Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 2 Голосов

А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?


331 ответов в этой теме

#151 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 10:31

Александр, так это понятно. Просто Виталий невнимательно читал посты, я ему об этом сказал.

#152 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 11:36

Анатолий, а не хочешь поделить с Виталием руководство проектом. Вы ТОЧНО знаете что и как нужно делать.

Но в любом случае нужно всем упереться в Идею....
Может в самом деле снимем кино о съёмке кино?
Траги комедия выйдет исходя из того, что я видел в течении всего одного дня съёмки. Заодно познакомим всех со съёмочным процессом.
Можно снять КМ именно как фрагмент (демку) ПМ.
Во-первых все здесь более-менее понимают процесс того, из чего будет состоять сценарий, во-вторых, частью актёров могут быть исполнители проекта.

Я тут коротко прикинул как может быть -
http://forum.videoed...48

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 12 May 2012 - 12:08


#153 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 13:31

Анатолий, а не хочешь поделить с Виталием руководство проектом. Вы ТОЧНО знаете что и как нужно делать.

Но в любом случае нужно всем упереться в Идею....
Может в самом деле снимем кино о съёмке кино?
Траги комедия выйдет исходя из того, что я видел в течении всего одного дня съёмки. Заодно познакомим всех со съёмочным процессом.
Можно снять КМ именно как фрагмент (демку) ПМ.
Во-первых все здесь более-менее понимают процесс того, из чего будет состоять сценарий, во-вторых, частью актёров могут быть исполнители проекта.

Я тут коротко прикинул как может быть -
http://forum.videoed...648#entry566648

Ну, в общем, я Виталию сказал, что буду помогать всем, чем смогу и советовать, что и как делать. Но командовать парадом должен один человек. Не выйдет двух руководителей. Может он тоже, как и ты не любит руководить. Тогда нужен кто-то другой. Желательно самовыдвиженец. Если человек сам не захочет, ничего путного не получится.

На счет фильма о фильме или фрагменте к фильму. Фильм о фильме, честно говоря, не будет интересен в малом размере. Другой вопрос, если это большой фильм и его сюжет связан с производством фильма, тогда может быть интересно (если интересный сюжет).

Фрагмент фильма снять можно. К примеру, у меня для одного проекта есть актеры (пока не утвержденные). Есть кое-какие локации выбранные в Киеве. За одно посмотрим на команду, возможно, кого-то можно будет пригласить и на ПМ (на этот проект). Могу показать фотопробы, если интересно... Но мне кажется, что все таки (если найдем) нужно снять настоящую законченную короткометражку. Просто все остальное пройдет бесследно. А люди ведь хотят вкалывать, чтобы пусть не заработать, но получить хотя бы признание окружающих. Это важный момент, я думаю.

#154 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 14:30

Съёмка КМ как демки ПМ и при удачных обстоятельствах затем съёмка этого ПМ вполне себе стимул для команды.

Анатолий, я вообще ни на чём не буду настаивать, я просто пытаюсь говорить о главном - о Идее, которая всех сплотит.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 12 May 2012 - 14:31


#155 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 17:22

Съёмка КМ как демки ПМ и при удачных обстоятельствах затем съёмка этого ПМ вполне себе стимул для команды.

Анатолий, я вообще ни на чём не буду настаивать, я просто пытаюсь говорить о главном - о Идее, которая всех сплотит.

Так я тоже думаю об идее ). И понимаю, что не настаиваешь. Мы просто обсуждаем, пытаемся найти оптимальное решение.
А, что ты подразумеваешь под демкой для ПМ? Что-то типа тизера, рекламного ролика? Если да, то такое мы не потянем, т.к. придется снимать огргомное количество локаций, иметь всех актеров. Т.е. ведь это должна быть микро выжимка из всего фильма (чтобы рассказать про фильм). Такое мало реально, и у меня уже есть отрицательный опыт в подобном. Но какой-то один логически законченный эпизод, состоящий из нескольких сцен, снять действительно реально. И, возможно, он тоже сыграет роль рекламы будущего проекта ПМ, ведь если кусок интересный, захочется посмотреть, что же там дальше... Подумай об этом.

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 12 May 2012 - 17:22


#156 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 17:45

Безусловно, именно логически законченный эпизод, а не трилер.
Если у группы выйдеть сделать подобный фрагмент в формате КМ, то будет ЗАПАЛ дя ПМ, со всеми вытекающими... кину на время работу и найду время для реализации :)

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 12 May 2012 - 17:47


#157 kardan

kardan

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 18:47

да ребята идея классная но не осуществимая. даже снять короткий метр надо много усилий, а для этого нужна надежная команда. По этому нужно снять пару роликов до двух -трех минут и посмотреть что получится, а там видно будет. Самый распростроненый жанр это что то по типу шести кадров, а лучше сценки снятые по смыслу, которые потом могут перерасти в сериал. Что то типо:


Круизный лайнер.

Даша (тучная, крупная женщина, жена Николая)
Николай (худорлявый не высокий мужчина, муж Даши)
Вася (сын Даши и Николая. Обычный парень)
Серж (по рождению Сергей. Друг Василия. Нетрадиционной ориентации)

РУБКА КАПИТАНА.

В рубку вбегает запыхавшийся матрос и весьма чем-то взволнован.
Матрос: Товарищ капитан, товарищ капитан, там женщине плохо, нужна ваша помощь.
Капитан выходит на нижнюю палубу. Видит женщину, лежащую в шезлонге вокруг которой валяются куча не доеденных продуктов питания.
Даша: Ой, помогите, умираю, жить не хочется, помогите люди добрые не бросайте меня одну, ну сделайте что ни буть ну в самом деле что вы стоите?
Капитан: Не удивительно, что Вам так плохо, столько то съесть. Вам к врачу надо, а не меня звать.
Даша: Ой, что вы товарищ капитан, у меня не живот у меня душа болит и сердце плачет. Муж меня из дому выгонит за то, что я сделала, ой горемычная я несчастная.
Капитан: успокойтесь, расскажите, что случилось по порядку.
Даша: Понимаете сегодня будет благотворительный вечер по пригласительным билетам за ради которого мой муж и купил путевки на этот круиз, а я свой потеряла и теперь не смогу с ним пойти он расстроится и не пойдет тоже и не будет со мной разговаривать до конца отпуска. Что мне делать, как мне быть?
Капитан: ну этому можно помочь. Я отдам вам свой билет я все равно не любитель таких вечеров. Зайдете ко мне попозже.
Даша: Ой, спасибо Вам большое вы меня просто спасли, даже не знаю как вас и благодарить.
Вечер того же дня Даша с огромной сумкой по капитанскому билету заходит на балл и прямиком идет в дамскую комнату. Расстегивает сумку и из нее выпазит Николай.
Николай: Дорогая ни лучше было купить билеты и спокойно пройти.
Даша (грозно): Зачем платить деньги, если и так бесплатно прошли. Давай шевели своим тощим задом к столу и собирай еду нам еще неделю на этом корабле плыть. Надо ж чем-то питаться.

Бар. Барная стойка.

Вася: Серж смотри, сколько девушек на этом корабле, просто рай.
Серж (скучно): Ага.
Вася: О, о смотри какие классные куколки идут(взглядом показывает в сторону)
Серж (оборачивается): Ага.
Вася: давай подкатим, познакомимся и вечерком зависнем с ними.
Серж: Да ну…, не охота.
Вася: Не ну давай их двое нас двое помоги. Потом я со своей с рулю, а ты пойдешь к себе своими делами заниматься.
Серж: Ладно, ток по быстрому.
Встают, подходят к девушкам.
Вася: привет, девчонки…..
Пол часа спустя.
Вася сидит за барной стойкой пьет коктейль, посматривая на столик с девушками где остался Серж.
Девушки: Серж, ты такой классный. Так хорошо разбираешься в моде и косметике пошли к нам купальники мерить. Встают и обнявшись уходят.

Вася (Смотря им в след): Да с завтрашнего дня становлюсь геем.

Палуба корабля

Даша: ты чего это по сторонам смотришь, девушки нравиться?
Коля: Ты что любимая красотой моря любуюсь.
Даша: Ага, вижу какой красотой… Тебе, что меня мало…
Коля: Да ты, что, я люблю только тебя дорогая.
Даша: Ты тапочки одел.? Стоишь тут на грязной палубе босиком.
Коля: Да одел, одел. (осматривается по сторонам на молодых девушек)
Даша: Значит, так еще раз посмотришь, рога пообламываю.
Коля: Кому, мне или тапочкам.

Даша: Обоим.

Бар корабля.

Коля в рубашечке и брючках подходит с важным видом к двум очаровательным девушкам.
Коля: Здравствуйте.
Девушки (нехотя): Привет.
Коля: Я знаменитый продюсер телевиденья ищу актрис для нового сериала « Ромео и Джульетта» не хотели б вы попробоваться на главную роль.
Девушки (обнимая Колю): Что серьезно, конечно хотели когда начнется прослушивание мы уже готовы.
Коля: Даче тянуть давайте прямо сей…….
На пороге бара появляется Даша.
Даша: Коля вот ты где а я тебя по всюду ищу.
Девушки (недоумевая): А это кто за старая, толстая карга?
Коля (раздраженно): А это главная героиня сериала – Джульетта
Через пятнадцать минут к этим же девушка подходит Вася с Сержем.
Вася: Привет, я начинающий режиссер снимаю фильм « Ромео и Джульетта» ищу актрис, на главную роль, я сам буду играть Ромео.
Девушки: Судя по твоему другу, он будет играть Джульетту? (смеються и уходят)

Вася (недоумевая): Да что то уловка отца не работает.

Каюта Васи и Сержа.

Серж с девушками примеряют купальники и обмениваются любезностями. В этот момент открывается дверь и на пороге стоит Вася.
Девушки(прикрываясь полотенцами): Аааааааааа……..
Вася: Серж ты что на себя купальник напялил.?
Серж(спокойно поворачивается к подругам): Не переживайте это мой партнер, просто он стесняеться этого и немного грубоват он не давно понял что ему нравяться мальчики.
Пятнадцать минут спустя. Серж и Вася стоят в купальниках перед девочками.
Девушки: Да хорошо смотритель в месте и купальники хорошо сидять.
Серж: Я знаю люблю этот цвет.

Вася(опустив глаза в пол.): Теперь ваша очередь примерять.

Бар корабля

В бар вбигает Коля и обращаеться к бармену.
Коля: Сто грам водки ток быстро.
Выпивает.
Коля: Еще.
Выпивает.
Коля: Еще.
Бармен: Может хватит, только утро а вы так много пьете.
Коля: Я б посоветовал и тебе выпить для храбрости.
Бармен: Я на работе не пью, кроме того зачем?
Коля: моя жена купила новый купальник сейчас прейдет хвастаться.
Бармен: и что?
Тут входит Даша у бармена округляются глаза и он падает в обморок. Коля поворачивается к нему.
Коля: я ж говорил выпей для храбрости.
Через два часа. Тот же бар тот же бармен. Вбегает Коля.
Коля: Сто грамм.
Бармен наливает ему и себе, выпивают.
Коля: еще.
Бармен наливает ему и себе, выпивают.
Коля: еще.
Бармен наливает ему и себе, выпивают.
Коля: еще
Бармен: стоп, я скоро упаду, где твоя жена.?
Коля: Ее не будет.
Бармен: Так че пьешь.?
Коля: Для храбрости.
Бармен: Зачем?
Коля: У меня сегодня с ней будет секс.
Бармен достает бутылку водки отдает Коле.

Бармен (сочувственно): За счет заведения.

Палуба корабля

Серж и Вася прогуливаются по палубе перед ними идет шикарная блондинка.
Вася: Серж, смотри какое прелестное создание, какие формы я б с такой познакомился, но как.
Серж: Ни как она не для тебя.
Вася (загадочно): А представь она идет, поскальзывается, падает, я к ней подбегаю. Беру на руки несу в мед пункт. После этого приглашаю ее в ресторан. Потом в каюту и после этого она моя, ну в смысле благодарности за помощь.
Серж: Ага, мечтай. Как раз все так и будет.
Вася (мечтательно): Ну а представь, если вдруг такое случится.
И тут блондинка спотыкается и падает на палубу плашмя. Парни подходят к ней переступают через нее Вася поворачивается к ней.
Вася (громко): Что корова, навернулась. (смеясь уходят)

Травмопункт корабля

Коля лежит на кушетке с ушибленной рукой.
Доктор: И как это вас угораздило так упасть.
Коля: Да понимаете, доктор шел по трапу, мокро поскользнулся, упал, ушиб.
Доктор: Да бывает в следующий раз по осторожней, все-таки вы уже не молоды и такие травмы вам явно не нужны.
Коля: Хорошо спасибо, рука как новая. Ну я пойду.
Доктор: Да конечно идите, и надеюсь, мы с вами в следующий раз встретимся при более приятных обстоятельствах.
Коля выходит с травмопункта. В конце коридора его замечает Даша.
Даша: Коля, с тобой все в порядке я так перепугалась. Думала, что все потеряла тебя навсегда.
Даша начинает бежать к Коле с распростертыми объятьями. Коля в ужасе пятится назад.
Коля: Стоп, стоп, не надо остановись……
Даша прыгает в объятия Коли и валит его с ног. Коля вылазит с под туши лежащей жены и хриплым голосом говорит.
Коля: Опять, здравствуй доктор я вернулся.

#158 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 20:06

кину на время работу и найду время для реализации :)

ДА??? :crazy: Надо будет подумать!.. Ну, а если серьезно, то, как я уже сказал, могу представить материалы (фотографии, музыку, сценарий). Есть даже вариант эпизода, из этого сценария, который будет интересен зрителю. Но это обсуждается. А лучше даже так, я покажу для начала только этот эпизод (для чистоты эксперимента), а вы скажете интересно ли, интригует или нет. В общем, это все, если все остановятся именно на таком варианте.

#159 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 21:29

ОК, только я если честно забыл, что мы договорились все Идеи сбрасывать тебе, а не публиковать их здесь:(

#160 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 21:37

Ты не один забыл, а есть те, кто про это даже не читал ).

#161 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 23:05

:)

#162 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 13 May 2012 - 04:04

Александр, так это понятно. Просто Виталий невнимательно читал посты, я ему об этом сказал.

Анатолий, я какраз-таки очень внимательно все посты читаю. Скорее всего это Александр не внимателен. Он не отреагировал во время на твое предложение (пост #134) которое я поддержал (пост #139) . Промолчал, а я резонно предположил, что Александр не против. Молчание - знак согласия, нет? :rolleyes: Ок, сняли тему..

Если кто ещё не видел, рекомендую - может кого-то вдруг осенит.. фон Триер на 56:30 особенно хорош..
http://filmin.ru/676...-svoe-kino.html

36 всемирно известных режиссера поучаствовали в создании альманаха, который был заказан Дирекцией Каннского кинофестиваля специально к 60-летнему юбилею.
В него вошли 34 киноновеллы всемирно известных режиссеров из 25 стран и 5 континентов. Каждый попытался создать свое неповторимое кино. Все эти мини-фильмы, продолжительностью 3—4 минуты, в той или иной степени связаны общей темой: кино в современном мире

Анатолий, у меня в ящике ещё семь сценариев, логлайнов и синопсисов. Вышлю тебе для ознакомления, но не выкладывай пока. Если тебя что-то заинтересует, спрошу разрешения у авторов и только тогда, ок? Ничего особенного, но может я чего-то не понимаю, и по этому лучше посмотреть тебе.

#163 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 13 May 2012 - 08:27

Анатолий, у меня в ящике ещё семь сценариев, логлайнов и синопсисов. Вышлю тебе для ознакомления, но не выкладывай пока. Если тебя что-то заинтересует, спрошу разрешения у авторов и только тогда, ок? Ничего особенного, но может я чего-то не понимаю, и по этому лучше посмотреть тебе.

Дил!

#164 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 13 May 2012 - 13:58

Что, прямо так.. сразу в корзину??

#165 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 13 May 2012 - 17:34

Что, прямо так.. сразу в корзину??

Почему в корзину? Сделаю, как ты просил (deal).

Просьба ко всем. Присылающие мне сценарии для публикации просят, что бы они не были в одном посте. Поэтому прошу отбивайте любым постом мои посты со сценариями (в теме Идеи и сценарии).

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 13 May 2012 - 17:34


#166 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 13 May 2012 - 17:44

ОК.
И ты их пожалуйста нумеруй, чтоб потом голосовать как-то.

#167 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 13 May 2012 - 18:02

ОК.
И ты их пожалуйста нумеруй, чтоб потом голосовать как-то.

ОК. Тем более авторы (в смысле те, кто присылает) тоже об этом просят.

#168 Letsdance

Letsdance

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 00:51

Мне кажется не стоит запрещать обсуждения идей, ведь у каждого свои мысли на этот счет и взгляды, поправки, предложения, плюс некоторые вещи будет требовать объяснения авторами, нам не удастся не обсуждать идеи, даже если это будет спор, нет ничего плохого, чтобы обсуждать, анализировать, искать пути улучшения сценария, это тоже самое, что брейншторминг, одна голова хорошо, а две лучше, тем более что идеи теперь, что очень хорошо, пронумеровали и посты обсуждения не помешают легко отыскивать сценарии на их фоне, что же тогда обсуждать если не идеи, это самое важное сейчас, каждый сможет найти слабые стороны сценария или усилить его.

#169 Kinomania

Kinomania

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 10:24

А, кстати, какие предролагаемые сроки хотябы начала съемок? Летом, через пол-года, или когда получится - тогда и получится?

Сообщение отредактировано Kinomania: 14 May 2012 - 10:26


#170 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 11:38

А, кстати, какие предролагаемые сроки хотябы начала съемок? Летом, через пол-года, или когда получится - тогда и получится?

Как получится. Хотелось бы в идеале этим летом.

#171 Kinomania

Kinomania

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 11:59

Значит нужно размещать все имеющиеся сценарии побыстрее! Начинать голосование, отбор и начинать готовиться. Лето очень быстро закончиться.

#172 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 12:16

Мне кажется не стоит запрещать обсуждения идей, ведь у каждого свои мысли на этот счет и взгляды, поправки, предложения, плюс некоторые вещи будет требовать объяснения авторами, нам не удастся не обсуждать идеи, даже если это будет спор, нет ничего плохого, чтобы обсуждать, анализировать, искать пути улучшения сценария, это тоже самое, что брейншторминг, одна голова хорошо, а две лучше, тем более что идеи теперь, что очень хорошо, пронумеровали и посты обсуждения не помешают легко отыскивать сценарии на их фоне, что же тогда обсуждать если не идеи, это самое важное сейчас, каждый сможет найти слабые стороны сценария или усилить его.

Если кому-то для принятия решения понадобятся пояснения от других, более опытных или с другим взглядом Участников - он о конкретном Лоте может спросить тут и пообсуждать.
Реальное обсуждение в разделе Сценариев предлагаю провести после Голосования, когда останется скажем 3-4 явных лидера.

Значит нужно размещать все имеющиеся сценарии побыстрее! Начинать голосование, отбор и начинать готовиться. Лето очень быстро закончиться.

Так давайте, посылайте свои Идеи Анатолию!!!

По поводу быстрее снимать.
Не знаю как кто, а я бы по максимуму всю возможную подготовительную работу к съёмке проделал ЗДЕСЬ - в виртуальном пространстве, вплоть до раскадровок подробных каждого плана.
Тут мы одна команда из разных стран, а на площадке от нас останется пятая часть.

#173 Kinomania

Kinomania

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 12:27

Подготовка реальная начнется только после определения победившей идеи. Тогда начнется реальная и конкретная подготовка: поиск конкретных локаций, актеров, костюмов и т.д. И занять это может от 2-х недель до 1-го месяца.

#174 Letsdance

Letsdance

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 12:27

Как получится. Хотелось бы в идеале этим летом.

Ну я например на следующее лето не очень настроен, немного факторов есть дороже времени, время все меняет через неделю, через две все уже может поменяться, я думаю будет правильно решить, что автор в любой момент может снять сценарий с участия, например нашел где снять, потому, что я например сам как раз собираюсь что-то снимать летом, а лето на самом деле уже, а еще куча оргвопросов, неизвестно что там по сценарию надо найти, купить или изготовить, надо все подготовить, всем собраться, это тоже за две недели не подготовишь, минимум месяц, а то и два, затянем до лета отбор в итоге выйдем на осень, а лучше вообще сроки ставить, там голосование, например такого-то, раньше выберем будет достаточно времени на подготовку, а это очень важно, сидеть читать сценарии не сложно, но настоящие проблемы начнутся когда придется готовиться, а там времени надо много, если делать то делать сейчас. Тем более даже если найдется какой-то очень сильный сценарий на этапе подготовки даже тогда можно все переиграть будет.

Сообщение отредактировано Letsdance: 14 May 2012 - 12:41


#175 Kinomania

Kinomania

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 13:18

Если кому-то для принятия решения понадобятся пояснения от других, более опытных или с другим взглядом Участников - он о конкретном Лоте может спросить тут и пообсуждать.
Реальное обсуждение в разделе Сценариев предлагаю провести после Голосования, когда останется скажем 3-4 явных лидера.


Так давайте, посылайте свои Идеи Анатолию!!!

По поводу быстрее снимать.
Не знаю как кто, а я бы по максимуму всю возможную подготовительную работу к съёмке проделал ЗДЕСЬ - в виртуальном пространстве, вплоть до раскадровок подробных каждого плана.
Тут мы одна команда из разных стран, а на площадке от нас останется пятая часть.


Выслать готов, но когда сценарии и идеи выкладываешь в сеть - очень высокий риск того кто-то банально его стырит. Вроде бы шли разговоры по поводу того, чтобы сделать закрытой ветку по сценариям. Она закрыта или нет?

#176 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 13:27

По поводу быстрее снимать.
Не знаю как кто, а я бы по максимуму всю возможную подготовительную работу к съёмке проделал ЗДЕСЬ - в виртуальном пространстве, вплоть до раскадровок подробных каждого плана.
Тут мы одна команда из разных стран, а на площадке от нас останется пятая часть.

Согласен абсолютно. Подготвка должна быть МАКСИМАЛЬНАЯ. Снимать в самый последний момент. Не вижу смысла лишь бы снимать.


Выслать готов, но когда сценарии и идеи выкладываешь в сеть - очень высокий риск того кто-то банально его стырит. Вроде бы шли разговоры по поводу того, чтобы сделать закрытой ветку по сценариям. Она закрыта или нет?

Так разошли участникам Проекта на мыло, раз боишься. Или не поднимай эту тему вообще.

#177 Kinomania

Kinomania

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 13:50

Высылаю на Aleksandr_Oleynik как на модератора и на Anatoly Gaziev как на участника, который сценариями занимается. ок?

Сообщение отредактировано Kinomania: 14 May 2012 - 13:54


#178 Letsdance

Letsdance

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 13:52

Сделать ветку со сценариями закрытой отличная идея, кому они нужны кроме участников проекта, зачем, чтобы каждый мог заходить и читать, все равно круг участников то уже определен, и решение будут принимать только они, я сценарии то выложил например, но в принципе из любой точки мира кто-то может зайти и получить бесплатный сценарий, но все равно после выбора сценария попрошу удалить свои, это дело такое, да и у Nashunova там разговоры с авторами, там согласны они публиковать не согласны, по себе знаю стремаются все, а так спокойнее просто. Что мы теряем?

Сообщение отредактировано Letsdance: 14 May 2012 - 14:02


#179 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 14:29

Я не верю в то, что кто-то рыщет по форумам в поисках сценариев с готовой командой и деньгами для реализайии!
Хорошая Идея это ОЧЕНЬ много, скорее всего 80% успеха, но оставшиеся 20% тоже нужно иметь.

Закрывать ветку считаю не правильным - пусть читают все Форумчане - потихоньку кто-то ещё к проекту примкнёт.

Проведём голосование и тогда ветку закроем. а может просто удалим.

#180 Letsdance

Letsdance

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 14:39

Я не верю в то, что кто-то рыщет по форумам в поисках сценариев с готовой командой и деньгами для реализайии!
Хорошая Идея это ОЧЕНЬ много, скорее всего 80% успеха, но оставшиеся 20% тоже нужно иметь.

Закрывать ветку считаю не правильным - пусть читают все Форумчане - потихоньку кто-то ещё к проекту примкнёт.

Проведём голосование и тогда ветку закроем. а может просто удалим.

Уверен, что рыщут, не на этом форуме конечно, а на специальных сценарных, за идеями идет настоящая охота, но рыщут, здесь форум больше технарский, на это и надежда, но все равно гарантии никто не даст, для авторов чем меньше будут висеть сценарии здесь тем лучше, что также говорит в пользу определения сроков, т.е. например вывесил за неделю до голосования, все прочитали проголосовали и убрать зачем месяцами здесь светиться.

Сообщение отредактировано Letsdance: 14 May 2012 - 14:45


#181 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 14:57

оригинальных идей здесь пока не наблюдалось

по поводу сценариев - регистрируйте и можно не боятся,
лучше синопсисы выкладывать, отбирать удобнее

#182 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 15:15

зачем месяцами здесь светиться.

Какими месяцами...
ещё пару недель пособираем и проведём голосование.

#183 Kinomania

Kinomania

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 15:28

оригинальных идей здесь пока не наблюдалось

по поводу сценариев - регистрируйте и можно не боятся,
лучше синопсисы выкладывать, отбирать удобнее


на счет отсутствия оригинальных сценариев - это могу поспорить, среди выложеных уже точно есть больше 3-х штук за которые можно смело браться даже с прицелом на кинофестивали. есть где всё толково с перипетиями и со смыслом, и с развязкой.

#184 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 15:32

читайте внимательнее

#185 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 15:33

Высылаю на Aleksandr_Oleynik как на модератора и на Anatoly Gaziev как на участника, который сценариями занимается. ок?

Хорошо.

#186 Kinomania

Kinomania

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 15:38

Я не верю в то, что кто-то рыщет по форумам в поисках сценариев с готовой командой и деньгами для реализайии!
Хорошая Идея это ОЧЕНЬ много, скорее всего 80% успеха, но оставшиеся 20% тоже нужно иметь.

Закрывать ветку считаю не правильным - пусть читают все Форумчане - потихоньку кто-то ещё к проекту примкнёт.

Проведём голосование и тогда ветку закроем. а может просто удалим.


На счет кто-то ещё примкнет - 10-12 человек для недорогой короткометражки - это уже достаточно. 30 человек вместе на одной локации могут попросту не уместиться :D

#187 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 15:54


На счет кто-то ещё примкнет - 10-12 человек для недорогой короткометражки - это уже достаточно. 30 человек вместе на одной локации могут попросту не уместиться :D

У нас пока 8 человек. И речь главным образом идет о том, что кто-то еще выложит сценарии.

#188 Kinomania

Kinomania

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 16:01

по последнему списку в "Информации" 9 человек. И то только потому, что меня участником никто не записал, а так только 2 штуки зелёных сбить с киномании можно, а в участники проекта типа ему зачем?

#189 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 16:45

По поводу голосования. Надо будет провести параллельно два. 1-й - для всех. 2-й - только для участников проекта. Почему? Поясняю. Начнется накрутка голосов авторами - чтоб протолкнуть свой сценарий. Станут звать друзей, знакомых проголосовать и будет не объективная картина. Мы за этим проследить не сможем. По поводу украдут/не украдут. Если опосаетесь за судьбу своего сценария, то не выкладывайте. Мы гарантии никакие дать не можем. Я лично всех авторов, кто мне присылает сценарии об этом ставлю в известность и они уже определяют сами. Так что, либо вы тут ничего не публикуете, либо принимаете все как есть. Ещё раз - опасаетесь - не выкладывайте. Сценарии тут провисят ровно столько, сколько посчитаем нужным. Никто не заинтересован их просто так держать в открытом доступе. Прощу всех это понимать и не подгонять из за этого наш процес. Торопиться снимать тоже не станем. Лето, осень, зима - когда получится, тогда и снимем.. я лично никуда не тороплюсь. Мне результат важнее. И ещё, кто не хочет выкладывать на конкурс сценарии, может поступить как Kinomania, послать свой сценарий Анатолию и другим участникам проекта - если пожелает и на этом все. Давайте больше не будем поднимать эту тему.

Kinomania, в качестве кого вас вписать в проект? Скажите и я сделаю. Я формировал список участников из нашего общего документа. Вы там о себе ничего не написали. Кстати, впишите и туда ваши данные. И это... рассекреттесь плиз - Ф.И.О. Спасибо.

По поводу быстрее снимать.
Не знаю как кто, а я бы по максимуму всю возможную подготовительную работу к съёмке проделал ЗДЕСЬ - в виртуальном пространстве, вплоть до раскадровок подробных каждого плана.
Тут мы одна команда из разных стран, а на площадке от нас останется пятая часть.

Совершенно верно, именно так все и будет происходить.

Сообщение отредактировано Vitaly Nahshunov: 14 May 2012 - 16:35


#190 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 17:04

Я не верю в то, что кто-то рыщет по форумам в поисках сценариев с готовой командой и деньгами для реализайии!
Хорошая Идея это ОЧЕНЬ много, скорее всего 80% успеха, но оставшиеся 20% тоже нужно иметь.


С командой и деньгами не рыщут. Рыщут такие же "аффтары", которые на форумы пишут.

Бесплатный совет всем дилетантам:

Если Вы боитесь, что у вас что-то украдут, не публикуйте свои тексты анонимно. Подписывайтесь. Так у вас появится возможность подтвердить своё авторство.

#191 Letsdance

Letsdance

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 17:32

По поводу голосования. Надо будет провести параллельно два. 1-й - для всех. 2-й - только для участников проекта. Почему? Поясняю. Начнется накрутка голосов авторами - чтоб протолкнуть свой сценарий. Станут звать друзей, знакомых проголосовать и будет не объективная картина. Мы за этим проследить не сможем. По поводу украдут/не украдут. Если опосаетесь за судьбу своего сценария, то не выкладывайте. Мы гарантии никакие дать не можем. Я лично всех авторов, кто мне присылает сценарии об этом ставлю в известность и они уже определяют сами. Так что, либо вы тут ничего не публикуете, либо принимаете все как есть. Ещё раз - опасаетесь - не выкладывайте. Сценарии тут провисят ровно столько, сколько посчитаем нужным. Никто не заинтересован их просто так держать в открытом доступе. Прощу всех это понимать и не подгонять из за этого наш процес. Торопиться снимать тоже не станем. Лето, осень, зима - когда получится, тогда и снимем.. я лично никуда не тороплюсь. Мне результат важнее. И ещё, кто не хочет выкладывать на конкурс сценарии, может поступить как Kinomania, послать свой сценарий Анатолию и другим участникам проекта - если пожелает и на этом все. Давайте больше не будем поднимать эту тему.

Kinomania, в качестве кого вас вписать в проект? Скажите и я сделаю. Я формировал список участников из нашего общего документа. Вы там о себе ничего не написали. Кстати, впишите и туда ваши данные. И это... рассекреттесь плиз - Ф.И.О. Спасибо.


Совершенно верно, именно так все и будет происходить.

Резковато как-то, кто бы как не спешил, его время подгонит само, время давит на всех и на все, оно не резиновое, этот ресурс всегда ограничен. Думаю еще пару недель достаточно чтобы всем желающим заявить сценарии и перейти уже к выбору. Тем более уверен,к тем 17 сценариям что уже есть а Нашумова, еще добавится может несколько и через неделю список заявок просто прекратится.
А голосовать думаю стоит все-таки участникам, ведь кому кроме нас важно, что мы будем снимать, сами же себе и выбираем проект под себя, простые форумчане интересно разве, что для информативности, все-таки кто выделяет, деньги, технику, свой труд и должен заказывать музыку и то ключевое слово за парой-тройкой людей вклад которых и в принципе делают эту идею возможной вот они пусть и решают, на мой взгляд, хотя я за демократию вообще, но как бы хаоса не было)

Сообщение отредактировано Letsdance: 14 May 2012 - 18:24


#192 Kinomania

Kinomania

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 17:39

Тут мы одна команда из разных стран, а на площадке от нас останется пятая часть.

Совершенно верно, именно так все и будет происходить.

Моя цель - снимать кино, на форуме все лето отсиживаться, изнините, такой цели не ставлю перед собой :D . Если тянуть месяцами и не спешить типа до зимы - до следующего года, тогда будет ещё хуже (чем пятая часть) - участники просто рауверятся в серьезности возможности реализации проекта. Так что спешить надо, но аккуратно, конечно, же.

#193 Letsdance

Letsdance

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 17:52


С командой и деньгами не рыщут. Рыщут такие же "аффтары", которые на форумы пишут.

Бесплатный совет всем дилетантам:

Если Вы боитесь, что у вас что-то украдут, не публикуйте свои тексты анонимно. Подписывайтесь. Так у вас появится возможность подтвердить своё авторство.

По-моему по закону как-то вообще кто первый опубликовал тому и права принадлежат, как драгоценности на дне моря) По сути все сценарии модератора) Да, согласен, команде с деньгами проще купить сценарий, а вот кто-то из таких же авторов, которые вечно в поисках идей, может че-то и потянуть. Береженого Бог бережет!

Сообщение отредактировано Letsdance: 14 May 2012 - 17:59


#194 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 18:17

Я тоже за то, чтобы голосовали только Участники проекта.
После окончания набора сценариев тему оставим открытой только для заявивших о себе Участников.

#195 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 20:18

Резковато как-то, кто бы как не спешил, его время подгонит само, время давит на всех и на все, оно не резиновое, этот ресурс всегда ограничен. Думаю еще пару недель достаточно чтобы всем желающим заявить сценарии и перейти уже к выбору. Тем более уверен,к тем 17 сценариям что уже есть а Нашумова, еще добавится может несколько и через неделю список заявок просто прекратится.


Да не, не прекратится. Я ещё не все ресурсы использовал для поиска, можно сказать что практически пока и не начинал. Вижу, Александр вам тоже хочется побыстрее, но уверяю, в этом деле торопиться вредно. Всему свое время. Давайте не опережать события, а планомерно, шаг за шагом идти к намеченой цели. Проект только стартовал, а вы уже хотите кино. Так не бывает.

А голосовать думаю стоит все-таки участникам, ведь кому кроме нас важно, что мы будем снимать, сами же себе и выбираем проект под себя, простые форумчане интересно разве, что для информативности, все-таки кто выделяет, деньги, технику, свой труд и должен заказывать музыку и то ключевое слово за парой-тройкой людей вклад которых и в принципе делают эту идею возможной вот они пусть и решают, на мой взгляд, хотя я за демократию вообще, но как бы хаоса не было)

Зачем тогда вывешивать сценарии в свободный доступ? Закрыли бы ветку и пускали туда только участников проекта. Ничего страшного думаю не произойдет, если мы будем иметь ещё и результаты общего голосования. Тогда в чем смысл публиковать сценарии для всех?

Сообщение отредактировано Vitaly Nahshunov: 14 May 2012 - 20:18


#196 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 20:36

Смысл публиковать сценарии для всех в привлечении новых Участников в проект.
Потом решим что делать с голосовалкой. Пока её делать рановато... Убойной идеи я пока не прочёл, хотя есть неплохие.

#197 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 20:41

Скоро будут идеи, терпение. По остальному возражений не имеется..

#198 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 20:47

По-моему по закону как-то вообще кто первый опубликовал тому и права принадлежат, как драгоценности на дне моря


По закону права принадлежат тому, кто создал произведение.

#199 Letsdance

Letsdance

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 14 May 2012 - 20:49


Проект только стартовал, а вы уже хотите кино. Так не бывает.
. Тогда в чем смысл публиковать сценарии для всех?

У всего есть временные рамки. До кино от утвержденного сценария еще ого сколько. Там как раз много времени и сил потребуется. Утвердить сценарий это даже не часть дела, это так, старт к делу. В кино недели и месяцы съедаются как секунды. Я , например всегда все планирую, вот что вижу я, например, если принимаем заявки до середины июня, затем выбираем как говорят 3-4 лидера, затем еще неделю-две обсуждаем и выбираем итоговый, это уже июль (здесь даже еще можно продолжать получать сценарии будет суперклассный легко перестроимся) затем 1-1,5 месяца на поиск локации, актеров, короче все оргвопросы. Это начало-середина августа начать съемки, с учетом что съемки будут прерываться у многих свои работы и т.д, тогда август и сентябрь на съемки и пересъемки, и октябрь на монтаж т.е до ноября где то фильм будет готов. ну конечно зависит от сложности, но если все же не самый простой проект, так что времени осталось понты на само деле, раскачивание приведет что залезем на осень и все перенесется на след год, так, что я лично призываю всех к оперативности. Была бы зима, можно было бы всю зиму и весну выбирать, а лето то уже вот оно.


По закону права принадлежат тому, кто создал произведение.


А доказательство создания? Честное слово? Я как и остальные свои в комитете авторских прав не регистрировал.

Сообщение отредактировано Letsdance: 14 May 2012 - 22:19


#200 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 15 May 2012 - 10:52

А доказательство создания? Честное слово? Я как и остальные свои в комитете авторских прав не регистрировал.

Авторское право возникает в момент создания произведения. Чтобы доказать авторство на произведение достаточно сделать его публичным (например, опубликовать на каком-нибудь сайте, где фиксируется дата публикации). Кстати, есть специализированные сайты для этого.



Ответить



  

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru