Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выработка минимальных ставок по оплате труда


  • Please log in to reply
206 ответов в этой теме

#51 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2010 - 21:03

а возьму 3-х: 1 по сети, 2 по монтажу, 3-го по компоузу!


Так честь и хвала вам !!! :rolleyes:

на комбайнеров насмотрелся


А это зачем ?? :new_russian:

…..и на основных сайтах…...


Поясните , что (какие) имеете ввиду ?

#52 House M.D.

House M.D.

    Everybody lies )

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1347 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2010 - 21:16

и еще
постараюсь не дольше чем за неделю, написать свои выкладки по профессиям, по ценам, дням и квалификации

а пока очень прошу администрацию добавить пункт 4 цена и объем работы по дням

Сообщение отредактировано House M.D.: 13 Sep 2010 - 21:16


#53 Skyslider

Skyslider

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2010 - 21:18

а Вы просто предложите!
мне очень нужно именно Ваше мнение!

Ну я вот согласился бы на FCP или Avid как начинающий помонтажить и за 25 в первые месяцы, но меня щас заругают сразу здесь. Что типа я причина демпинга, хотя на самом деле это не так.   

Сообщение отредактировано Skyslider: 13 Sep 2010 - 21:18


#54 House M.D.

House M.D.

    Everybody lies )

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1347 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2010 - 21:23

Ну я вот согласился бы на FCP или Avid как начинающий помонтажить и за 25 в первые месяцы, но меня щас заругают сразу здесь. Что типа я причина демпинга, хотя на самом деле это не так.


нет, но это действительно не деньги за столь сложную работу




#55 Skyslider

Skyslider

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2010 - 21:29

Суть в том, что уважающие себя фирмы, которые хорошо платят, которым важно качество, берут бывалых псов. А начинающих берут только обнаглевшие жмоты... которые не хотят много платить, и вот это обстоятельство непреодолимой силы...

#56 House M.D.

House M.D.

    Everybody lies )

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1347 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2010 - 21:35

Суть в том, что уважающие себя фирмы, которые хорошо платят, которым важно качество, берут бывалых псов. А начинающих берут только обнаглевшие жмоты... которые не хотят много платить, и вот это обстоятельство непреодолимой силы...


почему же? а?
давайте хотя бы помешаем им!
например лишим их трибуны вот на этом сайте конкретно
пусть немного, но уже палко в колесо!
важно начать себя уважать и что то делать в противодействие наглецам!

Сообщение отредактировано House M.D.: 13 Sep 2010 - 21:35


#57 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2010 - 21:45

А начинающих берут только обнаглевшие жмоты...

... и начинающие фирмы у которых бюджеты стартовые и на бывалых псов бюджета тупо не хватает.
ЗЫ. Сам через это проходил и прохожу.
ЗЫЫ. Ценник весьма относителен, как и сложность работы. Однозначных цен по монтажу, композу и т.д. быть не может, математическую кривую фиг кто построит т.к. время меняет всё, от инструментария до потребностей.
ЗЫЫЫ. Тема тут интересная но малоэффективная.

#58 Skyslider

Skyslider

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2010 - 21:45

Ну насчет 4 пункта с ЗП и объемом действительно стоит наверно

Дело в том что жадность серьёзный мотиватор, и поэтому их слово дойдёт до десятка других площадок о работе и видеомонтаже...



#59 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2010 - 21:48

важно начать себя уважать и что то делать в противодействие наглецам!

Уважать себя это хорошо, только вот врядле ктото откажется от хлеба насущного уже завтра, разве что "матёрые псы" :(

#60 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2010 - 22:02

1. Для вас это не деньги - а для кого-то просто спасение.
Найдется. Это плохо?
2. Вам приходилось нанимать людей? Судя по всему нет.
3. На что будет опираться единая политика по ценообразованию? На какие критерии? Я не про профсоюз говорил. А про критерии отбора.
Люди на 80-90% - самоучки. Кто, как и в каком количестве получал этот опыт - тот так и оценивает свое время.

#61 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2010 - 22:15

а возьму 3-х: 1 по сети, 2 по монтажу, 3-го по компоузу!


и как работодатель вылетишь в трубу.
да вот я бы и рад работать только в авторинге за 70 тем боле что у меня опыт в данной работе 11лет и тысячи собранных и оттираженных дисков
1. НО вот только никто не хочет за авторинг столько платить
2. Я бы готов работать только видео инженерном за 50, но опять же никто не готов за инженера с опытом работы с видео аппаратурой около 12 лет платить больше 25тр.
3. Опять же я готов работать звукарем за 80, тем более что у меня диплом по звуку и опыт более 12 лет за плечами среди которых
работа над сериалами и документалках и в рекламе и дубляже - но никто не хочет звукарю платить хотя бы 50-60 - только если ты не Суботин с собственной студией.

Ну блин родился я в неудачное время, когда уже многое попилили и сделать свое дело не реально если нет папика с лимонами.
Так что сарказм тут не уместен! Это наши реалии - ну пну я дверь ногой и уйду, ну поплачет шев пару дней и найдет вместо меня 2х студентов без опыта и мозгов
за 20тр. на каждого, ну не будут они ему за 6 часов отписывать 8 часов материала на кассеты, ну не будут они собирать в день по 5 проектов - но зато им платить будут меньше.
В итоге шеф то все равно в прибыли будет, а я в убытке так как нормальных денег никто не хочет платить.

PS как сказали в одной страховой конторе моей жене при приеме на работу ..." вы бы стали платить, когда можно не платить?"...
PPS предвижу эмоции House, но ребят посмотрите кто в основном громче всех говорит об профсоюзах, требованиях и тд. - люди не могущие по разным причинам найти достойную для себя работу,
и как правило как только они ее находят тут же пропадает желание создавать профсоюз да и надо ли бастовать, когда у "меня" все хорошо?

#62 House M.D.

House M.D.

    Everybody lies )

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1347 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2010 - 22:23

2. Вам приходилось нанимать людей? Судя по всему нет.




судя по всему Вы ошибаетесь )


Илья! Уже лечу

Второй статртап у меня начнется в январе - феврале...

докажите что по монтажу или в сетях что то умеете возьму на 45 сутки через трое (сеть) или 60 2на2 монтажор

и прошу не надо говорить за то чего предполагаете

за последний год из крупного 2 фильма документальных тут 1 в Австрии

у меня и без общественной нагрузки все хорошо, прошу не надо грязи

Сообщение отредактировано House M.D.: 13 Sep 2010 - 22:30


#63 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2010 - 22:34

Люди на 80-90% - самоучки. Кто, как и в каком количестве получал этот опыт - тот так и оценивает свое время.

согласен - я бы вот сборку простого DVD в любой из авторинговых программ (Sonic Solution DVD, DVDMaestro, Scenarist, Encore, DVDLab, DVDStudio и тд.)
брал бы не менее 5000р - но таких предложений на рынке нет и к сожаления не рынок подстраивается под меня, а я вынужден подстраиваться под рынок.
И я сколько угодно могу доказывать что я сделаю диск профессионально и качественно, но работодатель скажет что его сын 14 лет сделает ему тот же диск в NERO и за бесплатно и от части будет прав.
Мне тут как то работодатель, после того что я сутки не спал и делал для него срочный диск, после отдачи диска узнаю что его дизайнеры напортачили, просил всего то на 20%
прибавить денег за срочность и его косяки, сказал - " ну на то она и халтура что ты работаешь за подешевле и в аврале" - на что я ответил что для меня халтура это подработка,
когда я выбираю за какие деньги и в каком режиме мне работать, а не наоборот.

вот еще примеров
у нас шеф отдает работу "левому" звукарю, только потому что основной просит нормальных денег за свою работу и у него высшее муз образование и большой опыт студийной работы
но шефа это не убедило так как лично его звук от "левого" устраивает, а платить ему надо в 2-3 раза меньше. Так же шеф пытался за сведение дубляжа скастить денег
опираясь что эту работу ты делал 16 часов а это 16*20 = 320уе, а никак не 800уе.

#64 House M.D.

House M.D.

    Everybody lies )

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1347 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2010 - 22:45

согласен - я бы вот сборку простого DVD в любой из авторинговых программ (Sonic Solution DVD, DVDMaestro, Scenarist, Encore, DVDLab, DVDStudio и тд.)
брал бы не менее 5000р


посмотрите то предложение что написано выше, я не откажусь от своих слов, так как смета заложена

Илья, а вы пробовали хлопать дверью?

попробуйте, Вам понравится, и главное в 90% добьетесь того же результата

я вот к сожалению или счастью не умею так как Вы я ухожу...

иногда была только та еда что приносил друг швед из столовой ионогда посуду мыл, главное в своей сфере не прогнуться

никто не заставляет жить как я, но просто попробуйте хлопнуть дверью хоть однажды... Вам понравится, гарантирую

#65 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2010 - 22:48

докажите что по монтажу или в сетях что то умеете возьму на 45 сутки через трое (сеть) или 60 2на2 монтажор

да не будете вы платить сисадмину 45 за 1\3 только если у вас к нему не требования
знание win\mac\nix
написание прог и скриптов
настройка и поддержка 1с
active directory
MSQL
APACH
C++
и тд
да и исходя их ваших же слов предложения типа 45 сразу резать на форуме.

никто не заставляет жить как я, но просто попробуйте хлопнуть дверью хоть однажды... Вам понравится, гарантирую

хлопал и не раз и находил работу с 2 раза большей оплатой чем на предыдущем месте, но так было пока не родился ребенок и жена работала,
а сейчас я так просто не имею права поступить, потому что несу ответственность перед своей семьей. И не могу себе позволить просто ути в никуда.

Сообщение отредактировано iliuxa: 13 Sep 2010 - 22:53


#66 House M.D.

House M.D.

    Everybody lies )

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1347 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2010 - 23:05

да не будете вы платить сисадмину 45 за 1\3 только если у вас к нему не требования
знание win\mac\nix
написание прог и скриптов
настройка и поддержка 1с
active directory
MSQL
APACH
C++
и тд
да и исходя их ваших же слов предложения типа 45 сразу резать на форуме.



я же сказал уже заложено do you understand me clear?

вот что за желание оспаривать что то на ровном месте?

поэтому перешел на английский он попроще....

не там будет только мак среда + 1 сервак для бухгалтерии на нем естественно win


И прочитав верхнее Ваше, я понимаю Вас, я правда хочу помоч, зная как тяжело именно спецам сейчас



Сообщение отредактировано House M.D.: 13 Sep 2010 - 23:13


#67 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2010 - 23:28

судя по всему Вы ошибаетесь )

Зачем мне платить человеку с понтами 50, когда человек без оных делает свою работу качественно и вовремя за 20?
У всех разные приоритеты. ДЛя одних деньги и круглосуточная загрузка, для других близость к работе и свободный график.

#68 House M.D.

House M.D.

    Everybody lies )

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1347 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2010 - 23:55

Зачем мне платить человеку с понтами 50, когда человек без оных делает свою работу качественно и вовремя за 20?
У всех разные приоритеты. ДЛя одних деньги и круглосуточная загрузка, для других близость к работе и свободный график.


потому что есть средние цены уже устоявшиеся!

скажем 15-20 уе в час, и если Вы платите при этом 10 и он соглашается, то это дело уже Вашей совести...
а далее разговор мне не интересен

я буду платить 15, а если человек докажет что "могет на 20" буду платить 20




#69 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Sep 2010 - 02:15

6000 руб. - смена оператора на DSLR
Москва


извините за 6000р если вы снимать совсем не умеете, у меня час работы 1500-2000р. стоит, а минимальный выезд на съёмки 6000р, даже если это синхрон на 10 минут снять...

блин в общем я всё пропустил самое интересное, отпишу завтра, сегодня уже времени нет...

#70 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Sep 2010 - 08:44

Кому средняя цена, а кому прямое оскорбление, вот как например daniilv. :victory:

в итоге "средняя цена" - в каждом конкретном случае не имеет никакого значения.

#71 mikhailin

mikhailin

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Sep 2010 - 09:11

Средняя цена как раз-таки имеет значение. Пример из смежной области, но чтобы было понятно. Так получилось, что я имею больше отношение к фото, нежели к видео. В начале двухтясячных плотно занимался съемкой свадеб. Потом была работа фотокором, очень хорошо оплачиваемая + заказная съемка для всякой полиграфии, типа путеводителей, "100 лучших товаров" и т. п.. Так что на свадьбы я с гордостью забил.

Но все меняется. Прежняя моя работа тю-тю, пришлось в этом году вернуться к свадьбам. Но по какой цене снимать? Ясно, что расценки рекламного рынка на фотоуслуги здесь не проходят. Высказывание типа, "насколько себя оцениваешь, столько и бери" в нашем маленьком городе тоже не подходит - будешь сидеть большую часть времени дома, но гордый ;) . Пришлось именно узнать средние цены по городу и от них плясать. Узнать было очень сложно, т. к. все наши свадебные фотографы, даже знакомые - партизаны.

Теперь все это можно применить и к видео. Вот так.

#72 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Sep 2010 - 09:36

mikhailin - я тоже наблюдаю подобную картину. И вижу, как один фотограф или оператор снимает 1 свадьбу, максимум 2 в неделю но за 15-20, а другой за 5-6, но чуть ли не каждый день. При средней зарплате по городу около 15-20 тысяч в месяц и те и другие - чувствуют себя прекрасно. Просто первый делает монтаж, а второй сливает как есть на двд.
Один фотобанк продает мои фото по 50-70 долларов, но 1-2 раза в месяц, другой по 33 цента, но каждый день по десятку. Кто из них прав? И как посчитать среднюю цену?

#73 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Sep 2010 - 11:36

так и посчитать (60*2= 120 в месяц + 0,33*10*30=100)/2=110уе в месяц - но это крайне грубо и приблизительно

#74 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Sep 2010 - 11:44

ну вот и получается - средняя температура по больнице. Одни работают за 100К, другие за 20, а в среднем получается 60. все в порядке.

#75 House M.D.

House M.D.

    Everybody lies )

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1347 Сообщений:

Отправлено 14 Sep 2010 - 16:13

так к слову
заработало... хоть чуть но уже

http://forum.videoed... пост 5

ну вот и получается - средняя температура по больнице. Одни работают за 100К, другие за 20, а в среднем получается 60. все в порядке.


и как ни странно Вы действительно попали: средняя цена по москве 60 за 2на2 и 75 за 5/2 у мотажора

отвечая же Илье про 45 так это 1/3 и Сисадмин, а не монтажор и средняя цена по москве 50 за 5/2





#76 Sergonavt

Sergonavt

    XX лет на "игле"

  • Участники
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Sep 2010 - 23:55

Я недавно принимал доставку стройматериалов из "Леруа Мерлен",попросил ребят поднять на лифте на 7 этаж всё.
Предложил 500 рублей на двоих за 500 кг примерно.
"Вот ещё! Мы что - таджики какие-то?!!!"
Я им:"А мне КАКАЯ РАЗНИЦА?"
Отказались.
Позвонил узбекам жековским - за 300 рэ с улыбками всё сделали....
(Для справки: в Леруа подъем на лифте стоит 2000 р)

Отсюда 2 вывода:
- когда знаешь расценки - можно требовать
- когда есть альтернатива - можно выбирать.........

А вообще за 20 лет на ТВ каждую пятилетку слышу эти разговоры "за профсоюз", а воз и ныне там.
Только если в 1990 году монтажёров в Москве было человек 500(Останкино,Шаболовка и Видеофильм) и монтажки стоили по четверть миллиона долларов, то сейчас нас в десятки раз больше и монтажка почти у каждого своя, штуки за 2 баксов.
Вот и проседают расценки...

Поэтому предлагаю не минимальные цены озвучивать,они от нуля начинаются, а реальные по конкретным местам и жанрам: новости,ток-шоу,документалки,музыкалки и т.д.
На Евроньюсе например как-то работал за 200$ смена (новости на паре)....

Ну и про график работы и квалификацию не забываем ;-)

Сообщение отредактировано Sergonavt: 14 Sep 2010 - 23:56


#77 House M.D.

House M.D.

    Everybody lies )

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1347 Сообщений:

Отправлено 15 Sep 2010 - 00:17

принято

#78 mikhailin

mikhailin

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Sep 2010 - 08:41

Еще можно взять за основу базовые цены в строительстве, от которых считаются сметы, т. е. там все расписано примерно так: "каменьщик, такого-то разряда, за столько-то кубометров кладки, столько-то человекочасов и т. п.". Плюс коэффициенты. Может и нам по такому пути пойти?

#79 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Sep 2010 - 12:08

mikhailin - можно было бы.
Если хотя бы половина имела хоть какую-то квалификацию.
Попробуй построить дом, без соотв. разрешений и необходимой квалификации. А кино - пожалуйста!

У нас в городе есть свадебные агенства. Они оказывают комплекс услуг практически по номинальным ценам (на цветах наваришь немного, цены на платья-костюмы - известны, и т.п.)
НО!
Цена на фото и видео-съемку - средняя по городу(около 10-ки). А работают там каждый год новые "студенты" за 1.5-2 тысячи, у которых даже своей техники нет. с фото+ видео - чистый навар тысяч 15 на одной свадьбе.
Студенты - получив этот опыт - через год уходят на вольные хлеба, то что у молодых материал кое-как отснят и состряпан - это на столбах не расклеишь, а реклама агенства во всех загсах лежит.
И им насрать, что их все "профессионалы" клянут на чем свет стоит. Студенты каждый год новые, молодожены - тоже.

#80 House M.D.

House M.D.

    Everybody lies )

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1347 Сообщений:

Отправлено 15 Sep 2010 - 19:20

Ребята! Есть предложение перестать писать из серии "А вот еще тут все плохо и вот тут нас еще нае..."

Давайте начнем писать свои предложения!

по схеме "монтаж новостей столько то за такой то график"

спасибо

#81 Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2027 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Sep 2010 - 00:05

В преддверии выставки "Музыка-Москва 2010" в звукарской среде тоже поднялась волна разговоров по поводу "профсоюза", Ассоциации 8-)
На моем веку- это уже третья попытка.
Основной тезис всей тусовки вокруг "профсоюзов"- давайте назовем сколько денег мы хотим, а остальных принудим за такие деньги работать.
НО!
"Профессиональный союз (профсоюз) — добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности, на производстве, в сфере обслуживания, культуре и т. д.. Объединения создаются с целью представительства и защиты прав работников в трудовых отношениях, а также социально-экономических интересов членов организации, с возможностью более широкого представительства наемных работников."

Как создать профсоюз
_http://www.trudprava.ru/index.php?id=1384
По любому получается, что нужны будут управленцы,юристы и проч. офисная пехота, а им надо платить!
Защита попранных прав осуществляется двумя способами:
1. в судебном порядке, когда иск подается и на нанимателя и исполнителя, проигнорировавших профсоюз. При этом должны быть Договора между профсоюзами осветителей, видеомонтажеров и проч. Т.е. должен быть головной профсоюз, в который входят смежные профсоюзы, а фирмы ,ну, скажем пост-продакшена или студии звукозаписи входят в ассоциации поддерживающие головной профсоюз.
2. нанимается группа быстрого реагирования, которая улаживает спорные вопросы. По типу сериала "Семья Сопрано".

Кого принимать в профсоюз?
В профсоюз медработников принимают лиц имеющих среднее и высшее мед.образование.
По каким критериям принимать в профсоюз предлагаемый Хаусом? По каким критериям создавать Ассоциацию студий озвучивания "Пифагор", "Инис", "Марафон", "Кравец" и др., когда все они работают по "белой", с одними и теми же актерами, на практически одинаковом оборудовании и по одним и тем технологическим требованиям. И будет ли вступать в ассоциацию "Тон-студия Мосфильма", "Студия М.Шуфутинского"? У нас все расценки прозрачные, известно все до стоимости работы по минутам.
Но ни кто не хочет создавать ни каких профсоюзов по причине их не нужности,т.к. технологический процесс, затраты на строительство студии- сами производят естественный отбор. Стоимость акустического дизайна со всеми коммуникациями накроет самую крутую монтажку. Звуковая студия не может прыгать из офиса категории А в квартиру\подвал, где только сетку проложить и белые обои поклеить. Строишься лет на 10, и справно аренду платишь, а ее заработать надо. Так шта, не до демпингов.

С чего начинает Заказчик!? С забивки в гугле-"оцифровка", "монтаж", "съемка". Даже если Вы в прошлый раз сделали ему все хорошо, он, Заказчик, торгаш, менеджер,руководитель отдела внутренней логистики все равно лезет в инет и ищет, где дешевле и вспоминает о Вас, когда надо срочно.

По поводу демпинга, цен и А.Субботина. Для тех кто не знает, как это было. На то время, начало-середина 90-х годов было несколько мастеринговых студий, которым на всех хватало работы. Но в один прекрасный момент "Студия СОЮЗ" объявила, что принимает только мастера от бюро А.Субботина. На это был ряд причин финансового и корпоративного характера. К тому же "СОЮЗ" сделал несколько маркетинговых ходов и к ним "повалили" артисты. Фактически это был "МММ" и на момент первого кризиса "СОЮЗ" еле выжил. Андрей естественно всего "прожевать" не мог, так что и другим "мастерам" много чего досталось.

Как мне кажется, профсоюз нужен фрилансерам, в большей степени, им же нужна и лицензия и аттестация, что бы долго не объяснять ху из ху.
А Илья молодец, я хоть и владелец, но то же фигачачу по его профилю, когда не справляюсь- зову фрилансеров. А самое смешное, что когда выплатишь аренду, актерам, переводчикам и посмотришь на остаток...

Давайте начнем писать свои предложения!

по схеме "монтаж новостей столько то за такой то график"
спасибо

Алекс,да, не с того надо начинать!
Ну, напишут тебе сколько денег хотят и что с транспарантами у "Стакана" митинг устраивать?!
Мне тетка с "Первого" в ресторане на переговорах так сказала:"Вас, контр-агентов столько, что вы даже и не знаете, сколько вас!
И мне если надо документалку на 45 минут смонтировать за 200$, то через 30 минут я буду уже сидеть в монтажке и через восемь часов уйду с материалом."

Сообщение отредактировано Anatoliy A. Vorobey (sparrow): 15 Sep 2010 - 23:56


#82 House M.D.

House M.D.

    Everybody lies )

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1347 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2010 - 00:16

хорошо, хорошо! Не с того надо начинать.... Хорошо, а с чего?
90 процентов говорит что я ошибаюсь! А что в замен то предлагаете?

Все уцепились за профсоюз... Никогда не хотел с этого начинать!
для начала я предлагал 4 пункт ввести!
но администрация (те что красненькие) отмалчивается, написав что никто не напишет, так как в черную работают!
не согласен так как про 45тыр за нюк ума и смелости и наглости хватило написать а про нормальные зарплаты видимо скромность не позволит!
но конечно удобнее молчать, понимаю ((((

#83 Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2027 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Sep 2010 - 00:48

1. Очистить раздел с объявлениями о найме от шлака "45 тыр за 5/2"! Вот просто взять и очищать а не вести разьяснилово что ой как это плохо! Такая объява, оставленная на сайте все равно свое поганое дело делает! Найдется кто то кто за эти деньги пойдет работать!

Вообще то деньги, за которые ударили по рукам, есть тайна коммерческая. Вот мне лично пох, что кто то за 45тыр работает пять дней по восемь часов и из этих денег в Москве платит 25тыр за квартиру. Просто пох...

2. ввести четвертый пункт с расценками и без них удалять!
Вытекает из третьего.

3. Выработать единую политику по ценообразованию, и на основных сайтах оставлять только те объявы, что соответствуют этой политике


Ценообразование с чего начинается, примитивно...аренда,коммуналка и т.д.
Какие критерии ценообразования предлагаются? НЕ сколько хочется, а сколько реально нужно!?

У меня скажем в этом месяце:
аренда- 93 тыс. руб.
Интернет, телефон, уборщица, чай,сахар,кофе, средства гигиены-10 тыс.руб.
На ремонт и регламентное обслуживание оборудования- 14 тыс.руб.

А у вас? )

#84 House M.D.

House M.D.

    Everybody lies )

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1347 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2010 - 01:22

а у нас в квартире газ! А у Вас? )

вообще указание размера платы за услуги не есть коммерческая тайна!
а вот за сколько подпишете договор, вот коммерческая тайна

нравится так жить? помешал кому то воровать?

умываю руки!

увижу конструктив вернусь!

стенания про то что все равно ничего не выйдет вызывают рвотный эффект, а другого я не вижу, видимо всех устраивает и тех кого ... и тех кто! (

#85 removich

removich

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2010 - 02:44

ну вот и получается - средняя температура по больнице. Одни работают за 100К, другие за 20, а в среднем получается 60. все в порядке.

Нет здесь надо брать не среднеарифметическую, а средневзвешенную и тогда получается вот что:
(60х2 + 0,33х300)/(2+300)= 0,37
и это закономерно, что большое количество низкой цены понижает среднюю "температуру по больнице".

#86 Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2027 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Sep 2010 - 07:09

а у нас в квартире газ! А у Вас? )

вообще указание размера платы за услуги не есть коммерческая тайна!
а вот за сколько подпишете договор, вот коммерческая тайна

нравится так жить? помешал кому то воровать?

умываю руки!

увижу конструктив вернусь!

стенания про то что все равно ничего не выйдет вызывают рвотный эффект, а другого я не вижу, видимо всех устраивает и тех кого ... и тех кто! (

Хаус, не истери!
Я дал цифры, которые говорят, что я должен зарабатывать как минимум три тысячи рублей каждый день только на неизбежные расходы, что час работы меньше 1000 руб. не может стоить(у меня).

#87 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Sep 2010 - 11:42

какие то требования к зарплате сложно предъявлять - это же все творческие процессы, а не завод где есть ставка в соответствии разряду и нормативы по выработке деталей в смену
Даже в гос учреждениях типа театров где есть разряды, тоже все далеко не регламентировано и не расписано - можно пахать без выходных месяц по 12 часов в день и все за зарплату
и хорошо если премию выпишут. А так кроме благодарности и вписания в програмку больше ничего не светит.
Оценить стоимость той или иной работы можно вообще только тет-а-тет с работодателем - ибо это зависит от конкретного объема работы, сложности этой работы,
нуждаемости работника в данный момент в деньгах.
Ну не прогнулся какой то конкретный работник - работодатель по инету найдет 100 предложений и среди них наверняка будет то что ему надо.
Одно дело периодически требовать повышения зарплаты на своей работе - тут всегда есть шанс что поднимут, ибо шеф тебя уже знает, он привык к тебе и знает на что он может расчитывать,
И другое дело с новым человеком - с ним всегда лотерея и можно поторговаться, авось еще и сэкономлю.

#88 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2010 - 13:29

Просто Хаус за столько лет истерики не заметил, что "Красненькие" те. админы числом АЖ два человека никаким боком к ВАШИМ специальностям и расценкам не относятся...

Не работают они ни на свадьбах, ни на ТВ каналах...

Так что ТРЕБОВАТЬ чтобы они блюли ВАШИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ В разделения как "теневых бюджетов" и реальных бюджетов вместо того что ОНИ хотели (и я надеюсь -- получили) создавая этот ресурс глупо...

Забыли зачем videoediting.ru создавался? Ну так начните перечитывать историю...

Толик абсолютно правильно сказал -- все РЕАЛЬНЫЕ профсоюзы держатся на действиях аля "Клан Сопрано", "FIRST" или достаточно мирный "Союзно-Субботинский мастеринг"...

Последний это и есть пример того как МОНОПОЛИСТ создал ОТРАСЛЬ с достаточным зазором для существования остальных...

основных сайтах оставлять только те объявы

Никакие "основные сайты" ни на роль мафии, ни на роль монополиста "кормителя" не тянут -- как не фантазируй.

=======

Обзвонить в качестве клиента основных работодателей (хотя бы Москвы) и вложить ИХ расценки на монтаж ЗДЕСЬ "родоначальник" темы не додумался?
Аналогично свадебщики тоже могли бы обзвонить ЗАГСЫ и выложить точно такую же табличку...

Но это ведь РЕАЛЬНАЯ работа требующая реального времени, а гораздо проще "гневно обличить" Красных с Оранжевыми...

А потом сидели тут рядли == "сколько процентов" отдать посреднику... если он вдруг захочет ВАС на эту же работу нанять...

ИХМО -- учитывая что НИЧЕГО никто из обсуждавших реально делать не желает -- я искренне советовал бы основателям -- закрыть раздел РАБОТА
В разделе действительно предложений -- 1,5 в месяц и без него никому хуже не станет...

http://forum.videoed...?showtopic=3893

1. Никакие претензии по поводу размещенной здесь информации администрация сайта не принимает и ответственности не несет

Все следующие посты в этом разделе будут удаляться ЦЕЛИКОМ при первом же намеке на претензии к АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА по поводу содержимого объявления.

Все кто начнет проявлять "борцунство" -- будут поставлены на премодерацию

Говорю абсолютно серьезно и спокойно.

Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 16 Sep 2010 - 13:22


#89 loger

loger

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Sep 2010 - 17:25

Bravo, Georg! Истерика уже ИЗАБЕЛЛА на этом уважаемом сайте - надо в руках себя держать.

"Делом надо заниматься, делом"
- из к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих"

ося с нюком - сеятель- 1 000 000 ойро
киса без нюка - сеятель - 500 000 ойро - и не шагу назад!!!!!!

Не надо орать в форуме, плиз.

Сообщение отредактировано Kursh: 16 Sep 2010 - 21:46


#90 Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2027 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Sep 2010 - 20:04

Обзвонить в качестве клиента основных работодателей (хотя бы Москвы) и вложить ИХ расценки на монтаж ЗДЕСЬ "родоначальник" темы не додумался?
Аналогично свадебщики тоже могли бы обзвонить ЗАГСЫ и выложить точно такую же табличку...

Но это ведь РЕАЛЬНАЯ работа требующая реального времени, а гораздо проще "гневно обличить" Красных с Оранжевыми...

Думаю, что не открою большого секрета, но все же расскажу, как происходит работа с ТВ каналами.
Есть некто, кто работает на канале "ТВ XUY". Каналу нужно произвести работы с видео-аудио материалом.
По скольку в большинстве случаев создается видимость "белого" расчета по безналу, то цена устанавливается договорная- чем больше тем лучше, но в пределах разумного для обеих сторон. Учитываются банковские проценты + проценты обналички, "-" откат человеку работающему на канале.
После чего подписывается красивый Договор, а оплата идет по Приложениям к договору за пакеты выполненных работ.
По этому, извени Георгий, каналы "обзванивать" и "мылить" бесполезно. Там должен быть свой, "засланный казачОк".
"Ниже плинтуса" в такой ситуации опускаться не имеет смысла и интереса.

Эта касается "ООО",т.к. большинство каналов с другими юр.лицами не работают, а по поводу "ИЧП" сейчас пошли ужесточения.(Рассказываю, приятель вложил поле 5-ти млн. руб. в оборудование и ПО по реставрации видео для "Крупного плана". При чем- по договоренности, что его обеспечат загрузкой. Все шло хорошо, пока не подошли к подписанию Договора, а у него ИЧП. Пока переоформлял документы- пакет ушел.)

Фрилансеры всегда хотят наличку и мало задумываются, как нынче она выворачивается и это вечная истерика, и головная боль...и для каналов, и для фирм.

А потом сидели тут рядили == "сколько процентов" отдать посреднику... если он вдруг захочет ВАС на эту же работу нанять...

Вот-вот 8-)

ИХМО -- учитывая что НИЧЕГО никто из обсуждавших реально делать не желает -- я искренне советовал бы основателям -- закрыть раздел РАБОТА
В разделе действительно предложений -- 1,5 в месяц и без него никому хуже не станет...

А что делать то? В этом разделе в шапке написать- Работу за тарелку супа не предлагать!? Или- Мы знаем все цены, побойтесь Бога?!
Ясен пень, что форум не коммерческий и если кто то пишет в раздел, то он или полный фонарь, или ловит рыбу динамитом.
Ну, и флаг в руки.

#91 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2010 - 20:40

А что делать то? В этом разделе в шапке написать- Работу за тарелку супа не предлагать!? Или- Мы знаем все цены, побойтесь Бога?!


И так любого кто напишет "нужен вседелатель" или "за 5 копеек" -- достославные форумчане обхают и обсмеют -- в зависимости от настроения...
По этому и писать в шапке ничего не нужно...

ЗЫ -- я то кухню знаю, она ничем принципиально от других видов деятельности не отличается. Любой нанимавший других людей, под чужие деньги об этом знает.

Просто Тебе не страшно об этой кухне говорить... Ты старый и битый -- к тому же прямой и честный...

А знающий и хипишующий Хаус ни одного работадателя и схемы не засветил...

Его "ВАС ОБМАНЫВАЮТ ВЕРЬТЕ МНЕ ОНИ МОГУТ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ" == ничем от плача продюсера "ну у меня бюджета только на такую сумму ну сделай мне за 10 копеек" не отличается...

В предыдущих темах с плачем "продюссер в на Мальдивах, а я без зарплаты" я уже писал что любой человек может разложить любой проект по финансам и сам решить == ввязываться или нет.

Никакие "профсоюзы" и борцуны не будут платить вам за простой. А простой далеко не все могут себе позволить. Поэтому вы сами решаете работать тут за эту зарплату или в другом месте за другую.

#92 Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2027 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Sep 2010 - 21:15

Никакие "профсоюзы" и борцуны не будут платить вам за простой.
А простой далеко не все могут себе позволить.
Поэтому вы сами решаете работать тут за эту зарплату или в другом месте за другую.


)))))))))
"Ваше политическое кредо?
Всегда!!!"
(с) И.Ильф,Е.Петров [12 стульев]

#93 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2010 - 00:04

Ветка, хоть и жизненно нужная, но безумно сложная в конструктиве, зашла в тупик.
Предлагаю соцопрос. К сожалению, не знаю, как его технически исполнить на форуме.
Итак, начнем с "орагнизатора безобрзия".

Хаус, как ты думаешь, почём должна быть смена оператора и смена монтажера (8-10 часов с перерывом на обед) в столице нашей Родины - Москве?

а) оператор без техники
б) оператор со своей камерой, аккумуляторами, зарядником, штативом, накамерным светом, микрофоном, радиопетличкой, кассетами, автомобилем для "привезти-увезти все это барахло"
в) монтажер без техники
г) монтажер со своей станцией монтажа, ТВ-монитором, магнитофоном, акустиикой, вторым магнитофоном для слива/перегона, помещением для показа и работы с Заказчиком

После ответа Хауса прошу присоединиться всем, кто интересуется темой зарабатывания денег к этому опроснику.

З.Ы.: Заранее обращаю внимание, что здесь нет разделения, какая именно у вас камера / монтажка / магнитофон.
Это дело личное, и будем считать, что по уолчанию, оно удовлетворяет потенциального Заказчика.
Речь идет о вашем времени, ваших знаниях и принципиальном наличии или отсутствии техники для выполнения задачи.

#94 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Sep 2010 - 00:49

Все равно, нет никакого механизма контролировать уровень гонораров, какой устав ни напиши, и какую форму организации ни выбери. Люди есть люди. Это реально только в узком кругу людей или в профессиях с четкой структурой действий, например, водитель троллейбуса... вот он себе фигачит по одному маршруту и фигачит, от звонка до звонка, и клал он на дэдлайны и эфиры. А все профсоюзы в России, на мой взгляд только пилят бабло от фондов, господдержек и прочего, и нет у них никаких реальных рычагов воздействия ни на кого, профанация одним словом.

#95 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Sep 2010 - 01:17

А я хочу на луну слетать, дал бы за это 10т$, но меня в обозримом будущем никто за такую сумму туда не свозит. ©
ЗЫ. Тема навеяла.

#96 Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2027 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Sep 2010 - 01:25

Ветка, хоть и жизненно нужная, но безумно сложная в конструктиве, зашла в тупик.

От чего же "в тупик"?
Просто в очередной раз пришли к выводу, что на безрыбье и рак рыба(или рыба раком).

почём должна быть смена оператора и смена монтажера (8-10 часов с перерывом на обед) в столице нашей Родины - Москве?


хотелось бы конкретнее: 8 или 10 часов смена, а лучше стоимость одного часа.
лично меня интересует стоимость часа работы монтажера-режиссера монтажа в одном лице на моем оборудовании.

а) оператор без техники
б) оператор со своей камерой, аккумуляторами, зарядником, штативом, накамерным светом, микрофоном, радиопетличкой, кассетами, автомобилем для "привезти-увезти все это барахло"
в) монтажер без техники
г) монтажер со своей станцией монтажа, ТВ-монитором, магнитофоном, акустиикой, вторым магнитофоном для слива/перегона, помещением для показа и работы с Заказчиком

Можно добавить?:
д) монтажер-режиссер монтажа в одном лице работающий с графикой и анимацией-
е) оператор ПТС-

#97 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2010 - 02:29

Можно добавить?:
д) монтажер-режиссер монтажа в одном лице работающий с графикой и анимацией-
е) оператор ПТС-

думаю, что для "упрощения" опросника можно принять
"д" = "в"
"е" = "а"
Но если сильно хочется, давайте сделаем пятый пункт
д) - дизайнер 2D, 3D графики, специалист-компоузер.
Оборудование сюда добавлять смысла не вижу.

Про почасовую оплату - разводилово чистейшей воды (как со стороны работника, так и со стороны работодателя). Победит тот, кто аргументированней переврет оппонента.

Поясню на примере: в столице нашей Родины, чтобы добраться до места съемок, нужно потратить от получаса до 1,5 часа. Столько же обратно. Как считать, например, это время?

Или пример 2. Меня нанимают на монтаж на весь день, но из него я 1 час размечаю материал для загона материала, 3 часа жду пока введется, 1 час обедаю, а 3 часа монтирую. Естественно, я буду "давить" на то, чтобы заплатили за всю смену, а работодатель - только за половину.

Давайте не будем "закапываться" в мелочи. Понятно, что каждый проект предполагает детальное обсуждение всех условий.
Но тема названа "Базовая Ставка". Вот и предлагаю всем высказаться по всем пяти пунктам, учитывая среднестатистическую рабочую смену, длительность которой соизмерима с длительностями других профессий.

#98 House M.D.

House M.D.

    Everybody lies )

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1347 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2010 - 03:06

Хаус, как ты думаешь, почём должна быть смена оператора и смена монтажера (8-10 часов с перерывом на обед) в столице нашей Родины - Москве?



к понедельнику напишу

#99 Andrew_S

Andrew_S

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2010 - 03:10

Большинство работодателей/заказчиков всегда будут искать"там, где дешевле".

И не важно, экономия это или просто жадность человеческая. "Предложение"давно перевалило за "спрос", и многим неважно, какого качества этосамое "предложение". Пора признать уже, что, кроме как, добиватьсяизменения законов, лицензирования деятельности и пр., повлиять на ситуациюневозможно, работодатель официально может хоть от МРОТ отталкиваться. А частнымлицам вообще на все это наплевать.

Профессионалам/специалистам, имеющим опыт работы, портфолио,постоянных заказчиков и т.д. все это тоже не очень-то надо. Для тех, кто знаетсебе цену, найдется работа это знание удовлетворяющее.

В общем, к вопросу «как изменить всю эту грустную ситуацию»- влиять можно только на начинающих: тот же опрос "кто за сколькоработает" даст новичкам какое-то адекватное представление о ценах изарплатах в этой сфере. И, может быть, сработает какое-то чувство гордости или,опять же, жадности по принципу: "почему я должен получать меньшедругих?". Может быть кто-то поймет, что за работу оператором/монтажеромпросто стыдно получать меньше, чем за работу продавца в ларьке...

Но тогда этот опрос должен быть максимально полным, подробным,с большим кол-вом участников, с указаниями ставок для проф. уровня и,естественно, для начинающих, учесть не только Москву и Санкт-Петербург, но ирегионы. Придется эту инфу как-то систематизировать и самое главное распространятьне только на видеоэдитинге, а вообще где только это будет возможным. Эдакий"манифест от группы профессионалов в сфере видео/аудио". А вот когдаподнимется общее минимальное предложение по ценам от начинающих, тогда уработодателей не останется шансов предлагать мизерные и обидные зарплаты.

Но реально даже не представляю насколько это титаническийтруд…



#100 House M.D.

House M.D.

    Everybody lies )

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1347 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2010 - 03:28

к вопросу о повременке
а вы попробуйте электронную систему учета рабочего времени "тикет систему"
реализована в многих системах дукументаоборота
поверте очень помогает
обед учитывается простой по вине работодателя тоже....
дорога нет
дорога с работы или на работу учитывается только при травмах при выплате больничного

Сообщение отредактировано House M.D.: 17 Sep 2010 - 03:33



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru