Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Ставим свет.


  • Please log in to reply
84 ответов в этой теме

#1 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2011 - 11:11

Как я и обещал (самому себе) - купил комплект стационарно-переносного света. Пока из 3 приборов.

1. Ключевой (рисующий) 500W (имеется фокусировочка)
2. Заполняющий 800W (можно с зонтом, зонт в комлекте)
3. Контровичок 250W (фокусировка)

Диммеров нет, вопрос решается фильтрами типа "фрост". Так же есть ещё 2 строительных фонаря по 500 ватт... (может ими зелёнку осветить?) Есть ещё рефлектор (лайтдиск) 1м 10 см. "5 в 1".

В голове пока так... камера на 6 часов. Рисующий 7.30, заполняющий (с зонтом) 4.30, контровичок - 1час (или спрятать за затылоком).. Это вроде и есть классическая схема? Но она какая-то скучная... Что если попробовать рисующий - заполняющий на 9 и 3 часа? ...но тогда видимо нужно ещё что-то спереди?

Задача. Хочу попробовать снять муз.клипчик выпускникам. Съёмка будет на хромаке (фирменный ластолайт 3 на 3.5 м), так же хочу попробовать чёрный и белый фоны. Ребята будут и по однопу и по группам... от 2 до - сока получится..

Хочеццо... Красивенькой, гламурненькой, вкусненькой картинки... Попробовать всё дома - нету где развернуться, придётся "с места и в карьер".

Просьба Помочь с вариантами схем освещения.

Так же к "моим условиям" хотелось бы выслушать пожелания если б у меня было света "скока нада" ))...

#2 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jun 2011 - 15:19

Glory, ты снимаешь - мы потом яростно и с удовольствием критикуем.
Для поставленной задачи, как мне представляется, данного комплекта света маловато - равномерно залить хромакей за группой товарищей может быть недостаточно, а их ещё и спереди светить нужно. И какая высота потолков, какого они цвета? Если высокие или тёмные, или то и другое вместе, то это дополнительно уменьшает общую освещенность.

#3 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2011 - 15:48

ясно... понял...

ПС Я писал что не только хромак будет. Снимать планирую в сельском клубе, в недежде что там есть шторы на окнах... не пропили т.е. ещё ))

#4 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2011 - 15:57

Для хромака отдельный заполняющий нужен на пару киловат , иначе замучаешься хромакеить !

#5 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2011 - 16:13

не уверен... вон для поясного плана чел одним дедиком светил, а второй - 2 по 500 строительными...

#6 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jun 2011 - 16:18

Ты всё таки туда мотнись на разведку. Штор там может не оказаться это раз, два - они могут ни фига не задерживать свет, а если за окном будет солнечный день с облачками и освещённость будет прыгать, то ты застрелишся с таким освещением. Съезди и проверь если нужно - дай им указание завесить окна плотной тканью, хоть мешками.
А потолки в клубе так точно высокие и тёмные, так что нарой у кого-нить света побольше.

не уверен... вон для поясного плана чел одним дедиком светил, а второй - 2 по 500 строительными...

"И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг."
Пробуй, потом расскажешь.

Сообщение отредактировано Belvad: 07 Jun 2011 - 16:20


#7 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2011 - 16:23

Пасиб за поддержку!

#8 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2011 - 17:51

Снимать планирую в сельском клубе, в надежде что там есть шторы на окнах... не пропили т.е. ещё ))


А весь остальной фон как резать будешь ? Там что - такие большие шторы ? )) Или хромакей отдельно вообще сниматься будет ?

#9 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2011 - 18:32

Не понял...

в удобном уголке (на сцене возле киноэкрана) поставлю стойки и буду вешать фоны. Примерно по 33 процента - хромак, чёрный, белый... тут же свет...

Всё что в ауте - грубыми масками в АЕ.

#10 beta-cor

beta-cor

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 29 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2011 - 10:44

Я думаю, что с такой схемой света замучаешся кеить, тебе нужны кинофлошки или приборы на химерах, ставить надо равномерно со всех сторон для того чтобы объекты были равномерно освещены и без провалов по теням, а не то бяка полезет. Фон держи подальше иначе будет рефлектовать, тем более ты хочешь светить на него киловатом. Схема с поясным планом работает даже на улице в тени) с ногами придется попатеть, с движением в кадре все по другому. Не забывай про боковой свет на объектах, очень выручает)) Все остальное уже сказали.

#11 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2011 - 11:13

Пожелания хорошие, но прежде нужно было поинтересоваться бюджетом - Glory любитель и комплект покупал за свои денюжки, так что Кинофло для него мечта.

#12 beta-cor

beta-cor

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 29 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2011 - 13:58

Ну тогда только терпение и труд все .... :victory:

#13 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2011 - 18:08

Кинофло своими руками - очень даже бюджетно , гдето тут проскакивала тема. Я почти был на грани заказать драйвера и лампы и сваять на коленке, но отказался по причине того что это добро на обычные свадьбы некому такскать... да и незачем.

Сообщение отредактировано TemK: 08 Jun 2011 - 18:10


#14 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2011 - 20:52

Всем спасибо!

Нету ж... самоделки дальше "стройотряда" не пойдут... вернее и они уходят...

#15 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2011 - 01:14

Фсё... готов огребать... сэнсэи мои... :blush:

Изображение

На крупных свет на зелёнке так

Изображение

На общих - тряпки конечно 3 на 3 - не хватает... придётся докупать... (((

Изображение

Резанул одним тыком

Изображение

грейданул малёхо ))

Изображение

Сообщение отредактировано Glory: 11 Jun 2011 - 01:14


#16 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2011 - 04:29

Нет верхнего контрового совсем. Только прострелы по линии персонажа боковые. Жесткий свет на лице - тени от носа, а надо рассеянный, мягкий в основном - зонты, а лучше софтбоксы. Ка бюджетный вариант - затянуть галогенки стеклотканью тонкой. Выручает.
Рисующий жесткий на персонажа нужно давать, но немного совсем. И если кеится под картинку с естественным освещением, то надо смотреть, где на картинке источник света основной, и акцент делать на персонажа аналогично. Тень на зеленке от персонажа - недопустимо. Может возникнуть ситуация, когда ты ее фиг прокеишь, и придется секунд 30 резать масочки руками.
Расстояние от задника до персонажа - не менее роста персонажа, а в идеале метра 3 минимум. Ибо свет на персонаже и свет на заднике - это разный свет, и свет на зеленке не должен цеплять персонажа, а свет на персонаже не должен цеплять задник.

Мордочки надо пудрить персонажам - сально блестят - не комильфо совсем. Гример на площадке совсем не лишний человек. Или как минимум, мягкая пудра в арсенале, как бюджетый выход.

Сообщение отредактировано Kursh: 11 Jun 2011 - 04:35


#17 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2011 - 09:46

Спасибо большое! Всё на карандаш!

Тени на лице... Думаю тут софт киловатный покупать на будущее... Кто бы схему подробную подкинул как и по сколько...

В первом скрине свет совсем по другому стоит. Пробовал "живой камерой" поснимать...

ПС Но почему нет контрового верхнего? Он стоит примерно на "полвторого".. Другое дело что я не знал как его фокусировать... интуитивно всё...

КПСС Может кто нибудь покажет какие точно кинофло подошли бы вот для такой ситуации в идеале? (мечтать не вредно :crazy: )

#18 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2011 - 11:46

Glory, свет ты можешь ставить сколь угодно долго и тщательно, но ...в кадре, где девушка сидит на фоне фотографии ночного города есть один непростительный промах:
точка фокуса выставлена на город, а не на ведущую. Точнее, на ведущей фокуса "меньше", чем на городе.

Не используй задники с такими четкими контурами - иначе ты тут же выдаешь дешевую Chroma-Key композицию.

Просто представь: если бы она стояла на этом берегу реки, а на дальнем берегу были бы все эти красивые здания, и реальная камера от девушки находилась бы метрах в 3-х ... 4-х.
Неужели бы задник был бы таким же "резким" как и она? В любом случае, ты должен точкой фокуса вывести ведущую на "первый план", задник всегда должен быть чуть-чуть размытее.

#19 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2011 - 14:24

Ты не понял.. я в курсе "за это".. я просто поленился ленс блюр кидать в ае на город.. (да и "синить" девушку не стал... ) Вреале она оч.чёткая - это движуха тупо стоп...

Спасибо.

#20 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2011 - 15:31

А я, когда бюджет не мой :rolleyes: , всегда ставлю выдержку 1/800 (лучше и того короче, но такое кол-во метала - продюсер повесится), чтобы избежать такой пакости, как на правой руке Вашей девушки http://dyske.com/posts/view/890
А потом на посте RSMB - там как раз векторы можно задать..

Сообщение отредактировано AntonioGG: 11 Jun 2011 - 15:42


#21 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2011 - 21:03

Спасибо... на карандаш...

Поясните плиз за RSMB и "пакость"...

Не стробит на быстрых танцулях?

Изображение

#22 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2011 - 21:44

Блюр для кеинга - страшное зло, поэтому его нужно по возможности сводить на нет. Фактически, именно та деталь, на которую я указал, сразу выдает композ. В кадрах реальной жизни линия соприкосновения объекта с бэкграундом как-бы блюрится, у Вас же заблюрена сама рука. Убрать блюр, выкрутив настройки кеера на более радикальные означает удалить часть полезной информации из объекта - опять же, все получится не как в real life.
Стробить с таким шаттером конечно будет, но проблема строба вполне неплохо решается с помощью плагинов типа RSmotionblur

#23 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2011 - 22:30

Изображение

#24 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2011 - 01:24

Сегодня погонял чуток..

Изображение

Изображение

#25 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2011 - 23:46

Классный зеленый.Кеится хорошо такой?
Или не обязательно так "вылизывать" его?

#26 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2011 - 23:52

тут уровни в шопе накручены, что б ребята были "пофотографичней"... на самом деле блеклее всё. Кеится отменно кейлайтом (хромак ластолайтовский)...а кеится - посмотри на волоски в 24 посте.

#27 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2011 - 00:13

Слав а можешь показать реальную картинку, желательно тот же кадр .

#28 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2011 - 00:15

Из какого поста?

КПСС Могу, но уже не сегодня.

#29 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2011 - 11:03

Ну хотел бы увидеть из последнего, 25-го, на зеленке.
Да без разницы когда, будет время, тогда и выложи.

#30 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2011 - 13:05

Если не важен скрин то в 15 посту есть весь "натурал"...

Изображение

#31 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2011 - 15:05

Просто интересно,какая должна быть картинка, чтобы поддавалась обработке без танцев.Т.е хотя бы знать, что еще можно вытянуть а что уже с трудом.Чего на ней не должно присутствовать.

#32 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2011 - 16:38

я не знаю.... про меня сказали что у меня плохо.. на хорошо - денег нет... ))

#33 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2011 - 12:17

Имеет ли сие право на "жизнь"?

(Это не фото... это стопкадрики с видео... там движется всё... и камера и человек....)


Изображение

Изображение

Изображение

#34 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Aug 2011 - 16:09

Имеет ли сие право на "жизнь"?

Да иметь-то имеет. Хозяин как говорится барин! Другое дело насколько это оправданно в той или иной ситуации. Во всех кадрах достаточно сильно провалены тени. Но в первом, особенно. ИМХО, в первом кадре картинка ассоциируется с человеком, заключенном в карцер и т.д. Для сборов жениха она абсолютно не оправдана. 2-й и 3-й кадры можно воспринимать как некий художественный прием, тем более встречал подобные кадры в свадебной съемке.

#35 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2011 - 17:26

Пасиб!

#36 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2012 - 02:31

Пробую ещё рулить светом... Ругните плиз...

Изображение

#37 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Feb 2012 - 21:45

Молодец! Мне нравится кадр.

#38 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 27 Feb 2012 - 22:59

Спасибо, но вот я уже сегодня на него смотрю не так как вчера... (( Может контрового-моделирующего надо было поменьше? что б он не был ярче основного?

Сообщение отредактировано Glory: 27 Feb 2012 - 23:06


#39 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2012 - 00:58

Скажи, а что за такая странная композиция и супер-пупер-широкоформатное отношение сторон?

И в последних трех кадрах задний план вообще предполагается? Или это "парни в космосе"?

#40 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2012 - 07:25

1. ... А чем композиция "странная"? супер-пупер широко - скорее дань моде.... но... нравится мне...

2... неа )))))

#41 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2012 - 07:31

1. Просто любопытно, в каком формате записывать смонтированное видео будешь (кодек, размер в точках), на какой носитель, и какое устройство отображения такую "модную" картинку потом показывать будет?
:offtopic: И, кстати, чем снята исходная картинка? Какое физическое разрешение исходного кадра?

2. Что "неа"? Они не в космосе, а на черной тряпке? Или заднего плана не предполагается и чернота - так задумано? :shok:

Сообщение отредактировано Alex_Lap: 28 Feb 2012 - 07:35


#42 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2012 - 08:34

1. Будет отдан файл на винчестере (пожамкаю чуток тмпегом или вегасом фулл хд ) + Блю Рэй диск + пожамканный DVD для бабушек. Отображать смогут все "плазмы-жк" и "ламповые" TV. (обычно просят на ноут... там по шнурку гонят на ТВ). Снято видеокамерой ( :crazy:) сони ЕХ1R (1920х1080 23,98 лонг гоп мпег 2)

2. Это репортаж (кроме диджея)... Вариант спрятать убогость бардака в комнате перед свадьбой... и сделать нечто "отличное" от "незакрывающихся антресоль из которых торчат пододеяльники"... вообщем, да... именно так ЗАДУМАНО...

ПС ...а вообще... тема находится в песочнице :beach: т.е. мы "учимсо" :mamba: ...и учимсо всему :vampire: ...видете, сомневаюсь... потому и спрашиваю...
КПСС надеюсь к диджею нет вопроса про чёрный фон? может там и дым лишний? :crazy:

#43 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2012 - 08:47

Э.... ну приведенные тобой изображения никак на 1920 x 1080 по отношению сторон не тянут :unsure: Ну да ладно.

Про задний план. Мне кажется, что его отутствие и на парне и на DJ-е - недопустимо. Обычно он играет либо в каком-то зале (значит сзади есть как минимум стены, которые умеют отражать свет), либо на концертной площадке (то есть сзади декорации, фермы, свет). Почему слабоподсвеченный дымок идёт у него "из попы" - тоже не понятно.
В общем, сделать такой "рисунок" - особого труда не составит, думаю, если даже полный "чайник" посидит 30 минут с тремя приборами.

Наверно, есть смысл говорить либо о "фотореалистичности" изображения, либо о художественном замысле.

Фотореалистичности - нет никакой (выше я написал, что бывает за DJ-ем, и это явно не чернота).

Художественный замысел - во всех 3-х картинках не раскрыт. Тот же DJ - каким ты его НАРИСОВАЛ? Он уставший, или колбасится на полную катушку, или увидел, как перед ним разворачивается какая-то трагедия? Зачем ты закрыл ему лицо "маской сварщика", к тому же, не посветив на неё? Где сами DJ-ские "причандалы"? Почему он так педиковато придерживает наушник? Откуда идет этот синий свет на его шею? Да и, повторюсь, где он находится? В клубе? На берегу озера (open-air disco)? Или в студии? Не понятно НИЧЕГО.

К тому же, не забывай, что ты делаешь видео, а не фото. Соответственно, задний план, как и передний, может двигаться. А уж если камера начнет двигаться - то без заднего плана вообще не прочитается ни одно движение.
Я, например, когда ставлю постановочные сцены (ну насколько это могу) - вообще начинаю строить композицию с заднего плана и светить на задник. Когда он меня устраивает - вводим объект в кадр.

Сообщение отредактировано Alex_Lap: 28 Feb 2012 - 08:51


#44 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2012 - 09:04

Alex_Lap
приведённые мной скрины не стоило ужать что б тут нормальненько - быстренько шуршало в форуме? ...дым из жопы и так заметен....)))) Мы же смотрим на свет, а не на разрешение камеры... (моя хоть годится для съёмок? )))) а то я за фотиком пойду)))

...диджей снят на зелёнке... и я ещё буду смотреть, что делать с ним и задником после монтажа клипа.... но думаю... за пол секунды вы врядли успеете о нём так подумать даже... Дым там идёт и перед ним, я просто выбрал такой стоп... рукой он не держит... он постоянно ими ЧТО-НИБУДЬ делает... весь кадр на него прыгает zoom в такт песни... и насчёт света... разве не уместен такой свет при драматических звуках например? и разме ему "нельзя взорваться светом" при смене аккорда?

...уверен.. что повторить любому начинающему за 30 минут накамерным светильником не удастся... ему нужен как минимум ещё 1 накамерник (и то вопрос!!! пробовали ледами на батарейках - не вышло) + хотя бы 1 источник осветить хромак (и его ещё купить)... я подчёркиваю - за 30 минут.

Про "длинный" кадр... Т.е. длинным его можно делать только голливуду? Но ведь я голливуд смотрю именно на DVD болванках и на самом обычном "ламповом" телевизоре...

...ну покажите то КАК НАДО!

#45 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2012 - 19:13

Alex_Lap ? я не понимаю... вы начали с одного, перекинулись на другое, вспомнили третее.... и ушли по-английски.... могу я спросить "по-че-му" ? (заметьте, пока не спрашиваю) )))

#46 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2012 - 19:34

Господи, где же ты?!
Ну почему (заметь, пока просто спрашиваю п.а.ч.е.м.у) ты, Glory, не понимаешь, что просто подсветить объект - это значит сделать "ничто" (с точки зрения видео).
Да ладно бы - подсветил бы его как-то интересно. А то поставил 3,5 прибора и спрашиваешь - молодец ли ты. Нет, не молодец.
Представляешь кадры "сырые", которые будут потом цветокорректироваться / переподкладываться.
Покажи реальную готовую композицию. Тогда и будет что оценивать.
P.S.: А то, что я вспомнил (про композицию, задний план, смысл каждого конкретного кадра) - это и есть работа оператора-постановщика.

#47 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 29 Feb 2012 - 08:51

Изеесь он, издесь! Он всегда истобой ирядом! и в твоём сердце! Я всё понял! Я снял и сделал шнягу! но!!!!!

Ты мне объясни одно... зачем ты стока мне про формат, камеру, на "чём отдаю"... плохое было настроение? )))))))))

#48 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 17 Jul 2013 - 18:50

 Снимаю промо заводу серьёзному.  Нужно брать инетрвью в мелких кабинетах.   Примерно 3х4  + - .  Все сидят боком к столу и снимать скорей всего придётся на фоне окна.  Жалюзей нет в 95 процентах.

 

 dcb5c7a44086.jpg

 

 Из света есть:

 

Галоген Ловел.  Заливающий  800 ватт,  рисующий 500, контр 250.   (без диммеров)

 

 + зонты просветной и серебро.   Отражатель метровый (5 в 1). Комплект цветных гелей (весь спектр).

 

 

Светодиодных 2 прибора.  Накамерник (довольно мощный Swit) и световой пенал.  

 

 

  ???



#49 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jul 2013 - 11:53

Не снимать в таких условиях. Если это промо для завода, каждого персонажа выводить в "поле" там и брать интервью.



#50 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2013 - 18:35

Понял!  




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru