Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 2 Голосов

А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?


331 ответов в этой теме

#101 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 19:07

Может когда идея появится я подключусь. Я тут , я наблюдаю ;)

Вот!!!!!
В рамочку и в НАЧАЛО темы!!!!!!!
Так поступят все, но не все скажут.

#102 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 19:07

Та нету в киеве связей. А те что есть , смысла не имеют. Все только пальцы гнут друг перед другом. А продюсерами. , вот именно с бухты барахты и становятся ! И только когда назад нет дороги , сразу начинает получаться ;)

#103 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 19:13

Но и КМ должен быть сделан по максимуму.

В проекте "не по максимуму" я участвовать (поддерживать) откажусь, думаю так поступят многие.

Та нету в киеве связей. А те что есть , смысла не имеют. Все только пальцы гнут друг перед другом. А продюсерами. , вот именно с бухты барахты и становятся ! И только когда назад нет дороги , сразу начинает получаться ;)

Не знаю я этой темы... :( Может где-то за чашкой пива расскажешь?

Да я понимаю. Меня нанять даже Сельянов жмётся. Говорит, денег нет :)

За деньги нанять не сможем, а самоутверждение тебе тоже не нужно :(....
Может просто согласишься помочь убогим? Или опять - Бог подаст? :)
PS: Михаил, не обращай внимания, это я так...

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 09 May 2012 - 19:57


#104 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 19:33

Вот смотрю щас " Реальные пацаны" ! И нету там стедиков. И нету там рэдов и боке, ничо нету. Но шедевр жеж !!!

#105 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 19:56

Вот смотрю щас " Реальные пацаны" ! И нету там стедиков. И нету там рэдов и боке, ничо нету. Но шедевр жеж !!!

Пошёл качать. :)

#106 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 20:04

Это сценаристы и актеры рулят , а технари просто не подкачали !

#107 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 20:56


$24000


Михаил, а сколько за коротыш возмете? 17-20 минут..


#108 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 21:20

Восемь. Но это с потолка. Надо читать сценарий и прикидывать количество смен. А также технологическую цепочку.

#109 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 21:32

$24000

губа-недура ;) - у Гренджер весь бюджет фильма составил $20000

#110 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 21:43

Та да. Но , нормальный монтажер на док.проекте начинается с 1,5-2К.у.е. в месяц ( при посте в 2-3 месяца ) на игровых больше . Вот оно и выходит.

#111 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 22:15

Всем добрый вечер! Ко мне почему-то не приходят извещения о новых постах (.
По существу. Давайте читать посты друг друга внимательней: я говорил 100 тыс, но тут же оговорился, что это (в нашем, возможно, случае) сумма может быть всего несколько тысяч. И, господа, придержите коней вкладывать деньги! Во-первых, это нас будет развращать ), во-вторых, деньги (суммы) возникнут, когда мы все начнем считать. А я пока от вас даже списка личной техники и готовность работать не получил (есть исключение). Предлагаю обсуждать все более конструктивно. К примеру, мы опять обкатываем вопрос ПМ или КМ. Так, давайте просто проголосуем и остановимся на какм-то варианте. Например, пусть все уже выскажутся определенно: я участвую ТОЛЬКО в ПМ или КМ или готов и ТАМ и ТАМ. После этого от результатов голосования и будем отталкиваться. Сразу высказываю свой голос: я готов принимать участие и в КМ, и в ПМ. Предпочел бы ПМ, т.к. лично возьмусь только за такой проект, который будет успешным (чего и вам всем желаю). В любом случаем КМ или ПМ - буду работать по максимуму ).

На счет поиска идей. Я, к примеру, вчера весь вечер читал КМ проф. сценаристов. Причем лучшие. К сожалению, все... не хочу ругаться. В принципе, там были даже и ничего себе, но для нас они не подойдут, т.к. нам нужен УБОЙНЫЙ сценарий. Иначе от нашего энтузиазма останется лишь пшик.
На счет объявления о поиске сценарных идей тоже думаю.
Вообще, по хорошему, проекту нужен свой сайт (и, вообще, официальная регистрация с р/с, юр. адресом. Иначе, мы даже спонсорские деньги не сможем принять ). Если с этой мыслью соглсаситесь, то нужен будет человек (генеральный директор), на кого это все будет оформлено. Предлагаю кандидатуру - А. Олейник, прошу поддержать. В любом случае нам нужен руководитель, а то одна демократия никуда нас не приведет. Кто-то должен принимать окончательные решения!

#112 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 22:17

Я за КМ для оценки работоспособности коллектива.
Получится КМ, попробую найти время и средства на ПМ.

#113 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 23:02

Все, я добрался до компа.. Друзья, будем реалистами. ПМ работать с неотлаженной командой не совсем правильно. Тут я солидарен с Александром. Я бы тоже хотел посягнуть на ПМ, даже загорелся, но надо мыслить трезво. Давайте возьмемся за пусть даже маленький проектик, но сделаем его как надо, во всяком случае приложим все усилия для этого. Можем и проголосовать, как предлагает Анатолий, я только за. Кто из модераторов поможет с голосовалкой? Сделайте пожалуйста.

Анатолий, адрес и прочие атрибуты нужны, как нужен и руководитель - здесь полностью поддерживаю вас и ещё - надо подумать как назвать наше объединение. Кандидатуру Александра на пост руководителя поддерживаю.

Вопрос - будем ли мы платить за сценарий и сколько?

#114 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2012 - 23:09

....На счет поиска идей. Я, к примеру, вчера весь вечер читал КМ проф. сценаристов. Причем лучшие. К сожалению, все... не хочу ругаться. В принципе, там были даже и ничего себе, но для нас они не подойдут, т.к. нам нужен УБОЙНЫЙ сценарий. Иначе от нашего энтузиазма останется лишь пшик....

В удафф.коме в "нетленке" полно шикарных вещей, от которых Тарантино повесится.

#115 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 23:48

Все, я добрался до компа.. Друзья, будем реалистами. ПМ работать с неотлаженной командой не совсем правильно. Тут я солидарен с Александром. Я бы тоже хотел посягнуть на ПМ, даже загорелся, но надо мыслить трезво. Давайте возьмемся за пусть даже маленький проектик, но сделаем его как надо, во всяком случае приложим все усилия для этого. Можем и проголосовать, как предлагает Анатолий, я только за. Кто из модераторов поможет с голосовалкой? Сделайте пожалуйста.

Анатолий, адрес и прочие атрибуты нужны, как нужен и руководитель - здесь полностью поддерживаю вас и ещё - надо подумать как назвать наше объединение. Кандидатуру Александра на пост руководителя поддерживаю.

Вопрос - будем ли мы платить за сценарий и сколько?

Как договоримся с автором. Пока нет ни идеи, ни сценария - вопрос неактуален.
Предлагаю название студии "Снимаем вместе" - Shoot(ing) together. Или просто Together.

В удафф.коме в "нетленке" полно шикарных вещей, от которых Тарантино повесится.

Можно ссылку? (Хотя жалко режиссера).

Пока 2 голоса за КМ. 1 - и ТО и ТО. Поактивней, господа, 10 лет снимать будем такими темпами ).

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 09 May 2012 - 23:48


#116 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 23:59

Предлагаю кандидатуру - А. Олейник, прошу поддержать.

Господа, у меня самоотвод.
Если бы вы знали сколько на моей шее висит..... Я человек очень ответственный и буду очень плохо себя чувствовать, когда пропаду на две-три недели и с форума и с телефонов.
Буду помогать всем чем смогу и в хозяйственном плане и административном, но Руководитель должен проектом "болеть" постоянно, а у меня уже ПЕРЕБОР. :(
PS: Забыл написать о самом главном!!!!
Руководитель лучш других должен понимать процесс которым руководит - в данном проекте я буду учеником-подмастерьем и инвестором в какой-то степени, но никак не руководителем.
При этом, поверьте, это не как не уменьшит мой пыл.

Г
Пока 2 голоса за КМ. 1 - и ТО и ТО. Поактивней, господа, 10 лет снимать будем такими темпами ).

Так Tuuls тоже за КМ - он же написал, что только по выходным сможет пиво с нами пить.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 10 May 2012 - 00:40


#117 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 10 May 2012 - 00:16

За КМ 4 голоса, за ПМ - 1.

#118 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2012 - 01:47

...Можно ссылку? (Хотя жалко режиссера)

Ирония неуместна. Навскидку:
Односторонее движение 1
Одностороннее движение 2
Мощная вещь, но её лучше полным метром снимать.

#119 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 10 May 2012 - 09:13

Андриан, так что, публиковать?

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 10 May 2012 - 09:53


#120 Andrei_S

Andrei_S

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 88 Сообщений:

Отправлено 10 May 2012 - 09:20

люди снимите для начала хотя бы клип, чтобы команду проверить и цепочку отработать.

#121 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 10 May 2012 - 10:03

Александр дал самоотвод, что жаль.... Предлагайте другие кандидатуры или сами выдвигайтесь. Вы же тут друг друга давно знаете.

Я не про творческую работу. Я имел ввиду работу ассистента режиссера по актерам. Творческой режиссер занимается.

Пардон, не ответил... Конечно, нужны ассистенты по актерам.

#122 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 10 May 2012 - 10:07

Пардон, не ответил... Конечно, нужны ассистенты по актерам.

А можно узнать чем эти люди занимаются? Ну..., кроме того, что постоянно рассказывают актёрам какие они талантливые и гениальные...
Не бейте больно - серьёзно не знаю. Я только один раз поучаствовал в пробах перед началом съёмок художественного фильма (попросили на подмену Epic и пустили на площадку) -
честно говоря у меня возникло желание снять комедийный фильм про то, как снимают Кино - кстати темка тоже на мой взгляд интересная, правда очень узкий круг людей поймёт ВСЁ.

#123 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 10 May 2012 - 10:11

А можно узнать чем эти люди занимаются?

Подбором актеров по нужным параметрам, договорами с ними...

честно говоря у меня возникло желание снять комедийный фильм про то, как снимают Кино - кстати темка тоже на мой взгляд интересная, правда очень узкий круг людей поймёт ВСЁ.

Вот, почитай тогда "Съемочный день": http://ggfilms.biz/prodakshn.html

#124 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2012 - 10:27

А можно узнать чем эти люди занимаются?...

Подбирают и "ведут" актеров. У актеров занятость постоянно меняется (съемки, ёлки, кастинги). Естественно, если они снимаются бесплатно, то приоритет буде не у вас. Ассистент по актерам составляет графики занятости каждого актера, на ходу корректирует их, согласовывает варианты с планировщиком.
Без этого КПП по датам не имеет никакого смысла. На площадке всячески "ублажают" актеров, чай-кофе-вентилятор.
Ну и говорят актерам, что они талантливые и гениальны, особенно, если это действительно "звезды". Без этого никак :)

Андриан, так что, публиковать?

Там же на полный метр история. Я её сам мечтал снять. Её в КМ не впихнешь без ущерба. Это я просто, для примера, где можно поискать.
Там много шлака, но иногда попадаются реально крутые и необычные вещи.

#125 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2012 - 10:47

За КМ 4 голоса, за ПМ - 1.


Я за КМ (уже 5) или за музыкальный клип.

#126 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 10 May 2012 - 11:15

Компромиссная идея прозвучала в профильной ветке -
Снять КМ как демку ПМ - мне идея тоже нравится.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 10 May 2012 - 11:17


#127 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2012 - 11:27

(Интересная ветка, последний раз говорили об этом года 3 назад, когда Юджин предложил снимать про шары биллиардные..)

Сам хочу снимать для души, для этого пару месяцев назад нанял ассистента, обьявления на сценарист ру, переписка со сценаристами, отбор сценариев, точнее синопсисов, идей.. в результате 2х недель 75 человек отозвались с примерами сценариев.. я попросил послать одну законченную сцену, обычно можно понять по сцене умеет человек писать или нет.. по итогам осталось 5 человек, с которыми продолжили общение в скайпе, познакомились..
Двое из них продали ПМ для Рос. кино, за ПМ сценарий с доработками, дописками, переработками при всем интересе в идее малобюджетного кино своими руками, хотят порядка 5..10К$. (готовые сценарии не подошли, ни один, ни одна тема не зажгла реального желания экранизировать )

Выход, писать самому, хотябы сформулировав тему, аутлайн, синопсис с возможностью привлечения проф сценариста или группу сценаристов.
Тема которая интересна как правило требует исследования пару месяцев, за это время возможно написать и сценарий, если пойдет..над чем и работаю..

Про сьемки фильма по Воскресеньям, Кристофер Нолан, режиссер и продюссер, Темный Рыцарь, Начало, итд.. свой первый фильм снял по воскресеньям, лично был на его лекции в UCLA, в Лос Анжелесе лет 12 назад, если не ошибаюсь.. тогда он еще не снял Мементо итд, вообще был мало известен. Чем он занимался практически все время, вместе с братом, концептуализацией, разработкой тем, сценариев, написанием сцен..
конечно много смотрел сам и хорошо разбирался в истории и трендах кино.

Польза нашей инициативы на ВЕ, главным образом методология, шаг за шагом, создание, концептуализация, и... возможное воплощение малобюджетного кино, на коленке.

Видится смысл создания групп поддержки в крупных городах, Киеве, Москве, итд.. похоже Киев активнее других по крайней мере на этом форуме.
Я за базу данных, техники, людей, итд.. ХL спредшит.. все это здорово.. это то что нужно МК Митты, форум на котором выпускники помогали бы
друг другу в проектах, основная проблема, люди разобщены, обьединяют чаще всего $$.. вот поэтому большинство работ на этом и других форумах ( не говоря о Быдлайфе) преимущественно свадебные ролики поделки, сделанные на деньги заказчика.

Думаю начать нужно с ТЕМЫ, если говорить "о чем мы снимаем кино". Сформулированно кратко в паре предложений. Тема самодеятельного кино, снимать о самих себя, драматизированно, метафорически, лучше трудно придумать. Почему? Потомучто мы знаем это как никто другой.
Сама постановка вопроса, создание этой ветки свадебщиком, конфликт который может быть усилен, драматизирован.
Почему то в первую очередь вспоминается замечательный английский фильм Full Monty.. чтото подобное было бы здорово! Готов помогать в Москве, есть довольно много своего света, HMI, Kinoflo. Зацикливаться на камере Red Epic, думаю нет смысла, тем более она в Киеве..
Если нужно, можно и в аренду взять у Курицына например в Москве, за небольшие деньги, скинуться, не вопрос. Дело не в камерах а в идеях..
Даже чтото снятое на xaкнутые GH2 с хорошей оптикой, (у меня свои Ломо Иллюмина есть), может выглядеть вполне убедительно, с правильно
выставленным светом..

резюме, сначала было слово.. сначала нужны идеи, даже более общо, поэтично, нужны темы.
Готов поддерживать и учавствовать!

КМ или ПМ, для начала хорошо бы снять отдельную сцену, я за КМ, полный метр требует огромной работы над сценарием.
снимать мьюзик видео или рекламу, против, безидейных говноклипов с хорошей картинкой и правильным светом сколько угодно..
не думаю что Киевляне хотят снимать нечто подобное клипам Виагры, полированные, покрашенные, но ни о чем и на бесвксусную
коммерческую музыку..

#128 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 10 May 2012 - 11:49

Вот и чудесно! В команде прибыло на одного реального ПРОФИ!

#129 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 10 May 2012 - 11:51

КМ 6, ПМ 1

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 10 May 2012 - 11:51


#130 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 10 May 2012 - 12:01

Вот, почитай тогда "Съемочный день": http://ggfilms.biz/prodakshn.html

Спасибо.
Мой, первый и единственный съёмочный день, выглядел ещё круче, но в общем где-то так. :)

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 10 May 2012 - 12:07


#131 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 10 May 2012 - 13:19

olegkalyan помогай тогда с креативом, плиз!

#132 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2012 - 13:42

Да, будем работать.. готов включиться.. может есть смысл думать, отрабатывать несколько коротких метров, от темы, синопсиса к сценарию,
в Киеве, в Москве, в Израиле, и других местах?

(в Израиле и Египте планирую быть в конце июня, работаю оператором на док. фильме с Христианской темой,
Виталий, буду рад посодействовать на месте, если будет нужно..)

Сообщение отредактировано olegkalyan: 10 May 2012 - 13:46


#133 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 11 May 2012 - 05:51

Александр дал самоотвод, что жаль.... Предлагайте другие кандидатуры или сами выдвигайтесь. Вы же тут друг друга давно знаете.


Ок, я затеял это дело, стало быть мне и тянуть.. но при условии что мне помогут.. никогда ни кем не руководил..

Теперь - надо как-то уже определяться с инициативной группой. Пока без "взносов", записывайтесь. Обязалова не будет, тем более, что на короткий метр (скорее всего именно с него и стартанет проект) денег моих - $4000 и Александра до $10 000 может хватить. Конечно вкладываться будем при условии, если идея фильма нас с Александром полностью устроит. Ничего тут не попишешь - кто платит, тот и заказывает музыку.. Если кто захочет присоедениться и помочь материально, пишите здесь сумму взноса, чтоб знать какой бюджет собирается. Надеюсь все понимают, что без денег ничего не состоится, а расчитывать на кого-то со стороны наивно. Сами и только сами друзья..

Второе, я переговорил с Анатолием и мы приняли решение - для сбора креатива дать объявление на форуме сценаристов. И Анатолий и я там уже несколько лет обитаем. При публикации объявления о поиске сценарного материала на том ресурсе автор объявления должен указать:
  • своё имя и фамилию
  • название организации и свою должность
  • контактный телефон
  • e-mail
В случае отсутствия этой информации объявление будет удалено через 24 часа.


В этой связи возникает вопрос - что вписываем в эти четыре пункта? У нас нет ни названия организации, ни должностей, ни телефона, ни мэйла. Может уже пора продумать атрибутику? Хотя бы для таких вот случаев? Чем раньше мы это сделаем, тем быстрее сможем опубликовать объявление и найти подходящую идею.

Что надо в первую очередь:

1. Придумать название нашего объединения/организации
2. Распределить должности на проекте (хотя бы основные)
3. Подумать как реализовать контакт с внешним миром - телефон, мэйл, твитер, фейсбук..

Было бы не плохо организовать сайт для проекта. Если движок нашего форума позволяет сделать отдельную страничку/блог, то было бы вообще прекрасно. Ну, о связи с твитером и фейсбуком я уже не говорю - без этого ничего в современном мире уже просто и не происходит. В общем предлагаю всем дружно накинуться и решить все эти жизненно важные вопросы, без которых двигаться дальше будет просто не возможно.


Компромиссная идея прозвучала в профильной ветке -
Снять КМ как демку ПМ - мне идея тоже нравится.


Один мой знакомый сделал так. Но у него вышло не очень, хоть и нанял всех профи за свои деньги. Вот ссылочка:
http://www.youtube.com/watch?v=ZmLnorctXks&feature=player_embedded#!

А вот другой, по моему поступил совершенно правильно. Он сделал триллер к фильму и у него это получилось весьма не плохо. Прошло больше года, но кино так и не снял.


Интересная ветка, последний раз говорили об этом года 3 назад, когда Юджин предложил снимать про шары биллиардные..)


Олег, велкам! Давай я сразу впишу тебя в проект на должность оператора постановщика. Или ты хочешь что другое? Скажи, ты готов участвовать только если в Москве будут проходить съемки, или все-таки ты выездной? Если принимаешь предложение, вписывай свое железо сюда. https://docs.google....xkVVk4dEE#gid=0 и если хочешь вложиться денежно, то также озвучь сумму, которую тебе не жалко потратить на проект. Я внесу тебя в инициативную группу. Деньги с добровольцев будем собирать только в случае появления идеи, которая естественно устроит всех пайшиков.


(в Израиле и Египте планирую быть в конце июня, работаю оператором на док. фильме с Христианской темой,
Виталий, буду рад посодействовать на месте, если будет нужно..)


Отлично! Будет известна точная дата, обязательно дай знать, встречу.. и ни каких гостиниц, ты будешь жить у меня.. Может совпадет с какой-нибудь съемкой, поснимаешь для себя, для портфолио, ну и посмотришь как мы тут работаем.

#134 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 11 May 2012 - 09:48

В общем, я так понимаю, Виталий - Продюсер, что логично для инициатора! Голосуем или как? )
Теперь нужен Генеральный, на кого будет открыт счет, у кого будет печать, право подписи, кто будет распоряжаться деньгами. Александр, может ты? Это ведь никакого особо жесткого графика не требует...

Нужно название фирмы. Предлагайте. Я свое предложение уже высказал. Потом проголосуем, какое лучше.

Сайт, я уверен, нужен отдельный под этот проект. Если хотите, могу предоставить свою площадку - сделаю специально разделы под проект, на главной странице размещу рекламный банер и отдельно открою ветку форума. Думайте, решайте. Кстати, при необходимости могу предоставить расчетный счет, если не желаете заморачиваться. В общем вопрос открыт, предлагайте (особенно Виталий).

Виталий, нужно на этом этапе продумать механизм взаимоотношений и заключить договора с участниками (даже, если продукт не принесет прибыли, все равно нужно оговаривать как минимум размещение участников в титрах, должности. Для тех, кто вносит деньги - отдельная строка благодарности или что-то подобное). А, если будет прибыль, то тем более должно быть все оговорено, как, кому, сколько, когда и т.д. Это очень важно, чтобы ни у кого не было обид потом. У меня есть идея, как распределять возможную прибыль, могу поделиться, если захочешь.

#135 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 May 2012 - 10:12

У меня есть своя компания зарегестрированная в США с свобоным полем деятельности, кроме деятельности в самой США. Называется Batrix. И счёт у неё в серьёзном банке в Швейцарии. Могу предоставить её как площадку и имя на период реализации проекта.
Сайта у компании нет, поэтому можно и на сайте Анатолия разместить проект, а возможно ЛУЧШЕ попросить Артёма и сделать это на этом Форуме у которого и сайт есть и Админы - если они захтят этим заниматься.
В любом случае значение ЭТОГО ресурса в будующем проекте трудно переоценить, мы все здесь познакомились.

Но мне не очень нравится как развивается этот проект.
Всё что мы обсуждаем - это самое лёгкое, во всяком случае для меня.
А вот объединяющей всех ИДЕИ по прежнему нет, а главное даже не намечен путь её поиска.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 11 May 2012 - 10:24


#136 Kinomania

Kinomania

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 11 May 2012 - 11:28

Пока энтузиазм не остыл - давайте объективно оценивать реалии кинопроизводства.
Это всегда вопрос не только наличия ресурсов в виде техники и людей, но и обязательно - вопрос денежных затрат.
Вот пример простейшего сюжета:
Молодая пара обедает в кафе. Выходят, садятся в машину. Приезжают к себе домой.
1. Аренда машины - 150 долл. на день.
2. Аренда кафе - около 300 долл. в день и то только с утра и до открытия заведения, и, скорее всего, только в будний день.
3. Аренда генератора для света + бензин = 50 баксов в день
4. Аренда квартитры - 100 баксов в день
5. Ну актеров найдем бесплатно.

600 долл. в день умножаем на пять сьемочных дней = 3000 баксов.


Итого: Простой фильм требует мин 3 -5 тыс. баксов.

Любая история будет требовать подобных затрат, потому, что будут, офисы, склады, супермаркеты, автомобили, реквизиты, атрибуты и прочее что будет требовать затрат.
Потому главный вопрос насколько каждый понимает что помимо просто вложенного труда, времени и техники, придется вложить около около 1-2 штук живых денег на это все.
Это и есть то избавление от иллюзий, которое сопровождает все подобные порывы и приводит к нулевому результату.
Если вы готовы всерьез собираться и делить бюджет на 2,3,4-х человек кто будет готов тогда давайте собираться и просто сделаем крутое кино, это не так сложно. Историй крутых есть довольно много, но чтобы не делать фейк аля вместо мерса ланос, как известно в Кино все решает "задник", но все будет требовать каких то затрат, пусть не больших но они будут.
Надо собраться и выбрать сценарий или написать свой, это несложно, драматургия штука несложная но точная как математика и трехактная структура и перипетии с саспенсом и конфликтом обязательные элементы чтобы не скатываться что думаю то и снимаю.
Итого чтобы снимать фильм нам надо:

1. Сценарий - есть, надо собраться выбрать.
2. Камера - есть, две камеры ускорят процесс.
3. Актеры - есть - найти желающих просто.
4. Слайдер - проще купить за 500 баксов чем арендовать.
5. Кран - в аренду можно взять 100 баксов на 1-2 дня.
6. Свет - проще купить за 1000 баксов, чем арендовать каждый день по 100 баксов.
7. Бюджет, где каждый готов потратить около 1,5 штуки баксов - ???

Если эти условия соблюдаются, давайте встречаться и пока лето успеем снять, что-то крутое.
Без, этого будет просто заговорена очередная попытка что-то сделать.
Кинопроизводство - штука сложная и затратная иначе все бы снимали, в этот то и фишка что копья ломают только о бюджет, желающих тысячи но возможностей й них потому в Украине и снимается 1 фильм разв в 3 года.
Да, кто то скажет можно снимать без денег при наличии сценария где 2 человека говорят в поле. Можно и примеры есть. 128 часов, Погребенный заживо, пять пальцев, Дрейф, Открытое море, Ночные забавы даже 3+2 но есть но...если у кого есть такой сценарий он бы его сам давно поставил, сценарий, не коньяк, в магазине не купишь. Так или иначе все пляшет от конкретного сценария, давайте собираться выбираться лучший, оценивать его реальность и делать. Но любой сценарий потребует затрат.
Я могу вложить 1,5 ну 2 штуки баксов, но этого мало, надо хотя бы 4-5 и то это короткий метр минут на 30, полный метр потребует еще штук 4-5, если кто готов также вложить 1,5-2 штуки чтобы показать что такое крутое кино...тогда все абсолютно реально. Если у кого есть сценарий крутой и дешевый тогда не вопрос предъявите и все упрощается, н оя перечитал за последнее время около 300 сценариев, все они требуют бюджета в среднем короткометражка на 20 минут 2-3 штуки, затрат невозможно избежать, остальное все просто)
Цель простая - сделать крутой проект, сценарии есть, очень крутые и дерзкие, техники и энтузиазма у нас хватит, но нельзя снимать кино без арендованных авто, офисов, оплаты за локации, костюмы, генераторы и прочее. Кто готов дерзнуть, предлагаю переходить к конкретным сценариям - сценарий это все, это самое главное ради чего все это делается, более того сценарий с конкретными смысловыми идеями и драматургическими структурами, все надо делать профессионально и для серьезных фестивалей а не лишь бы було на youtube. 2-3 человека собравшись вполне могут сделать крутой проект.
Кто готов давайте заниматься конкретными вещами и подготовкой конкретного проекта а не просто рассуждать на общие темы как хорошо бы ло бы снять кино.Выбираем сценарий, утверждаем бюджет, и говорим о конкретных сценах, конкретных их решениях, все нужно обсуждать конкретно на уровне молекул а не просто снимаем кино.

Сообщение отредактировано Kinomania: 13 May 2012 - 11:00


#137 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 11 May 2012 - 11:44

У меня есть своя компания зарегестрированная в США с свобоным полем деятельности, кроме деятельности в самой США. Называется Batrix. И счёт у неё в серьёзном банке в Швейцарии. Могу предоставить её как площадку и имя на период реализации проекта.
Сайта у компании нет, поэтому можно и на сайте Анатолия разместить проект, а возможно ЛУЧШЕ попросить Артёма и сделать это на этом Форуме у которого и сайт есть и Админы - если они захтят этим заниматься.
В любом случае значение ЭТОГО ресурса в будующем проекте трудно переоценить, мы все здесь познакомились.

Но мне не очень нравится как развивается этот проект.
Всё что мы обсуждаем - это самое лёгкое, во всяком случае для меня.
А вот объединяющей всех ИДЕИ по прежнему нет, а главное даже не намечен путь её поиска.

Александр, что касается меня, я размеситл уже объявление о поиске сценария и продолжаю поиски. Прошу всех подключаться к поискам. Даю наводку: можно давать какие-то известные уже классные ролики, т.к. часто это наталкивает на мысль. И я, кажется, говорил, что классную идею найти непросто! К примеру, американские студии ежегодно получают около миллиона сценариев, и сколько на выходе классных фильмов в год выпускает Голливуд??? Так, что ничего странного. И нужно настраиваться на то, что это займет время.

Я "за" использования твоего уже имеющегося счета, что б не заморачиваться. Но название Предприятия нужно - это брэнд проекта. Такое же название (или по названию самого проекта) должен иметь и сайт, я так думаю.

Kinomania,
присылай (или давай мне ссылки) на понравившиеся сценарии. Я их выложу и будем выбирать.

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 11 May 2012 - 11:44


#138 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 11 May 2012 - 14:56

Один мой знакомый сделал так. Но у него вышло не очень, хоть и нанял всех профи за свои деньги. Вот ссылочка:
http://www.youtube.com/watch?v=ZmLnorctXks&feature=player_embedded#!

А вот другой, по моему поступил совершенно правильно. Он сделал триллер к фильму и у него это получилось весьма не плохо. Прошло больше года, но кино так и не снял.

разные мотивации - разный результат

#139 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 11 May 2012 - 17:22

В общем, я так понимаю, Виталий - Продюсер, что логично для инициатора! Голосуем или как? )


Продюсер - на сколько я знаю должен в первую очередь искать инвесторов, заботиться о пиаре, прокате и прочих вещах. Я немного не этого хотел, хотя по мере своих сил и возможностей буду заниматься и этими вопросами. Скорее я бы хотел контролировать процес производства и конечно же участвовать в нем. Как то так..

Теперь нужен Генеральный, на кого будет открыт счет, у кого будет печать, право подписи, кто будет распоряжаться деньгами. Александр, может ты? Это ведь никакого особо жесткого графика не требует...


Двумя руками ЗА. Лучшей кандидатуры на эту должность и не вижу - если честно.
Анатолий, а можете составить список основных должностей без которых не может существовать подобное объединение. Если их будет больше чем людей, то скорее всего придется одному человеку совмещать две, а то и больше. И когда есть список, каждый сможет примерить на себя и выбрать то, что ему ближе. Ты как опытный в этом вопросе наверняка знаешь всю кухню из нутри. Да.. и кем ты видишь себя на проекте?

Нужно название фирмы. Предлагайте. Я свое предложение уже высказал. Потом проголосуем, какое лучше.


Может обсуждение этого вопроса вынести в отдельную ветку, равно как и распределения должностей? А то у нас этот топик раздувается и боюсь, что будет не эффективен из за обсуждения всего и вся..

Сайт, я уверен, нужен отдельный под этот проект. Если хотите, могу предоставить свою площадку - сделаю специально разделы под проект, на главной странице размещу рекламный банер и отдельно открою ветку форума. Думайте, решайте.


Здесь и решать нечего, Ты можешь открыть дочерний сайт у себя на форуме (кстати, дай ссылку на него) со всеми вытекающими. А я считаю, что коль идея зародилась здесь, на видеоэдитинг.ру, то и быть сайту здесь. Думаю это очевидно и спора тут не получится..(с) И вообще, при создании фонда, предлагаю некий процент переводить на нужды сайта видеоэдитинг.ру и его развитие. А если проект в дальнейшем разовьется и станет приносить дивиденты, то и вообще взять его на полное попечительство. Если хотите, я даже на этом настаиваю.

Кстати, при необходимости могу предоставить расчетный счет, если не желаете заморачиваться. В общем вопрос открыт, предлагайте (особенно Виталий).


Спасибо, Анатолий, ниже Александр предложил как мне кажется лучшую альтернативу. Если ты за, то и я буду не против, тем более, что мы хотим выбрать Александра генеральным продюсером.

Виталий, нужно на этом этапе продумать механизм взаимоотношений и заключить договора с участниками (даже, если продукт не принесет прибыли, все равно нужно оговаривать как минимум размещение участников в титрах, должности. Для тех, кто вносит деньги - отдельная строка благодарности или что-то подобное). А, если будет прибыль, то тем более должно быть все оговорено, как, кому, сколько, когда и т.д. Это очень важно, чтобы ни у кого не было обид потом. У меня есть идея, как распределять возможную прибыль, могу поделиться, если захочешь.


Вот здесь не имею возразить. Полностью тебя поддерживаю. Давай свою схему, обсудим..

#140 Kinomania

Kinomania

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 11 May 2012 - 17:28

Смешно это все) Проекта нет, сценария нет, а должности уже делятся) Объединяться можно только вокруг идеи, вернее вокруг конкретной истории, сценария) Вот когда утверждена история, подбит бюджет, оценена реальность его реализации, распределен бюджет между всеми и кто за что отвечает, тогда уже и можно) А так детский сад) генеральный, счет это все пыль без истории, история нужна)

#141 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 11 May 2012 - 17:45

А вот объединяющей всех ИДЕИ по прежнему нет, а главное даже не намечен путь её поиска.


Александр, я выше сделал предложение. Будем заниматься поиском идей там, где эти идеи зарождаются в первую очередь, а именно на профессиональном ресурсе сценаристов. Что для этого надо сделать, я так же обозначил. Почитайте мой 133 пост выше..

Смешно это все) Проекта нет, сценария нет, а должности уже делятся) Объединяться можно только вокруг идеи, вернее вокруг конкретной истории, сценария) Вот когда утверждена история, подбит бюджет, оценена реальность его реализации, распределен бюджет между всеми и кто за что отвечает, тогда уже и можно) А так детский сад) генеральный, счет это все пыль без истории, история нужна)


Вы как-то странно себя ведете.. Идеей делиться не хотите, не доверяете нам, а претензии предъявляете..Позвольте тогда нам самим решать что и как делать. Если хотите влиться в наш коллектив, то милости просим и давайте начнем с доверия. Выкладывайте свою идею для обсуждения и если нас она заинтересует, то с большим удовольствием мы её реализуем. Слово за вами..

Сообщение отредактировано Vitaly Nahshunov: 11 May 2012 - 17:38


#142 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 11 May 2012 - 19:10

Смешно это все) Проекта нет, сценария нет, а должности уже делятся) Объединяться можно только вокруг идеи, вернее вокруг конкретной истории, сценария) Вот когда утверждена история, подбит бюджет, оценена реальность его реализации, распределен бюджет между всеми и кто за что отвечает, тогда уже и можно) А так детский сад) генеральный, счет это все пыль без истории, история нужна)


лучший пост за всю ветку !!! КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЮ !

#143 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 11 May 2012 - 19:54

для меня таким уроком стало "гнездо кукушки" , который я до книги не видел. зато после книги - озарение !

#144 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 11 May 2012 - 20:24


Продюсер - на сколько я знаю должен в первую очередь искать инвесторов, заботиться о пиаре, прокате и прочих вещах. Я немного не этого хотел, хотя по мере своих сил и возможностей буду заниматься и этими вопросами. Скорее я бы хотел контролировать процес производства и конечно же участвовать в нем. Как то так..



Отвечаю на эту реплику и на все остальные этого же твоего поста.

Ты прав. Но в данном случае я скорее под Продюсером имел ввиду должность Руководителя проекта. Я тут никого кроме Александра не знаю, к сожалению. Он отказался. Я посчитал, что логично Руководителем (Продюсером) должен стать автор идеи Проекта. Как я уже писал ранее, в Проекте ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть руководитель, иначе ничего не состоится. Кто-то должен принимать окончательные решения, брать на себя ответственность. И, кстати, мы в любом случае будем помогать принимать решения, любой вопрос ты можешь выносить на всеобщее обсуждение. Со своей стороны я в плане знаний буду помогать, чем смогу. Думаю, и любой участник Проекта так же.

Список должностей составить могу, но он сильно зависит от постановочной сложности и масштаба проекта. Поэтому считаю этот список делать преждевременно. Если тебе нужен вообще общий список всех должностей, сообщи, сброшу тебе на мыло.
Пока про себя могу сказать, что сказал раньше: буду помогать, чем смогу. И уже стараюсь, как видишь. Если выбранная идея/сценарий мне понравится, тогда будет смысл говорить.

Такие вещт как раз можно здесь обсуждать. Как бы общие вопросы. Не вижу смысла громоздить ветки из-за двух-трех вопросов.

Не очень понял твою мысль на счет сайта. Ты сначала пишешь, чтобы я открыл площадку для Проекта на своем сайте, и тут же пишешь, что площадка должна быть на этом. Определись. Я считаю, что в идеале для Проекта должен быть свой собственный сайт. Это важно для продвижения Проекта, рекламы его и пр. Свой сайт, включая форум я преждложил на случай, если у нас руки не дойдут до сайта Проекта. Так, что на крайний случай, можно на него рассчитывать. Ссылку вышлю в личку, чтобы не рекламировать.

На счет выделения денег на поддержку сайта (и еще что-то подобное). Не рано ли об этом говорить? КМ вряд ли даст прибыль. А у нас еще даже идеи нет, что снимать и команда не сложилась и вообще пока ничего нет, кроме р/с любезно предложенного Александром. И вообще, прибыль сначала должна компенсировать финансовые вложения людей, потом труд и только потом уже на остальное (нужно обсуждать со всеми).

И еще касательно должностей. У нас есть документ, где на второй странице каждый желающий участвовать в проекте должен написать в какой должности он хотел бы принимать участие. Так сделало меньшинство. Люди пока сами я смотрю не расшевелились. Или не очень горят Проектом. Но несколько человек, я точно знаю, твердо намерены в нем участвовать...

Схему оплаты пришлю в личку.

Киномания , не нужно так резко. Мы ж культурные люди !

п.с. Кто-нить удосужился прочитать хоть "Кино между раем и адом" ??

Нам Митта 2 года лекции читал. Книгу начал читать, но по сравнению с его лекциями она сильно проигрывает. (ИМХО, разумеется).

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 11 May 2012 - 20:18


#145 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 11 May 2012 - 20:25

Зато книгу можно достать и освежить память , а лекцию нет ;)

#146 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 11 May 2012 - 20:29

Зато книгу можно достать и освежить память , а лекцию нет ;)

Когда все время с этим работаешь - никакого смысла читать учебники. К тому же есть гораздо более (олпять же на мой взгляд) сильные учебники по драматургии.

#147 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 May 2012 - 22:12

Kinomania,
я не могу для себя решить - вы дурачитесь или хотите поучаствовать в проекте?
Вы наверное не внимательно читали то, что до вас в этих ветках написали - в проект уже заявлены две суммы от Виталия Нахшунова - 4000$ и от меня 10000$, добавим ваши 2000$ и Epic с прочей техникой в проект и можно снимать.
Если вы не хотите выкладывать свой сногсшибательный перечень сценариев на всеобщее растерзание (рассмотрение) и хотите посмотреть единозамышленникам в глаза -
милости прошу, в это воскресенье можем взять с вами свои Epic-и и где-то в красивом месте попить пива, поснимать локации и почитать сценарии.
Поскольку в драматургии я разбираюсь хуже чем в гидравлике, позовём на пиво в воскресенье Tuuls-а, а если распитие пройдёт успешно и принесенные вами Идеи хотябы нас с Tuuls-ом заинтересуют, позовём на следующий раз Анатолия и тех, кто сможет подтянутся в Киев ещё.

Иииии, и я с вашего позволения чуть позже почищу весь офтоп, который вы тут развели с нашим будующим собутыльником Tuuls-ом.

#148 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 00:10

Не очень понял твою мысль на счет сайта. Ты сначала пишешь, чтобы я открыл площадку для Проекта на своем сайте, и тут же пишешь, что площадка должна быть на этом. Определись.


Не, не так. Я сказал, что можешь открыть у себя дочерний сайт, зеркало, а основной - да, здесь.

Я считаю, что в идеале для Проекта должен быть свой собственный сайт. Это важно для продвижения Проекта, рекламы его и пр.


Правильно считаешь и мы его сделаем, дай время.

Свой сайт, включая форум я преждложил на случай, если у нас руки не дойдут до сайта Проекта. Так, что на крайний случай, можно на него рассчитывать. Ссылку вышлю в личку, чтобы не рекламировать.


Спасибо, если что, воспользуемся.

И еще касательно должностей. У нас есть документ, где на второй странице каждый желающий участвовать в проекте должен написать в какой должности он хотел бы принимать участие. Так сделало меньшинство. Люди пока сами я смотрю не расшевелились. Или не очень горят Проектом. Но несколько человек, я точно знаю, твердо намерены в нем участвовать...


Ну так давай хотя бы создадим список тех, кто твердо намерен участвовать - для ясности. Начинаю формировать его, иначе не сдвинемся с мертвой точки. Кого вписал против воли, отпишитесь, исправлю. Отпишитесь также те, кого не внес, забыл.

1. Виталий Нахшунов - директор/исполнительный продюсер
2. Анатолий Газиев - координатор и главный коньсультант (временно), а вообще - Режиссер, сценарист, креативный продюсер
3. Олег Кальян - оператор-постановщик (пока не подтвердил)
4. Иван Килат - монтаж, пост, звук
5. andryan - КПП (надо бы поменять ник на реальные ф.и.о.)
6. Вячеслав Сенкевич - цветкор, помощник на площадке
7. Александр Олейник - помощник оператора, спонсор, идейный вдохновитель, активный участник.
8. ...

Схему оплаты пришлю в личку.


Ок, жду..

Сообщение отредактировано Vitaly Nahshunov: 13 May 2012 - 06:14


#149 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 10:14

Виталий, Александр дал самоотвод, ты пропустил!

#150 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 10:25

1. Александр Олейник - генеральный продюсер

Ещё раз -
Руководитель Любого ранга, а тем более ТОП, должен разбираться в деле которым он будет руководить на уровне подчинённых. а в идеале ЛУЧШЕ.
В данной области, по скольку это не моя профессия и не бизнес, я подмастерья и инвестор.
Это не значит, что я выпаду из активистов движения - я просто НЕ МОГУ этим процессом Управлять.

PS: Начальственных амбиций я вообще не имею, становлюсь руководителем чего либо только по необходимости.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 12 May 2012 - 10:26




Ответить



  

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru