Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

эффект basic text не видит русский, что делать?


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 videodiver

videodiver

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2014 - 15:07

Всем привет, помогите решить проблему: создаю новую композицию, создаю solid и применяю к нему эффект Basic Text. И сталкиваюсь с такой проблемой - в окошке ввода текста я могу ввести как латинские буквы, так и кирилицу, но если я пишу кирилицей, то в окне проекта отображаются кракозябры. Что делать?
Если просто в текстовом слое пишу (без Basic Text) - вся кириллица нормально отображается. Спасибо!



#2 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2014 - 15:22

допотопные плагины работают только с такими же допотопными неюникодными шрифтами



#3 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2014 - 15:30

Возможно это решит проблему.
 

Откройте панель управления -- региональные стандарты -- дополнительно

 

Убедитесь что язык систем не поддерживающих юникод Россия.

 

1) Замените в реестре в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage С "1252"="c_1252.nls" на "1252"="c_1251.nls" 
2) В папке \WINDOWS\system32\ найдите файлы С_1251 и С_1252. С_1251 куда-нибудь копируем и переименовываем в С_1252. 
3) Оригинальный С_1252 переименовываем или удаляем (потребуется изменить права доступа). Возвращаем новую версию 1252 на место. В итоге файл С_1252, должен быть переименованной копией С_1251 
4) Пуск-Панель управления-Язык и региональные установки-Дополнительно. Выбрать в пункте Текущий язык программ не поддерживающий Юникод: Русский (Россия) 
5) Перезагружаемся.

 




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru