Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Любовь.. Вопросы и ответы, причины и следствия...


  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#51 removich

removich

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2010 - 20:52

Да, ну, человек пошутил и улыбнулся, а его начали обсуждать- смешно

#52 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2010 - 21:10

Sirin
Ну да, разжевывать всё зрителю уже после просмотра и считать его при это ничего не понимающим дураком - это в моде у современных горе-режиссеров

Сирин, вы неисправимы.. Возможно именно такой культуре общения обучают в киношных вузах, скорее всего передается стиль взаимодействия мастеров со студентами..
Аллегория "девочка" -- "судьба" именно вам не понятна? Вы считаете что ее нужно было конкретизировать и давать "в лоб"?

Это называется ЭКСПОЗИЦИЯ

Именно так я и назвал это в режиссерском наброске. Насколько полно получилось реализовать знакомство с героями -- другой вопрос..
Учитывая временные рамки и прочие обстоятельства, было реализовано именно так, как реализовано.
Здесь не одиночество, но общение в компаниях с друзьями/подругами. Одиночество показано в сцене, где героиня листает журнал в парке.

Митта прочитан как букварь давным давно.. Книжки есть книжки, реализация даже при стремлении к идеалу остается лишь реализацией.

Девочка исчезла - это всё же следствие, а не причина.

По-моему это уже болтология.. Герой покупает шарик, показано, что они стоят рядом. Он забирает шарик, поворачивается -- девочки нет.
Причина это или следствие решайте сами.. Показывать почему она исчезла, визуализировать в 3D MAx ее исчезновение через телпорт, или что-то еще рекомендуете? ))
Все это не принципиально и не важно для развития сюжета. Важен факт что девочка неожиданно появляется на его пути. И так же неожиданно исчезает.

Чё тут фантазировать? Перчитате собственную ветку. Практически в каждом сообщении Вы даёте ссылки на места где Вас нахваливают

Сорри, опять болтология, я попросил привести факт, дайте ссылку на постинг, где я себя нахваливаю )
Сирин, ну вот скажите (если конечно смоГ не совсем отбил вашу способность рассуждать)..
Где бахвальство, если можно пройти по ссылке и прочитать еще пару десятков мнений совершенно незнакомых
ни мне, ни героям людей? Ваше "все опустили" сразу становится более рельефным,
и нравоучительный тон, переход на личности, приобретает немного другой оттенок. Разве не так? ))

Опять ваша манера и стиль манипуляции фактами (по Чапеку -) показатель уровня киношколы которую вы прошли..
Хотя сомневаюсь что вы вынесли именно то чему вас учили, раз плотно занимаетесь свадьбами,
вместо того чтобы работать по профилю -- снимать кино.

TemK
Ну если и тебя это задело так что ты пишешь о каких-то пунктах, тогда грустно совсем.. )
Пункты не указал, т.к меня интересует любой фидбэк.

#53 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2010 - 21:40

в фильме можно увязать шоппинг и картинг с местом где и произошла развязка. в рамках данного фильма это можно было сделать введя "супердевочку" в сюжет непосредственно на картодроме и в суппермаркете.
от лица "бога" можно ввести в роль еще одного знакомого и именно он звонил девочке, одновременно являлся "механником" на карте и "продавцом мороженого" в магазине, наблюдателем и контролером в парке. именно этот чел и стал бы недостающим звеном подталкивающий героев к действию и связующий все ветви сюжета. детали описывать смысла нет крутить можно и так и сяк...

Сообщение отредактировано TemK: 08 Aug 2010 - 21:42


#54 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2010 - 22:02

Конечно вертеть можно было как угодно.. )
У каждого разные представления о Б-ге, о судьбе, о мироустройстве..
Причина (звонок) побудившая девочку к действию осталась за кадром.. на откуп зрителю..
Такова задумка. Кто сказал что все нужно разжевать и оставить ответы на все вопросы?

#55 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2010 - 22:02

Аллегория "девочка" -- "судьба" именно вам не понятна? Вы считаете что ее нужно было конкретизировать и давать "в лоб"?

Нет, я считаю, что нужно учиться признавать свои ошибки. Вы это делать не умеете... Наверное из-за того, что градус снобизма в Вас сильно зашкаливает. Вы требуете чтобы Ваши критики подтверждали свои слова фильмами, при этом свои слова подтверждать не спешите. А если Вас в этом обличают, то Вы мигом даёте ссылки на похвалу в Ваш адрес и считаете что этого достаточно для того, чтобы успокоится. Нет уж Лебедев, Ваши слова с делами расходятся и мы всё это видим по Вашим продуктам жизнедеятельности. А хвалить Вас за то, что Вы в отличие от меня, например, регулярно кнопочку REC нажимаете - это увольте. Я ведь тоже снимаю и свадьбы и лавстори, не меньше чем Вы. Только мне в отличие от Вас показывать это вижн-пойло очень стыдно. :) Понимаете наше с Вами отличие, Лебедев?

P.S. В то, что Вы прочитали Митту от корки до корки я - убейте - не верю :)

Сообщение отредактировано Sirin: 08 Aug 2010 - 22:25


#56 removich

removich

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2010 - 22:09

Мне дискуссия напоминает колхозное собрание когда сторож говорит, что в заборе дырка и её надо заделать. А все собрание начинает ему указывать, что он сам вечно пьяный, а вчера его видели с Любкой. И вообще он...........(придумайте сами) :) А про забор и дырки в заборе забыли :) И надо мол не на забор с дырками указывать, а признать, что ходил он все-таки к Любке :)

#57 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2010 - 22:11

Да, только в данном случае всё наоборот. Собрание говорит сторожу чтобы он заделал дырку, а сторож уверяет собрание, что вы мол все пьяные и никакой дырки там нет....

:)

#58 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2010 - 22:30

Сирин, купите пару баллончиков кислорода, и хорошенько подышите. Пока еще можно найти в интернет магазинах..

Когда подышите перечитайте внимательно, все, что вы понаписали не в адрес работы, а в мой лично..
Если вы посчитаете после этого, что все в норме -- дальнейшие диалоги просто бессмысленны.

Вы не набьете цену себе, не понизите мне.
Вы не добьетесь ровно ничего своими словесными излияниями..
Почему? Причина тому очень проста.. Та самая девочка в красном платье..
Удачи. Адьюс амиго.

#59 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2010 - 22:42

Ну да Сергей, в который раз наш разговор заканчивается на том, что я якобы на твоём авторитете пытаюсь набить себе цену. Ты такой весь мега-популярный и крутой, а Сирину не хватает славы и вот он решил таким образом выехать на имени великого режиссёра... :))))) Умора!!!

Сергей, проснитесь от этого звёздно-летаргического сна. Понижаете цену Вы себе сами, выставляя на всеобщее обсуждение работы, за которые нормальному человеку должно быть очень стыдно. :)

#60 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Aug 2010 - 04:50

Не стал вчитываться в переписку и вдаваться в подробности.


Посмотрел несколько первых кадров. Кадры не киношные(простые и пустые по композиции), не почувствовал интриги. Из за этого не стал досматривать

Сергей извини, но свадебные работы у тебя получаются лучше... Ты или их снимай. Или вообще возьми перерыв недельки на две. Забудь всё что ты делал до этого и начни с начала. Посмотри побольше хороших фильмов, придумай сам сценарий, простой, но живой чтобы цеплял. Раскадруй. Возьми пару актёров, друзей или найди через знакомых. Лучше театралов... о

Надеюсь получится подругому.

Посмотрел сегодня "Пипец" :), всё очень прикольно, разве что графика из рук вон плохо :), сюжет, съёмка, актёры, всё супер, пол фильма ржал :))))

#61 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 22 Aug 2010 - 11:50

daniilv, спасибо за отзыв..... написанный по нескольким первым кадрам )

Жаль что ты не смотрел полностью работу, и не читал обсуждение. Какие-то вещи уже проговорены..
Я пока не претендую на что-то сверхъестественное, но в этой работе на мой взгляд есть частичка души..
То, что видит это не вся аудитория не беда, важно что многие видят, чувствуют..

И вообще писать отзыв не посмотрев работу до конца -- беспардонная бестактность и неуважение..
Я видел (полностью "от и до") несколько твоих работ-"короткометражек".. (или как ты там их называешь)
Мне они показались каким-то набором псведо-креативов, подсмотренных и переложенных в собственную кашицу.
Без изюминки, без души, каким-то техническим повторением.. Сорри, что пишу об этом, как говорится откровенностью на откровенность.
Тем не менее никаких "обличающих" отзывов под твоими работами я не писал..
Я понимаю что у каждого есть право на свой взгляд, подачу.. есть свой собственный путь..
В критике возможно и есть положительное зерно.. но только если это критика от близкого человека,
или от мастера, которому веришь, доверяешь. В остальных случаях это или тормоз/блокировка.
Или выплеск зависти, крик нерелизованных собственных возможностей. Иногда это просто банальная конкуренция (я в курсе с кем-ты -)
Общепринятое заблуждение, что неконструктивная беспардонная критика может как-то помочь автору -- именно заблуждение..
Или может ты думаешь, что твое банальное "смотрите фильмы", "читайте книги", "учитесь у великих" внесло в мое понимание что-то новое
или уменьшило хоть на Yotу всемирную энтропию?

Сообщение отредактировано Сергей Лебедев: 22 Aug 2010 - 12:00


#62 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Aug 2010 - 23:00

Хорошо, Сергей, а теперь давай по порядку(сам напросился ;) ):

1. По поводу конкуренции сразу скажу, если ты о свадьбах, то я уже смотреть на них не могу(от монтажа отказался 3 месяца назад), последнюю съёмка будет 4 сентября, я просто не перевариваю одни и те же повторяющиеся события, причём заказы я даже не ищу, в отличии от тебя у меня нет ни сайта, ни блога, просто знакомые, меня передают другим знакомым, и не всегда получается отказаться(когда нужны деньги). Надеюсь с сентября буду отказываться всегда...

2. По поводу того что я не посмотрел полностью(сейчас как бы засел смотреть, пересилив своё не желание, т.к. отсутствует интрига), я не зря привёл в виде примера фильм "пипец", посмотрите с чего начинается фильм. Интрига есть сразу и сразу есть желание смотреть. Это просто небольшой минус, который в след. работе если вы таковую будете снимать, вам нужно приодалеть. Придумав зарание как заинтриговать зрителя(многие конечно интригуются вашим статусом хорошего "видеографа"(не люблю это слово), но мне важна сама работа, а не статус автора, что толку если снимает лысый наш депутат фильмы, а что не фильм, то лажа, во вспомнил, Гоша Куценко, кака я мне разница, какой у него статус если фильмы г...но)

3. А теперь по фильму, посмотрел пока что начало, затянуто, между титрами достаточно было по 1-2 планов. Лестницу общую нах... Проездки на машинах два кадра, один со стороны, другой вид из кабины, всё! Кадр с кружением - нах, нужен 1 два кадра где улыбается девочка и они там обувь выбирают, остальное в топку.. (по работе плачет как минимум перемонтаж, пока что смотрю дальше...)

Кадр с переводом фокуа нах, след кадр как они смотрят на витрину из за стекла нах, не художественный...

Кадр с переводом фокуа нах, след кадр как они смотрят на витрину из за стекла нах, не художественный...

Кадр с лестницой первый хороший, второй не нужен, который идёт следом(это примерно на 1:00 и до этого)

Опять картинги, оставить 3 кадра все три кадра должны быть действием, одевает шлем, заводят машину, поехал, остальнео выбросить..

а может даже два оставить..

далее про картинги я уже писал, в общем 2/3 кадров убрать, они не дают смысловой нагрузки, не играют на сюжет, а значит - лишние. Это как в математической формуле.

кадры с очками оставить два, девушка крупно, девочка, ну может ещё один боковой хотя я бы не стал... Девочку переозвучить, звук ужастный...

Диалог парней вообще не понятен переозвучить.
Оставить кадр крупно с шлемами, парень предлагает прокатить чувака, не хватает крупно его реакции. Общий где они кучкой стоят не красивый(задний фон размыт ещё не признак художественности кадра...)

В общем от начала до появления титра с названием фильма, должно пройти около 30-40 сек., ну минута край, остальное только отпугивает зрителя от просмотра(кроме фанаток конечно же, их ничто не отпугнёт, разве что отрубленная бошка невесты)

Первый кадр с девочкой клёвый, второй нет, ракурс боковой зря, надо было такой же ракурс как предыдущий только крупнее...

во точнее даже так, убераем вообще этот кадр, убираем бегающих людей(ускоренку, не понятно вообще зачем она тут) и переходим сразу к проездке по через ноутбук к лицу девочки...

кадр с пальцами лучше макро, ракурс не красивый, а точнее банальный и обыденный...

кадр средний с девочкой отличный...

далее убрать мешанину с кадрами боковым и центральныйм ракурсом, где девочка говорит по телефону, не зачем скакать туда сюда, это не оправдано ни чем, кроме желания автора создать "динамику"...

Кадр первый где парень идёт общий нах...(после бежащей девочки)

средний с девочкой возле дерева убрать, средне крупные все хорошие оставить...

Сцена с диалогом девочки и парня, во первых наигранная, во вторых плохо смонтированная(опять мишанина из кучи кадров), в третьих некоторые ракурсы просто не нужны. Прищёлкивание языком убрать, парня переозвучить...

боковые ракурсы не красивые, ноги крупно не нужны, зачем? Кадр с газелями слева не красив именно самими газелями...

Общий кадр с толстой тёткой в красном, где он покупает шарик не нужен....

Ещё один общий где он выходит с шариком из кадра, тоже не красивый, убрать...

Кадр с лавочкой, слегка боковой с девушкой. ракурс банальный, но тут уже ничего не сделаешь, убрать нельзя, переснять тоже...

Кадр сверху из за плеча на широком угле стрёмный, лучше на более длинном фокусе, смотрится по бытовому...

Кадр с мусорками общий где девочка подходит вообще ужасен по композиции

Крупные и средне крупные, у вас практически все хорошие, но их и снимать проще... С общими прямо засада какаято... большую часть в помойку(если уж мы говорим о коротком метре а не о свадьбе, да и для свадьбы тоже лучше это...)

девушка говорит ужасно наигранно, девочка слишком зазубренно, надобыло их сильнее мучать... Звук сам по себе не очень, я так понял писали на живую. То ли микрофоны не ахти, то ли просто лучше переозвучить в норм. студии с качественной аудио техникой... и норм. звукорежем... (40-50$ в час, в среднем по москве, проф студии вместе с звукорежиссёром)

Кадров с листанием журнала слишком много, как будто реклама журнала, оставить 2-3 не больше, а лучше 1-2, а у вас их 7-10, помоему...

замедленку лучше снимать на 7D(в 60P), а не рапидить 5D до стоятния расслоёнки..

Диалог с девочкой и девушкой просто ужасен, как по листочку читает :((((((((((((((

не оправдан постоянный переход на общий план, мало того что он плохо снят(с двумя чёрными мусорками), непонятно зачем мы вообще к нему возвращаемся каждый раз...

По закону восприятия общий план даётся для того чтобы понять место действия, мы это уже поняли, зачем нам постонно этим тыкать, отвлекая от основного сюжета(который я пока что ещё не до конца тоже уловил)...

Опять ужасный общий план по композиции где они встречаются. Кроме этого по истории ну очень это всё надуманно выглядит.

У меня сразу возникает несколько вопросов:
1. Пока девочка гуляла и убежала от мамы, маме было пох?
2. Парень как истукан вместо того чтобы подойти к ментам, еле передвигаясь идёт "ищет" девочку, хотя точнее делает вид что ищет, зачем? Или пусть носится как угорелый или лучше пусть вообще забьёт, тем самым мы покажем что он моральный урод(если это нужно по сюжету), я так понял это не нужно :) поэтому вы решили его пустить прогуливаться в поисках малютки убежавшей из парка...

Вообще все общие вырезать, нах, от этого работа выиграет, хотя конечно интриги это не прибавит, но хотя бы визуально....

чёто он как то журналом тычет странно на общем плане, а на крупном вылупился, как будто увидел явление марсиан на землю, понятно что задумка такая, но не так вычурно надо это делать, пусть там глаза опустит или ещё что, но не так.

С упавшим журналом это вообще штамп надо стараться их избегать... высасано из пальца...

опять девочка свалила а всем насрать(извиняюсь за грубое слово), но подругому просто не описать...

единственный красивый общий на 6.20 и то можно было чуть лучше скомпоновать, выручают два дерева слева и справа, которые образуют симметрию, если камеру чуть поправить то было бы идеально...

С шариком который запускают в воздух, не хватает нижних ракурсов....

6.29, средне - крупный, башка слева прохожего отвлекает, и это очень сильно перебивает внимание...

опять же возвращаясь к тому общему, два парня(почему то похожих из далека на геев), так же всё портят, не могли подождать пока люди разойдутся или попросить их 20 секунд не ходить?

крупный(а точнее средний) с улетающими шарами за зелень вообще не красивый, можно было купить побольше одинаковых шаров и снять несколько дублей. К тому же он помоему ещё и не в фокусе...

По фокусу ещё момент, это не нарезка, это короткий метр, все переходы фокуса должны быть плавными, а не как вы привыкли. Скакать можно в настроенческих нарезках, где это играет за а не против...

девочка слишком "загруженная", уж в конце могли её повеселить, чтобы более натурально смотрелось..

#63 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 22 Aug 2010 - 23:04

далее убрать мешанину с кадрами боковым и центральныйм ракурсом, где девочка говорит по телефону,
не зачем скакать туда сюда, это не оправдано ни чем, кроме желания автора создать "динамику".

Девочка снята и смонтирована с нескольких точек, т.к. было очень много дублей, и очень плохая их повторяемость..
Нужен был запас по разным планам для монтажа, и он как раз использован, насколько это возможно.. Ну и т.д.
По каждой фразе можно написать методологический ответ, с причиной и следствием.. почему сделано так, а не иначе..
Но это будет уже демагогия.. понимаю что все можно было снять десятком разных способов,
что сам бы через неделю снял бы тот же самый сценарий в других обстоятельствах по-другому..

Монтаж... после каждой работы хочется усовершенствовать, что-то поменять..
Полностью до конца не доволен ни одной своей работой..
Но к сожалению (или к счастью) он замирает в какой-то фазе усовершенствования,
и остается таким, освобождает путь для движения дальше..

PS я тоже не перевариваю слово видеограф, и дешевые подкаты на тему звездности..
В остальном спасибо, в этом тексте уже есть что осмыслить.

#64 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Aug 2010 - 23:13

Ну а дальше с 6.57. начинается свадебная или предсвадебная нарезка(клип), то что у вас и так всегда отлично получалось, тут придраться не к чем практически...

А теперь перечитайте мой предыдущий пост, и вы поймёте что даже не глядя работу я предполагал что в ней будет, но вместо того чтобы попытаться разобраться почему я не захотел сразу смотреть.

Вы решили перейти на личности и полить грязью мои ролики, причём без малейшего обоснования.. Да мне не жалко :) их тут кто только не хаял :))) вы не будете исключением, просто выпустив пар из за моей критики...

з.ы. Если бы я хотел просто "мочить в сортире", я бы не стал тратить время на просмотр, анализ и разбор, того что мне не сильно интересно... Зря вы обижаетесь, может в след. раз учтя косяки вы снимите лучше...

з.з.ы. Я почти не касался сюжета, он слишком банальный, действительно это больше лове стори, а не полноценная короткометражка. К короткому метру, требования гораздо выше... Вот почему вас так все разносят в пух и прах.... Если бы это было лове стори, ну так, написали бы "С пивом потянет"...

Пока всё, досматриваю нарезку...

Удачи.

Да добавлю концовка хороша тем что там они настоящие, такие какие есть в жизни! Это супер. Если убрать игровую часть и оставить только нарезку и концовку, то прямо вообще класс...
Короткий метр снимается совсем по другому, совсем совсем. Там по монтажу, по съёмке, по композции, совсем другие законы(ну точнее те же, но их надо более не укоснительно соблюдать во многом, или нарушать обдуманно(чтобы сделать какой либо акцент на сюжете) а не из за незнания)..

Поэтому я и написал чтобы снимать это, надо на какое то время перестать заниматься свадьбами, чтобы сознание могло переключится на другую волну, так скажем... А так просто вы пользуйте накопленный опыт, который в данном случае не действует. Это как умея управлять машиной сразу прыгунть в самолёт без подготовки. Далеко так не улетишь, и от умения офигенно водить машину, даже плохенько повести самолёт, умения не прибавится...

теперь точно всё...

А нет ещё, по поводу монтажа, отвечу на ваш пост выше.

Не надо использовать всё что насняли. Надо использовать только то что даёт зрителю новую информацию и(или) играет на восприятие(атмосферу), если у вас есть 5 ракурсов, выбирите макс. два, и переходы между ними делайте там, где зрителю нужно получить новую информацию, не более...

всё

#65 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 22 Aug 2010 - 23:37

Вы решили перейти на личности и полить грязью мои ролики, причём без малейшего обоснования..
Да мне не жалко :) их тут кто только не хаял :))) вы не будете исключением, просто выпустив пар из за моей критики...

я никому не выпускал пар ) и тем более не переходил на личности..
это мое реальное искреннее мнение о твоих работах..
без коллегиальной солидарности, без дружеской поддержки..
просто чувство, которое можно вынести от просмотра..
и стиль коментов КГ/АМ начал не я, но раз уж сказал, получи откровенный ответ..
подтверждать свое мнение, выписывать словесные кренделя, ковыряться в ракурсах и общих планах не буду.
демагогово дело.. важен интеграл, а не использованные запчасти.

#66 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Aug 2010 - 16:01

Жалею что потратил время на просмотр и "ковыряние"(слово кстати не красивое, не для творчество это слово) твоей работы.

В стиле КГ не когда не комментировал, терпеть не могу их тупую критику ни чем не обоснованную.

Своё мнение я обосновал, кроме этого если ты обратил внимание, большинство свадебных работ мне твоих нравилось. Если же тебе не важны косяки, которые надо исправлять, то это будет последняя работа которую я у тебя посмотрел, вообще в принципе...

Жаль, удачи...

#67 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 23 Aug 2010 - 16:45

Если ты не заметил повторюсь -- благодарю тебя за развернутый ответ.. Спасибо.

Ты мог начать с этого, а не с дешевых понтов -- "посмотрел первые кадры, мне не понравилось"
Мне конечно важны как ты говоришь "косяки" (какое-то неудачное слово), ошибки.. и проч.. Важны и достоинства.. Важен разноплановый фидбек..
При всем прочем есть и то и другое, глупо отрицать и смотреть на предмет только с одной стороны..
Только не нужно преувеличивать субъектив (неважно твой или мой или еще чей-нибудь)
Утверждать что нужно было снять именно так, а не иначе. Именно такие планы, а не другие. Именно такие склейки.. и тп.
Честно говоря не уверен, что твоя база знаний и опыт больше моего.. Ты вроде практик и должен понимать отличие теории от реализации..
Я увидел и снял исходя из обстоятельств, именно так. Уверен на 100% что ты бы снял совсем по другому..
Ну и вместо больших словоизлияний жду новых работ, этот язык будет для меня более убедительным )

Удачи тебе тоже, это немаловажно.

#68 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Aug 2010 - 17:29

Просто в отличии от тебя я монтировал несколько полнометражных и короткометражных фильмов(не сильно много, но они были), общался с режиссёрами с огромным стажем и богажом опыта, и часть знаний усвоить всё таки удалось, поэтому у меня есть основания утверждать, что для короткого метра по монтажу у тебя в коре всё не правильно.

Что у тебя хорошо получается, так это свадебный ролики, эмоцинальные нарезки. При съёмке крупные и средне- крупные планы очень красивые.
Я же не говорю что совсем всё плохо, но если на 3 хорошо снятых плана приходится три не очень хорошо снятых и не правильно смонтированных(не по темпоритму даже, а по смыслу и восприятию), то я просто пытаюсь об этом донести.

По поводу первого поста, остаюсь при своём мнении. В начале ролика нет интриги, из за которой его захочется смотреть дальше! Я лишь выразил точку зрения, что в тех фильмах где должен присутсвовать сюжет, должна присутствовать и интрига.
Опять же возьмём Гошу Куценко, и его недофильмы, у него есть вбухивать огромные деньги в пиар, и пиаром, заменять эту самую интригу. Я думаю у нас таких возможностей нету, а ди вообще это не совсем правильный приём. Поэтому интрига должна быть с первых кадров..

Опять же вернусь к Пипцу, конечно это один из попсовых фильмов, но сделанных качественно. Но посмотрев первые кадры фильма(такие же как в этом тизере): http://video.mail.ru...ilers/1654.html
мне сразу хочется смотреть фильм, потому что интересно, вообще о чём это, что там будет, и причём тут костюм супергероя и обычный студент очкарик...

Т.е. в начале фильма должна быть зацепка для головного мозга, чтобы захотелось смотреть дальше, чтобы возник вопрос "а что же там будет?"... Так вот, кадр общий с экскалатаром и девушки гуляющие по супермаркету рождают этот вопрос? Помоему нет..
Прояви фантазию... А почему бы не начать фильм сразу с девочки которая что то ищет, то в инете, то спрашивают у друзей, то как тут уже сказали ищет что то в библиотеке, уже была бы интрига. А так мы смотрим почти 3 минуты, на похождение по супермаркету и катанию на картингах.

Понятно молодожёнам это интересно т.к. это они сами. Но мне как обычному зрителю нет. Даже в тупых фильмах, типа "Шопоголики" и всяких там блондинок, стараются что то придумать, что бы привлечь и удержать внимание.

В конце концов если ты снимаеш фильм, ты претендуешь на профессию режиссёр. А главаная задача оного, это завлечь зрителя, удержать внимание до конца, при хорошем раскладе вызвать переоценку ценностей(), при плохом, хотя бы взрыв эмоций зрителя, ну и чтобы потом осталось над чем подумать. Ты же посчитал что я просто захотел тебя унизить там или оскорбить в стиле КГ... Хотя что может быть доступнее, хочешь чтобы смотрели - заинтригуй, хочешь чтобы досмотрели - придумай интересный сюжет, ну и т.д.

Не знаю вот например фильм Звягинцева второй, "Изгнание" я не осилил посмотреть, т.к. первые 10 минут, ну не за что зацепится, а первый фильм "Возвращение", цепляет с первых минут и не отпускает до конца...

Как мне ещё более доступно объяснить?

з.ы. обычно люди или сразу высказывают свою точку зрения если им интересно, если нет, то просто не смотрят. А раз ты припас ответ именно к тому моменту когда я попытался тебе сказать что не так, значит просто это выход эмоций и выпуск пара. Т.к. я обычно если мне что то не нравится пишу сразу, а не запасаюсь обидой на далёкие годы, чтобы в случае чего пихнуть "да у тебя тоже всё дерьмово, чего ты мне то тычешь" :))))) грубо конечно но суть твоего сообщения про мои работы именно такая. А так пиши не стесняйся, может в твоих комментариях тоже будет что то ценное к моему видео. Их короткого метра у меня выложена только одна работа, причём практически без диалогов на vimeo, остальное всё настроенческое :)... если есть что сказать, могу поднять из архива те старые топики с обсуждениями...

з.з.ы. Не зря же разделили форум на два раздела, Свадебные работы и Остальные работы .Так вот к свадебным работам требование гораздо ниже чем к остальным, тем более чем к короткому метру.
Пробуй, снимай, забудь про свадьбы хотя бы на время съёмок и монтажа. И у тебя обязательно получится!..

Сообщение отредактировано daniilv: 23 Aug 2010 - 17:56


#69 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 23 Aug 2010 - 19:47

Странный человек.. "В отличие от меня" на чем основано? )
Телепат? Или может..... боюсь предположить.. под ником daniilv........
Нет не верится..

Я тоже общался достаточно со многими интересными людьми, режиссерами, операторами, и лично, и через их работы..
По большому счету, если бы я общался даже с Линчем или Родригесом это не сделало бы меня подобным, и не дало бы мне право с высоты что-то утверждать..
Говорить что именно у кого лучше получается можно побрякивая серьезным личным багажом за плечами..
А так получается ничего толком не создал и наставляешь свысока.. Я не против критики, общения и проч..
Безусловно в предметных замечаниях есть рац. зерно, и то над чем можно подумать.
Мне просто непонятен ханжеский тон, спесь, павлиний хвост, который время от времени здесь распускается всеми цветами радуги..

Не зря же разделили форум на два раздела, Свадебные работы и Остальные работы

И работа не чисто свадебная, в ней есть cюжет, есть высказанная законченная мысль, которую может прочувствовать любой человек,
совершенно не связанный с парой. Не цепляет тебя или Васю Пупкина, ты не видишь здесь ничего.. Другого цепляет, вызывает эмоции.
Мы разные, мыслим, чувствуем, понимаем по-разному.. )

Я не делаю скидки, не делю свадебное/не свадебное.. Халтурщиков, штамповщиков, дельцов хватает в любой сфере.
Как и пальцовщиков.

Сообщение отредактировано Сергей Лебедев: 23 Aug 2010 - 19:53


#70 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Aug 2010 - 13:32

Своим переходом на личности ты ещё раз доказываешь, не стремление сделать что то лучше, а стремление показать какой ты крутой...

Я лишь указал на недостатки твоей работы, а ты пытаешься оскорбить лично меня.

Мне не нужно доказывать где я и что делал, зачем? Я боюсь если я даже напишу что и с кем я делал, толку от этого не будет, это как говорится спорить с ..... нужно быть самому .....

Поэтому я спорить с тобой не буду, а оставлю наедине тебя и твою работу. Которая насколько я понял заслуживает только похвалы и не терпит ни какой критики...

Повторюсь. Удачи!

Сообщение отредактировано daniilv: 28 Aug 2010 - 13:33


#71 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2010 - 23:15

ОК, договорились.
В следующий раз можешь просто не смотреть.
Времени недостаточно на адекватных, позитивно заряженных и думающих людей..
В отличие от демагогии и пустого словоблудия, такое общение дает практические плоды, и творческий позитивный заряд..

Для меня нонсенс, когда человек не посмотрев полностью работу, пишет о том, что она г-но (твой первый постинг здесь)
Это уже первый ясный звоночек.. Точнее колокол, даже для неумеющего воспринимать знаки..
При желании и целенаправленной настройке можно совершенно нормальную, твердую работу разнести на кусочки..
И точно так же воспеть как гениальное творение любую средненькую проходную работу, независимо от реального содержания.
Троеточия возвращаю в твою же копилку.. Можешь повесить на стену, как диплом..

ps процитируй где я говорил о тебе как личности, а не о твоих творениях.

#72 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Aug 2010 - 21:03

ps процитируй где я говорил о тебе как личности, а не о твоих творениях.

цитирую:

А так получается ничего толком не создал и наставляешь свысока..
Мне просто непонятен ханжеский тон, спесь, павлиний хвост, который время от времени здесь распускается всеми цветами радуги..

ну и там ещё в пред. сообщениях было искать долго просто...

Говорить что именно у кого лучше получается можно побрякивая серьезным личным багажом за плечами..

нет не совсем так, просто если опыта нет, то комментарий бы примерно такой, "чёто скучно, всё отстой, смотреть не возможно", а т.к. вроде бы опыт есть, то просто я понимаю почему скучно и разжевать это...

Времени недостаточно на адекватных, позитивно заряженных и думающих людей..

Адекватный и положительно заряженный это разные вещи. Вполне может быть человек положительно заряженный но не адекватныц и наоборот.

В отличие от демагогии и пустого словоблудия, такое общение дает практические плоды, и творческий позитивный заряд..

Если детальный просмотр работы с выявлениями её косяков это словоблудие, то боюсь даже представить что тогда не словоблудие.

Для меня нонсенс, когда человек не посмотрев полностью работу, пишет о том, что она г-но (твой первый постинг здесь)

Я уже 3 раза написал почему сразу не захотел смотреть работу, напишу четвёртый раз - Потому что там скучное затянутое начало без изюминки, без интриги, мне просто добавить нечего, тут была одна причина, других небыло. А ты нашёл ещё 40 причин по которым якобы я тебя обидел... Это не так, не надо выдавать желаемое за действительное.

И точно так же воспеть как гениальное творение любую средненькую проходную работу, независимо от реального содержания.
Троеточия возвращаю в твою же копилку.. Можешь повесить на стену, как диплом..

По поводу последних двух строк кроме p.s. вообще не понял о чём ты, про какую серенькую работу идёт речь?
_______________________________________________________________________________
Может просто я не достаточно хвалю тебя? Слов что съёмка местами очень хороша, и особеннь средние и крупные планы и кадры свадебной нарезки, для тебя не достаточно, и то что свадебные нарезки получаются у тебя круто, тоже. Я должен был написать что всё сделано мега гениально. Извини в след. раз буду так писать, но помоему все будут воспринимать это как издёвку, в том числе и ты. Поэтому пишу как есть, как говорится не держа камня за спиной. В конце концов мы же тут не рекламу себе делаем, а пытаемся делать лучше, чего ты так трясёшься от того что кто то не так написал я не понимаю. Думаю твои заказчики отлично клюют на твой сайт и блог и всё остальное, сюда они наврятли заглянут, поэтому давай не скатываться в детский сад...

Монтаж плохой не по крупностям, по крупностям вроде правильно и другие законы не нарушены. Но нарушен главный закон - восприятие, это когда чтобы рассказать хорошую интересную историю нужно в нужное время показывать нужные кадры нужной крупности, а не "лиж бы по правилам". Когда же бездумно чередуются общий с крупным по 10 раз(хотя общий уже не информативен и по сути не нужен, более одного двух раз) или наоборот 10 раз крупный планы, одни и теже причём, это не правильно. Это зритель может явно не поймёт, но подсознательно ему захочется выключить... Тебя это коробит?

В конце концов я же не зла желаю, т.к. зачем? Я увидел работу, увидел что в ней много комментов, открыл посмотреть, с первого раза не осилил. Написал что скучное начало, и что скорее всего и дальше так же будет скучно(по сути даже не глядя работы оказался прав). После наезда посмотрел всё, попытался разложить всё по полочкам. Где я накосячил то.

Это юджин без аппеляционно пишет "Всё дерьмо", а точнее писал раньше, не объяснив толком почему, я покрайней мере пытаюсь. Хотя это сложно и на это нужно время, котрого у меня так же как и у тебя не сильно много... Может сам сленг тебя покоробил "это НАХ, это НАХ", извини, но суть то та же, написал бы я этим сленгом или любым другим.

Мде, вроде не хотел писать :) но не выдержал заглянул ещё раз в этот топик.... В общем если короткий метр будешь снимать, то не надо перемешивать это со свадьбой(лов стори) - уверяю результат будет лучше, часть проблемы в этом....

В следующий раз можешь просто не смотреть.

p.s. Свадебную короткометражку смотреть не буду, т.к. этот жанр заведомо провальный(причём по нескольким не зависящим от тебя причинам) как бы ты не старался, любую же другую работу с удовольствием.

Сообщение отредактировано daniilv: 29 Aug 2010 - 21:15


#73 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 29 Aug 2010 - 21:48

цитирую:

А так получается ничего толком не создал и наставляешь свысока..
Мне просто непонятен ханжеский тон, спесь, павлиний хвост, который время от времени здесь распускается всеми цветами радуги..
ну и там ещё в пред. сообщениях было искать долго просто...

Не совсем понял, где тут оскорбление тебя как личности? ) Это констатация факта.
Когда будешь ездить по фестивалям в качестве жюри, или тебя будут смотреть миллионы -- можешь считать, что создал что-то толковое.
Да и то не думаю, что человек, который чего-то добился будет разговаривать подобным тоном..

Но нарушен главный закон - восприятие, это когда чтобы рассказать хорошую интересную историю нужно в нужное время показывать нужные кадры нужной крупности, а не "лиж бы по правилам".
Когда же бездумно чередуются общий с крупным по 10 раз(хотя общий уже не информативен и по сути не нужен, более одного двух раз) или наоборот 10 раз крупный планы, одни и теже причём, это не правильно.


Разбирать ту твою простыню из предыдущих постов по деталям и объснять, почему делалось именно так, а не иначе -- не было возможности, нет и сейчас.
На ключевые моменты я ответил, в т.ч. и на этот. Повторю, если ты не прочитал тот ответ.

Снимались не проф. актеры, соотв. приходилось делать множество дублей.
Повторяемость дублей недостаточна, чтобы клеить их так как захочется, поэтому в некоторых местах делалось через общий план (где не видно мимики)
И на восприятие (как ты говоришь) не сильно влияет пару общих планов, если зритель следит за содержанием, а не целенаправленно вылавливает к чему бы придраться.

Даже в кино за сотни миллионов спокойно можно откопать проблемные места при желании.
Очень многое из того что ты написал на несколько абзацев -- довольно субъективно.
Я как автор мог сделать тем или другим способом, который был уместен в определенных конкретных условиях.
Заниматься словоблудием -- это теоретизировать о том, как сделал бы ты на почве готовой, сделанной работы.
Понятно что работа не вылизана до идеала, есть шероховатости.. И усовершенстовать есть много чего.
Но добрая половина твоей текстовки именно словоблудие.

Предлагаю все-таки заняться делом, направь свое возбуждение на что-нибудь другое.. )
Все что ты хотел и мог сказать я уже понял. Спасибо за время (наверное тоже достаточно драгоценное)

#74 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Aug 2010 - 22:52

Не совсем понял, где тут оскорбление тебя как личности? ) Это констатация факта.
Когда будешь ездить по фестивалям в качестве жюри, или тебя будут смотреть миллионы -- можешь считать, что создал что-то толковое.
Да и то не думаю, что человек, который чего-то добился будет разговаривать подобным тоном..


попсу смотрят миллионы, и что это лучшиее что у нас есть?

Разбирать ту твою простыню из предыдущих постов по деталям и объснять, почему делалось именно так, а не иначе -- не было возможности, нет и сейчас.
На ключевые моменты я ответил, в т.ч. и на этот. Повторю, если ты не прочитал тот ответ.

ок

Снимались не проф. актеры, соотв. приходилось делать множество дублей.
Повторяемость дублей недостаточна, чтобы клеить их так как захочется, поэтому в некоторых местах делалось через общий план (где не видно мимики)
И на восприятие (как ты говоришь) не сильно влияет пару общих планов, если зритель следит за содержанием, а не целенаправленно вылавливает к чему бы придраться.

ты не можешь быть зрителем т.к. ты создатель, и соотв. твоё восприятие своего творчества предвзято.
Я не вылавливал к чему бы придраться, когда мне как зрители становилось скучно, я пытался понять почему.
В принципе да с не проф. актёрами тяжело. Но тут дело даже не в этом, а в том что это заказчики и по сути это лов стори с претензией на короткометражку. Заказчики не дали тебе выйти из заданных ими рамок. Т.к. если бы это были просто твои друзья или не проф. актёры которые работали бы на энтузиазме, их можно было бы "помучать" как следует и не пытаться на монтаже вытянуть за счёт ухудшения восприятия, актёрскую игру, которая даже после "вытягивания" осталась очень слабой. Не знаю может и правда там других вариантов монтажа не было. Это можно с точностью сказать только увидев исходники. Но то что это "бьёт по подсознанию" это однозначно, а на сознательном уровне банально отвлекает...

Даже в кино за сотни миллионов спокойно можно откопать проблемные места при желании.

Если кино интересное, то желания откапывать нету обсолютно, и еслибы эта работа была более динамична с интригой с более хорошей актёрской игрой и более серъёзным сюжетом, возможно многие косяки бы и я не смог заметить, а так они все на виду....

Очень многое из того что ты написал на несколько абзацев -- довольно субъективно.

даже то что кажется объективным очень часто бывает субъективным и связано просто с традициями там или просто общепринятыми вещами. По сути в природе чистого "объективно" не существует. Поэтому и мой разбор субъективен. Со стороны свадебных операторов и монтажёров возможно это шедевр(в нашей стране которые)

Я как автор мог сделать тем или другим способом, который был уместен в определенных конкретных условиях.

в данной работе повторюсь, конкретные условия диктовал заказчик, а ты лишь пытался из них "вырулить", чтобы как говорится и овцы сыты и волки целы :). В этом смысле тебе конечно это удалось, т.е. и заказчику понравилось и тебе есть что показать не предвзятому зрителю, который хочет свадебную работу(категория людей на едитинге к счастью в большинстве своём к таким не относится)

Заниматься словоблудием -- это теоретизировать о том, как сделал бы ты на почве готовой, сделанной работы.

Если хочешь давай мне исходники я попробую перемонтировать. Не факт что будет намного лучше, но более чистую работу можно сделать... Но сомневаюсь что ты захочешь, да и у меня времени мало, всё хочу свои съёмки помонтировать, те которые "для души" и то времени почти что нет....

Понятно что работа не вылизана до идеала, есть шероховатости.. И усовершенстовать есть много чего.
Но добрая половина твоей текстовки именно словоблудие.

как раз я не затрагивал основные проблемы этой работы - драмматургия, сюжет. Касался только того что лежит на поверхности. Если бы я полез в дебри, боюсь ты бы нашёл ещё более жёсткое слово чем "словоблудие".

Предлагаю все-таки заняться делом, направь свое возбуждение на что-нибудь другое.. )
Все что ты хотел и мог сказать я уже понял. Спасибо за время (наверное тоже достаточно драгоценное)


ок :) думаю мы по максимуму высказалались и добавить ничего нового уже не возможно :)
Мне тоже было интересно пообщаться, т.к. в любом споре напрягаешь мозг и заставляешь работать извилины, а это порой очень полезно, т.к. он часто заплывает :))) или "замыливается". Спасибо за диалог :)!

#75 removich

removich

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 29 Aug 2010 - 23:08

Извините, что вмешиваюсь, а почему вы оба в личной беседе не обмениваетесь любезностями :)

#76 nixa

nixa

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 249 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Aug 2010 - 23:54

Без "зрителей" это не интересно :)

#77 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2010 - 23:04

потому что обсуждение работ существует для их открытого обсуждения, а так можно в личке и ссылки на работы отсылать, зачем тогда топики создавать для этого?

почему не интересно, мне Влад отправил свою работу как раз в личку, я её посмотрел написал что именно мне не понравилось(хотя больше понравилось), он не совсем согласился, но там как бы внутренние вещи о которых спорить тяжело, т.к. каждый воспринимает по своему. А техн. моменты, всё было очень грамотно.

Если мне кто работу в личку отправит с удовольствием пообсуждаю в личке :)))! Просто в открытую удобнее по двум причинам:

1. Можно услышать сразу много разных мнений.
2. Кроме учавствующих в дискусси ветки читают и просто люди, которые возможно что то ценное для себя возьмут(даже там где 90% флуда, есть рациональные вещи).

Сообщение отредактировано daniilv: 30 Aug 2010 - 23:05


#78 removich

removich

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2010 - 23:06

Я бы на месте модераторов удалил бы 90 % :)

#79 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2010 - 23:07

я тоже :)))) (сорри за офтоп)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru