Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Работы от maxim-7


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 maxim-7

maxim-7

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2010 - 21:34

Выкладываю ролик на тему "Крещение"

формат - .flv
продолжительность - 12 мин.
размер- 48 Мб

Благодарен за все Ваши отзывы.

Крещение

#2 maxim-7

maxim-7

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 28 Mar 2010 - 23:29

Ребят, оставляйте комментарии, не стесняйтесь! ;-)

Это большая помощь для развития начинающих.

#3 Dreamgather

Dreamgather

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 29 Mar 2010 - 21:35

Ну ладно не буду стесняться :)
На мой взгляд музыка в заставке не та - можно же было русскую поставить - очень много хорошей тематических групп.

Какое-то время делал подобные ролики.
Могу сказать что документальные врезки удались хорошо, а вот видео съемка с рук не смотрется. Поэтому я думаю ни кто из профессионалов даже смотреть не стал (да и я гдето на 5той минте выключил)
Фотограф в кадр влез к паре с ребенком почему? Я не понял. по другому снять было не как нельзя ?

Мне когда то сказали одну интересную мысль (поправьте если кто лучше знает) - все действие должно происходить в кадре камеры, но не наоборот - трясущийся камера, переходы из одной точки в другую - вообще на мой взгляд получилась просто хорошая любительская съемка.

#4 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 29 Mar 2010 - 23:28

Ребят, оставляйте комментарии, не стесняйтесь! ;-) Это большая помощь для развития начинающих.

Ну раз большая помощь - то не постесняюсь :D

Во-первых, полутраминутный рассказ про историю крещения на Руси и происхождение слова Евгений - очень сомнительно оправдан в данном случае.
Если бы ты делал научно-познавательный фильм для показа на каком-либо телеканале, либо для интернет-вещания - то возможно эта информация была бы актуальной. Но думаю, что родители Евгения и так знают, почему они его этим именем назвали, без твоих подсказок в фильме. И почему крестить его вздумали. Вот если бы отец мальчика дал интервью, в котором рассказал бы о своих мотивах - совершенно другое дело - было бы классное вступление к твоему фильму.

Во-вторых, съемка всех деталей, крупно церковной утвари, длиннофокусные панорамы и т.д. и т.п. лучше делать со штатива. При неимении штатива - тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться недергающейся съемки с рук. Не обязательно при этом делать самый максимальный zoom, иногда достаточно подойти поближе :)

В-третьих, графика, она же footages, она же "вставки", она же все лишнее здесь. Лишнее, потому что показывая качественную "ворованную" графику, ты тут же заставляешь зрителя сравнивать ее качество с качеством твоих собственных съемок. Стоит ли говорить о том, что твои съемки заметно проигрывают? Поэтому, на мой взгляд, лучше сделать работу аскетичнее, но более "честно", не давая зрителю повода сравнивать "твое" и "стороннее".

Пока, наверно, все :pardon:

#5 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Mar 2010 - 00:52

Есть над чем еще поработать. Не все так гладко. Работа оператора завалена по полной. Кривые планы, отсутсвие правильного кадра. В общем есть еще над чем задуматься, когда смотришь в видоискатель. Способность к комерческому видео, придет года через 3.
Без обид. ОК? Было время, сам так снимал еще лет 7 назад.

#6 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Mar 2010 - 13:30

Ролики удобнее смотреть онлайн, с ютуба или vimeo

#7 maxim-7

maxim-7

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 30 Mar 2010 - 18:44

Ребят, Спасибо Большое всем, всё постараюсь учесть в последующих съемках.
А то кому ни покажешь, все - хорошо, классно!
Нужно было мнение профессионалов!
Камера в руках всего лишь около года.
Будем стараться :-)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru