий по галактике и его экипаж (из не комедий): Пространство (закрыли) и Темная материя... а 
Киллджойс что-то среднее. Пространство ничего смотреть можно было...



#99 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2017 - 08:53

Стартап 1-й сезон посмотрел. Чуток разочаровался. Тянут серию за серией как кота за хвост - ничего не изменяется как в мыле классическом - сегодня залетела, через год на 3-м месяце, ещё через год-два, даст Бог родит.  :D  :D  :D



#100 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2017 - 12:12

Досмотрел 2-й сезон. В целом понравился сериал. Не понравилось - занудство (когда долго ничего не происходит, потом бах! - и опять долго ничего), очень много ЖРУТ в фильме... вот тупо что б время тянуть.. и эти крупняки с закидыванием в рот еды и жеванием и ещё говорением во время этого... ощущение как в советских фильмах - или не знают что снимать и куда девать руки в кадре или режиссёр с оператором на диете. Ну и конечно полный пистос с пидарастией... опять гомики хоть и в женском обличьи...

 

 Ну а в целом современно, интересно, позновательно. Хотел бы задать вопрос:

 

 - Альф, на сколько "компьютерные фишки" интересно и правдоподобно смотреть людям твоего уровня? Нету такого как у меня, профессионального музыканта в прошлом "отворачиваться от экрана" когда "Рыбников играет на гитаре"? 




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru