Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Производство корпуса металлодетектора.


  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 Dreamgather

Dreamgather

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2010 - 19:16

Изначальная (режиссерская версия) ролика.
Задумывалось все как интересный, динамичный ролик о том как производится пластиковый корпус.
- 2 минуты в SD качестве
ps Сам ролик не подошел по музыкальному сопровождению, но в офисе всем понравился, поэтому ролик был слегка улучшен композингом, может и вам тоже понравится. Было бы интересно услышать, делал ли кто аналогичные в оформлении ролики, принимали ли их клиенты.

#2 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2010 - 20:08

Скучная и унылая картинка совершенно не вяжется с эпичной музыкой. Что это, презентационный фильм/ролик? Я бы на месте клиента такую работу не принял, уж извините. :no:

#3 Dreamgather

Dreamgather

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2010 - 20:37

Скучная и унылая картинка совершенно не вяжется с эпичной музыкой. Что это, презентационный фильм/ролик? Я бы на месте клиента такую работу не принял, уж извините. :no:

Для того тему и создавал чтобы разобраться что не нравится, чтобы следующий раз такого не допустить :)
Если бы еще развернуть "скучную и унылую картинку" на пару тройку предложений вообще бы супер было.

#4 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2010 - 23:25

Да я только рад поболтать, только ведь правда, общее впечатление, как будто тебя на....и. Открываю ссылку, думаю, ну блин сейчас мне покажут процесс изготовления нового, классного пластикового корпуса, совершенно какого-то загадчного прибора, причем каким то новым, невообразимым способом. Там даже сказали, что композили чего-то. И на тебе :(
Лучше вы расскажите, что вы этим видео сказать хотели.

#5 Dreamgather

Dreamgather

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2010 - 11:48

Лучше вы расскажите, что вы этим видео сказать хотели.

Делаю то не знаю что. Скорее всего так ;) Точнее ответить не могу.

Так вот история такая. Задание: "Съездить снять то как производится эта самая деталь, для архива компании." Из оборудования камера sony VX2100, штатив и комп. Нет ни сценария съемок. Ни дикторского текста и ничего прочего. Соответственно я понял это как "Иди туда, снимай то не знаю что, смонтировать что то вроде убийцы программы "Как это работает" и все за один день. Опыта работы с камерой у меня не много, как количества постов на форуме!

#6 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2010 - 11:59

Ну вот вы сами все и объяснили. Клиент доволен? Про колличество постов не понял :rolleyes:

p.s.

Как это работает

Я не понял как это работает :pardon:

Сообщение отредактировано plastiq: 06 Feb 2010 - 12:01


#7 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2010 - 13:04

"Съездить снять то как производится эта самая деталь, для архива компании."

Главных технолога/инженера принципиально не привлекали?

Разгрузка ПУСТЫХ деревянных поддонов это конечно конкретная операция производства ИМЕННО ЭТОЙ детали...
Ну и конечно все таблички Варнингов тоже принципиально... Видимо каждая третья деталь полита кровью изза их несоблюдения.

Все остальные планы кроме обламывания облоя к ЭТОЙ детали не имеют ни какого отношения...

Да кстати ЧТО ЭТО ЗА ДЕТАЛЬ к чему она и зачем -- тоже очень хорошо показано...

Банально узнали бы ЧТО САМОЕ ДОРОГОЕ в производстве ИМЕННО ЭТОЙ детали...

Ваш фильм собран так как будто в свадебном фильме показали: подробно водительское место лимузина, его подкатоптное пространство, диджея, памятники, заполнение каких то документов, собирание букетов.... и так на последних секундах мельком показать невесту которая сквозь свою пышную юбку поправляет впившиеся трусы...

#8 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2010 - 13:39

Скажу коротко: продайте камеру, штатив. На вырученные деньги купите книги об ОСНОВАХ съемки, можно начать с фото.
Компьютер оставьте - в интернете тоже можно много информации найти.

Про монтаж - сделано так же плохо, как и снято. Уж извините.
Заказчик если имеет хоть какие-то глаза, ни за что не должен это принять. И речь вовсе не о музыкальном сопровождении.
:secret:

#9 Dreamgather

Dreamgather

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2010 - 16:06

Gradov_Georg
Я поржал :) Все сразу понятно стало.

Alex_Lap
Камеру и штатив я не продам, потому что для начало мне их еще нужно купить, а для этого научиться снимать и этим деньги зарабатывать. Иначе зачем оно все нужно. Да?

#10 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2010 - 18:48

Ну можно считать учебное задание успешно провалено... Таких еще много будет...

Первое правило без утвержденного сценария -- на съемку бессмысленно выезжать... Если в сценарии что-то не понятно

Соответственно я понял это как "Иди туда, снимай то не знаю что"


то мучать руководителя/заказчика до тех пор пока не станет понятно.

смонтировать что то вроде убийцы программы "Как это работает"

Как только возникает мысль снять убийцу какой-то программы ---- сядь и напиши сценарий ТОЙ программы -- проведи "дизассеблирование"...

Как минимум получишь рыбу для СВОЕГО сценария... В твоем ролике и близко основного решения "Как это работает"
Такое ощущение что что ты и передачу то не смотрел, а только рекламу к ней...



#11 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2010 - 21:43

И над заставкой еще можно поработать тоже :crazy:

#12 Dreamgather

Dreamgather

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2010 - 11:51

plastiq
Ну графическая, та что ТРАКТОРVFX (для "домашних" роликов уровня всякого треша для ютуба), это вообще как бы мой логотип, его оригинале нет.
А вот про текст ты прав. Нужна графическая заставка, хотя бы что то простое, сделанное в after effects по примерам Эндрю Крамера.
Только вот время на это нет :(

Gradov_Georg
Спасибо за советы, объясню это на следующий планерке начальству.

p.s. А то я чувствую на таких вот роликах далеко не протянуть, нужно выходить на более приличный уровень.

#13 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2010 - 12:10

Ну, если вы намерены вставлять свою заставку в ваши работы, т.е. акцентировать на этом внимание, то денек то можно найти, повозиться с афтером. А то сделаете хороший ролик, а заставка никчерту :victory:

#14 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2010 - 20:26

точно эпическая сага :) По идее это в конце должен был быть смесь рогопопа терминатора, и эта ацкая машина должна была захватить мир, судя по музыке) как она делалась я не понял, но к сожалению этого мутанта я так и не увидел) а увидел две каких то палочки и надпись выход :) Наверное это запчасти к мегаэпической машине смерти!

Автору респект за чувство юмора) По съёмке кстати более менее, хотя есть косячные планы, но их не сильно много... По монтажу плохо, т.к. ничего не понятно... Заставка шедевр просто) надо себе подобную сваять :)...

А вообще про сценарий это конечно всё хорошо, но на практике не всегда реализуемо, т.к. не всякое начальство(а скорее даже большая часть оного) адекватно воспринимает предложения :), или как говорится инициатива накозуема. Поэтому иногда надо уметь ловить на лету, то что важно, а что просто дополняет, если важное всё отснято, то потом можно делать подсъём всяких "Варнинг", "Вход", "Выход", "Туалет М/Ж" и т.д.

Т.е. :
1. Принесли что то для того чтобы делать "машину смерти"
2. Разгрузили.
3. Поставили.
4. Надели(если это нужно) всякие насадки, там.
5. Зарядили в аппарта сплав, или , короче заготовку.
6. Нажали одну кнопку.
7. Какое либо сверло, мурло или другой прибамбас поехал в нужном направлении, чувак смотрит, нажимает вторую кнопку, другое сверло, или там незнаю что делает дырку в нужном месте. Третья кнопка, какойнибудь нож отрезает какую либо фигню...
8. Каждая операция должна иллюстрироваться 2-3 палнами, иногда перебивки работников(глаза лица, напряжёные тяжёлой интелектуальной работой)..
9. лезвия убрались, волшебный лампочки загорелись, лампочка варнинг погасла. Счастливые лица рабочих, как после тяжёлого сражения с нечистью
10 Торжественно вылазит деталь! Аплодисменты все радуются и пляшут. Хэппи енд, титры, благодарности...

#15 Dreamgather

Dreamgather

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2010 - 10:28

plastiq С начало мне еще руку надо набить в афтер эффекте чтобы что то получше придумать ;)

mont
Так там эта машина действительно двумя кнопками включается :) Одна включает питание, другая запускает процесс. Вообще все очень просто там - это экструдер, в форуму загоняется расплавленный пластик, и получается пластиковая деталь. на все уходит секунд 20.

#16 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2010 - 12:33

mont
Это как раз 100% фирме не интересно... Без разговора с Гл. иженером/техногом нифика не поймете где в ЭТОМ производстве собака порылась...

#17 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2010 - 02:02

обычно синхроны берут чтобы рассказать какая фирма то хорошая, и какой коллектив то дружный, и как они стремятся к победе над всем и вся, и какой директор то у них золтой... До разговоров с технологом доходит редко :))) сколько фильмов не смотрел такого типа)))... Хотя пару слов конечно бы не помешало... С умным видом и очками :)

mont
Так там эта машина действительно двумя кнопками включается Изображение Одна включает питание, другая запускает процесс. Вообще все очень просто там - это экструдер, в форуму загоняется расплавленный пластик, и получается пластиковая деталь. на все уходит секунд 20.



значит надобыло снимать в рапиде, или зарапи..ть всё на посте ;) да и игру глазами я бы не стал исключать, страх там не ту кнопку нажать и т.д. :)

#18 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2010 - 02:17

обычно синхроны берут чтобы рассказать какая фирма то хорошая, До разговоров с технологом доходит редко :))) сколько фильмов не смотрел такого типа

Кто в лес, кто по дрова....
Разговор с технологом должен быть не в фильме, а ДО СОЗДАНИЯ фильма. Это называется ИЗУЧЕНИЕ МАТЕРИАЛА.
Ибо если режиссер не понимает предмета своего фильма, то дальше можно не снимать и не монтировать.

#19 Knish

Knish

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2010 - 03:58

Вообще после такой заставки, действительно ощущение, что тебя нае***ли. А фильм называется "Прессформа и термопласт-автомат". Потому, что в конец можно поставить абсолютно любую деталь, и НИЧЕГО не изменится.
А можно вообще воспринимать кино как стеб.
Я думаю, что режиссер прекрасно и без разговора с технологом представлял технологию. А вот показать именно изготовление "корпуса металлдетектора" действительно нелегко. Гораздо легче показать изготовление (сборку) самого детектора.
А бсолютно лишние планы в начале. Какое отношение имеет идущий по страшному двору человек к производству? Зачем разгрузка прессформы? Её каждый раз привозят, когда нужно сделать пару "корпусов металлодетекторов"?. Зачем фейды между планами? Чтобы жути нагнать: насколько страшно делать этот ужасный черный корпус? Одинокий корпус в большом ящике только усиливает это ощущение. Покажи, когда их будет хотя бы с пол ящика. Не хватает крупных (детальных) планов изделия. А то смотрится, как наконечник от пылесоса.
Это что касается содержания. А про съемку тут уже сказали. И дело совсем не в СД качестве. Для начала заклей кнопку трансфокатора скотчем. Наезд и отъезд должны быть обдуманы и репетированы. Как и любое движение камеры. А мы видем неуверенное дерганье. Типа оператор сам волнуется, какое это жуткое дело. И я не понял, где "ролик был слегка улучшен композитингом".
Нифига, я расписался...

#20 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2010 - 17:55

Кто в лес, кто по дрова....
Разговор с технологом должен быть не в фильме, а ДО СОЗДАНИЯ фильма. Это называется ИЗУЧЕНИЕ МАТЕРИАЛА.
Ибо если режиссер не понимает предмета своего фильма, то дальше можно не снимать и не монтировать.


Обсолютно верно, только в основном такие фильмы делаются не "научно-популярные", а "презентационные", что значит что технология нах никому не нужна, главное пафоса побольше нагнать))) И типа стимулировать сотрудников фильмом, что мол они трудятся в крутой конторе, чтобы не слиняли и не требовали повышения зарплат))))

Либо показать другим конторам как увсё круто, как много кнопочег и ручечег, как умные дяди это всё умело вертят... Технология по большому счёту мало кого интересует...

Один только делали ролик про устройства которое открывают двери в троллейбусах))), но там просто нужно было показать как всё работает, без объяснения и закадра, такое бывает редко, это можно сказать "обучающий фильм(ролик)"....

короче всё всё поняли) зачем разводить демагогию))))

Сообщение отредактировано mont: 20 Feb 2010 - 17:56


#21 riveter

riveter

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 924 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2010 - 18:20

Ну никак не научусь кликом вставлять имя, Gradov_Georg, про впившиеся трусы - зто сильно. :lol2:

#22 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Feb 2010 - 12:35

Обсолютно верно, только в основном такие фильмы делаются не "научно-популярные", а "презентационные", что значит что технология нах никому не нужна, главное пафоса побольше нагнать))) И типа стимулировать сотрудников фильмом, что мол они трудятся в крутой конторе, чтобы не слиняли и не требовали повышения зарплат))))

И много Вы пЕрзетанционных фильмов засняли?
И Главным технологом (инженером) общались хоть разок?
Для Вашего сведения: презентационные фильмы снимаются для демонстрации на выставках, что бы продемонстрировать потенциальному
заказчику не только образцы продукции, которые могут существовать в единствнном экземпляре, но и уровень производства
этой продукции, что бы заказчик лицезрел воочию как эта хреновина изготовляется, и что бы этот заказчик подписал контракт
на закупку этой хреновины. А если он не одпишет и другие не подпишут, посмотрев "фильмко-клипко" отснятое по Вашему рецепту,
то заказов не прибавится, работники остануться без зарплаты, а руководство, которое заказало у такого креативщика фильм будет
надух не переносить слово реклама и считать это всё разводом на бабло. Сталкивался с таким отношением и много требовалось
потом усилий доказать, что ты не верблюд, апосля таких советчиков...

#23 Knish

Knish

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Feb 2010 - 16:11

И много Вы пЕрзетанционных фильмов засняли?
И Главным технологом (инженером) общались хоть разок?
Для Вашего сведения: презентационные фильмы снимаются для демонстрации на выставках, что бы продемонстрировать потенциальному
заказчику не только образцы продукции, которые могут существовать в единствнном экземпляре, но и уровень производства
этой продукции, что бы заказчик лицезрел воочию как эта хреновина изготовляется, и что бы этот заказчик подписал контракт
на закупку этой хреновины. А если он не одпишет и другие не подпишут, посмотрев "фильмко-клипко" отснятое по Вашему рецепту,
то заказов не прибавится, работники остануться без зарплаты, а руководство, которое заказало у такого креативщика фильм будет
надух не переносить слово реклама и считать это всё разводом на бабло. Сталкивался с таким отношением и много требовалось
потом усилий доказать, что ты не верблюд, апосля таких советчиков...

Подпишусь под каждым словом. За исключением верблюда. Для убеждения клиентов есть менеджеры. Доказать что-то можно своими работами. Правда, есть и обратная сторона, когда из сарая нужно сделать крутой завод. И если это удается, к тебе обратятся опять. Тогда сталкиваются моральная и материальная сторона вопроса. Материальная побеждает.
Но мне кажется, эта дискуссия уходит от темы топика. Автор просит обсудить Его творение.

#24 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Feb 2010 - 17:55

Бевлад, помоемы вы не тем увлеклись, я вообще о другом говорил, ну да ладно предыдущий мой пост не опубликовался т.к. инет глюкнул, а повторно тратить на вас столько времени я не оч. то хочу...

Если у вас ко мне большая нелюбофь пишите в личку) она всё стерпит))) а то зачем так приямо прилюдно спускать пар))))

з.ы. мой пост вообще о другом был, перечитайте раз пять может поймёте))))


Сообщение отредактировано mont: 22 Feb 2010 - 17:57


#25 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Feb 2010 - 19:01

Бевлад, помоемы вы не тем увлеклись, я вообще о другом говорил, ну да ладно предыдущий мой пост не опубликовался т.к. инет глюкнул, а повторно тратить на вас столько времени я не оч. то хочу...

Если у вас ко мне большая нелюбофь пишите в личку) она всё стерпит))) а то зачем так приямо прилюдно спускать пар))))

з.ы. мой пост вообще о другом был, перечитайте раз пять может поймёте))))

Внимательно прочёл: "Либо показать другим конторам как увсё круто, как много кнопочег и ручечег, как умные дяди это всё умело вертят... Технология по большому счёту мало кого интересует..."
Ни фига не понял, как это может помочь топикстартеру?
Лично к Вам у меня отношение параллельное т.е. не пересекающееся в Ваших ветках, как и обещал. Хотя после клятвенных заверений, что Вам лично больше здесь делать нечего и просьб помочь с ритуальным убийством себя на форуме и чудесным воскрешением, считаю что этому нику "mont", я ни чего не обещал. Будете нести дичь, буду по возможности поправлять. Уж не серчайте. А если есть какой скрытый смысл в Вашем посте так сразу ссылку на расшифровку прилагайте.

#26 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Feb 2010 - 18:55

OFF

TOPIC
Ок расшифрую, я не писал о том как нужно делать, а о том как это делается повсеместно и это не был совет, советов было до этого достаточно....

Помочь топикстартеру это никак не может, но это обсуждение на тему презентационного видео, собственно это не офтопик, я выразил мысль, которая многим думаю понятна. Зачем передёргивать, что это моя точка зрения я не понимаю, ну да ладно :)

По поводу ухода моего и возврата это вообще полный оффтоп, поэтому предлагаю это не обсуждать, а если вам так хочется это обсудить(судя по тому что вы уже во второй ветке об этом пишите), то заведите отдельную тему там и поговорим(хотя смысла особого в этом я тоже не вижу).

з.ы. прежде чем оспаривать "дичь", надо во первых доказать что это "дичь", во вторых убедится что это точка зрения автора, а не его наблюдение о предмете обсуждения...

Рад был пообщаться, пишите ещё...


#27 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2010 - 22:28

Не надо спорить с дураком. Люди могут не заметить между вами разницу (с) Кто-то очень умный.

Это не моя точка зрения, а так... наблюдение обсуждения предмета обсуждения.

#28 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Feb 2010 - 07:56

OFF

TOPIC
Алекс) ваши "тонкие" намёки мне не оч. понятны, точнее смысл в них) мы же решили не соприкасаться больше не в каких переписках на данном форуме, и вы упорно продолжаете это делать, создайте фан группу Antidani(и соотв. топик) и пишите туда, чего чужой топик то засорять...

з.ы. эх жалко Страт ушёл, теперь даже поддержать некому Изображение))

Сообщение отредактировано mont: 27 Feb 2010 - 07:57


#29 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Mar 2010 - 13:35

1. Ок расшифрую, я не писал о том как нужно делать, а о том как это делается повсеместно и это не был совет, советов было до этого достаточно....
2. з.ы. прежде чем оспаривать "дичь", надо во первых доказать что это "дичь", во вторых убедится что это точка зрения автора, а не его наблюдение о предмете обсуждения...

1. Это есть крайне ошибочное утверждение. Пишите уж "ИМХО" в крайнем случае. В моей НИ РАЗУ такого не встречал. Может быть такое, что в рекламный отдел взяли полного кретина, который совсем не в курсе,что именно он рекламирует, но такое случается крайне редко и не долго. То что Вы описали присуще торгошам и попсе музыкальной или актёрской. Производственники от них отличаются кардинально - они свой товар втюхивают не лохам, а в первую очередь представляют таким же профессионалам как они сами, выставляют свою продукцию на международных выставках где прорваться на рынок нужно очччень постараться и дешевая цветомузыка из лампочек не прокатывает.
2. Доказывать и спорить с Вами не собираюсь. Посты эти предназначены в первую очередь топикстартеру и таким же новичкам, дабы не повелись на безапеляционные заявления "точки зрения автора".

#30 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Mar 2010 - 16:06

1. Это есть крайне ошибочное утверждение. Пишите уж "ИМХО" в крайнем случае. В моей НИ РАЗУ такого не встречал. Может быть такое, что в рекламный отдел взяли полного кретина, который совсем не в курсе,что именно он рекламирует, но такое случается крайне редко и не долго. То что Вы описали присуще торгошам и попсе музыкальной или актёрской. Производственники от них отличаются кардинально - они свой товар втюхивают не лохам, а в первую очередь представляют таким же профессионалам как они сами, выставляют свою продукцию на международных выставках где прорваться на рынок нужно очччень постараться и дешевая цветомузыка из лампочек не прокатывает.
2. Доказывать и спорить с Вами не собираюсь. Посты эти предназначены в первую очередь топикстартеру и таким же новичкам, дабы не повелись на безапеляционные заявления "точки зрения автора".



1. Приведите пример фильма который достоин того чтобы быть на международной выставке! Именно технологически грамотно сделаного, красиво снятого, с чёткой структурой и который будет интересно смотреть... Может такие фильмы и есть, но их меньшинство... А то чт овы пишете основывается на вашем ИМХО. Т.к. то что писал я основывается на моём опыте работы над презентационными фильмами в качества монтажёра, коих было около 5-8.... 4/5 фильма занимает "какие мы хорошие и как у нас всё круто"...

2. Интересно как посты предназначенные топикстертеру получаются с цитированием моего высказывания, вы тогда и обращайтесь к топикстартеру и не цитируйте.. А так вы получается ставите под сомнение что я пишу, мне приходится отвечать, хотя сильно желанием я не горю..

з.ы. Как раз если я напишу ИМХО, все будут думать что это моя точка зрения, а это не моя точка зрения, я помоему ясно выразил мысль что "в основном принято делать так то и так то".... А если я напишу, что "нужно делать так и то и такто ИМХО" то все будут думать что я советую какую то ерись... В общем вы как то с ног наголову всё переворачивайте, а всё ради того чтобы написать что то в ответ человеку к которому у вас неприязнь. т.е. мне... Ну я ж говорю в оффтопике создайте топик "Dani почему он вернулся? Его заблуждения. И чушь которую он снимает" там и поговорим :)!

#31 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Mar 2010 - 20:54

1. Приведите пример фильма который достоин того чтобы быть на международной выставке! Именно технологически грамотно сделаного, красиво снятого, с чёткой структурой и который будет интересно смотреть... Может такие фильмы и есть, но их меньшинство... А то чт овы пишете основывается на вашем ИМХО. Т.к. то что писал я основывается на моём опыте работы над презентационными фильмами в качества монтажёра, коих было около 5-8.... 4/5 фильма занимает "какие мы хорошие и как у нас всё круто"...

2. Интересно как посты предназначенные топикстертеру получаются с цитированием моего высказывания, вы тогда и обращайтесь к топикстартеру и не цитируйте.. А так вы получается ставите под сомнение что я пишу, мне приходится отвечать, хотя сильно желанием я не горю..

1. http://www.simon.ua/...ideo/mivina.wmv В надцатый раз выкладываю эту ссылку.
Опыт работы на 8 фильмах в качестве монтажера мягко говоря не репрезентативная выборка. С заказчиком Вы на стадии разработки общались, с технологом? По цехам ходили, съёмочные точки определяли, исходя их тех процесса и разрабатывали сценарный план? Необходимое оборудование заказывали на съёмку? Нет?
Или Вы просто имели дело уже с отснятым материалом и лепили из того что было?
2. Естественно не горите, бо отвечать на неприятные вопросы не ахота. Исходя же из ответов опыта у Вас, в этой области, практически нет. И Ваши заблуждения не стоит распростронять на других под маркой "в основном принято делать так то и так то" - для начала основу то изучить нужно.

Своё мнение, по этому вопросу, я высказал и закругляюсь. Может кому и пригодится, а если нет, то тоже не плохо - меньше конкурентов.)))

#32 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Mar 2010 - 18:38

OFF

TOPIC
не буду вам отвечать дабы не плодить оффтоп(хотя со вчерашнего дня остался ответ развёрнутый в нотпаде, просто форум глюкнуло, а сегодня нет желания раздувать пустой спор не о чём)...


#33 Dreamgather

Dreamgather

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2010 - 21:44

Не смотря на то что оффтопа много, узнал для себя много интересного.
Хотел бы попасть на съемочную площадку, и поучаствовать в съемочном процессе (в качестве ассистента или зрителя), на подобие того что описывали этой дискусии.
Не хочу покупать себе камеру без твердой уверенности что смогу правильно и в удовлетворительном для клиента качестве снимать сюжеты.


ps Knish реально делать страшно этот корпус, пока его делали один из операторов экструдера сильно порезал палец. А про композит и не поймешь ;) в этом я понимаю довольно хорошо, и правлю сцену там где а) это будет не заметно зрителю б) в этом есть необходимость и оправданность для улучшения картинки с) в местах где требуются что то затереть\дорисовать (название бренда).


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru