Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Проблема с замедлением нескольких файлов на таймлайне


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 CWLROS

CWLROS

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Sep 2010 - 17:40

Приветствую всех уважаемые форумчане!
Используется EDIUS 5.5
1. Вот лежать несколько кусочков видео на таймлайне притык в притык друг к другу
2. Выделяем все эти кучочки
3. Нажимает Alt+E - вызываем окошечко speed
4. Применяем скорость 70, и не можем поставить галочку около таймера ибо она заблокирована
Вопрос: Как разблокировать эту галочку что бы применить скорость к всем кусочкам видео и что бы они бы раздвинулись на столько на сколько надо что бы видео бы не резалось.

Эти кусочки видео в последствие будут редактироваться

P.S. - те кто скажет что я неправильно монтирую, заранее отвечаю "покажите свои работы, а я покажу свои". И всё к тем же кто хочет так ответить "Спасибо но мне это не помогает"
P.S.2 - запихать кусочки в секвенс и к секвенсу применить скорость это не вариант.

Заранее благодарен.

#2 nixa

nixa

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 249 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Sep 2010 - 17:53

Как разблокировать эту галочку что бы применить скорость к всем кусочкам видео и что бы они бы раздвинулись на столько на сколько надо что бы видео бы не резалось.

Ответ ищи в вопросе: "...что бы они бы раздвинулись на столько на сколько надо что бы видео бы не резалось."
...
волшебных кнопок нет.

#3 CWLROS

CWLROS

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Sep 2010 - 18:09

т.е. если я правильно вас понимаю то эдиус не может сделать так же как пиннакл при применение скорости?

#4 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Sep 2010 - 18:13

4. Применяем скорость 70, и не можем поставить галочку около таймера ибо она заблокирована
Вопрос: Как разблокировать эту галочку что бы применить скорость к всем кусочкам видео и что бы они бы раздвинулись на столько на сколько надо что бы видео бы не резалось.


Ща будет каламбур: на практике твой вариант может работать, но для нее (практики) он бесполезен :) То, что ты хочешь получить работает при условии, что стартовая позиция всех клипов одинакова(то есть стоят друг над другом, синхр-ые по началу клипа), и длина всех клипов одна и та жа. Тогда при выделении группы клипов и изменении их скорости произойдет то, о чем ты просишь монтажку. Но, см.выше, это бесполезная ИМХО фишка. Так что либо применить к каждому либо сиквенция, что, изходя из твоего поста, тебя не устраивает.

#5 CWLROS

CWLROS

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Sep 2010 - 18:18


vrednik, спасибо что объяснили

Если никак не сделать, то тему можно закрыть...

#6 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Sep 2010 - 18:21

Если никак не сделать, то тему можно закрыть...

я бы всё же подождал подтверждения невозможности кем-нибудь из гуру :) Потому как сам ну ой как далек от совершенства в Эдиусе :rolleyes: :drinks:

#7 Editor

Editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:

Отправлено 14 Sep 2010 - 19:12

Немного экспериментов:
1 Если ставить последовательно, один за другим нехочет менять скорость у группы клипов (в смысле меняет, но в рамках длительности клипа на ТЛ, отрезая правую часть).
2 Иной расклад когда вертикально расположены. Один над другим. Меняет. Длительность клипа на ТЛ удлиняется согласно заданной скорости.
3 Если клип имеет транзишн , то смотри 1 пункт
Эдиус отрезает конец, оставляя левую половинку. Ну вот такая идеология японцев.
Конкретный пример; Два клипа длит например 3 сек каждый, с измененной скоростью (50% например) соединенных транзишном будут иметь ту же длительность на ТЛ = 5 сек (что и без изменения скорости). Скорость каждого клипа будет 50%
Окончание клипа будет отрезано.
Я не смог найти настроек кот изменили бы политику Эдиуса 5.51. Далее пусть напишут те кому это удалось.

#8 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Sep 2010 - 07:56

у меня никак не выходит...............

#9 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 15 Sep 2010 - 11:58

То, что хочет топикстартер, сделать в версии 5.5 невозможно. Можете считать это особенностью этой версии, или багом. Последовательно по одному изменить скорость группы с растяжкой по Timeline можно:
- вручную
- при помощи скрипта
- программируя последовательность шоткатов на клавиатуре, если она программируется
- задать дополнительные шоткаты на рядом расположенные свободные кнопки. При определённой сноровке пальцев на один клип будет уходить доли секунды. ;)

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 15 Sep 2010 - 12:01



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru