Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Oppo 103d, 105d или Dune 303d


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Triton

Triton

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2015 - 11:07

Привет всем!

Являюсь счастливым обладателем плазмы panas 65vt60, и подключил к нему Dune 303d, и все работает как бы замечательно.

Смотрю преимущественно контент BDRemux.

Однако как видел так и вижу определенные недостатки при быстром панаромировании.
Если с выключенными улучшайзерами в Панасонике, это смазанность или двоичность (подергивание) контрастных контуров,. То если включать улучшайзеры, то появляется рядом с контурами уже компрессионые блоки при подобных движениях.

Так вот и вопрос, что можно по качеству (детализация, уменьшение этих "болячек", и пр.) получить от приобретения проигрывателей фирмы oppo, вышеуказанных моделей?

С уважением,
Александр

#2 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 12 May 2015 - 21:58

Не поможет, при быстрой панораме такой эффект все равно будет присутствовать.

Посмотри концерты, там тоже такой эффект будет наблюдаться ? Скорее всего-нет. Все из-за того, что концерты идут в формате 1080I, а не 1080P



#3 Triton

Triton

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2015 - 15:02

Получается, что это дефакто стандарт? Что означает, что производитель все понимает, и всеравно делает "лажу"... Ведь хто как бы не нормально...
Или может я ошибаюсь? И это вполне себе рабочее явление, и может оно даже кому то нравиться)))

С уважением,
Александр

#4 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 14 May 2015 - 11:23

Это скорее "косяк" стандарта, при быстрых перемещениях строб всегда присутствует. Лажу уже не поменять, только внедрив новый стандарт.



#5 Sergesha

Sergesha

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 881 Сообщений:

Отправлено 14 May 2015 - 13:16

Я тут наконец первый раз решил сходить в АйМАХ на Мстителей. Был сильно удивлен ужасному стробу на динамичных сценах и отстойной резкости (особенно задних планов).



#6 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 14 May 2015 - 16:09

Чем больше разрешение и размер экрана, тем строб заметнее. А отстойная резкость задних планов считается искуством  :rolleyes:



#7 Triton

Triton

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2015 - 19:38

Конечно если рассматривать вариант строба на более меньшей диагонали, чем 65", то скорее я просто ее не смогу различить, а вот когда сидишь супротив 65"й на расстоянии 2 метра, то это немного начинает раздражать...

Однако "уплавнялки" встроенные в ТВ, по мне так совершенно не приемлемы, при возникновении компрессии, которая напрягает во время расслабляющего и вдохновенного просмотра шедевров киноискусства.

И возвращаясь к заданной мою теме, я остался доволен, что покупка oppо не сможет решить существующей проблемы... А значит и семейный бюджет будет немного целее.

Спасибо.

С уважением,
Александр.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru