Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Собираюсь покупать компьютер - 3


  • Please log in to reply
1383 ответов в этой теме

#151 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2012 - 10:39

Читайте ветку. Я уже устал писать, что для современных чипсетов рекомендуется память вольтажем не выше 1.5В (в номинальном режиме). Собственно это рекомендации интел. То что чипы работают и с 1.6,1.65 и даже больше не значит, что это нормально, в спецификации явно прописано производителям делать память с вольтажем 1.5 и ниже(!)  



#152 DigitAleks

DigitAleks

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2012 - 10:44

Спасибо, Павел!

Да, про вольтаж читал (и не раз). Вот путает немного ситуация с ценой и гарантией. Начинаешь подсознательно думать, что чем дороже и "гарантированнее" - тем лучше!

Спасибо!


Сообщение отредактировано DigitAleks: 05 Dec 2012 - 11:05


#153 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Dec 2012 - 19:34

Тут ситуация как с HDMI шнурами, есть неоправданно дорогие из-за бренда, излишеств и совсем дешевые, из-за доступности и дешевизны материалов, есть и такие что не самые дешовые и по качеству как брендовые. Team делает не плохую память, главное чтобы она подошла к материанке.



#154 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2012 - 22:05

Раз пошла такая пьянка... Давно хотел спросить о двухканальном режиме. В инструкции аглицким по белому написано: чтобы память работала в двухканальном режиме, воткните два модуля в голубенькие разъемы (мамка Асус). Втыкал - фигушки, винда вместо четырех видит только 2 Гб, и по тестам память еле шевелится. А если сделать не по инструкции, а воткнуть рядышком (один в синий, другой в черный) - тогда все путем. Сейчас воткнул еще 2 по 2. Биос определяет 8ГБ. Винда тоже видит восемь, но в скобках пишет - доступно 4. Перезагружаю - все 8. После очередной перезагрузки опять 8 (4)... Странно как-то )



#155 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2012 - 22:12

материнка часом не  ASUS P8Z77-V LE ?

 

прошей последний биос, вечно они докручивают совместимость с памятью. На будущее покупай либо по вендор листу материнки, либо точно проверенные, либо брать на пробу с возможностью возврата.

 

Иногда мне приходлось менять материнку ... так плохо было с подбором памяти (покупали удаленно по рекомендованным местным магазинам с небольшим выбором)

 

Да ... еще иногда приходится руками в биосе прописывать параметры памяти, правда сейчас это уже редкость, почти вся память идёт с профайлами, но тем не менее вольтаж часто приходится прописывать самому декларативно


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 05 Dec 2012 - 22:14


#156 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2012 - 10:44

- материнка часом не ASUS P8Z77-V LE ? -

Нет, P7P55D PRO. Биос прошить наверное не удастся - для этого флопик нужен, а я свой выбросил давно. Проще память поменять ). А за советы спасибо!



#157 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2012 - 12:07

А разве с флешки биос не прошивается ? Посмотри в опциях прошивки - оттуда указать файл биоса новый.



#158 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2012 - 14:35

можно если совсем плохо и из под винды биос прошить, у асуса есть asus update тулза для этого. Вообще с флешки все давно шьются.


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 06 Dec 2012 - 14:35


#159 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2012 - 15:54

Уже понял, насколько я отстал от жизни)). Я боюсь только, что после перепрошивки может рейд накрыться. Бэкап сделаю и попробую.



#160 Serg Boss

Serg Boss

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 119 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2012 - 09:22

после прошивки БИОСа рэйд не пропадает. я прошивал на своей мамке несколько раз и оба рэйда (один на чипсете, второй на стороннем контрллере) оставались без проблем.

но нужно сразу после прошивки заходить в настройки БИОСА и восстанавливать их такими, как они были до прошивки.  если в БИОСе есть фича сохранения профиля настроек, то можно восстановить их не тыкаясь по всем разделам, а сразу все. 



#161 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2012 - 16:11

Рейд упасть после перепрошивки не должен, но бэкап конечно стоит сделать, "на всякий пожарный".



#162 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2012 - 22:56

Пришла моя пора отметиться в этой ветке.. Верой и правдой служил мне комп из моей подписи. Из-за непонятных глюков источник которых определить не удалось на семейном совете было принято решение сделать апгрейд компа (насколько это возможно, малой кровью, но и о перспективах забывать не нужно).

Собственно на компе планируется монтаж в Edius-е 5/6 версии SD материала. В перспективе - Full HD. AE в работе не использую, изредка Boris Red и Vitascene.

 

Было так:

AMD Athlon XP, 2200 MHz (11 x 200) 3200+
AOpen AK79D-400VN  (5 PCI, 1 AGP, 1 CNR, 3 DDR DIMM, Audio, LAN). Чипсет nVIDIA nForce2 Ultra 400
1 GB PC3200 DDR SDRAM  (2.5-4-4-8 @ 200 MHz)
1 GB PC3200 DDR SDRAM  (3.0-4-4-8 @ 200 MHz)  (2.5-3-3-7 @ 166 MHz)  (2.0-3-3-6 @ 133 MHz)
ATI Radeon X1950 Pro (RV570) 580/400 MHz, 512 GDDR3 256bit
Realtek ALC650 @ nVIDIA MCP2 - Audio Codec Interface

Корпус COLORSit ATX-C8001-D53,  Ещё фото корпуса. (Видна внутренняя архитектура) + Блок питания FSP 450 Вт

LG F700B

 

Поскольку апгрейдиться приходится на условиях форс-мажора, и денег на железо не очень много, то хочу поступить следующим образом.

Я хочу оставить старый корпус и блок питания. Заглушить отверстие для дисковода наглухо, поставить пыльники на всех отверстиях.

К корпусу подобрал следующую начинку.


Из старого остаётся:

Корпус

Блок питания

Оптический привод HL-DT-ST DVD-RAM GSA-H55L (IDE)

 

- Планирую довольствоваться встроенным видеоядром и обходиться без дискретной видеокарты.

- Впоследствии оборудовать систему ещё одним HDD или SSD диском.

 

Вопросы:

- Я заложил в конфигурацию процессор с разблокированным множителем. Насколько это необходимо для монтажной станции, которая по совместительству ещё и домашним компом является?

- Будет ли корректно работать на GA-Z77-D3H контроллер IEEE1394a PCI?

- А может вообще заменить материнскую плату на аналогичную, докупить карту нелинейного видеомонтажа и монтировать дальше не выкидывая нелишние деньги на близкие к топовым конфигурации?

- Какой монитор посоветуете под задачи видеомонтажа и и обработку фотографий на уровне кадрирования и небольшой цветокоррекции?


Сообщение отредактировано Beemaster: 09 Dec 2012 - 23:04


#163 nixa

nixa

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 249 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Dec 2012 - 00:23

Beemaster

Из-за непонятных глюков источник которых определить не удалось...

Из старого остаётся... Блок питания

 

может лучше заменить его, от греха подальше

иногда глюки и "смерть железа" случаются от нестабильного напряжения.



#164 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2012 - 01:32

+100500. Я забыл об этом нюансе. Какой блок питания к моей конфигурации подойдёт?  С учётом того, что кроме двухгектарного будет ещё один винт и, возможно со временем i5 заменится на i7 и лет через 5 добавится мощная видеокарта?



#165 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2012 - 08:22

... и лет через 5 добавится мощная видеокарта?

Лет через пять и этот блок придется менять уже )) А HDD потребляет совсем немного. Разница I5 I7  - около 60 ВТ

load%20power.png



#166 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2012 - 08:51

Beemaster

Из-за непонятных глюков источник которых определить не удалось...

Из старого остаётся... Блок питания

 

может лучше заменить его, от греха подальше

иногда глюки и "смерть железа" случаются от нестабильного напряжения.

+1

 

Старый FSP 450 Вт категорично нельзя использовать. Достаточно того, что за то время, которое он служил, вся его начинка уже близка к выработке и он может отказать в любой момент. Если учесть, что ему предстоит качественно новая нагрузка, не исключено, что вероятность эта будет очень высока. Я предпочитаю брать блоки стандарта v2.3, а то что у вас 2.0 скорее всего. Разница версии учитывает, например то, что основная нагрузка современных систеников ложится на 12 вольтовую оинии и обеспечивают ей максимальную стабильность и распределение нагрузки (если линия не одна)

Я немного утрирую, конечно и это злосчастный FCP 450 стартанет и с новой начинкой, но говорить о стабильности системы в этом случае нельзя. Как поставите дискретную видеркарту, однозначно. Кроме того я бы реально боялся что он утянет за собой новое железо.

Как ни прискорбно, но блок не может сейчас стоит меньше 3 - 3.5 т.р. все что меньше - отсутствие компромиса. Корпус тоже важен ... вобщем я все понимаю, н ореально денег на апгрейд практически нет. Если нет возможности купить минимум: блок питания + материнка + проц + память, то при отсутствии дложного корпуса лучше подкопить денег еще.



#167 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2012 - 12:05

конечно и это злосчастный FCP 450 стартанет

зависит какой он древности - на нем вполне может не оказаться 12В разъемов для процессора, т.к. єти допотопные атлоны без них обходились. Кроме того "изредка Boris Red и Vitascene" не совсем совместимо с "обходиться без дискретной видеокарты" и старый жрущий Радеон тоже придется использовать. Если брать не топовый і5, отказаться от кулера и, взяв польскую Goodram, сєкономить еще 150 гривен на памяти, то какраз на новый БП и хватит ;)



#168 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2012 - 12:14

Спасибо за разъяснения. Насчёт корпуса и блока питания намёк понял, буду менять. Какой мощности брать блок питания (с учётом перспективы)? b
А сама конфигурация вообще нормальная? Для Edius-а подойдёт?

Зы: Блок питания FSP ATX-450 PAF.

 

Зетас, радеон я бы поставил, да некуда его использовать будет. Он AGP-шный.


Сообщение отредактировано Beemaster: 10 Dec 2012 - 12:29


#169 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2012 - 12:33

Вполне подойдёт. Чип Z77 и i5-3570K позволят тебе использовать intel QS (почитай в теме - писалось) и сильно ускорить ряд операций.

Но для плагинов потребуется дискретная карта и тут уж точно обязателен блок питания новый.



#170 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2012 - 15:20

В списке модулей памяти, рекомендованных производителем, нет той памяти, которую я выбрал.

С другой стороны я не нахожу в продаже восьмигигабайтных модулей памяти из списка рекомендованных.

Кто виноват и что делать? Какова вероятность того, что выбранные мною модули памяти потенциально будут являться источником глюков?



#171 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Dec 2012 - 17:47

Если брать память с стандартными значениями таймингов и питанием как у модулей из рекомендованных производителем, то вероятность будет теоретическая.



#172 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Dec 2012 - 19:48

Я брал корсары 8 гиговые.



#173 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2012 - 23:25

типа этих CMD16GX3M2A ?



#174 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Dec 2012 - 12:57

Взял эти CML16GX3M2A1600C10



#175 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2012 - 11:13

Материнка  ASUS P7P55D PRO, в инструкции сказано, что к ее контроллеру J-Micron возможно горячее подключение дисков. Я попробовал, диск действительно сразу определился, но какой либо-иконки для отключения (как с ЮСБ) не наблюдается. Как вообще правильно подключать-отключать такие диски? Можно ли таким образом подключать обычные винчестера, или это опция только для специальных дисков?



#176 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2012 - 11:22

Драйвер нужен соответствующий, тогда в трее появится значёк с возможностью безопасного отключения, можно установить для этого микро-утилиту HOTSwap.



#177 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2012 - 12:52

Спасибо, работает. Еще хотел уточнить, питание  для такого подключения можно использовать с компьютерного блока (Чифтек 750 ВТ), или нужен внешний БП?



#178 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2012 - 13:45

Смотря какой формфактор подключения, если внешний, то свой источник питания, если внутренний то встроенный БП компьютера. Можно и для внешнего шнурок питания вывести, это всё на личное усмотрение.



#179 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2012 - 12:27

Нашел видеокарту GeForce 9800 GT 600Mhz PCI-E 2.0 512Mb 1800Mhz 256 bit 2xDVI TV HDCP за 220 грн (846 рублей, 27 долларов)

Вот такую. Только текстолит не зелёный а красный.

 

76332587_1_644x461_videokarta-yasinovata

 

СтОит ли её брать под монтажные нужды?

Ведь для Boris Red и Vitascene всё равно покупать карточку нужно будет. И ещё я не знаю Palit она или Gainward. Хозяин карточки в тексте объявления указал Palit, а на фото вроде бы Gainward. Имеются ли принципиальные отличия в моём случае, чьего производства брать карточку?



#180 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2012 - 18:43

Все-таки хочу вернуться к своему вопросу о работе двухканальной памяти. Когда два модуля установлены как положено, после включения компа определяется только половина памяти. Но если комп перезагрузить сразу после ПОСТа или из виндовса - все становится на свои места. Мамка  асус P7P55D PRO, биос обновил. Где же, интересно, собака порылась?



#181 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2012 - 11:04

Где же, интересно, собака порылась?

 

Попробуй поставить другие модули памяти - если симптомы останутся - то контроллер на материнке. Или же автоматом присваиваются некорректные параметры модулям памяти - попробуй выставить вручную на обоих.



#182 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2012 - 11:51

Пробовал разные модули, напряжение и тайминги выставил вручную - проблема та же. Независимо, две планки стоит или 4. Если поставить модули по одному на канал, проблема  исчезает.

Еще вопрос, стоит ли смотреть в сторону этих кулеров? (Предложенные выше PavelBuilder у поставщика отсутствуют либо выходят за рамки моего бюджета))

1. CoolerMaster GeminII S524 (RR-G524-18PK-R1)

2. Cooler Master Hyper 612S (RR-H612-13FK-R1)
3. Noctua NH-U12P SE2

4. Zalman CNPS8900 Quiet
?



#183 stah

stah

    edit

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Dec 2012 - 01:46

Пользуюсь  Noctua NH-U12P SE2, справляется с охлаждением и довольно тихий....  Он непревычно громоздкий по этому обратить внимание на подбор низкопрофильной памяти ну и корпус соответствующий.


Сообщение отредактировано stah: 17 Dec 2012 - 01:47


#184 Amati

Amati

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 295 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2013 - 00:07

Пришла пора мне тоже обновить систему... Просмотрел форум (3-ю часть) и вроде подобрал основное, но несколько вопросов всётаки осталось. Работаю в основном в Едиусе и АЕ (немного), материал: HDV и FHD. С одной камеры - Canopus HQ Avi, со второй - mxf файлы, двухкамерный монтаж.

Материнка:
1. Аsus P8Z77-v Pro

2. Аsus P8Z77-v deluxe
какая из них лучше подойдёт? вроде об обоих неплохо отзывались здесь знатоки. Тут вопрос (ламерский): ACEDVio карта имеет PCI -слот, можно ли её в PCIe x1 слоте использовать?

Проц: i7-3770K
хватит ему родного кулера или другой кулер необходим?

Память: Corsair DIMM 16 GB DDR3-1600 Kit ; CML16GX3M2A1600C10

 

Видеокарта: MSI N670gtx-pe2gd5/oc


Под ОС хотел SSD попробовать, 32Гб должно хватить, только надо определится какой надёжнее..., а раптор пущу под исходники.

Сеть: Enermax EPM750AWT Platimax

 

Всё остальное остаётся из действующей системы. Самое важное для меня в этом обновлении - это мультикамерный монтаж и работа с плагинами и кеерами в Едиусе. За любые ответы, советы и рекомендации буду благодарен.

 

 



#185 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2013 - 01:57

Если под ОС имеется в виду XP, то SSD 32Гб сойдёт, но если речь о 7-ке, рассчитывай на объём от 90Гб.



#186 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2013 - 03:11

Процу родного кулера хватит, если не разгонять.

SSD нужно брать от 120GB и больше.

Проц: i7-3770K
хватит ему родного кулера или другой кулер необходим?

 

Под ОС хотел SSD попробовать, 32Гб должно хватить, только надо определится какой надёжнее..., а раптор пущу под исходники.



#187 Amati

Amati

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 295 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2013 - 11:07

Если под ОС имеется в виду XP, то SSD 32Гб сойдёт, но если речь о 7-ке, рассчитывай на объём от 90Гб.

Да совсем забыл написать, конечно 7-ка 64-бит. А есть ли какая инфа, SSD какого производителя более надёжные?



#188 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2013 - 14:34

intel 520



#189 Serg Boss

Serg Boss

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 119 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2013 - 21:38

Да совсем забыл написать, конечно 7-ка 64-бит. А есть ли какая инфа, SSD какого производителя более надёжные?

нужно смотреть цену и срок гарантии.

надежность понятие растяжимое. может ненадежный SSD отработать дольше надежного. а надежный иметь короткий срок гарантии.

OCZ Vertex 4 имеет пятилетнюю гарантию и разумную стоимость.

А 32 ГБ под ОС и проги да еще и на 7 х64 так это уже  :lol2: .



#190 Amati

Amati

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 295 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2013 - 22:19

intel 520

и правда хороший диск, много хороших отзывов в инете. Вопрос о выборе материнки отпал: для ACEDVio нужен PCI слот, а на Аsus P8Z77-v deluxe их нету. Можно конечно адаптер PCI => PCIe использовать, но это усложнение и доп. затраты. Поэтому остановлюсь на Аsus P8Z77-v Pro.



#191 Amati

Amati

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 295 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2013 - 16:24

нужно смотреть цену и срок гарантии.

надежность понятие растяжимое. может ненадежный SSD отработать дольше надежного. а надежный иметь короткий срок гарантии.

OCZ Vertex 4 имеет пятилетнюю гарантию и разумную стоимость.

А 32 ГБ под ОС и проги да еще и на 7 х64 так это уже  :lol2: .

Ну честно не знал что 7-ка такая прожорливая, сижу тут уже сколько лет на своём экономичном ХР :mega_shok: . Про OCZ Vertex 4 PavelBuilder здесь в этой теме говорил что 128 Гб не такая хорошая как 256 Гб, хотя скорее всего имелся ввиду режим под нагрузкой, а под систему и OCZ Vertex 4 128Гб хороша будет?



#192 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2013 - 19:02

производители измеряют ресурс жизни SSD в ГБ/день - соответственно накопитель большего объема проживет дольше ;) А если нагрузка записи (согласно СМАРТ) превышает рекомендуемую то могут и по гарантии не заменить если сломается :(



#193 Amati

Amati

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 295 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2013 - 19:10

производители измеряют ресурс жизни SSD в ГБ/день - соответственно накопитель большего объема проживет дольше :(

Если исползпвать SSD под систему + Едиус + (иногда) АЕ может нагрузка записи превысить рекомендуемую? Исходники и рендер на него грузить не предполагаю.



#194 Amati

Amati

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 295 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2013 - 20:10

Подскажите какая из этих карт лучше MSI N670GTX-pm2d2gd5/oc или  MSI N670gtx-pe2gd5/oc?


Сообщение отредактировано Amati: 13 Jan 2013 - 20:11


#195 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2013 - 21:14

N670GTX-PE2GD5/OC



#196 deboshieris

deboshieris

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2013 - 10:47

Собрал систему:

ASUS P8Z77-V PRO

Intel i7-3770K

KHX1600C10D3B1K2/16G

Asus GF GTX660 2GB GDDR5 PCIE GTX660-DC2O-2GD5

OCZ Vertex 4 256

 

всо нормално поставил Edius 6.05 но тут возникла одна проблема

когда откриваю в едике своиства (system setings) окно отображаетса белим и не хрена не видно

где может скриватса проблема?

 

Edius-gluk.sized.jpg



#197 Diesel

Diesel

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 314 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2013 - 12:33

в кривости последних версий драйверов для видухи. Надо постарей дрова ставить.



#198 deboshieris

deboshieris

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2013 - 12:55

Попробую поставис дрова по старей

Посмотрим что тогда вилезит за фигна



#199 deboshieris

deboshieris

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2013 - 21:18

Спасибо!

Всо сработало дрова били виновати


Сообщение отредактировано deboshieris: 15 Jan 2013 - 21:19


#200 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2013 - 21:37

напиши версию драйверов - может кому пригодится




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru