Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

PRODUCTION


258 ответов в этой теме

#101 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 06:56

Ещё немного о технике.
Для всевозможных совмещений и комбинированных съёмок очень желательно иметь всю моушин технику (головки подвижные, слайдеры, краны) с электро приводами с управлением в котором можно было бы задавать параметры движения камеры с его памятью. Есть такие в Киеве? Виталий, твои краны это умеют?


Александр, мои краны не умеют запоминать движения. Более того, этого не умеет делать ни один кран управляемый человеком. То о чем ты говоришь, полностью роботизированные краны. Все движения, в том числе подьем/панорама стрелы програмируются и с точностью до микрон повторяются при необходимости. Такие системы очень дороги, в смысле аренды и как правило не мобильны. Их устанавливают в павильонах, где в основном и проводятся съемки. Например такие:

http://www.youtube.com/watch?v=rVsfp7j5Kas

Есть краны полуавтоматизированные, но с их помошью снять то о чем ты говоришь тоже не получится. Они запоминают любые движение головы, но повороты самой стрелы нет, так-как стрелой по прежнему управляет человек, а он не может по одной и той же траектории пройтись дважды, он не робот. Это кстати и являлось основной причиной того, что я был против работы над этим проектом. А делать дешевую подделку я не хочу. Вот пример полуавтоматизированных кранов:

http://www.youtube.com/watch?v=oGIHC8N9ZRc&feature=related

Совместить два и более плана без полностью автоматизированного крана нам вряд ли удастся, по этому это должна быть одна локация и актер.перемещающийся внутри нее. Может есть уже другие технологии, но я о них ничего не знаю.

По поводу художника-постановщика. Я тут нашел с два десятка разного калибра и все киевляне. Одна только согласилась принять участие в проекте бесплатно, человек пять сослались на занятость, остальные проигнорировали. Даю контакт Оксаны Ковтун, которая согласилась. Анвтолий, свяжись с ней и введи её в курс дела. "Пощупай" на предмет профпригодности и если увидишь, что она нам подходит, то примем в команду. Поиски продолжаю.

Ковтун Оксана.
Тел: +38 050 445 1095
e-mail: florissima@rambler.ru

Сообщение отредактировано Vitaly Nahshunov: 14 Aug 2012 - 07:07


#102 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 08:39

Анвтолий, свяжись с ней и введи её в курс дела. "Пощупай" на предмет профпригодности и если увидишь, что она нам подходит, то примем в команду. Поиски продолжаю.
Ковтун Оксана.
Тел: +38 050 445 1095
e-mail: florissima@rambler.ru

ОК

Для того, чтобы оценить возможность съемки совмещения разных локаций, нужен грамотный VFX супервайзер.

#103 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 09:22

Для того, чтобы оценить возможность съемки совмещения разных локаций, нужен грамотный VFX супервайзер.

У нас такой есть - Андреев Валентин.
Во всяком случае со всеми технологиями и техникой он знаком.
Если все планы сцен требующих совмещения и/или дорисовки будут сняты статичной камерой с перемещениями героев внутри кадра - проблем не будет.
А вот если камеру будем двигать - большой кусок работы с покадровыми масками - по сути все такие сцены прийдётся рисовать по кадрово, а это и долго и дорого и результат так се или ещё дороже и дольше.
Я, кстати, это тоже хорошо понимаю, поэтому и заговорил о Мошин Контрол системах.
Вот думаю - может сделать такую? Рука со шестью степенями свободы Мицубиши от сварочного робота лежит на складе у брата.

#104 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 09:58

В крайнем случае снимем монтажно (хотя не хотелось, но: КОМПРОМИСС) :(

На счет моушн контроля (в смысле самим сделать). Я так понимаю, это сложная история (сервопривод управлятся компьютером). К тому же это не спасает нас от движения крана по рельсам и даже, возможно, от движения стрелы крана.

#105 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 10:42

В крайнем случае снимем монтажно (хотя не хотелось, но: КОМПРОМИСС) :(

Проблем с натурой будет в любом случае очень много, мало того, что не найдём одной локации с каналом и кварталом домов с витринами, даже при совмещении, из-за машин, рекламы и пр... прийдётся кучу всего замазывать и заставлять виртуальными текстурами и объектами. В этой связи, как мне кажется, если в весь этот хаос мы ещё внесём движение камеры...... :(, и проблема даже не в сложности выполнения, а в том что в любом случае качество с подвижной камерой будет хуже чем с неподвижной и чередой планов. При неподвижной камере большую часть работы по виртуальному исправлению может сделать художник, а вот с подвижной прийдётся реальным 3D моделированием заниматься....
Думаю нужно сразу решить, что все сложные с точки зрения дорисовывания сцены нужно делать из статичных монтажных планов!!!!!

На счет моушн контроля (в смысле самим сделать). Я так понимаю, это сложная история (сервопривод управлятся компьютером). К тому же это не спасает нас от движения крана по рельсам и даже, возможно, от движения стрелы крана.

Это я так..., присматриваюсь к возможому бизнесу. Моя компания делает подобные вещи, но для совсем другого применения и пока с гидро приводом. С точки зрения исполнения у меня для этого есть все специалисты и как такую систему Моушин Контрол сделать они прекрасно знают (сейчас делаем значительно сложнее). Другое дело на сколько это целесообразно для зарабатывания денег, какой рынок у таких систем...
Для нашего проекта скорее всего максимум что мы сможем себе позволить это простой Моушин Контрол со лайдером и двух степенной головкой...., цена таких систем до 10т. $, возможно найдём в аренду. Такое устройство будет очень полезно при съёмке в квартире.

#106 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 11:02

Александр, вот смотри мой план. Мы снимаем 2 кадра. 1-й: камера поднимается над водой канала и движется в сторону. 2-й: Камера движется перпендикулярно улице (и движению Павла) в сторону витрины (продолжает движение первого плана). В Петербурге (к примеру) можно найти место, где ничего особо замазывать не нужно. В Черновцах тоже есть такие улицы (я немного вчера прогулялся по ним). Единственная проблема совместить два движения по скорости. Мы ее решаем монтажным стыком dissolve.

Кроме того, сцена ночная, фон будет задымлен. Думаю, это нам по силам.

Касательно гидроприводов и т.п. Мне очень интересен этот вопрос. Скажи, а можно ли как-то решить проблему повторения движения на рельсах (предположим камера жестко привязана к дополнительной направляющей)? Кстати, телеги ведь запоминают движение...

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 14 Aug 2012 - 10:58


#107 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 11:35

стыком dissolve - мне кажется это кошмарное решение...

#108 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 11:45

Александр, вот смотри мой план. Мы снимаем 2 кадра. 1-й: камера поднимается над водой канала и движется в сторону. 2-й: Камера движется перпендикулярно улице (и движению Павла) в сторону витрины (продолжает движение первого плана). В Петербурге (к примеру) можно найти место, где ничего особо замазывать не нужно. В Черновцах тоже есть такие улицы (я немного вчера прогулялся по ним). Единственная проблема совместить два движения по скорости. Мы ее решаем монтажным стыком dissolve.

Так делать в серьёзной постановочной работе НЕЛЬЗЯ!!!! Никаких дисолвов!
Совместить две разные локации при движущейся камере можно ТОЛЬКО при помощи систем Моушин Контрол, хотябы чтобы была возможность повторения движения камеры (и по скорости и по перемещению) поворот вокруг вертикальной оси.
Я буду думать как это осуществить.

Касательно гидроприводов и т.п. Мне очень интересен этот вопрос. Скажи, а можно ли как-то решить проблему повторения движения на рельсах (предположим камера жестко привязана к дополнительной направляющей)? Кстати, телеги ведь запоминают движение...

Я очень хорошо понимаю как это всё работает и как это сделать, но я не знаком с техникой используемой в кино, сейчас вот буду разбираться.


стыком dissolve - мне кажется это кошмарное решение...

И даже хуже чем кошмарное!

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 14 Aug 2012 - 12:06


#109 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 13:42

Поговорил с Валентином Андреевым.
В общем есть варианты решения задачи по полной!

#110 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 13:47

ну здорово... главное - ни одной лажи с дизольвом... :beach:

#111 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 15:11

как много букв, а толку мало.
В ОТБОРЕ ЛОКАЦИЙ ОБЯЗАН ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ ОПЕРАТОР-ПОСТАНОВЩИК - которого у ВАС НЕТ!!!!!!!

"Я смотрел его работы, после связался с ним. Буду пробовать его на художника-постановщика, у меня есть ощущение, что он сможет. Тем не менее, поиски продолжаем. Тем более, что я бы хотел, что б с нами работала группа художников, поскольку проект крайне сложный и объем работы очень велик." - это вообще БРЕД !!!!!!
художник-постановщик это человек знающий как построить декорацию 18 века за неделю в павильоне - а не нарисовать ее на бумаге (в компе) !!!!!!

#112 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 15:59

Речь не шла о рисовании вообще. Рисовать будут другие художники.

#113 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 16:21

как много букв, а толку мало.
В ОТБОРЕ ЛОКАЦИЙ ОБЯЗАН ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ ОПЕРАТОР-ПОСТАНОВЩИК - которого у ВАС НЕТ!!!!!!!

"Я смотрел его работы, после связался с ним. Буду пробовать его на художника-постановщика, у меня есть ощущение, что он сможет. Тем не менее, поиски продолжаем. Тем более, что я бы хотел, что б с нами работала группа художников, поскольку проект крайне сложный и объем работы очень велик." - это вообще БРЕД !!!!!!
художник-постановщик это человек знающий как построить декорацию 18 века за неделю в павильоне - а не нарисовать ее на бумаге (в компе) !!!!!!

Вовка,
какие декорации?
А оператора нет пока, это правда... :mamba:
И чё делать? У тебя есть кандидатура? За еду максимум!
И вообще - давай помогай, а не выпендривайся! :diablo:

Скока будет стоить аренда света в сутки по минимуму для съёмки в утренних сумерках улицы во Львове? Подсветить улицу и главного героя по минимуму.

PS: хотя Володя наверное прав. Лично я не против был бы и смысл тэрминов освоить и верно их применять.
Наверное на сегодняшнем этапе производства речь идёт не о Художнике Постановщике, а об Концепт Художнике.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 14 Aug 2012 - 17:28


#114 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 17:58

речь идёт не о Художнике Постановщике, а об Концепт Художнике.

Речь идет именно о художнике-постановщике (нет никакого концепт-художника).

ИзображениеGlory (14 Aug 2012 - 11:35):

стыком dissolve - мне кажется это кошмарное решение...

И даже хуже чем кошмарное!

М...да. Господа, не бывает плохих / кошмарных или хороших эффектов. Бывает их неоправданное применение!!!

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 14 Aug 2012 - 17:58


#115 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 18:05

т.е. в данном случае "лес на лес" оправдано? ...помоему это "безпомощно"....

#116 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 18:07

Александр, группа художников (как правило) состоит из Худ.-постановщика, асс. худ.-постановщика, помощника худ.-пост., худ.-декоратора + его ассистенты - далее маляры - плотники - рабочие-постановщики. Бывает еще конструктор. На больших проектах есть главный художник (концептуалист, если хочешь), где его нет, то главным является худ.-пост. Есть еще художник по реквизиту, реквизитор. В модели западного кинопроизводства есть еще группа по оформлению интерьеров. На выбор натуры ездят: Реж., Опер., худож, звукорежиссер, администратор.

Все примерно, в каждом конкретном случае состав группы может несколько меняться. Например, в нашем случае мы не строим декорации.

т.е. в данном случае "лес на лес" оправдано? ...помоему это "безпомощно"....

что такое лес на лес?

#117 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 18:10

"примерно общий план леса замиксить (дизольвить) на общий план леса токмо с другой стороны"

#118 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 18:12

совершенно несравнимо!

например, можно сделать переход с общего плана на идущие ноги. вариантов миллион.

#119 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 18:21

извините... всё это индивидуально... просто то что вы предложили вверху "состыковать темп" дизольвом мне показалось кошмарным... и.. мы ещё ничего не сняли что б переходы ставить.. :beach:

#120 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 18:30

мы просто обсуждали, как выкручиваться из ситуации, что вместо одного плана нужно снять два. При этом я не имел ввиду этим переходом подхватывать с той же точки и в том же темпе, используя его, как маскировку стыка. Это могло, к примеру, быть диагональное движение снизу вверх и влево от канала - потом переход уже на улицу с движением по горизонтали.

Кстати, проблема, все-таки вроде решается. Мне Валентин сказал, что виртуальной камерой можно идеально подхватить движение реальной камеры. Единственная проблема, точнее сложность, большой объем "рисования".

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 14 Aug 2012 - 18:30


#121 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 19:01

главное что решается... это гут....

#122 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 19:35

Кстати, проблема, все-таки вроде решается. Мне Валентин сказал, что виртуальной камерой можно идеально подхватить движение реальной камеры. Единственная проблема, точнее сложность, большой объем "рисования".

Анатолий, дай волю Андрееву Влентину и он и актёров всех в 3D сделает.
Если мы хотим что-то при этой жизни закончить, нужно все сцены в которых нужно что-то дорисовывать делать максимально простыми по движению камеры.
Пока будет идти подготовительный период я постараюсь сделать тесты этой самой сложной локации, отснять и смонтировать пару вариантов.... Посмотрим что наши притенденты смогут сотворить миром жвачки, тайда и автомобилей....

#123 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 19:47

Да, Валентин-то как раз занят очень (

Ты предлагаешь ехать снимать канал отдельно (раз не рисовать)?

#124 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 19:53

Речь идет именно о художнике-постановщике (нет никакого концепт-художника).


Профессии нет, а сайтов у них и форумов полно, кстати, именно на них и стоит поискать -

http://www.conceptar...s=1#usercptools

Нашего соотечественника страничка, с целыми виртуальными мирами -

http://conceptartworld.com/?p=14191


Job Description of a Concept Artist

Concept artists develop plans and visual concepts for games and movies. These professionals typically work in computer gaming or movie studio environments, creating characters and scenery.

Along with creativity, qualifications include experience with concept art, and a strong understanding of color theory and color palette creation. Technical qualifications include use of computer animation tools such as Maya, SketchUp, Painter or Photoshop.


Responsibilities
Using principles of art and graphic design, responsibilities include creation and design of environments, backgrounds, characters and color schemes of gaming or video production from concept to completion based on ideas presented by art directors and development teams.

Function
A concept artist's function involves using his creative and technical abilities to design visual effects that will attract users or viewers of the finished product resulting in profitability for an organization. Most positions require a passion for visual production of gaming, video or film.




#125 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 19:55

Ну, я не имел ввиду, что в природе нет )
Я тоже по Инету ползаю, ищу...

#126 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 19:57

Да, Валентин-то как раз занят очень (

Ты предлагаешь ехать снимать канал отдельно (раз не рисовать)?

Я предлагаю попробовать "зарисовку" обоих вариантов......
Первый - с монтажными статичными планами не пересекающихся в одном кадре локаций с иллюзией целостной территории.
Второй - предложенный Валентином - реально снимается только локация с кварталом домов-витрин, а канал с водой дорисовывается.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 14 Aug 2012 - 20:07


#127 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 20:05

Давай действительно сейчас отснимем пробу-заготовку, загоним в монтажку и покрутим... Один из вариантов непересечения натуры задымить горизонт.

Статичные кадры все убьют. Пусть это будут даже непривязанные друг к другу две локации (с состыковкой CUT), но при этм камера должна двигаться и там, и там.

И, само собой, это могут быть совершенно разные движения. Единственно, что у них общее - ритм.

Забыл, нет же даже долли (

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 14 Aug 2012 - 20:03


#128 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 20:05

Ну, я не имел ввиду, что в природе нет )

Concept Artists produce the illustrations that help Production Designers to realise their vision for films. They work on big budget sci-fi, fantasy, or historical films where visual and special effects are required to create design spectacles, or fantastical creatures, or other invented elements. Concept Artists may also be involved in the development process, producing a series of illustrations that help to sell the film to potential Financiers and/or Distributors.

Похоже, что именно он нам и нужен.

#129 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 20:06

Да, но есть же стэдикам!!!

В кино это худ.-пост.

#130 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 20:08

Статичные кадры все убьют. Пусть это будут даже непривязанные друг к другу две локации (с состыковкой CUT), но при этм камера должна двигаться и там, и там.


ОК

#131 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 20:11

Александр, ты смотрел работы Ростислава?

#132 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 20:18

Да, но есть же стэдикам!!!

В кино это худ.-пост.

На сколько я понял из прочитанного - художник постановщик командует всеми художниками в производстве кино и концепт художником тоже.
Поскольку нам не до жира, то работать над ВСЕМ будут те, кто откликнется и потянет, а как они при это будут называться - поломаем голову когда что-то выдет из этого и не стыдно будет приступить к созданию титров :)

Но к тому, что нам на сегодняшний момент от художников нужно, больше подходит на мой взгляд всё же термин Концепт, потому как нам нужна именно концепция, а не постановка.... Ставить пока нечего.

Александр, ты смотрел работы Ростислава?

Да, конечно, с ним всё в порядке думаю будет. Главное чтоб он заболел этим сюжетом и у него было время.

Да, но есть же стэдикам!!!

Так у нас и краны есть, и для пары смен съёмки не проблема будет и слайдер нормальный найти и пр....


#133 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 20:48

Только что долго общался с Ростиславом по телефону. Ему нравится наш проект, и он с удовольствием будет работать.
Я подробно ему рассказал, все что требуется от художников и, в частности, от него. Рассказал, примерно, как должен выглядеть мир DL в разных ипостасях (реальный, сон, смешанный в разной степени). Судя по разговору понимание достигнуто. Он будет пробовать варианты стиля. То есть по сути заниматься концептуальным решением. Примерно так...

На счет кранов. Я пока имею ввиду пробные съемки. Тележки-то нет. Потом вспомнил про стедик.

#134 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 20:51

нарисовать то нарисовать... а снять КАК НАРИСОВАНО получится? а то "властелин колец с аватаром" не проканает....

#135 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 20:54

Смотря о чем мы говорим? О тизере или о ПМ. Для ПМ будет все делаться по полной программе. Сейчас мы будем делать то, что в наших силах.

#136 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 20:59

Вячеслав, концепция это не буквальная инструкция КАК, это направление.
От того на сколько оно будет это направление верным, зависит то, куда мы в итоге придём.

На счет кранов. Я пока имею ввиду пробные съемки. Тележки-то нет. Потом вспомнил про стедик.

Это да. Тележки и кранов на пробную съёмку не будет. Слайдер разве что короткий.

Для пробной съёмки предлагаю вот это место в Киеве -
http://maps.yandex.u....71064076044385

#137 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 21:13

ну ясно... а то я испугался уже... по мне если рисовать, то что б никто этого не понял.....

#138 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 21:20

Это да. Тележки и кранов на пробную съёмку не будет. Слайдер разве что короткий.

Поэтому я вспомнил про стэдик.

Место пойдет. Есть всободное пространство - широкий тротуар.

#139 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 21:26

ну ясно... а то я испугался уже... по мне если рисовать, то что б никто этого не понял.....

Вячесла, Ростислав сейчас будет делать наброски и эскизы, которые без хорошего воображения вообще врятли кто-то сможет представить в реальном кино.
Это как эскиз, набросок.
Главное чтобы те, кто потом будет заниматься реальным производством, смогли как можно ближе попасть в настроение этого эскиза.
Собственно на этом этапе и всё.

#140 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 21:28

здорово.... бум напосмотреть...

#141 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 21:33

Изображение

#142 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 21:37

красота

#143 Сергей Саханский

Сергей Саханский

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 26 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2012 - 21:42


Glory! Блин! Почему "дизольв"?!!!!


#144 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 21:55

Изображение


А велики при съёмке можно и в канал покидать!


Glory! Блин! Почему "дизольв"?!!!!

Ну так..... любовь, морковь, дизольв.

#145 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 21:59

Это не у меня дизольв, это у Анатолия дизольв )

#146 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 21:59

Эта фотка ближе к миру DL из всего, что мне попадалось.

#147 Сергей Саханский

Сергей Саханский

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 26 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2012 - 22:03

Леди и джентльмены! Для какой такой цели снимать одним кадром? Можно снять в два кадра: камера движется с канала и уходит в смазку... Потом из смазки выходит на витрину... Отлично смонтируется и визуально ьудет смотреться, как одно движение...

#148 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 22:05

Да и без смазки смонтируем )

#149 Сергей Саханский

Сергей Саханский

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 26 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2012 - 22:10

Glory!

Это не у меня дизольв, это у Анатолия дизольв )


Это я брюзжу... Просто, я привык, к твердому "л" в слове дизолв... :)

#150 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2012 - 22:11

Сейчас долго обменивались мнениями с Сергеем Саханским по скайпу (в режиме разговора). У нас с ним полный конценсус на тизер. Завтра Сергей выскажет свое мнение (обещал).



Ответить



  

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru