Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Cinema Craft Encoder SP2


  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#51 Gary

Gary

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 158 Сообщений:

Отправлено 24 Aug 2010 - 10:47

Gradov_Georg - Но вот ЖК/Плазма это не ЭЛТ и на них вы и 16-235 не увидите...

Фактически, народ просто крутит то, что ему попадается. Не заморачивая голову тем, для какого источника и с каким диапазоном снят материал.

Gradov_Georg - К блеклости и контрастности НИ ОДИН ИЗ НИХ отношения не имеет... это ваши кривые настройки декодеров-кодеров в системе.

Трудно согласиться. Особенно, если используешь для работы комплексные решения (со встроенными кодерами), Типа Синевижен, Синема Крафт, Майн Концепт референс 2 и т.п. Я хочу сказать, что тнастройки достаточно не плохо сбалансированы производителем. Да и прежде, чем что то крутить, надо очень хорошо представлять что делаешь и зачем.

Сообщение отредактировано Gary: 24 Aug 2010 - 10:49


#52 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 24 Aug 2010 - 14:27

Пропустили "в системе"

в 99% случаев блекло не блекло вы судите по отображению в софтовом плеере или окне превью -- которое проигрывается через мусорный "кодепак" и кривые настройки оверлея видеокарты.

еще в 50% случаев "Синевижен, Синема Крафт, Майн Концепт" получают НА ВХОД с того же криво настроеного в системе декодера что приводит к тому что нормальный исходник декодируется до кодера с искажением цвета и входными фильтрами кодера должен быть возращен обратно -- только вот эта операция не проходит бесследно...

Не заморачивая голову тем, для какого источника и с каким диапазоном снят материал.

Народ может крутить что угодно и на чем угодно -- приведение или не приведение -- это ТЕХНИЧЕСКО-ХУДОЖЕСТВЕННО РЕШЕНИЕ монтажера == он решает для чего он делает. Если ошибется -- будет рассказывать что засветки, залипы в черном и розовый снег как в Дозорах или невозможность отличить негра от _европееда_ == это его виденье.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru