Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Видеокамеры серии XDCAM EX - Проблемы с синим светодиодными светильниками


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2012 - 15:36

Наблюдал такую картину не только на своей 320
Но также на 350, EX1R, EX3
Две последние так вообще ж*па


В залах в целях экономии сценическое освещение заменили на светодиодные светильники.
Если осветитель попадаеться нормальный(тогда не вопрос), но как правило посадят какого то д*л*аеба и он начинает крутить на полную синий и сиреневый.
От чего камеры начинают сходить с ума и выжигать синие насыщенные пятна на лицах.

Есть предложение как решить эту проблему?
Обращаюсь к тем кто имел дело с этими камерами и возможно сможет помочь в решении проблемы

Заранее спасибо!




ЗЫ Клоуны с предложениями в стиле набить морду осветителю, разбить фонарь или ещё что то в этом роде лучше помолчите

#2 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2012 - 16:40

Да ничего ты не сделаешь. Здесь бессмысленно даже стараться чего-то предпринимать. В таких случаях ставлю баланс в автомат и будь что будет. Если уж так сильно тебя это беспокоит, то пробуй договариваться с осветителем, чтоб хотябы в равных пропорциях давал цвета, а не преимущественно синий, или сиреневый. У них свои представления о красоте и им наплевать, что там у оператора в кадре. Другая проблема - лазеры. Черти, ставят по три установки и херачат по всему периметру зала, что боишься камеру повернуть в их сторону. Так и снимаю по направлению лучей, но предупреждаю прежде хазяина съемки об этом. Здесь у нас уже спалил оди матрицу на 320-ой. А ты за цвета переживаешь. Не твоя это проблема, пусть кому надо, тот и заботится об этом. ИМХО.

#3 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2012 - 17:21

Звонил мне как то Орен, просил одолжить поснимать, крановщик решил лазеры поснимать и спалил матрицу посреди вечера(белая полоса посередине экрана).
Главное сам ничего не сказал, пришлось допытывать при каких обстоятельствах это произошло. Как узнал при каких послал куда подальше...
Даже в инструкции написано про лазеры.
Снимал как то, подошел к осветителю, попросил. Тот все понял убрал синьку, и на первом как зарядил обратно, я к нему, убрал, потом на шоу опять зарядил. Такое ощущение что со стенкой говоришь....

#4 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2012 - 18:38

У тебя своя камера, или ты на ней работаешь? Если своя, то я бы никому не давал её в руки. Столько лохов развелось, элементарных вещей не знают. По свету я уже тебе сказал, не заморачивайся. Тебе это больше все надо что ли?

#5 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2012 - 19:39

Своя, дык я и так никому не даю.
Дело не в количестве лохов а в их руках растущих из *опы и самое главное(не мне тебе говорить) как эти козлы своими дешевыми ценами рынок убили.
Синают за 5-6 бумаг (включая ндс), зато работают каждый день...уе*аны...
Да ну их на*ер... не буду лить чай на спину....

#6 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2012 - 20:02

Ахренеть, вот почему меньше звонков стало приходить с ваших краев?! Да и у нас не луше. Рынок, однако, перенасыщен. Пока работаем, дальше посмотрим..

#7 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jul 2012 - 23:55

Наблюдаю подобные проблемы с перенасыщением синего канала при съёмках в ночных клубах со светодиодными прожекторами на видеокамеры Сони с CMOS матрицами. Лица малиново-фиолетовые, динамический диапазон просто ужасный. На VDSLR Canon цвет вроде получше.


Изображение


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru