Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Клип для Группы


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 DeeMan

DeeMan

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2010 - 00:18

Всем Доброго времени суток!!!
Выставляю на Ваш суд свою первую работу:)
Весь материал отснят любительской техникой.
Хотелось бы услышать объективную критику:)




#2 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2010 - 00:45

По моему забавно=) Только смутили черные поля в некоторых кадрах - не очень понял зачем они
А так для первой работы вполне достойно.

Весь материал отснят любительской техникой.

В этом жанре это не главное

#3 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2010 - 02:20

Мне очень понравилось! Прикольно и песня заводная. Не понравилась одна грубая склейка после первой педали с бас-бочкой.

#4 DeeMan

DeeMan

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2010 - 03:23

По моему забавно=) Только смутили черные поля в некоторых кадрах - не очень понял зачем они
А так для первой работы вполне достойно.

В этом жанре это не главное


С чёрными полями отдельная история,изначально планировалось в этих местах сделать два плана как вот на этой картинке Изображение(Это кадр из клипа "Психеи")...
А вот как это сделать до сих пор так и не понял,не нашёл не в мануале Вегаса,не в гугле и т.д.
Буду признателен если подскажете как это сделать в Премьере!
Спасибо!


Мне очень понравилось! Прикольно и песня заводная. Не понравилась одна грубая склейка после первой педали с бас-бочкой.


Спасибо!
Да бас бочка это промах..:(А как можно было бы сделать?Или сама съёмка не удачная(угол)?

#5 Starkd

Starkd

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2010 - 09:15

В Премьере как вариант кидаешь два видео на две разные дорожки, скейлишь их если надо (напр. 70%), потом передвигаешь одно видео вправо, другое влево. Чтобы был показан не весь кадр, а только нужная его часть применяешь 2 эффекта Linear Wipe, один 90 градусов, другой 270 градусов (чтоб с двух сторон можно было убрать), потом настраиваешь опционально. Либо делаешь в Фотошопе черную плашку с альфаканалом под видео, сохраняешь и накладываешь на 3-ю дорожку, под ней настраиваешь видео. В Вегасе примерно так же.

Сообщение отредактировано Starkd: 14 Apr 2010 - 09:56


#6 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2010 - 11:31

Спасибо!
Да бас бочка это промах..:(А как можно было бы сделать?Или сама съёмка не удачная(угол)?

Да мне там больше не понравилось, что камера уходит вверх и далее грубая склейка как бы рывком. А во втором эпизоде с бас-бочкой уже нормально.
Зато мне понравились склейки, где чуваки идут по песчанному валу. Они почти одинаковой крупности и ракурса, а получились нормально. Это лишний раз доказывает, что монтажные правила помогают предугадать хорошие склейки, но не означает, что если их (правила) нарушить, то склейки не получатся!

#7 DeeMan

DeeMan

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2010 - 23:39

В Премьере как вариант кидаешь два видео на две разные дорожки, скейлишь их если надо (напр. 70%), потом передвигаешь одно видео вправо, другое влево. Чтобы был показан не весь кадр, а только нужная его часть применяешь 2 эффекта Linear Wipe, один 90 градусов, другой 270 градусов (чтоб с двух сторон можно было убрать), потом настраиваешь опционально. Либо делаешь в Фотошопе черную плашку с альфаканалом под видео, сохраняешь и накладываешь на 3-ю дорожку, под ней настраиваешь видео. В Вегасе примерно так же.


Спасибо большое!!!
На днях обязательно попробую.


Да мне там больше не понравилось, что камера уходит вверх и далее грубая склейка как бы рывком. А во втором эпизоде с бас-бочкой уже нормально.
Зато мне понравились склейки, где чуваки идут по песчанному валу. Они почти одинаковой крупности и ракурса, а получились нормально. Это лишний раз доказывает, что монтажные правила помогают предугадать хорошие склейки, но не означает, что если их (правила) нарушить, то склейки не получатся!


Да согласен на 100,наверное лучше было бы сквозь бас бочку логичней как то...

#8 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2010 - 08:24

Для первой работы очень хорошо :ok:

#9 drnicat

drnicat

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 26 May 2011 - 15:02

ocen xoroshaya rabota mne ponravilas :clapping:







0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru