Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Как сделать эффект стекания? (не капель!)


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Алексей Кузнецов

Алексей Кузнецов

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2011 - 03:01

Уважаемые гуру! Спасите нуба...

Клиент выел весь мозг! Ему прежние умельцы на сайте сделали мувик - по сути - слайд-шоу, где последовательно картинки сменяют друг-друга с эффектом "стекания" (образец в аттаче). Естественно, контакт с умельцами потерян - но есть информация, что они делали это в AE 7.

Сам я, естественно, полный нуб в этом деле - но клиент теперь хочет, чтобы я ему переделал мувик - другие картинки и т.п. А я даже приблизительно не врубаюсь, чем и как. Либо это какой-то особый плагин (какой?), либо хитрый набор эффектов - а я даже приблизительно не могу представить, чем в AE "такое" выполнить...

Если это не слишком большая наглость - хотя бы наводку дайте, куда копать?! Судя по остальному контенту складывается впечатление, что умельцы особых звезд с неба не хватали - поэтому я рассчитываю, что решение относительно простое - надо только знать подход...

Очень прошу дать ответ по существу - комментарии относительно моего низкого умственного и профессионального уровня будут уместны, но едва ли востребованы... С надеждой.

http://tsukanov.firelord.ru/scene.wmv

#2 Turyst04

Turyst04

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 298 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2011 - 00:26

То, что в образце, делалось каким-то из warp-эффектов (например RE:Flex Warp и т.п.) - им картинку на верхнем слое "покорежили", меняя по ключам форму искажений.
И этот верхний слой просто сдвигом сверху вниз "стекли".
По моему где-то так, хотя решения могут быть и другие, но то что в основе Warp, причем плоский (есть еще и 3D) - почти 100%.

Сообщение отредактировано Turyst04: 17 Feb 2011 - 00:27


#3 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2011 - 22:53

trapcode form я думаю мог быть

#4 Чайка

Чайка

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Feb 2011 - 08:44

если не шарите в афтерах и нет времени разбираться, ставьте себе hollywood fx и в разделе Organic world было подобное жлобство.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru