Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Переход на HD.

Мониторинг видео.

  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jan 2012 - 13:18

Привет !!!
Друзья хочу переходиить на HD, но задрудняюсь с выбором железа для Edius.
А точней интересует: видеокарта, материнская плата, процессор.
А также плата вывода изображения я присматриваюсь Grass Valley (Canopus) HDSPARK without Software
У кого-нибудь есть такая железяка?

#2 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jan 2012 - 13:24

Какие задачи перед железкой?

#3 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jan 2012 - 13:39

Задача:
Вывести HD-видео на телевизор (LCD, LCD LED, Плазма) в реальном времени, для мониторинга.
Как сейчас: SD-видео вывожу на телевизор в реальном времени с помощью Edius DVX.

Сообщение отредактировано Edius 19: 18 Jan 2012 - 13:41


#4 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jan 2012 - 13:44

HDSPARK'а тогда то, что нужно. В ней нет ничего кроме HDMI мониторинга:)

#5 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jan 2012 - 16:28

Да я в курсе, я не случайно на ней остановился.
Просто поддерживает ли плата: Edius 6.xx и ОС 7?
А впринципе видео высокого разрешения смотрится на плазменом телвизоре, или на ЖК-телевизоре, ЖК-Лед телевизоре через HDMI (если плеер) или через USB но уже с носителя.
Просто хочется узнать побольше о плате у пользователей, которые реально пользовались ей.
На сколько я понял по описанию, она дает только вывод не разгружая аппаратную часть компьютера, но точно старый Edius DVX.

Сообщение отредактировано Edius 19: 18 Jan 2012 - 16:31


#6 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jan 2012 - 17:17

Может HDSTORM или HDSTORM Plus?

#7 Pro_Engineer

Pro_Engineer

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jan 2012 - 17:30

Просто поддерживает ли плата: Edius 6.xx и ОС 7?

http://www.grassvalley.com/products/hdspark

#8 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jan 2012 - 17:59

Может HDSTORM или HDSTORM Plus?

Сразу вопрос в голове зачем?
Я не богатый.

#9 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jan 2012 - 18:13

Сразу вопрос в голове зачем?

Вот уж простите меня за глупость, я просто думал, что человек переходя на HD ищет так же производительность и комфорт.

#10 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jan 2012 - 20:04

Я тоже человек, просто я ищу более дешевые решения, пусть даже с небольшим потерей производительностью.
Другое дело надо ли платить за эту производительность, которая незначительная, путем в производительности зарабатывания 50 тыс.р. на плату.
А извиняться, не стоит. Предложение вполнее хорошие, только не для меня ))).

#11 stah

stah

    edit

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jan 2012 - 23:06

А как по мне то мониторить сейчас достаточно уютно на мониторах нового поколения.... взять 24 диагональ и для онлайн годится... :) Edius 19 это я к тому что.. : "...Я не богатый....." Хорошую видео-карту и маму серии Z68..

Сообщение отредактировано stah: 18 Jan 2012 - 23:08


#12 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2012 - 04:38

Я бы твердотельный винт под систему посоветовал, были при установке нюансы, но сейчас ненарадуюсь

Сообщение отредактировано Zloi Strelok: 19 Jan 2012 - 04:39


#13 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2012 - 08:50

А как по мне то мониторить сейчас достаточно уютно на мониторах нового поколения.... взять 24 диагональ и для онлайн годится...

А мне не удобно, я привык работать на два монитора (один для видеоизображения, другой для програмы).
Если я предролагаю, что видео будут смотреть в PAL-интерлейс, то мне очень хочется чтобы я мониторил PAL через интерфейс HDMI на LCD LED.

Хорошую видео-карту и маму серии Z68..

А тут встает вопрос какую хорошую карту брать?
На сколько я знаю карта может влиять на переходы трехмерные, на переходы и видеофильтра стороних разработчиков, а если видеофильтры родные
, дислове, то хорошая карта не нужна.

Я бы твердотельный винт под систему посоветовал, были при установке нюансы, но сейчас ненарадуюсь

Говорят они долго не живут. Я не хочу чтоб у меня в неподходящей момент умер диск.

#14 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2012 - 09:32

Работаю пока на твердотопливном не жалуюсь....А с мониторингом на двух мониторах в 7-ке не всё так просто, я пока не нашёл оверлейных настроек как в ХР

#15 Sergesha

Sergesha

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 881 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2012 - 11:42

с небольшим потерей производительностью

:blink:

#16 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2012 - 13:23

А с мониторингом на двух мониторах в 7-ке не всё так просто, я пока не нашёл оверлейных настроек как в ХР

Здесь имеется ввиду не с платы вывода, но например Grass Valley (Canopus) HDSPARK ?
Т.е. например два монитора к одной видеокарте?\

:blink:

Что не так?
Неужели большая?

Сообщение отредактировано Edius 19: 19 Jan 2012 - 13:23


#17 Sergesha

Sergesha

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 881 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2012 - 13:47

Да, не. За великий-могучий сильно обидно. С потерей какой? С потерей чего?
"с небольшой потерей производительности"

Сообщение отредактировано Sergesha: 19 Jan 2012 - 13:47


#18 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2012 - 13:59

Да именно так, заставить второй монитор показывать оверлейную картинку не могу на NVidia на работе, и на домашней Radeon, на 6-ке можно дабл кликом по превьюмонитору эдиуса, нопроверял давно и на ХР

Сообщение отредактировано Zloi Strelok: 19 Jan 2012 - 14:00


#19 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2012 - 15:09

Тогда наверно только вариант, что-то тпиа HDSPARK.

#20 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2012 - 15:30

Не ну если деньги больше не на что потратить, то бери HDSPARK 8) А принципиально нужен мониторинг в реалтайме????

#21 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2012 - 16:01

Да мониторинг нужен.
А на видеокарте комфортно черестрочную развертку мониторить?

Сообщение отредактировано Edius 19: 19 Jan 2012 - 16:17


#22 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jan 2012 - 08:05

Нормально всё видно если в настройках оверлея поставить "field"

#23 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2012 - 14:36

Мониторинг через видеокарту очень бюджетное решение, для дома сойдёт. Вы многие нюансы не увидите, не плавность панорамы, ни адекватного цвета.
Спарк -- минимальное решение. Другое дело, я не в восторге от этой железки -- впрочем опыт общения был небольшой.

Сообщение отредактировано Muhin: 20 Jan 2012 - 14:38


#24 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jan 2012 - 15:16

Ну если уж собирать комп нормальный, то и за 100 кило рублей можно перебраться, Хотя я бы вместо спарка и прочего железа взял бы LED телевизор с ethernet-ом и проблемные моменты на него выдавал, а конечный продукт (свадьбы и прочее) на нём смотрел и заказчику сдавал. Именно такая схема у меня дома и есть. Кстати m2ts исходники c камеры телек сам без компа неплохо играет, сегодня вкину на пробу с марка2 исходники....А плавность панорамы и прочее, этим менеджеры оперируют, когда железо дорогущее впаривают, ибо конечный продукт заказчик смотрит где

Сообщение отредактировано Zloi Strelok: 20 Jan 2012 - 15:18


#25 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2012 - 15:30

это Стрелок, вы так зло шутите? Из монтажки по сети на телеке смотреть проблемные места любительской съёмки? )))
И чего вы этот ЛЕД(о дорогих моделях, с правильной подсветкой матрицы здесь ведь не говорим) всё упоминаете? Будто-то что-то особенное кроме энергосбережения в этом есть.

Сообщение отредактировано Muhin: 20 Jan 2012 - 15:34


#26 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jan 2012 - 16:03

Я говорю о том, что исходя из задач Edius 19 для контроля качества видео при монтаже считаю нецелезообразно покупать железо от GV. То есть вполне хватает ресурса компа.
Если уж так хочетцо посмотреть картинку на ТВ, то можно взять какой-нибуть Самсунг модели 2011 года подключить по HDMI и по сетке к компу и наслаждаться картинкой. Вполне так бюджетно получается, мне решения для монтажа и для дома-семьи обошлось в 2 килобака. :hi: А уж бюджет раздуть на оборудование не на свои деньги, чтоб самому в кайф работать и под пиво парням хвастаться - тут уж нет предела совершенству..... :pardon:

Сообщение отредактировано Zloi Strelok: 20 Jan 2012 - 19:49


#27 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jan 2012 - 20:09

я не в восторге от этой железки -- впрочем опыт общения был небольшой.

А что не так?

Нормально всё видно если в настройках оверлея поставить "field"

А цвеность в RGB-будет.

Если уж так хочетцо посмотреть картинку на ТВ, то можно взять какой-нибуть Самсунг модели 2011 года подключить по HDMI и по сетке к компу и наслаждаться картинкой

А вроде понимаю: компьютер с RJ 45 - провод - медиаплеер с RJ 45 - HDMI - LCD.
Правильно я путь понял?
Я может отсталый, но как Edius настроить, чтобы он по сетки видео передовал медиоплееру в реальном времени с таймлинии?

Сообщение отредактировано Edius 19: 20 Jan 2012 - 20:11


#28 edNik

edNik

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jan 2012 - 06:40

взял бы LED телевизор с ethernet-ом и проблемные моменты на него выдавал,

взять какой-нибуть Самсунг модели 2011 года подключить по HDMI и по сетке к компу и наслаждаться картинкой.

Схему в студию, плиз! Иначе каша какая-та.HDMI и без езернета самодостаточен, так же как и Ethernet без HDMI. Про медиаплеер вроде вообще автор не упоминает!

#29 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 24 Jan 2012 - 09:12

Никакой мешанины, сами найдете чья это спецификация? Все ключевые слова в переписаной вами цитате наличествуют...


Входы/Выходы
  • HDMI x 4
  • USB x 2
  • Компонентный вход (Y/Pb/Pr)
  • 1 композитный разъем (используется как компонентный Y)
  • цифровой аудиовыход (оптический) x 1 (боковой)
  • Вход для сигнала с ПК (D-sub)
  • CI слот
  • Scart
  • Наушники
  • РС Аудиовход (Mini Jack)
  • Аудиовход DVI (используется как аудиовход для ПК)
  • Ethernet (LAN)

Для КОНТРОЛЯ надо иметь возможность не только смотреть со СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА, но и в случае претензий с HDMI входа куда подключат пользовательский медиаплеер...

#30 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jan 2012 - 13:09

Вот уж простите меня за глупость, я просто думал, что человек переходя на HD ищет так же производительность и комфорт.

- А при чем тут железка, которая по сути является набором интерфейсов, данному человеку не нужных?

А цвеность в RGB-будет.

Да, но для HD форматов это не так критично - цветовое пространство ближе к РГБ

А вроде понимаю: компьютер с RJ 45 - провод - медиаплеер с RJ 45 - HDMI - LCD.
Правильно я путь понял?

- в принципе - да, но сейчас есть телевизоры, которые имеют интерфейс Ethernet и встроенный плеер, соответственно - часть цепочки не нужна.

Я может отсталый, но как Edius настроить, чтобы он по сетки видео передовал медиоплееру в реальном времени с таймлинии?

- Никак. Медиаплеер может проигрывать только готовый файл, или специальный поток. Ессно Эдиус такой поток отдавать с в качестве превью с таймлайна не может. Речь идет о том, чтобы контролировать процесс через оверлей, и только какие - то критичные моменты просчитывать и просматривать готовый файл уже по сети. Для работы такое не годится, но чтобы попробовать и решить, нужно ли спец. железо, или можно обходиться мониторингом через оверлей - вполне. Таким образом можно на первое время обойтись без лишних трат, и железку покупать только в случае, если она необходима (именно на твой взгляд по результатам тестов).

#31 rubin10

rubin10

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 145 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Feb 2012 - 05:51

Ну у меня HDSPARK, правда реально еще не работаю, все тестирую ее и тестирую, есть непонятный глюк, то ли плата бракованая, то ли просто ФИЧА. Бодаюсь пока с техподдержкой. А так решение вполне нормальное и дешевое (Если без софта покупать). Какие были вопросы??

#32 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 01 Feb 2012 - 09:34

Да, но для HD форматов это не так критично - цветовое пространство ближе к РГБ

Очень критично!
Если задача - регулирование цвета, яркости и контраста видео - оверлей в программе через граф карту НЕ ГОДИТЬСЯ - ошибка 100% гарантированна по всем трем составляющим.

Вообще то GV нужно решить что для них важнее и приносит больше прибыли - Edius или их ущербные железки....
Прикрутили бы они Блэкмэджик к Edius-у и получили бы увеличение продаж Edius-а думаю в двое, трое.

#33 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Feb 2012 - 10:05

Ну у меня HDSPARK, правда реально еще не работаю, все тестирую ее и тестирую, есть непонятный глюк, то ли плата бракованая, то ли просто ФИЧА.


А что за глюк?

HDSPARK - какие материнские платы он поддерживает (меня интересует на чипсах Z68), т.е. рекомендованые Canopus, не мог найти информации по этому вопросу, нашел только старые платы.

Сообщение отредактировано Edius 19: 01 Feb 2012 - 11:34


#34 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Feb 2012 - 11:22

Очень критично!
Если задача - регулирование цвета, яркости и контраста видео - оверлей в программе через граф карту НЕ ГОДИТЬСЯ - ошибка 100% гарантированна по всем трем составляющим.

- А что там не так конкретно? Думается, подстроить монитор, или профиль видеокарты таки можно, чтобы цвета примерно совпадали, конечно некоторая потеря будет, вопрос, насколько существенная для бытового применения. То, что происходило с цветами в хайлайтах в SD сейчас меньше проявляется.

Вообще то GV нужно решить что для них важнее и приносит больше прибыли - Edius или их ущербные железки....
Прикрутили бы они Блэкмэджик к Edius-у и получили бы увеличение продаж Edius-а думаю в двое, трое.

- Думается, они давно решили, и решение это совсем не нравится. Эдиус у них подчиненную функцию выполняет, а главное - это всякие железки (камеры - свитчи - конвертеры - рекордеры - серверы и пр. - отсюда и приверженность к собственным железкам) Да и конкурируют они теперь не с Адобом, а с Авидом, т.е. основным по задумке пользователям цена железок не критична почти, так, что прикрутить полноценно BMD железку - это себе на горло наступить.

#35 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Feb 2012 - 11:34

Прикрутили бы они Блэкмэджик к Edius-у и получили бы увеличение продаж Edius-а думаю в двое, трое.

И полностью остановили бы продажи своего железа :) Хотя мое ИМХО, что железо канопуса неплохое и надежное. Просто этот путь свой софт\своя железка уже по-моему все пережили кроме авида (с ними то вообщем все ясно:) и GV

Сообщение отредактировано Ilya Ositchev: 03 Feb 2012 - 11:35


#36 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2012 - 11:55

- А что там не так конкретно? Думается, подстроить монитор, или профиль видеокарты таки можно, чтобы цвета примерно совпадали, конечно некоторая потеря будет, вопрос, насколько существенная для бытового применения. То, что происходило с цветами в хайлайтах в SD сейчас меньше проявляется.

REC709 от REC601 не очень сильно отличается...., хотя конечно первый шире и почти равен sRGB.
Подстроить профиль граф карты и монитор как-то можно, но только это все равно не правильно - контролировать по оверлею. Граф карта для отрисовки интерфейса, а для мониторинга изображения уже дано стандартом является железо Бэкмэджика.

- Думается, они давно решили, и решение это совсем не нравится. Эдиус у них подчиненную функцию выполняет, а главное - это всякие железки (камеры - свитчи - конвертеры - рекордеры - серверы и пр. - отсюда и приверженность к собственным железкам) Да и конкурируют они теперь не с Адобом, а с Авидом, т.е. основным по задумке пользователям цена железок не критична почти, так, что прикрутить полноценно BMD железку - это себе на горло наступить.

Avid ведь прикрутил - и ничего сего горлом не случилось, и с взрослыми железками тоже.... Только популярнее стал.
Чтоб там GV не возомнил по поводу своего железа, а дешовые железки Блэкмэджика стали промышленным стандартом мониторинга, и игнорировать это - какраз и есть наступать себе на горло.

И полностью остановили бы продажи своего железа :) Хотя мое ИМХО, что железо канопуса неплохое и надежное. Просто этот путь свой софт\своя железка уже по-моему все пережили кроме авида (с ними то вообщем все ясно:) и GV

AVID прекрасно работает с железками Блэкмэджика!
А что может предложить GV тем кто монтирует в EDIUS-е, а красит, например в DaVinci?
Железки GV не поддерживаются DaVinci. GV имеет свой цветокор?

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 03 Feb 2012 - 11:58


#37 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2012 - 16:08

у Грассвелли был свой цветокор - но он был под Линухом и они его уже давно продали… Как и всё остальное связанное с кино - их теперь исключительно бродкаст интересует. А Єдиус у них так просто прилепка для разнообразия ассортимента ;)

#38 rak

rak

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Feb 2012 - 13:47

А Єдиус у них так просто прилепка для разнообразия ассортимента ;)

Здравствуй, извини за фф-топ - овский вопрос, А сам то ты на какой монтажке сидишь, если по словаам эдиус это всего лишь коробка?

#39 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2012 - 16:42

Ты хоть понял о чем здесь речь?
Причем здесь Альф и GV?
Это политика GV, и какая разница кто на какой монтажке сидит.

#40 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2012 - 20:29

AVID прекрасно работает с железками Блэкмэджика!

:shok: Ого, этот момент то я и пропустил=)

#41 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2012 - 00:03

:shok: Ого, этот момент то я и пропустил=)

С версии 6,0(уже 6.0.1)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru