Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

проблемы в Edius 5.5


  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#1 igor tti

igor tti

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 14:32

Intel Core 2 Quad Q8200 2.33GHz/4MB/1333    MB ASUS P5KPL-AM IN/ROEM/SI   DDR2 PC6500/800MHz/2GB/Hynix   HDD HITACHI-1Tb 16Mb SATA    InnoVISION N250-1DDN-D3DY GTS250 1Gb Камера SONY 2100.Я новичок в Еdiuse.На дорожку ставлю видеофайлы и между ними переходы Newblue,Vitascene или родные CPU.При просмотре они идут рывками.Диспетчер задач показывает работу процессора 20-30 процентов.Проект SD 720X576.Я раньше работал в Adobe и заметил что в Edius при просмотре качество картинки лучше.Может в этом проблема потому что если сделать рендеринг фильма то тогда все идет нормально или все же  проблема в настройках самого Ediusa.Подскажите пожалуйста что делать.  

#2 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Sep 2010 - 15:18

Vitascene не идет в РТ. Из-за нее все тормоза. Просчитываем.

#3 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 15:25

C каких это пор Вита не работает в РТ?
Предполагаю, что видео карта может быть виновата, хотя полной уверенности нет.Свои родные GPU переходы должны работать по любому. С NewBlue понятно, они софтовые.

Сообщение отредактировано TorriX: 28 Sep 2010 - 15:40


#4 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Sep 2010 - 15:31

C каких это пор Вита не работает в РТ?

ну значит я отстал от жизни ((

#5 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 15:39

В чем монтируете?

#6 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 16:02

C каких это пор Вита не работает в РТ?

Точно не скажу, но по-моему, никогда не работала. Хотя не целиком- часть работает. Другая- тормозит изо всех сил, многие фильтры также.
Переходы некоторые проскочит с разбегу, но не от начала перехода, что уже не риал тайм, от карточки, конечно, зависит, но даже на самых-самых Вита все равно не вся в риалтайме.

#7 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 16:44

Да Mike,не спорю.На средненьких карточках, уровня 3870 не работает разве что Defocus-Bokeh,да и то с разбега проскакивает если не оч большой переход :)
На более новых я думаю и с этим эффектом "полегче" будет.
Обрати внимание что речь у топик-пастера идет именно о переходах, а не о фильтрах.Хотя и с фильтрами все не так уж и хренова :).Пресловутый Bokeh

#8 igor tti

igor tti

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 16:54

Может быть Vitascene или Newblue переходы плохо идут в Edius . Но почему GPU тормозят.Видеокарта по моему не очень плохая.Один знакомый расказывал что он ставит файлы на 3-5 дорожки с эфектами и переходы любые и все в порядке. Я попробовал поставить Edius на другой комп и то же самое даже хуже хотя и комп другой послабее.Может система не настроена для Ediusa.

#9 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 18:01

С NewBlue понятно, они софтовые

последние версии на ГПУ ;)

#10 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 18:07

Alf_Zetas
Отлично раз такое дело по поводу NewBlue:)
А что думаешь по поводу видео 275? Почему она так плохо работает в РТ? Хотя с 295 нет проблем, как пишут.Дрова и всякое такое не помогает.

#11 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 19:33

Тестил с nVidia GTX 470 Overclocked 1280Гб... часть Виты тормозит... :new_russian:

#12 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 19:49

Я уже ни раз писал, что на GF275 тормозит капитально.Ни только в Вите, но и при обычной работе в Эдике.Не понимаю что за разные карты у GF такие, уроды
У Аti такого нет, сколько ни проверял, все пашет на ура.
Вот такая вот "херня".Идиоты, слов нет.

#13 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 20:13

Как сейчас карты ATI работаю в Edius, vitascene, лучше Nvidia?

#14 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 20:18

Не знаю как последние GF 460-480,а Ati 5870 работает прекрасно

#15 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 20:43

TorriX
Очень интересно!
Вита (переходы/фильтры) в РТ идут? Как в AE?

#16 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 21:10

В АЕ все как обычно, ничего нового.
А в Эдике хорошо.Я был и так доволен на втором компе, как 3870 пашет, а новее карты еще чуток шустрее.Специально замерами не занимался, и так устраивает что есть :)

#17 igor tti

igor tti

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 21:50

Я так и думал что скорее всего тормоз повязан с видеокартой но еще сомневался.При покупке компа еще просил у менеджера что нужен комп для видеомонтажа.Вот он мне и подсунул. 

#18 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 22:09

Тут надо еще убедиться, что вина видео-карты.Я бы не был так категоричен.260-280 работают хорошо, говорят.275-плохо.Твоя 250 надо у того, кто имеет, спрашивать.
Если ты говоришь, что даже родные переходы тормозят, стоит задуматься

#19 igor tti

igor tti

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 22:24

Еще одна интересная вещь.Где то на форуме я прочитал статью о разгоне компа такой же конфигураци а когда зашел в Биос то там и половины настроек нету.Поставил программу для разгона видеокарты  с диска что шел вместе с компом так она на половину не активна.  

#20 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Sep 2010 - 22:26

У Аti такого нет, сколько ни проверял, все пашет на ура.
Вот такая вот "херня".Идиоты, слов нет.

а железо типа шторма хд или NX есть?

#21 vel

vel

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 22:33

А что NX даёт какое то ускорение?

#22 igor tti

igor tti

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 22:37

Если можно то объясните пожалуйста что такое железо типа хд или NX  

#23 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 22:47

Если хотите мое мнение- карты для нас примерно одинаковы, АТИ была хороша до 7-й винды на Эксплоде Про- на ней работал рендерер, на сегодняшной день я нВидию на АТИ ни за какие коврижки... Так, например, Адобовцы тоже ведь не дураки, их Меркури энджин работает на нВидии, преавда на крутой, так они Квадру рекламировали до появления карт ФЕРМИ, теперь редкая квадра устоит перед GTX 470-480. Вот я и готовлюсь, монтор купил Самсунг 27 инч (мартышка к старости слаба глазами стала...), но у него и ТВ тюнер и HDMI вход и композитный (P2770HD), короче все поподсоединял, балдею, а таже заказал Гигабайтовскую карту GTX 470- у нее 3 вентилятора- она холоднее и быстрее референсной модели, тестировал ее- сказка...
http://www.gigabyte....spx?pid=3569#ov
Поставлю свежую винду, настрою ее- уберу "красивости" и т.д., Карта NX экспесс для Эдика и Блакмэджик для Адоба- все работает без вопросов.
Мне всегда больше нВидия по душе была, только старый Эксплод тормозил...

Если можно то объясните пожалуйста что такое железо типа хд или NX

ХД- эне не железо, это "хай дефенишн", т.е. выскокое разрешение (резолюция) по моему (русский забываю)
NX-(ЭН ИКС)- это моя карта, точнее, 2-е для эдиуса. Можно посмотреть на офф сайте.

А что NX даёт какое то ускорение?


Нет. Ни одна карта Канопуса/ГВ не дает ускорения, только входы- выходы и (а иногда и только) мониторинг на внешнем телеке.
У Матрокса для Адоба есть карты с ускорением, но их запариваешься ставить плюс они работают нестабильно.
Эдиусу главное Процессор. На втором месте память и настройка винды, на последнем видеокарта (надо хотя бы 512мег для стандарта и 1Гиг для Хай Дефа видео памяти) плюс нормальные диски и очень желательно РЭЙД для аудио-видео.


ПЫ СЫ: ВАУ!!! РУБЕЖ ПРОЙДЕН: 1001 пост...
:drinks:

Сообщение отредактировано mike0130: 28 Sep 2010 - 23:02


#24 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 23:33

vladimir73
Нет, железа никакого нет.

mike0130
А я почему-то всегда считал, что NX и тому подобные дают ускорение в Эдиусе :). Видать осталась память еще с премьера и MiroVideo DC30+
Мои поздравления с рубежом :drinks:
Я вот тоже свой детский вчера проскочил :crazy:

Сообщение отредактировано TorriX: 28 Sep 2010 - 23:38


#25 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Sep 2010 - 03:19

Ну не знаю... у меня стоит 2хгодовалая GeForce GTS 512... и были затыки с Витой до замены драйвера на последний, а сейчас всё нормально. Небоскрёбов из видео не строил, но 2-3 слоя с Витой на одном из них спокойно проходят в РТ. Вот "голубые" таки да - как тормозили так и тормозят и просят рендерю

#26 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Sep 2010 - 05:35

и я не понял, у кого там 275-я гефорса тормозит? у меня все отлично работает и в Эдиусе, и в ЦС5 премьере, и вита тоже. НьюБлю не пользую, ничего сказать не могу.
По сабжу - тормоза ещё могут быть из-за винта. Если винт один, и на нем и винда, и все проги стоят и монтируемое видео хранится, то тормоза запросто могут быть. Плюс неизвестно что за пресет проекта автор использует...
а 250 гефорс для эдиуса вполне нормальная железяка, у самого такой до 275-й проработал полтора года.

#27 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2010 - 14:28

У меня XFX GeForce GTX275 896MB 448bit
Стоят две разные операционки: ХР SP3 и Win7 32bit. Эдиус 5.12.Дрова под видео вроде как последние в обеих системах.Про глупость, что все на одном винте, мог бы и не писать .Все на разных.Система на одном, софт и медиа на другом, а видео для работы на рейде отдельно.
При всем при этом не могу нормально работать.Даже в Эдике без виты работать не оч приятно, есть ощущение задержек.А если Виту кидаю, то вообще слайд-шоу начинается, причем на всем без выбора.На атишной 3870 работает все отлично, поэтому и делаю вывод что виновата 275.Ни с одной картой такого не было, как с этой картой.Причем ставил другую похожую XFX 275,результат тот же
Makc, опиши плиз свою конфу, версию прог и драйверов.

#28 igor tti

igor tti

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2010 - 21:10

У меня стоит 2 винчестера . На одном Windows XP и программы.На второй скидываю видеоматериал.В настройках проекта указываю SD 720X576 2 канала аудио в кодеках выбираю DV.Может у меня система не настроина правильно под Edius?А КАК ЕЕ НАСТРОИТЬ.И почему при рендерингу проекта процессор показывает 20-30 процентов на всех 4 ядрах.В проектах пробовал выставлять и Canopus кодек не помогло.

#29 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Sep 2010 - 03:06

Мой комп в профиле. Эдиус 5.5. номер виты не помню, давно ставил, 1.045 что ли, не уверен. Драйвер на видео не из последних, 196.32 (за 32 тоже не уверен, давно ставил и настраивал). Спецжелеза нет.

Специально поставил опыт. Кидаю на линейку как у топик стартера: два клипа SD DV 720x576 16х9, между ними переход (1 сек) из Лайт Рей (№ 272, чего-то там ...classic heart), на второй клип кидаю фильтр из папки Film Look #232 Warm. Все в РТ без проблем, полоска желтая.
Этот же набор работает без проблем точно также в РТ на машине слабее: проц C2D Е6750 (2.66) + 9800GT 512 + ХР Про SP3 32 бит.

#30 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2010 - 03:14

Драйвер на видео не из последних, 196.32

может в єтом собака порылась - Майнконцепт тоже настоятельно рекомендует для аппаратной поддержки своих кодеров использовать старые драйвера - видимо не зря…

#31 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Sep 2010 - 04:48

У меня стоит драйвер 257.21 и Вита с ним в РТ на GF8800 GTS 512 мег памяти, а вот до него стоял по моему 192.-чегото там. И вот с ним была такая же история как у топик-стартера: всё тормозило или воще повисало на Вите. Ничего больше не делал , только поменял драйвер к карте и все заработало как надо.

#32 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2010 - 12:39

Не, ребят дело не в драйверах.У меня эта видеокарта давно и начинал с драйверов 100-й серии.Только недавно переустанавливал новые дрова,результат тот же.
У меня конкретная проблема с 275 моделью.Ни надо писать про другие карты, там везде все в порядке.Сам не одну штуку имел и имею.
А возможен ли конфликт 275 и железа, к примеру той же мамки или нет? Имеет ли смысл на другой машинке проверить?Просто так, ради интереса, делать этого не хочу, сопряжено с определенными трудностями.А если это реально может помочь, тогда постараюсь уделить этому время.
Спасибо.

#33 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Sep 2010 - 14:59

Может и конфликт... может и какая конкретная несовместимость с твоей железкой (ну вот так тебе повезло). У меня гефорса 275-я с июня 2009 г. и на ХР работала, и сейчас на 7 х64 без проблем ни с эдиусом, ни с витой, ни с Адобом ЦС4, ни вот сейчас с ЦС5.

#34 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2010 - 15:26

Ну понятное дело, раз работает, значит работает :)
Тогда, для начала, буду искать проблему возможной "несовместимости".Хотя странно...

#35 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2010 - 17:58

Ничего странного. Полно примеров, когда одна и та же железяка работает на одной матери и ни в какую на другой.

#36 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 10 Oct 2010 - 10:54

Недавно взял ASUS 275 GTX в вите летает, с лёту с набором буфера.
(Win 7; Edius 5.5; Vitascene 1.45; драва на видяху последние 257 кажется, думал придётся играться с дравами, ставить старые, но и с новыми отлично работает)

#37 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Oct 2010 - 21:51

Коллегам, у кого проблемы с видеокартой и драйверами в ProDAD Vitascene - совет: 1)В свойствах ярлыка к вите ("C:\Program Files (x86)\proDAD\Vitascene-1.0\vt_kickstart.exe") в разделе "Совместимость" поставить галочку "Отключить композицию рабочего стола" , убедиться что самостоятельно теперь вита не вешается, 2) В свойствах ярлыка Edius ("C:\Program Files (x86)\Canopus\EDIUS 5\EDIUS.exe") - сделать тоже самое. Удачи. Должно работать с самыми последними видеокартами и драйверами.

#38 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 10 Oct 2010 - 22:16

Коллегам, у кого проблемы с видеокартой и драйверами в ProDAD Vitascene - совет: 1)В свойствах ярлыка к вите ("C:\Program Files (x86)\proDAD\Vitascene-1.0\vt_kickstart.exe") в разделе "Совместимость" поставить галочку "Отключить композицию рабочего стола" , убедиться что самостоятельно теперь вита не вешается, 2) В свойствах ярлыка Edius ("C:\Program Files (x86)\Canopus\EDIUS 5\EDIUS.exe") - сделать тоже самое. Удачи. Должно работать с самыми последними видеокартами и драйверами.

Спасибо, Владислав, но... Были проблены с Витой и Эдиком при запуске- с Витой ичезли вчера (заменил GTX280 на GTX470), а с Эдиком продолжаются- при запуске Эдика в момент открытия программы (после окна проекта), выскакивает сообщение о переключении цвета на Вин7 БЕЙСИК... Если поставить галочку, как ты советуешь, то же сообщение выскакивает, но раньше- в момент сразу после двойного клика по иконке Эдика. Я должен переставить систему давно, все некогда...

Сообщение отредактировано mike0130: 10 Oct 2010 - 22:16


#39 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Oct 2010 - 22:25

Сообщение о переходе на упрощенный цветовой режим так и ДОЛЖНО выходить вследствиий той настройки. Нижняя панель рабочего стола (Пуск и т.д.) теряет полупрозрачность. Ну и фиг с ней -лижбы вита в Эдике не глючила, непринципиально.

Сообщение отредактировано Vladislav_R: 10 Oct 2010 - 22:29


#40 igor tti

igor tti

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2010 - 15:49

Я сегодня завез комп  к одному знакомому.Он мне посоветовал поменять материнку. Сказал что вся проблема в ней- ASUS P5KPL-AM IN/ROEM/SI.Я как посмотрел по прайсу сколько она стоит-40 баксов то думаю что он прав.Вот так доверяй продавцам.Еще просил что комп нужен для монтажа а они мне впихнули такую эрунду и деньги взяли по полной А я дурак клюнул на безпроцентный кредит.  

#41 chav

chav

    Стою на асфальте я,в лыжи обутый...

  • Участники
  • PipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2010 - 18:37

Еще просил что комп нужен для монтажа  

Если б те продавцы ещё понимали бы,что такое монтаж видео и с чем его едят... :angry:

#42 vitassxx

vitassxx

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2010 - 03:10

Доброе время суток. При выводе проекта в файл MPEG  эдиус 5.5 выдал ошибку 0x80070057. Пишет -параметр задан не верно. Ранее таких проблем не было и вывод именно в этом формате производился. Сейчас в другие форматы выводит а  в MPEG не хочет. :diablo:.система 7-64. Подскажите как найти решение .

#43 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2010 - 15:43

Параметры проекта, исходного сигнала и экспорта - в студию!

#44 vitassxx

vitassxx

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2010 - 02:29

Hardware : Generic OHCI
Video
Frame size : 1920 x 1080
Frame rate : 29,97( 30000/1001 )
Pixel aspect : 1,0000
Field order : Top Field First
Audio
Rate : 48000Hz
Sample size : 16 Bit
Channel : 2
Setup
Render format : Canopus HQ Standard
 Over Scan Size : 1 %.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Доброго время суток  BorisB   :hi: . Исходный сигнал я так понимаю это параметры исходных файлов монтируемых из папки Bin-а.Тогда перечисляю-1920x1080 /ratio-1.0000(16:9)  / stream type photo- jpec /  rate-30.         1920x1080 /ratio-1.0000(16:9) / ratio-1.0000(16:9) / stream type- PNG   /  rate-60.        1920x1080 /ratio-1.0000(16:9)  stream type Uncompressed RGB /  RATE 29.97 .   720x576 /aspect ratio 1.4222(16-9) /  stream type-   MPEG2 VIDEO/  rate 25.         Экспорт  -MPEG2 1920x1080 25Mbps VBP .   До определенного момента экспорт этого проекта проходил без ошибок.сам эдиус после ошибки продолжает работать . В другие форматы экспортирует а вот  в     MPEG2  не экспортирует :rtfm: . ошибка 0x80070057   :cray: .Пробовал очистить папку   Bin-а  .  Даже после удаления всех файлов результат при экспорте остался с ошибкой. Спасибо за ваше внимание.  :drinks:

#45 Affterix

Affterix

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2010 - 09:14

анологичная проблема только параметры видео 1440x1080i,так же при выводе в мпег и записи на диск выдает ошибку,в системе нету кодек паков,интересно то что у меня в образе Винды программы с которыми я уже давно работаю вместе с Эдиусом 5,5 такого раньше не замечалосЬ

#46 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2010 - 14:24

Раньше - это до какого момента? Подозреваю, что один из исходников вызывает проблему. Или всё же следует обновиться до 5.51, там многое исправили.

#47 Alex - Video

Alex - Video

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2010 - 19:49

анологичная проблема только параметры видео 1440x1080i,так же при выводе в мпег и записи на диск выдает ошибку,в системе нету кодек паков,интересно то что у меня в образе Винды программы с которыми я уже давно работаю вместе с Эдиусом 5,5 такого раньше не замечалосЬ


Можт в плагинах Афтера или Виты собака порылась ? Попробуй их отключить.

#48 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2010 - 21:22

Да, были случаи, когда рендер доходил, например, до клипа с фильтром Виты и ку-ку.

#49 Affterix

Affterix

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2010 - 12:43

к сожелению установка апдейта 5,51 не помогло,никак не пойму в чем же причина

#50 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2010 - 20:44

Локализовать проблемный клип или фильтр поможет частичный рендеринг проекта с последовательным делением пополам каждого следующего куска.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 21 Nov 2010 - 20:45



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru