Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Panavision Genesis и аналоги.


  • Please log in to reply
123 ответов в этой теме

#101 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2010 - 13:23

Aleksa заказами забита, В штатах, если сейчас сделать предоплату 10% от порядка 79000$ то к апрелю маю говорят смогут предоставить, по моей инфо.
ALEXA DTE-SxS Pro Set with the DTE option and accessories

/Лучше писать нормальным шрифтом.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 30 Nov 2010 - 13:25


#102 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2010 - 13:52

И совсем незачем так громко кричать ...

Что значит "без посредников"?
Если не напрямую у производителя, то уже с "посредниками"...
Дистрибюторы/дилеры - это посредники или нет?
Если нет, то в Москве можете обратиться, например в
Dedotec
Sintex
DNK
"ОКНО-ТВ"

москвичи поправят-добавят, надеюсь

Сообщение отредактировано beefeater: 30 Nov 2010 - 13:53


#103 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2010 - 14:34

интересна цена у московских дилеров, и сроки. Арри, насколько понял напрямую не продает.Цену выше указал у US диллера.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 30 Nov 2010 - 14:45


#104 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2010 - 16:46

И совсем незачем так громко кричать ...


Полмиллиона — немаленькие деньги. Переживает.

#105 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2010 - 21:45

в поллимона можно и не влезть :)

#106 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2010 - 09:10

O каких пол лимона идет речь, если не секрет? :unsure:

Сообщение отредактировано olegkalyan: 03 Dec 2010 - 09:10


#107 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2010 - 10:34

Вот об этих:


1. Цифровую кинокамеру

2. Монтажный пост

3.Стедикам

4.Тележку с рельсами



#108 SAKEN

SAKEN

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2010 - 23:15

полмиллиона долларов? А че так дорого? Цифровуя кинокамеру можно за 60 000(РЕД), пост за 10 000(ЭПЛ МАК), тележку с рельсами можно за 25 000 (МОВИТЕК), а стедикам  за 20 000, итого все около 120 000 долларов (по моей информации), так что за 500 000? Поясните, ребята! Или у меня неправильная информация?

#109 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2010 - 09:05

Цифровуя кинокамеру можно за 60 000(РЕД)


Штатив не надо? Компендиум не надо? Объективы не надо? Монитор не надо? Радиоканал для фокуса не надо?

пост за 10 000(ЭПЛ МАК)


Рейд не надо? Плату ввода-вывода не надо? Контрольный монитор не надо? Звуковой пульт не надо? Акустику не надо?

стедикам за 20 000,


Под какую камеру?

Да, и прекратите писать жирным шрифтом. Это неприлично.

#110 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Dec 2010 - 18:22

Я еще меня интересует - свет тоже не надо? Или Вы такой козырный выйдете на сьемку с Alexa (RED), стедикамом, тележкой с рельсами, но без оптики и света?

#111 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2010 - 18:46

Свет — это генератор, а генератор — это солярка, масло, парковка, страховка. Какое-то совсем нецифровое кино получается.

#112 SAKEN

SAKEN

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Dec 2010 - 19:26

Ну штатив, компендиум  это 5 000, монитор и комплект обьективов ведь в комплекте с РЭДОМ, а комплект света почем?

#113 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2010 - 19:36

SAKEN, Вас несколько раз попросили писать шрифтом нормального размера. То, как Вы пишете, в интернете расценивается как крик. Если Вы не прекратите кричать, я отключу Вам возможность писать сюда. Сможете только читать. Это последнее предупреждение. Понятно?

#114 Saverio

Saverio

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2010 - 21:54

Сколько говорят, что Генезис уже далеко не новый, но у Панавижен, ничего инновационнее нет. Более того, у других производителей тоже. (Алекса не в счет, она в другой категории)
Интересно, а если пойти другим путем: арендовать в той же Чехии, где уних есть представительство и отправить на несколько месяцев в Россию, для съемок. Учитывая стоимость смены, не думаю, что транспортировка покажется золотой. Другой вопрос: проживание сопровождающего персонала в Москве, возможно, какие-то особое издержки. Есть серьезные подводные камни в таком деле?



#115 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Dec 2010 - 22:11

Сколько говорят, что Генезис уже далеко не новый, но у Панавижен, ничего инновационнее нет. Более того, у других производителей тоже.

Sony F35 - это клон. В чем такая инновационность Genesis? Как по мне, камера устаревшая.

(Алекса не в счет, она в другой категории)

В какой - другой?

#116 Saverio

Saverio

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2010 - 23:45

Алекс, в отличии от d21, которую удалось и пощупать и потестировать, ни Алексу, ни Генезис в живую не видел: только многочисленные материалы и ролики. При этом, Алекса сейчас как горячие пирожки расходится, не купить. Генезиса в России нет.
Изначально, когда я только создавал тему, задача поиска сводилось к двум нехитрым вещам: использовать качественную цифровую технику и получить результат, практически идентичный кинопленке. Вопрос бюджета под такой сериал опускаю, речь о другом. Около пяти лет до этого я выпал из кинопроизводства, потому не очень хорошо представлял на что способна современная цифра в борьбе с пленкой. Первое, на что мне указали - Генезис, потом еще несколько камер от других производителей. Я сразу сказал: да, мы ориентируемся на рынок ТВ каналов, но должны сделать продукт такого качества, который при желании можно легко показать в кинотеатре. Мне сказали - ок. Тогда я попросил взять две группы: под честные 35мм и цифровые 35мм + хорошего колориста. Задача проста: настолько приблизить картинку цифры к кино, чтобы я не смог различить их под лупой. Однако лупа не потребовалась, все было очевидно. Иными словами, мы говорим не только о качестве, но и принципиальной идентичности пленки и цифры, где пленка выступает как оригинал (некий идеал), а цифра, путем трансформаций (адаптации, качественной работы оператора, колориста и т.д) поднимается на эту ступень и становится доппельгангером.
Мы поставили два 32 дюймовый ТВ (из расчета, что это средний размер домашнего аггрегата, пусть я и утрирую слегка) и прогнали несколько тестов. Как я сказал ранее, задача была простой: выявить - какое изображение изначально снималось на кино, какое на цифру. Это оказалось легко, пусть некоторые сцены и были чрезвычайно близки по восприятию. Тогда я пошел по другому пути, выбирая из имеюшегося арсенла наиболее близкое к моему представлению ``цифровой пленки``. (ибо, все-таки не сравнялись)
Что касается Алексы, то увиденные мною ролики снимались в Hd-Formate и уличить в них цифру было проще простого. Хотелось бы посмотреть и другие, заточенные под кино. Но тут есть другое но. При ее цене и запросах рентала, по моему, абсолютно глупо брать камеру в аренду, гораздо выгоднее купить. А это значит ждать почти до лета 2011.



#117 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2010 - 00:26

А самое смешное, что они все ничуть не больше соображают. Все эти акоповы, месхиевы, сельяновы с толстуновыми. Шабаш недоучек.

#118 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Dec 2010 - 01:27

Тогда я попросил взять две группы: под честные 35мм и цифровые 35мм + хорошего колориста. Задача проста: настолько приблизить картинку цифры к кино, чтобы я не смог различить их под лупой. Однако лупа не потребовалась, все было очевидно. Иными словами, мы говорим не только о качестве, но и принципиальной идентичности пленки и цифры, где пленка выступает как оригинал (некий идеал), а цифра, путем трансформаций (адаптации, качественной работы оператора, колориста и т.д) поднимается на эту ступень и становится доппельгангером.
Мы поставили два 32 дюймовый ТВ (из расчета, что это средний размер домашнего аггрегата, пусть я и утрирую слегка) и прогнали несколько тестов. Как я сказал ранее, задача была простой: выявить - какое изображение изначально снималось на кино, какое на цифру. Это оказалось легко, пусть некоторые сцены и были чрезвычайно близки по восприятию. Тогда я пошел по другому пути, выбирая из имеюшегося арсенла наиболее близкое к моему представлению ``цифровой пленки``. (ибо, все-таки не сравнялись)

Странный тест, это как - "вот вам эталонный коньяк и сделайте мне точно такой же - не лучше и не хуже". Идентичности очень сложно достичь, на мой взгляд вопрос нужно ставить по-другому - в каких тестах себя лучше ведет (при тех-же световых условиях) пленка, а в каких цифра.

#119 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2010 - 18:25

"Ну штатив, компендиум это 5 000," - это где такое счастие продается ?
оптимальное железо
O'Connor 1030/2060
тяжелые ноги Захлер - высокие/средние/низкие
хайхеты и еще много чего полезного операторского барахла

тяжелая телега типа магнум/пантера б/у стоит под 40 тыщь
новая полный комплект близится к 100 тыщам

не забываем про спец транспорт под это барахло


__________________
пля, перед кем я распинаюсь

#120 SAKEN

SAKEN

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Dec 2010 - 08:56

Ребята, я думал что в Москве все не так уж дорого. Значит,

Ред Он - 75 000 (штатив+компендиум+комплект обьективов РЕД)

монтажно-тонировачный пост Эппл с ПО - 10-15 000

стедикам - 10-15 000 (под Ред Он)

тележка с рельсами - 20 000

К кому в Москве можно обратиться по этим пунктам и с этими ценами



а напрямую к производителю как можно обратиться? подскажите, пожалуйста!

тут мне ребята предлагают через Китай или Ташкент. Ребята, подскажите как лучше не прогадать и кота в мешке не получить, короче соотношение цена -качество соблюсти, просьба подскажите

#121 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2010 - 10:30

а напрямую к производителю как можно обратиться?


Можно.
www.red.com/store

#122 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Dec 2010 - 16:22

Могу дать дельный совет - если не слишком разбираетесь в этом бизнесе, лучше вложите деньги в продуктовый магазин, там они быстрее отобьются ;).

#123 Saverio

Saverio

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2010 - 23:33

Посмотрел я на итоговый результат, выдаваемый Генезисом, потом несколько картин, снятых на него - все равно не пленка, очевидно, что овчинка выделки не стоит. Вместо того, чтобы делать ``под``, лучше просто брать 35мм и снимать по уму. По крайней мере на данный момент.



#124 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Dec 2010 - 00:19

Я бы сказал - просто снимать по уму, а на пленку или нет - не принципиально ;).


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru