Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Фильм о монастыре в Курской области, в процессе работы


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2012 - 20:21



работа по озвучке еще ведется.. фильм будет примерно на 20 минут.. это часть..

буду рад мнениям..

#2 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2012 - 23:34

Может лукаво, но меня так потряс их кресный ход в начале, что захотелось убрать первые несколько кадров, где видно монастырь(врата, колокольню) потом пусть входят.
Потому что их движение лица пение священник завораживает само по себе.
Еще пару моментов немного илюстративны, наверно можно без этого(вот у нас козы....и видим коз) , сами кадры такие мощные что их наверное можно не предвозвещать. Но конечно надо пробовать, связывать без слов..
Ну и опять таки мне лично но местами немного мешала музыка .Дюже торжественная, кагда ее много она раздражает, спорит с кадрами, кажеться что смотришь трэйлер, где нужно создать за очень короткое время определенное настроение у зрителя,.В самОм фильме я бы уменьшил такой музыки.
Мне Очень понравилось, поэтому смею выражать свою реакцию на увиденное, извини если чего не так.Монтаж дело тонкое.Монастырь еще тоньше.Батюшка в черноте - великолепен.У меня в двух фильмах подобные кадры были.
Терпения, всего наилучшего!

#3 Trim to Fill

Trim to Fill

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Mar 2012 - 04:53

Видео плохого качества.

#4 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Mar 2012 - 15:30

Юрий, спасибо, замечания принимаю, собственно тоже думаю про музыку, многовато ее, в целом..
по поводу связок на интриге, отличная идея, можно постараться больше такого сделать..
для меня сейчас это новое направление, монтаж, который создает и поддерживает интригу!

Трим, не понял.. подробнее плиз..

#5 Trim to Fill

Trim to Fill

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Mar 2012 - 00:47

Планы со стробом, в том числе заглавный в котором стробит крест на церкви, большие искажения перспективы, очень много всякого блера и расфокуса. Так же большая недостача общих планов, этакая близорукость, особенно в первой части, все это в совокупности заставляет зрителя видеть происходящее какбэ под действием веществ :) Музыку нужно другую подобрать, что то она не вяжется, согласен с Yuri_Teplo, чем то напоминает трейлер или типо того, далекий отзвук голливуда. Хоть и тихая вроде бы, но тональность какая то не соответствующая. Возможно она мешает восприятию синхронов, а возможно их нужно сделать повыразительнее если есть из чего, сейчас смысл с трудом улавливается. Цвет кое где слишком насыщенный, а где то блеклый; без фанатизма, но можно попытаться как то подкрутить. Неплохо было бы увидеть коз и колокола целиком, а не частями, испеченный хлеб я не успел как следует рассмотреть, так же игру на фортепиано на общем (он мелькнул, но коротко), и прочее в том же духе прояснить при монтаже, иначе не понятно про что фильм, место действия, люди, животные, помещения, предметы. Микроплан на 08:33 остался. В общем нужно дотачивать напильником монтаж, однако исходник сам по себе фиговый, увы.

#6 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Mar 2012 - 02:39

Съёмки на улице как-то жухло смотрятся. Прямо беда с контрастом и насыщенностью. Кажется, что пересветы "лечили" банальным уменьшением контраста, и снег выглядит серой кашей без деталей, а вот насыщенность выкручена до кислотных цветов. Овершарп на общих планах раздражает, картинка похожа на мыльнично-пластилиновую, но дико зашарпленную.

#7 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Mar 2012 - 09:43

спасибо, коллеги. шарпа нет.. только на выходе для вимео небольшой..
по дд есть кадры где снег вылетел немного, их можно убрать..
по поводу крупностей, считаю все хорошо, кто то на другом сказал что много ширика.. :)
про много блера, расфокуса, не понял.. снималось же на большую матрицу, на открытых
диафрагмах в помещениях..цвет пока не особо корректили..

голос за кадром прояснит логику, это фильм о восстановлении монастыря, эта часть пока не
показана..

Сообщение отредактировано olegkalyan: 11 Mar 2012 - 10:20


#8 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2012 - 14:32

Строб на некоторых планах выглядит как дефект. В целом нет стилизации картинки, которая как правило у тебя присутствует в материалах, очень как-то всё по репортажному смотрится, не как короткометражный фильм.
Есть замечания и по самим событиям - как-то всё мелковато. Монастырь громкое имя, а в кадре три-четыре пожилые женщины и всё... Если фильм о том, что вера мельчает, тогда ладно...

#9 STUDIOVVS

STUDIOVVS

    Видеолюбитель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 258 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Mar 2012 - 23:51

Олег а чем снимал каким Панасоником?

#10 Trim to Fill

Trim to Fill

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2012 - 03:56

про много блера, расфокуса, не понял.. снималось же на большую матрицу, на открытых
диафрагмах в помещениях

Отчего бы такое не произошло, но отсутствие глубины резкости портит изображение. Вплоть до 2:36 совершенно плоская наклейка, которая каким то удивительным образом наполовину выпала из фокуса, 8:27 то же, или книга, ноты в таком же печальном состоянии, это уже просто брак который никак не выдать за художественный ход.

голос за кадром прояснит логику, это фильм о восстановлении монастыря, эта часть пока не
показана..

Не спасет, тем более хронометраж отрывка 10.47, это очень много.

#11 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2012 - 06:13

Хотелось бы добавить что на некоторых кадрах вначале, есть заметные артефакты от стабилизации видео что не есть хорошо.

А по поводу хронометража - неизвестна целевая аудитория фильма. Для нас с вами 10 минут может и много а для насельников и верующих и 20 может недостаточно.

#12 Trim to Fill

Trim to Fill

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2012 - 06:26

Чтоб было недостаточно нужно другое качество. Те бабки то точно креатива не поймут, прости господи :)

#13 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2012 - 14:10

Олег, а можно лейт мотив будущего фильма озвучить? В чём будет основная интрига, конфликт? На чём будешь задерживать внимание зрителя?

#14 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2012 - 17:05

Конфликт уже есть, с форумчанами, мы как набросились.
А ,серьезно, конечно надо представить аудиторию,(заказчика), а то мы сейчас насоветуем..
Я вот (так сложилось) сейчас прям монтирую непосредственно для монахинь фильм, даже не для монастыря, а непосредственно каждой.
Режиссер это понимает и поэтому очень специфично делаем. Показывать это например здесь я бы не стал.
Еще Великий Пост - все на всё очень остро реагируют обычно.

#15 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2012 - 19:59

Думаю что монахини в фильме, их бескорыстный труд, молитвы, и восстановление монастыря, как вторая тема, которая пока не была показана в этой части, это краеугольные камни, и символ того вокруг чего может быть возрождена Россия, труд и вера, по большому счету.

Фильм делался без определенного заказа, по зову сердца, так сказать, при поддержке людей которые помогают восстановить храм в монастыре.

то что нет молодых сестер, а одни женщины в годах по сути, "Бабки" при восстановленом практически монастыре, это и характерно, и печально, и символично для России в целом.

То что Трим набросился довольно агрессивно, ок, не придаю особого значения, oн наверное никогда не видел ничего снятого на широкий угол, или принципиально против шириков, что есть имхо.. (хотелось бы посмотреть его работы, то что он снимает или монтирует, если это не пленка 35мм или Алекса, Red one пойдет, для примера, сравнения.. или любые собственно снятые зимой со снегом кадры, на доступную для репортажной сьемки технику).. на вимео фильм ужат сильно и имеет артефакты, исходники хорошие, их много и есть из чего выбрать.. будет досьемка во время полевых работ весной, летом.. пока было знакомство и наброски так сказать..
по цвету сделаю все мало насыщенным уберу цвет, (пока был набросок, и я признателен мнениям) снято на GH2 прошитый и AF104.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 12 Mar 2012 - 20:22


#16 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2012 - 21:37

Думаю что монахини в фильме, их бескорыстный труд, молитвы, и восстановление монастыря, как вторая тема, которая пока не была показана в этой части, это краеугольные камни, и символ того вокруг чего может быть возрождена Россия, труд и вера, по большому счету.

Фильм делался без определенного заказа, по зову сердца, так сказать, при поддержке людей которые помогают восстановить храм в монастыре.

то что нет молодых сестер, а одни женщины в годах по сути, "Бабки" при восстановленом практически монастыре, это и характерно, и печально, и символично для России в целом.

Плачевное состояние этой "монастырской общины" никакой веры ни в какое возрождение не даёт, увы. Грусть, а где-то даже скуку - навевает. Пишу то, что сам почувствовал....
Идея...., любая идея - должна заражать, увлекать, а тут после просмотра я бы и на этом Монастыре крест поставил (даже если и восстановят, то кончится он со смертью последней "бабки") и за жизнь других не поручился...
Олег, зов сердца, сострадание, это хорошо, но у фильма должна быть цель. Какова она?
И ещё - разрозненная беседа (с не сильно внятным выговором отдельных монашек) о козах и коровах тоже как-то не о вере - они просто нашли себе место для жизни и способ к существованию, а не выполняют какую-то миссию...
Может пусть Батюшка будет стержнем, может на беседу с ним нанизать весь видео ряд?

То что Трим набросился довольно агрессивно, ок, не придаю особого значения, oн наверное никогда не видел ничего снятого на широкий угол, или принципиально против шириков, что есть имхо.. (хотелось бы посмотреть его работы, то что он снимает или монтирует, если это не пленка 35мм или Алекса, Red one пойдет, для примера, сравнения.. или любые собственно снятые зимой со снегом кадры, на доступную для репортажной сьемки технику).. на вимео фильм ужат сильно и имеет артефакты, исходники хорошие, их много и есть из чего выбрать.. будет досьемка во время полевых работ весной, летом.. пока было знакомство и наброски так сказать..
по цвету сделаю все мало насыщенным уберу цвет, (пока был набросок, и я признателен мнениям) снято на GH2 прошитый и AF104.

Ты со стробом разберись откуда он взялся и стилизацию какую-то выбери и всё будет ОК, как мне кажется.

#17 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2012 - 21:48

стройка, восстановление как уже сказал вторая линия повествования, про то что с последней бабкой все умрет, не думаю, число паломников увеличится, беседы с батюшкой добавим, их много.. если надо еще допишем..
а то что грустно, это как есть, а кто сказал что должно быть весело? мы же не в новом орлеане на похоронах, с джазовой процессией по улице..
коровы и козы это земля, труд, наступит лето, начнутся посевные работы, будет больше труда кинематографического..
строб не проблема. замедлить в твиксторе на 50 % как два пальца :)

#18 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2012 - 21:54

Я почему так подробно пытаюсь вникнуть - меня приглашает друг в Грузию на съёмку подобного монастыря, но мужского. Правда там нет такой грусти и разрухи, послушников много и хозяйство ОЧЕНЬ крепкое.
Тоже вот пытаюсь найти хороший стержень для рассказа.
Что привлекло в том Монастыре - он христианский, а расположен уже сотню лет в центре мусульманской деревни и за всё это время ни одного конфликта....
Ещё - Грузинские хоровые церковные песни, быт монахов, сама природа и архитектура монастыря....

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 12 Mar 2012 - 21:54


#19 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2012 - 22:39

Цель, смысл, способ, стержень (и т.д.) монашеской жизни - совершеннейшее отчуждение от мира для соединения со Христом.
Всего остального _кпасивых стен, крепкого хозяйства, многочисленности братии, художественности службы, поломников, полезных обществу дополнений и т.д может не быть совсем!И часто это даже мешает.
Вот тайна и чудо и это ухватить в кино довольно сложно, потому что это не всегда внешнее. Тут надо ловить ,но во всяком случае самому не выстраивать то, что не являеться для монашества основополагающим.
Я примерно так думаю, на основании своего киноопыта в эту сторону.
Кстати очень интересный фильм - "Великое безмолвие" Филип Гронинг - я смотрел затаив дыхание и, конечно, жалел, что у нас такого фильма нет. Но может пока..
Посмотрите! На торренте есть.на ютутбе_

Сообщение отредактировано Yuri_Teplo: 12 Mar 2012 - 23:57


#20 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2012 - 22:40

Александр,
Как говорится тебе и карты в руки, если есть время и возможности..
отличная тема, саундтрек уже готов :)

стержень это борьба, внутренняя, всегда в духовном поприще..

Юрий, спасибо, посмотрю..
хорошо что у меня проект в процессе, многое , пожелания можно учесть на будущее..

Сообщение отредактировано olegkalyan: 12 Mar 2012 - 22:44


#21 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2012 - 22:53

Там ритм конечно другой, но и снималось 4 месяца..
А пожелания\замечания - надо в какой то момент отодвинуть/забыть и делать своё, так думаю.
А я сегодня монтаж забросил и побежал снегопадище снимать - сам себе скомандовал лови момент.
А в монтаже другое - надо ловить ритм.
Блин, зафилосовствовался..
Удачи!

Сообщение отредактировано Yuri_Teplo: 12 Mar 2012 - 23:51


#22 Trim to Fill

Trim to Fill

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2012 - 02:16

То что Трим набросился довольно агрессивно

Эй, ты несправедлив ко мне, я то считал что был мягок как никогда! :unknw:

ок, не придаю особого значения, oн наверное никогда не видел ничего снятого на широкий угол, или принципиально против шириков, что есть имхо..

А это зря, да и собственно какая разница видел я чего или не видел, написал то я банальностей, которые напишет всякий оценивающий непредвзято со стороны. Главно чтобы зрители чего не подумали ;)

то что нет молодых сестер, а одни женщины в годах по сути, "Бабки" при восстановленом практически монастыре, это и характерно, и печально, и символично для России в целом.

Не толпу девок же там видеть, это было б еще печальнее. Остается опираться на тех кто есть.

Что привлекло в том Монастыре - он христианский, а расположен уже сотню лет в центре мусульманской деревни и за всё это время ни одного конфликта....

А где?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru