Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Sony Z7 и DOF-адаптер


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 WoWa

WoWa

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jun 2010 - 06:46

Суть в том что я купил к Sony Z7 и DOF-адаптер M8M Cinema Prod. Вот сайт кому интересно и картинки его там есть: 35mmadapter.ru

Далее, я его прикручиваю, приближаю на видимую область и вот тут облом! Объектив не справляется и размывает! + к этому, макро-фокус только на автомате у Z7 - что бесит (ненавижу автомат на камерах! Хотя бывает от него толк иногда, что редко)

Я нашел только один выход из этой ситуации, использовать DIGTAL-EXTENDER, но и здесь кроется подстава... Мало того что это цифровое увеличение, что не есть гуд, так с этой функцией, можно снимать лишь в HDV 1080 60i, а в прогрессиве например не поснимать! Что ужасно, ведь для этого во многом собственно мне и нужна была камера... Чтобы использовать ее по полной.

Может у кого были подобные проблемы с адаптерами, как это исправить?

Я нашел решение пока только одно, хоть и не хочется так делать. Продать адаптер (он совершенно новый и отлично работает) тому кому он подойдет, и купить переходник на фотообъективы Sony Alpha. Ну и соответственно объективы покупать.

Очень бы хотелось узнать совета мудрых, что ж мне делать :)

#2 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2010 - 00:29

Интересная штуковина от "новых" производителей. За сколько покупали данную приблуду?

Получается для камер есть следующие приблуды для 35 мм объективов. Хотелось бы систематизировать данный материал, возможно стоит выделить в отдельную тему.
1. P+S Technic с астрономической ценою 8800 евро
2. Агрегат вышеуказанный

3. Есть приблуда M2 RedRockMicro для подключения фотообъективов для HDV/DV камер - сайт http://www.redrockmi...pter/index.html
http://www.redrockmi...pter/index.html - фотобъективы можно присоединить
Сейчас M2 обновились (последняя ссылка) по - видимому и дали возможность 35мм объективы подсоединять. Но можно ли одноверемнно и фото и 35 мм объективы. Надо разбираться отдельно над этим вопросом. Раньше было только фото насколько помню.

Интересно, есть ли еще что - нибудь для камер, в частности меня интерисует для своего аппарата JVC GY-HD 200 и какая цена на данные примочки.
Если это проявилось на вашем адаптере с объективом на Z7, наверняка это проявится и с объективом Fujinon на JVC GY-HD 200. Видимо здесь просто у нас знаний не хватает. А может я не прав. Для таких адаптеров (1-2) нужен получается объектив "большого" полета? А как же тогда с приблудой № 3 - в десятки раз дешевле, эффект тот же?
И есть ли ссылка на Sony Alpha переходник для фотообъективов и какова цена?

Сообщение отредактировано XYman: 11 Aug 2010 - 00:34


#3 mikhailin

mikhailin

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2010 - 09:47

Мне кажется, что самый оптимальный вариант - это связаться с разработчиками данного адаптера, пусть они все и объяснят. Там вроде нормальные адекватные люди были.

#4 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2010 - 11:50

Получается для камер есть следующие приблуды для 35 мм объективов. Хотелось бы систематизировать данный материал, возможно стоит выделить в отдельную тему.
1. P+S Technic с астрономической ценою 8800 евро
2. Агрегат вышеуказанный

3. Есть приблуда M2 RedRockMicro

Интересно, есть ли еще что - нибудь для камер, в частности меня интерисует для своего аппарата JVC GY-HD 200 и какая цена на данные примочки.


"приблуд" довольно много и ветка по этой теме здесь уже есть, и не одна:
здесь
здесь

и где-то еще

я бы для начала разделил все адаптеры на 2 группы:
1. Для установки на фронтальную часть штатного объектива камеры (большинство ааптеров)
2. Для установки ВМЕСТО сменного объектива

Первая группа более простая и дешевая, но имеет два недостатка
а) очень длинная конструкция получается, особенно на камерах со стандартными сменными ТВ объективами - прям "базука" какая-то
б) остается не самый лучший с оптической т.з. (как правило) камерный объектив

Вторая группа более качественная и более дорогая. Более дорогая, патамушта там между камерой и матовым стеклом стоит полноценный макро-объектив (т.н. relay lens), который стоит сам немало. Именно поэтому P+S стока стоит.
Но для камер со сменными объективами, таких как ваши Z7, JVC GY-HDxxx, это единственно правильное решение, хоть и более дорогое.

выбор, правда, очень ограничен:
это уже упоминавшийся P+S Mini35C камер 1/3" или Pro35 для 1/2" или 2/3". Хорош высоким качеством и тем, что уже полностью в сборе
или сборные системы на базе собсно самого 35-мм адаптера (без ахромата) и relay lens (например Letus)

в итоге система получается существенно короче и при этом качественнее

Изображение

Сообщение отредактировано beefeater: 11 Aug 2010 - 14:19


#5 pawell

pawell

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2010 - 19:08

XYman, не стоит волноваться. У двухсотки нет вышеописанной проблемы.Пользую адаптер SGBlade - все работает прилично! Просто нужно пользоваться макрокольцом на объективе.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru