Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Рассинхрон звука и видео и ещё пара вопросов


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 okso

okso

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2010 - 18:59

Делаю клип под аудиотрек (файл mp3 44100Hz). когда просматриваю в программе - всё идеально, но когда экспортирую в dv, mpeg, quicktime появляется рассинхрон видео и звука. чем дальше к концу,тем больше несинхрон. Пробовал разные установки проекта - 44Khz и 48Khz, разные установки при экспроте - 44Khz и 48Khz. Ничего не помогает. Раньше такого не замечал, хотя всегда использовал аудиотреки mp3 и wav с любой дискретизацией. Зато если сконвертировать перед монтажём файл из 44100 в 48000, то рассинхрона на экспорте нет.
И ещё две проблемы:
1) Хоть ты тресни не могу сбросить файл без полей, в конверсии всё указываю - QuickTime фото jpeg, без полей. А он тупо с полями мне делает и всё. даже если в проекте файлу принудительно сделать progressive
2) Не могу сбросить файл с кодеком Microsoft DV - указываю при экспорте этот кодек, а эдиус колбасит в Canopus DV
Edius 5.01

Сообщение отредактировано okso: 13 Apr 2010 - 18:59


#2 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2010 - 20:13

ну что тут сказать - про МР-3 давно уже все сказано :diablo: а вот эдиус уже почти неделю как 5.5:drinks:

#3 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2010 - 20:18

Edius 5.01


Это самая глючная версия 5-ки.

#4 okso

okso

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2010 - 20:28

ну что тут сказать - про МР-3 давно уже все сказано :diablo: а вот эдиус уже почти неделю как 5.5:drinks:

а что сказано про mp3? вроде раньше я рассинхрона не замечал никогда..
что касается 5.5 - я не маниак монтажа и не отслеживаю новинки, мне и на 5.1 нормально работается. я только не пойму это глюки у меня или что?

т.е. это у меня Эдик кривой я правильно понял? а какая самая надёжная версия?
нашёл на торренте обновление до версии 5.5 это нормально будет? т.е. этот патч 5.5 фиксит баги прошлых версий или надо сразу 5.5 версию ставить? просьба сильно не пинать если что

Сообщение отредактировано okso: 13 Apr 2010 - 20:37


#5 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2010 - 20:45

В меню экспорта в ДВ есть галочка , use MSDV, а лучший способ проверить, проиграть клип на компе без Эдиуса, ни разу не приходилось с такой проблемой сталкиваться

#6 okso

okso

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2010 - 20:49

В меню экспорта в ДВ есть галочка , use MSDV, а лучший способ проверить, проиграть клип на компе без Эдиуса, ни разу не приходилось с такой проблемой сталкиваться

ну вот именно что без эдиковского кодека на компе клип не играется

#7 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2010 - 20:53

Весьма странно... с 2.5 ролики делаю на Эдиусе и никогда такого не было. А чё плеер говорит? а gspot?

#8 okso

okso

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2010 - 21:14

с dv это по моему моя ошибка - галочку msdv не ставил. как быть со всем остальным?

#9 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2010 - 21:31

не использовать mp3, всё делать в wave pcm 48000 hz 16 bit, а из солидарности скажу- читать форум и задействовать поиск :hi:

Сообщение отредактировано Zloi Strelok: 13 Apr 2010 - 21:31


#10 okso

okso

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2010 - 22:20

не использовать mp3, всё делать в wave pcm 48000 hz 16 bit, а из солидарности скажу- читать форум и задействовать поиск :hi:

да, грустно. но если установки проекта тоже 44100 и сбрасываю в 44100 почему тогда рассинхон? зачем тогда вообще режим 44100 в эдиусе присутствует?

#11 Olebel

Olebel

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2010 - 22:29

okso Вам сюда - советы надо было, с самого начала :hi:

#12 Yanchik

Yanchik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2010 - 00:27

Ребят, привет всем!Решил не плодить темы а написать сюда.
Выручайте, снял свадьбу и видать во время съемки накрылась головка :(... полетело видео и что самое тревожное аудио.
С видео еще кое-как справился, подкрутили в сервис-центре, вытянул как смог.А вот с аудио завал.
По возможности щелчки приглушил, и то не полностью,но еще пропадает, уже не достать :(
А вот как восстановить или заглушить то что стало со звуком? С периодичностью практичесски 1-2 сек на протяжении 3 часов :(
Выкладываю образец - 19 мег.Если кому не трудно посмотрите, реально ли чтото сделать.Спасибо большое.
http://rapidshare.co...08/vid.avi.html

#13 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2010 - 01:33

А вот как восстановить то что стало со звуком? реально ли чтото сделать

искать музыкантов и взять у них всю "фанеру" по списку, а объявления с другой свадьбы с той же бандой, они как правило близнецы братья. Сории за :offtopic: А вот с тостами и поздравлениями - попадалово. сочувствую... :hi:

#14 Starichenko

Starichenko

    проходил мимо ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 262 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2010 - 10:30

Было подобное(даже хуже). Попробуй подобрать камеру. У меня после перебора нескольких камер получилось . Дешевая мыльница от "Панаса" вытянула и картинку и звук (местами остались щелчки, но они легко убираются шумодавами). И не надо отчаиваться. Удачи!

#15 -Sergvideo-

-Sergvideo-

    В поисках красной кнопки

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jul 2010 - 13:35

Ну с мп3 понятно, а как быть с такой проблемой:

:offtopic:
снимали с ПТСкой, смонтированный материал через MOTU оцифровивался и загонялся в FCP через firewire 800????

проблема в том что итоговый материал (который загонялся FCP) в начеле рассинхрона видео со звуком не видно ну и как понятно (посколько тема про рассинхрон звук/видео) чем дальше - тем рассинхрон более заметен


#16 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2010 - 18:52

снимали с ПТСкой, смонтированный материал через MOTU оцифровивался и загонялся в FCP через firewire 800????
проблема в том что итоговый материал (который загонялся FCP)


Во первых МОТУ насколько мне известно -- нихрена не видео-синхронная аудио плата если не соблюдать ОСОБЫЕ методы...

Во вторых -- если FCP то может с подробностями в ветку по яблочному софту?


Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 07 Jul 2010 - 19:03



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru