Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Готовь блины с Оскаром Кучерой и Nutella! (первая серия)


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2013 - 14:11

...ну, я слегка побаиваюсь выкладывать сюда свои работы: уж очень строгие критики встречаются...

(боюсь как бы меня снова не отправили в кружок кинолюбителей :-)

 

но - рискну:

 

 

 

... есть ещё "клиентская" версия, они захотели комичности добавить...

 

 

 вот мне бы мнения услышать - которая лучше?

 

http://vk.com/nutell...63225_32592/all

 

PS мнения, что всё - говно, можно вынести в отдельную тему)))) я заранее согласен и отправляюсь в кино-фото кружок для перевоспитания


Сообщение отредактировано Verendey: 13 Mar 2013 - 14:11


#2 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2013 - 14:39

В принципе, даже забавно (хотя, идея не оригинальна, но в видео-воплощении такое вижу впервые).

Обе версии, imho, страдают от неудачно выбранного дикторского голоса.

И та, что длиннее, и та, что "ускреннее".

Может, даже, не сам голос, а интонацию нужно было делать более эмоциональной, не такой отвлеченной, как сейчас.

 

По свету - хорошо. Ну то, что телега в самом первом кадре "с трудом остановилась" - косячок :)



#3 Sergesha

Sergesha

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 881 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2013 - 17:13

Для кого и зачем делаются такие ролики? Типа: Выдали немножко денег на покреативить? Дык, а-ля Милоновы-Железняки тут Вас переигрывают.

Может чего полезного накреативите? (И к Оскару вопрос тоже)



#4 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2013 - 18:20

Местами очень не резко.



#5 RANET

RANET

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2013 - 18:35

Для кого и зачем делаются такие ролики?

Такими роликами, как правило, заканчивают передачу или пускают под титры. Это реклама. 

И довольно часто практикуется на ТВ ... 



#6 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2013 - 19:04

Интересно то, что ни Нестле ни Ферреро, не позволяют себе рекламы такого низкого уровня ни в Европейских странах, ни в Америке.



#7 Verendey

Verendey

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2013 - 20:20

Обе версии, imho, страдают от неудачно выбранного дикторского голоса.

 

 согласен!!!  и это странно: это голос Оскара:  мы сначала записали ГЗК прямо на площадке (сроки были дико сжатые), потом перепсали в студии... он так харизматичен в кадре, но сильно плывет на озвучке, так и не смогли добиться от него правильных интонаций, читает как пономарь... времени не хватило, можно было бы и в студии, записав десятки дублей, раскрутить его... но нам его "выдали" лишь на пол-часа

 


 


 то, что телега в самом первом кадре "с трудом остановилась" - косячок :)

 

 

есть такое дело, косячок... у меня после операции ощутимый тремор рук и сам за камерой почти не могу работать( ... ну, тут ещё всякие внутренние разборки: режиссер (Рубик Туманян) он очень... как бы сказать то? своенравный: было снято несколько дублей, "дрыжок" только в одном, но он выбрал именно его...

 


 


Для кого и зачем делаются такие ролики? Типа: Выдали немножко денег на покреативить? Дык, а-ля Милоновы-Железняки тут Вас переигрывают.

Может чего полезного накреативите? (И к Оскару вопрос тоже)

 

 

да все они такие,  эти продюссеры-режиссеры-операторы: оприходовали лимон, навровали денег и разбежались!

 


 


Местами очень не резко.

 

 

резкость, понятие относительное))) мы снимаем в cinestyle и там резкость стоит на 0... поднять её не проблема, но я устал от телевизионно резкой картинки... у меня зрение минус 2.5, считай, что "я так вижу" )))

(я не претендую на истину, но мне мягкая картинка нравится больше, чем "бетакамная" резкость

 


 


. Это реклама. 

 

 

 

 и не поспоришь:  конечно, реклама!  а что, похоже на социальный ролик)))

 


 


Интересно то, что ни Нестле ни Ферреро, не позволяют себе рекламы такого низкого уровня ни в Европейских странах, ни в Америке.

 

 

скажу тебе по секрету, что Nunella и Ferrero Rosher это один производитель (см.)  и... мой ролик для Ferrero

 


 


что касается низкого качаства ... я ж говорю: они (мы) - гады, сорвали денег по лёгкому и рады)))

 

 

... а режиссер, вообще обнаглел - уже 10 лет делает ролики для Nestle (и  для Европы) и никак не научится делать так, чтобы digitalvlad понравилось...

А если по делу, ролики бываю разные, сейчас в тренде "вирусные" ролики, с закосом под хоум видео... мы чуть не переругались с режиссером, он хотел чтобы всё с рук снимали


Сообщение отредактировано Verendey: 13 Mar 2013 - 20:23


#8 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2013 - 20:23

скажу тебе по секрету, что Nunella и Ferrero Rosher это один производитель

Да мне все равно. Я просто в контексте оного из ваших предыдущих клипов.



#9 Verendey

Verendey

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2013 - 20:29

не оправдываюсь, просто хочу объяснить: ролики бывают разными: "имидживые", которые крутятся на тв каждый день и "поддерживающие", "разовые"... врямя жизни этого ролика - одна неделя, и бюджет на порядок ниже "главных" роликов... впрочем ролик Ferrero с Хворостовским - явный провал...



#10 RANET

RANET

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2013 - 20:58

 и не поспоришь: конечно, реклама! а что, похоже на социальный ролик)))

Да мне обЪяснять не надо на что похоже ... я просто пояснил для других, кто не понял ... :)



#11 Sergesha

Sergesha

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 881 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2013 - 22:24

Да я не дурак, понимаю, что это реклама. Я не понимаю, для кого такая тупая и низкопробная реклама. И сценарий ниже плинтуса, и Оскара от такой "работы" тошнит (а вообще он озвучкой-то владеет. см. "Мадагаскары"), и на выходе получается УГ голимое. Видать вы в программе по отупению россиян участвуете?


Сообщение отредактировано Sergesha: 13 Mar 2013 - 22:27


#12 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2013 - 22:34


А если по делу, ролики бываю разные, сейчас в тренде "вирусные" ролики, с закосом под хоум видео... мы чуть не переругались с режиссером, он хотел чтобы всё с рук снимали

Вирусный ролик - это совсем другое.

Вот классический пример вирусного ролика:

 

 

На ваш ролик не похож.

Дикторский голос, по-моему, работает только в минус.



#13 Verendey

Verendey

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Mar 2013 - 02:20

Да я не дурак, понимаю, что это реклама. Я не понимаю, для кого такая тупая и низкопробная реклама. И сценарий ниже плинтуса, и Оскара от такой "работы" тошнит (а вообще он озвучкой-то владеет. см. "Мадагаскары"), и на выходе получается УГ голимое. Видать вы в программе по отупению россиян участвуете?

... "тупая, низкопробная"...  не самые вежливые слова)

впрочем - меня ваши выпады не беспокоят: "если тебе плюют в спину, значит ты - впереди" ...

 

PS покажите что-нибудь своё, не тупое и не голимое?



Вирусный ролик - это совсем другое.

Вот классический пример вирусного ролика:

 

 

На ваш ролик не похож.

Дикторский голос, по-моему, работает только в минус.

классный ролик... но разве это вирусная реклама? если да, то реклама чего? автомобиля, которым може управлять и медведь? так даже марку не резглядеть... но ролик - классный... (мне показалось, что  увидел монтажный стык, но  всё раво - классно)



#14 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Mar 2013 - 08:37

он хотел чтобы всё с рук снимали

Нужно было послушаться режиссера



#15 Sergesha

Sergesha

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 881 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2013 - 10:50

 покажите что-нибудь своё, не тупое и не голимое?

Опять двадцать пять. Чтоб Вам так врач огрызался в ответ на Ваши претензии при врачебной ошибке, и повар в ресторане в ответ на Ваши претензии про погано приготовленный обед.



#16 Verendey

Verendey

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Mar 2013 - 23:20

... да разве я огрызаюсь? Мне просто любопытно,  кто вы и что вы:  компетентную  критику я слушаю с удовольствием, а критиканство (с налётом хамства)  - могу принять, например, от профессионально режиссера или оператора, но мнения дворников, монтажеров-кнопочников, продавцов, свадебщиков, новостных операторов, милицонеров и т.п. меня не очень интересуют. Все профессии хороши, но чтобы судить о кино...нужно разбираться в нём... То, что вы - дилетант (в рекламе), для меня очевидно: ролик, несмортя на "тупизну и галимость" - работает (возможно именно благодаря "тупизне": я не маркетолог и не психолог, и не знаю всех механизмов воздейтвия рекламы) 27 000 просморов за 2 дня - пусть это просмотры "с отвращением", но вы завтра пойдете в магизин и купите Nutlla, сами не понимая почему)))

Влияние на подсознние (да, я участвую программе отупления землян... продался марсианам) ...А  сценарист - блестящий, он нарасхват, каждый шаг и каждое слово продуманы до мелочей... во второй серии (выйдет завтра) вообще (imho - слишком явное) НЛП  - отсыл к  узнаваемым мемам, сбивки ритма - всё настроено для привлечения потенциального покупателя... да что там далеко ходить: до этого ролика я никогда даже не пробовал Nutella,  привёз со съёмок баночку - съелась за полтора дня и внучка говорит: давай ещё... работает реклама, мать её так!



#17 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Mar 2013 - 02:20

классный ролик... но разве это вирусная реклама? если да, то реклама чего? автомобиля, которым може управлять и медведь? так даже марку не резглядеть... но ролик - классный... (мне показалось, что  увидел монтажный стык, но  всё раво - классно)

Да, это реклама. Реклама автомобиля Mitsubishi Outlander XL

Кто в теме, тот сразу поймёт, а кто нет - хоть поржёт над роликом про медведя угонщика. Да монтажный стык есть и он виден. Более того, в ролике участвуют два автомобиля, и это тоже внимательный зритель может заметить. Но те кто не в теме, воспримут это за чистую монету.

 

 

Да я не дурак, понимаю, что это реклама. Я не понимаю, для кого такая тупая и низкопробная реклама. И сценарий ниже плинтуса, и Оскара от такой "работы" тошнит (а вообще он озвучкой-то владеет. см. "Мадагаскары"), и на выходе получается УГ голимое.

 

 

Чем более тупая реклама, тем она лучше работает с целевой аудиторией. Это уже давно используют лидеры рекламного бизнеса там у них, где деньги умеют считать.

 

 

Шутка. А может и не шутка! :)


Сообщение отредактировано Fanatik: 15 Mar 2013 - 02:21


#18 RANET

RANET

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2013 - 09:17

Значит Оскару зазорно сниматься в такой рекламе, а самому Аль Пачино нет? Забавно... :)



#19 Verendey

Verendey

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Mar 2013 - 12:40

Да, это реклама. Реклама автомобиля Mitsubishi Outlander XL

Кто в теме, тот сразу поймёт, а кто нет - хоть поржёт над роликом про медведя угонщика. Да монтажный стык есть и он виден. Более того, в ролике участвуют два автомобиля, и это тоже внимательный зритель может заметить. Но те кто не в теме, воспримут это за чистую монету.

***

Чем более тупая реклама, тем она лучше работает с целевой аудиторией. Это уже давно используют лидеры рекламного бизнеса там у них, где деньги умеют считать.

Спасибо за грамотную поддержку!

....про медведя и Mitsubishi - теперь понял (просто я не в целевой аудитории - езжу по стариковски и единственное требование к авто - чтобы ездил... и был кондиционер)

 


 


Значит Оскару зазорно сниматься в такой рекламе, а самому Аль Пачино нет? Забавно... :)

 

 

 :-)  вот-вот...  и меня позабавил такой подход : "и Оскара от такой "работы" тошнит" ... типа - Оскар молодец, а вы все (говнюки) силой заставляете его сниматься в таких тупых роликах)))

он - актёр и шоумен (и если честно, я узнал кто такой Оскар Кучера, только на съемочной площадке, т.к. телевизор не смотрю) и это его работа, на которую он не только подписывается, а делает её с удовольствием... мне жалко тех людей, которые делают свою работу с отвращением: работа (особенно для мужчин) это бОльшая часть жизни и если не любить её - зачем тогда работать?

 


 


OFF TOPIC/// про работу вообще: в 98 году, во время дефолта, от нужды и безысходности я пошел работать в программу "дорожный патруль" : я там был на "привилегированном положении": снимал только постановчные реконструкции и должен был следить за уровнем остальных операторов... проработал 3 недели и, не дождавшись зарплаты, ушел - потому, что эта работа была не для меня: сталкиваясь каждый день с негативом - пропитываешься им и жизнь превращается в тоску...


Сообщение отредактировано Verendey: 15 Mar 2013 - 12:42


#20 Verendey

Verendey

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2013 - 14:11

... есть повод ещё разок потрепать меня)))

 

вторая серия ролика:

 

пароль video007.ru

 

 


Сообщение отредактировано Verendey: 16 Mar 2013 - 14:12


#21 nixa

nixa

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 249 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Mar 2013 - 16:25

Verendey, на соседнем форуме, создал что-то типа кружка юного монтажора (или монтажника :) )

раздал всем желающим исходный материал съёмок рабочего процесса и предложил сделать свою версию.

вот что получилось у меня.

Почему-то все хвалят  и не видят явных косяков.

Интересно, люди занимающиеся видео-монтажом профессионально, смогут объективно "разобрать по косточкам" ?


Сообщение отредактировано nixa: 26 Mar 2013 - 18:06


#22 aladin

aladin

    Не писатель

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 162 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2013 - 13:58

To Verendey по первому и по второму ролику, пару косячков (некоторые планы затянуты и немного лиших движений, и камерой, и самого Оскара, очень хочется отрезать когда он кусает блин, который его хочет съесть и т.п.), а так, очень прилично, пипл точно схавает.

 

То nixa, слишком много косяков, долго клаву топтать, как с точки зрения киномонтажа, для хоум-видео или местячковой телекомпании - сойдет.


Сообщение отредактировано aladin: 27 Mar 2013 - 14:03


#23 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 29 Mar 2013 - 19:40

Нормальный ролик, мне понравился. Про пару косяков с камерой и дикторским голосом уже сказали.

Живая камера, возможно, была бы более к месту.



#24 Pavel Kolodyazhnoy

Pavel Kolodyazhnoy

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2013 - 12:39

Не согласен с теми кто говорит что нужна живая камера. В кадре происходят активные действия, а если еще добавить дрожание камеры, то это было бы слишком сложно. Тем более, здесь картинка лишь поддерживает текст, поэтому должна быть максимально простой, чтобы глаза телезрителя сами бегали куда им захочется. Я может даже вообще убрал бы все движения камеры и побольше заморочился на других вещах, например ракурсы, натюрморты. Так что режиссер принял правильное решение, на мой взгляд.

Ну а по содержанию сказать нечего. К счатью я не попадаю в эту целевую аудиторию) Второй вариант получше наверное. Но я бы взял что-то из одной и другой.

Но, как маркетолог с высшим образованием, скажу что если эта реклама продаёт, значит всё правильно сделали. Объем продаж - это единственный показатель успешности рекламы. Не запоминаемость, не узнаваемость, не имидж, а ОБЪЕМ ПРОДАЖ.



#25 Verendey

Verendey

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2013 - 21:46

спасибо за грамотный разбор...




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru