Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

****(название в разработке)


  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2010 - 11:52

http://www.vimeo.com/8756338

3.1. Работа выкладывается ради того чтобы её посмотрели.
3.2. Помощи не какой не требуется, спасибо за то что посмотрели, если есть эмоции можете их оставить, если они меганегативные то оставить их лучше при себе :)

#2 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2010 - 14:11

Интересно, но я бы с помощью масок убрал следы, оставленные оператором на общих планах - нарушается интимность процесса.

А какая музыка использовалась?

#3 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2010 - 14:19

что то похожое в клипе группы Грни Грей "Солнце и луна"(где с телевизором плетутся по городу и не только)...тоже мостик, тоже зима тоже девушка,атрибутика разная лиш..ну и качество)))

#4 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2010 - 15:05

просьбу автора выполнил - посмотрел, жду за это обещанное спасибо :)
... ну а ... "меганегативность" оставлю при себе, по той же просьбе :)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 15 Jan 2010 - 15:06


#5 senia

senia

    Какая такая NLE ???

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2010 - 17:18

А вот хрен тебе, бабушка, а не пирожки :shout:

#6 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2010 - 19:15

что то похожое в клипе группы Грни Грей "Солнце и луна"(где с телевизором плетутся по городу и не только)...тоже мостик, тоже зима тоже девушка,атрибутика разная лиш..ну и качество)))


Честно не один из этих клипов не видел, разве что реквием по мечте где тоже телевизор тащут, хотя когда снимал не думал об этом. Идея возникла спонтанно, хотели просто пофотографировать. Настя(героиня етого видео) предложила снять на железной дороге фотку как она на стуле пьёт чай. Но т.к. фотать не хотелось я предложил ей донести стул до места назначения. 10 минут на заливку термоса и вперёд. Когда дошли до места оказалось что железную дорогу замело снегом, решили пробираться дальше в глубь по козьим тропкам, потом увидели футбольное поле :), короче зарание я не думал что это будет плагиат... Если чью то идею стырил то извините :)

просьбу автора выполнил - посмотрел, жду за это обещанное спасибо :)
... ну а ... "меганегативность" оставлю при себе, по той же просьбе :)


правда спасибо :).

Меганеготивность это если хочется сказать "всё отстой, иди торгуй семечками"(или что то похожее), всё остальное это не меганегативность ;)

А вот хрен тебе, бабушка, а не пирожки :shout:

просто на роль волка никто не нашёлся... :)

Ещё была идея про суицид, но это уже заезженная тема :) да и поздно она пришла :), а так тож прикольно, пришла попила чая и пошла повесилась, причём не обязательно процес показывать, достаточно намёка... но ет уж слишком жестоко :)

Интересно, но я бы с помощью масок убрал следы, оставленные оператором на общих планах - нарушается интимность процесса.

А какая музыка использовалась?


Мммм, ага есть такое, да неправильно снял. надобыло вначале все общие снять, когда следов моих ещё не было, а потом уже крупные, но на раздумия было времени мало, попа премерзала к снегу :), потом бу пересобирать HD версию уберу, помоему там не сильно сложно(за искл. мест где камера тресётся сильно)..

Музыка, 2 трека Радиохеад: Radiohead - 05 - Treefingers, Radiohead - 06 - Optimistic, и CURE - close to me, который был в самом начале...

Сообщение отредактировано mont: 15 Jan 2010 - 19:09


#7 riveter

riveter

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 924 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2010 - 23:07

Меганегативное не буду высказывать(по просьбе автора), но ножки могли бы быть и по-прямее.

#8 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2010 - 05:16

Жила - была девушка. Она очень любила футбол.
И вот однажды, когда ее любимая команда должна была играть со сборной другой школы (а девочка, судя по возрасту, школьница) - то она решила непременно попасть на этот матч и посмотреть его.
Игра должна была состояться в июле, но девушка очень боялась опоздать, поэтому выдвинулась из дома в январе.
Пожелаем ей терпения, а футбольной команде - выигрыша!

#9 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2010 - 12:58

Алекс а вас я попрошу остаться Изображение
Знаете есть такие витаминки, называются негрустин, помоему вам их очень не хватает Изображение
Девочка не школьница) а то что выглядит так это ток комплимент ей.
А ещё поменьше снимайте порнушное видео во всех смыслах и всё у вас получится! особо со школьницами не рекомендую связываться, это наказуемо Изображение

riveter Ножки утопающие в сугробах Изображение))) ага можно было бы и попремее на телеге с рельсами Изображение)) а если учитывать что снега была выше колен и каждый шаг - провал под полметра снега
Я не Иисус и парить по воде и сугробам не умею

Сообщение отредактировано mont: 16 Jan 2010 - 13:17


#10 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2010 - 13:20

Alex_Lap, добрый :drinks:

mont, верните мне девять минут моей жизни!!!

#11 ZALEXANDER

ZALEXANDER

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2010 - 14:54

если все желающие, вернуть время потраченное на просмотр ,объединятся,то аФтора посадят лет на ПЯТНАДЦАТЬ...минимум...

Сообщение отредактировано ZALEXANDER: 16 Jan 2010 - 14:54


#12 Alex E.

Alex E.

    http://alstudio.com.ua

  • Участники
  • PipPip
  • 38 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2010 - 16:18

думал что девушка просто выкинет стул на мусорник в конце.

#13 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2010 - 18:25

думал что девушка просто выкинет стул на мусорник в конце.


просто мусорки поблизости не оказалось, задолбались его ещё и назад тащить...)

Alex_Lap, добрый Изображение

mont, верните мне девять минут моей жизни!!!


берите Изображение и потратьте их с пользой, например на порнуху снятую Алексом(LAP), для вас это это наверное полезнее)

если все желающие, вернуть время потраченное на просмотр ,объединятся,то аФтора посадят лет на ПЯТНАДЦАТЬ...минимум...


пока что нашлось только 3 человека которые желают вернуть время Изображение можете вернуть его себе я вам не мешаю Изображение а раз вы знаете что там 9 минут, значит вы досмотрели до конца, а если так, значит всё же что то получилось Изображение))

15 лет мне мало будет, давайте сразу пожизненно с конфискацией камеры Изображение)))


для полного равновесия и душевной гармонии не хватает сирина с юджиным , но боюсь они не прийдут...

з.ы. если в сумме брать сколько времени я успел потратить у других людей то мя вообще расстрелять надо, 10 лет работы(монтаж, съёмка), куча новостных сюжетов, документалок, ооо Боже, даже свадеб Изображение, ну и такого любительского видео тож часа на 2 наберётся... однозначно расстрел, таких людей как я на планете земля а тем более в России держать опасно...

процитирую сам себя(1й пост этой темы), для слепых и тех кто в танке

3.2. Помощи не какой не требуется, спасибо за то что посмотрели, если есть эмоции можете их оставить, если они меганегативные то оставить их лучше при себе Изображение



блин когда уже тут сделают кнопку "закрыть тему" Изображение типа выложил и закрыл для обсуждения, кому понравилось хорошо не понравилось, ну и ладно в след. раз смотреть не будут...

Сообщение отредактировано mont: 16 Jan 2010 - 18:45


#14 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2010 - 18:45

Посмотрел.

#15 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2010 - 18:49

не понравилось, понял, спасибо....

#16 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2010 - 19:04

блин когда уже тут сделают кнопку "закрыть тему"

А что тебе кто-то что-то тут обещал сделать? Или опять поучать как "обустроить" решил?

С твоего последнего визита ничего принципиально не изменилось:
Не хочешь читать отзывы -- не выкладывай...
Хочешь читать только мегавосхваления -- создавай собственный форум с премодерацией...

#17 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2010 - 19:09

посмотрел, автору спасибо что поделился.
Снег радует, зима тоже!

#18 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2010 - 19:15

А что тебе кто-то что-то тут обещал сделать? Или опять поучать как "обустроить" решил?

С твоего последнего визита ничего принципиально не изменилось:
Не хочешь читать отзывы -- не выкладывай...
Хочешь читать только мегавосхваления -- создавай собственный форум с премодерацией...

Да я и не расчитывал на то что что то изменится, людям не свойственно менятся, особенно в лучшую сторону...

да сто лет мне нужно кого то поучать

вообще если честно я даже думал что опять забанят, т.к. думаю для админов мой новый ник не секрет совсем...

не забанили и то хорошо, хотя настроение если честно отстой! И не потому что не пишут мегавосхваления, а потому что просто когда читаешь гадости становится неприятно, наверное я этот, как его садомозахист...

прикиньте в жизни скажем общяетесь вы с человеком, он типа мегаобщительный такой, но вам с ним не интересно, ну типа полчаса вы его слушайте, час, а потом говорите "Случай чувак, верни мне час потраченного на тебя время, а если ты ещё будешь с остальными так же общатся, то мы тя лет на 15 упекём"... в жизни так не делают, т.к. если человек не интересен с ним больше не общаются и гадостей ему не говорят... т.к. для одного не интересно, а для другого интересно... у каждого своё мировозрение.... А на форуме никто же в морду не даст, поэтому можно писать всё что угодно и весь негатив скопленный от работы, о жизни от своего душевного состояния выливать сюда...
Тебе хорошо, кому то хреново, вот и отлично...

ыыы, сорри за разглагольствования и офтоп...

olegkalyan спасибо........

Сообщение отредактировано mont: 16 Jan 2010 - 19:19


#19 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2010 - 19:19

Всё отстой, иди торгуй семечками!

#20 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2010 - 19:27

интересно это шутка или нет, что то я уже адекватно даже шутки уже не воспринимаю...

Сообщение отредактировано mont: 16 Jan 2010 - 19:44


#21 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2010 - 19:38

поэтому можно писать всё что угодно и весь негатив скопленный от работы, о жизни от своего душевного состояния выливать сюда.


Понятно так ты с этой целью свой негатив под видом "своих видеоработ" сюда сливаешь?

А когда тебе пишут соответсвующие отзывы начинаешь рассказывать какие все бяки и как тебе хреново из-за отзывов?
Может хреново не от отзывов, а от того что делаешь? Выпрашивая на "комплименты" настроение не улучшишь...

если человек не интересен с ним больше не общаются,

дык а он на прямое "дорогой надоело тебя слушать" отходит за угол новую кепочку надевает как будто ему ничего не говорили -- опять приходит грузить "Ребята тут такое счас расскажу... Да когда ж они кнопочку сделают..." ==

Что в этом случае посоветуешь? Ась?

#22 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2010 - 19:52

Gradov_Georg Если вы бы были чуть повнимательее то пройдя по ссылке вы бы увидели мой старый ник(а соотв. там же лежат остальные работы которые тут раньше постоянно мной выкладывались), думаю все кто посмотрел прекрасно поняли кто "этот, в новой кепочке".
Когда я делаю мне не хреново, мне это нравится и интересно и всем кто делает со мной так же.... Но стоит выложить сюда, как сразу всё хорошее что было испаряется, я почему и пишу наверное садомазо...

Посоветую не заходить больше ко мне в топики и ничего не писать, я за вами не гоняюсь, в личку вам натации о борьбе бобра с баблом не пишу(точнее писал 2 мес. назад пока не понял что это бесполезно, всё равно что лбом об стену). Я не выпрашиваю комплименты, чёрным по белому написал, что если есть эмоции то пишите, эмоции не равно комплименты, просто грязь и гадость читать не хочется, в тоже время, хочется чтобы труд и силы и время и деньги потраченные на это не ушли в небытие... смысл что то делать если никому не показывать?

Давайте все начнём монтировать и складировать смонтированное в архив и никому не показывать. Отличное предложение!

Были хорошие советы про маски, чтобы закрасить, это классно, т.к. и правда это моя недоработка и я этим обязательно воспользуюсь... Есть ведь что то конструктивное, просто приходится выкавыривать этот конструктив в тонне негатива. "Девочка - школьница" - конструктива никакого, "Верните мне потраченное время" - в чём конструктив? Сколько времени потрачено? А сколько тратится на еду, долбоящик, сон, метро, пробки, вредные привычки и т.д., давайте у Всевышнего попросим вернуть потраченное время, наверное он сжалится и вернёт его нам.....

з.ы. да и вообще я понимаю что всем больше интересно склоку почитать чем просто посмотреть

Сообщение отредактировано mont: 16 Jan 2010 - 20:06


#23 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2010 - 20:16

DaNi Vindi Dani NewDani mont... все удаленных двойников уже и не вспомню -- кепочек то сколько... как там "...вас так много..."©Атос

Посоветую не заходить больше ко мне в топики и ничего не писать

Дык и не писал пока открытым текстом не было заявлено утверждение о несделаной давно обещаной кнопочке... Которую как ни странно НИКОМУ ТУТ НЕ ОБЕЩАЛИ.

Сие в отличии от всего остального меня прямо касается -- как модератора.

Когда я делаю мне не хреново, мне это нравится и интересно и всем кто делает со мной так же.... Но стоит выложить сюда, как сразу всё хорошее что было испаряется

Есть хорошее украинское определение "Самонавиювання"

Причем оно имеет отношение как к первой части, так и ко второй... В первой сам процесс из-за него становится очень хорошим и значимым вне зависимости от того каким он в реальности является, а во второй крайне остро воспринимается самая простая и достаточно нейтральная оценка...


Давайте все начнём монтировать и складировать смонтированное в архив и никому не показывать. Отличное предложение!

В очередной раз выдумываешь -- предложение было выкладывать в тех местах где будут ТВОИ выдуманые условия по ограничениям отзывов будут соблюдаться под твоим личным неусыпным контролем.

Как это сделали на пресс-премьере "Обитаемого Острова" -- предупредив что по условиям допуска журналистов негативные отзывы участники просмотра могут печатать только спустя неделю после офицальной премьеры...

#24 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2010 - 20:30

DaNi Vindi Dani NewDani mont... все удаленных двойников уже и не вспомню -- кепочек то сколько... как там "...вас так много..."©Атос


Дык и не писал пока открытым текстом не было заявлено утверждение о несделаной давно обещаной кнопочке... Которую как ни странно НИКОМУ ТУТ НЕ ОБЕЩАЛИ.

Сие в отличии от всего остального меня прямо касается -- как модератора.


Есть хорошее украинское определение "Самонавиювання"

Причем оно имеет отношение как к первой части, так и ко второй... В первой сам процесс из-за него становится очень хорошим и значимым вне зависимости от того каким он в реальности является, а во второй крайне остро воспринимается самая простая и достаточно нейтральная оценка...



В очередной раз выдумываешь -- предложение было выкладывать в тех местах где будут ТВОИ выдуманые условия по ограничениям отзывов будут соблюдаться под твоим личным неусыпным контролем.

Как это сделали на пресс-премьере "Обитаемого Острова" -- предупредив что по условиям допуска журналистов негативные отзывы участники просмотра могут печатать только спустя неделю после офицальной премьеры...

блин когда уже тут сделают кнопку "закрыть тему" public/style_emoticons/default/smile.gif типа выложил и закрыл для обсуждения, кому понравилось хорошо не понравилось, ну и ладно в след. раз смотреть не будут...

не надо говорить что вы не поняли смысла сказанной фразы, это скорее желание нежели утверждение, типа "ну когда же у нас в стране будет демократия, а не деспотизм", если бы фраза звучала так "почему вы не сделали кнопочку такуюто", то да это было бы именно тем что вы написали. Но если вас эта кнопочка так сильна задела то мои извенения, я бы мог стереть эту часть поста если бы мог редактировать старые посты, чтобы вас она так не задевала. Это даже скорее образная мысль, нежели аппеляция к чему то "обещанному".

Давайте не будем сравнивать остров с милионными бюджетами, огромной командой людей, и годом производства. С бесплатной зарисовкой импровизацией(я бы даже сказал эксперементом), которая делалась полдня, при этом какойто результат всё равно получился.... А то вы мя в Бандорчуки так скоро запишите :))) А я его терпеть не могу ))) как и Остров и остальную муть... Но я же не бегу ему гадить и писать на всех форумах, Федя - имбицил, Остров - отстой.

Что толку делать то что не приносит пользы? По поводу нейтральных оценок, я остро отреагировал только на гадости(школьница, верните назад время потраченное), а на нейтральные оценки никакой реакции не было....

Кстати наверное надо ввести в кинотеатрах такую штуку, пришёл фильм посмотрел, не понравилось к кассе и деньги назад требовать, по моему крутая идея!!! можно с собой на всякий случай пару небольших плакатов брать с лозунунгами "Верните наше время, время - деньги", "Снял гавно - плати", "Афтор иди нах", остальные придумайте сами...

з.ы. по поводу ников если вы обратили внимание, то везде присутсвует слово DaNi, производная от моего имени - Данил, думаю все прекрасно понимают что это один и тот же человек и я как бы специально не скрывал. По поводу последнего ника, я его взял когда мне срочно надобыло отдать несколько работ по монтажу и через этот форум я нашёл монтажера, чтобы не забанили раньше времени...

По поводу условий, я тогда не совсем понял введения вот этих правил:
3. Топикстартеру обязательно указывать следующие
3.1 ради чего выкладывается работа,
3.2 что конкретно спрашивает автор - какой конкретной помощи и в чем именно тут ищет? Технической, творческой, по софту, по эффектам и т.п.

Помоему я конкретно указал, что я с радостью услышу все отзывы кроме поливания грязью... Что я не так сделал?

Т.е. если я хочу показать работу и не хочу чтобы её об...рали, то сюда выкладывать смысла нет, так?)

Сообщение отредактировано mont: 16 Jan 2010 - 20:43


#25 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2010 - 20:55

не надо говорить что вы не поняли смысла сказанной фразы


Не надо говорить что вы не поняли, что

"mont, верните мне девять минут моей жизни!!! "

-- это именно эмоции которые были запрошены вами

если есть эмоции можете их оставить

высказаны, приче не самые "меганегативные", а достаточно нейтральные...

я бы мог стереть эту часть поста если бы мог редактировать старые посты, чтобы вас она так не задевала. Это даже скорее образная мысль, нежели аппеляция к чему то "обещанному".

Не заметил что у тебя постоянно возникает "переделать прошлое", растолковать поновому ранее очень однозначно сказаное в другом смысле? Мысль за пальцами не поспевает или на самом деле то что ты пишешь и снимаешь не соотвествует тому что ты думаешь?

остро отреагировал только на гадости(школьница, верните назад время потраченное),

Вторая часть самоновиювання в полный рост. Особенно по времени.

Давайте не будем сравнивать остров с милионными бюджетами, огромной командой людей, и годом производства. С бесплатной зарисовкой импровизацией(я бы даже сказал эксперементом), которая делалась полдня, при этом какойто результат всё равно получился.... А то вы мя в Бандорчуки так скоро запишите Изображение)) А я его терпеть не могу ))) как и Остров и остальную муть...

А поведение с него копируете...

Но я же не бегу ему гадить и писать на всех форумах, Федя - имбицил, Остров - отстой.

О! А кто бежит и пишет на всех форумах что твои работы отстой? Или опять так "для создания видимости" тебя как угнетенного автора?

Кстати наверное надо ввести в кинотеатрах такую штуку, пришёл фильм посмотрел, не понравилось к кассе и деньги назад требовать, по моему крутая идея!!! можно с собой на всякий случай пару небольших плакатов брать с лозунунгами "Верните наше время, время - деньги", "Снял гавно - плати", "Афтор иди нах", остальные придумайте сами...


Опять поучаешь?

Т.е. если я хочу показать работу и не хочу чтобы её об...рали, то сюда выкладывать смысла нет, так?)


Если вы считаете что тут все ваши работы "об...рали" -- то да выкладывать тут ТАКУЮ работу нет смысла.

#26 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2010 - 20:58

Опять поучаешь?

Нет это шутка юмора Изображение Блин мне надо фаном Бандарчука стать, оказывается я его копирую. У меня кстати вот в мазилле что то через раз стали работать кнопки тут, а эксплолер завис и не развисает, когда я сюда зашёл, а хром, да про хром я тактично промолчку... Точно я превращаюсь в Бондарчука, такой же мелочный Изображение Да по пводу нейтральности у каждого своя оценка происходяещего, кому то надо чтобы его отымели во все .... только потом он поймёт, мне как то не хочется этого....
По поводу не стоит выкладывать. Предлагаю создать дополнение к правилам(не навязываю и не поучаю):

3.3. Работа должна соответсвовать профессиональной:
а) Снята ровно, камера не трясётся, проезды только стедикам, телега, штатиф. Особо приветсвуется съёмка с крана!
б) Оператор должен поработать хотя бы на одной кинокартине уровня Мосфильм
в) Режиссёр должен окончить ВГИК, и снять хотя бы один рейтинговый фильм
д) съёмочная группа должна состоять минимум из 10 человек.
е) не забывайте что без света и светиков снимать категорически воспрещено..

3.4. Старайтесь избегать любых эксперементов, продумывайте сюжет(за советом к Юджину, Сирину, перед написанием сценария и после этого), строго классическая драмматургия, предыстория, засвяска, катарсис, развязка. Любое ответвление от темы будет жёстко наказыватся если не модераторами то другими участниками форума(не направляйте на себя гнев).

3.5. На любую критику вы обязаны реагировать адекватно, под словом "адекватно" подразумевается сказать: да спасибо, вы мне очень помогли, ваш совет мегаценен для меня, я обязательно так сделаю. Не согласие с критикой не допускается.

3.6. Помните чтобы быть настоящим профи, надо долгие годы чтения учебников, книг обсуждений в узких кругах секртов киномастерства. Если вы не думали об этом, лучше ничего не снимайте, у вас всё равно ничего не получится, если всё же сняли, то эта работа не стоит того чтобы её видели посетители нашего форума....

3.7. Не пользуйтесь шутками, это не красит вас как профессионала, профессионалы серъёзные люди и не позваляют себе расслаблятся. (Разбуди профессионала ночью и спроси чему равен гиперфокал при заданных фокусных растояниях, он должен безошибочно ответить...)

Сообщение отредактировано mont: 16 Jan 2010 - 21:24


#27 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2010 - 21:29

не навязываю и не поучаю

Именно навязываешь и поучаешь... Только видимо это настолько въелось в мозг что даже когда тебе на это указывают пальцем -- мозг выключается, а пальцы продолжают набирать условия ультиматумов.

#28 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2010 - 21:34

блин какой это ультиматум, я когда печатал мне самому смешно было от этих "правил", т.е. вы на полном серъёзе считате что я прошу в ультимативной форме чтобы вы их приминили?...

Пожалуйста не делайте из мя Троля, а то я чувстсвую ещё пару постов и превращусь в оного :)) уже чувствую хвост отрастает.

Претензий к администрации нет с моей стороны не какой, заверяю!!!

#29 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2010 - 01:31

если есть эмоции можете их оставить,

Бред...
Есть вопрос, подскажите сорт травы, оч понравилоя эффект.

#30 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2010 - 02:15

YNUS
это были аудионаркотики =))

Dani
не волнуйся так сильно, твори.. показывай..
еще.. найди человека с кем можно по душам поговорить, это важно

ps в ролике что-то есть.. не могу понять точно, но настроение есть..

#31 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2010 - 06:15

Предлагаю создать дополнение к правилам(не навязываю и не поучаю):
3.3. Работа должна соответсвовать профессиональной:
а) Снята ровно, камера не трясётся, проезды только стедикам, телега, штатиф. Особо приветсвуется съёмка с крана!
б) Оператор должен поработать хотя бы на одной кинокартине уровня Мосфильм
в) Режиссёр должен окончить ВГИК, и снять хотя бы один рейтинговый фильм
д) съёмочная группа должна состоять минимум из 10 человек.
е) не забывайте что без света и светиков снимать категорически воспрещено..

3.4. Старайтесь избегать любых эксперементов, продумывайте сюжет(за советом к Юджину, Сирину, перед написанием сценария и после этого), строго классическая драмматургия, предыстория, засвяска, катарсис, развязка. Любое ответвление от темы будет жёстко наказыватся если не модераторами то другими участниками форума(не направляйте на себя гнев).

3.6. Помните чтобы быть настоящим профи, надо долгие годы чтения учебников, книг обсуждений в узких кругах секртов киномастерства. Если вы не думали об этом, лучше ничего не снимайте, у вас всё равно ничего не получится, если всё же сняли, то эта работа не стоит того чтобы её видели посетители нашего форума....

Я думаю, правила-по-DaNi должны выглядеть следующим образом:

3.3. Работа должна быть выполнена минимально профессионально:
а) Кадры сняты кое-как, раскачивание и мелкая дрожь камеры приветствуются. Проходы исключительно с плеча, это подчеркнет динамику в развитии сюжета. Штативом и спецсредствами пользоваться не рекомендуется, так как ровные движения наглухо убьют всю экспрессию в произведении.
б) Оператор должен обычно работать грузчиком или стоматологом, камеру брать исключительно в целях экспериментов после основного работчего дня.
в) Режиссер... да нахрена он нужен.
д) На съемки нужно ездить исключительно одному. А лучше ходить пешком, взяв стул. В этом случае всегда можно отмазаться "типа, условия съемки были неподходящие, помочь было некому, бюджета тоже нет, но смотрите, какой я герой и стойкий оловянный солдатик - не смотря на холод и метель, прорывался сквозь снег, не сломался и смог выполнить съемку до конца". В этом случае, конечно, отмазка нужна, так как гонять посиневшую девушку по сугробам полчаса - это тебе в удовольствие, а ей надо и результат показать, а показывать-то особо и нечего.
е) Свет. Архаичное понятие, которое раньше использовали, чтобы сделать картинку. При нынешнем прорыве техники камеры стали настолько компактно-интеллектуально-умными, что свет им практически не нужен. Ведь видно-же, ну и чего вы докапываетесь? Только лохи используют световые приборы и отражатели. Настоящие пацаны - снимают "как есть". Главное - это содержание кадра (или полное его отсутствие - какая нафиг, "реальным пацанам", разница).

3.4. Сюжет. Вещь довольно необязательная, ибо лучшие решения находятся прямо на съемочной площадке, а самые лучшие - уже на монтаже. Не тратьте бумагу, не топчите клавиатуру. Если вас кто-то увидит с листком, на котором описано, зачем, что и как вы планируете снимать - вас просто закидают снежками.

3.6. Ну читать книги, разумеется, не очень-то нужно. Обсуждать с кем-либо свои замыслы - тоже не стоит. Надо брать и делать. Сразу. А то пройдут лучшие годы, и что вспомнить-то? Это раньше, еще в "те времена", когда пленка в бобинах под роспись выдавалась - тогда думать надо было, прежде чем тумблер мотора на камере щелкнуть. Эх, недотепы тогда работали. То ли дело сейчас - красота. Пленка дешевая, ее много, да на новых камерах вообще не нужна. Сняли - не понравилось - пересняли - не понравилось - перенсняли опять - плюнули - пошли другое снимать. Флешка, одним словом. Крутотень!
Собрались на полл-часа, разбежались, а флешка-то - вот она, в кармане!!! Не съемка, а флеш-моб какой-то.

Что еще хотелось бы сказать DaNi:
Ты уж определись, как к моим словам относишься, а то
<<< Девочка не школьница) а то что выглядит так это ток комплимент ей >>> и
<<< приходится выкавыривать этот конструктив в тонне негатива. "Девочка - школьница">>>
как-то не вяжется друг с другом. То это комплимент, то негатив. Ничего не понимаю.

И о чем спросить:
А сам-то как собирался назвать эту зарисовку? Любопытно же...

И еще спросить:
Технику уже всю распродал, или что-то осталось?

Сообщение отредактировано Alex_Lap: 17 Jan 2010 - 06:55


#32 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2010 - 08:16

Сергей Спасибо :) Да такие люди вроде есть и это радует, так бы вообще смысл бы пропал...

Алекс не надо извиняюсь за слово, усираться, я вас прошу уже помоему около года не засорять мои топики, что вам мешает это сделать? Большая любовь ко мне и моему творчеству?(ps начав читать, даже не стал дочитывать до конца...)


YNUS а сорт травы я вам не скажу :), понимаю вашу зависть...


3.3. Работа должна быть выполнена минимально профессионально:
а) Кадры сняты кое-как, раскачивание и мелкая дрожь камеры приветствуются. Проходы исключительно с плеча, это подчеркнет динамику в развитии сюжета. Штативом и спецсредствами пользоваться не рекомендуется, так как ровные движения наглухо убьют всю экспрессию в произведении.

Думаю тут всё понятно, на морозе в -20 на штативе долго не поснимаешь, в этот же день с утра снимал постановочную сцену для другой работы на мосту со штатива, так вот, за 1,5 часа мы сняли не соврать 6-7 кадров(не считая дублей) и окоченели как сволочи. У каждой задачи есть свой инструментария для работы. Для данной задачи съёмка "с плеча", хотя с плеча её назвать сложно, т.к. рига не было, была идеальный выход...

б) Оператор должен обычно работать грузчиком или стоматологом, камеру брать исключительно в целях экспериментов после основного работчего дня.
в) Режиссер... да нахрена он нужен.

я вас порадую, работал и грузчиком и бетономешалчиком и крошку сеял мраморную и крыши битумом заливал, наверное это сказывается :). Да а режиссёр вот из меня не вышел....

д) На съемки нужно ездить исключительно одному. А лучше ходить пешком, взяв стул. В этом случае всегда можно отмазаться "типа, условия съемки были неподходящие, помочь было некому, бюджета тоже нет, но смотрите, какой я герой и стойкий оловянный солдатик - не смотря на холод и метель, прорывался сквозь снег, не сломался и смог выполнить съемку до конца". В этом случае, конечно, отмазка нужна, так как гонять посиневшую девушку по сугробам полчаса - это тебе в удовольствие, а ей надо и результат показать, а показывать-то особо и нечего.

Вы как бы понимаете смысл слова импровизация? Вот у меня есть друзья которые по вечерам собираются несколько раз в неделю и играют, я один раз посидел на этих выступлениях, пока начинается вроде каша, через буквально 2-3 минуты они начинают чувствовать друг друга и появляется мелодия, основная, дополнительные, потом появляется развитие, в какой то момент, когда вот оно поймали! Чувствуешь что есть за что ухватится и вот он так называемый катарсис, который испытывают как те кто импровизирует, так и те кто слушают.... Девушка по сугробам сама захотела идти :) я её не заставлял, результат всем понравился) концовку думали изменить но не стали, т.к суицид заезженная и банальная по сути тема...

е) Свет. Архаичное понятие, которое раньше использовали, чтобы сделать картинку. При нынешнем прорыве техники камеры стали настолько компактно-интеллектуально-умными, что свет им практически не нужен. Ведь видно-же, ну и чего вы докапываетесь? Только лохи используют световые приборы и отражатели. Настоящие пацаны - снимают "как есть". Главное - это содержание кадра (или полное его отсутствие - какая нафиг, "реальным пацанам", разница).

Как вы считаете когда пасмурная погода логично использовать отражатель? А ещё вопрос, чтобы днём высветить снимаемое сколько квт света нужно и какая для этого нужна техника? Если уж говорить о свете так как им пользуйтесь именно вы и большинство тех кто снимает в россии сереалы, то лучше бы его небыло, т.к. обычно заливают всё нафиг, и картинка получается плоская и убогая. Т.е. передний план высвечен полностью, средний и дальний, всё светло всё видно, всё понятно, смотреть не на что, нету не изюменки не интереса

3.4. Сюжет. Вещь довольно необязательная, ибо лучшие решения находятся прямо на съемочной площадке, а самые лучшие - уже на монтаже. Не тратьте бумагу, не топчите клавиатуру. Если вас кто-то увидит с листком, на котором описано, зачем, что и как вы планируете снимать - вас просто закидают снежками.

Как уже писал выше под разные задачи разные способы. Например вам нужно решить математическую задачу, и оо как не странно решение пришло вам молниеностно, т.к. ну скажем нравится вам этот тип задач, неужели вы будете заниматься онанизмом и искать другие способы её решения.

3.6. Ну читать книги, разумеется, не очень-то нужно. Обсуждать с кем-либо свои замыслы - тоже не стоит. Надо брать и делать. Сразу. А то пройдут лучшие годы, и что вспомнить-то? Это раньше, еще в "те времена", когда пленка в бобинах под роспись выдавалась - тогда думать надо было, прежде чем тумблер мотора на камере щелкнуть. Эх, недотепы тогда работали. То ли дело сейчас - красота. Пленка дешевая, ее много, да на новых камерах вообще не нужна. Сняли - не понравилось - пересняли - не понравилось - перенсняли опять - плюнули - пошли другое снимать. Флешка, одним словом. Крутотень!
Собрались на полл-часа, разбежались, а флешка-то - вот она, в кармане!!! Не съемка, а флеш-моб какой-то.

Вот скажите вы когда своё порно снимаете вы перед этим кучу книг прочитали, чтобы в итоге почти голых баб снимать? Я как посмотрел сколько по времени вы снимали тот позорный клип, так это ппц какойто, не стоило оно того :). Хм а кто сказал что сняли не понравилось и пошли другое снимать. Именно что сняли и понравилось.


Что еще хотелось бы сказать DaNi:
Ты уж определись, как к моим словам относишься, а то
<<< Девочка не школьница) а то что выглядит так это ток комплимент ей >>> и
<<< приходится выкавыривать этот конструктив в тонне негатива. "Девочка - школьница">>>
как-то не вяжется друг с другом. То это комплимент, то негатив. Ничего не понимаю.

а что тут непонятного, вы или совсем д...к или прикидываетесь. Для девочки комплимент, для меня негатив, или это ещё объяснять надо?

И о чем спросить:
А сам-то как собирался назвать эту зарисовку? Любопытно же...

Да пока я не думал об этом, наверное "девочка школьница, стул, и серый волк играют в футбол" :)))))

И еще спросить:
Технику уже всю распродал, или что-то осталось?

А что желание купить появилось?;)

специально для вас Алекс выложил http://forum.videoed...

p.s. Как не странно более лояльно относятся те кто много снимают и у кого получается что то интересное, это Сергей Лебедев например или Олег Кальян, а те кто ничего не снимают, пишут гадости :) всё логично....

OFF

TOPIC
Вот лучше подскажите где в Красноярске можно достать удочку(бум), крепежи типа манфротовских(дисплей к ригу закрепить) и шнур - экселеровский...

Хотя со шнуром я как нить ещё разберусь. А вот бум и крепёж прямо засада какаято, в Мск не успел прикупить а тут даже не знаю куда податься...

Сообщение отредактировано mont: 17 Jan 2010 - 09:42


#33 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2010 - 19:40

Однако, все перешло в фазу банального троллинга.

Не пора ли прекратить подкормку?

#34 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2010 - 22:55

Можете прекратить закрыв топик я не возражаю, скорее даже за буду...

Курш кстати, а что вам помочь слабо, то что в оффтопике написано, мы с вами вроде в одном городе сейчас ;)?

Сообщение отредактировано mont: 17 Jan 2010 - 22:57


#35 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jan 2010 - 01:09

В личке.

#36 kiisa

kiisa

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Feb 2010 - 15:00

не поняла я в чем магический смысл этого стула. что курил сценарист?)))))

#37 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2010 - 16:36

Вы не одиноки в надежде узнать секрет приготавления этой трафки, но я вам его не скажу, а то вы тоже будете такие же шедевры снимать Изображение))) в которых смысл плавно ускальзает от сознания и остаётся только в подсознании откуда без секрета приготовления его не достать Изображение

з.ы. по секрету я планирую раздавать волшебную трафку перед показом в кинотиатрах, а вот вот они уже будут!!!))))... думаю все будут довольны :)

Сообщение отредактировано mont: 07 Feb 2010 - 16:43


#38 Dreamgather

Dreamgather

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2010 - 22:19

Было интересно смотреть только ради того чтобы узнать что же будет в конце.
Эмоции такие, хотя нет скорее мысль во время просмотра. в самом начале небольшой интерес к происходящему, затем (как в кадре появилась бабка), в полусонном состоянии думал "Что вообще происходит, куда она идет, когда все это кончится!?" Когда появились ворота в кадре "Вот сейчас что то будет интересное" затем чаепитие "А где же магия? В названии ролика было magic chair... полный облом" самый конец протащил слайд бар тк стало совсем скучно, жадал волшебства.

Надеюсь мой комент чем то помог :)

А дальше офтоп, решил глянуть другие ролики, не могу не удержаться от небольших комментариев (так как на мой взгляд другие ролики интересней, а кое какие даже вопросы вызвают)

Воспоминания лета - интересный ролик, не смотря на то что там кроме лета еще и кафе, и другие сцены, существование которых в ролике мне не поняты. Как я понял ролик все же о людях был, но больше всего пришлось смотреть на листочки в воде.

Мокрые капли дождя - Я бы назвал это набором футажей под музыку (в клипах мало что понимаю ни разу еще не приходилось их делать - не мой профиль совсем) А главное в этом ролике - очень хороший кадр с собакой вылезающий из воды, такое ощущение что сам там побывал.

Времена года - Почему в этом ролике квартира, кошка и велосипед? Уличные гирлянды, фанарные столбы, пакетик перекатывающийся чрез улицу, горящяя свеча и темная комната, они как елка зимой и летом одним цветом (одинковые) зачем они в этом ролике? (Нет серьезно, я ни критикую, мне очень интересно знать чем оправдано все это в этом ролике)

Сообщение отредактировано Dreamgather: 13 Mar 2010 - 22:42


#39 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2010 - 02:19

в воспоминаниях лета 2:19-3:03
кадр с девушкой которая ждёт парня просто мегагениальный и по композиции и по содержанию

#40 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2010 - 01:02

Dreamgather, Глеб спасибо за комментарии




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru