Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Съёмка Panasonic TM900 в помещении и при пасмурной погоде


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Optimum

Optimum

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2012 - 08:45

Всем добрый день!

Сейчас апробирую камеру Panasonic TM900 в разных условиях и разница качества в светлый день и в пасмурный абсолютно разная, в помещении получается много шума. Я к этому был готов изначально. Пока снимаю всё на автомате, еще не пробовал выставлять различные ISO и прочее.

Подскажите, пож-ста, какие можно приобрести дополнительные насадки для съёмки в помещении и в несолнечный день + доп свет. Спасибо.

#2 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Aug 2012 - 11:15

Э-эм...
а какие могут быть насадки, кроме дополнительного света?

#3 Optimum

Optimum

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2012 - 11:55

Э-эм...
а какие могут быть насадки, кроме дополнительного света?


Циркулярный поляризационный светофильтр, спец для Panas TM 900 = 46 mm. Только вот какое точное название я не знаю, прочитал, что фирма Hoya норма. Пока всё, чем могу дополнить.

#4 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2012 - 12:09

Ну и кроме потери светового потока, приходящего к матрице, ты ничего им не добьешься в помещении.

#5 Optimum

Optimum

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2012 - 12:34

Ну и кроме потери светового потока, приходящего к матрице, ты ничего им не добьешься в помещении.


Мне нравится, как отвечают некоторые здесь на вопросы. Либо "смотришь в книгу, видишь ....", притом, что чел говорит совсем про другое, либо "что этот фильтр не подходит". Ну прекрасно, значит он не годится. А какой можете посоветовать?

#6 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2012 - 12:57

Ты вот серьезно думаешь, что есть фильтры для УСИЛЕНИЯ светового потока???!!!! :shok:
Само значение слова "фильтр" - фильтровать, пропускать частично, выборочно.

Исходные данные: камера, закрытое помещение, темно
Проблема: шум матрицы
Причина: недостаточная освещенность
Решение: ...... (догадайся-ка сам, хотя beefeater его уже давно сказал)

#7 Optimum

Optimum

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2012 - 13:29

Ты вот серьезно думаешь, что есть фильтры для УСИЛЕНИЯ светового потока???!!!! :shok:
Само значение слова "фильтр" - фильтровать, пропускать частично, выборочно.

Исходные данные: камера, закрытое помещение, темно
Проблема: шум матрицы
Причина: недостаточная освещенность
Решение: ...... (догадайся-ка сам, хотя beefeater его уже давно сказал)


Желчь вся вышла? Полегчало? Монитор не разбили свой?

Да я такой тупой, что сразу понять не могу. Я, конечно, понимаю, что сложно написать так "Кроме света в помещении и в темный день ничего использовать нельзя". Это настолько сложно, что лучше написать витеевато с вопросами и с глумом.

На будущее - видите мои сообщения, лучше вообще не отвечайте, не надо, нервы свои сохраните. Если вопрос проигнорят, я ответ обязательно найду со временем. Кто захочет адекватно ответить - ответит. Неадекватные и экспрессивные ответы держите в себе.

Сообщение отредактировано Optimum: 16 Aug 2012 - 13:30


#8 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Aug 2012 - 18:55

не заворачивайтесь с поляриком и всякими фейдерами. у камеры нет полностью мануальных режимов, чтоб комфортно этим всем управлять. а вот хороший свет не ниже уровня led 96 нужен очень. и не ставьте в помещении усиление больше +9 ( придется снимать на ручной дырке).

#9 Nick MM

Nick MM

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 202 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2012 - 00:46

По моему, неадекватный и экспрессивный именно вы, Оптимум. Вам совершенно правильно ответили, а вы что: Желчь вся вышла? Полегчало? Монитор не разбили свой? Да, за одно это я бы забанил вас

#10 Optimum

Optimum

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2012 - 10:52

не заворачивайтесь с поляриком и всякими фейдерами. у камеры нет полностью мануальных режимов, чтоб комфортно этим всем управлять. а вот хороший свет не ниже уровня led 96 нужен очень. и не ставьте в помещении усиление больше +9 ( придется снимать на ручной дырке).


Спасибо большое - всё более чем понятно.

По моему, неадекватный и экспрессивный именно вы, Оптимум. Вам совершенно правильно ответили, а вы что: Желчь вся вышла? Полегчало? Монитор не разбили свой? Да, за одно это я бы забанил вас


В нашей стране после таких ответов действительно самому хочется монитор сломать. Только у нас новичков троллят на форумах. Я же писал в одном своем ответе, что нам не нужны ни наркота, ни алкоголь, ни войны - мы сами себя съедим. Куда ни копни: уважение к старшим, уступать место в метро старым людям, помочь бабуле поднять коляску по лестнице и прочее. Я не хочу сейчас углубляться в этой теме и тем более спорить. Я могу ответить и прокомментировать каждое своё слово и извиниться, если кого-то случайно оскорблю (в данном случае делать этого не буду, т.к. оскорбления не было), смогут ли прокомментить свои грубые выпады другие - сомневаюсь. Ну а то, что это было в жёсткой форме, я про это уже написал выше.

Вы прицепились к конкретному сообщению и сделали свой субъективный вывод. И потом, а что я такого сказал - я лишь написал, как я увидел прочитанное - человек пытается истошно что-то мне доказать и показать, что я некомпетентен. Так это и так понятно - я бы и не создавал саму тему. За что забанили бы, за правду? :D

Взрослые люди......вместо того, чтобы развивать свой ресурс, объяснять админам, модерам, (которые, конечно, же мегаумные в своей сфере и это хорошо) чтобы они правильно отвечали новичкам. Для чего тогда нужен этот форум? Д-л-я ч-е-г-о? Либо это коммерческий проект, либо это просто забегаловка, куда приходят суперумные ребята и высмеивают новичков. Потом мы удивляемся: а почему же у нас всё так плохо и мы в ж...е по отношению ко всему миру, а ведь совсем недавно были мировой державой с сильной экономикой и с нами считались. Да потому что сами такие и поддерживаем это. У меня всё. Появлюсь ли я здесь ещё - нет, конечно, так что можете расслабиться.

Удачи форуму. В таком окружении у него нет будущего. И это факт. Владельцы - подумайте об этом.

Сообщение отредактировано Optimum: 17 Aug 2012 - 10:58


#11 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2012 - 12:35

Ооо, еще один слабонервный...
Несчастный форум, как же он без таких-то продержится... не говоря уж о его будущем...
М-дя... флаг в руки

#12 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Aug 2012 - 17:03

да кстати он прав. вы посмотрите сколько осталось ребят на форуме. я не говорю про количество на счетчике, а реальные темы и сообщения. форум изначально "мнил"" себя для профи и новичков тут не любили. я сам через это прошел. сейчас хожу сюда только из-за эдиуса...и то последнее время тут инфы новой НОЛЬ!

#13 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2012 - 23:57

Потому что общий уровень знаний у людей приподнялся, поэтому и новой инфы поубавилось.Практически все уже не раз зажевано-пережевано. А новые темы и вопросы в основном появляются при выходе новых версий и разных фич и т.п.
Все мы через "огонь, воду и медные трубы" данного форума прошли.И что с того? Кому надо, тот добьется своего. Заиками вроде ни кто не стал ))). Мне тож как-то по барабану это отношение.Кого надо, давно послал...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru