Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Насильно брачующиеся


  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#1 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2012 - 19:14



Cпасибо за отзывы

#2 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 23 Apr 2012 - 12:17

Собственно, главный герой, он же жених, и есть исполнитель

#3 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Apr 2012 - 16:06

Оригинальный ролик, мне нравится.

#4 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Apr 2012 - 19:16

Не смог до конца досмотреть...:(
Показалось, что излишне забито кучей кадров и ракурсами. Но родне жениха, наверняка, было интересно.

#5 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2012 - 22:15

Оригинальный ролик, мне нравится.

Спасибо за отклик, всегда приятно)

Не смог до конца досмотреть... :(
Показалось, что излишне забито кучей кадров и ракурсами. Но родне жениха, наверняка, было интересно.

Вероятно, Вас смутила принципиальная "мультидисциплинарность". Синкретизм жанров планировался, тем более здоровый цинизм не чужд ни жениху, ни невесте. А родственников, по гамбургскому счету, никто и не опрашивал

#6 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2012 - 22:50

А о чем клип-то? И откуда такое "яркое" название?

#7 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2012 - 22:59

А о чем клип-то? И откуда такое "яркое" название?

О любви - земной и небесной, аки у Тициана. Название топика или видео?

#8 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2012 - 00:52

Вероятно, Вас смутила принципиальная "мультидисциплинарность". Синкретизм жанров планировался, тем более здоровый цинизм не чужд ни жениху, ни невесте. А родственников, по гамбургскому счету, никто и не опрашивал

Меня смутила бестолковость съемки и монтажа. Сценарий не смутил, потому что его не заметил.

Сообщение отредактировано andryan: 26 Apr 2012 - 00:53


#9 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2012 - 07:37

О любви - земной и небесной, аки у Тициана. Название топика или видео?

Вы понятия не имеете, о том что вы пишете, а уж тем более, что снимаете.

#10 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2012 - 10:21

Вы понятия не имеете, о том что вы пишете, а уж тем более, что снимаете.

Вам исключительно удаются глобальные выводы. Могли бы уж не мелочиться, написать о специфическом креплении верхних конечностей и проблемах с умственным здоровьем, резюмировать диагнозом, выдать справку и рецепт. Другое дело, что задача стояла в обсуждении видео-конкретики.

Меня смутила бестолковость съемки и монтажа. Сценарий не смутил, потому что его не заметил.

"Бестолковость" может еще быть художественным приемом, вполне безболезненно живущем в игровом кино. Неужели свадебная съемка непременно должна быть наиболее ущербным жанром, исключающим эксперимент, застывшим где-то в районе бульвара Капуцинов?

#11 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2012 - 10:44

"Бестолковость" может еще быть художественным приемом, вполне безболезненно живущем в игровом кино...

Я в курсе. Слышу это постоянно.
Но, тем не менее, это меня смутило.

#12 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2012 - 11:17

Я в курсе. Слышу это постоянно.
Но, тем не менее, это меня смутило.

Тогда по существу. Изначально существовал замысел, а именно: Плохие бандиты везут на джипе насильно женить жениха. Жених по дороге помре. Плохие бандиты выкидывают некондиционного жениха из машины и отправляются на поиски нового, кондиционного. В это время сквозь замерзшие папоротники в сторону цивилизации прорывается деревенский дурачок, озадаченный неглубокой мыслью срочно обжениться. Миновав кусты на подходе к городу, он отправляется в сторону кладбищенской распродажи, дабы поинтересоваться у местных пожилых гетер, барыжащих искусственными цветами, на предмет таких же, но чутка моложе и бодрее, согласных срочно вступить в законный брак. Получив конкретный ответ, дурачок героически движется по улице Чапаева, параноидально с ним ассоциируясь. Нарядного дурачка замечают плохие бандиты. Побуксовав по грязюке, они отлавливают дурачка, пугают приковыванием к дереву и, поедая шашлыки, повествуют ему про пестики и тычинки. Процедура запихивания в багажник завершает воспитательно-просветительский процесс. Далее следуют кадры счастливой свадьбы со счастливой же невестой и не слишком счастливым женихом. Праздничный шабаш плавно скатывается в постепенное обретение ума дурачком в процессе его трезвения-просыпания дома у печи в соседстве с собаками и гитарой.
Очевидно, что замысел сам по себе тоже представлял трюизм, который реанимировался посредством небязательного исполнения, необязательного же монтажа и еще более хаотичного звука. Цель была одна - наиболее емкая картина происходящего, и в плане информационном - совмещение backstage и собственно видео, визуальный ряд к песне жениха, и в плане эмоционально-жизненном - уж больно ходульным и невсамделишным в заданной ситуации представлялся традиционализм съемок свадьбы с аллюзиями на все ту же традицию в виде каравая и прочей обувной поэтики. Внехудожественный смысл - в достоверности атмосферы, которую вряд ли можно было зафиксировать панихидно-мемориальными прогулками наряженных кукольных персонажей паноптикума на фоне памятников культуры, не имеющих ничего общего со своими реальными прототипами, да и вообще со всей жизненной ситуацией.

#13 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2012 - 11:39

...Изначально существовал замысел...

В жизни бы не догадался.

#14 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2012 - 11:51

В жизни бы не догадался.

Ну Вы же не ждете, что, исчерпав лингвистический потенциал на предмет собственного топика, я начну обсуждать адекватность поступающих реплик? Представляет интерес только дискуссия по существу вопроса.

#15 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2012 - 13:15

Ну Вы же не ждете, что, исчерпав лингвистический потенциал на предмет собственного топика, я начну обсуждать адекватность поступающих реплик? Представляет интерес только дискуссия по существу вопроса.

Я даже не понимаю, о чем Вы пишете.

#16 Pro_Engineer

Pro_Engineer

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2012 - 13:34

Тогда по существу. Изначально существовал замысел, а именно: Плохие бандиты везут на джипе насильно женить жениха. Жених по дороге помре. Плохие бандиты выкидывают некондиционного жениха из машины и отправляются на поиски нового, кондиционного. В это время сквозь замерзшие папоротники в сторону цивилизации прорывается деревенский дурачок, озадаченный неглубокой мыслью срочно обжениться. Миновав кусты на подходе к городу, он отправляется в сторону кладбищенской распродажи, дабы поинтересоваться у местных пожилых гетер, барыжащих искусственными цветами, на предмет таких же, но чутка моложе и бодрее, согласных срочно вступить в законный брак. Получив конкретный ответ, дурачок героически движется по улице Чапаева, параноидально с ним ассоциируясь. Нарядного дурачка замечают плохие бандиты. Побуксовав по грязюке, они отлавливают дурачка, пугают приковыванием к дереву и, поедая шашлыки, повествуют ему про пестики и тычинки. Процедура запихивания в багажник завершает воспитательно-просветительский процесс. Далее следуют кадры счастливой свадьбы со счастливой же невестой и не слишком счастливым женихом. Праздничный шабаш плавно скатывается в постепенное обретение ума дурачком в процессе его трезвения-просыпания дома у печи в соседстве с собаками и гитарой.
Очевидно, что замысел сам по себе тоже представлял трюизм, который реанимировался посредством небязательного исполнения, необязательного же монтажа и еще более хаотичного звука. Цель была одна - наиболее емкая картина происходящего, и в плане информационном - совмещение backstage и собственно видео, визуальный ряд к песне жениха, и в плане эмоционально-жизненном - уж больно ходульным и невсамделишным в заданной ситуации представлялся традиционализм съемок свадьбы с аллюзиями на все ту же традицию в виде каравая и прочей обувной поэтики. Внехудожественный смысл - в достоверности атмосферы, которую вряд ли можно было зафиксировать панихидно-мемориальными прогулками наряженных кукольных персонажей паноптикума на фоне памятников культуры, не имеющих ничего общего со своими реальными прототипами, да и вообще со всей жизненной ситуацией.

Вы извините, это описание никак не угадывается в видео ряде. Разве что, кое как после прочтения.

#17 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2012 - 13:44

Я даже не понимаю, о чем Вы пишете.

Не гневайтесь, погоды нынче стоят расчудесные

Вы извините, это описание никак не угадывается в видео ряде. Разве что, кое как после прочтения.

Дискредитация "сюжета" вполне плановая. Не возможно же всерьез снимать про бандитов и свадьбу, сюжет - оммаж исполнителю и обычным "корчам" женихов перед бракосочетанием. А его "балаганная" интерпретация - авторское отношение к происходящему.

#18 Pro_Engineer

Pro_Engineer

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2012 - 14:06

Не возможно же всерьез снимать про бандитов и свадьбу

Нужно снимать так, чтобы было понятно без пояснительных записок. Если снимали еспешили для жениха, т.е. он то поймёт, зачем выкладывать на суд других зрителей?

#19 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2012 - 14:21

"Полюса" у Смысловых глюков тоже в своём роде "свадебное видео".

#20 Pro_Engineer

Pro_Engineer

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2012 - 14:37

Это здесь причём?

#21 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2012 - 16:13

Нужно снимать так, чтобы было понятно без пояснительных записок. Если снимали еспешили для жениха, т.е. он то поймёт, зачем выкладывать на суд других зрителей?

Не для жениха, скорее, про женихов. Вряд ли в нынешних реалиях можно найти "идеального брачующегося", целиком и полностью разделяющего традиционные представления об институте брака (в его версии от допетровских времен) и самих ритуалов. Либо это - одно сплошное допущение, не лишенное цинизма (невесты в белом все поголовно, в то время как их невиность - категория сомнительная, и даже фантастическая, привязывание ленточек и приковывание замков на следующие сутки после брачного afterparty обращается посиделками в социальных сетях с последующим виртом с посторонними людьми), либо - покорное соглашательство, чтоб все как у людей. В любом случае - гастроли жениха по друзьям с инфантильными рассказами, что он не очень-то и хотел, да вот широким жестом - нехай будет. Другими словами, фарс и кривляния, конечно, могут преобразиться вдруг в слащавое оформление коробки конфет, но все это - умножение фарса и кривляния. А мысль была простой и понятной - не по памяти, а с натуры. С хаосом в голове, сумбуром и паникой, комплексами и неестественно или естественно глупым поведением всех участников мероприятия. И в сухом остатке - не восхваление жениха, пытающегося продемонстрировать насильственный путь его приручения, а отражение позиции наблюдателя.

Это здесь причём?

Это - пример остранения свадебной темы в клипах, пусть и более традиционных в лексическом плане

#22 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2012 - 21:20

Другими словами, фарс и кривляния, конечно, могут преобразиться вдруг в слащавое оформление коробки конфет, но все это - умножение фарса и кривляния. А мысль была простой и понятной - не по памяти, а с натуры. С хаосом в голове, сумбуром и паникой, комплексами и неестественно или естественно глупым поведением всех участников мероприятия. И в сухом остатке - не восхваление жениха, пытающегося продемонстрировать насильственный путь его приручения, а отражение позиции наблюдателя.

Трава была крепкой, но не сработала. Вот в фильме "Планет Страха" Родригеса - сработала. А у Вас - нет. Мало представлять хаос в голове - надо подумать, как его "передать" зрителю. Для этого есть вполне четкие упорядоченные принципы.
Смысловыми Галлюцинациями прикрываться не надо - клип "полюса" бредовый. Интересен за счет динамичной съемки и довольно продуманного монтажа той части, где пропевается трек. Не более.

#23 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2012 - 21:48

Трава была крепкой, но не сработала. Вот в фильме "Планет Страха" Родригеса - сработала. А у Вас - нет. Мало представлять хаос в голове - надо подумать, как его "передать" зрителю. Для этого есть вполне четкие упорядоченные принципы.
Смысловыми Галлюцинациями прикрываться не надо - клип "полюса" бредовый. Интересен за счет динамичной съемки и довольно продуманного монтажа той части, где пропевается трек. Не более.

Не обращая внимание на опус про траву, не обсуждая Родригеса - он-то тут ничего не выкладывал, сразу про хаос - четкие упорядоченные принципы передачи хаоса - это порядок, он же канон, он же книжная грамота, а тут, пардон муа, бифуркация, уж коли при Пригожина речь зашла. И, словами Второго из Великих: "Свобода лучше несвободы", - хвалить постфактум мастеров - еще не повседневный героизм.

#24 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2012 - 23:20

не восхваление жениха, пытающегося продемонстрировать насильственный путь его приручения
Чудные слова, очень близкие, где-то я уже это слышал..... или видел? Ах нет просто искал нечто подобное

Сообщение отредактировано digitalvlad: 26 Apr 2012 - 23:25


#25 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2012 - 00:08

не восхваление жениха, пытающегося продемонстрировать насильственный путь его приручения
Чудные слова, очень близкие, где-то я уже это слышал..... или видел? Ах нет просто искал нечто подобное

Смысл в цитировании, если "Вы понятия не имеете, о том что вы пишете...."? Может, чуть больше последовательности? И без того ясно, что видео и прочие камлания вокруг него Вас коробят, так чего бороздить просторы Вселенной? Вашему вкусу все это претит - ОК. Обсуждать нечего - ОК. У Вашего собеседника все не слава богу - принято. Хочется, чтобы последнее слово за Вами осталось - не вопрос.

#26 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2012 - 07:32

Ну зачем вы так ?! Меня не коробит, я это где-то это даже люблю. А ваша работа, на мой взгляд зделана поверхностно, что есть нормално в условиях настоящей свадьбы. Такие задумки треуют более глубокого анализа и художествености подхода. И пищите попроще, если хотите достичь здесь широкую публику. Я всего лишь грузчик по профессии и мне тяжело вас читать.
Мой взгляд на дилему: http://forum.videoed...post__p__528162 и конечно http://forum.videoed...post__p__548675

У Вашего собеседника все не слава богу

Это кстати мой друг, кинематографист, прислушайтесь к его мнению.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 27 Apr 2012 - 07:55


#27 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2012 - 09:11

alexandtanya,

пару мыслей, показалось что первая часть, бандиты, труп, итд.. совершенно из другого кино, вторая нарезка из загса под музыку хоть и Рос. клипко, нарезка, не более..
по бандитам заинтересовали диалоги в начале до момента 2х машин, (правда ужасный роллинг шаттер, желе напрягало постоянно, все же Кеноны ДСЛР не для динамичной сьемки, пока..
монтаж показался сумбурный, перескоки по линии и косяки по совмещению крупностей не выглядят как задумка, скорее как небрежность..
вторая машина, герои косячат, плохо играют вроде и не документал и не кино..
( я бы вообще не ставил нарезку под музыку и нарезку из загса, зачем? там все так типично, и ни одной прорывной мысли не читается..)
собаки и обрывки фраз, хорошо, интересно..

В целом вроде борщ, со свеклой и берцовой костью коровы, но почему то там же оказался эклер, изюм и пельмени, в одной кастрюле..

#28 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2012 - 22:44

Ну зачем вы так ?! Меня не коробит, я это где-то это даже люблю. А ваша работа, на мой взгляд зделана поверхностно, что есть нормално в условиях настоящей свадьбы. Такие задумки треуют более глубокого анализа и художествености подхода. И пищите попроще, если хотите достичь здесь широкую публику. Я всего лишь грузчик по профессии и мне тяжело вас читать.
Мой взгляд на дилему: http://forum.videoed...post__p__528162 и конечно http://forum.videoed...post__p__548675


Это кстати мой друг, кинематографист, прислушайтесь к его мнению.

Кстати, с огромным удовольствием посмотрели Ваши работы. Очень эстетские и просто понравилось. Без ехидства и фиги в кармане.

#29 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2012 - 22:52

Спасибо, что нашли время и посмотрели Таня. Это просто два взгляда на одну тему "Насильно брачующиеся" ваш и мой. И извините, что запостил свои ссылки в вашей ветке. Просто хотел вам показать еще один возможный подход к нетрадиционным задачам

Сообщение отредактировано digitalvlad: 27 Apr 2012 - 22:58


#30 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2012 - 23:24

alexandtanya,

пару мыслей, показалось что первая часть, бандиты, труп, итд.. совершенно из другого кино, вторая нарезка из загса под музыку хоть и Рос. клипко, нарезка, не более..
по бандитам заинтересовали диалоги в начале до момента 2х машин, (правда ужасный роллинг шаттер, желе напрягало постоянно, все же Кеноны ДСЛР не для динамичной сьемки, пока..
монтаж показался сумбурный, перескоки по линии и косяки по совмещению крупностей не выглядят как задумка, скорее как небрежность..
вторая машина, герои косячат, плохо играют вроде и не документал и не кино..
( я бы вообще не ставил нарезку под музыку и нарезку из загса, зачем? там все так типично, и ни одной прорывной мысли не читается..)
собаки и обрывки фраз, хорошо, интересно..

В целом вроде борщ, со свеклой и берцовой костью коровы, но почему то там же оказался эклер, изюм и пельмени, в одной кастрюле..

Спасибо, комментарии, как назло, очень по делу) Теперь вот разрабатываем систему поощрений-наказаний для съемочной команды, начали, понятно дело, с обдумывания наказаний. Укрепляем дисциплину, обливаемся по утрам, совершаем марш-броски в костюмах химзащиты.
Понятно, что никто на шедевральность не претендовал, то, что мыслилось вполне органично в проекте, по планам-кадрам-склейке-цвету-звуку часто на деле сбоит. Но, опять же, принципиальная задача была в апологии некоего коллажно-хаотического игрового наблюдения. Поскольку отношения были не заказчик-клиент, не было смысла воспроизводить схему того, что является продуктом. Внебюджетное видео с претензией на рафинированность и отточенность, характерную специфику подачи всей темы было бы лишено (помимо бюджета) собственного лица. Намерения были прямо противоположные: остранить/перелицевать/опростить жанры, желательно их перетасовать, сделать эти стыки достаточно явными, и еще более обострить их. Хотели свадьбу - нате, нужно было бандитские разборки - пожалуйста, привели друзей сниматься - как были они пьяные в тряпки, так и сняли (вторая машина), кривлялись, что свадьба - край беды, - получите рожи на росписи. При этом без критики в адрес участников - сплошная реальность. С точки зрения свадьбы, наверное, близок Лобан в "Соси бабан". Да, это достаточно непритязательно, и вне ювелирных сгонов, не финифть. Но и Умберто Эко никто не отменял - открытая форма, принципиальность non-finito, да и, по сути, возможнось тасования этой колоды планов и ракурсов в любом направлении. Другое дело, что манифестированное расхождение швов не везде было реализовано на визуально-звуковом уровне. По крайней мере, направление было обозначено. Да и Догме-95 скоро 20, готовимся к новым подвигам, начали моржевание.

Спасибо, что нашли время и посмотрели Таня. Это просто два взгляда на одну тему "Насильно брачующиеся" ваш и мой. И извините, что запостил свои ссылки в вашей ветке. Просто хотел вам показать еще один возможный подход к нетрадиционным задачам

Все равно Вы ратуете за красивость. А мы-то по простому, за юродство и ерничество, за треш и фан, за лайтовый, скользящий поток сознания, не отпечатывающийся в памяти.

#31 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2012 - 23:47

Я не ратую за красивость формы, а ратую за красивость идеи. У вас есть потенциал, и будет жалко, если вы его растратите на юродство и ерничество, за треш и фан, за лайтовый, скользящий поток сознания, не отпечатывающийся в памяти
Уверен, ваш следующий фильм будет мудрее. Обязательно покажите.

PS а на Олега не сердитесь, у него последнее время только два тезиса: "нарезка-клипко" и "все кэноны мылят"

Сообщение отредактировано digitalvlad: 27 Apr 2012 - 23:54


#32 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2012 - 00:00

Я не ратую за красивость формы, а ратую за красивость идеи. У вас есть потенциал, и будет жалко, если вы его растратите на юродство и ерничество, за треш и фан, за лайтовый, скользящий поток сознания, не отпечатывающийся в памяти
Уверен, ваш следующий фильм будет мудрее. Обязательно покажите.

Непременно покажем, у нас все просто - один гадит, другой пакет под дверью поджигает. Последняя ипостась закреплена за мной. И идея может быть отталкивающей, и юродство - художественной стратегией. Не к позднему ужину, но тем не менее, существует Пахом с "Зеленым слоником", посвящающий свое творчество дяде, который "жил, как умел и умер, как тряпка". А лиминальные персонажи, они же трикстеры, они же юродивые - устойчивая форма самоосуществления культуры.

#33 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2012 - 07:26

Ну и чудно, жду не дождусь.

#34 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2012 - 09:57

Ну и чудно, жду не дождусь.

Хотите, и Вам идей накидаем? Вам бы очень пошло бы что-то вроде Кремастера Мэтью Барни - барочно, изыскано, абсурдно (опять без фиги, между прочим).
В наших загсах всякое случается
http://plucer.livejo...l.com/5931.html

#35 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2012 - 19:13

К таким вещам нужно относиться очень внимательно, чтобы не свалиться до freakshow.

#36 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2012 - 19:32

К таким вещам нужно относиться очень внимательно, чтобы не свалиться до freakshow.

Ну, у Барни-то все получилось, а фриков, готовых не то, что из свадьбы, из похорон балаган устроить, полно... И это такие же люди, как и те, что замки на мост привешивают. Хотя по мне - замки - это бОльший трэш, чем свадьба в маске ж.пы с ушами. Хотя Острецов - вообще не фрик, это наглядная реализация его скульптурно-живописной темы про новое правительство, между прочим, его же маски у Бессона в одном из Такси поучаствовали.

#37 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2012 - 20:58

Старый я для этого, еще раз повторюсь-НУЖНА ИДЕЯ. а фрики, они сегодня есть, а завтра другие. Если хочешь плавать в супе на самом верху, то без идеи, на одних фриках счастье долго не продлится.

#38 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2012 - 22:39

Старый я для этого, еще раз повторюсь-НУЖНА ИДЕЯ. а фрики, они сегодня есть, а завтра другие. Если хочешь плавать в супе на самом верху, то без идеи, на одних фриках счастье долго не продлится.

Идея - оно хорошо, но доктринально. Вот, к примеру, концептуализм - одна сплошная идея как идея. А толку? Сухо, с претензиями на интеллектуальность, грустно и вообще скукотища. Вопрос же не в идее, а в формировании собственной образности, в конечном итоге - языка. Догвиль, к примеру, ну и что за идея - бубнеж морализаторский, если б не укачивало, без соответствующего сценографического антуража - вообще не интересно. А первая часть - вообще морская болезнь. Акт преодоления искусства и надругательства над зрителем. Тем и ценно - внутренним усилием. Интереснее играть в "что это было?", а не в "ну да, нарядно так, прикольненько". И не во фриках дело, это попытка отчуждения правильности для самого же себя. Лабораторные опыты, если угодно. Естественно, легче сделать по учебнику. Если старательно, то выйдет даже почти красивенько, сувенирненько. Да и самому проще - смотрит глаз и радуется - птички поют, жених с невестой трепетно за руки держатся, небо синее такое, высокое, как у Толстого под Аустерлицем. Или вот лав-стори. Идет она, не подозревая, что за поворотом ждет судьба. На фоне Эйфелевой башни, в развевающемся шарфе, с букетом фрезии, кулечком жареного миндаля / пакетиком клубники / коробочкой шоколадных конфет. И что? Вот это уж точно было. Никакого конфликта. Никаких эмоций - одна сентиментальность. Никакой работы, умственного напряжения и пр.

#39 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2012 - 23:00

Все что вы тут написали, у вашего пациента пока не наблюдается. Попробуйте идти путем от простого к сложному. И вопрос,"И что же нам автор хотел этим сказать?" не будет вас так раздражать. Меня как и вас вырывает от лавсторей, по этому снимаю "анти". а для многих это работа, и просто кусок хлеба. Не забывайте.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 28 Apr 2012 - 23:01


#40 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2012 - 23:16

Все что вы тут написали, у вашего пациента пока не наблюдается. Попробуйте идти путем от простого к сложному. И вопрос,"И что же нам автор хотел этим сказать?" не будет вас так раздражать. Меня как и вас вырывает от лавсторей, по этому снимаю "анти". а для многих это работа, и просто кусок хлеба. Не забывайте.

Вот меня вопрос "чёзан.х" как раз радует и будоражит - весна. И пока - всего лишь опыт, я ж не утвержаю, что три с половиной года команда с федерального канала, не ведая ни сна, ни отдыха, трудилась над созданием шедевра. Лабораторная и практикум. Давеча вот иду с букетом не фрезии, но тюльпанов, лоточком клубники и коробочкой из кондитерской и думаю - бюргерство внутри неизживаемо, но пусть его не будет хотя бы в видео.

#41 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2012 - 23:20

бюргерство внутри неизживаемо, но пусть его не будет хотя бы в видео.
Лучше не скажешь!!

#42 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2012 - 23:44

alexandtanya,

красиво пишите, внутреннее усилие.. (у Влада оно просматривается)..
вопрос, ради чего, " а что это было", если многие не досмотрят до конца, просто выключат, переключат? Для себя самого, и команды?
"DO I care", или "кому это нахрен нужно", кроме себя самого и команды, в качестве эспериментов?
Если есть неугасаемый запал на делать такое каждое воскресенье, ради Бога, но может направить энергию атома "в мирных целях"?

Где дилеммы, внутренний и внешний конфликты?
Где герой который потеет, размышляет в душе, как же ему поступить, и наконец принимает решение??

Где эмпатия, симпатия, все кроме "DO I care'?
"просто историю" рассказывать понятно скучно, когда Кенон Мылит, и роллиг колбасит не по деццки :) ВЛад прав, я зол на эти камеры, изза моря свадебщиков, шаблонщиков которые влезли и заполонили инет своими однообразными поделками..
Честно хочется увидеть что то новое

Герой должен быть симпатичен. Он отражение зрителя, созданное для его трансформации, поэтому симпатия - обязательное условие.

Красота, Интерес, Чувства, без них никуда, никакими фриками не заменишь? Или я не прав?

#43 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2012 - 00:27

alexandtanya,

красиво пишите, внутреннее усилие.. (у Влада оно просматривается)..
вопрос, ради чего, " а что это было", если многие не досмотрят до конца, просто выключат, переключат? Для себя самого, и команды?
"DO I care", или "кому это нахрен нужно", кроме себя самого и команды, в качестве эспериментов?
Если есть неугасаемый запал на делать такое каждое воскресенье, ради Бога, но может направить энергию атома "в мирных целях"?

Где дилеммы, внутренний и внешний конфликты?
Где герой который потеет, размышляет в душе, как же ему поступить, и наконец принимает решение??

Где эмпатия, симпатия, все кроме "DO I care'?
"просто историю" рассказывать понятно скучно, когда Кенон Мылит, и роллиг колбасит не по деццки :) ВЛад прав, я зол на эти камеры, изза моря свадебщиков, шаблонщиков которые влезли и заполонили инет своими однообразными поделками..
Честно хочется увидеть что то новое

Герой должен быть симпатичен. Он отражение зрителя, созданное для его трансформации, поэтому симпатия - обязательное условие.

Красота, Интерес, Чувства, без них никуда, никакими фриками не заменишь? Или я не прав?


Пока нет товарно-денежных отношений, все - голый (тотальный, сплошной и нефинансовый) эксперимент. И отсутствие обязательств, что тоже прекрасно. Потому как во внерабочее время реализовывать на себе ситуацию долженствования удручает.
Герой, который потеет и размышляет - это вообще не из нашей песочницы, наш елозит, комплексует, стесняется, тупит и корчит всяческие рожи, как американские империалисты в трудах по политэкономии. Что характерным образом выказано в реальной брачной церемонии, где он ну не знал, куда себя деть, лишь бы всем дать понять, что он тут материализовался по чистой случайности.
А на предмет симпатий к героям свадеб - уж извините, я на собственной-то свадьбе была себе не симпатична, обнаружив себя под утро в борделе под звуки марша и бодрое дефиле трех десятков голых стриптизерш. Над чем может потеть жених, если он в ночь перед регистрацией, как водится, нажрался? Очевидно, что не над сборами в крестовый поход против Соловья-разбойника, терминатора или еще какой жабы. Похмелье у него, слился он так в предвкушении брачной суеты. От малодушия, а не по причине дилеммы. Не бывает дилемм у людей, пытающихся запечатлеть себя с замочками, ленточками, подвязками, караваями, религиозной атрибутикой и фантами с тамадой во главе. Кто-то склоен к рефлексии, кому-то внутренние противоречия не свойственны. Им до фига повезло, надо заметить.
Можно относиться морализаторски-иронично, но не интересно, можно патетически разделять отношение к свадьбе как таинству (любой каприз за ваши деньги), можно просто наблюдать. С мылом, роллингом, хоть чертом в ступе.
Красота - это внутри, и подвязкой ее не пришпилишь, чувства не редуцировать до лавстори, интерес не равен хеппи-энду.

#44 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2012 - 00:29

Сирин, ты хоть скажи ему, а?

#45 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2012 - 00:38

Сирин, ты хоть скажи ему, а?

Санитары не любили пациентов, пациенты покусали санитаров

#46 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2012 - 01:11

alexandtanya

У каждого свой взгляд и цели поиска, выкладывай ещё работы вместо припераний, так тебе будет легче всего объяснить свою точку зрения ;)

#47 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2012 - 08:25

alexandtanya

У каждого свой взгляд и цели поиска, выкладывай ещё работы вместо припераний, так тебе будет легче всего объяснить свою точку зрения ;)

Спасибо на добром слове. Но где ж столько знакомых взять, готовых жениться? Похоже, эти были последними.

#48 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2012 - 09:22

Сирин, ты хоть скажи ему, а?

Это она.

Действительно пора реактивировать Сирина

Сообщение отредактировано digitalvlad: 29 Apr 2012 - 09:23


#49 alexandtanya

alexandtanya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2012 - 09:51

А Сирин - это Нимесида в штанах с ампулой галоперидола?

#50 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2012 - 11:05

А Сирин - это Нимесида в штанах с ампулой галоперидола?

Похоже, врач-психиатр решил заняться свадебными халтурами...:)
Не будите лиха. Отбиваться замучаетесь.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru