Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Моя первая love story в качестве видео оператора


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2010 - 14:02

Тех. моменты, чтобы не задавали лишних вопросов :)
две 7D, съёмка в 60P, затем преобразование в премьере в 25P для рапижжености :)))
на кране висела 5D m2, на съёмки ушёл целый день с раннего утра до вечера, на след. день немного сняли репортажку уже саму роспись, за ночь мои друзья его смонтировали, днём домонтировали(вставили регистрацию брака и роспись) и а вечером показали молодым...
пользовались светофильтрами: полярик, Ндшник, градиентник.

один штатив забыли, поэтому я всё время снимал с рук, но это не помешало вставить в ролик около половины моих кадров :)

в съёмках учавствовало 7 человек:
молодожёны, два оператора, режиссер, ассистент, оператор крана

На показе всем очень понравилось, одна женщина даже расплакалась...

http://exposureroom....61489d436e7a20/

з.ы. т.к. всё делалось оч. быстро, в одном месте в углу кадра видна урна(оч. маленькая, заметили уже на просмотре) и отражатель :) потом думаю друзья переделают и или увеличат или зашопят :)...
_____________________________
Бывший dani, newdani, mont :)

Сообщение отредактировано daniilv: 16 May 2010 - 14:07


#2 A LEKS

A LEKS

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2010 - 18:14

 очень достойная работа...мой респект  :clapping:

#3 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2010 - 18:27

прилично, сколько маней заплатили?

#4 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2010 - 18:40

Снято хорошо а вот монтаж по битам глаз и ухо режет, затянутость чувствуется, мало истории, спасает ролик только хорошее качество картинки, т.е. техника.

#5 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2010 - 18:53

прилично, сколько маней заплатили?


не много, т.к. для друзей :), но в принципе мне хватило ...

Снято хорошо а вот монтаж по битам глаз и ухо режет, затянутость чувствуется, мало истории, спасает ролик только хорошее качество картинки, т.е. техника.


ну вы в своём репертуаре :) лично от вас я другого и не ждал :)!

Монтаж не везде по битам, в конце только, мне там тож не нравится(в остальных местах норм). Затянутость в чём? А её надо много этой истории, мы полный метр монтируем? Т.е. вы считаете что содержания(сюжета) и настроения(эмоций) в этом ролике нет ни капельки?

История простая, даже в чём то банальная, но свадьба это всегда должно быть мегаблокбастер/детактив/фильм ужасов?)))


A LEKS
спасибо :)

Сообщение отредактировано daniilv: 16 May 2010 - 18:57


#6 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2010 - 19:16

ну вы в своём репертуаре :) лично от вас я другого и не ждал :)!

Репертуар репертуаром, пишу как есть ;)

Затянутость в чём?...

Вопросом на вопрос, какова цель выкладывания работы тут, для извлечения ошибок или для чегото другого? :)

Сообщение отредактировано YNUS: 16 May 2010 - 19:18


#7 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2010 - 19:44

для того чтобы их извлекать, надо их понимать :) а точнее надо их объяснять, насчёт затянутости я вот честно не понял, т.к. если бы я монтировал этот ролик, я бы его сделал наоборот раза в 1,5 длиннее :), потом бы минуту сократил, но всё равно вышло бы больше...

кроме этого т.к. моя работа была съёмка, мне чуть более важны операторские косяки или предложения, где можно было бы лучше или подругому снять...


Sergey70
если быть совсем точным, то 8т.р. за полторы смены работы + привезли увезли, кормили и гостинцу оплатили :).. для стороннего заказчика, я бы меньше чем за 20 не согласился, но т.к. это друзья и проект не коммерческий, и в принципе мне было это интересно, меня это устроило...

#8 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2010 - 20:08

Снято красиво и правильно, но протокольно как-то, по бумажке без фантазии и спонтанности, из-за этого практически предугадывается следующая склейка. Монтаж динамичный но мало событий, от этого затянутость, после половины просмотра начал перематывать. Тут бы больше подошел стиль живой камеры, а то такая ровненькая съемка усыпляет. А в общем работа на высоком уровне, но как уже написал выше, при просмотре было ощущение что оператор с режессеросм снимали глядя в учебник,- от этого скучно.
Немного спонтанности и фантазии - при такой шикарной картинке работа только выииграла бы.

я бы его сделал наоборот раза в 1,5 длиннее


Зная твои работы(которые ты тут выкладывал), могу сказать, что это твой стиль такой длинноиграющий, и по другому ты не сможешь. Будь то пони, девушка со стулом, или тучи,- все это у тебя очень долго. Не говорю, что это плохо, может кому и понравится, но видимо это твое такое ощущение времени. Ты не умеешь почуствовать, когда твой зритель начинает скучать.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 16 May 2010 - 20:24


#9 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2010 - 22:44

Это наверное от того что мой зритель не начинает скучать :) , а если он начинает значит просто он не мой зритель, а например ваш, всё довольно просто...

ощущение времени понятие растяжимое, как и само время, есть такое понятие как монтажный ритм, он может быть разным, слава Богу до ритма Тарковского мне далеко :), но мне нравится когда успеваешь погрузится, а не то что, что то посмотрел а через 5 минут уже забыл что там...

Насчёт фантазии и спонтанности не согласен, много кадров было снято на ходу, импровизацией, в частности сад больше половины живая камера, и очень спонтанно снят :), много где молодожёнам даже не говорилось что делать, может то что этого не видно, это плюс а не минус :) т.к. стилистика всё таки задаёт пусть небольшие но рамки...

Учебника кстати тоже небыло, половина кадров придумана на ходу, причём как раз наиболее удачных кадров...

Вот когда я буду снимать и монтировать(и режиссировать) полностью сам, там будет только спонтанность и фантазия :))), по другому не умею :))) хотя как раз большинству это и не нравится :) получается вам не угодишь, когда сплошная фантазия, Юджин например говорит что нет монтажных связок, типа всё на обум(хотя на самом деле это не так), когда же всё аккуратнинько с небольшой долей импровизации, сразу скучно :))))!

Кстати если бы я снимал такую историю, то рапид бы не стал использовать, хотя он конечно смотрится мегакрасиво... ну может только пару кадров...

Ещё по поводу времени, смотрел один фильм название не запомнил, там сцена длится 5 минут, снято одним планом, одной крупности и статичной камерой и реально эта сцена пробирает, хотя в кадре ничего особенного не происходит. Сидит парень с девушкой на дне рождения парня за столом у родителей, все шутят смеются поздравляют его, а в это время её подруга делает аборт кустарным способом и она это знает, но не кому не сказала, т.к. так надобыло, и парень тоже не сзнает, и ей надо побыстрее смотаться с этой днюхи, но она не хочет обижать своего парня, и вот напряжённые пять минут, в кадре они вдвоём, за кадром реплики поздравления, она сидит как на иголках(видно по игре), только руки с бокалами мелькают в расфокусе, лиц больше никаких не видно...

Так что такое время?

Мне кажется вы бы вообще этот фильм весь проматали и ничего бы не поняли... каждому своё просто...

Сообщение отредактировано daniilv: 16 May 2010 - 22:50


#10 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2010 - 23:11

название не запомнил

4 месяца, 3 недели и 2 дня

Сообщение отредактировано AntonioGG: 16 May 2010 - 23:20


#11 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2010 - 23:12

реально эта сцена пробирает, хотя в кадре ничего особенного не происходит.

Ну вот возми и сними так сначала. Но пока еще ты такими приемеми не владеешь.

Так что такое время?

Хороший вопрос, время- это то, о чем забываешь глядя на что-то интересное, и так же -время это то, что постоянно напоминает о себе глядя что-то не интересное.

В принципе нечего тебе прирекаться, тебеж уже несколько человек написали, что работа хорошего уровня. Для молодых и их гостей самое то. А нам немного затянуто.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 16 May 2010 - 23:40


#12 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2010 - 00:14

4 месяца, 3 недели и 2 дня

Слишком большой срок для аборта.
Тем более - кустарного.

P.S. Сорри за оффтоп.
Ролик посмотрел, довольно хорошо, только репортаж с постановкой как-то не очень клеется, ИМХО.

#13 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2010 - 00:30

Ну вот возми и сними так сначала. Но пока еще ты такими приемеми не владеешь.

Хороший вопрос, время- это то, о чем забываешь глядя на что-то интересное, и так же -время это то, что постоянно напоминает о себе глядя что-то не интересное.

В принципе нечего тебе прирекаться, тебеж уже несколько человек написали, что работа хорошего уровня. Для молодых и их гостей самое то. А нам немного затянуто.


ок буду расти :) по возможности, глядишь лет так через 99ть чтонибудь сниму одним планом ))))) минут так на 120 :)

AntonioGG, Fanatik, DigitalVlad спасибо за комменты и за название фильма :) вылетело из головы...

Fanatik в том то и дело что срок сильной большой поэтому была большая вероятность повредить себе организм, насколько я помню...

DigitalVlad всё уже не прерикаюсь :), длинно так длинно :) в след. раз буду только трейлеры выкладывать 15 секундные :))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировано daniilv: 17 May 2010 - 00:33


#14 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 28 May 2010 - 00:57

Впечатляет
Имхо небольшой перебор с "техничностью" немного бы экспрессии, похоже на корпоратив..
С другой стороны по сюжету классика, ей так и положено


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru