Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Голосование, обсуждения сценариев


54 ответов в этой теме

#1 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 08:07

Здесь обсуждаем все вопросы, связанные с голосованием и проводим обсуждение сценариев.

ВНИМАНИЕ! Обсуждение сценариев начнем только после окончания первого этапа голосования!

Переношу сюда посты из темы "Информация".
Предварительный опрос: https://docs.google....cxXzJoSVE#gid=0

Бланк голосования (НЕ ЗАПОНЯТЬ!): https://docs.google....NOdHRGaFE#gid=0
Скопируйте бланк голосования, заполните и вышлите Славе на мыло: salvik@pisem.net

Ход голосования можно посмотреть здесь: https://docs.google....RYV2dWSVE#gid=0



++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Друзья, получил ответ от Админа. С голосованием тут трудности. Предлагаю следующий выход: слать свои заполненные формы голосования кому-нибудь на мыло (нужен доброволец-помощник), а этот кто-то в конце опубликует сводную голосования и выложит архив присланных всеми форм в открытом доступе, чтобы ни у кого не возникло сомнения в правильности результатов.

Параллельно нашему голосованию, проведем голосование среди посетителей Сайта, зарегиных не позднее 15 мая т.г. Интересно будет потом сравнить результаты. Это голосование будет проведено точно по такому же принципу. Результаты обеих откроются только в конце. Последним днем голосования будет день, когда проголосует последний участник Проекта.

Убедительная просьба вести обсуждения не в этой теме! Здесь публикуем только объявления.

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 25 Jun 2012 - 22:20


#2 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 09:08

Пояснение для авторов приславших работы и вместе с тем являющихся членами Проекта.
Авторы не ставят оценки своим произведениям. Оценки будут проставлены ответственным за голосование из расчета среднего балла по сумме баллов проставленных этим произведениям другими участниками, чтобы компенсировать отсутствие оценок со стороны авторов.

#3 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 May 2012 - 09:12

Анатолий, я опять не совсем понял процедуру голосования.

Есть две таблицы:
1. "Предварительный опрос" - тут указываем сколько работ понравилось каждому.
2. "Голосование" - в этой таблице перечислены все работы.

Предлагаю во второй таблице ("Голосование") точно так же добавить колонки с именами участников, как это сделано в первой таблице ("Предварительный опрос"), тогда каждый из участников сможет зайти в эту таблицу и поставить "+" напротив понравившейся работы/работ в своей колонке. Таким образом голосование среди участников проекта - вопрос решенный.


Остаются посетители Сайта у которых нет доступа к таблице, среди них можно проводить опрос так: без всяких скачиваний таблиц на мыло (например мое - salvik@pisem.net) высылается письмо с названием наиболее понравившихся работ. Сводную таблицу я сделаю сам. А еще лучше - добавить еще одну колонку в таблице "Голосование", после имен всех участников и обозвать ее как-то типа "Форумчане". В эту колонку напротив присланых работ можно будет ставить "+" с указанием ника форумчанина проголосовавшего за эту работу.

По поводу баллов. Т.е. нужно не просто выбрать несколько работ, а еще и по 10-бальной системе как-то оценить каждую из них? Например я выбрал три работы А, В и С. В таблице "Голосование" в своей колонке я выставляю напротив каждой из этих работ какой-то балл. Например, А - 10, В - 8, С - 5. Я правильно понимаю?

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 31 May 2012 - 09:18


#4 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 15:57


По поводу баллов. Т.е. нужно не просто выбрать несколько работ, а еще и по 10-бальной системе как-то оценить каждую из них? Например я выбрал три работы А, В и С. В таблице "Голосование" в своей колонке я выставляю напротив каждой из этих работ какой-то балл. Например, А - 10, В - 8, С - 5. Я правильно понимаю?


Совершенно правильно понимаешь. Только оценки надо ставить всем без исключения сценариям, а при подсчете голосов уже выберем претендентов.

Сообщение отредактировано Vitaly Nahshunov: 31 May 2012 - 15:58


#5 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 20:59

С той лишь добавкой, что форму нужно скопировать (скачать) и заполнить у себя на компе. И выслать тому, кто будет собирать и обрабатывать данные. Возьмешься за это, Слава?

#6 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 May 2012 - 22:23

Анатолий, возьмусь. Только мне кажется, что нужно создать какую-то пошаговую инструкцию со ссылками и пояснениями. "От" и "до".

Виталий, по всем работам проставлять баллы - сильно круто. Ставить баллы нужно там где что-то понравилось. Если ничего нет - значит "0" баллов.

#7 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 01 Jun 2012 - 09:03

Анатолий, возьмусь. Только мне кажется, что нужно создать какую-то пошаговую инструкцию со ссылками и пояснениями. "От" и "до".

Инструкция "от" и "до".Ты получаешь от участников анкеты, где они оценили каждый проект. У тебя есть заготовка, которую ты помогал заполнять. Наверху ставишь имена голосующего, а напротив каждого лота цифру баллов, которую он поставил. Потом полученные по каждому проекту суммы делишь на количество участников и получаешь средний балл. Его нужно проставить в пустые клетки (это для случаев, когда сами участники являются авторами и не могут голосовать за свои произведения. Я подготовлю тебе образец заполненной формы, чтобы тебе стало все понятней.

Виталий, по всем работам проставлять баллы - сильно круто. Ставить баллы нужно там где что-то понравилось. Если ничего нет - значит "0" баллов.

Неправильный подход. Фактически ты предлагаешь алгоритм "да" - "нет". 10 балльная шкала предложена для того, чтобы хоть в какой-то степени можно было сравнивать проекты между собой: "этот лот немного лучше того, а вот это лучше этого". Важен каждый бал, так как именно по сумме баллов всех участников мы сможем получить достаточно объективную картину.

#8 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jun 2012 - 09:59

Неправильный подход. Фактически ты предлагаешь алгоритм "да" - "нет". 10 балльная шкала предложена для того, чтобы хоть в какой-то степени можно было сравнивать проекты между собой: "этот лот немного лучше того, а вот это лучше этого". Важен каждый бал, так как именно по сумме баллов всех участников мы сможем получить достаточно объективную картину.

Ок, я все понял, готов принимать результаты голосования. Мыло - salvik@pisem.net


НО! Если честно, то мне кажется, что все это слишком сложно, трудоемко да и не нужно. Поясняю: например, у тебя лично в таблице "Предварительный опрос" стоит цифра 4, т.е. из 98 работ на сегодяншний день за 96 ты бы не взялся. У меня таких понравившихся работ - 3 (я, кстати, почему-то не смог заполнить свою ячейку в таблице). Свои ЛОТы, как договорились - не считаю. Так зачем тратить время на обсуждение того, что заведомо не будет снято?

Предлагаю, чтобы все участники проекта (и просто форумчане, которые проявят желание) выслали мне, на мыло, названия только тех работ, что им понравились уже с высталенной оценкой по 10 балльной шкале. Думаю большинство выбранных работ будет пересекаться, поскольку хороших сценариев крайне мало. Общую таблицу я собью.

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 01 Jun 2012 - 10:02


#9 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 01 Jun 2012 - 11:13

Неправильный подход. Фактически ты предлагаешь алгоритм "да" - "нет". 10 балльная шкала предложена для того, чтобы хоть в какой-то степени можно было сравнивать проекты между собой: "этот лот немного лучше того, а вот это лучше этого". Важен каждый бал, так как именно по сумме баллов всех участников мы сможем получить достаточно объективную картину.

Ок, я все понял, готов принимать результаты голосования. Мыло - salvik@pisem.net


НО! Если честно, то мне кажется, что все это слишком сложно, трудоемко да и не нужно. Поясняю: например, у тебя лично в таблице "Предварительный опрос" стоит цифра 4, т.е. из 98 работ на сегодяншний день за 96 ты бы не взялся. У меня таких понравившихся работ - 3 (я, кстати, почему-то не смог заполнить свою ячейку в таблице). Свои ЛОТы, как договорились - не считаю. Так зачем тратить время на обсуждение того, что заведомо не будет снято?

Предлагаю, чтобы все участники проекта (и просто форумчане, которые проявят желание) выслали мне, на мыло, названия только тех работ, что им понравились уже с высталенной оценкой по 10 балльной шкале. Думаю большинство выбранных работ будет пересекаться, поскольку хороших сценариев крайне мало. Общую таблицу я собью.

А мы и не будем ничего обсуждать ДО голосования. Когда определятся лидеры, тогда их и будем обсуждать.
На счет полной картины (т.е. оценок всех лотов). Меня уже просят авторы опубликовать после голосования его результаты. И все хотят видеть, какие сценарии сколько получили. Авторы непрошедших отборочный тур тоже. Так что это нужно сделать хотя бы из уважения к ним. Ничего с нами не случится, если мы пошевелим лишний раз пальчиком и поставим оценки всем.

Я вроде подправил доступ к документу, где ты не мог поставить данные. Попробуй и отпишись, плиз.

Я сделал тебе сводную таблицу, куда будешь вбивать баллы, полученные от участников Проекта (ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ!!!): https://docs.google....eWw0UFZ0dThFeWc

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 01 Jun 2012 - 11:34


#10 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jun 2012 - 12:18

Я вроде подправил доступ к документу, где ты не мог поставить данные. Попробуй и отпишись, плиз.

Теперь все ОК.

Анатолий,

а почему участники проекта не могут голосовать сразу в таблице? Какой смысл в том, чтобы сначала все собрать, а затем уже окончательные результаты опубликовать? Ну будут видны текущие результаты - ну и что с того. Зато будет видно кто еще не все прочел и кто "самое слабое" звено :).

Доступ у всех есть - какая разница где голосовать - в файле который участник скачал себе на комп, или в общей таблице в сети. Я не понимаю если честно.

Еще, какой минимальный балл "1" или "0"?

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 01 Jun 2012 - 12:31


#11 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 01 Jun 2012 - 15:48

Слава, можно конечно голосовать и в общем документе, но для объективности, лучше, что б никто не знал, кто за что голосует. И второе, чтоб никто не смог переправить результат после голосования. Нижняя оценка "1".

У меня накопились сценарии. Я их ещё не успел прочесть. Постараюсь сегодня осилить и выложить - если такие будут. Так что список ещё пополнится.

#12 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 01 Jun 2012 - 16:11

Слава, можно конечно голосовать и в общем документе, но для объективности, лучше, что б никто не знал, кто за что голосует. И второе, чтоб никто не смог переправить результат после голосования. Нижняя оценка "1".

Добавить нечего.

Слава, ты можешь в Гугле создать собственную таблицу голосования (бланк скопируй у меня) и не открывай его до окончания голосования.

#13 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 02 Jun 2012 - 07:08

ВНИМАНИЕ!!! внимание!!! ВНИМАНИЕ!!!
Началось голосование по выбору идеи/сценария!

Всего представлено на наш выбор 105 лотов. Просьба всем участникам проекта, как можно в сжатые сроки, проголосовать за каждый из лотов в отдельности. Оценки выставляем по десятибальной системе, от "1" до "10" баллов.

Для того чтобы проголосовать, скачайте форму со списком всех лотов по ссылке. https://docs.google....NOdHRGaFE#gid=0 После окончания голосования, просьба списки с результатами направлять Вячеславу Попову (Слава КПСС) на его мэйл:salvik@pisem.net .

Для комфортного прочтения сценариев, рекомендую скачать великолепную программу читалку по ссылке http://www.ice-graph...om//IndexR.html Вы можете скопировать в буфер часть текста из темы, где выложены все сценарии и вогнать её в программу для чтения. Шрифт, фон, скролинг и прочие удобства настраиваем по вкусу.

Сообщение отредактировано Vitaly Nahshunov: 02 Jun 2012 - 08:48


#14 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2012 - 18:45

Ход голосования можно посмотреть здесь: https://docs.google....WDctOURYV2dWSVE

#15 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jun 2012 - 09:56

Небольшое объявление по поводу вялотекущего голосования. :) Парни, давайте постараемся в течение следующей недели закрыть вопрос с голосованием.

На сегодняшний день проголосовало три участника:

1. Анатолий Газиев
2. Виталий Нахшунов
3. Вячеслав Попов

Ждем анкеты голосования от следующих участников:

4. Глори
5. andryan
6. Александр Олейник
7. Александр Стариченко
8. Иван Килат
9. Аниматор (Андрей)
10. Яков Перадзе
11. Владимир Моргунов
12. Константин Темиргалеев
13. Nickos
14. Сергей Саханский
15. Олег Кальян

С 8 по 17 июня у меня не будет доступа к сети, поэтому в указанный период не стоит ждать от меня подтверждения в получении анкет. 18 июня в течение дня я отвечу на мыло всем кто к этому времени пришлет мне анкеты с результатами голосования.

Как голосовать:

1. Идете по ссылке Голосование.

2. На открывшейся странице топаете в Файл > Загрузить как > Excel. Шмакаете Сохранить, сохраняете сразу под своим именем.

3. Заполняете файл. По каждой работе нужно выставить от 1 до 10 баллов. За свои работы, если они есть, голосовать не нужно – оставляете поле пустым.

4. Высылаете заполненный файл мне на мыло <salvik@pisem.net>.

5. Отписываетесь в этой теме о том, что такой-то участник проголосовал, анкету отправил. Это на тот случай если от кого-то письмо вдруг не дойдет.

Все.

Сообщение отредактировано Vitaly Nahshunov: 21 Jun 2012 - 04:16


#16 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jun 2012 - 21:42

Парни, давайте постараемся в течение следующей недели закрыть вопрос с голосованием.


За прошедшую неделю не поступило ни одной анкеты :(

#17 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jun 2012 - 21:50

я одолел только 35 сценариев...

#18 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2012 - 00:00

У меня пока всё ещё хуже :(

#19 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jun 2012 - 09:58

ИМХО, не обязательно читать каждый сценарий от буквы до буквы. Иногда достаточно пары абзацев для того чтобы понять, что дальше читать не стоит. Если с самого начала не цепляет, есть орфографические ошибки, диалоги написаны корявым языком – пропускайте и идите дальше. Если видите, что сценарий выходит за рамки «безбюджетного» - пропускайте и идите дальше. Ищите простую внятную историю, которая зацепит именно вас и выделяйте ее из общей массы сценариев.

#20 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2012 - 19:38

ИМХО, не обязательно читать каждый сценарий от буквы до буквы. Иногда достаточно пары абзацев для того чтобы понять, что дальше читать не стоит. Если с самого начала не цепляет, есть орфографические ошибки, диалоги написаны корявым языком – пропускайте и идите дальше. Если видите, что сценарий выходит за рамки «безбюджетного» - пропускайте и идите дальше. Ищите простую внятную историю, которая зацепит именно вас и выделяйте ее из общей массы сценариев.

Хороший совет. Хотя я читал все до конца. Правда, не всегда внимательно ).
Кстати, все еще приходят сценарии. Читаю: вдруг что-нить гениальное придет.

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 19 Jun 2012 - 19:41


#21 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jun 2012 - 11:03

Хотелось бы дать дату завершения предложения сценариев, закрыт ли прием, у меня пока не было времени написать и даже прочитать все..
попросил ассистента прочитать ему понравился один :)

Что если дату обозначить до 1 августа? и затем начать голосование?
Голосование нужно делать с рецензиями, идеально было бы чтобы все сценарии, и все кто голосует писали рецензии, хотябы в 10 предложениях по форме, которую можно создать. ( не просто мне нра, не нра):
оригинальность, убедительность истории, героев, дилемм, разрешение, социальная, художественная значимость, итд..

С другой стороны, если решают продюсеры, люди которые финансируют фильм, люди определяющие ценность проекта, им и решать, какое им дело до мнения форумчан, их личные лайки, дислайки имеют значение при выборе.
Предложение, голосование делать в 2, 3 тура, чтобы обозначить лидеров, то что вообще реально можно снимать по всем возможным соображениям, чтобы заключительный тур оставил бы 4,5 сценариев, которые (все) можно снимать, каждый из них (если предположить что не только один сценарий заслуживает продюсирования)
Было бы здорово иметь возможность комментариев, разбора сценария, для понимания мыслей читателей, форумчан,
например подобно тому как сделано на www.triggerstreet.com
Отличное начинание, тема, давно такое ждали, но в силу задействованности в своих проектах к сожалению нет времени для полноценного погружения, думаю у многих.

PS, как определился список голосующих, почему меня в нем нет, как может и других коллег?

Сообщение отредактировано olegkalyan: 20 Jun 2012 - 11:10


#22 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2012 - 11:53

А я не понял... нужно всем лотам цифры расставить, или выбрать 10 "лучших" в порядке возрасстания? А можно я одному только поставлю "10" ?

#23 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2012 - 04:13

Олег, сразу видно, что ты не читал тему(ни в коем случае не упрекаю). Там все написано и по голосованию и по приему работ и то, когда начнется обсуждение. Информационная ветка для того и создавалась, чтобы каждый заглянув сюда, мог узнать о происходящем на проекте, что называется не отходя от кассы.

Я подитожу:

1. Прием работ продолжается, но на конкурс их не выкладываем.
2. Голосование уже идет. Оно ананимно. Каждый участник проекта (сейчас внесу тебя в список голосования) должен выставить каждой работе оценку от "1" до "10" баллов.
3. После того как все участники проголосуют, будет проведен подсчет голосов, он и выявит пять претендентов по сумме набранных голосов.
4. Как только претенденты определятся, так сразу объявим обсуждение в закрытой ветке, куда доступ будет дан только участникам проекта. Они же и являются продюсерами и проч. которые и определят в ходе обсуждения, какой сценарий будем ставить. Возможно среди предложенных сценариев не найдется нужной/подходящей нам идеи, тогда будем искать опять. По ходу я разошлю всем, или выложу в звкрытой ветке сценарии, которые накапливаются и за них проголосуем отдельным списком. Не исключено, что и среди них попадется что-то стоящее.

Слава, ты можешь выставить любую оценку, любому сценарию - твое право. Но надо всем проставить баллы, а не только одному понравивщемуся скрипту. Этим мы проявим уважение к авторам, посчитавшими нужным нам помочь. Я итак получил кучу упреков от сценаристов, что на халяву хочу получить от них сценарии. Многие категорически против давать за просто так свои идеи/сценарии. Для информации: сценарий КМ в среднем оценивается сценаристами от 3000 до 5000 тысяч долларов.

#24 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2012 - 05:58

У всех здесь разная подготовка.
Я бы все таки сделал голосование в ТРИ этапа.
1. Наиболее подготовленные участники проекта, такие как Виталий, Олег, Анатолий - отбирают наиболее интересные работы которые можно снять с небольшим бюджетом. Пусть останется 10-15 сценариев, не больше!!!!
2. ВСЕ участники проекта включаютсяв голосование и проставляют те самые балы от 1до 10. Без рицензий ипояснений.
По итогам отбирается 3-4, не больше, которые попадают в третий тур.
3. А вот на этом этапе одбирается один и отбирается не просто по бальной системе, а с обсуждением.


#25 Starichenko

Starichenko

    проходил мимо ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 262 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Jun 2012 - 08:40

У всех здесь разная подготовка.
...
1. Наиболее подготовленные участники проекта, такие как Виталий, Олег, Анатолий - отбирают наиболее интересные работы которые можно снять с небольшим бюджетом. Пусть останется 10-15 сценариев, не больше!!!! ...

Я не смогу поставить "1" за сценарий. Выстроить десятку лучших , на мой взгляд, самое разумное.

p.s. Сценарии читаю, не ленюсь...

#26 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2012 - 10:38

Я согласен с Aleksandr_Oleynik. Пусть спецы выберут хотя бы десяток сценариев, а мы уже из них будем выбирать... Честно скажу... я даже и не собираюсь читать все 105 сценариев (а-ля Война и мир)... многие выбросил только взглянул на название... многие - через 2-3 строчки начала прочтения....

Давайте, спецы... выберите 10 - 20 РАЗНОПЛАНОВЫХ, а мы честно подтянемся......

#27 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2012 - 19:52

Друзья, а почему после того, как мы давно договорились, вы вдруг сейчас решили менять правила? И самое главное, Виталий правильно сказал, нужно хотя бы проявить уважение к авторам. Кто не готов ставить баллы всем сценариям, не ставьте вообще, иначе вы только исказите картину.

#28 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jun 2012 - 02:00

Берусь за чтение всех сценариев, из уважения, и конечно главное из творческого интереса.. по ходу сделаю краткие аннотации, и проголосую!

#29 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2012 - 03:05

Я всего лишь предложил вариант голосования. Четно говоря, когда договаривались, я не предполагал, что сценариев будет так много.
Я не лентяй и не по этой причине предлагаю первый отсев сделать тем, кто разбирается в теме.

#30 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2012 - 08:22

Голосование - дело добровольное (я так понимаю). Никто никого тут заставлять не собирается. Поэтому каждый сам определяет участвовать ему в голосовании или нет. Другой вопрос - если участник решает участвовать, то ему нужно все-таки придерживаться договорености. И вовсе не из приниципа, а для того, чтобы мы могли получить максимально объективный результат. Виталий раннее подробно объяснил, почему голосовать нужно так, а не иначе. Теперь хочу сказать, почему для нас ценен каждый голос - нас очень мало и так, и, чем меньше людей будут принимать участие в голосовании, тем субъективней будут результаты. Это ведь всем понятно?

Александр, если сценарий не нравится, достаточно прочитать небольшую часть, чтобы поставить оценку - об этом хорошо написал Слава, цитирую:

"не обязательно читать каждый сценарий от буквы до буквы. Иногда достаточно пары абзацев для того чтобы понять, что дальше читать не стоит. Если с самого начала не цепляет, есть орфографические ошибки, диалоги написаны корявым языком – пропускайте и идите дальше. Если видите, что сценарий выходит за рамки «безбюджетного» - пропускайте и идите дальше. Ищите простую внятную историю, которая зацепит именно вас и выделяйте ее из общей массы сценариев."

На счет твоего предложения сделать первый отбор теми, кто разбирается.
В приниципе любой человек в состоянии отличить увлекательную интересную историю от посредственной и скучной. Оценивать нужно не с точки зрения "некоего профессионала от кино", а с точки зрения зрителя, которому будет или не будет интересно посмотреть будущий фильм по сценариям. Тут никакого профессионализма не нужно. К тому же на первом этапе мы определяем нескольких лидеров, а потом начнем обсуждения, где будем учитывать уже и профессиональные вопросы (стоимость производства, постановочную сложность и т.д.).

Олег, как тут устанавливать даты окончания, когда мы в таком темпе голосуем/читаем? Я бы с радостью, но нужно быть реалистом. А на счет рецензий - ты вообще погорячился :D - прочли бы хоть,.. Собственно, раз мы будем проводить обсуждения, то писать рецензии не стоит.

Решать, что снимать должны все, а не только "продюсеры", ведь люди готовы ввязаться в проект не ради заработка, а из интереса. И нужно учитывать мнения всех.

Список составлялся фактически самими участниками форума (ты, возможно, невнимательно читал все посты) - каждый сам заявлял свое участие и сам вносил себя в список, с указанием своих профессиональных и прочих возможностей. Прочти первый пост темы "Информация". Скопируй бланк голосования, заполни его и вышли Славе на мыло.

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 24 Jun 2012 - 10:44


#31 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2012 - 18:14

Друзья, давайте с самого начала возьмем за привычку подчиняться правилам уже установленным и не менять их по ходу, как кому будет это удобно. Уверяю, ни к чему хорошему это не приведет. Коней на переправе не меняют. Если сложно прочесть текст, то как будем снимать кино? Это ведь не менее трудоемкий процес. Слава, ты это серьезно? " ...я даже и не собираюсь читать все 105 сценариев (а-ля Война и мир)... многие выбросил только взглянул на название..." С таким подходом точно кина не будет. Значит кто-то будет перечитывать все сценарии, тратить свое время и прочее, а что тогда будут делать все остальные? Снимать сливки? Извини Слава, при всем уважении, но я так не согласен. Либо все тянем нощу, либо останутся самые стойкие.

Итак, правила остаются неизменными. Голосуем за все сценарии без исключения. Кто не хочет перечитывать все 105 сценариев, лучше скажите об этом сразу, здесь и сейчас. Чтоб не тратить наше с вами время. У кого со временем проблемы, отпишитесь, как это сделал например Александр Олейник, сообщив в личку о положении дел. Сразу видно, ответственный человек и переживает за судьбу проекта. Поскольку проект не коммерческий, принуждать никого не в праве, но и анархию разводить ненамерен.

#32 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2012 - 10:49

Не.... ну почему я не могу назвать ОДИН сценарий который мне понравился? ....

#33 Nickos

Nickos

    смотрящий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2153 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2012 - 11:25

Прочитал все. Проголосовал. Отправил файл.

#34 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2012 - 11:51

Nickos, получил!

#35 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2012 - 13:17

Аргументы были приведены выше.

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 25 Jun 2012 - 13:17


#36 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2012 - 14:31

Я пробежал названия.... некоторые отшил только из-за них (уж извините, но снимать клип для металики или шнура... я считаю таким же "не уважением" к людям, затеявшим большое дело....) Потом из 20-ки привлёкших моё внимание, начинал читать, как вы и учили... и меня с первых строк заинтересовал только один.....

#37 Nickos

Nickos

    смотрящий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2153 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2012 - 16:46

Я потратил всего день! один! правда, практически весь, чтобы прочитать все! сценарии. Кстати, некоторые цепляли не сразу, а с 5-6 абзаца...

#38 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2012 - 16:55

Я пробежал названия.... некоторые отшил только из-за них (уж извините, но снимать клип для металики или шнура... я считаю таким же "не уважением" к людям, затеявшим большое дело....) Потом из 20-ки привлёкших моё внимание, начинал читать, как вы и учили... и меня с первых строк заинтересовал только один.....

Что за подход, "отшивать" только из-за названия? В конце концов название и поменять можно. Был бы сценарий отличный.

Я потратил всего день! один!

Восхищен! Каша в голове не образовалась?

#39 nixa

nixa

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 249 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2012 - 17:01

Glory
Не.... ну почему я не могу назвать ОДИН сценарий который мне понравился? ....

поставь ему "10", остальным по единичке и проблема решена.

#40 Nickos

Nickos

    смотрящий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2153 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2012 - 17:10

Я делал пометки, затем перечитывал, те что цепляли. С десяток прочитал еще раньше, но все равно перечитал снова. Интересно, совпадут-ли предпочтения?

Сообщение отредактировано Nickos: 25 Jun 2012 - 17:19


#41 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2012 - 17:50

Anatoly Gaziev , как вы не поменяйте название "Клип Металике, или металике клип, или клип анфогивен металике" - сумма не изменится.... (не хочется ещё примеров приводить... это же моё имхо)

ПС это как анонс к книге или фильму... "Любовь морковь".... понятно... даж вступление смотреть не надо... "Про войну" - интерессно... "Про порно" - очень интерессно... и т.д.

Сообщение отредактировано Glory: 25 Jun 2012 - 17:53


#42 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2012 - 18:38

Интересно, совпадут-ли предпочтения?


Аналогично.


Anatoly Gaziev , как вы не поменяйте название "Клип Металике, или металике клип, или клип анфогивен металике" - сумма не изменится.... (не хочется ещё примеров приводить... это же моё имхо)


Та с клипом все понятно.. Слава, есть вещи, которые ни по названию, ни по прочитанным первым страницам сразу не разберешь. Мы ж ищем идею, а она может быть даже в плохом сценарии. Сценарий можно и переписать, если в нем есть главное - ИДЕЯ .

#43 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2012 - 18:42

по-этому я и не хочу "ставить всем 1"... а хочу тока одному поставить 10....

#44 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2012 - 22:17

по-этому я и не хочу "ставить всем 1"... а хочу тока одному поставить 10....

Получится, что ты всем остальным еще хуже поставил - ноль. А, если серьезно, то голосовать нужно по правилам, о которых мы договорились. В противном случае анкета не будет учтена.

Кому важно, чтобы его голос был учтен - голосуйте по правилам, кому нет - можете не голосовать (или голосовать, как вздумается - что одно и то же).

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 25 Jun 2012 - 22:18


#45 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2012 - 22:32

вывихнутая логика, но ок....

ПС Я книгу на полке выбираю понравившуюсь, не читаю всю библиотеку....

#46 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2012 - 22:47

Подводим печальные итоги.

Из 15 человек пожелавших принять участие в проекте проголосовало 4.

С общими результатами голосования можно ознакомиться здесь: Результаты голосования.

Вот первая пятерка (четвертое место разделили сразу три работы):

1. ЛОТ №24 – ГОРДОСТЬ (ЗАКР. ВЕТКА) – 7

2. ЛОТ №42 – ПРЕДАТЕЛЬНИЦА (ЗАКР. ВЕТКА) – 6,5

3. ЛОТ №17 – КАК ПОЛУЧИТЬ ОСКАРА (ОТКР. ВЕТКА) – 6,325

4. ЛОТ №11 – ПОСЛЕДНЯ ЗАПИСКА (ОТКР. ВЕТКА); ЛОТ №38 – 3 ДНЯ СКУПЦА (ОТКР. ВЕТКА); ЛОТ №100 – РАДИ ВАСИ (ЗАКР. ВЕТКА) – 6,25

5. ЛОТ №49 – ПАУК И БОГОМОЛ (ОТКР. ВЕТКА) – 6

#47 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2012 - 23:51

Опоздал на один день :(
Но всё-таки отправил.

#48 Nickos

Nickos

    смотрящий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2153 Сообщений:

Отправлено 05 Jul 2012 - 10:09

Дальнейшие действия? Голосуем по этим семи?

#49 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Jul 2012 - 10:15

С учетом результатов голосования Александра, пятерка лидеров:

1. ЛОТ №17 – КАК ПОЛУЧИТЬ ОСКАРА (ОТКР) – 7

2. ЛОТ №24 – ГОРДОСТЬ (ЗАКР) – 6,8

3. ЛОТ №94 – ИСТОРИЯ (ОТКР) – 6,4

4. ЛОТ №11 – ПОСЛЕДНЯ ЗАПИСКА (ОТКР); ЛОТ №38 – 3 ДНЯ СКУПЦА (ОТКР);
ЛОТ №69 – УНИТАЗНЫЙ ДЕНЬ (ОТКР) – 6,2

5. ЛОТ №12 – ПРОКЛЯТЫЙ АНГЕЛ (ОТКР); ЛОТ №49 – ПАУК И БОГОМОЛ (ОТКР);
ЛОТ №100 – РАДИ ВАСИ (ЗАКР) – 6

Общие результаты.

Финалисты.

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 05 Jul 2012 - 10:19


#50 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 05 Jul 2012 - 12:59

Дальнейшие действия? Голосуем по этим семи?

Пока нет. Есть ещё сценарии, штук сорок - накопилось за все время, пока шло голосование. Я и Анатолий их читаем и если среди них будут равноценные лотам победителям, то и их тоже добавим к списку претендентов. Пока обсуждаем те что победили. Надо будет для этого создать топик в закрытой ветке. Я сейчас уже не успею, уезжаю в Иерусалим, на съемки. Может Анатолий, или Александр этим займутся.



Ответить



  

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru