Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Разноцветные "вспышки-всполохи"


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Tolkin

Tolkin

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2011 - 11:20

Занимаюсь 3d графикой
Отмоделил бриллиант, заанимировал. Но к сожалению ни одна из известных мне программ для рендеринга анимации 3d моделей не позволяет создавать красивые спецэфекты.
Мне очень хочется добавить шика посредством создания эффектов разноцветных всполохов на бриллианте.
Поэтому и решил познакомиться с АЕ

Вот мой тридешный бриллиант, на который я хочу наложить эффекты



А вот настоящий, снятый видеокамерой




Mои усилия направлены к созданию таких же ярких, разноцветных вспышек.
Например вспыхнул всполох зеленоватого цвета, в процессе движения он медленно затухает и плавно меняется его цвет, например на теплый красноватый или на холодный - на синий оттенок
Если пригледеться к видеозаписи поблескивания бриллианта, то можно заметить, что цветные вспышки даже изначально разноцветные. Цвет искры у самого объекта желтый, где-то в середине красно-оранжевый, чуть дальше пурпурный, а самый дальний ее участок имеет синеватые или зеленоватые оттеноки

Уважаемые знатоки АЕ, порекомендуйте пожалуйста какими способом можно добиться этих эфектов разноцветных вспышек и всполохов??
Может быть существуют плагины, которые идеально бы подошли для выполнения моей задачи ?

#2 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2011 - 14:35

когда то очень давно стояла такая задача у знакомого дизайнера...

Было достойно решено через Video Post в самом 3Д максе... там есть и банальные "звездочки" варианты которых видны на в приведенных "видеозаписях" -- которые ИХМО нифига не чистые видеозаписи -- там четко видно грубое монтажное решение и кстати заметно что использовалась точечная цветная подсветка меняющая свой цвет -- рекламное решение годов так 80-х.

в современный АЕ передавать 3Д реперы из Макса и крутить экпрешенами, но ИХМО "сполохи" и их цвет надо крутить СОЗДАВ их В САМОМ 3Д проекте, как отдельные от "алмаза" объекты привязаные граням и направленые к точке ЗРИТЕЛЯ... с изменяющейся текстурой.....

Разница в том что ты сделал -- это в отсутсвии моделирования среды -- цветной подсветки, отражения стола, воздуха и линз объектива ну и глаза -- у тебя чистое преломление белого цвета в пределах граней объекта как и положено выглядит слишком механично.

На приведеном "реальном" видео блики выходят за пределы "прямого" преломления и пересекаются по цвету...

По плагинам не подскажу...

Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 06 Jan 2011 - 14:37


#3 DimSUN

DimSUN

    Любитель радиоактивных роллов

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jan 2011 - 22:24

Ммм..... Вы правда собираетесь в Афтере отслеживать движение каждой грани, ротоскопить и вспыхивать? :crazy:


http://www.render.ru...php?book_id=663

Сообщение отредактировано DimSUN: 06 Jan 2011 - 22:25


#4 Tolkin

Tolkin

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2011 - 11:01

Спасибо за помощь, но в максе я не работаю. Моделю в Рино, а рендерю в Кейшоте
В Кейшоте сцены освещаются не лампочками, а картами освещения hdr. - меня устраивает

Если надо, тут можно скачать видео моего бриллианта
http://depositfiles....files/1cql5oyqw

Сообщение отредактировано Tolkin: 07 Jan 2011 - 12:39


#5 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2011 - 13:27

Рино когда то ставил он вроде более пром-ориентации чем макс... Кейшот вообще новое слово... Так что сорри

OFF

TOPIC
Интересно когда новые люди подкидываеют темы для поиска -- тут когда то задавали вопрос как просто сделать модель реального объекта -- вот тож новое слово http://car2ner.blogs.../insight3d.html пример с домиком очень прикольный

Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 07 Jan 2011 - 13:33


#6 Tolkin

Tolkin

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2011 - 12:18

Мне нужен совет не по программе рендеринга. Рендерить я умею и картинки сшивать в видео тоже.
Меня интересуют только плагины для АЕ, которыми можно сделать эффекты разноцветных всполохов
вот кадры для анимации если надо http://depositfiles....files/xwx5mt8q2

#7 Egorov

Egorov

    Вечно зелёный

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2011 - 01:30

Мне нужен совет не по программе рендеринга. Рендерить я умею и картинки сшивать в видео тоже.
Меня интересуют только плагины для АЕ, которыми можно сделать эффекты разноцветных всполохов
вот кадры для анимации если надо http://depositfiles....files/xwx5mt8q2

Ндя..., ну может сапфировский "глинт" + трапкодовский "старглоу" + колорама с левелами дадут не плохой результат, но "честного" всё-равно не будет. Хочешь то, что ты описал, то рендери в 3Д. :drinks:

#8 Tolkin

Tolkin

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2011 - 01:40

C сапфировским "глинтом" + трапкодовский "старглоу" разобрался, вроде пошел процесс..
Но что такое колорама с левелами ??

Спасибо

#9 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Feb 2011 - 11:04

Но что такое колорама с левелами ??


ну и нафик вам плагины, если вы не имеете представлекния о родных инструментах АЕ?




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru