Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Сценический свет и звук в Костроме

фестиваль свет звук

  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2013 - 12:03

Коллеги, помогите в такой проблеме.

В конце прошлого года я готовил видеоконтент для постановки, которая шла в сети детских кинотеатров Москвы (популяризация фильмов режиссера Александра Роу). Постановка получилась удачная, но продюсеры, отчитавшись и спилив все что могли, дальше умыли руки. А к режиссеру поступило предложение привезти постановку на фестиваль в Юрьевце, что рядом с Костромой (редактировано). Запрашивают стоимость приезда и техобеспечения. Все бы ничего, но дополнительный свет, радиомикрофоны и подключение компьютера к электронным проекторам кинотеатров обеспечивал подрядчик продюсера. Сейчас они почему-то мутят воду и наотрез отказываются назвать свою цену работы. Ладно, решили попробовать без них. Может ли кто дать контакт местных коллег из Костромы, кто обеспечивает подобные мероприятия (думаю, радиомикрофоны и четыре светильника не может быть большой проблемой в областном городе). Поделитесь ссылками, кто их знает (какие фирмы могут помочь)

 

Что из себя представляет постановка.

Практически все время задействован киноэкран, поэтому действие на сцене надо обработать неяркой подсветкой с возможностью прибирать ее до минимума, когда экран становится главным "действующим лицом". На одежде актеров пришиты светодиодные полоски, которые в какой-то мере работают как местная подсветка, и поэтому общий свет может быть неярким, но желательно цветным (сиренево-розовым).

Когда герои "приходят" с киноэкрана или уходят "в него" обратно - нужен стробоском. Можно предложить другие решения. Пытались использовать дым, но мне кажется, непродуктивно - "выход из дыма" ни разу не получился - объемы слишком большие или неправильная установка оборудования.

Всего в постановке 7 персонажей. На сцене максимальное количество (единовременно) - 6. Т.е. двое приходят на сцену последовательно (один уходит, другой приходит) с достаточно большим промежутком. Таким образом, микрофонов может быть шесть.

Подключение к проектору. Был использован компьютер, который запускал плейлист из файлов PAL (H264). Плюс два раза запускалась музыка (параллельно видео-"бултыхушке", которая заполняет экран). Поскольку мне абсолютно не известно, где будет проходить фестиваль, нам нужно для ориентира получить цену работы с подключением к имеющемуся проектору и привоз проектора силами подрядчика.

 

Буду очень благодарен за помощь


Сообщение отредактировано VT: 21 Feb 2013 - 07:02
Уточнился город проведения фестиваля


#2 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Mar 2013 - 12:57

Опять возвращаюсь к вопросу :)

Только теперь нужно все то же самое, но с обеспечением из Москвы для выезда в Сергиев Посад. Коллеги, помогите информацией, не стесняйтесь  :drinks:





Also tagged with one or more of these keywords: фестиваль, свет, звук

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru