Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

PRODUCTION


258 ответов в этой теме

#51 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 08:06

Я ж написал, что не настаиваю. Анатолий, я сейчас занялся поиском художника-постановшика, художника по костюмам. Если с рисованными интеръерами вопросов пока не возникает, но костюмы из чего шить будем? Нам бюджет позволит эту роскошь?

#52 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 08:22

Дама и господа. Еще раз хочу всех предупредить: мы взваливаем на себя чрезмерно большой объем работы для тизера. Можем просто забуксовать или сделать его некачественно, что недопустимо совершенно. Я знаю, что говорю, советую прислушаться. Нужно не добавлять в него что-то, а значительно сокращать. Любая локация это ОГРОМНЫЙ этап работы. К тому же нужно учесть такие факторы: занятость актеров, занятость наша, все тут еще и зарабатывают на жизнь, неизвестно, каких специалистов мы сможем БЕЗ ОПЛАТЫ привлечь... И самое главное сложность самого проета в изобразительном плане. Есть и еще отягощающие факторы ). Александр и Виталий, пока я пишу тизер (учитывая мнения всех), прошу вас заняться вопросами производства. В частности поисками специалистов.В первую очередь мне нужен художник-постановщик (возможно не один). Человек должен быть на 100% в теме кинопроизводства. Мне нужно будет с ним начинать разрабатывать визуальную концепцию фильма. Потом с помощью художников-рисовальщиков мы будем пытаться получить эскизы в выработанном стиле. Выбирать варианты, переделывать много раз, добиваясь точного попадания. Процесс очень долгий. Я уже не говорю о том, что потом нам нужно будет выбранные локации трансформировать в мир DL.
Прошу прощения за сумбурный пост: это у меня эмоциональный крик вырвался :shout:

Виталий, спасибо, что ты предвосхитил мой последний пост! Ты задаешь очень правильные вопросы. В нашем случае, нам придется, увы, идти на компромисс. Степень этого компромисса определяется временем, которое мы готовы потратить на реализацию тизера и, конечно, финансами. Понятно, что для фильма костюмы нужно шить. Но, как быть в нашем случае? Ведь даже актеры могут поменяться! Давайте сегодня устроим производственное совещание, встретимся в скайпе.

#53 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 08:49

Ваня, кто? Или это сюрприз? Его фотоработы плиз...

#54 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 08:55

Смогу после 16:00 выйти на связь..

#55 obobrik

obobrik

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Aug 2012 - 08:59

Привет, ребята! Можно к вам сегодня присоединиться в SKYPE ?

#56 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 09:14

Оля, НУЖНО!!!!

#57 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 09:15

Привет, Оля! Не можно, а нужно! Напиши когда сможешь выйти на связь..

#58 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 09:22

Николай Вишневский обещает тоже участвовать! Прошу всех, кто может присоедениться!
Тогда в 16-30? Вывешивать объявление?

#59 obobrik

obobrik

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Aug 2012 - 09:24

Я смогу в 17:00.

#60 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 09:27

Даю объявление в 17-00 (в теме Информация)

#61 obobrik

obobrik

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Aug 2012 - 09:28

Анатолий , ещё раз перечитала ваш тизер. Мне очень понравился! Думаю что получится интересно. Нужны актёры. Вы можете прислать фотографии тех, кто уже проходил отбор?

#62 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 09:31

Сэнкс. Кстати, в тизер вошла сцена на берегу благодаря тебе!
Оля, в ближайшее время я дам ролик со всеми актерами (остались титры и пару мелочей).
И прошу: мы все здесь равны, поэтому "на ты".

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 12 Aug 2012 - 09:33


#63 obobrik

obobrik

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Aug 2012 - 09:43

Ok :) 

#64 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 10:43

Дама и господа. Еще раз хочу всех предупредить: мы взваливаем на себя чрезмерно большой объем работы для тизера. Можем просто забуксовать или сделать его некачественно, что недопустимо совершенно. Я знаю, что говорю, советую прислушаться. Нужно не добавлять в него что-то, а значительно сокращать. Любая локация это ОГРОМНЫЙ этап работы. К тому же нужно учесть такие факторы: занятость актеров, занятость наша, все тут еще и зарабатывают на жизнь, неизвестно, каких специалистов мы сможем БЕЗ ОПЛАТЫ привлечь... И самое главное сложность самого проета в изобразительном плане. Есть и еще отягощающие факторы ). Александр и Виталий, пока я пишу тизер (учитывая мнения всех), прошу вас заняться вопросами производства. В частности поисками специалистов.В первую очередь мне нужен художник-постановщик (возможно не один). Человек должен быть на 100% в теме кинопроизводства. Мне нужно будет с ним начинать разрабатывать визуальную концепцию фильма. Потом с помощью художников-рисовальщиков мы будем пытаться получить эскизы в выработанном стиле. Выбирать варианты, переделывать много раз, добиваясь точного попадания. Процесс очень долгий. Я уже не говорю о том, что потом нам нужно будет выбранные локации трансформировать в мир DL.
Прошу прощения за сумбурный пост: это у меня эмоциональный крик вырвался :shout:

Пост нормальный..., слегка сумбурно, на мой взгляд, пошла трансформация Тизера. Анатолий, твой сегодняшний рабочий вариант на порядок сложнее в реализации чем первоначальный, по поводу которого ты писал, что его нужно упрощать :)
По Художникам постановщикам у меня уже есть два партфолио и Иван обещал ещё одного молодого гения подкинуть.
Есть теоретическая возможность к данному проекту подключить студию Базилевс Московскую, которые делали Чёрную Молнию.

Так что думаю, что нужно будет устроить некий конкурс, разослав сценарий и фильма и тизера и получив визуальные идеи, а ещё лучше отснять пару локаций из тизера и попросить их трансформировать. Кто попадёт лучше в тему с тем и продолжать работу.

Виталий, спасибо, что ты предвосхитил мой последний пост! Ты задаешь очень правильные вопросы. В нашем случае, нам придется, увы, идти на компромисс. Степень этого компромисса определяется временем, которое мы готовы потратить на реализацию тизера и, конечно, финансами. Понятно, что для фильма костюмы нужно шить. Но, как быть в нашем случае? Ведь даже актеры могут поменяться! Давайте сегодня устроим производственное совещание, встретимся в скайпе.

У любой встречи, если хотим от неё толк, должна быть чётко сформулированная тема или перечень вопросов. И по всем вопросам кто-то должен подготовится заранее как следует с вариантами решений. Тогда будет толк.

Если с рисованными интеръерами вопросов пока не возникает, но костюмы из чего шить будем? Нам бюджет позволит эту роскошь?

В Киеве достаточно много театров и костюмерных где можно костюмы поискать готовые.
В театре Оперы и Балета у меня в цеху по пошиву знакомая, что-то готовое сможет подобрать, а что-то недорого дошить.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 12 Aug 2012 - 10:44


#65 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 10:45

По-поводу тизера. Он стал сложнее, т.к. я учитывал ваши советы ). Буду сокращать.
По-поводу тендера студйи и художников. В принципе да, но предварительно мне нужно будет переговорить со всеми, чтобы объяснить задачи, а то нарисуют! )
По-поводу собрания. Я хочу обсудить наши временные рамки (на что мы готовы идти) и производственные вопросы - как идти.

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 12 Aug 2012 - 10:47


#66 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 10:53

По-поводу тизера. Он стал сложнее, т.к. я учитывал ваши советы ). Буду сокращать.

В общем пошёл на поводу :)
Получилось как то письмо из простоквашино, которое коллективно писали... :)

По-поводу тендера студйи и художников. В принципе да, но предварительно мне нужно будет переговорить со всеми, чтобы объяснить задачи, а то нарисуют! )

Лучше не говорить, а писать!!!! Поговорить со всеми может растянутся на кучу времени...
Говорить будем потом с теми, кого отберём. Да и значительно интереснее и полезнее, на мой взгляд, видение стиля и отдельных сцен художниками после прочтения сценария. Талантливые художники без шор могут тебе добавить понимания того, что ты натворил.
Но если согласится поучаствовать в проекте бесплатно студия Базилевс, то думаю больше искать нечего - это реальная компания с серьёзными ресурсами.

По-поводу собрания. Я хочу обсудить наши временные рамки (на что мы готовы идти) и производственные вопросы - как идти.

В общем без конкретики - виртуальное распитие кофе. ОК! Постараюсь быть.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 12 Aug 2012 - 10:59


#67 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 13:35

На счет Базелевс. У меня там работает очень хороший знакомый продюсер. До этого он работал на НТВ. Когда он пришел на студию, был поражен бардаком, который там творится. По существу: студия нанимает продакшн-исполнителей в огромном количестве, которые выполняют заказы (например, рисуют).

#68 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 14:13

На счет Базелевс. У меня там работает очень хороший знакомый продюсер. До этого он работал на НТВ. Когда он пришел на студию, был поражен бардаком, который там творится. По существу: студия нанимает продакшн-исполнителей в огромном количестве, которые выполняют заказы (например, рисуют).

Так делает любая студия и не только в Совке, так как нет СТАБИЛЬНОГО объёма заказа для того чтобы кормить свой огромный штат специалистов.
Да и студия пост продакшина заточенная под композитинг, 3D моделирование и прочие VFX не в состоянии у себя создать и укомплектовать все ветви этого самого VFX. В реальном мире кооперация РУЛИТ!

Но я сомневаюсь, что Стас Лебедев и Базилевс согласятся на проект на шару!
Но переговоры проведём, а вдруг Стас заинтересуется проектом...., не каждый день подобные проекты кто-то затевает...

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 12 Aug 2012 - 14:18


#69 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 14:14

Только что получил согласие актрисы на съемку (роль Дис).

Я не сомневаюсь, что НЕ согласятся ).

#70 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 15:30

Извините, что вмешиваюсь, но нахрена вам Базелевс? Они просто посредники без реальной производственной базы.

#71 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 15:38

Привет, Михаил! Не надо извиняться. Наоборот, мы благодарны: нам любая информация полезна. Я как раз это и имел ввиду.

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 12 Aug 2012 - 15:39


#72 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 15:47

Извините, что вмешиваюсь, но нахрена вам Базелевс? Они просто посредники без реальной производственной базы.

Я в общем не Базелевса имел в виду, а самого Стаса.

#73 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 15:55

Вот, спецы нам как воздух нужны.

#74 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 16:58

http://www.ex.ua/vie...ge/629246223800
Тест Стадикама Ивана с RED-ом, вчера пробовали, вроде нормально.

#75 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 18:32

По просьбе Виталия выкладываю перечень объектов, которые с высокой вероятностью войдут в тизер.
1. Улица с каналом и витриной (совмещение двух локаций)
2. Комната Струновой (сложный объект)
3. Улицы, по которым прооезжает лимузин (включая сам лимузин)
4. Операционная
5. Комната Павла (возможно только крупные и средние планы, где он в постели)

6. Набережная (сцена, где К. теряет сознание)
7. Улица (П. бежит)

8. Улицы с автомобилем Геры

#76 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2012 - 22:30

Вот Партфолио одного из возможных Художников -
http://misiutin-vita...hub.com/images/

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 13 Aug 2012 - 05:49


#77 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2012 - 02:39

По просьбе Виталия выкладываю перечень объектов, которые с высокой вероятностью войдут в тизер.

Анатлоий, в принципе всё это есть, сегодня вспомнил про локацию с витриной, мимо проезжал, на встрече покажу, по моему очень подходит, решим. Так же, есть локация квартиры, с хозяйкой сегодня общался, это конечно 2х этажный пентхаус (ул.Богатырская) - квартира - офис, надо съездить и посмотреть подойдёт ли по духу. На счёт набережной и канала так же при встрече надо поговорить, вроде как есть вариант. Ну остальное не проблема как я понимаю, Александр больше в теме.

#78 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2012 - 07:02

Иван, можно дать ссылку на партфолио того молодого дарования Художника, о котором ты говорил?

По просьбе Виталия выкладываю перечень объектов, которые с высокой вероятностью войдут в тизер.
1. Улица с каналом и витриной (совмещение двух локаций)

В общем Иван предложил при нашей с ним встрече и тестах его стадикама (он с ним, кстати и на сигвее попробовал снимать) -
По скольку мы врятли найдём на Украине нужную локацию с каналом, мостом и бульваром с витринами магазинов, то сделать комбинированную съёмку. Снять Павла в двух отдельных локациях и совместить их в монтаже и частично в композитинге.
Тогда нужно найти канал с мостом свободный от каких либо построек, но желательно с ухоженной набережной и квартал витрин, магазинов, что-то наподобии улицы Сагайдачного в Киеве, только с минимальным кол-вом рекламы и атомобилей.....

2. Комната Струновой (сложный объект)

На сколько я понял Анатолия и частично это есть в сценарии - квартира заполненна странными старинными вещами, в ней давно не вытирали пыль на полках и в общем как будто квартира из нашего времени (просто классика, не модерн или минимализм), а все вещи из веков позапрошлых или вообще не от мира сего.....
Вот тут мне кажется можно дать волю художнику аниматору и в реально отснятую квартиру с маркерами расставить смоделированные в 3D предметы. Причём если даже будет видна их некая мультяшность - ничего страшного, это даже наоборот использовать как фишку.
И, кстати, можно в общем Струнову во всех сценах окружать подобными странными предметами, даже в автомобиле.....
По скольку съёмка будет вестись в 5К, то и весь пост и композитинг можно делать в 5К, а потом готовый материал уже отскейлить в 2К для просмотра в цифровом Кинотеатре и Full HD (кстати форматы "дистрибьюции" тоженужно бы понимать заранее). Это добавит реалистичности, но правда добавит и работы композерам-аниматорам......

3. Улицы, по которым прооезжает лимузин (включая сам лимузин)

В общем это может быть тот-же квартал или соседние, который отыщем для совмещения с каналом.
Просто время съёмок прийдётся выбирать на рассвете или ночью, когда и людей минимум на улицах и машин не много...
Хотя вроди как лимузин должен ехать в потоке машин? Тогда вечером снимать и потом замазывать (маскировать) номерные знаки, окружающую рекламу....

4. Операционная

На этой неделе объясню своему другу ортопеду что нужно. Он и асистентов Павлу и реквизит весь для операционной достанет.

5. Комната Павла (возможно только крупные и средние планы, где он в постели)

Тут нужно поподробнее описать квартиру, если будем снимать лестничную клетку и сам интеръер....

6. Набережная (сцена, где К. теряет сознание)

Возможно обойдёмся той-же локацией, что и в пункте 1. И тем-же приёмом совмещения двух локаций.

7. Улица (П. бежит)


8. Улицы с автомобилем Геры


Обе локации, да и вообще все локации города нужно чтоб были из одного квартала, чтоб не выбиваться из стиля.
Возможно что их проще будет подобрать во Львове или Черновцах.
По Львову - это мой родной город и там живёт мой друг детства который всем чем нужно поможет.
Я поговорю с ним после 15-го, объясню что нужно и он пофоткает или поснимает на iPhone такие кварталы, если решим по фоткам что подходит - съездим и поснимаем, пока без света...
По Черновцам нужно кого-то просить.
Возможно может это зделать Саша из Каменец Подольского? Там не так далеко.
Кстати, в Черновцах есть шанс найти квартал и с водой, я просто не помню, давно небыл да и не сильно много исходил этот город.

Коллеги, подключайтесь!!!!!! Если каждый покопается в голове и попросит тоже самое своих друзей и что-то предложит - есть все шансы снять всё на Украине!!!

Если не найдём нужного на Украине, значит прийдётся снимать за рубежом, а это приличные затраты....
Кстати, Санк Питербург мне кажется совсем не подходит - архитектура времён Петра по моему не тот стиль, что нужен в фильме.





Ещё немного о технике.
Для всевозможных совмещений и комбинированных съёмок очень желательно иметь всю моушин технику (головки подвижные, слайдеры, краны) с электро приводами с управлением в котором можно было бы задавать параметры движения камеры с его памятью. Есть такие в Киеве? Виталий, твои краны это умеют?

Просто очень упростит задачу такая автоматизация. Можно будет снимать дубли с героями с завешенными частично задниками зелёнкой, а потом тоже движение камеры и по траектории и по времени без героя и зелёнки.
Если такой техники не будет при съёмке, композерам прийдётся потом откеивать героя от сцены в ручную....... Это КУЧА времени и/или хреновое качесто.
И вообще, когда будет закончен сценарий Тизера нужно будет до раскадровки сделать по каждой сцене описание технологии съёмки и технического райдера (вся техника необходимая на съёмочной площадке) для проведения съёмки каждой сцены и особенно тщательно сцены в которых будет VFX.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 13 Aug 2012 - 07:49


#79 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2012 - 08:42

Вот Партфолио одного из возможных Художников -
http://misiutin-vita...hub.com/images/

Могу сказать, что художник чувствует свет. (Ну и техникой владеет). Вопрос, сможет ли он придумать мир, стиль DL? И захочет ли сделать попытку (нарване с другими хцдожниками). Ты его лично знаешь?

Анатлоий, в принципе всё это есть, сегодня вспомнил про локацию с витриной, мимо проезжал, на встрече покажу, по моему очень подходит, решим. Так же, есть локация квартиры, с хозяйкой сегодня общался, это конечно 2х этажный пентхаус (ул.Богатырская) - квартира - офис, надо съездить и посмотреть подойдёт ли по духу. На счёт набережной и канала так же при встрече надо поговорить, вроде как есть вариант. Ну остальное не проблема как я понимаю, Александр больше в теме.

Иван, все очень хорошо. Мне нужны фото-видео материалы. Если сможешь - будет еще лучше!

На сколько я понял Анатолия и частично это есть в сценарии - квартира заполненна странными старинными вещами, в ней давно не вытирали пыль на полках и в общем как будто квартира из нашего времени (просто классика, не модерн или минимализм), а все вещи из веков позапрошлых или вообще не от мира сего.....
Вот тут мне кажется можно дать волю художнику аниматору и в реально отснятую квартиру с маркерами расставить смоделированные в 3D предметы. Причём если даже будет видна их некая мультяшность - ничего страшного, это даже наоборот использовать как фишку.

Предметы, увы, дрлжны быть настоящие: добиться передачи фактур каждого (а их еще и нарисовать - смоделировать надо) огромнейшие затраты по времени. И все предметы должны быть освещены так, как будет освещена комната.

И, кстати, можно в общем Струнову во всех сценах окружать подобными странными предметами, даже в автомобиле.....
Хорошая идея!

По скольку съёмка будет вестись в 5К, то и весь пост и композитинг можно делать в 5К

Насколько я понимаю технологии так и нужно будет делать.

(кстати форматы "дистрибьюции" тоженужно бы понимать заранее).

До дитсрибьюции пока далекова-то (хотя я всегда привествую предусмотрительность заранее) вот в двух словах. Мы будем скорее всего делать 2 типа копий: 1. Цифровую (у цифровых кинотеатров специальный формат, в который перегоняется готовый исходник) и 2. Пленочную, иначе потеряем львиную долю прокатчиков. Т.е. будем печатать классические кино-копии.

В общем это может быть тот-же квартал или соседние, который отыщем для совмещения с каналом.
Просто время съёмок прийдётся выбирать на рассвете или ночью, когда и людей минимум на улицах и машин не много...


Если найдем ресурс (ГАИ), то улицу нужно перекрывать. А время съемок, соответственно, выбирать с учетом необходимого съемочного режима. Кстати, в фильме не должно быть контрастной сето-тени. За исключением разве что сцен с Камилой (там может быть даже солнечный свет).

Хотя вроди как лимузин должен ехать в потоке машин? Тогда вечером снимать и потом замазывать (маскировать) номерные знаки, окружающую рекламу....

Лимузин - часть мира снов (кстати в ПМ даже сама машина будет несколько необычна), никаких машин вокруг. Пустынные улицы.
Кстати, съемка на рассвете хороша тем, что нет ненужного нам прямого солнечного света. Ее минус - очень короткий период времени. (Съемка в утренних или вечерних сумерках, когда небо уже в границах экспозиции предметов на земле называется "режимом").

На этой неделе объясню своему другу ортопеду что нужно. Он и асистентов Павлу и реквизит весь для операционной достанет.

Реквизит есть на месте (в смысле в операционной). Кстати, для сведения: мы использовали не искусственную киношную кровь, а настоящую.
Ассистенты должны быть актерами (или с актерскими способностями). У меня был в этом плане интересный опыт. Мы снималт сцену в казино, и крупье играла девушка не актриса (а крупье). Она ИДЕАЛЬНО отыграла нужную реакцию. Я был под впечатлением!!!

5. Комната Павла (возможно только крупные и средние планы, где он в постели)

Тут нужно поподробнее описать квартиру, если будем снимать лестничную клетку и сам интеръер....

Вся прелесть этого в том, что интерьер не нужен! Нужен реквизит - кровать и постель.

6. Набережная (сцена, где К. теряет сознание)

Возможно обойдёмся той-же локацией, что и в пункте 1. И тем-же приёмом совмещения двух локаций.

Локация должна быть другой. Смысл в локациях - обогатить визуальный ряд.

7. Улица (П. бежит)
8. Улицы с автомобилем Геры

Обе локации, да и вообще все локации города нужно чтоб были из одного квартала, чтоб не выбиваться из стиля.
Возможно что их проще будет подобрать во Львове или Черновцах.


С этим согласен. Я тоже думаю нужно посмотреть эти города. Кстати, у нас есть шанс в этом сезоне снять какие-то сцены на натуре. Все равно нужно делать пробные съемки.

Кстати, Санк Питербург мне кажется совсем не подходит - архитектура времён Петра по моему не тот стиль, что нужен в фильме.
Там может найтись натура с каналом (архитектуру накладываем нужную нам).

И вообще, когда будет закончен сценарий Тизера нужно будет до раскадровки сделать по каждой сцене описание технологии съёмки и технического райдера (вся техника необходимая на съёмочной площадке) для проведения съёмки каждой сцены и особенно тщательно сцены в которых будет VFX.

Совершенно верно.

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 13 Aug 2012 - 08:11


#80 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2012 - 08:55

Предметы, увы, дрлжны быть настоящие: добиться передачи фактур каждого (а их еще и нарисовать - смоделировать надо) огромнейшие затраты по времени. И все предметы должны быть освещены так, как будет освещена комната.

Это в 100 раз проще чем дорисовывать город или любую другую натуру. И я не очень понимаю где ты будешь брать странные предметы? Делать их? Так смоделировать тоже в 100 раз проще.
Поюс существует огромное кол-во всяких готовых моделей которые можно просто дорабатывать...., скоро вообще всё будут моделировать, а не искать натуру :)
А свет теперь на посте с тенями делается любой!

Могу сказать, что художник чувствует свет. (Ну и техникой владеет). Вопрос, сможет ли он придумать мир, стиль DL? И захочет ли сделать попытку (нарване с другими хцдожниками). Ты его лично знаешь?

Это знакомый Андреева Валентина, не мой.

Локация должна быть другой. Смысл в локациях - обогатить визуальный ряд.

Я имел в виду не буквально те-же ракурсы, а тот же квартал.
Искать другой канал и другой квартал устраивающих нас фасадов будет крайне тяжело..., тут бы одну похожую локацию найти.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 13 Aug 2012 - 08:57


#81 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2012 - 09:10

Предметы в комнате Струновой - антикварные. Странные предметы - их мало. Это скорее ее личные вещи, аксессуары. Например, мундштук или ручная пепльница, которую она с собой носит (идея моего друга) и т.п. Квартира Струновой - это воскрешение куска времени далекого прошлого.
Если действительно можно нарисовать так, что все идеально впишется в живой интерьер, да еще и потратим меньше ресурсов, я - "за". В конце-концов, я сам писал о том, что тизер - это в любом случае компромисс. Разумный, конечно. Тем более, что будут сняты короткие куски и мы далеко не весь интерьер будем видеть на экране.

Я имел в виду не буквально те-же ракурсы, а тот же квартал.
Искать другой канал и другой квартал устраивающих нас фасадов будет крайне тяжело..., тут бы одну похожую локацию найти.

ОК. Иногда разворот камеры в другую сторону дает ощущение совсем другой локации. К тому же в наших руках еще и дорисовка.

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 13 Aug 2012 - 09:08


#82 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2012 - 09:34

Если действительно можно нарисовать так, что все идеально впишется в живой интерьер, да еще и потратим меньше ресурсов, я - "за". В конце-концов, я сам писал о том, что тизер - это в любом случае компромисс. Разумный, конечно. Тем более, что будут сняты короткие куски и мы далеко не весь интерьер будем видеть на экране.

Вот полностью смоделированный интеръер, со всеми предметами и освещением -
http://www.3ddd.ru/m...at.php?id=19721
Устраивает реалистичность?

#83 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2012 - 10:30

Если честно, не очень. Но компромисс, и у нас будет сумрак и "затуманенная" атмосфера.

Дамы и господа, нужен художник, владеющий какой-нибудь программой 3D storyboard. Поспрашивайте, плиз.

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 13 Aug 2012 - 09:51


#84 Starichenko

Starichenko

    проходил мимо ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 262 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2012 - 10:57

...
По Черновцам нужно кого-то просить....


Можно виртуально прогуляться http://maps.yandex.ua/-/CVaWE63y

Возможно в Тернополе есть что-то подходящее.
http://alexjourba.li...l?thread=213709

#85 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2012 - 11:41

Спасибо!
Я, кстати, так осматривал весь Киев для выбора натуры ).

#86 obobrik

obobrik

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2012 - 12:28

http://www.hainzon.com/

Ребята, вот сайт художника, с которым я хочу встретиться .

#87 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2012 - 12:31

очень здорово... включайте всё ваше обояние и очарование....

#88 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2012 - 12:35

Оля, у него нет работ в нашем формате. И, похоже он не сможет работать в нужной нам технике ИМХО.
Не так давно мне нужен был художник-сторибордист. Мне писали десятки художников, присылали демо. Того, кто был мне нужен, увы, не нашел.

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 13 Aug 2012 - 12:35


#89 obobrik

obobrik

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2012 - 13:34

Есть! Будь сделано :)

Я только знаю, что он классно рисует и у него нет проблем в освоении любых программ. В конечном счёте любая программа-это всего лишь инструмент, а процесс происходит в воображении, в голове человека и руками человека. Или я не права?
Вот ещё его работы.
http://hainzonstudio...t/3dmodels.html

#90 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2012 - 13:43

Модели и визуализация очень посредственные и простые.

#91 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2012 - 14:18

Проблемы в освоении программ, как правило ни у кого не возникает (тут скорее вопрос, насколько быстро челвоек может освоить ту или иную и начать в ней БЫСТРО работать). Вопрос в том, как мыслит художник.
Хорошо, что ты дала новую ссылку. Там есть интересные для нас работы чернилами. Так, что шанс есть. Узнай, плиз, делает ли он раскадровки в 3d storyboard прогараммах.

Таллин рано сбрасывать со счетов: http://www.tury.ru/i...&pid=505125&v=n

Рассматриваю Черновцы. Там узкие мощенные улицы со старинными домами и, что особенно радует мало деревьев.
http://maps.yandex.u....20011127970232

Таллин:
http://images.yandex...mage&ncrnd=1307

http://images.yandex...mage&ncrnd=1307

http://images.yandex...mage&ncrnd=1307

http://ohranka.com/w...jpg

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 13 Aug 2012 - 16:25


#92 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2012 - 14:27

Рассматриваю Черновцы. Там узкие мощенные улицы со старинными домами и, что особенно радует мало деревьев.
http://maps.yandex.u....20011127970232

Таллин:
http://images.yandex...mage&ncrnd=1307

http://images.yandex...mage&ncrnd=1307

http://images.yandex...mage&ncrnd=1307

Но воды и каналов с мостами нет!
Таких улочек полно и во Львове!

Вот смотри, правая часть улицы вообще без машин -
http://maps.yandex.u....28092209705695

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 13 Aug 2012 - 14:31


#93 obobrik

obobrik

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2012 - 14:50

Мне очень понравился этот клип и музыка. Посмотрите как раз в нашем ключе.




#94 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2012 - 15:31

Но воды и каналов с мостами нет!
Таких улочек полно и во Львове!

Вот смотри, правая часть улицы вообще без машин -
http://maps.yandex.u....28092209705695

Я Львов не исключаю. Нужно смотреть и там, и там. Канал снимаем отдельно. Думаю, придется этот кадр снять в Петербурге.

Санкт-Петербург http://s15.radikal.r...72bc49c30bb.jpg

По ощущению с локациями проще будет все-таки в Черновцах. Там самих авто на порядок меньше. Думаю и разршение на съемку и перекрытие улиц будет получить проще. Продолжаем поиски.

#95 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2012 - 17:50

Ваня, кто? Или это сюрприз? Его фотоработы плиз...

Алёна моя, и еще двое моих ребят подстраховкой.

По поводу художника, есть один самородок, Ростислав Загорнов работает художником в геймконторе, правда он не из бахвалов, в сеть выкладывает крупицы, своего сайта у него пока нет.
http://vk.com/album8005760_107870592
http://vk.com/album8005760_147021875
http://photographers...ures/user/9534/
Ростику я рассказал про наш проект, он за участие, думаю надо пригласить всех претендентов на встречу.

#96 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2012 - 19:33

Иван, просмотрел работы.
Нужно его однозначно брать. Свяжи со мной по скайпу, плиз.

#97 Сергей Саханский

Сергей Саханский

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 26 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2012 - 21:49

Порошу прощения, были проблемы :( Освободился могу работать
Скайп skliza2010

#98 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2012 - 21:56

С возвращением, Сергей!

#99 Сергей Саханский

Сергей Саханский

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 26 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2012 - 22:00

Звоните, Анатолий! Я в сети.

Сообщение отредактировано Сергей Саханский: 13 Aug 2012 - 22:01


#100 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2012 - 22:30

Сегодня разговаривал с двумя художниками, которых дали Глори и Иван. Один из них живет в Москве и владеет 3D storyboard. Он готов нам помогать по два часа в день (после работы). Второй художник живет в Киеве. Я смотрел его работы, после связался с ним. Буду пробовать его на художника-постановщика, у меня есть ощущение, что он сможет. Тем не менее, поиски продолжаем. Тем более, что я бы хотел, что б с нами работала группа художников, поскольку проект крайне сложный и объем работы очень велик.



Ответить



  

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru