Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Будни российского кино...


  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#1 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Oct 2011 - 10:17

Хотел кинуть в юмор, но подобная ситуация до того привычна на российских сериалах (ну может быть, каждый раз разные последствия), что ей Богу, уже не смешно.

!

#2 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2011 - 15:11

А что ты хочешь ? Если из выделенного бюджета надо большую часть украсть, а на остаток умудриться что-то снять.
Вспоминается анекдот про навозных жуков " -это Родина, сынок"

#3 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2011 - 15:16

Режисёр разочаровал.... ну какой он режисёр, когда ругаеться одними и теми же матюгами... ((( никакой изысканности, импровизации и творческой индивидуальности...

#4 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2011 - 15:36

А с чего ты взял, что это режиссер, а не продюсер?
Режиссеру-то с какого перепуга так "кудахтать"?

#5 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2011 - 15:39

Т.е. там продюсер так сетует за "только режисёр отдаёт команды на площадке"?

...и продюсер шарит что "свет ушёл"?

#6 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Oct 2011 - 15:44

Режисёр разочаровал.... ну какой он режисёр, когда ругаеться одними и теми же матюгами... ((( никакой изысканности, импровизации и творческой индивидуальности...

Эх... сейчас столько режиссеров по знакомству от каналов и продюсеров, бывших торговцев компакт-дисками - даже материться толком не умеют.
У нас на крайнем проекте один гений непризнанный вообще в ассистента по актерам, девчонку, рацией кинул. Ну хоть не попал. Его любимая фраза (кроме матов) - "я люблю нарушать оси".
Притом, что проект у него был первый. :)

А с чего ты взял, что это режиссер, а не продюсер?
Режиссеру-то с какого перепуга так "кудахтать"?

Это режиссер.

А что ты хочешь ? Если из выделенного бюджета надо большую часть украсть, а на остаток умудриться что-то снять...

Это продюсеры воруют. А порядка на площадке - если реж и второй полные мудвины одноразовые, имеющие лапу на канале - плати не плати, все равно не будет.

#7 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2011 - 15:45

Мда...
Режиссер должен быстро-быстро придумать, что делать в такой ситуации, а не как всех обматерить за непредвиденный съемочный день.

#8 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2011 - 18:49

...вот как люди вообще с такими работают... от голодухи наверное.... (((

#9 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Oct 2011 - 19:21

Эх... сейчас столько режиссеров по знакомству от каналов и продюсеров, бывших торговцев компакт-дисками - даже материться толком не умеют.

Сталкивались с такой херной, только с оператором. Мы его не хотим, режиссер тоже, на что ответ: "Только этот оператор, без вариантов." Шоу-бизнес по-русски, бл@!

#10 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Oct 2011 - 19:47

...вот как люди вообще с такими работают... от голодухи наверное.... (((

Вообще не понимаю. Работа 12-15 часов в день, один выходной в неделю, с матюками и оскорблениями, причем з/п у тех же реквизиторов, костюмеров, рабочих, постановщиков, скриптов - 20-30 тыс. руб, без оплаты переработки. Само собой без больничных и отпускных. Ну, ассистентов по костюмам и реквизиту еще можно понять - натырить можно, с чеками помухлевать. У операторов, дольщиков и т.д. - з/п неплохая, светики - у них свой профсоюз, попробуй не заплати переработку. А остальные? Ведь з/п, если перевести на 8-часовой день с выходными и отпусками - 10-15 тыс./месяц. Это зарплата дворника. Причем, постоянно задержки, а иногда и тупое кидалово даже на эти деньги, с набором новой съемочной группы.
Или люди кино так любят, или надеются на перспективу. Скорее всего, второе. Надеются, что сговорившиеся меж собой продюсеры насытятся.
А зря.

#11 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Oct 2011 - 19:51

Вообще не понимаю. Работа 12-15 часов в день, один выходной в неделю, с матюками и оскорблениями, причем з/п у тех же реквизиторов, костюмеров, рабочих, постановщиков, скриптов - 20-30 тыс. руб, без оплаты переработки. Само собой без больничных и отпускных. Ну, ассистентов по костюмам и реквизиту еще можно понять - натырить можно, с чеками помухлевать. У операторов, дольщиков и т.д. - з/п неплохая, светики - у них свой профсоюз, попробуй не заплати переработку. А остальные? Ведь з/п, если перевести на 8-часовой день с выходными и отпусками - 10-15 тыс./месяц. Это зарплата дворника.

Да, все так и есть.

#12 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2011 - 20:19

Так что б ещё кино получалось... а то шняга одна....

#13 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2011 - 23:28

Или люди кино так любят, или надеются на перспективу.


Или люди комфортнее чувствуют себя в ситуации "вы мне хреново платите, а я вам хреново работаю", чем в ситуации "я вам хорошо работаю, а вы мне хорошо платите".

#14 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Oct 2011 - 00:34

Или люди комфортнее чувствуют себя в ситуации "вы мне хреново платите, а я вам хреново работаю", чем в ситуации "я вам хорошо работаю, а вы мне хорошо платите".

Пока что сталкивался с ситуацией когда по мере съемок затяжного проекта платят все меньше и меньше и профессионалы сами уходят, остаются олухи. А вообще что за проблема - набираешь на сериал людей из рекламы, они ведут себя ответственнее, только продюсер удавится столько платить.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 05 Oct 2011 - 01:54


#15 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Oct 2011 - 08:24

Или люди комфортнее чувствуют себя в ситуации "вы мне хреново платите, а я вам хреново работаю", чем в ситуации "я вам хорошо работаю, а вы мне хорошо платите".

Ну так же дворником можно столько же получать, и даже больше, если несколько участков взять, причем работа только по утрам, 2-4 часа, ну если только авралы во время снегопада.
На стройке гастрабайтеры от 40 тыщ получают с гораздо меньшими нервотрепками. Да полно работы, где только МИНИМУМ больше в 2 раза, чем работа в кино, причем с минимальным соцпакетом.
Смысл так работать?
Ну и "я вам хорошо работаю" с нынешними продюсерами никогда не приводило к "вы мне хорошо платите". Им выгоднее платить по-минимуму, сокращая максимально затраты, а там - что получится. От проката продюсер все равно не зависит, главное - больше освоить с меньшими затратами.

Сообщение отредактировано andryan: 05 Oct 2011 - 08:26


#16 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2011 - 09:16

набираешь на сериал людей из рекламы


У рекламщиков короткое дыхание.


Ну и "я вам хорошо работаю" с нынешними продюсерами никогда не приводило к "вы мне хорошо платите".


Потому что "я вам хорошо работаю" бывает ещё реже, чем "вы мне хорошо платите". Большинство занятых в этой сфере работать не хочет и не умеет. Это касается и продюсеров. Чтобы понять, хорошо работает человек или нет, надо самому иметь представление о том, что такое "хорошо", а что такое "плохо". Для нынешних продюсеров это непосильная задача.

#17 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Oct 2011 - 09:27

Большинство занятых в этой сфере работать не хочет и не умеет. ....

Хочут и умеют. К нам приезжал американец-реж, для съемки трюковых сцен. Ну так он говорил, что группа профессиональная, он был доволен. Причем амер работал с той же группой, на которую орали наш режиссер с продюсером, обвиняя её в непрофессионализме (режиссер, который любил пересекать оси).
С головы рыба гниет.

#18 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2011 - 09:46

Неужели пересекать оси и нарушать Соколова это такое преступление? ..только что смотрел старый "Стэлс".... ничего страшного не случилось (да же наоборот) когда герой шли на дальнем плане в одну сторону, тут же на крупном (диалог) в обратную и потом опять "куда шли"... оч. даже комфортно и красиво....

#19 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Oct 2011 - 10:05

Неужели пересекать оси и нарушать Соколова это такое преступление? .

Нет, конечно. Но это был далеко не Стэлс. Ось - это как пример тупости, причем только один пример из многих.

#20 forward

forward

    MAC won!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2011 - 10:42

У нас режиссер на трансляциях тоже ругаеться страашно. Ничего поделать с собой не может.

#21 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2011 - 12:01

Ругань ругани рознь.... раньше даже корабли не плавали без мордобития...

Форвард, ругается красиво хоть? Импровизирует? Или как тот, из андриановского видоса? ))))

#22 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2011 - 12:19

Неужели пересекать оси и нарушать Соколова это такое преступление?


Линии взаимодействия, пресловутые "оси" — интегральная часть киномизансцены. Непонимание того, как с ними обращаться свидетельствует о неумении развести киномизансцену. Режиссёр, неумеющий развести мизансцену — самозванец.

#23 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2011 - 12:44

Михаил, неужели "Стэлс" снимал самозванец?

#24 Sergesha

Sergesha

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 881 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2011 - 13:12

На стройке гастрабайтеры от 40 тыщ получают с гораздо меньшими нервотрепками.

Не в тему, но не могу не обратить внимание.
У Вас перекос некоторый в сознании. От плохой работы режиссёра вы просто поморщитесь. От плохой работы строителя Вы умрёте. И от плохой работы дворника опасности поболее, чем от плохого режиссёра и всей братии съёмочной вместе. Уподобляясь Собчачкам-Прохоровым, назвая (ну не называя, а намекая) любой физический труд неквалифицированным, Вы способствуете всему тому что творится и в киноиндустрии и в стране в целом.

Сообщение отредактировано Sergesha: 05 Oct 2011 - 13:14


#25 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Oct 2011 - 13:53

Не в тему, но не могу не обратить внимание.
У Вас перекос некоторый в сознании. От плохой работы режиссёра вы просто поморщитесь. От плохой работы строителя Вы умрёте. И от плохой работы дворника опасности поболее, чем от плохого режиссёра и всей братии съёмочной вместе. Уподобляясь Собчачкам-Прохоровым, назвая (ну не называя, а намекая) любой физический труд неквалифицированным, Вы способствуете всему тому что творится и в киноиндустрии и в стране в целом.

Я имел ввиду, что за неквалифицированный труд на стройке платят больше, чем специалисту в кино. Я уже не говорю, что физического труда на киноплощадке, квалифицированного между прочим, не меньше, чем на стройке.
Говорю, как человек, имевший прямое отношение к строительству, еще до массового прихода гастарбайтеров, когда еще за качеством следили. Дворником тоже работал, в студенчестве, и абсолютно не считаю эту работу квалифицированной.

ps. Попробовал бы прораб на стройке в мое время п*дарасить мужиков и швырнуть штатив с теодолитом - в момент схлопотал бы в рыло. Если сам не умеешь руководить, то и нехрен на людях отрываться. Побейся лбом об бетон - больше пользы.

Сообщение отредактировано andryan: 05 Oct 2011 - 14:00


#26 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2011 - 14:08

Согласен полностью с андрианом... пошловато конечно звучит - "копать может всякий"... но ведь на самом деле... копать научить (заставить) можно любого... а снять "Амаркорд"... не заставишь и не научишь ((((....

#27 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2011 - 15:28

Михаил, неужели "Стэлс" снимал самозванец?


Я не видел фильма.

#28 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2011 - 17:20

Михаил, а какие фильмы на Ваш взгляд заслуживают уважения и подражания? (особенно современные)...

#29 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Oct 2011 - 19:49

У рекламщиков короткое дыхание.

Да бросьте Вы, за милую душу идут рекламисты на полный метр работать, причем даже соглашаются на небольшие деньги, если проект интересный. Другое дело - на сериал за дворницкую зарплату, когда к тебе еще как к расходнику относятся, нахера им это?

Сообщение отредактировано alexgalagan: 05 Oct 2011 - 19:49


#30 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Oct 2011 - 20:58

Да бросьте Вы, за милую душу идут рекламисты на полный метр работать, причем даже соглашаются на небольшие деньги, если проект интересный. Другое дело - на сериал за дворницкую зарплату, когда к тебе еще как к расходнику относятся, нахера им это?

Согласен.

#31 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2011 - 22:51

Михаил, а какие фильмы на Ваш взгляд заслуживают уважения и подражания? (особенно современные)...


Из современных, многие полнометражные анимационные.

#32 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 06 Oct 2011 - 08:24

Вообще не понимаю. Работа 12-15 часов в день, один выходной в неделю, с матюками и оскорблениями, причем з/п у тех же реквизиторов, костюмеров, рабочих, постановщиков, скриптов - 20-30 тыс. руб, без оплаты переработки.

А у учителей больше?
Моей жене зарплаты не хватает на бензин, чтоб до работы доехать...... Ее даже если доплачивать заставят - она все равно ходить на работу будет.
Квалифицированной работе нужно учиться, а когда выучился махнуть на все это рукой и в дворники - не каждый может.....

Не в тему, но не могу не обратить внимание.
У Вас перекос некоторый в сознании. От плохой работы режиссёра вы просто поморщитесь. От плохой работы строителя Вы умрёте. И от плохой работы дворника опасности поболее, чем от плохого режиссёра и всей братии съёмочной вместе.

Вы забываете, что плохая работа режисера во многом формирует отношение и того же строителя и того же дворника к своей работе!!! Нахрен делать что-то хорошо, когда живешь в стране в которой потеряны все ценности?
Вечером посмотрел новости, в которых только об убийствах, взятках, катаклизмах и без тени на светлое будующее, утром пошел ляпнул на что попало пару кирпичей, еще пару украл-загнал, засосал с горла, и перед сном фильмец безмозглый, пошлый, но с сиськами и кровищей поглядел и утвердился во мнении, что день провел ПРАВИЛЬНО!

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 06 Oct 2011 - 08:30


#33 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 06 Oct 2011 - 08:55


Из современных, многие полнометражные анимационные.


Хоть парочку названий... качать хочу....

#34 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2011 - 09:39

А у учителей больше?

Ну если в Москве (а кино в России, в основном в Москве клепают), то у учителей раза в два больше. Хотя речь даже не в этом. Учителя должны и еще больше получать - это забота государства. Есть деньги у государства или нет - это на совести государства. Сколько выделили на учителей - столько и дошло.
В кино платят продюсеры. Которые сразу бюджет фильма пилят в два раза, на остальную половину пытаются снять, уже воруя на ходу эту половину, обрезая все затраты и рисуя фантастические затратные сметы для заказчика и налоговых органов. Причем, заказчик, если это государство, вернее, чиновник от государства, это знает, поэтому заранее требует чемодан нала еще до выигрыша тендера. Т.е., система слажена и отработана с самого начального этапа. И самое мерзкое в этом то, что если вы, продюсер, пришли в кино с чистым сердцем и помыслами, вас сразу, на начальном этапе обдерут без всяких чеков (иначе, денег не получите), а потом вы будете вынуждены сами "рисовать" затраты, чтобы покрыть откат и свести бухгалтерию в порядок. И всё! Вы в системе - повязанный, голубчик. Какое кино потом будет нужно, нахрен? Только пилить.
Так что в кино, в отличие от школ - деньги есть. И немалые. Они просто не доходят до людей. Это - банальное воровство, до которого у правоохранительных органов дело никак не доходит. Хотя, как им разбираться? Вот, давеча, следователя столичной полиции за взятку 3 лимона зелени повязали - о, какие масштабы для майора, а ведь это полный метр можно снять приличный Изображение

Сообщение отредактировано andryan: 06 Oct 2011 - 09:50


#35 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 06 Oct 2011 - 10:07

Рядовой сотрудник, нанимаясь на работу что в гос структуру, каковой является школа, что в коммерческую, каковой является кинопроизводство, попадает в зависимость от сформировавшегося в данной стране уровня ЗП.
Уровень этот формируется как государством так и хозяевами. Зачем платить больше, если и за это готовы работать?
Система взяток существует и в школе, или вы считаете что образование у нас бесплатное. И бюджет на школы до школ доходит в половину.
И так работают в наших странах почти все структуры, думаю что ВСЕ.
То, что не доходит до карманов реальных производителей валового продукта - учителей, костюмеров, операторов, каменьщиков и дворников, оседает в карманах паразитирующей надстройки......
По поводу правоохранительных органов........ Увы, и не ужели вы об этом не знаете?, как только у них до чего-то доходят руки, то к этим рукам обязательно что-то прилипает, и цель у этих рук совершенно не как не связана с наведением правопорядка - если будет порядок, они ведь тоже сядут на голую зарплату.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 06 Oct 2011 - 10:14


#36 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2011 - 10:22

... Система взяток существует и в школе, или вы считаете что образование у нас бесплатное. И бюджет на школы до школ доходит в половину. И так работают в наших странах почти все структуры, думаю что ВСЕ...

Согласен. Но кино немного отличается от других областей. Своим размахом и безнаказанностью. В этой области не действуют российские законы и прочие излишества, типа КЗоТа - даже номинально, ради какого-то приличия. Это как священная корова для властей, в которую тупо вбухивают деньги без всякого реального отчета (я имею ввиду группу студий, на которую гос-во выделило гигантские деньги, и выпускающих "блокбастеры", которые никто не смотрит).
Я слышал много случаев, когда сажали директоров школ за воровство и когда арестовывали глав разных учебных департаментов за взятки.
Но я не слышал ни одного случая, когда посадили хоть одного продюсера.

#37 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2011 - 11:54

Между продюсером и группой огромная разница, группа просто работает, как в случае с этим режиссером безответственно. Продюсер несет за все ответственность, и когда происходит такая ситуация - обьект сгорел, свет ушел, гипс снимают, клиент уезжает, все пропало шеф! Режиссер понимает что он попал на съемочный день, и ему нужно как -то объясняться с продюсером, а у того деньги и так впритык. Группа частенько устраивает саботаж, что, никто никогда не слышал " не торопись, больше смен больше денег?" В данном случае думаю что небыло намеренного саботажа, но эмоции режиссера могу понять, правда вообще не одобряю мат и оскорбления, тем более на площадке. Студии и продюсеры часто соглашаются делать проекты со скудным бюджетом, впритык, только потому что лучше работать чем ничего не делать, речь о прибыли не идет, просто чтобы все продолжало работать, была хоть скудная но зарплата и не разбежались немногие ценные кадры которые удалось привлечь. Я знаю немало продюсеров которые не то что зарабатывали, попадали на серьезное бабло и потом еще годами расплачивались. Думаю что каждый продюсер из тех кто по мнению группы стырил бюджет и платит крохи, может рассказать свою правду.

#38 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2011 - 12:01

Между продюсером и группой огромная разница, группа просто работает, как в случае с этим режиссером безответственно...

По-моему, в данном видео видна безответственность именно режиссера, потерявшего контроль над группой. Вернее, не наладивший контроль с самого начала, особенно перед трюковой сценой.

#39 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 06 Oct 2011 - 12:13

Согласен. Но кино немного отличается от других областей.

Это не важно.
В странах, в которых правосудие всего лишь ещё один инструмент для зарабатывания - никогда не появится Ответственности за Результат.
Т.е. "кнут" изменил свою ориентацию, а пряник на столько безсистенмен и мал, что не видно НИКАКОЙ мотивации трудится хорошо. Более того, нет ни малейшей Мотивации повышать квалификацию - конкурента проще задавить не качеством, а взятками принимающей решениее стороне.

#40 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2011 - 12:36

По-моему, в данном видео видна безответственность именно режиссера, потерявшего контроль над группой. Вернее, не наладивший контроль с самого начала, особенно перед трюковой сценой.

Режиссер тоже хорош, не спорю потерял контроль получил головняк, но как бы небыл крут режиссер он не может контролировать все. Пиротехник обязан был получит команду от режиссера, а не от кого то кто там по площадке шляется. Актеры, вечные раздолбаи, которым нужно при команде "Мотор" срочно сфоткатся в гриме, или чаек допить. Светики которые вообще своей жизнью живут... От этого к сожалению не избавиться уже, причем сколько не плати. Человек либо ответсвенный профессионал, либо дурак безответственный, и зарплата тут не причем. Согласился работать - работай на совесть, мало денег, не работай.

#41 Dtn

Dtn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 06 Oct 2011 - 12:46

Уууу ролику то года три уже. И публиковать надо не это ,а вот на это http://atticus-flinc...com/681011.html. Равняться надо на положительные примеры.

Сообщение отредактировано Dtn: 06 Oct 2011 - 12:47


#42 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2011 - 12:48

Режиссер тоже хорош, не спорю потерял контроль получил головняк, но как бы небыл крут режиссер он не может контролировать все. ..

Режиссеру и не надо все контролировать. Для этого есть второй.

#43 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2011 - 12:55

То есть ты не согласен с тем что пиротехник лох, и группа идиоты? не хочу повторять слова режиссера... Я согласен.

#44 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2011 - 13:37

То есть ты не согласен с тем что пиротехник лох, и группа идиоты? не хочу повторять слова режиссера... Я согласен.

Нет, не согласен. Идиот - режиссер, который не наладил управление группой и взаимодействие со вторым режиссером. Уже по тому, КАК этот режиссер реагировал на этот косяк и пытался найти виновного в этом - уже по этому ясно, что это не режиссер, а тряпка.

Уууу ролику то года три уже. И публиковать надо не это ,а вот на это http://atticus-flinc...com/681011.html. Равняться надо на положительные примеры.

Понравилось про актеров и съемочную группу в одной очереди на обед :) У нас, даже задрипанным профурсеткам, не знаю каким местом получившую роль, носят в трейлер отдельно. Ибо в падлу ей стоять в общей очереди.

#45 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2011 - 13:39

Я правильно тебя понял, если ты режиссер готовишь сцену, и видишь что обьект горит, и закладки взрываются, хотя ты команду не давал, ты будешь считаь что все в порядке вещей, и пиротехник отличный парень и отрааботал супер? Это первый вопрос.
Оставь уже режиссера, и его реакцию, я стобой согласен что он непрофессионален.
Второй вопрос
Скажи, группа профессионально отработала этот эпизод?
Третий вопрос вытекает из ответа на второй-
Если да то разговор окончен, если нет, то ответь им стоит оплатить смену? и последущую в которой пересъемка?

#46 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2011 - 13:48

У непрофессионального руководителя не может профессионально работать группа. Пусть они даже и супер-мегапрофессионалы. С подобным руководством расползается и "плывет" вся группа. Пиротехник отработал отлично - всё горит как надо и красиво. Ему же кто-то скомандовал поджигать? Ну не может пиротехник запалить что-то без команды. Я не видел таких идиотов. Если такие есть на свете - значит полный идиот тот, кто нанял такого пиротехника.
Здесь, скорее всего было полная нескоординированность действий между режиссером, вторым режиссером и департаментами. Когда команды понимаются двояко, и кто-то не так что-то понял и не так интерпретировал.
Это чистая вина режиссера.

Сообщение отредактировано andryan: 06 Oct 2011 - 13:49


#47 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2011 - 14:12

"...Довольно изворачиваться Берримор!" Вопросы простые и прямые, требовали таких же ответов, ты ответил только на первый, сказав пиротехник молодец, потому что все горит, и ему кто то скомандовал. Ключевое слово "кто то" Команду эту может дать только режиссер, а не "кто то". Режиссер команды не давал. Если пиротехник кидается поджигать, когда "кто-то" кричит "Вася жги!" то он лох. Если ты считаешь это признаком профессионализма, желаю тебе с такими пиротехниками работать всю жизнь :) На остальные вопросы можешь не отвечать :)

#48 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2011 - 14:47

Ну если режиссер, в твоем понятии, должен лично давать команды каждому сотруднику и рабочему на площадке - то я пас. Тогда будет всё гореть, как на этом видео.
Кстати, даже "мотор!" в омерике кричит второй реж.
Прежде чем управлять сложным механизмом, например автомобилем, профессионал всегда проверит шины, педали, люфт руля, как реагирует автомобиль на газ, на тормоз и прочие команды, сделает пробную поездку. И только потом втопит педаль до упора. Те, которые купили права, доезжают до первого столба, ну или до первого пиротехника :)

#49 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2011 - 15:14

Мы не в Америке живем, у нас обороной, авиацией, здрвоохранением и прочими важными отраслями руководят люди не имеющие отношения к тому чем руководят, никакого, абсолютно, ни образования ни опыта работы. Что удивляться про кино? и тв? Пиротехнику ни первый, ни второй команды не давали, ни пятидесятый. Кто скомандовал неясно, какой то чувак.

Ты ли ? Че ли? Изображение

Вот примерчик на тему
http://video.yandex....eadigoga/view/2
Как там Игорь пишет" после первого взрыва в обьектив прилетел кусок торфа, дальше можно было не снимать.." За кадром явно слышен голос профессионалов, как зарубежных, так и отечественных "хорошо пи----нуло!"

#50 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2011 - 15:14

Мы не в Америке живем, у нас обороной, авиацией, здрвоохранением и прочими важными отраслями руководят люди не имеющие отношения к тому чем руководят, никакого, абсолютно, ни образования ни опыта работы. Что удивляться про кино? и тв? Пиротехнику ни первый, ни второй команды не давали, ни пятидесятый. Кто скомандовал неясно, какой то чувак...

А я и не удивляюсь тому, что происходит.
Ну а на вопрос, кто скомандовал - на видео слышно: Режиссер: "Кто сказал поджигать, б*ять?". Оператор: "Ты же и сказал поджигать!". Потом далее - опять, была команда "поджигать".
Если даже непиротехники говорят на режиссера (остальные молчат, потому что боятся), то см. выше, что я и написал.
Я просто видел много раз подобную ситуацию, когда режиссер что-то неуверенно скомандовал, а потом, когда облажался, начинал орать на других, скрывая свой долбо*ебизм, вешая переработку на других. Ну а другие молчат, потому что начнешь возражать и перечить, тебя тут же уволят.
Так что это видео меня вообще не удивило.

Это был не я.

зы Расскажу случай (один из немногих), который был у нас на площадке.
Нужно было в кадр дохлую мышь. Ассистент по реквизиту пригласил девочку-дрессировщицу, у нее мышь была. Мыши вкололи снотворное (дохлую мышь снимать - она воняет и закостеневшая). Снимаем. Мышка на какой-то секунде дернула лапкой. Реж начал орать на ассистента. Ассистент объясняет, что животное - живое, обученное, нельзя много вкалывать. А дерганье лапкой можно же легко убрать монтажом (мышь дернула лапкой один раз на 2 минуты съемки). В итоге ассистента уволили в этот же день, девочку-дрессировщицу заставили вколоть еще снотворное. Мышь в итоге сдохла, дрессировщица при следующем вызове послала накуй нового ассистента по реквизиту и сказала, что с таким режиссером работать не будет.
Вопрос. Насколько режиссер был профессионален?

Сообщение отредактировано andryan: 06 Oct 2011 - 15:39



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru