Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

ФАК - видеоссъёмка, освещение и т.д.


  • Please log in to reply
92 ответов в этой теме

#51 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Nov 2010 - 16:51

Софт-бокс и зонт рисуют приблизительно одинаково отличие в том, что конструкция с зонтом даёт много "побочного" света, который
проходя между конструкцией лампы и краем зонта, отражаясь от потолка и стен может снижать общую контрастность сцены. То есть
один прибор одновременно работает как заполняющий. У софт-бокса лампа закрыта со всех сторон и боковых засветок не даёт, с
боксом проще управлять контрастом.
Окна можно закрыть специальным плёночным ND фильтром, но они достаточно дорогие - рулон стоит порядка 100 долларов.

#52 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2010 - 00:33

Ну вот.... прошёл первый мой опыт... без "света с потолка".... попробовал что смог.... ругайте....

1. Изображение

2. Изображение

#53 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2010 - 13:50

1.Не играет, если кратко. Ощущение общей недоэкспонированности. Фон не подходящий. Стекло и юверирку не желательно так светить.
Стекло заиграет, если дать на него лучик контровым.
2. Встретились два моделирующих, а рисующего нет. Причём левый дал классическую ошибку с бликом на носу. Нос поломан, глаза
провалены.
Извини, но первый блин комом.

#54 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2010 - 14:18

ясно... но схем света от Belvad так в инете и ненашёл :D

ПС Я просто попытался в первый раз уйти от "света с потолка".. Два фонаря (с общей мощностью 1кВт) направлены в угол комнаты в потолок (что б смягчить), справа 2 свечки, бра и торшерчик, в руке с боку тупо накамерник 35 ватт... мало... видимо...

ПСС - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

КПСС - удалять мои посты и эксперименты из ветки?

Сообщение отредактировано Glory: 19 Nov 2010 - 17:29


#55 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2010 - 16:25

удалять нинада - ошибки для обучения НАМНОГО полезнее правильных повторений.

насчет второго кадра
я вот как-то привык, чтобы "боковые" (и они же более удаленные) части лица (щеки, ухи и т.д.) были бы более темными, чем центр лица. А здесь все наоборот, прям почти "негатив". В итоге само лицо теряется, "проваливается".
Объем вроде бы смоделирован (более чем) а в итоге очень "невкусно"

вот пример портретного света (то, что быстро у себя нашел)
естественно, это студия а не репортаж, но то что нужно из примера понятно, думаю

Изображение

Сообщение отредактировано beefeater: 19 Nov 2010 - 17:25


#56 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2010 - 17:04

ясно... но схем света от Belvadтак в инете и ненашёл :D

ПС Я просто попытался в первый раз уйти от "света с потолка".. Два фонаря (с общей мощностью 1кВт) направлены в угол комнаты в потолок (что б смягчить), справа 2 свечки, бра и торшерчик, в руке с боку тупо накамерник 35 ватт... мало... видимо...

ПСС - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

КПСС - удалять мои посты и эксперименты из ветки?

Более правильный вариант, это продолжать выкладывать результаты экспериментов - не боги горшки обжыгают.
Схем освещения в инете хватает. Вы сейчас взялись за довольно сложные примеры, поэксперементируйте для начала на более простом -
beefeter как раз такой вариант показал. Возьмите подопытного и воиспрозведите такой вариант. Для начала попробуйте определить
сколько здесь использовано источников освещения. И какая здесь ошибка.

#57 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2010 - 18:40

вот пример портретного света (то, что быстро у себя нашел)
естественно, это студия а не репортаж, но то что нужно из примера понятно


Похоже на фотовспышку - пересветы, температура...

#58 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2010 - 19:12

По фотке beefeater думаю было 2 света... (возможно 3 заливающий, но я его чесно говоря не знаю как смотреть и увидеть)... ((

1 рисующий слева сверху. (почти что "в лоб"). Не нравятся блики на грани пережога на коже... (Пудрить?) Не нравится тень от подбородка на шее... (но может так надо?)

2 подсвечен фон. Затрудняюсь сказать с какой стороны, но обратил внимание что пятно на стене ярче с той стороны, где щека темнее... и наоборот...

ПС Поэксперементировать не могу... нужно придумать как димеры кустарные поделать... (Пока не разберусь хотя бы поверхносно со светом - покупать дорогое ничего не буду... что б потОм не продавать)...

КПСС Про кадр 1 хочу "оправдаться" за недоэкспонирование... Там были блики... зебра... не знал что лучше - потянуть ЭТОТ в монтажке или пережечь на съёмке...

#59 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2010 - 19:16

Похоже на фотовспышку - пересветы, температура...

не это в данном случае главное - хотелось просто показать общее распределение света, что освещено а что в тени...

#60 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2010 - 19:26

не это в данном случае главное - хотелось просто показать общее распределение света, что освещено а что в тени...


Я не в плане критики, просто любопытно стало - вспышка или LED прямой.

Кстати, по поводу распределения - контровой там помоему совсем отсутствует.

#61 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2010 - 20:42

По фотке beefeater думаю было 2 света... (возможно 3 заливающий, но я его чесно говоря не знаю как смотреть и увидеть)... ((

1 рисующий слева сверху. (почти что "в лоб"). Не нравятся блики на грани пережога на коже... (Пудрить?) Не нравится тень от подбородка на шее... (но может так надо?)

2 подсвечен фон. Затрудняюсь сказать с какой стороны, но обратил внимание что пятно на стене ярче с той стороны, где щека темнее... и наоборот...

ПС Поэксперементировать не могу... нужно придумать как димеры кустарные поделать... (Пока не разберусь хотя бы поверхносно со светом - покупать дорогое ничего не буду... что б потОм не продавать)...

КПСС Про кадр 1 хочу "оправдаться" за недоэкспонирование... Там были блики... зебра... не знал что лучше - потянуть ЭТОТ в монтажке или пережечь на съёмке...

Всё правильно ответили! :victory: Блики на коже это элементарный ляп снимавшего - жирная кожа, "лечиться" пудрой.
Эксперементировать можно чем угодно. Свои первые опыты со светом проводил при помощи настольной лампы и фотофонаря лабораторного.
Вкручивал в них 300 ватные лампы так как ч/б фото-плёнка "Свема ФН-65" мягко говоря подслеповата. Вонь стояла в комнате изрядная -
патроны не выдерживали такой температуры и горели.

#62 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2010 - 07:59

Спасибо большое. Чёрт возьми... так полезно разбирать "картинки" вместо текста :crazy:

Я на съёмке выше столкнулся с таким вопросом. На стене висело бра, а на столе стоял мелкий торшерчик. Свет от них конечно не регулировался и явно его "было многовато" (на лице на скрине видно).. Как в таких случаях поступать? Торшеры должы светить или светиться? Ставить на них диммеры и притушивать или увеличивать мощность остального света?

Вот сколько скажем вы бы поставили по мощности света в этой комнате (примерно около 20 мкв) ?

#63 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2010 - 12:29

Свет на бра и торшершерах, если нет на них "родных" диммеров, можно элементарно регулировать при помощи самодельных фильтров.
Берём простой лист бумаги и прикрепляем с внутренней стороны к плафону, если мало одного слоя добовляем ещё один.
Для 20 квадратов вполне хватает заливающего 2х500 ватт плюс рисующий. Рисующий уже в зависимости от сложности задачи.

#64 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2010 - 14:23

Спасибо.

А какого размера софтбоксы (и сколько) сгодилось бы для такой "моей" съёмки учитывая ещё и общий план всего действия из 2 человек? (Их видимо нужно 2, для заливающего и рисующего?)

#65 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2010 - 15:22

Спасибо.

А какого размера софтбоксы (и сколько) сгодилось бы для такой "моей" съёмки учитывая ещё и общий план всего действия из 2 человек? (Их видимо нужно 2, для заливающего и рисующего?)

Для заполняющего, в роли софт-бокса, лучше использовать свет отраженный от потолка или от стены если она белая или серая. Софт
для заплняющего должен быть слишком больши и громоздким. Для рисующего софта размер зависит от крупности плана, который нужно
осветить - для крупного план досточно метрового софта, а для общего нужно 2 метра если не больше. Дешевле будет использовать
светоотражающий экран - лайт-диск.

#66 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2010 - 17:18

Маленькие видеоуроки по свету от BEBOP
на немецком языке, но и не знающим язык есть смысл посмотреть

#67 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2010 - 18:13

beefeater ох и вкуснятина! Пасиб!

#68 DjSh

DjSh

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2010 - 01:06

beefeater
подскажите, а что за книгу "Reflections" Вы упоминали (в 46 посте)?

#69 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Dec 2010 - 13:16

Издание Американского Общества Кинематографистов (ASC)
"Reflections: Twenty-One Cinematographers at Work" by Benjamin Bergery

Изображение

на сайте ASC, на ASC Store довольно много интересных книг (но не на шару)

дешевле можно найти Ebay'е

поиск в инете лучше всего вести по "Reflections + Bergery"
в этом случае у меня меньше всего мусора получается

Сообщение отредактировано beefeater: 06 Dec 2010 - 13:56


#70 DjSh

DjSh

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2010 - 00:08

beefeater
спасибо, нашёл её) интересная книга. Теперь есть стимул поосновательнее подтянуть английский.

#71 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2011 - 14:54

Ввиду того, что Glory безвременно нас покинул до 24-го, по его завещ, просьбе проведём разбор полётов не дожидаясь реинкарнации, проведём разбор полётов в его отсутствие.
Что имеем http://s55.radikal.r...96651de985e.jpg
Свет.
Грубых ошибок и ляпов нет. Всё хорошо и с ББ, экспозицией, установкой рисующего света. Но слишком просто. Заполняющего нет вообще, по замыслу вероятно это должно имитировать вечер/ночь, но даже в таком случае немного подсветить тени не помешало бы. И не только - первый кадр, правая половина кадра совершенно чёрная и зачем она вообще в кадре не понятно. Необходимо было её или убрать из кадра, либо подсветить имитируя, к примеру, свет уличного фонаря через окно или бра на стене, создавая передний план.
Следующие два кадра - необходимо добавить немного, процентов 10-20, заполняющего.
Последний кадр. Не хватает заполняющего, и необходимо было подсветить бусины занавески, без подсветки они смотрятся как мусор, только мешают.

Композиция.
Первый кадр самый не удачный, та самая чёрная половина кадра ни как не играет. Может по замыслу от туда кто-то вынырнет и громко скажет "ГАВ", но всё равно такое количество пустого пространства ни как не оправданы. Плюс хаотичное нагромождение линий дверного проёма, потолка, лампа на потолке. Исправить это можно подняв камеру примерно на уровень подбородка героя, так чтобы вертикальные линии в кадре были вертикальными. Собственно последний кадр, это исправленный первый там только одна помарка - потолок в кадре, камеру нужно ещё чуть приподнять и убрать лишнее - потолок и линия стыка на шкафу, а фотографию женщины открыть, убрав цветок. Как я понимаю это фото имеет свою роль и не нужно его закрывать бесполезным цветком. И пустить косой луч, подсветив входную дверь, герой ведь куда-то собирается?
2-й. Необходимо было зеркало поднять выше - край обрезает голову Героя. Кадр не удачно делится на две равные части: в левой сам Герой, в правой его отражение в зеркале. Каждая из этих частей может легко обойтись друг без друга. Вывод - оставляем только отражение в зеркале, оно всё скажет, левая часть только мешает - взгляд перескакивает с одного на другое без какой-либо пользы, и там, и там поправляется галстук. Или заносим камеру за плечо Героя, так, что бы оно наезжало на зеркало. В кадре мы будем видеть на переднем плане плечо и часть головы Героя перед зеркалом, а в зеркале увидим, что же Герой там делает.
3-й. Может быть лучший вариант взять фокус по переднему плану, а фотография родителей угадывается в лёгком расфокусе. Но это в зависимости от поставленной задачи.

Ну, где-то так. Успехов! :victory:

#72 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2011 - 22:10

Фсё... откинулся... отсидел от "звонка до звонка"... ))

Спасибо огровмное, Вадим! Такие вещи сча бросаются в глаза ужасные... но только "после того как Вы мне объяснили".. (ШХ и ДВ) :blush:

:drinks:

#73 ser_fil

ser_fil

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Mar 2011 - 14:06

Подскажите, на какой высоте нужно располагать светильники в телестудии (рисующий, заполняющий, контровой)?
Не знаю, подробности нужно указывать или нет, меня интересуют общие принципы. Или подскажите, как это гуглить, а то практически ничего не нашел. :(
Заранее спасибо.

#74 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Mar 2011 - 22:33

А Вы ветку внимательно читали или по диагонали?
Это же не типовой чертёж, который подойдёт к любой студии. Всё зависит от условий конкретной студии, людей в студии(худые, полные, лысые, волосатые), задач. В конце концов от Вашего вкуса.

#75 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 30 Mar 2011 - 09:03

сер_фил потыкай вот здесь http://lowel.com/edu/ ну очень полезно. Я распечатал себе весь сайт (когда Вадима не уговорил как художник художника - немного порисовать) :crazy:

#76 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Mar 2011 - 15:37

Слава, обновляю парк света, кино своими руками как никак задумал, Dedo прикупил 200д холодный, DLH4, панель футовка диодная в ходу, ну и кино фло панели есть 4 и 6 футовые, и гордость HMI Joker Bug... осталось генератор небольшой Honda, для сьемки на улице, будем пробовать, а то пылится, на свадьбах нет возможности это все использовать..
ПОсмотри курс "Сила Света", The Power of Lighting в неск. частях, база, если не найдешь скину!

Интересно, кому какие фильмы, операторы нравятся, в контексте света?
Анализируя наше кино, приходишь к выводу что пересвечено все по большей части.
Кто рисует светом? (Лебешев, наши операторы рекомендуют, не знаком с его работами, кроме Ассы, нужно пересмотреть, по пямяти не интересный свет в этом фильме) Какие работы посмотреть?

Из буржуев нравится много, особенно, Conrad Hall: American Beauty, Road to Perdition, его работа с отраженным и контровым светом, очень точная схема света в его работах.

Во многих западных фильмах тени вообще не заполняются,особенно если в целом фильм сделан в низком ключе, отдается предпочтение "недорисовке" (underpainting, об этом пишут в книге Reflections) чем "перерисовке", тот же Холл в Дороге к Проклятью, использовал практически везде только отраженный свет, без прямых приборов на героев.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 31 Mar 2011 - 16:12


#77 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 31 Mar 2011 - 16:23

Спасибо большое, Олег!

Нашёл 4 части на торренте. За остальные названия - то ж спасибо!

ПС Жду сайт по фильму :rolleyes:

КПСС Говорят те же "Летят журавли" по свету оч.сильны...

#78 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Mar 2011 - 19:53

КПСС Говорят те же "Летят журавли" по свету оч.сильны...
[/quote]

"Летят журавли" отличный фильм, также как и "Я Куба", по виртуозной работе камеры, в движении, это полная противоположность Эйзенштейну, который добивался эмоций планами со штатива и приемами монтажа.

#79 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 31 Mar 2011 - 21:07

Но я слышал что "Куба" отстой по... драматургии...)) навроде комплекта футажей :crazy:

#80 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Mar 2011 - 21:36

Но я слышал что "Куба" отстой по... драматургии...)) навроде комплекта футажей :crazy:

парадокс состоит в том что они практически одинаковые по форме, но разные по содержанию, один о трагизме смерти простых советских людей, другой о прожигании жизни капиталистов на Кубе, и.. трагедии Кубинского народа, правда последнее облечено в форму мьюзикла, что и не получило поддержки зрителем, имхо.

#81 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Mar 2011 - 22:27

Мне "нравится тот свет которого не видно", в «Летят журавли» уж слишком вычурно видна работа осветителей, например стоит посмотреть «Неприятности с Гарри» 1955г.

#82 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Mar 2011 - 22:41

Олег, что у Вас в планах снять? Малобюджетную короткометражку? В любом случае, затея хорошая и достойная уважения. Держите нас в курсе событий, интересно!

#83 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Mar 2011 - 23:59

Летят Журавли - учат во всех киношколах мира, Вань... так что.. ))

Слав, возможно и так, а ты учился там? Посмотри Хичкока выше ;)

#84 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Apr 2011 - 06:25

Слава, вот как раз фигню щас написал именно ты, подумай.

#85 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Apr 2011 - 23:31

Народ, кончай флудить! Если хотим пообсуждать постановку света в фильмах так её и обсуждаем.
Если по завязавшейся теме, то мне тоже больше нравится такая постановка, когда свет не заметен. К примеру, два фильма, практически, антипода в постановке света - "Слуга государев" (оператор Дмитрий Яшонков) и "Оружейный барон"(оператор Амир М. Мокри). В первом фильме ВИДНО, что поставлено много света и красиво, театрально. Во втором случае свет красиво естественен, так и не скажешь, что его вообще ставили. Какой подход лучше сказать нельзя - дело вкуса. Хотя когда-то один японский мастер чайной церемонии сказал, что если видно какими усилиями создавалось произведение, то это его только портит.
Это я так, корявенько сказал - у него это звучало красивше. :pardon:

#86 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Apr 2011 - 01:01

Мнение моего приятеля, хорошего гаффера, когдато он мне рассказал о картине "Дневники Гейши" 2005г. и о замечательной-лучшей работа гафера в ней. Особого значения я тогда этому не придал, кино это не смотрел. На очередном проекте (не свадьба :)) в общении мы снова вспомнили упомянутую картину, решил я всётаки посмотреть это кино, был приятно удивлён.
Думаю один из лучших гафферов мира там работал, т.е. солидарен с приятелем.

Я рад что ты учился у Хичкока

Твоими устами, да Богу в уши :)

#87 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2011 - 09:16

один японский мастер... если видно какими усилиями.... его портит...


АХ КАК ПРАВИЛЬНО! ....здорово то как... "прямоФсердце" !!!

#88 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2011 - 13:43

Вадим, ругните...

Изображение

Ухо?

#89 nixa

nixa

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 249 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jul 2011 - 21:09

Вы снимали ухо?

#90 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jul 2011 - 22:23

Вадим, ругните...

Изображение

Ухо?

Глаз.

#91 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2011 - 22:47

Как тут лучше "высветить"?

Изображение

Свет тупо из окна.... лайтдиском - не подолезть.... ставить свет?

#92 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Sep 2011 - 15:13

Тут разве, что мощным метало-галогенным светом тени подсветить через рассеиватель. Но это для тебя не реально. По свету, в принципе, и так не плохо, лучше в таких условиях в кадре прибраться - сдвинуть в сторонку "кактус" торчащий в центре кадра, и сдвинуть в бок куст - он как из головы растёт, а полоска с права остаётся не оправдано пустой.

#93 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2011 - 16:10

Спасибо!

В музее нифигась не дадут двигать... да ж что б сесть на стул - доп. баблосы надо платить.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru