Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Мошенничество


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2011 - 20:12

Александр Ланда, брал фото-видеотехнику у частных лиц и на продакшн студиях в суточную и долгосрочную аренду, как минимум на протяжении пяти месяцев. После эту технику он сдавал в ломбарды г. Киева. В итоге по предварительным данным пострадало 49 человек, на сумму как минимум 1 один миллион гривен (125000$), возможно что это только половина пострадавших так как есть много квитанции из ломбардов с отметкой имён людей не присутствующих на момент поимки мошенника и из других городов Украины. На данный момент Александр Ланда содержится в одном из отделений Печеркого РОВД, начали брать показания от потерпевших. Кто имел дело с Александром Ланда, сдавал ему технику в аренду и не получил её обратно, стесняется писать в этой ветке, пишите мне в "личные сообщения", опишу детали событий последних двух суток и помогу рекомендациями для дальнейших действий.
Фото, как выглядит Александр Ланда:

Изображение

Изображение

Изображение

ЗЫ. Просьба не писать что мы сами виноваты что доверились и т.п., я прекрасно понимаю это сам, в оправдание могу лишь сказать что большинство пострадавших доверялись ему по рекомендациям друзей и надёжных людей из близкого окружения которых А.Ланда ещё не успел "кинуть".

#2 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2011 - 21:52

ОО, удачи в получении оборудования обратно..

#3 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 18 Dec 2011 - 22:38

Прикрепил тему, чтобы не ушла вниз - пусть пока повисит.

#4 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2011 - 23:04

Олег, Arty спасибо.

#5 Zheleziaka

Zheleziaka

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Feb 2012 - 12:41

Предостерегаю от работы с Golden Key Entertainment.

Ген. продюсер КИЛЬБУРГ ВЛАДИМИР
Его помощница Елена Малясова

http://www.goldenkeyfilm.ru

Был привлечен в данную компанию на монтаж телевизионного фильма "Лесное озеро".
В ходе работы стали возникать недочеты по организационным вопросам и съемочному процессу.
Что сказалось на сроках мнтажа.
В итоге с конца Сентября 2011 проработал на проекте около месяца, далее на него привлекли другого человека на монтаж.
Гонорар обещали выплатить после сдачи фильма на канал "Россия", но до сих пор никаких выплат произведено не было.
На данный момент Малясова не работает в этой компании (на письма не отвечает, трубку не беерт), а Кильбург всячески уходит от ответа на вопрос об оплате, утверждая, что моя работа изначально не устраивала ни его, ни режиссера-постановщика. Хотя сцены, смонтированные мной, остались в монтаже (это можно подтвердить копией проекта монтажной программы FCP и видео, что я загружал для отсмотра режиссером).
Также моя фамилия указана в титрах к фильму.

Прикрепляю писмо продюсеру и его ответ... есть еще куча писем ему и помощнице, которые остались без ответа.

Ни в коем случае не работайте с этими людьми. Если деньги и выплатят, то точно не всю сумму!

#6 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Aug 2013 - 18:36

Ещё одна беда.
Цитирую пост попавшего в беду приятеля, киевского фотографа Славы Крика.

Ограбили 24 августа 2013!

Дорогие друзья-коллеги, необходима Ваша помощь в распространении данной информации «репостом» или «лайком»!
На меня было совершено разбойное нападение в студии.
Пришел человек под предлогом заказать фотосъемку его друзей «молодоженов из Питера»
Во время беседы он подсыпал мне в напиток отраву (типа клофелина) после чего я потерял сознание и очнулся связанным уже в присутствии милиции и медиков.

Вынести он успел профессиональную фототехнику:
Фотокамеры:
NIKON D3 без «родного ремня» № 2067565
NIKON D700 с разгрузкой «BlackRapid» №2410954
NIKON D2x №5049104

Объективы :
NIKON 24-70mm f/2,8G IF-ED( сильно растянутая резинка без крышки бленды) № потерял
NIKON 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II Nikkor (без крышки бленды) №20132791
NIKON 14-24mm f/2,8G ED (без заглушки) № потерял

У кого появится какая-то информация о технике и грабителе, сообщите, пожалуйста, мне!
Киевстар: +380674400112
Мтс: +380956965489
Или: +380444836512

e-mail: slavakrik@ya.ru

Будьте бдительны!
Фотография бандита, который меня отравил!
p5jwltrecy03.jpg rvg18z2ntba6.jpg

Этого фрукта поймали, если ктото ещё пострадал от него, дайте знать.


Сообщение отредактировано YNUS: 31 Aug 2013 - 19:08



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru