Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 2 Голосов

А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?


331 ответов в этой теме

#51 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 16:23

мелкая... камера...

#52 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 16:30

Прошу всех присылать списки (в Excel) в такой форме (в каждой клеточке): Имя, Страна, город проживания, контакты (скайп, телефон, ICQ) оборудование (по видам в каждой клеточке (например: камера - свет - авто...), чем можете полмочь и т.д.

На этом этапе я пока вношу в список все. Потом будем выбирать из имеющегося.

Прошу не забывать про оптику )

#53 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 17:42

Еще просьба, кто будет договариваться с администрацией Сайта о созданни раздела под Проект?


Сейчас Артёма позовём в эту ветку, пусть помогает.

#54 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2012 - 18:11

С актерами могу работать я,...

Я не про творческую работу. Я имел ввиду работу ассистента режиссера по актерам. Творческой режиссер занимается.

#55 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 18:19

Разъясните - что нужно, создам раздел.

#56 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 18:48

Разъясните - что нужно, создам раздел.

Нужен раздел, где будем: размещать сценарии для обсуждения, голосовать за них, где будем обсуждать все вопросы связанные с Проектом, где будем вывешивать материалы в том числе в виде таблиц...

Пардон, не в тему. Сейчас по Интеру + идет сериал, который я снимал "Тронутые".

Я не про творческую работу. Я имел ввиду работу ассистента режиссера по актерам. Творческой режиссер занимается.

Мы проводили последний раз кастинг так: на первом этапе отбирали актеров по анкетам (с фотками). Потом вызывали их в живую, либо давали задание (если люди проживали не в Киеве) отснять демку. На кастинге давали задания - этюды. Перед кастингом рассылали сцены для подготовки. Все снимали на фото и на видео. Т.е. кастинг состоял из нескольких этапов. На последнем этапе из прошедших претендентов выбираются актеры, кто создает максимально убедительный и точный под роль образ. Примерно так ).

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 08 May 2012 - 18:44


#57 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 19:05

Разъясните - что нужно, создам раздел.

Нужен раздел, где будем: размещать сценарии для обсуждения, голосовать за них, где будем обсуждать все вопросы связанные с Проектом, где будем вывешивать материалы в том числе в виде таблиц...

Мне кажется, что раздел создадим если реально проект стартанёт.
Пока предлагаю сделать следующее -
В этой ветке тормошим всех на предмет Идей и готовых сценариев. Материалы, имею в виду сценарии или оформленные идеи (фиг знает как их оформлять...., может Анатолий подскажет) пересылаются Артёму - Артём укажи на какую почту.
Процесс сбора контролирует NVN и Анатолий и когда наберётся достаточно - Артём создаст ветку с голосованием и выложит по номерам обезличенные сценарии и/или идеи.
Одновременно все кто желал бы поучаствовать в таком пока не коммерческом проекте, отписываются здесь с перечнем своих знаний-умений и/или оборудования.
После голосования и набора достаточной группы для реализации проекта - Создадим Раздел.

#58 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 19:07

Нужен раздел, где будем: размещать сценарии для обсуждения, голосовать за них, где будем обсуждать все вопросы связанные с Проектом, где будем вывешивать материалы в том числе в виде таблиц...


Несколько вопросов
1.Раздел открытый/закрытый ? (т.е. будет виден всем участникам или определенном людям)
2.Кого ставить модератором раздела ? (исправления, правки и т.д.)
3.Особые пожелания ?

Одновременно все кто желал бы поучаствовать в таком пока не коммерческом проекте, отписываются здесь с перечнем своих знаний-умений и/или оборудования.


Получится каша - это лучше вообще в отдельной теме делать.

#59 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 19:16

ОК, согласен. Раздел так раздел.
Только стыдно всем будет если всё это писаниной и закончится :(

Офтоп: Модератором нужно сделать Михаила - он всё сразу вычистит и на этом раздел и .....

Несколько вопросов
1.Раздел открытый/закрытый ? (т.е. будет виден всем участникам или определенном людям)

Безусловно открытый! Пусть народ читает и подтягивается.

2.Кого ставить модератором раздела ? (исправления, правки и т.д.)

Как кого -
зачинателя NVN и как мне кажется поможет в этом деле и в самом проекте Anatoly Gaziev, ну и все Модераторы тоже чтоб могли..., себя тоже имею в виду :dirol:

3.Особые пожелания ?

Да нету пока...
Раздел появится, Модераторы обозначат в нём важные Темы, ты, после набора нужного кол-ва сценариев-идей, создаш тему, например - "ИДЕЯ Проекта" с голосованием.
Ну, а если дойдёт дело до выбранного всеми сценария я зауважаю проснувшихся Форумчан :)
Про реализацию задуманного пока даже говорить не хочу, но лично я помогу всеми своими ресурсами.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 08 May 2012 - 19:22


#60 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 19:17

Пусть режиссёр правит.

#61 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 19:48

Материалы, имею в виду сценарии или оформленные идеи (фиг знает как их оформлять...., может Анатолий подскажет)

Идеи никак особо не оформляются. Они просто должны максимально точно передавать смысл. Т.е. тот, кто будет присылать идею должен позаботиться, чтобы она произвела впечатление (точнее автор идеи должен об этом позаботиться).

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 08 May 2012 - 19:49


#62 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 19:50

Welcome

http://forum.videoed...е/

#63 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 19:51

Раздел должен быть открытый. Пусть люди приходят на помощь.

Welcome

http://forum.videoed...81%D1%82%D0%B5/

Отлично! Спасиб!

#64 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2012 - 19:52

Очень я сомневаюсь, что хороший сценарий ПМ, можно вот так просто найти. Бесплатно. :) Для того чтобы написать хороший сценарий, нужен профессиональный сценарист, который работать за "еду" в отличии от актеров не будет. Ну а сразу снять ПМ да еще так чтобы он "принес доход" - просто нереально. Странно что снять КМ проблема, а ПМ - легко.

Для того чтобы проверить принципиальную работоспособность команды нужен КМ, либо клип. Сразу браться за ПМ, причем снимая за свои деньги, в свободное время - это не то чтобы сомнительная идея - это мертворожденное дитя.

Anatoly Gaziev, вы говорите "можно снять очень недорого". Понятно, что все будет зависеть от сценария, но предположим, что сценарий будет "гениальным" и написан он будет исходя из полного отсутствия бюджета у съемочной группы. Основываясь на весь ваш опыт работы в кино и на ТВ укажите, пожалуйста "нижнюю" и "верхнюю" границу того что вы называете "недорого" в $ США.

#65 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 20:11

Я наверное эту ветку тоже перенесу в новый подраздел и заодно почищу от не существенного?

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 08 May 2012 - 20:13


#66 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 20:29

Слава, ко мне можно "на ты".
Я в основном имел ввиду КМ. Но и полный можно недорого снять, имея технику. К примеру, мы договариваемся с актерами о бесплатном участии. Предположим, в фильме мало локаций и в основном действие происхордит на натуре. Транспорт тоже наш. Костюмы актеров и с сэконд-хэнда. Грим может быть не дорого, если нет спец. задач. Специалисты часто помогают тоже бесплатно. Если нет экспедиций, жилье и командировочные = 0. Примерно так )

В реальности расходы будут, я об этом писал. Оценить без сценария их объем невозможно. Из европейского опыта знаю бюджет полного метра 70 тыс EUR.

На счет оплаты за сценарий я предлагал вариант оплаты от сборов. Если будет ПМ, то доход будет, и автор получит, кстати, больше, чем получил бы при обычной схеме оплаты.

Я не понял, что значит "снять сразу, что б он приносил доход нереально". Что значит сразу? И почему нереально, если есть классный сценарий и все сделать профессионально?

Недорого - до $100 тыс. Имея технику можно снять совсем дешево, примерно порядка нескольких тысяч.

Кстати, я совсем не настаиваю снимать ПМ.

Сообщение отредактировано Anatoly Gaziev: 08 May 2012 - 20:40


#67 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 21:19

Давайте договоримся сразу ( имхо , большая часть заинтересованных должна с этим договором согласиться ) :

Съемочный период , только в выходные дни ! Иначе многие просто не смогут привнести свою лепту :)

#68 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 21:21

Давайте идею найдём...., а всё остальное потом.
Вдруг для СУМАСШЕДШЕЙ Идеи придётся на съёмку ехать в Израиль, например? За выходные не управимся :acute:

#69 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 21:23

На счет полного метра согласен полностью с Анатолием. Шансов у него комерциализироваться на много больше чем у все остальных форм.

#70 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2012 - 21:23

Мы проводили последний раз кастинг так: на первом этапе отбирали актеров по анкетам (с фотками)....

Хм... Я вообще не про это.

#71 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 21:27

Давайте идею найдём...., а всё остальное потом.
Вдруг для СУМАСШЕДШЕЙ Идеи придётся на съёмку ехать в Израиль, например? За выходные не управимся :acute:


Так это уже не совсем бесплатный проект выходит.

#72 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2012 - 21:28

Сценарий лучше с меньшим количеством актеров, трэшак психологический какой-нибудь, роад-муви. Тогда недорого и сердито получится.

#73 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2012 - 21:29

Слава, ко мне можно "на ты".


ОК. Договорились :)

Примерно так )


Это идеальный вариант, и в данном случае единственно возможный, который можно и нужно рассматривать для фильма без бюджета.

Из европейского опыта знаю бюджет полного метра 70 тыс EUR.

Недорого - до $100 тыс. Имея технику можно снять совсем дешево, примерно порядка нескольких тысяч.


Т.е. «нижняя» граница это $ 5-10 тыс. При условии, что съемочная группа (без актеров) будет насчитывать человек 20-30 - выходит по $ 250-330 с носа. Нельзя сказать, что слишком дорого, но не уверен, что реально найти столько энтузиастов-альтруистов. Одно дело потратить свое время на съемку и предоставить бескорыстно свою технику, умения и навыки. И совсем другое еще и платить за это. $ 100 тыс соответственно превратятся в $ 2500-3300 с носа – так что это вообще не вариант. Короче, как быть со средствами для фильма для меня пока вопрос темный.

Второе. Ты пишешь, что на ПМ нужен месяц плотной работы. Найти 20-30 человек, которые готовы задвинуть на месяц все свои дела – ну просто невозможно. Если снимать, как предлагают по выходным и в свободное время - то этот месяц легко может растянуться на год. Т.к. сегодня не может один, завтра другой и послезавтра третий. А это 100% гарантия того, что работа не будет закончена никогда.

Если будет ПМ, то доход будет


Откуда такая уверенность? Как мне кажется, потребуются деньги на рекламу. А это наверняка даже не $ 10 тыс.

Я не понял, что значит "снять сразу


Сразу это значит без хотя бы какой-то предварительно проделанной совместной самой «малюсенькой» работы. Того же КМ. Прежде чем ввязываться в такую драку, как ПМ, нужно быть полностью уверенными в своих силах. Творческий запал - такая штука, которая быстро проходит, особенно если не подкреплена материально. Но если в самом деле соберется команда самоотверженных людей, то работать с ними будет одно удовольствие.

Кстати, я совсем не настаиваю снимать ПМ.


Осуществив всю предварительную подготовку по сети, и при правильном подходе снять КМ действительно можно за пару выходных. И если все получится, то можно будет думать двигаться ли дальше.

#74 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 21:31

Я когда-то думал над такой темой.
Придумывается некий персонаж , с некой характерной чертой. Например он обязательно одет в черную кепку , белую рубашку и черные брюки (или персонаж в какой-то маске спецназа).
Создается сценарий , дробится на сцены , и каждый из заинтересованных , снимает свою сцену со своим персонажем , в своих локациях . И озвучить его потом одним голосом , если у него вообще будет текст :)
Потом это все собирается в один фильм ;) Сценаристу весело конечно будет , придумывать чо главный герой , то толстый , то высокий , чо он в маске.. Но зато весело ;)

п.с. кстати , главный герой не обязательно должен быть воодушевленным предметом. Например - статуетка какая-то ! :)

Сообщение отредактировано Tuuls: 08 May 2012 - 21:41


#75 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 21:35

Так это уже не совсем бесплатный проект выходит.

Почему?
Тебе за поездку в Израиль и работу там и проживание с питанием никто не заплатит, значит бесплатный.

Т.е. «нижняя» граница это $ 5-10 тыс. При условии, что съемочная группа (без актеров) будет насчитывать человек 20-30 - выходит по $ 250-330 с носа. Нельзя сказать, что слишком дорого, но не уверен, что реально найти столько энтузиастов-альтруистов. Одно дело потратить свое время на съемку и предоставить бескорыстно свою технику, умения и навыки. И совсем другое еще и платить за это. $ 100 тыс соответственно превратятся в $ 2500-3300 с носа – так что это вообще не вариант. Короче, как быть со средствами для фильма для меня пока вопрос темный.

Если отсутствие 10 тыс. $ будет единственным препятствием к реализации понравившейся всем идеи - я этот вопрос решу, а кто СМОЖЕТ поможет (добавит).

#76 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 21:40

Если будет ПМ, то доход будет

Откуда такая уверенность? Как мне кажется, потребуются деньги на рекламу. А это наверняка даже не $ 10 тыс.


Слава, есть схема, по которой ВСЕ расходы берут на себя дистрибьюторы. Кстати, мы как раз сейчас в Украине запускаем дистрибьюторскую сеть ).

Согласен с тем, что ПМ по выходным не снять никогда ).

Почему?
Тебе за поездку в Израиль и работу там и проживание с питанием никто не заплатит, значит бесплатный.).

Я как раз недавно там был: подтверждаю: никто мне не заплатил!!! Ужас!

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 08 May 2012 - 21:39


#77 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 21:42


Согласен с тем, что ПМ по выходным не снять никогда ).


Тогда идея обречена :(

#78 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 21:43

Но если в самом деле соберется команда самоотверженных людей, то работать с ними будет одно удовольствие.

А ктож ещё может собраться на проект без бюджета?
Одна проблема - чтоб они умели что-то делать..., на одной самоотверженности далеко не уедешь, так, до ближайшего ресторана пообщаться...


Тогда идея обречена :(

Чё?
Я тебе на месяц "ногу сломаю" СО СПРАВКОЙ - не шучу.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 08 May 2012 - 21:44


#79 Anatoly Gaziev

Anatoly Gaziev

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 21:51


Тогда идея обречена :(

Тогда просто нужно думать о КМ.

#80 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 22:01

Согласен с тем, что ПМ по выходным не снять никогда )

Двойку пик Файф Гренджер сняла сама (была сценаристом, оператором, режиссером, композитором, гримером и исполнителем одной из ролей) по выходных - т.к. в будние зарабатывала на фильм на двух работах

#81 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 23:18

Ну вот, не прошло и дня, а дело уже приобрело почти что законченный вид, с чем всех и поздравляю!
Перво на перво хотел бы "рассекретиться". Тоесть сменить ник на реальное ФИО. Думаю что и остальные участники проекта последуют моему примеру. Мы должны знать, что называется друг друга в лицо. Я Нахшунов Виталий Нахшунович, собственно мой ник - мои инициалы. Прошу администрацию сменить ник на Vitaly Nahshunov.

Теперь относительно наших дел. Рад приветствовать в наших рядах Анатолия Газиева. Профессионалы нам нужны как воздух. Надеюсь мы сработаемся и кто знает, может это начало чего-то большего.
Анатолий, внимательно почитал вас. Выскажусь. По части организации полностю с вами согласен. По части сбору идей, как мне кажется все-таки очень слабое решение. Во-первых, мало кто из форумчан в силу своей технической направленности сможет предложить хоть что-то вменяемое. Я почти в каждом посте твержу о том, что нужны идеи, а никто ничего так и не предложил. И боюсь вряд ли предложит. Не то место для сбора креатива. Такие места есть и вы конечно о них знаете. В связи с этим предлагаю запостить на профильных форумах объявление и дать ссылку на наш топик по сбору идей. Это как мне кажется принесет реальный результат. Но для этого прежде мы должны сформировать команду, что б у авторов была уверенность в том, что они имеют дело с реальными людьми, с реальной техникой и возможностями. Тогда я почти что уверен, что мы соберем очень много идей и креатива.

По поводу денег. Кроме того что вложу свой вклад в виде техники, я готов выделить из личных средст от 2000 до 4000 тысяч долларов. Конечно не одним махом, а по мере необходимости. Когда 1000, когда 500, а когда и 2500. Я за ПМ! Это по мне. И почему-то уверен, что все у нас получится.

Если надо будет, то можем сделать интернациональный проект. Что имеется ввиду? Скажем действия фильма будут проходить как в Украине, так и в Израиле. Кстати, у нас, в Израиле, мы бы могли пробить эфир на канале Израиль+. Это рускоязычный канал Израиля http://ru.wikipedia....D0.B8_NEW_MEDIA.

Короче, перспективы есть - давайте за дело! Счас отпишусь в теме о своем техническом вкладе.

Сообщение отредактировано NVN: 09 May 2012 - 02:44


#82 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 08 May 2012 - 23:36

В связи с этим предлагаю запостить на профильных форумах объявление и дать ссылку на наш топик по сбору идей.


На профильных форумах к такому предложению отнесутся плохо. Идея не является предметом авторского права. Предметом авторского права может быть только выражение идеи каким-либо способом. Так что просить придётся синопсисы и заявки. А вы синопсисов и заявок не хотите.

#83 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 00:42

Нет, какраз нам и нужны заявки, или синопсисы. Потом на основании их мы и будем заключать договора с авторами. Готовый сценарий нам не нужен. :rolleyes:

Я когда-то думал над такой темой.
Придумывается некий персонаж , с некой характерной чертой. Например он обязательно одет в черную кепку , белую рубашку и черные брюки (или персонаж в какой-то маске спецназа).
Создается сценарий , дробится на сцены , и каждый из заинтересованных , снимает свою сцену со своим персонажем , в своих локациях . И озвучить его потом одним голосом , если у него вообще будет текст :)
Потом это все собирается в один фильм ;) Сценаристу весело конечно будет , придумывать чо главный герой , то толстый , то высокий , чо он в маске.. Но зато весело ;)

п.с. кстати , главный герой не обязательно должен быть воодушевленным предметом. Например - статуетка какая-то ! :)

Такой проект уже был. Его организовывал Винсент Лафорет на Вимео, спонсорами которого вторые и выступили. Вот что получилось: Сценарий был поделен на восемь частей. Первую и восьмую снимал сам Винсент, а со второй по седьмую - кто хотел. Затем был устроен конкурс из присланных работ и лучшие части вошли в фильм. Естественно актеры были разные и это не есть гут. Смотрите фильм. Здесь просто была задача собрать ДСЛаРщиков в одну кучу, что собственно и произошло. Кино так себе, хоть и сделано местами очень не плохо. Я бы не хотел чтоб у нас было нечто подобное.

Сообщение отредактировано NVN: 09 May 2012 - 02:34


#84 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 09:39

Я бы не хотел чтоб у нас было нечто подобное.

История ничего, а представленна нудновато. Либо переплетений нужно было больше, либо сократить в трое минимум.

#85 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 15:41

Я не сценарий имею ввиду, а то, что весь фильм поделен на части и снимался разными людьми в разных штатах/городах. Мы ведь тоже все порознь и делать подобный винегрет мне почему-то не хочется.

Минимальный бюджет фильма озвученный Анатолием в 100 тыс. долларов не такие уж и маленькие деньги, но у нас есть преимущество - техника, которая отжирает не малый процент при планировании. Возможно реальных денег надо будет тысяч сорок, пятьдесят, а это уже может осилить группа из десяти, пятнадцати единомышлеников. Опять же все упирается в идею. А хорошая идея, стоит хороших денег. Предлагаю создать инициативную группу. Инициаторы должны будут кроме своего непосредственного участия вложить в проект живые деньги. Предлагаю первим свою кандидатуру. 1000 долларов могу перечислить в бюджет прямо сейчас. В последствии внесу ещё три и того 4000 долларов у нас в бюджете считайте уже имеется. Кто загорелся идеей о фильме и хочет реально его двигать, милости прошу в группу. Если наберется три, или больше желающих - считай дело сдвинулось с мертвой точки. Идея у нас будет - я гарантирую! Мы привлечем лучших сценаристов, ибо деньги - двигатель прогресса.. Делайте Ваши Ставки. Господа!(с)

#86 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 18:12

Я против ПМ прям вот так с низкого старта.
Я хочу убедиться, что те кто "загорелся", ещё и умеют что-то вместе.
Для этого КМ или просто муз клипа более чем достаточно.
Не хочется наделать кучу волн, засветиться среди серьёзных людей, взбудоражить всех, собрать деньги ...... и пшик.
Ведь интересное в проекте бует только вначале, а потом будет не очень интересный и кропотливый труд.

При этом я свою ставку обозначил - до 10 тыс. $

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 09 May 2012 - 18:13


#87 aladin

aladin

    Не писатель

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 162 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 18:16

Ты прямо, как Говорухин. Он любит только подготовительный период. :)

#88 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 18:28

Ты прямо, как Говорухин. Он любит только подготовительный период. :)

По скольку это моё хобби, процесс мне интереснее чем результат :)
Но в данном проекте я какраз беспокоюсь о результате.
От ПМ откажется на этом этапе 95% потенциальных "акционеров" - нет веры в коллектив и лидеров, которые ничего вместе не сделали а Гренджер среди нас ярко не обозначился...

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 09 May 2012 - 18:29


#89 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 18:35

Не хочется наделать кучу волн, засветиться среди серьёзных людей, взбудоражить всех, собрать деньги ...... и пшик.


Соберёшь деньги — наймёшь профессионалов и они тебе всё сделают.

#90 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 18:49

Соберёшь деньги — наймёшь профессионалов и они тебе всё сделают.

Это безусловно вариант, если бы топикостартер и примкнувшие к нему в настоящий момент Форумчане ставили перед собой изначально цель заработать денег.
На сколько я понял многих здесь какраз задолбала работа ради денег, которая не даёт возможности заниматься чем хочешь, да и в обсуждаемый проект многие хотели бы войти ни как инвесторы, а как творческий и технический персонал со своим багажём железок и/или знаний.
Да и для того чтобы НАНЯТЬ за деньги профессионалов, тожнужно быть в теме и денег нужно собрать намного больше.
Вот ты за сколько станешь монтажёром в подобном проекте?

#91 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 18:52

Вот ты за сколько станешь монтажёром в подобном проекте?


$24000

#92 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 18:55

Не. Уже ничо не выйдет. Слишком разные интересы у учасников. У кого-то просто интерес и хобби , а кто-то хочет смысл. :(
Но разговор много чего конструктивного подсказал. Спасибо.

#93 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 18:55


$24000

И сколько монтаж ПМ занимает времени? Вернее, сколько времени монтажёр на проекте ПМ как правило занят?
Ну или совсем по простому - за какой промежуток времени тебе эти 24 тыс. $ платят?

#94 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 18:56

За пять-шесть месяцев

#95 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 18:57

П.с. Олейник , Саша , бросай работу и иди в продюсерство. И работа , и деньги ... может быть :)

#96 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 19:00

Не. Уже ничо не выйдет. Слишком разные интересы у учасников. У кого-то просто интерес и хобби , а кто-то хочет смысл. :(
Но разговор много чего конструктивного подсказал. Спасибо.

Tuuls, ты куда?????? Постой!!!!!
Я своё участие в проекте готов купить и в прямом и в переносном смысле. Очень хорошо понимаю, что максимум смогу быть помошником оператора..., вторым :).
Но ты то!!!

За пять-шесть месяцев

Для серьёзного коммерческого проекта - нормальны срок и адекватный профессианализму зароботок!
Этот проект врятли тебя сможет нанять :(

#97 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 19:03

Этот проект врятли тебя сможет нанять


Да я понимаю. Меня нанять даже Сельянов жмётся. Говорит, денег нет :)

#98 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 19:03

А что я ? У меня есть условие , которое остальным не подходит. Я работаю в медиа , и у меня всего 1-2 выходных в неделю. Один из них я готов посвятить своей мечте. Мог бы и больше , если бы увидел единомышленников и смысл. А так , амбицииэпочесать , смысла пока не вижу. Может когда идея появится я подключусь. Я тут , я наблюдаю ;)

#99 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 19:04

П.с. Олейник , Саша , бросай работу и иди в продюсерство. И работа , и деньги ... может быть :)

Во-первых, тогда. Прийдётся искать новое хобби,
А во-вторых, вот это вот "может быть" останавливает :)
Ну а если совсем честно - на сколько я понимаю, плодовитым продюсером вот таквот с бухты барахты стать не возможно, нужно поработать на всех этапах кинопроизводства как минимум, ну и связями обрасти.

#100 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 19:05

Я сейчас не дома, пишу с планшетника, коротко.. По поводу КМ для начала поддерживаю. Притремся, попробуем силы, а дальше видно будет. Но и КМ должен быть сделан по максимуму. Я скоро буду у компа, продолжу..






Ответить



  

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru