Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Обсуждение тизера


107 ответов в этой теме

#1 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 13:42

Здесь обсуждаем тизер. В Продакшне будем решать производственные вопросы.


Дамы и господа, обсуждаем вариант тизера: http://ggfilms.biz/TeaserDL.rar (пароль старый)

На мой взгляд очень недостаёт Жизнерадостной нотки от Камилы...
Сюжет достаточно грустный и смурной, а Камила его хорошо разбавляет и это, на мой взгляд, важно!
И в сценарии Тизера нет на мой взгляд ещё одной важной детали - хотябы намёка на то, что человек способен сделать ради любви. В фильме ответ есть, а в тизере наверное нужен намёк хотябы.
Завлекуха в представленном сценарии есть!

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 11 Aug 2012 - 14:47


#2 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 14:03

С Камилой еще понятно. А как на счет "на что способен человек...? Даже не представляю, честно говоря.

Ну так на то вы с Олей и Сценаристы, чтобы двумя планами раскрыть мысль - ДУМАЙТЕ :)

Кстати, со сценами с Камилой, как бы не разрушить атмосферу... Не думал об этом?

Думал. Думаю что как раз и нужно её разрушить!
В самый пик задумчивости и смурняка бахнуть по голове Зрителя жизнерадостностью Камилы!

И, кстати, по-моему тизер получился огромный, как считаете?

А можешь хронометраж сразу прикидывать, желательно по каждой сцене отдельно.
В Тизере однозначно затянута сцена с Герой. Она не является доминантной не в стиле ни в настроении и её можно сильно урезать, на мой взглял.

#3 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 14:18

На мой взгляд очень недостаёт Жизнерадостной нотки от Камилы...
Сюжет достаточно грустный и смурной, а Камила его хорошо разбавляет и это, на мой взгляд, важно!
И в сценарии Тизера нет на мой взгляд ещё одной важной детали - хотябы намёка на то, что человек способен сделать ради любви. В фильме ответ есть, а в тизере наверное нужен намёк хотябы.
Завлекуха в представленном сценарии есть!

С Камилой еще понятно. А как на счет "на что способен человек...? Даже не представляю, честно говоря.

Кстати, со сценами с Камилой, как бы не разрушить атмосферу... Не думал об этом?

И, кстати, по-моему тизер получился огромный, как считаете?

Александр, сейчас просмотрел сцены с Камилой (на предмет жизнерадостности). Чтобы передать эту самую жизнерадостность, нужно вставлять очень приличные по объему куски с диалогами. Или отдельной короткой нарезкой из ее каких-то фраз. По-другому не передать И то, и другое выбивается из общей стилистики ритма. Такие вот сомнения.

Попробую урезать сцену с Герой. И сейчас прикину хронометраж.

Гм... Геры-то совсем немного, в сцене в основном Павел - Дис.

Минут 6 при грубой прикидке.

Вариант решения на счет Камилы: дать сцену (кусочек), где она под музыку "носится по комнате".

Сократил сцену с Герой. Теперь она выглядит так:

НАТ/ИНТ. УЛИЦА, САЛОН МАШИНЫ ГЕРЫ – ДЕНЬ

Гера за рулем, Павел рядом.

ГЕРА
Как ты, здравомыслящий человек, можешь такое допустить?

Павел не отвечает.

НАТ. УЛИЦА - ДЕНЬ

Павел изо всех сил бежит по улице. Постепенно бег его замедляется. Силы оставляют его. Он останавливается. Стоит, отчаянно ловя ртом воздух.

Пространство погружается в сумерки. Сгущается туман.

Возле Павла останавливается белый автомобиль. Заднее стекло опускается, открывая Дис.

ДИС
Что вы хотите?

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 11 Aug 2012 - 14:59


#4 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 14:19

Вариант решения на счет Камилы: дать сцену (кусочек), где она под музыку "носится по комнате".

Возможно короткая нарезка - знакомство, носится под музыку по комнате, потом та, что сейчас в Тизере - с обмороком и Операционной.
Главное не переборщить конечно.
И как написала Оля - в Тизере не обязательно использовать сцены из Фильма, в нём могут быть те, что в фильм не войдут - можно просто написать чуть иначе нарезку про Камилу...... Подумай.


А 6 минут это не много.
Думаю, если тизер быдет по хронометражу вплоть до КМ - ничего страшного не будет. Хотя думаю за 10 минут выбиваться не стоит.
Тут больше проблем будет если появятся сцены, которые мы НИКАК в Киеве или на Украине не снимем.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 11 Aug 2012 - 14:24


#5 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 14:24

Я имею ввиду, что нам тяжело будет вытянуть такой объем на таком количестве объектов. Другое дело полные сцены снимать (как в том выложенном на конкурс эпизоде)

Александр, с Камилой (знакомство ли это или сцены в квартире Павла) могут передать атмосферу, если давать довольно длинный диалог. В этом проблема. Можно еще кусок из сцены секса снять - но еще один объект добавится.

#6 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 14:29

Сократил сцену с Герой. Теперь она выглядит так:

НАТ/ИНТ. УЛИЦА, САЛОН МАШИНЫ ГЕРЫ – ДЕНЬ

Гера за рулем, Павел рядом.

ГЕРА
Как ты, здравомыслящий человек, можешь такое допустить?

Павел не отвечает.

НАТ. УЛИЦА - ДЕНЬ

Павел изо всех сил бежит по улице. Постепенно бег его замедляется. Силы оставляют его. Он останавливается. Стоит, отчаянно ловя ртом воздух.

Пространство погружается в сумерки. Сгущается туман.

Возле Павла останавливается белый автомобиль. Заднее стекло опускается, открывая Дис.

ДИС
Что вы хотите?


ОТЛИЧНО!

#7 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 14:36

Меня смущает объем скорее не тизера, а объем работы. Мы хватаемся за чрезмерно большой кусок. Ведь в каждой сцене свою атмосферу нужно создавать, находить локации, дорисовывать и пр. и пр. Именно это меня смущает. Производство получится очень долгим. Это нужно иметь ввиду. Я бы наоборот сократил объем. Или просто две-три сцены снять. Мы можем здорово зависнуть уже на стадии пре-продакшна.

Еще производственный вопрос. Нужна реклама в СМИ о кастинге. Есть у кого-нить такая возможность?

Вот, такой диалог с Камилой есть:

КАМИЛА
Стесняешься. Не хочешь передо мной алкашом выглядеть.

ПАВЕЛ
Я же просил.

КАМИЛА
А, я и не сказала, что ты алкаш! Я сказала, что не хочешь выглядеть, как алкаш. А, это совсем другое.
(пауза)
Другое дело, что ты все равно так выглядишь.

#8 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 14:38

Я имею ввиду, что нам тяжело будет вытянуть такой объем на таком количестве объектов. Другое дело полные сцены снимать (как в том выложенном на конкурс эпизоде)

Тяжело будет только если не найдём подходящих локаций или все они будут с натяжками сильными, особенно что касается Реальности...
Если все локации будут найдены и утверждены, все сцены раскадрованы на бумаге или в компе, то снимать будет в одно удовольствие

Александр, с Камилой (знакомство ли это или сцены в квартире Павла) могут передать атмосферу, если давать довольно длинный диалог. В этом проблема. Можно еще кусок из сцены секса снять - но еще один объект добавится.

Жизнерадостность можно передать ОДНОЙ улыбкой открытого для общения лица и стилистикой самого видео ряда.
На протяжении всех сцен Тизера ни у одного героя не появляется Жизнерадостной улыбки, а Камиле сам бог велел внести смену настроения в Тизер - ведь и по фильму именно её открытость, жизнерадостность, то что она обычная ЖИВАЯ Девушка, а не холодная красавица и возвращают к жизни Павла, дают ему возможность засомневаться и принять правильное решение.... Ну я это так вижу во всяком случае.
По мне так и слов никаких не нужно - Грустный ищущих ДИС взгляд Павла, дождь, одинокая девушка в парке, встретились взглядами и расцветшая улыбка на открытом лице Камилы - дождь прекратился, рассвет, птички, ну так.... к примеру, хотя можно просто прекратить дождь и добавить света.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 11 Aug 2012 - 15:10


#9 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 14:52

Чем больше объектов, тем больше натяжек. Нам нужно их минимальное количество, чтобы сделать их "на уровне".

Вставил кусочек с Камилой в конце:

ИНТ. КОМНАТА СТРУНОВОЙ

Павел разглядывает фотографию Дис. Струнова с альбомом в руках наблюдает за ним.

СТРУНОВА
Когда вы спите, разве сон не кажется вам реальностью?

ИНТ. ПЛОЩАДКА ПЕРЕД КВАРТИРОЙ ПАВЛА – ДЕНЬ

Перед дверью в квартиру стоит Камила, НЕ ОТПУСКАЯ, жмет кнопку звонка.

КАМИЛА
Сказал, не спит, а добудиться невозможно.

ИНТ. КОМНАТА ПАВЛА – НОЧЬ

Лежащий в постели Павел резко открывает глаза.

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 11 Aug 2012 - 14:53


#10 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 15:04

Чем больше объектов, тем больше натяжек. Нам нужно их минимальное количество, чтобы сделать их "на уровне".

Не во всех сценах, даже тех что уже ты включил в Тизер, окружающее пространство привлечёт чьё-то внимание, если актёры сыграют как надо и смена сцен будет динамичной - то всё будет в порядке.
Длинных диалогов и длинных, в одной локации сцен должно быть в Тизере как можно меньше на мой взгляд... Не мельтешение конечно.... в меру...

Чем с меньшим кол-вом диалогов всё сделаем, тем ЛУЧШЕ! По моему :blush:

Вставил кусочек с Камилой в конце:

ИНТ. КОМНАТА СТРУНОВОЙ

Павел разглядывает фотографию Дис. Струнова с альбомом в руках наблюдает за ним.

СТРУНОВА
Когда вы спите, разве сон не кажется вам реальностью?

ИНТ. ПЛОЩАДКА ПЕРЕД КВАРТИРОЙ ПАВЛА – ДЕНЬ

Перед дверью в квартиру стоит Камила, НЕ ОТПУСКАЯ, жмет кнопку звонка.

КАМИЛА
Сказал, не спит, а добудиться невозможно.

ИНТ. КОМНАТА ПАВЛА – НОЧЬ

Лежащий в постели Павел резко открывает глаза.

ОТЛИЧНАЯ Концовка на мой взгляд...
Правда Жизнерадостности Камилы тут не особо :), но как концовка - то что нужно...
Можно Камиле звонящей в дверь вставит в уши наушники - Она звонит пританцовывая, не открывают, снимает один наушник и мы слышим ритмичную музыку, а она прислушивается и произносит свой монолог...

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 11 Aug 2012 - 15:07


#11 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 15:08

Она просто может сказать НУЖНЫМ тоном, интонацией, так что вызовет улыбку.

#12 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 15:15

Меня смущает объем скорее не тизера, а объем работы. Мы хватаемся за чрезмерно большой кусок. Ведь в каждой сцене свою атмосферу нужно создавать, находить локации, дорисовывать и пр. и пр. Именно это меня смущает. Производство получится очень долгим. Это нужно иметь ввиду. Я бы наоборот сократил объем. Или просто две-три сцены снять. Мы можем здорово зависнуть уже на стадии пре-продакшна.

Анатолий, так тебе и карты в руки....., но вспомни наш разговор в Ресторане и потом в Скайпе со всеми -
народ хочет не пару сцен из Фильма, а хоть как-то законченный сюжет. Предложение с Тизером именно по этой причине возникло, как компромис между целостной работой и потраченным временем.
ДУМАЙ тщатильнее, сокращай локации, но не забывай о том, про что договорились - ТИЗЕР!!!!

Она просто может сказать НУЖНЫМ тоном, интонацией, так что вызовет улыбку.

В общем да. Но я бы плеер добавил.... :)
Жизнерадостность, жизнелюбие Камилы (не смотря на её болезнь, кстати), на мой взгляд одна из основных линий в Фильме, которая в контре с миром снов по полной.
Просто Камила мне очень кого-то напоминает в молодости из моей жизни ....... :heart:

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 11 Aug 2012 - 15:21


#13 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 15:20

В общем, с учетом добавки Камилы попробую сократить. К вечеру постараюсь выложить новый вариант. Жалко никто не принимает участие в обсуждении. И даже Оля "отвалилась" (. Все заняты, понимаю.

#14 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 15:26

Все заняты, понимаю.

Ну да..., одни мы с тобой без дела шатаемся в выходной... :beach:
гонорары потом также будем распределять..., шутка... :diablo:

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 11 Aug 2012 - 15:28


#15 obobrik

obobrik

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2012 - 17:43

Мне кажется , что есть смысл добавить и вот эти моменты:

НАТ. НАБЕРЕЖНАЯ КАНАЛА – ДЕНЬ
На выступающей каменной плите
сидит совершенно голая Дис. Ее белая кожа отливает
голубизной. По белоснежным волосам струится вода. Привлекательная и сладострастная, в то же время холодная и неуловимая, недостижимая соблазнительница.Она встает, направляется к Гаспару. Тот отводит взгляд.
ГАСПАР
(опускает пакет
на землю)
Одевайся.


ИНТ. ТУАЛЕТ РЕСТОРАНА – НОЧЬ

Дис стоит, разглядывая себя в зеркале,
поворачивает кран горячей воды,
сует пальцы под струю кипятка., Смотрит
на струю. Девушка разглядывает
опухшую от красных волдырей руку.

#16 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 18:23

Первая сцена интригует, согласен. Вторая непонятна. При этом каждая прибавляет по одному объекту.

Я бы добавил танец Павла с Дис (кажется писал). Это чувственная романтическая сцена. Но опять же еще объект. Нужно тщательно все взвешивать.

Давайте, ксати, подсчитаем, что у нас сейчас.
1. Улица с каналом у витрины
2. Операционная
3. Квартира Павла (3 комнаты, считая кухню)
4. Площадка перед квартирой Павла
5. Комната Струновой
6. Автомобиль Геры
7. Улица с пробегом
8. Лимузин Струновой
ничего не забыл?
Забыл!
9. Улица у канала (Павел и Камила)

Я вообще бы убрал объект Квартира Павла (кроме моментов, где он просыпается) - невыйгрышный с т.з. изображения объект. Может быть взамен дать кусочек знакомства П и К в парке. Например, П. идет по парку, смотрит. POV Павла: К крутится на сидении цепочной карусели. Останавливается. Смотрит на Павла, улыбается озорной улыбкой.

Как загрузить сюда картинку? Пробовал джепег и бмп - пишет "неверный формат" (

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 11 Aug 2012 - 18:24


#17 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 18:31

Анатолий, загрузи фото на этот сервис http://www.radikal.ru/ , затем вставь ссылку сюда - все. Немного позже тоже подключусь к обсуждению..

#18 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 18:37

Попробую, сэнкс.

Изображение
В смысле, предлагаю эту сцену.

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 11 Aug 2012 - 18:38


#19 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 19:39

В целом получилось не плохо. Только я бы оставил в сцене с Герой, догоняющий лимузин. Немного экшена не помешает. Надо перечитать сценарий и поискать пару моментов с острыми моментами, ну и кусочек секса вставить обязательно - как же без него. :) Анатолий, ты очень тонко просек тему. Мне нравится ход твоих мыслей, продолжай в том же духе. Про танец пока не уверен что нужно ли. Мне надо перечитать сценарий, я не все помню.

#20 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 19:43

Сэнкс. Продолжаю )

#21 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 19:45

И ещё, давай пока не считай число объектов и локаций. Сделай максимально законченный скрипт, а мы потом - если это понадобится сократим, пререпишем, подстроимся. Короче, не ограничивай себя ни чем.

#22 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 19:53

Тогда вот так:

НАТ/ИНТ. УЛИЦА, САЛОН МАШИНЫ ГЕРЫ – ДЕНЬ

Гера за рулем, Павел рядом.

ГЕРА
Как ты, здравомыслящий человек, можешь такое допустить?

Павел не отвечает.

Рядом пристраивается БЕЛЫЙ ЛИМУЗИН. В окне видна Дис. Она разглядывает Павла. Павел завороженно смотрит на нее. Лимузин уходит вперед.

НАТ. УЛИЦА - ДЕНЬ

Павел изо всех сил бежит по улице. Постепенно бег его замедляется. Силы оставляют его. Он останавливается. Стоит, отчаянно ловя ртом воздух.

Пространство погружается в сумерки. Сгущается туман.

Возле Павла останавливается белый автомобиль. Заднее стекло опускается, открывая Дис.

ДИС
Что вы хотите?

Короче, не ограничивай себя ни чем.

"Не отказывай себе ни в чем" )))

Можно разбить сцену так:

ИНТ. ОПЕРАЦИОННАЯ

Павел и Гера в пустой операционной. Гера изучает полупрозрачное стекло двери.

ГЕРА
Как ты, здравомыслящий человек, можешь такое допустить?

НАТ/ИНТ. УЛИЦА, САЛОН МАШИНЫ ГЕРЫ – ДЕНЬ

Гера и Павел в машине Геры.

Рядом пристраивается БЕЛЫЙ ЛИМУЗИН. В окне видна Дис. Она разглядывает Павла. Павел завороженно смотрит на нее. Лимузин уходит вперед.

Острый момент есть в операционной, когда П пытается оживить К "Ты будешь жить..."

#23 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 20:11

Первый вариант самое то. Вот, нашел ещё сценку с экшеном и как мне кажется сама сцена имеет некий смысл, который стоит включить в тизер.

ДИС
Я не хочу.
СТРУНОВА
Что?
Дис отворачивается от окна, переводит взгляд на Струнову.
ДИС
Я передумала.
Гаспар в изумлении оглядывается. Машина выскакивает на встречку где ей в лоб несется огромный трейлер.
СТРУНОВА
Гаспар.
Гаспар спохватывается - машина уворачивается от лобового удара. Возвращается на свою полосу.
СТРУНОВА
(Дис)
Как? Ты же...
ДИС
Знаю.
Струнова от изумления несколько мгновений молчит.
СТРУНОВА
Но почему?
Дис смотрит на нее, улыбается. Но эта улыбка уже совсем другой Дис. Улыбка женщины, которая...
ДИС
Я люблю его.

Моя идея заключается в следующем: Ты пишешь сценарий без каких-либо ограничений. Это как бы черновой вариант, а потом начинаем чистить и придавать огранку. Я к примеру так монтажу. Выкидываю откровенный брак и все несущественное, а из того что осталось, уже собираю клип, фильм.. Думаю здесь мы можем придерживаться той же технологии, по этому и предлагаю не ограниыивать себя в выборе эпизодов и сцен для тизера. Потом сделаем огранку и получим искомое.

#24 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 20:11

Из этой сцены можно взять только кусок:

Дис отворачивается от окна, переводит взгляд на Струнову.

ДИС
Я передумала.

СТРУНОВА
Что?!

Гаспар в изумлении оглядывается. Машина выскакивает на встречку где ей в лоб несется огромный трейлер.

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 11 Aug 2012 - 20:13


#25 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 20:18

Не возражаю. Мы не должны расскрывать все карты, а так интрига..

#26 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 20:20

Я больше из соображения объема сократил ). Т.е. оставил острый момент - выскакивание на встречку.

#27 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 20:22

Не важно, главное есть то, о чем говорилось, экшен плюс интрига.

#28 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 20:23

да

#29 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 20:25

Я пока отлучксь не на долго. Вернусь и ещё чего-нибудь обговорим.

#30 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 20:27

ок

#31 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2012 - 23:22

Анатолий, тут Александр что-то про музыку говорил. Можно её послушать? Перечитываю сценарий, наткнулся ещё на одну сцену с экшеном, но если его, экшена окажется много, то её можно упустить. Пока просто обозначу на всякий случай.

ИНТ. ОПЕРАЦИОННАЯ ДЕНЬ
Павел смотрит на Камилу.
ПАВЕЛ
Ты должна жить.
АССИСТЕНТ-ЖЕНЩИНА
Павел Аскольдович. Мы ее потеряли.
ПАВЕЛ
Нет! Дефибриллятор!
(Камиле)
Ты должна жить.
Ассистент-девушка подкатывает прибор.
АССИСТЕНТ-ЖЕНЩИНА
Это бессмысленно.
Павел хватает электроды, прикладывает к груди Камилы.
ПАВЕЛ
(кричит)
Разряд!
Ассистент-женщина нажимает кнопку тело Камилы дергается. Монитор по-прежнему непрерывно пищит.

Сцену с зеркалами в парикмахерской, с точки зрения постановки, очень было бы интересно реализовать. Только не уверен, что в тизере эта сцена уместна..Здесь мог бы получиться симбиоз из видео, музыки и звуковых эффектов. Хочу предложить подумать о применении этого эпизода..

ПАРИКМАХЕРША
Сейчас покажу сзади.
Парикмахерша отходит. Павел смотрит на виднеющуюся в отражении Камилу. В следующий миг ее перекрывает зеркало парикмахерша показывает Павлу затылок.
Отражения из двух зеркал напротив друг друга создают бесконечный коридор. Павел заворожено смотрит в этот коридор.
ПАРИКМАХЕРША (ВПЗ)
Нравится?
Звуки окружающего мира искажаются. Растягиваются, рвутся на куски. Слышен звук струящейся воды.
В зеркальном коридоре идет снег из лепестков белых роз. На стекле появляется мутное пятно, словно кто-то дыхнул на него. И тут...
Все разом пропадает.
Возле Павла стоит Камила, держит в руках зеркало.
КАМИЛА
(парикмахерше)
Все супер.

Сообщение отредактировано Vitaly Nahshunov: 11 Aug 2012 - 22:56


#32 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 00:29

Коллеги, только не делайте из Тизера КАШУ, которая очень часто присутствует в Трилерах!!!!!!!!!!!!!!!!

Сцену с зеркалами в парикмахерской, с точки зрения постановки, очень было бы интересно реализовать. Только не уверен, что в тизере эта сцена уместна..Здесь мог бы получиться симбиоз из видео, музыки и звуковых эффектов. Хочу предложить подумать о применении этого эпизода..

ПАРИКМАХЕРША
Сейчас покажу сзади.
Парикмахерша отходит. Павел смотрит на виднеющуюся в отражении Камилу. В следующий миг ее перекрывает зеркало парикмахерша показывает Павлу затылок.
Отражения из двух зеркал напротив друг друга создают бесконечный коридор. Павел заворожено смотрит в этот коридор.
ПАРИКМАХЕРША (ВПЗ)
Нравится?
Звуки окружающего мира искажаются. Растягиваются, рвутся на куски. Слышен звук струящейся воды.
В зеркальном коридоре идет снег из лепестков белых роз. На стекле появляется мутное пятно, словно кто-то дыхнул на него. И тут...
Все разом пропадает.
Возле Павла стоит Камила, держит в руках зеркало.
КАМИЛА
(парикмахерше)
Все супер.

Мне тоже эта сцена нравится, как и ещё многие другие, но Тизер не резиновый!!!!
Давайте не за эффектностью в Тизере гнаться, а за Стилем с чувством Меры.

Большая часть трилеров страдает отсутствием чуства Меры.
А мы ведь и не совсем Тизер хотим сделать, мы хотим нечто большее....

На мой взгляд в Тизере должно быть не более двух смен эмоциональных состояний, т.е. - Смурное состояние Павла, Жизнерадостность Камилы и возможно выехавшая на встречку в лоб трэйлеру машина Гаспора (хотя это ещё снять как-то нужно). Этих эмоцианальных перемен будет достаточно чтоб Зрителя держать в тонусе, не нужно больше никаких экшинов и секса.

Я хотел бы параллельно пообсуждать наиболее проблемные локации.
Здесь это будем делать или заведём для этого отдельную ветку?

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 12 Aug 2012 - 00:13


#33 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 02:04

Александр, Ольга дала совершенно точное определение тизеру - дразнить, поддразнивать. Думаю, что мы должны соответствовать этому определению. Нужно добиться того, чтобы зрителю захотелось посмотреть фильм. Не забывайте, что зритель делится на разные категории. Кому-то нравится экшен, кому-то секс, комуто юмор, а кому-то слезы и сопли. По этому, мы должны максимально задействовать в тизере все сцены, содержашие такие моменты, ну и конечно же не переусердствовать. Чувство меры должно быть везде, здесь согласен.

По локациям можно наверное и в продакшене вести обсуждение, но новая тема будет более правильным решением. Это как-то систематизирует процес и не будет каши.

Я тут по поводу музыкального сопровождения хотел высказаться. У меня есть возможность договориться с дирижером Биг-Бенда за умеренную плату озвучить наш тизер. Вы представляете как можно будет эмоционально улучшить восприятие с помошью живого оркестра. Причем у него есть возможность записать свой Биг-Бенд на студии. Если интересно, то могу скинуть ссылки на то, как звучит этот оркестр.. Прошу высказаться всех по этому поводу..

#34 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 02:48

Александр, Ольга дала совершенно точное определение тизеру - дразнить, поддразнивать. Думаю, что мы должны соответствовать этому определению. Нужно добиться того, чтобы зрителю захотелось посмотреть фильм. Не забывайте, что зритель делится на разные категории. Кому-то нравится экшен, кому-то секс, комуто юмор, а кому-то слезы и сопли. По этому, мы должны максимально задействовать в тизере все сцены, содержашие такие моменты, ну и конечно же не переусердствовать. Чувство меры должно быть везде, здесь согласен.

Смертельная Любовь не Экшин и не Комедия, это Фэнази Драма и Элементы поддразнивания Зрителя должны быть соответствующие. А то мы тех кому нравятся драмы своим Экшин Тизером отпугнём, а фильм пойдут смотреть как Экшин и ни фига там такого не увидят.... Разозляться наверное...
В этом жанре дразнить, значит не договаривать, а не по голове бамкать и по нервам колотить.

По локациям можно наверное и в продакшене вести обсуждение, но новая тема будет более правильным решением. Это как-то систематизирует процес и не будет каши.


ОК, завтра ветку делаю. Потому как это будет самым трудным в этом проекте...

Я тут по поводу музыкального сопровождения хотел высказаться. У меня есть возможность договориться с дирижером Биг-Бенда за умеренную плату озвучить наш тизер. Вы представляете как можно будет эмоционально улучшить восприятие с помошью живого оркестра. Причем у него есть возможность записать свой Биг-Бенд на студии. Если интересно, то могу скинуть ссылки на то, как звучит этот оркестр.. Прошу высказаться всех по этому поводу..

А кто будет музыку писать для оркестра? Аранжировку под наш Фэнтази Тизер кто напишет для Биг Бэнда?

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 12 Aug 2012 - 02:50


#35 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 04:27

а фильм пойдут смотреть как Экшин и ни фига там такого не увидят.... Разозляться наверное...

Кино - это обман. Наша цель заманить зрителя, а для этого все средства хороши, но! Я не настаиваю..

А кто будет музыку писать для оркестра? Аранжировку под наш Фэнтази Тизер кто напишет для Биг Бэнда?


Аранжировку он же и напишет, а композитор у нас уже есть, только давно не выходил на связь. Если что, у меня есть ещё один композитор, Он кстати в Украине живет, в Днепродзержинске. Уникальная личность. Я о нем хочу снять когда-нибудь документальный фильм.

Вот несколько ссылок на Биг Бэнд:

http://www.youtube.com/watch?v=j7JIokk7TuU&NR


http://www.youtube.com/watch?v=b2Z_9nNBQhE


http://www.youtube.com/watch?v=H9SQW453l20

Сообщение отредактировано Vitaly Nahshunov: 12 Aug 2012 - 04:35


#36 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 06:56

Кино - это обман. Наша цель заманить зрителя, а для этого все средства хороши, но! Я не настаиваю..

Если бы мы снимали Трилер и если бы в самом деле у нас в производстве был ПМ, тогда возможно ДА.
Но мы то хотим снять как можно более законченную и целостную вещь.
Если найдём потом инвестора, то ещё ни один тизер и трилер сделаем....,
А сейчас всётаки предлагаю думать о стиле и чустве меры, ну и о наших реальных возможностях с локациями....

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 12 Aug 2012 - 06:58


#37 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 08:38

Я хотел бы параллельно пообсуждать наиболее проблемные локации.
Здесь это будем делать или заведём для этого отдельную ветку?

В теме PRODUCTION

Согласен с Александром. Придерживаться нужно именно стиля всего фильма. У каждого - своя целевая аудитория. Нам нужно получить свою и, если мы будем вводить в тизер не форматные куски, то вместо увеличения аудитории потеряем свою. Как-то непонятно написал... В общем, я говорю о маркетинговой состовляющей.

Композитор есть, я об этом писал. Музыка УЖЕ есть. И она меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает. Я бы даже сказал, что это очень красивая музыка, которая попадает ТОЧНО в стиль фильма. Скоро сделаю доступной для желающих. Впрочем, Александр и Валентин уже знакомы с ней, т.к. смотрели презентационный ролик. Композитор ALex Guzman, Германия.

Определение тизеру дала не Ольга. Это просто перевод с английского. И выписка из энциклопедии.

Перенес последние посты в Продакшн.

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 12 Aug 2012 - 08:41


#38 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 09:10

Композитор есть, я об этом писал. Музыка УЖЕ есть. И она меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает.

Ну, уже хорошо. На одну проблему меньше. Правда про композитора я не припомню, что ты писал. Но это не важно. Музыку хотелось бы послушать.

#39 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2012 - 10:30

Анатолий, вышли пожалуйста мне пароль на архив с тизером. В личку или на мыло - salvik@pisem.net

#40 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2012 - 10:34

Выслал.

#41 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2012 - 10:23

Вносим ясность :) Сылка на оригинал

Тизер (teaser) или тизер-трейлер (teaser trailer) - (от англ. слова tease - дразнить, поддразнивать) - это самый первый рекламный ролик для крупнобюджетного фильма (например, тизеры были у «Властелина колец», «Звездных воинов», «Человека-паука», «Терминатора-3» и др.). Как правило, очень короткий - до 60 секунд. Главная цель - показать, что фильм находится в процессе производства. Может содержать равную нарезку эффектных кадров, а может и вообще быть без единого кадра из фильма, только название фильма и имена актеров. Тизеры создаются в то время, когда фильм всё еще находится в стадии производства, поэтому могут содержать кадры, которые не попадут в конечную версию фильма. Крутятся в кинотеатрах США перед сеансом, в России тизеры показывают крайне редко.

Трейлер (trailer - прицеп) - название пошло с тех времен, когда трейлеры показывали после фильмов. Несмотря на то, что данная практика продлилась недолго (люди уходили из зала сразу после окончания фильма), и последние несколько десятков лет трейлеры показывают перед сеансом, название осталось. Длина трейлера ограничена двумя минутами и 30 секундами. Лишь только один раз в году студиям позволяют выпускать трейлер большей длины. Трейлер монтируется во время съемок фильма, поэтому может содержать кадры, которые в театральную версию фильма войдут (возможно, эти сцены можно будет посмотреть на двд-версии фильма в качестве дполнительных материалов). Изготовлением трейлеров занимаются специальные рекламные агентства - trailer houses. Студия передает отснятый материал, из которого составляется нарезка. Как правило, создатели фильма стараются как можно тщательнее следить за изготовлением трейлера.


Итак:

1. Тизер - как правило, очень короткий - до 60 секунд.
2. Длина трейлера ограничена двумя минутами и 30 секундами.

Поэтому


А 6 минут это не много.
Думаю, если тизер быдет по хронометражу вплоть до КМ - ничего страшного не будет. Хотя думаю за 10 минут выбиваться не стоит.


как мне кажется это не вариант. 6-10 минут - это действительно КМ. Так что нужно либо придерживаться общепринятой мировой практики, либо перестать называть то что мы собираемся снимать тизером/трейлером, поскольку это не то и не другое. ИМХО.

Пара слов по поводу актеров, из тех что в ролике Анатолия. Понимаю что это предварительный кастинг и не обязательно в фильме будут сниматься те кто есть в этом ролике. Но тем не менее:

1. Струнова - не годится. Слишком уж она молодая, цветущая и круглолицая для этой роли.Тут должна быть женщина 50-60 лет. Такая "английская" аристократка. Сухое морщинистое лицо. Отличная, несмотря на преклонный возраст, фигура. И ни в коем случае ее нельзя одевать в "белое" - она будет невыгодно конкурировать с Дис.

Изображение

2. Павел - слишком молод, просто мальчишка. Как мне кажется Павлу должно быть лет 30-35.

Изображение

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 14 Aug 2012 - 11:42


#42 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 10:29

Сейчас будем снимать актеров, которые есть (дадут согласие) или которых найдем. Компромисс, однако (

И ни в коем случае ее нельзя одевать в "белое" - она будет невыгодно конкурировать с Дис.
Зависит от задач.

#43 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 12:11

Я согласен с оценкой Славы, полностью согласен.
Поискать нужно ещё...., тем более что наверняка в Киеве можно найти вышедших на пенсию актрис с ностальгией по работе.

#44 obobrik

obobrik

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2012 - 12:14

Я тоже согласена с оценкой Славы. Но Струнова должна быть 40-50. И в чёрном.

#45 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 12:53

Мы ищем актеров не только на роль Струновой, а ВСЕХ (как я уже писал, актеры не утверждены). Другой вопрос, что нам удастся в рамках съемки тизера. Кстати, сегодня дали согласие на съемку еще два актера.

#46 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2012 - 14:09

Давайте все-таки определимся с хронометражом и формой работы. Будет это тизер, трейлер, или просто набор "случайных" сцен.

#47 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 16:18

набор "случайных" (именно в кавычках) сцен раскрывающих жанр и стиль фильма и создающих желание посмотреть его полностью/

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 14 Aug 2012 - 16:26


#48 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 17:00

Еще одна актриса дала согласие. Остались двое. Ждем ответа. (И ищем еще).

#49 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 17:12

а фото актрис-актёров нельзя сюда?

КПСС Мне оч. нра актёр ГГ в вашем фоторолике. Он не годится для роли?

#50 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 17:53

а фото актрис-актёров нельзя сюда?

Они все в ролике.



Ответить



  

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru