Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Hot Moscow


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Aug 2010 - 19:55

Лето 2010 запомнится многим надолго. Очень уж оно экстремальным выдалось. От жары народ потянулся к воде. Москвичи резвились в фонтанах.

Жаркая Москва

http://exposureroom....dbc95503d195a0/

#2 nixa

nixa

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 249 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Aug 2010 - 00:45

Жару, зной не увидел.
Много красивых кадров.
Для просто музыкальной зарисовки - слишком долго, но не очень скучно, что уже хорошо.

#3 Андрей Д.

Андрей Д.

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 21 Aug 2010 - 02:58

очень понравилось видео. чем снимали?

#4 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Aug 2010 - 11:53

очень понравилось видео. чем снимали?


Спасибо за отзыв. Снимал на Canon 5D MarkII. Линзы:
zeiss 28mm 2.0 zf
zeiss 50mm 1.4 zf
zeiss vario-sonnar 80-200mm 4.0 C/Y

#5 removich

removich

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 23 Aug 2010 - 12:08

Ну, я бы перемешал все фонтаны, раз москвичи купаются в фонтанах, подсократил бы до 5 минут, и где ребята прыгают через голову по дереву вставил два очень медленных замедления и убрал бы два прыжка.

#6 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 23 Aug 2010 - 16:42

Sergeant, мне в личке надо вам пару вопросов задать, а сообщения вам не отправляюся. Можете мне в личку Маил свой кинуть?

#7 vovikZ

vovikZ

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 Сообщений:

Отправлено 23 Aug 2010 - 16:57

Hot Moscow - довольно двусмысленное название

#8 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Aug 2010 - 13:02

показалось затянуто,
злоупотребление со слайдером(или телегой), когда что то постоянно куда то едет, это не всегда плюс..
хорошие кадры перемешаны с рядовыми(проходными), зачем? Вторые можно было бы убрать.
Титры не ахтунг.
Музыка вообще ппц..

шанс спасти - перемонтировать..

Если интересно то на днях смонтирую свою Хот Москоу, а точнее Хот ВДНХ, один флэш моб с обливанием на фонтане, часа 3 снимал и был облит 3 раза за это время вместе с камерой :))) До монтажа всё никак руки не доходят...

#9 removich

removich

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2010 - 16:21

Какие кадры считаются проходными? Что с музыкой- в чем ппц?

#10 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 29 Aug 2010 - 01:54

Сколько людей, столько и мнений. Мне работа понравилась, посмотрел с удовольствием. Это такой.. Общий вердикт. Если вдаваться в частности, то я согласен с nixa, собственно зноя там не видно. Но если копнуть ещё глубже, то дело то не в ролике, а в названии.
Насколько мне помнится из истории кинематографа, из-за неудачного названия иногда хорошие фильмы в прокате даже не самоокупались. Поэтому поменяйте название, и всё у вас будет хорошо. ИМХО, всё ИМХО. :rolleyes:
Если говорить о самОм ролике безотносительно названия, то он мне понравился. АдНаЗнАчНа. :clapping:
Лень расписывать чем конкретно, я только что со свадьбы домой пришёл, но общее впечатление вполне себе позитивное.
ЗЫ: Ну и это, да... подсократить бы его. Хотя если для себя, то может даже лучше оставить так. С течением времени документальная ценность данного материала только возрастёт.

Сообщение отредактировано Beemaster: 29 Aug 2010 - 01:56


#11 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Aug 2010 - 20:45

Какие кадры считаются проходными? Что с музыкой- в чем ппц?


там где нет эммоций, а есть только проездка телеги. Это должна быть выжимка из всего материала, а не "всё красивое" что вам просто жалко выкинуть... Просто перечислять долго, вот я Лебедеву перечислил где конкретно его косяки, а он мня опкакал с ног до головы...
Музыка, ну просто калинка-малинка какая то, просто нет драйва, в такого рода работе должен быть драйв, когда смотришь, и внутри всё переворачивается. Тут не переворачивается. Смотришь думаешь, ну красиво снято, ну плещутся, ну и что... Хотя потенциал у видео есть. Просто он не использован, а точнее использован не совсем грамотно...

Сколько людей, столько и мнений. Мне работа понравилась, посмотрел с удовольствием. Это такой.. Общий вердикт. Если вдаваться в частности, то я согласен с nixa, собственно зноя там не видно. Но если копнуть ещё глубже, то дело то не в ролике, а в названии.
Насколько мне помнится из истории кинематографа, из-за неудачного названия иногда хорошие фильмы в прокате даже не самоокупались. Поэтому поменяйте название, и всё у вас будет хорошо. ИМХО, всё ИМХО. :rolleyes:
Если говорить о самОм ролике безотносительно названия, то он мне понравился. АдНаЗнАчНа. :clapping:
Лень расписывать чем конкретно, я только что со свадьбы домой пришёл, но общее впечатление вполне себе позитивное.
ЗЫ: Ну и это, да... подсократить бы его. Хотя если для себя, то может даже лучше оставить так. С течением времени документальная ценность данного материала только возрастёт.


Ну после свадьбы любой ролик покажется шедевром :) Свадьбы особенно съёмки свадеб, это такая одуриловка, после которой вообще ничего не соображаешь(сужу по себе, т.к. когда снимаю просто как выжатый лимон, причём не столько физически сколько морально 3 часа писать пляски, однотипные тосты, и тамаду которая ничего нового не придумала это ужас который не пожелаешь и врагу:) ). По поводу докментальности. Вот если бы оператор бы вышел в дым снимать, когда вся Москва "горела" и всё в пелене было и все в повязках. Вот эти кадры были бы ценны именно с документальной точки зрения. А купане в фонтане каждый год можно заснять...

Сообщение отредактировано daniilv: 29 Aug 2010 - 21:18


#12 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2010 - 01:38

Так есть же такое видео, когда Москва в дыму. Извините за оффтоп.

Сообщение отредактировано Beemaster: 30 Aug 2010 - 02:13


#13 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2010 - 12:35

Снимал я дымную Москву. Но не много. Это вроде совсем о другом. Я за то, что бы было много РАЗНЫХ роликов, разных взглядов на жизнь. Реально дымно в Москве было дня четыре. А жарко два месяца. Но вспоминать будут дым и пожары.

#14 vovikZ

vovikZ

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2010 - 13:38

тема мокрых маек не раскрыта! :)
Вообще, соглашусь, ощущение скорее бодрящее, чем знойное

#15 removich

removich

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2010 - 17:30

Знойное будет когда будут кадры снятые через горячий воздух от асфальта- колышушееся марево

#16 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2010 - 22:59

Так есть же такое видео, когда Москва в дыму. Извините за оффтоп.


Спасибо офигенный ролик, не без недостатков конечно, но достоинств гораздо больше, очень понравилось :))

Снимал я дымную Москву. Но не много. Это вроде совсем о другом. Я за то, что бы было много РАЗНЫХ роликов, разных взглядов на жизнь. Реально дымно в Москве было дня четыре. А жарко два месяца. Но вспоминать будут дым и пожары.


не дымно в Москве было больше недели, просто раза три дым рассеивался на полдня, но это явно не 4 дня...

Я просто был не в состоянии снимать в это время, лежал еле живой. Т.к. как раз на один из первых дымных дней выпала свадьба(съёмки), и работы там было часов на 17. За всю съёмку так надышался, что потом дня 4 отходил...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru