Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Открытие программы


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 AlexeiV

AlexeiV

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2010 - 10:19

Стоит ХР, плата HD-Storm. Создано 2 проекта и 3 секвенции. Версия 5.12. Проблема в том, что программа открывается очень долго по 2-3 минуты, при этом лампочка харда все время горит. При открытии проекта в котором не более 20 минут материала, тоже проблема, висит табличка Now loading... и всё, потом открывает.

При работе в самой программе иногда просто происходит завис на 5-10 секунд, потом опять нормально, но это при подключенной локальной сети. На вирусы проверял.

Что может быть?

#2 Vovan

Vovan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 166 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2010 - 12:03

Что может быть?

Может у вас антивирус включен?, попробуйте отключить на время монтажа

Сообщение отредактировано Vovan: 15 Jun 2010 - 12:03


#3 AlexeiV

AlexeiV

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2010 - 12:07

Нет, антивируса нет. Быстро ли должны открываться проекты?

#4 Vovan

Vovan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 166 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2010 - 12:18

Недавно закончил проект, в котором было более 4000 исходников видео и других исходников. Открывался он минут 7-8. Проект в котором двадцать минут видео должен быстро открываться.

#5 AlexeiV

AlexeiV

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2010 - 12:56

Работаю с mp4, Sony XDCAM EX3. И самих файлов 5 000, но они по 10-15 секунд.

Сообщение отредактировано AlexeiV: 15 Jun 2010 - 13:09


#6 Vovan

Vovan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 166 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2010 - 13:21

Работаю с mp4, Sony XDCAM EX3. И самих файлов 5 000, но они по 10-15 секунд.

У меня тоже были файлы с EX и canopus HQ, думаю, что для такого кол-ва файлов время открытия нормальное. Правда у меня еще и витасценовские переходы были, не знаю правда, влияет это сильно или нет, но сам файл проекта раздувается в размере достаточно заметно и время сохранения к концу проекта доходило до 10-15 сек. Дисковая система у меня обычная, одиночные винты, не RAID, на двух винтах материал лежал.
У меня было 4000 исходников, в часах - это 40 часов видео. были и длинные куски и короткие, по 10-15 сек.

Сообщение отредактировано Vovan: 15 Jun 2010 - 13:25


#7 Diesel

Diesel

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 314 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2010 - 14:09

Для 5000 файлов в проекте, 2-3 минуты на запуск это нормально. Пока эдиус проверит, все ли файлы на месте и не битые ли они ...

При работе в самой программе иногда просто происходит завис на 5-10 секунд, потом опять нормально

Это автосэйв срабатывает. Можно отключить или интервал побольше сделать. Но лучше не надо ;).

#8 AlexeiV

AlexeiV

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2010 - 14:14

Но завис программы на 5-10 сек происходит только при включенной сетке, когда вырубаешь, все нормально, не висит

Сообщение отредактировано AlexeiV: 15 Jun 2010 - 14:19


#9 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2010 - 18:46

Зависание на 5-10с. - это, безусловно, трагедия. Отрубай сеть. Хотя, признаюсь, в моей домашней сети несколько расшаренных сетевых устройств, в т.ч. комп с Инетом. Для отправления садо-мазо (см. соответствующую ветку) включаю Каспера на монтажном компе. И, увы, не вижу висяков. Может стОит запустить-таки антивирус? :crazy:

#10 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2010 - 20:39

Была у меня когда то проблемка, открывалось долго(если даже материала было с гулькин...), да ещё и при автосэйве тормозил не по детски(причем весь комп уходил в ступор).
Я уже молчу про то что при переносе проекта на другой комп(не мой), у него начинались похожие синдромы.
Помог старый проверенный способ "Все с нуля"

Сообщение отредактировано Nosperato: 15 Jun 2010 - 20:40


#11 AlexeiV

AlexeiV

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2010 - 21:54

А с нуля легко потом вернуть проекты? Сам едиус и проекты на диске С, а исходники на Д. Как можно перенести без потерь?



#12 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2010 - 05:04

1. Если проекты на системном диске, то это - залог тормозов. Возможно не хватает памяти, оперативной и дисковой для свопинга. Читай советы мазохистам!
2. Если компьютер "сам собой" обращается к сети, то Эдиус не при чём. Если, конечно, не используются файлы в сети. Лечи комп!
3. При захвате Эдиусом обычно исходники лежат внутри проекта. Тогда при переносе проекта на другую систему никаких проблем нет. Об этом писано-переписано. Читай форум!

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 16 Jun 2010 - 19:59


#13 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2010 - 09:20

Сергей Иваныч, помню бывали времена когда народ посылали в FAQ, теперь нравы изменились, их посылают за советом к мазохистам ;) :drinks:


AlexeiV, Ты бы поподробнее описал бы конфигурацию своего зверя, включая устроиство жестких дисков(сколько их, разбивал ли на партишены, есть ли рэйд в асортименте), видяха, какая винда, сколько оперативки и т.д. и т.п.
Далее что у тебя сидит в системе кроме эдика, хранишь ли ты футажи и всякую другую срань на системном, есть ли у тебя дополнительная винда. Чем больше опишешь тем легче людям будет тебе подсказать.
А то получаеться что вытягиваем по крупинкам инфу(ну прям как из Grass Valley)

Сообщение отредактировано Nosperato: 16 Jun 2010 - 09:20


#14 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2010 - 19:53

Сергей Иваныч, помню бывали времена когда народ посылали в FAQ, теперь нравы изменились, их посылают за советом к мазохистам ;) :drinks:

Посылаем туда, где конкретные советы. Можешь послать в другое место. :drinks: то ме :drinks: to my health, you know, i can :drinks: anymore!

#15 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 17 Jun 2010 - 15:21

Have No Doubt


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru