Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

TD20VE Видеокамера Double Full HD 3D. 3D в массы?

3D

  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#1 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Mar 2012 - 21:51

Друзья взгляните на этот продукт от Sony.
TD20VE Видеокамера Double Full HD 3D с записью на флеш-память.
Видеокамера Full HD записывает моменты вашей жизни в новом формате 3D.
Мне вот интересно, если на полках в магазинах скоро будут появляться 3D - бытовые камеры, то что нас ждет в недалеком будущем?
3D выместит 2D?
Свадьбы, юбилеи - тоже в 3D начнут снимать?
Просто интересно, что это будущие или коммерческий ход?

Сообщение отредактировано Edius 19: 15 Mar 2012 - 21:52


#2 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2012 - 21:58

Можно не суетицца пока. Изучать и тренироваться конечно нужно , но не фанатеть.

Реальный старт 3Д будет дан сразу , как появятся качественные и не дорогие средства отображения 3Д , без очков и схожих технологий. Иначе это триДэ смотрится не глазами а мозгом , а это утомительно.

#3 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2012 - 02:32

Друзья взгляните на этот продукт от Sony. TD20VE Видеокамера Double Full HD 3D с записью на флеш-память. Видеокамера Full HD записывает моменты вашей жизни в новом формате 3D. Мне вот интересно, если на полках в магазинах скоро будут появляться 3D - бытовые камеры, то что нас ждет в недалеком будущем? 3D выместит 2D? Свадьбы, юбилеи - тоже в 3D начнут снимать? Просто интересно, что это будущие или коммерческий ход?

С такой скромной стерео базой и низкой реальной чёткостью эта Сонька смотрится как-то не очень. Лучше обратить внимание на JVC GS-TD1, она выглядит получше.

#4 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2012 - 07:53

как появятся качественные и не дорогие средства отображения 3Д , без очков и схожих технологий. Иначе это триДэ смотрится не глазами а мозгом , а это утомительно.

Значит пока проблема на чем комфортно смотреть, а на что снимать уже сделали.
Если видео например (свадьба, юбилей) было снято в 3D. А предпологается смотреть на телевизоре 2D, то изображение 3D будет показываться в 2D?
В таком моменте, сразу несколько моментов всплывает:
1) Снимать сразу в 2D, камерой 3D?
2) Снимать 3D, а потом ковертить в 2D или телевизор 2D-сделает как нужно?

Лучше обратить внимание на JVC GS-TD1, она выглядит получше.

Меня эти любительские бинокли интересуют с точки зрения науки чтоли их перспективного будущего, а покупать я себе не собираюсь. Нужно брать полупрофессиональный бинокль для зарабатывания денег.
Я хочу в недалеком будущем замутить рекламу типа видеосъемка в 3D, народ заинтересуется и побежит, оссобенно его зажиточная часть.
Просто интересно изучить эту технологию и оставить клиента довольным, но пока технически это не совсем осуществимо.

Сообщение отредактировано Edius 19: 16 Mar 2012 - 08:04


#5 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2012 - 09:38

В инете куча информации по сегодяшнему 3D - почитайте, отпадет куча детских вопросов.
3D -это два видео файла записанных двумя камерами со смещением. На 2D смотреть это просто - вы просто смотрите один из видео потоков, вот и все.

#6 Sergesha

Sergesha

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 881 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2012 - 11:37

У моего брата какой-то китайский телефон с 3Д камерой (два объектива) и 3д экраном. Смотреть 3д видео без очков можно. Пока корявенько, как объёмные переливающиеся фотки по качеству объёмности, но уже без очков. Думаю 3д экраны с полноценным отображением стерео не за горами.

#7 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2012 - 13:01

Меня эти любительские бинокли интересуют с точки зрения науки чтоли их перспективного будущего, а покупать я себе не собираюсь. Нужно брать полупрофессиональный бинокль для зарабатывания денег.
Я хочу в недалеком будущем замутить рекламу типа видеосъемка в 3D, народ заинтересуется и побежит, оссобенно его зажиточная часть.
Просто интересно изучить эту технологию и оставить клиента довольным, но пока технически это не совсем осуществимо.

Дело в том, что сегоднешние полупро 3D видеокамеры совсем не далеко ушли от бытовых в плане качества. Как правило, у них такие же мелкие и слепые матрицы по 1/4" и отсутствие управления шириной стереобазы, программная конвергенция с помощью оптического стабилизатора в довольно узком пределе, а цены на них явно завышены. Если нужно качество, то смотреть стоит на спарки профессиональных камер в зеркальных стерео ригах с управлением стереобазой и конвергенцией, но на свадьбах это не отобъётся:



#8 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2012 - 15:49

Буквально на днях посмотрел "Три тополя на Плющихе". Почему-то до этого момента фильм не видел. И читая все эти технологические новости, терзаюсь вопросом - нафига все эти навороты нужны?

#9 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2012 - 16:30

Тренд!

#10 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2012 - 18:59

скорее мода и создание ложных/искусственных потребностей

#11 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2012 - 20:47

2 Edius 19
Брать бытовую 3D мыльницу для зарабатывания денег нет смысла патамушта
1) имеют очень ограниченное применение
2) имеют очень ограниченные возможности
3) снять много и качественно на свадьбе физически невозможно

Далее
широкого применения 3D, которое стерео, не получило и не получит, пока будут нужны очки. В настоящее время это, скорее, аттракцион (кино в этой же категории) и рекламная фишка. Вот для рекламы - типа "Съемка в 3D" камеру можно иметь, но на скрьезные работы лучше не подписываться

ну и почитать о свойственных 3D проблемах/вопросах тоже имеет смысл. Там далеко не все так просто - уж во всяком случае так как в "плоской" видеосъемке (навел - нажал "старт" - получилось) уже не выходит
чтобы далеко не ходить, можно и на этом форуме почитать (в том числе и чтобы понять, что простота в этом деле - кажущаяся)
3D производство
3D технологии
Плагин стерео-монтажа

#12 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Mar 2012 - 09:38

3D -это два видео файла записанных двумя камерами со смещением. На 2D смотреть это просто - вы просто смотрите один из видео потоков, вот и все.

Понятно. Значит даже если камера будет 3D снимать в 2D на телевизоре можно будет смотреть без проблем.

Если нужно качество, то смотреть стоит на спарки профессиональных камер в зеркальных стерео ригах с управлением стереобазой и конвергенцией, но на свадьбах это не отобъётся[/media]

Ага нашим клиентом только подавай спарки профессиональных камер в зеркальных стерео ригах с управлением стереобазой и конвергенцией. :acute:
А про хоббитов фильм на 5K - снимают интересно зачем?
beefeater
Я понял, на данном этапе развитие цивилизации видео в 3D не может существовать при репортажной съемки, т.е. при свадьбах, юбилеях, корпоративов, концертов, новостях все это не может существовать так как при видеосъемки нужно учитывать ряд сложностей при создание правильной стереокартинки, а на это нужно время, правильное действие обьектов видео (актеров-например). Home-видео это всетаки репортажная съемка и поэтому получается очередной коммерческий ход от производителя. Если все правильно понимаю, 3D видеосъемка может существовать только в постановачный сценнах (но например в кино или рекламе).
Получается жить 2D будет по прежнему, а может и всегда, даже когда в каждый дом придет 3D.
Я вовсе не собираюсь брать бинокль - для нашей работы он может сослужить разве, что своим названием "Мы крутые ребята, снимаем в 3D". Такой хирней я не занимаюсь и поушам клиентам ездить не буду.

Сообщение отредактировано Edius 19: 17 Mar 2012 - 09:51


#13 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2012 - 12:06

Edius 19, вы же звукарь! Зачем вам 3д видео?

#14 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2012 - 14:47

beefeater
Я понял, на данном этапе развитие цивилизации видео в 3D не может существовать при репортажной съемки.

Может
только камеры для этого нужны не бытовые мыльницы а более серьезные камеры. Такие, как Panasonic AG-3DA1 как минимум, а лучше Panasonic AG-3DP1 или Sony PMW-TD300. Но это все, как видно по ценам, САААВСЕМ не свадебній уровень.

#15 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2012 - 15:35

Может
только камеры для этого нужны не бытовые мыльницы а более серьезные камеры. Такие, как Panasonic AG-3DA1

1/4" за $21000
Сильно! :crazy:

#16 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2012 - 16:44

Edius 19, вы же звукарь! Зачем вам 3д видео?

Я не совсем звукарь. Звукарем сейчас принято называть всех кто работает со звуком. Еще сейчас принято называть ди-джеями, тех кто владеет проигрователем - Winamp и знает где регулировка громкости у микшерного пульта.
Я на звукорежиссера не как уж не тяну, нужно больше знаний и практике на концертах с большим количеством людей в зале. Про уличные выступления вовсе пока можно забыть, там законы стен и крыши не работают.
А уровень моего города, не дает развиваться по направлению звукорежиссер. И даже если мог бы, то пришли бы более взрослые люди чем я. Хотя возраст - это еще не показатель уровня знаний и умений, но у некоторых понятие молодой - значит недозрелый чтоли.А работать в больших ресторанов, когда выступают местные артисты и КВН-ики, так это смешно, хотя требует тоже каких-то знаний и умений. Еще я занимаюсь видео, в плане: делаю менюшки, титры анимированые, редко монтирую видео, еще всякую хрень с видео делаю. Вообщем я не рыба и не мясо ))).
Так вот зачем мне знать об 3D видео:
- уберечь клиентов от конкурентов, которые могут купить дешевую камеру и начать давать рекламу под девизом, что я писал раннее: "Мы крутые ребята, снимаем в 3D". Вообщем прервать цепочку развода в месте Конкурент - Клиент (Производитель - Конкурент - Клиент).
- хотел выяснить, что возможно ли с DV в недалеком будущем сразу перепрыгнуть на HD 1080p/50 c 3DO - технологий, но как вижу, что это невозможно будет в ближайшие года так как камеры пока будут очень дорогими. Брать камеру для съемок свадеб, концертиков, рекламы в нашем городе, даже стоимостью 200 тыс.р. это безумие.

beefeater
В ближайшие два года, что может существено в камерах поменяться (алгоритм сжатия, разрешение, еще что-то) ?
Интересует камеры от 100-200 тыс.р..

Сообщение отредактировано Edius 19: 18 Mar 2012 - 16:54


#17 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2012 - 17:30

"Такие, как Panasonic AG-3DA1 как минимум" - не смешите! Этот панасоник только выглядит угрожающе. На свои 1/4" матрицы он снимает более, чем посредственно. Цена раздута - чистый маркетинг. Не удивлюсь, если бытовая стереокамера от Сони сделает его, как слон моську.

А вот, Сонька, сделанная на базе ex1 - ex3 с матрицами 1/2" может быть более-менее. Никак не доберемся до нее попробовать.
Вообще, с 3d при съемке и монтаже пока столько геморроя, что если можно не снимать, лучше не снимать.
У нас еще один клиент хочет 3d. В смысле стерео. Объяснить зачем не внятно может. Убеждали его убеждали, что в 2d круче получится - и эффекты и картинка хорошая, - пока упирается.

#18 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2012 - 20:42

Я не совсем звукарь. Звукарем сейчас принято называть всех кто работает со звуком. Еще сейчас принято называть ди-джеями, тех кто владеет проигрователем - Winamp и знает где регулировка громкости у микшерного пульта.
Я на звукорежиссера не как уж не тяну, нужно больше знаний и практике на концертах с большим количеством людей в зале. ...

Вообще-то я есть звукарь,а не видеооператор.
И как звукарь, я скажу, что никакая хернюшка вас не спасет, к этой хернюшке, должен быть преставлен отдельный человек (с хорошими знаниями архитектур микшерного пульта, так как микшеры разные бывают от DJ до студийных, но и чтобы этот человек разбирался в технологии записи). ...

Вспоминаю Пуговкина в роли режиссера Якина, в комедии «Иван Васильевич меняет профессию». Когда он царя увидел.
Практически те же ассоциации:

Edius 19, послушайте, а кто вы такой?
Я совсем не узнаю вас в гриме...
Алексанр Олейник? Ой, не, не, не...
PavelBuilder, YNUS... Нет...
Ах! Господи! (стук по башке)
Иннокентий Смоктуновский!
Кеша!!!

#19 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2012 - 21:42

В той теме я называю себя звукарем, а не видеооператор, что справидливей, чем вы тогда назвали меня видеооператором.
В том топике, YNUS дает хороший совет. Я его тоже на заметку себе взял. Но та тема осалось там, а здесь другая.
А теперь попытайтесь ответить на вопросы:
Что вы хотите? Оскорбить, унизить меня?Даже если, что-то получится, толку то от этого?
НЕ понимаю, чего вы хотите доказать этим?
Зачем эти не нужные вопросы: Edius 19, вы же звукарь! Зачем вам 3д видео?
Если я был врачом, мне что нельзя было узнать об 3DO?
Зачем все это? К чему, мне не понятно. Зачем эти лишние вопросы: Зачем мне 3DO?
И что вообще за дурацкая манера, кидать стрелки, говори всегда за себя.
Позже я попрошу, чтобы удалили эти сообщения так как они нафиг не нужны. Флуд всякий читать и не нужные вопросы.

Сообщение отредактировано Edius 19: 18 Mar 2012 - 21:55


#20 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2012 - 21:55

В той теме я называю себя звукарем, а не видеооператор, что справидливей, чем вы тогда назвали меня видеооператором.
В том топике, YNUS дает хороший совет. Я его тоже на заметку себе взял. Но та тема осалось там, а здесь другая.
А теперь попытайтесь ответить на вопрос:
Что вы хотите? Оскорбить, унизить меня?Даже если, что-то получится, толку то от этого?
НЕ понимаю, чего вы хотите доказать этим?
Зачем эти не нужные вопросы: Edius 19, вы же звукарь! Зачем вам 3д видео?
Если я был врачом, мне что нельзя было узнать об 3DO?
Зачем все это? К чему, мне не понятно. Зачем эти лишние вопросы: Зачем мне 3DO?
И что вообще за дурацкая манера, кидать стрелки, говори всегда за себя.

Ну да, в одной ветке видеооператор, в другой, как бы случайно, звукарём оказался, удобно.
И швец, и жнец, и на дуде игрец.
Вы не обижайтесь, это была шутка, но замете, в каждой шутке, только доля шутки.
А что такое 3DO? :acute:

Сообщение отредактировано PSComp: 18 Mar 2012 - 22:02


#21 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2012 - 21:58

Так это есть 3D, надобовлял я O не к месту. Один фиг это все удалят скоро. Это лишние сообщения здесь не нужны.

Ну да, в одной ветке видеооператор, в другой, как бы случайно, звукарём оказался, удобно.

Да причем тут видеооператор, хотя снимать я тоже умею. Я не один работаю. Физически ничего бы не успел один. Я просто планирую развиваться, а не стоять на месте. Если ты любишь, уважаешь свою работу, ты должен следить за всеми новыми технологиями, которые влияют на твое ремесло. Пусть пока HD в нашем городе не популярно, про 3D и говорить не нужно. Но все же знать я обязан, если вдруг кто-то из приезжих клиентов или конкурентов с умничает, чтобы поставить его на место.

Сообщение отредактировано Edius 19: 18 Mar 2012 - 22:29


#22 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2012 - 14:53

"Такие, как Panasonic AG-3DA1 как минимум" - не смешите! Этот панасоник только выглядит угрожающе. На свои 1/4" матрицы он снимает более, чем посредственно.

Первый раз слышу (читаю) что размер матрицы как-то влияет на характер стереоизображения

Цена раздута

ага
и пока аналога не будет, так и останется :cray: - пока что это единственная стрингерская камера для 3D ньюсов с более-менее нормальным функционалом
(не на наш рынок она ориентирована адназначна)

Не удивлюсь, если бытовая стереокамера от Сони сделает его, как слон моську.

Ну, канешна - "Лучше Сони может сделать только Господь Бог!" :)

А вот, Сонька, сделанная на базе ex1 - ex3 с матрицами 1/2" может быть более-менее. Никак не доберемся до нее попробовать.

скорее на базе PMW-320
как по мне, то и на эту камеру (как и на панасовскую ДП1) цена тоже раздута, как для репортажной камеры

или имелось в виду вот это?
Изображение

так ее, к сожалению, еще нету и будет ли неизвестно

Вообще, с 3d при съемке и монтаже пока столько геморроя, что если можно не снимать, лучше не снимать.

+500
ну, разве что, для собственного развития

Сообщение отредактировано beefeater: 19 Mar 2012 - 16:21


#23 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2012 - 16:25

1/4" за $21000
Сильно! :crazy:

тогда HDC-Z10000 за 3500
но про нее ничего не могу сказать. даже в руках не держал...

#24 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2012 - 20:48

"Первый раз слышу (читаю) что размер матрицы как-то влияет на характер стереоизображения" - оно влияет на то, что картинка в каждом потоке редкостное г., с которым сложно работать. А так, ничего.

"скорее на базе PMW-320" -
Да, это я спутал.

"как по мне, то и на эту камеру (как и на панасовскую ДП1) цена тоже раздута, как для репортажной камеры" - согласен. Но тут хоть как-то можно работать. Альтернатив-то нет. А с ригами такой гемор!



#25 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Mar 2012 - 13:50

Реальный старт 3Д будет дан сразу , как появятся качественные и не дорогие средства отображения 3Д , без очков и схожих технологий. Иначе это триДэ смотрится не глазами а мозгом , а это утомительно.

широкого применения 3D, которое стерео, не получило и не получит, пока будут нужны очки.

Похоже, "светлое будущее" гораздо ближе, чем мне казалось - на НАБе будет показана новая БЕЗОЧКОВАЯ 3D система
NABShow International Research Park to Feature New Glasses-Free 3D Demo


А с ригами такой гемор!

существуют еще такие вот
Изображение

можно сказать, почти камкордеры ;)

#26 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Apr 2012 - 14:41

Меня эти любительские бинокли интересуют с точки зрения науки ...


тут в свете новых камер от Сони эта фраза очень "в жилу" получилась. Точнее слово "бинокли"

Sony DEV-5K

Изображение

я как представил свадебного оператора, бегающего с таким биноклем, у глаз, так и упал

Изображение

Сообщение отредактировано beefeater: 05 Apr 2012 - 14:44


#27 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Apr 2012 - 15:24

Как на нее снимать то вообще?:)

#28 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2012 - 16:09

я как представил свадебного оператора, бегающего с таким биноклем, у глаз, так и упал

Особенно эротично это будет выглядеть при съёмке с нижней позиции при одевании невесты....

#29 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Apr 2012 - 20:58

я как представил свадебного оператора, бегающего с таким биноклем, у глаз, так и упал

Пожалуй сложность возникает, что у человека занято, оба глаза и чувство-зрение у него будет занято полностью, придется оринтероваться на чувство - слух.
Такие бинокли пригодятся в военной разведки ))) или в слежки. На свадьбе будут смотреть как на идиота.

Сообщение отредактировано Edius 19: 06 Apr 2012 - 05:32


#30 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2012 - 19:39

Револючия начнется, когда появятся однокнопочные программы - делающие из 2D > 3D. Тогда народ начнет свой home архив срочно переводить на 3D )) И оно шагнет в массы.

#31 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2012 - 19:55

А как можно из 2D-видео превратить в 3D. Ладно если речь идет о анимации, можно добавить координату Z.
А с видео, тут не получится. В конце концов это не будет полноценным 3D.

Сообщение отредактировано Edius 19: 06 Apr 2012 - 19:56


#32 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2012 - 21:08

Хочешь сказать, Титаник по новой в 3D сняли сейчас ? ;)

#33 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2012 - 22:09

А как можно из 2D-видео превратить в 3D.

Для этого есть специально обученные люди и компьютеры.

p.s.
YouTube запускает автоматическую 3D-конвертацию коротких видеороликов

Сообщение отредактировано Ilya Ositchev: 06 Apr 2012 - 22:09


#34 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2012 - 08:10

Хочешь сказать, Титаник по новой в 3D сняли сейчас ? ;)

Я так с начало и подумал.
Не плохой бизнес деньги зарабатывать конвертировать фильмы.
Конвертированное из 2D в 3D на Ютуби:
При этом разработчики признают, что конвертированные варианты все же уступают по качеству результатам съемки 3D-камерой, ... .

Сообщение отредактировано Edius 19: 07 Apr 2012 - 08:12


#35 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2012 - 08:34

При этом разработчики признают, что конвертированные варианты все же уступают по качеству результатам съемки 3D-камерой, ... .


Конечно уступают - но пока на волне истерии по поводу тотального 3D можно срубить неплохой куш - кто же от этого откажется ? Скоро куча старых фильмов в 3D пойдет потоком.

#36 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2012 - 10:00

Жена, сказала: "Ой, хочу сходить на Титаник". На что я ей ответил: "Я тоже хочу, а он будет в 2D?". Потому как платить за говнопсевдо 3D этим рвачам не хочу.

#37 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2012 - 21:19

Ни на какой другой "конвертированный" фильм наверно не пошёл бы. Сам не понимаю "кайфа! от того, что в голове 3D-каша.
А на "Титаник" схожу.
Не верю, чтобы Кэмерон одним "желанием сорвать бабок" выпустил говноподобие 3D и, единожды получив прибыль, затем навсегда подорвал бы доверие к своему творчеству.
Пока все фильмы, снятые им, смотрел с превеликим довольствием. В общем, я верю. Но не в 3D, а в гениев :beee:

#38 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2012 - 01:53

В общем, я верю. Но не в 3D, а в гениев :beee:

На этом и зарабатывают

#39 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2012 - 02:00

И ты считаешь, необоснованно?

#40 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2012 - 21:56

Кэмерон разве что гений от маркетинга. Сценарии ужасно шаблонные, но реклама м-м-м-м!

#41 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2012 - 23:49

И ты считаешь, необоснованно?

Мне лично 3д фильмы не нравятся и я соответстено не понимаю общей истерики на этот счет. Вижу только выгоду у заинтересовнных лиц на данный момент.

#42 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2012 - 12:46

у них такие же мелкие и слепые матрицы по 1/4" и отсутствие управления шириной стереобазы, программная конвергенция с помощью оптического стабилизатора в довольно узком пределе ... Если нужно качество, то смотреть стоит на спарки профессиональных камер в зеркальных стерео ригах с управлением стереобазой и конвергенцией,

Этот панасоник только выглядит угрожающе. На свои 1/4" матрицы он снимает более, чем посредственно.

"Первый раз слышу что размер матрицы как-то влияет на характер стереоизображения" - оно влияет на то, что картинка в каждом потоке редкостное г.,
Альтернатив-то нет. А с ригами такой гемор!


Таки альтернатива есть
Вот. Тем, кто не хочет возится с ригами. 2х 2/3" 2к CMOS (global shutter). Регулировка стереобазы (межосевого расстояния), угла конвергенции, сменная оптика...
Meduza Titan

Изображение

* но больше всего мне в ней понравилась "рельсовая" система для крепления навесного оборудования, аналогичная планкам Пикаттини для стрелкового оружия

#43 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2012 - 02:56

Похожe светлое будущее гораздо ближе, чем мне казалось - на НАБе будет показана новая...без очков


Даю старт. Я возле 3D телика без очков полчаса как зачарованный простоял! Это реально очень круто !
Короче , эра 3Дэ началась. Судя по телику , ничего военного ,жк матрица и вертикальный линзовый растр.
Объем и глубина не требуют привыкания глаз. 3Д видно с любого расстояния и угла , никаких очков.
Одно смущает , все время хочется заглянуть за кромку :) на столько реально это выглядит !

#44 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2012 - 08:37

Интересно сколько такой телик будет стоить?

#45 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2012 - 22:21

Интересная инфа. Наверное имеет смысл, если сейчас хочется хороший телек: купить хорошую, обычную, но недорогую плазму. А когда эпоха настанет, то в будущем, не загадывая купить уже безочковый 3D телек. Тем более, как сказал Илья Оситчев, я тоже не вижу что-либо экстраординарного в стереофильмах. Главное какой это фильм....по своей ценности, а 2D или 3D уже второстепенно!

#46 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2012 - 19:56

Полностью поддерживаю. Тратить много денег на телики сейчас смысла мало. Одно в современном телике должно быть априори - сеть ! Ибо пока мир колбасит с кучей версий DVB-T , он , мир , спокойно переползает на видео из сети.
А 3D телики без очков , спокойно будет продаваться уже в ближайший год.
Это значит , что сейчас самое время начать углубленно изучать 3D продакшн , ибо на первых порах , дефицит 3D контента будет дикий. Как сейчас с HD контентом напряги.



Also tagged with one or more of these keywords: 3D

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru