Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

"Это было вчера"


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jan 2010 - 21:40

Снималось летом прошлого года, просто только сейчас выпросил у друзей, чтобы скинули по инету последнюю версию монтажа, помоему всего их было 3..

http://www.vimeo.com/9020517 около 3-5 мин. (пока что только HD версия, вимео что то долго конвертит или глючит как обычно)

как мне кажется сюжет чуток не доработан Изображение

пишите други...

В частности критику по операторской работе приму с радостью, т.к. моя работа тут и была как оператора...

Сообщение отредактировано mont: 27 Jan 2010 - 21:41


#2 ZALEXANDER

ZALEXANDER

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2010 - 22:56

на мой взгляд операторская работа достойная ,вам респект...обо всем остальном скромно помолчу.

#3 Glazer

Glazer

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 33 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jan 2010 - 23:15

высосано из пальца, причем всё

#4 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2010 - 23:15

цветокоррекция гуляет как хочет.. камера супер... монтаж , средненько... актер смешной в плохом смысле , хотя ...
В целом отстается впечатление малолетних забав :)
Но ! За попытку - зачет ! :)

А главное , намек на драмматургию :) за это пятерочка :)


добавочка : кадры поставили , в сысле операторства , а мизансцены нет.. вот для этава и нужен режиссер :) шоб движения в кадре ставить , правило сторон движения назначать.. без режиссера актер выглядит импровизирующим дурачком :)
передайте ему пусть не обижаеццо - актерство ведь тоже профессия , и ей тоже надо учиццо :)

Сообщение отредактировано Tuuls: 27 Jan 2010 - 23:19


#5 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jan 2010 - 00:07

Боюсь я не скоро его увижу, мне кажется это проблема как актёра так и режиссёра. По монтажу, кое где мне тоже режет, 2й вариант монтажа был более правильным, всмысле именно мизанцсены, монтировали 3й уже без меня, в общем кое что по монтажу и по звуку стало гораздо лучше чем было, но где то просто теряешься в направлении движения, не везде но так местами....

На самом деле и режиссёр и актёр нормальные, просто снимать надо постоянно чтобы что то получалось совсем хорошо. А не от случая к случаю раз в год. Хотели осенью в крым на съёмки уехать, не нашли денег, да и с организацией сложно было... в общем мне кажется если что нибудь снимет ещё, то будет лучше :) Наташка хороший режиссёр, документалки у неё суперские получаются... т.к. оч. много их делала и игровые будут получается, если будет снимать! Я в это верю... если повезёт может этим летом вкрым поедем :))))! Правда сценарий она не даёт мне почитать, т.к. наверное боится что я буду лезть со своими предложениями :), или просто боится что раскритикую)) ну и правильно делает...)).. нужно учится частично и на своих ошибках....

з.ы. по поводу идеи высосаной из пальца , собственно может и так, просто мы летом встретились, я предложил, давай чтонибудь снимем, идея родилась слишком быстро, т.к. через 15 минут мы созвонились с Кириллом, а через 2 дня помоему же снимали, а её идёю нужно ещё выстрадать и родить... поэтому она слегка не завершённая, но я не сколечко не жалею что мы это сделали, по крайней мере это интересно, и практика пусть не большая но появилась....

Сообщение отредактировано mont: 28 Jan 2010 - 00:08


#6 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jan 2010 - 02:03

Да зачетная попытка. Как минимум на этюд тянет вполне. Правда, и пендюли все при разборе - оправданные.
Меня покоробили неоправданные проездки с боковыми ракурсами - кривые совсем. Но понимаю - крана нема со стедиком. Можно было отказаться - снимать на велике - сидя спиной, на тележке продуктовой катать оператора тоже выход. Из-за этого нет динамики собственно.
Актер - ничегошный вполне - на 3-ку твердую. Мельтесит много только. А боялся и оценки играл по большей части правильно.
Финал не оправдан. Я ждал, что там будет голос:
- Ты мне, морда козья, когда 50 килобаксов вернешь моих? Я тебя по сотовому один фиг вычислю, где ты есть, хоть бегай, хоть не бегай!!!

Дальше начинается история с телефонной будкой. ;)

Сообщение отредактировано Kursh: 28 Jan 2010 - 02:05


#7 riveter

riveter

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 924 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jan 2010 - 21:23

Ну,...не буду критиковать, но девушка в белом и пробежка с 2:30 приблизительно ....

#8 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jan 2010 - 21:38

местами поравилось.Судя по проездке где роллинг шаттер аж прет пологаю на марк снимали?актер иногда хорошо иногда плохо.на этюд как кто то подчеркнул вполне.

#9 senia

senia

    Какая такая NLE ???

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 Сообщений:

Отправлено 01 Feb 2010 - 00:52

Ма-а-а-ленькая ложка дегтя оператору :rolleyes: на 00:17 солнышка нет - за тучку спряталось, и теней нет - а с 00:37 выглянуло, и поперли тени, а 00:57 опять все затянуло на небе??? Бьет по глазам...освещенность разная и СС не помогло...

#10 kiisa

kiisa

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Feb 2010 - 14:54

понравилась операторская работа.
а вот сюжет........... пиздец простите. такую штуку можно было уложить и в 2 минуты. какой-то бег туда сюда - его перемотать хочется. и к чему он вообще не понятно.
и актерская игра оставляет желать лучшего.

Сообщение отредактировано kiisa: 01 Feb 2010 - 14:54


#11 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2010 - 16:29

Кииса, попробуйте Изображение есть вообще жанр 1 минутные короткометражки, впринципе уложить можно практически всё, практически в любой хронометраж, другое дело что из этого получится и смысл? 2 минуты намного меньше чем 4ре? Как бы что 2 мало, что 4ре мало, если перемотать хочется значит вам не интересен сюжет и хронометраж тут не причём, что собственно вы и высказали, с чем частично я согласен...

Но вот смешивать хроно и сюжет в одну кучу я бы не стал, зависимость есть только косвенная...

Всем спасибо за уведенные помарки, с солнышком и правда была проблема, тучки быстро сильно ходили(и подстроится под них вообще не получилось... Но помоему там вначале солнце а потом затянуло и больше солнце не появлялось(кроме серединки, где и правда ЦЦ не помогла), а да первый кадр и правда пасмурный.. потом переход на солце...

А как делать переходы в такую погоду, ведь например в реальной истории могло так же быть то пасмурно то солнечно, но как делать переход из одного в другое, чтобы это не било по глазам и не отвлекало(т.е. чтобы не акцентировать на этом внимание)?

Сообщение отредактировано mont: 07 Feb 2010 - 16:33


#12 kiisa

kiisa

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2010 - 18:03

монт, дело не в том в какое кол-во минут уложить.
а в том - что через полминуты бега уже 10 раз понятно что парень куда-то бежит. дальше уже "повтор".
посмотрите фильмы с бондом - там беготня может и подольше творится - но зато ЧТО-ТО происходит во время бега!!.... а у вас ничего. Смотришь ждешь что чтото произойдет. Но ничего не происходит.

#13 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2010 - 18:03

в реальной истории могло так же быть то пасмурно то солнечно, но как делать переход из одного в другое, чтобы это не било по глазам и не отвлекало(т.е. чтобы не акцентировать на этом внимание)?

- использовать на пользу сюжета - именно акцентировать! ;) Кадроплан с солнышком + кадроплан с оценкой героя факта - зашло, или выглянуло. Этим можно как раз с акцентировать оценку героем ситуации в сюжете. Мрачные мысли, поиск решения, озарение, выход!

#14 kiisa

kiisa

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2010 - 18:08

А как делать переходы в такую погоду, ведь например в реальной истории могло так же быть то пасмурно то солнечно, но как делать переход из одного в другое, чтобы это не било по глазам и не отвлекало(т.е. чтобы не акцентировать на этом внимание)?


реальность может быть какой угодно.
но т.к. это кино - ваша задача заставить зрителя вам поверить.
и лучше он будет верить в то, что погода была всегда ОДНА.
вы же монтируете один маленький фильм. придется следить за погодой. или просто избегать резких переходов.

- использовать на пользу сюжета - именно акцентировать! ;) Кадроплан с солнышком + кадроплан с оценкой героя факта - зашло, или выглянуло. Этим можно как раз с акцентировать оценку героем ситуации в сюжете. Мрачные мысли, поиск решения, озарение, выход!

ну иногда так можно делать. если другого выхода нет.
но тут и в большинстве случаев - это лишнее. зачем мешать все в одну кучу? только запутает.
лучше просто выбросить неудачные кадры.

#15 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2010 - 18:56

монт, дело не в том в какое кол-во минут уложить.
а в том - что через полминуты бега уже 10 раз понятно что парень куда-то бежит. дальше уже "повтор".
посмотрите фильмы с бондом - там беготня может и подольше творится - но зато ЧТО-ТО происходит во время бега!!.... а у вас ничего. Смотришь ждешь что чтото произойдет. Но ничего не происходит.



Ну да мне этого тоже не хватает, вообще было бы прикольно если бы за ним кто то бы "как бы шёл" или машина какая ехала, т.е .постоянно напряжение было, ну мне кажется это недоработка идеи... Ну а половина бега оправданна :) это точно, там мусорка и всё такое... Вообще опять же у меня была идея но я забыл её предложить, чтобы по телефону ему сказали какое то задание либо наоборот начали бы угрожать, он бы побежал и в какие то моменты телефон должен был бы звонить, но он уже трубку не берёт, т.к. боится, ну и т.д.... Короче можно было бы добить, жалко времени и желания уже не у кого не было.. В след. раз будет лучше :)

- использовать на пользу сюжета - именно акцентировать! Изображение Кадроплан с солнышком + кадроплан с оценкой героя факта - зашло, или выглянуло. Этим можно как раз с акцентировать оценку героем ситуации в сюжете. Мрачные мысли, поиск решения, озарение, выход!


Так там и есть частично, когда телефон начал звонить как раз солнышко и зашло, цветокоррекцией эффект усилили(правда как мне кажется чуть чуть переборщили)
... Просто не всегда получалось подстроить погоду под задумку, например снимаешь один кадр, а тут раз и зашло и тут же перестраиваться по другой? Только перестроится а оно опят вышло... ну т.е. 100% не подгадаешь, если только снимать в дни когда освещение равномерно... Но и это не всегда можно себе позволить...

реальность может быть какой угодно.
но т.к. это кино - ваша задача заставить зрителя вам поверить.
и лучше он будет верить в то, что погода была всегда ОДНА.
вы же монтируете один маленький фильм. придется следить за погодой. или просто избегать резких переходов.


ну не всегда это возможно, мы не на коммерческом проекте, поэтому не можем себе позволить снимать в любой удобный по погоде день или тащить мегаваты света :) и бригаду светиков. Макс что есть это отражатель... Ну пару приборов слабеньких в помещении

ну иногда так можно делать. если другого выхода нет.
но тут и в большинстве случаев - это лишнее. зачем мешать все в одну кучу? только запутает.
лучше просто выбросить неудачные кадры.


Неудачные по погоде но нормальные по игре или смысловые кадры не выкинешь, цветокор не спасает, не знаю что и делать, наверное мыло и верёвка меня спасут :))).

Вот Германика снимает свои беспонтовые сериалы, у неё там народу и техники вагон и маленькая тележка :) хочешь день, хочешь ночь, хочешь да что хочешь то и будет... но блин там же 40к человек и половина из них если не 2/3 дармоеды. А у нас 3-4 человека и 1 день в распоряжении :) когда работы нет и спать не хочется)

#16 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2010 - 19:23

Вот Германика снимает свои беспонтовые сериалы, у неё там народу и техники вагон и маленькая тележка :) хочешь день, хочешь ночь, хочешь да что хочешь то и будет... но блин там же 40к человек и половина из них если не 2/3 дармоеды.

А такое ощущение, что там два человека: она и какой-то парень с мобилкой.

#17 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2010 - 20:03

если честно мне тоже так показалось, хотя снимают на Сони ЕХ-3... чуть не сдал им свой марк в аренду Изображение, теперь радуюсь что они отказались, когда шёл вообще не знал что это, кто это и зачем это, потом просёк, в инете нарыл инфу, оказалась "Школа" или что то типа того и великая режиссёрша которая "никогда не будет снимать сериалы"(выдержка из одного из интервью, после "Все умрут а я останусь", который меня тоже не впечатлил)..... Но народу там вообще прес и техники...

сорри за офтоп

Сообщение отредактировано mont: 07 Feb 2010 - 20:06


#18 kiisa

kiisa

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2010 - 00:15

Ну да мне этого тоже не хватает, вообще было бы прикольно если бы за ним кто то бы "как бы шёл" или машина какая ехала, т.е .постоянно напряжение было, ну мне кажется это недоработка идеи... Ну а половина бега оправданна :) это точно, там мусорка и всё такое... Вообще опять же у меня была идея но я забыл её предложить, чтобы по телефону ему сказали какое то задание либо наоборот начали бы угрожать, он бы побежал и в какие то моменты телефон должен был бы звонить, но он уже трубку не берёт, т.к. боится, ну и т.д.... Короче можно было бы добить, жалко времени и желания уже не у кого не было.. В след. раз будет лучше :)


ох я вас понимаю!!!! Да сценарий нужно продумывать в начале до мелочей!!!! Потом менять нереально. погода не та, и все не то...
Я вот как раз сейчас за книги взялась, читаю как писать сценарии, про режиссуры и пр.
Мне кажется что и без слов понятно что ему какое-то западло сказали по телефону. Без слов даже интереснее.
Я понимаю что вы сняли классные кадры, и они вам дороги.... Но мне как зрителю было неинтересно смотреть. Уже хотелось развития событий.
Зато мне понравился ваш монтаж. Есть конечно некоторые мелкие косячки.... но они не бросаются в глаза.

>> ну не всегда это возможно, мы не на коммерческом проекте
я вас понимаю)))) Ну вы же хотите сделать красиво;))) Надо чем-то жертвовать))) Я тоже еб...сь с актерами и погодой)) Все с чего-то начинают. У всех ограниченные ресурсы. Возьмите хотя бы студентов. Творчество - это вообще удел тех, у кого мало что есть.... но тех кто может из г конфетку сделать. Надо стремится к изворотам. Это сложно, но интересно))
А с Германикой - это вообще чистой воды политика!! У нас вообще по-моему мода на молодые "таланты" пошла.
Я думаю, что гением не рождаются - им становятся... одаренные люди. И с опытом и с возрастом...

А вообще то что к погоде придрались - лично я этого не заметила!

#19 senia

senia

    Какая такая NLE ???

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2010 - 18:08

Поскольку я был инициатором этой "придирки" по погоде, попробую объяснить... эти склейеи у меня просто
вызвали маленький напряг... и сначала я даже не понял почему... пересмотрел...ан, вон что... так что, если
поддерживать "temporal continuity", за погодой надо бы следить...и орать режиссеру: "Быстрей, мля, солнце уходит!" :-)

#20 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2010 - 02:06

тогда орать приходилось бы через каждый 20-30 секунд :) а вообще забавно бы смотрелось :)))) так и комедию снять можно))) ток надо чтобы со стороны кто то снимал...

kiisa Спс, да события как то простовато развиваются, монтаж кстати не мой :) там пару склеек макс. моих ...

#21 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2010 - 13:20

так и комедию снять можно))) ток надо чтобы со стороны кто то снимал...

- расскажи про комедию по погодным условиям тем, кто на натуре сериалы снимает. Правда, таких уже почти нет, как я понимаю.

#22 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2010 - 17:58

уже месяц жду снега:) снеговой машины нету, было 2 снежных дня по полдня в Красноярске, первый день опаздали, только начали снимать и снег прошёл, второй раз у всех дела-работа... Теперь даже не знаю будет ли ещё.... а так хочется....


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru