Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Da Vinci Resolve


  • Please log in to reply
449 ответов в этой теме

#251 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2014 - 00:44

Glory, может понравиться вот это:

http://www.rippletra...ve-9-looks.html



#252 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2014 - 08:27

вовововово!   экстрим нужен!  спасибо!

 

 вообщем я отыскал видос того "гиперколориста" с ютуба:

 

 

 

 Теоретичесски как бы понятно. Практичесски - не выходит. Может всё таки присутствуют "заказные, покупные" LUT-ы какие?

 

 Мне вот попадаются иногда картинки вроде этой:

 

 95RtO.jpg

 

но никак не получается такое накручивать штатными инструментами.

 

и ещё.  Вот если взять сами LUT-ы. Их накручивают в каких-то специализированных программах?  Я так понимаю там одна сплошная математика которую выдают потом любые проги. Так почему нельзя накрутить её (математику) штатными инструментами давы?  Или можно, но очень трудоёмко, трудозатратно и т.д.?

 

 


Вот такой ещё вопрос есть.

 

 Можно ли как инструментом RGB Mixer рулить не всю картинку, а так как  "круги" Лифт-Гамма-Гейн"? Т.е. в отдельных световых диапазонах (тенях, полутонах, светах) ? Или тут только масками?


Сообщение отредактировано Glory: 04 Jul 2014 - 08:30


#253 EsTaF

EsTaF

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2014 - 10:43

Glory, так а разве это не это? :)

Ну и вряд ли там что-то такое сверх используется, кроме маски. Сам подумай))


Сообщение отредактировано EsTaF: 04 Jul 2014 - 10:54


#254 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2014 - 10:55

ну как бы я знаком с техникой тристрипа, но "это ли панацея" - хз. Я только взялся за даву, но с концами не перебрался.

 

Спасибо, поизучаю.

 

Нету ли ссылки на юзание муара в даве?  :blum:



#255 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2014 - 10:58

так и крутят люты в колоркрректорах, а потом их сохраняют, что бы в будущем не крутить а сразу применить



#256 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2014 - 11:06

а я вот неуверен, что можно накрутить всё скажем АЕ или Давой так как в некоторых лютах. (Но конечно может это "я так не могу").



#257 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2014 - 12:00

нет ну конечно же есть тайное общество технарей математиков, которые даже не глядя на картинку в блокноте сидят и пишут люты, а потом их за дорого в студии продают.

В AE то же можно только зачем если это не цветокор а композ и задачи у него несколько иные.

для AE вообще есть плагин бесплатный  http://www.redgiant..../all/lut-buddy/ так можно с его помощью сохранить лют имея парку картинок - до и после корекции.


Сообщение отредактировано iliuxa: 04 Jul 2014 - 12:02


#258 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2014 - 12:10

Видел я эту хрень "лют бадди". Видел и другую, платную (помоему и здесь толкать пытались) - типа самонакрутка лютов.

 

Если детальнее как бы объяснить то получается так:

 

  приприменении люта (условно) хрен его знает откуда и взялась вся эта "палитра цветов в тенях".   Т.е. "накрутить так" у меня не получается да же близко. Где был "зелёный лес" там стало цвета как на пидарфлаге.



#259 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2014 - 16:59

Glory, посмотрел "мегоурок", слов нет. Закрытые платные форумы, наши специалисты идиоты, буржуи рулят, гиперколоризация :rofl:

Кароче галактеко в опасностэ :crazy:

 

Просто нужно уметь красить. И все.



#260 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2014 - 17:01

Просто нужно уметь красить. И все.

 

 

 тогда это замечательно.



#261 EsTaF

EsTaF

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2014 - 18:03

заказал колокоррекшн хэндбук второго издания и лукбук Алексиса. Есть желание распознать в pdf и потом перевести. Не получится сообща, наверное тогда найду переводчика. На аглецком конечно как бы кошерно читать, да и более точно все, но перевод иногда не помешает, что бы не акцентироваться на мозгоштурме перевода))

цена, кстати упала на книгу. с 47 до 36. две книжки, с доставкой, обошлись в 4 к. рубля.

 

по муару фик его знает. может, задать вопрос на лифтгамма?


Сообщение отредактировано EsTaF: 04 Jul 2014 - 18:05


#262 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2014 - 18:11

если шаришь в английском - то конечно задать. Я тока через гуглотолмача "догадываюсь" )))

 

Книжку перевести - не хило будет стоить. Народ для этого нужен. Парень недавно перевёл руководство по 9-й даве, то народ купил. Не помню сколько там было "на брата", но вродь переводчик доволен.



#263 EsTaF

EsTaF

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2014 - 18:13

http://fcpug.ru/foru...um23/topic4558/ Как-то вот так. Надо еще понять, как людей собрать. Этож довериесс.

Да не забанят меня модераторы за внешнюю ссылку, но хочется всех собрать в один форум (не важно, где), что бы подписалось больше на перевод.



#264 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2014 - 18:15

ну бум следить



#265 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2014 - 14:58

знатоки, подскажите, как средствами resolve пропечатать субтитры на картинку?



#266 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2014 - 15:37

только ручками в режиме edit

если есть титры расставленные в кате то резолв втянет их через xml



#267 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2014 - 20:27

Есть субтитры на фильм около 2000 штук сейчас они в формате ebu stl. То есть если я их отконвертирую в формат final cut XML то их резолв впитает?
Ситуация просто такая - нужно сдать в Госфильмофонд dpx, иначе не дают прокатник, но так как звук еще не скоро будет, то разрешили сдать с проженными субтитрами, так как с ними тоже прокатываем.
Пару раз конвертировал через премьер - долго и гфф не приняли, из резолва конвертируется исо скоростью 50фпс и приемку проходит без проблем. Вот теперь озадачился субтитрами

попробовал с нахрапа - xml вывел, даванчи его впитал, создал тл и на нем раставлены евенты, но они пустые - текста нет


блин что то с этими xml засада - прямо в давинчи создал тл, с одним видео, над ним создал несколько титров экспортировал в xml

импортировал в новый проект, титры есть, но расположение текста и его форматирование не то.



#268 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2014 - 12:19

Я честно говоря никогда не сталкивался, знаю что втягивает

но насколько корректно - хз

 

как вариант если есть возможность сделать субтитры в монтажке, вывести их с альфой в сиквенцию png и  тупо положить сверху в резолве



#269 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jul 2014 - 12:35

я так и сделал - вывел из fab mov с альфой впремьер этот mov ложиться нормально - титры с черной окантовкой, делаю тоже в резолве и окантовки нет,

может как то не так я альфу накладываю?

тьфу блин нашел - нужно в медиапуле режим альфы выставить - по умолчанию для mov стоит ignore


Сообщение отредактировано iliuxa: 12 Jul 2014 - 13:16


#270 s-editor

s-editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 254 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jul 2014 - 15:13

https://twitter.com/...006295013896192

New DaVinci Resolve Beta 2. Get new H.264 encoding options, ProRes 444 XQ, better DNG support, capture to QuickTime files and more!

 

Вот только исходники в B1 импортнул)). Думаю ничего страшного, т.к. слетать там еще нечему)



#271 denis_k

denis_k

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 06 Aug 2014 - 09:33

Здравствуйте. Не подскажете в 11 версии со старыми ofx плагинами можно попрощаться? Кстати 11 (не бета)  версия доступна для скачинания.



#272 mika

mika

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2014 - 14:09

Что-то не допру. В импортированном aaf есть клипы , нарезанные с одного исходного. После корректировки одного из них вся корректировка накладывается и на все другие. Понимаю, что где-то в сеттингах должна быть галка  - залинковать клипы с одного мастер клипа . Не нашел. :crazy:

Вариант ставить кей фреймы на каждом начале и конце субклипа и каждый нод приводить к дефолтному значению больно муторный.


Сообщение отредактировано mika: 29 Sep 2014 - 14:10


#273 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2014 - 09:19

Нужно переключиться из remote corrections в local

Для этого в закладке color правой кнопкой по пиктограмме шота и выбрать "copy remote corrections to local"
За 100% точное название функции не отвечаю - сейчас не перед резолвом

#274 EsTaF

EsTaF

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2014 - 16:30

если шаришь в английском - то конечно задать. Я тока через гуглотолмача "догадываюсь" )))

 

Книжку перевести - не хило будет стоить. Народ для этого нужен. Парень недавно перевёл руководство по 9-й даве, то народ купил. Не помню сколько там было "на брата", но вродь переводчик доволен.

 

А где перевод девятки можно купить?

11ю так и не перевели. отрывок повис и все.



#275 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2014 - 23:46

А где перевод девятки можно купить?

11ю так и не перевели. отрывок повис и все.

 

вот тут автор вроде продает

http://www.videograp...?showtopic=3716

 

сам не читал что он там напереводил, за качество не отвечаю



#276 gray2

gray2

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2015 - 20:09

съемка на canon c волшебным фонарем, mlv2dng. Далее 2 варианта:
1. открываю днг в резольве и вижу каку явно просящую профиль.
2. открываю днг в лайтруме и вижу адекватную картинку.

t0324.jpg

Собсна вопрос: где\как можно подсунуть\указать резольву профиль? Резольв открыл впервые и мб упускаю что-то очевидное. Пробовал потыкаться в луты имеющие в названии "canon" - лучше не стало.



#277 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2015 - 11:05

Посмотри тут, может поможет:

 



#278 gray2

gray2

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2015 - 21:54

да, спс, "color space: bmd" решило вопрос



#279 EsTaF

EsTaF

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2015 - 16:30

Всем привет. 

Простой вопрос, который никак не догоню и не пойму, где узнать ответ на него. 
К примеру, выделяем мы квалификатором 25% светов. Как поведут себя инструменты света и теней? На что они будут полагаться? На весь диапазон света от 0 до 100, или же 100% диапазон для них будет той самой выделенной областью (25%) светов? 
Если первое, то как можно соорудить инструмент, регуляторы теней и светов которого будут исходить из не 100% диапазона светов материала, а исходя из выделенной области? 
Пусть 0% - это наименьший свет. То есть, полная темнота. А 100 - максимальная граница света. 
Выделяем квалификатором диапазон света от 75 до 100. 
Нужно, что бы инструмент теней смотрел на 75-80%, как он обычно смотрит на от 0 до ~15% светов. 

Конечная задача - создать очень точный инструмент изменения кривых света. 
В Davinci есть low и high range, но нет регулировки плавности перехода у границ этих диапазонов.



#280 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2015 - 18:40

На весь диапазон, что логично. Если нужно "очень-мего-точно-так-чтобы-ваще" используй кривые.



#281 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2015 - 07:29

Вон чего прислали!

 

DaVinci Resolve 12

Мы вложили много труда в создание новой версии DaVinci Resolve и считаем, что это самое мощное решение для монтажа и цветокоррекции. Переход на DaVinci Resolve 12 абсолютно бесплатный!

DaVinci Resolve 12 имеет более 80 новых функций, современный интерфейс, инструменты для многокамерного редактирования, сведения кадров и систематизации медиаматериалов, блок обработки звука с поддержкой плагинов VST/AU, 3D-кеинг, 3D-трекинг перспективы и много других возможностей.

Интерфейс DaVinci Resolve 12 стал более современным, а новая цветовая гамма и шрифты делают комфортной работу в течение длительного времени. Изменилась и структура навигации, благодаря чему можно быстрее выбирать необходимый вид окон и нужные функции.

DaVinci Resolve 12 дает возможность в реальном времени выполнять многокамерное редактирование. Существенно улучшены многие инструменты — во всех режимах подгонки предусмотрен выбор нескольких опорных точек для динамичной и ассиметричной обрезки клипов, даже если они находятся на одной дорожке.

Для облегчения работы над сложными проектами монтажные линейки можно объединять, изменять, сворачивать и возвращать к прежнему виду. Новые кривые позволяют задавать параметры перехода, а элементы управления — корректировать траекторию движения непосредственно в окне временной шкалы.

Приложение DaVinci Resolve 12 включает совершенно новый блок обработки звука, который поддерживает более высокую частоту дискретизации и обеспечивает улучшенное воспроизведение в реальном времени с эффектом замедления при динамической обрезке. Можно использовать плагины VST и AU для отдельных клипов и целых треков, а также записывать изменение аудиопараметров, которые содержат редактируемую информацию для автоматического применения. Для окончательного сведения звуковой дорожки впервые предусмотрен прямой экспорт проектов в ProTools с помощью файлов AAF.

Структура управления медиаматериалами также претерпела изменения, чтобы оптимизировать процесс монтажа. DaVinci Resolve 12 содержит новые инструменты для копирования, перемещения, объединения и перекодировки файлов. Стали проще архивация и восстановление проектов, а также поиск и отображение с помощью метаданных. Чтобы импортировать документ, достаточно перетащить его из выбранной папки в приложение.

Resolve 12 поднимает качество системы DaVinci на новый уровень, давая возможность выбирать собственное или использовать линейное цветовое пространство по стандарту ACES 1.0. Основные инструменты грейдинга и цветокоррекции стали проще. Приложение позволяет выполнять автоматический анализ цвета в двух и более кадрах, поддерживает 3D-трекинг перспективы и 3D-кеинг. Колористы могут создавать собственные фильтры, объединять узлы и применять режим Ripple к нескольким клипам.

DaVinci Resolve 12 поддерживает удаленный рендеринг, поэтому теперь задачи подобного рода можно выполнять на других системах, объединенных общей базой данных.

Это действительно масштабное обновление, которое включает больше функций и инструментов, чем было добавлено на протяжении последних пяти лет. Над ним работало свыше 100 человек, и мы надеемся, что профессионалы по достоинству оценят расширенный потенциал этой системы. Для всех существующих пользователей переход на DaVinci Resolve 12 будет бесплатным.



#282 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2015 - 09:02

3D трекер -  красавчик.

 



#283 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2015 - 10:25

Как бы в погоне за универсальностью не потеряли в удобстве и качестве цветокора... :beach:



#284 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2015 - 10:34

Я об этом много уже где писал... что б не вышел в какой-то момент "айфон"... Поэтому не удаляю старые версии  :beach:



#285 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2015 - 10:41

блок обработки звука с поддержкой плагинов VST/AU,

даже не компоузер, а видеомонтажку из ресолва делают ;)



#286 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2015 - 11:16

Какой там ближайший конкурент резольва? (надо готовить запасные аэродромы)



#287 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2015 - 13:37

А как по мне - для репортажей и клипов - ОТЛИЧНО!



#288 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2015 - 18:19

Александр! Мы все рады вас снова читать! Здравствуйте! Надеемся надолго?



#289 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2015 - 20:07

Спасибо!
Видео я почти забросил, но форум почитываю и Давинчи иногда использую.
Не получается заниматься и Звуком и Видео на том уровне, на котором я привык это делать :)

Но я не брошу совсем это дело, появляться буду!



#290 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jun 2015 - 08:46

Вопрос! Фильм монтировали в Premier CC2014, где используются фейды в чёрное, потом по xml таймлайн передаётся в Resolve 11, цветокорректируется и по xml отдаётся обратно в Premier CC2014, где все фейды пропадают, хотя если открыть xml опять резольвом или вывести из резольва одним файлом, фейды остаются.... Куда копать?



#291 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2015 - 21:27

хмл простой как и любой текстовый файл.... всевозможные winmerge и компани в руки... сравни в чем дырка на простом проекте...

 

сорри у меня сейчас нет премьера и ставить ближайшее время нет причин -- начини с простого -- простые фейды на простом файле -- экспорт-импорт в самом Преьмьере фейды остаются? если да то импорт-экспорт в Давинчи даже без коррекции  и проверь импорт в Премьер и сравни файлы если исчезнут между собой построчно и найдешь разницу...


Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 24 Jun 2015 - 21:30


#292 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jul 2015 - 03:29

На оффсайте выложили бету 12-ой версии, распределение на два монитора порадовало


Сообщение отредактировано Zloi Strelok: 28 Jul 2015 - 07:48


#293 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2015 - 09:06

3D трекинг всунули?



#294 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jul 2015 - 09:37

В бесплатной версии есть, но работоспособность не проверял



#295 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 31 Jul 2015 - 19:01

Скажите, а есть возможность затащить в Давинчи .mts (AVCHD) со звуком? Видео открывается, а звук - нет (.



#296 EsTaF

EsTaF

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2015 - 01:18

Из того, что очень понравилось в 12 - появилась возможность компаундить ноды.


Сообщение отредактировано EsTaF: 16 Aug 2015 - 01:27


#297 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2015 - 21:39

В очередной раз пытаюсь освоить Давинчи... Не могу понять почему кольца яркости в Лог крутятся рывками, как будто приржавели ). В Примари получше, а в кривых (да и во всех других регуляторах) вообще никаких лагов. Переход в прокси даже 1/4 - никакого улучшения. Давинчи 12, i7, gtx 470.



#298 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Dec 2015 - 23:19

Видимо мало ему уже 470

#299 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2015 - 00:48

В очередной раз пытаюсь освоить Давинчи... Не могу понять почему кольца яркости в Лог крутятся рывками, как будто приржавели ). В Примари получше, а в кривых (да и во всех других регуляторах) вообще никаких лагов. Переход в прокси даже 1/4 - никакого улучшения. Давинчи 12, i7, gtx 470.

Исходники какие?

#300 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2015 - 19:28

Пробовал с разными исходниками: оригиналы AVCHD, mov h.264 (DSLR), и сконвертированные mxf DNxHD, mxf  DNX HQ 1080i 50, mov GoPro CineForm YUV 10-bit. Результат тот же. Наверное таки железо слабовато.

Кстати об исходниках. Во что лучше конвертить для работы с Давинчи?




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru