Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Сортировка файлов


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Yodo

Yodo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 24 Feb 2012 - 15:49

К сожалению раздел FAQ закрыт на добавление, а вопрос и решение именно туда надо запихнуть, ибо это простое решение оказалось совсем не очевидным.

Принесли файлы с камеры. Кто им давал имена не знаю, но поставив на таймлайн обнаружил что хронологический порядок нарушен. Нужно было выстроить их в порядке времени и даты записи. Файлов много, потому руками переставлять долго. Стал искать решение. Попробовал включить мультикам и режим Sybc Point -> Rec time. Не получилось ничего хорошего. Нашел в инете несколько программ для синхронизации типа DVSynchroMaster, но они платные и работают с устаревшими уже версиями 4.х Эдиуса.

А решение оказалось на удивление простое и лежащее почти на поверхности. В бине есть сортировка файлов, но по умолчанию нет колонки RecTime. Так нужно просто включить эту колонку. Для этого переключаемся в режим Detail (icon), правой кнопкой на заголовке таблицы и выбираем нужную колонку. Все! Теперь в сортировке есть нужная колонка, сортируем и бросаем на таймлайн.

А я, дурак, почти два дня искал как расставить файлы. :)

#2 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Feb 2012 - 19:40

Вообще то это уровень СУПЕР начинающего в Эдиусе, даже не знаю, уместна ли эта тема в FAQ :) Да и чисто по анологии с обычным окном фолдера в Windows можно было догадаться, ведь подход точно такой же. Добавляешь нужную колонку, потом по ней и сортируешь, всё так просто :) Два дня, говорите? :)

#3 Yodo

Yodo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 24 Feb 2012 - 21:10

Ну так в том то и дело, что пока не переключился в табличный режим в бине, нигде не было и намека как использовать информацию о RecTime. А когда доперло аж самому стыдно стало. :) Но в жизни так бывает, что упираешься и тратишь время на казалось бы сущую ерунду, просто по тому что это не очевидно с первого взгляда. На этот случай и существует FAQ.

#4 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Feb 2012 - 07:27

Сам конечно не лазил, как-то пока не было надобности, но предпологаю, что намеки всё же завалялись где-то в Биновом отделе ХЕЛПа, именно потому любой форум подобного рода ( а особенно этот :)) и начинается с настоятельных рекомендаций посетить ХЕЛП или уже существующие ветки ДО ТОГО, как создавать новую тему, дабы не было "аж самому стыдно стало. :)". Без обид, просто ради интереса, откройте хелп конкретно по этому вопросу, проверьте, я прав или нет? И если не найдете ответа на ваш вопрос, тогда беру все свои слова обратно и еще и поддержу Вас с просьбой занесения данного топика в FAQs :)

#5 Yodo

Yodo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2012 - 09:00

просто ради интереса, откройте хелп конкретно по этому вопросу, проверьте, я прав или нет?

В том то и дело что нет этого в хелпе. Есть сортировка по полям по умолчанию, среди которых нет RecTime (см. скриншот). Естественно помня, что в бине есть сортировка, я попробовал сунуться туда, но ничто не указывало на то как добавить RecTime. Более того это возможно только в детальном режиме бина, а с видеоклипами обычно работаешь в режиме просмотра первого кадра. Потому и стал искать альтернативы.

скриншот из хелпа, стр. 386
Изображение
PS: я не претендую на FAQ. Тему про сортировку написал лишь с одной целью, чтоб другие прочитали и не теряли время на такой простой вопрос.

Сообщение отредактировано Yodo: 26 Feb 2012 - 09:11


#6 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Feb 2012 - 21:40

Вы чуть-чуть промахнулись со страницей :) 227-230


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru