Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Музыкальный клип (ещё один)(ютуб)


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Dec 2009 - 14:10


Алексей Фёдоров - я живу в раю.(песня может вам и знакома, Николай Трубач и Александр Маршалл - я живу в раю(есть и у них клип на эту песню))

это первый клип где попытался поставить интересное освещение.
с историей тоже подкачал :pardon: ...и частично всё родилось на монтажном столе...
снималось без раскадровки... в одном помещении.
и всё рожали по ходу. я назвал это портретное видео.

p/s. ошибки этой работы я вижу и знаю наматывая на ус. не судим историю так как она здесь поверхностна, ок?. при монтаже присутсвовал заказчик и видеоряд от моего представления местами разошёлся.

#2 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Dec 2009 - 14:26

да, ботва, надо читать holywood camera works. ИМХО
гуляют со страшной силой линии глаз, постоянно непонятная крупность, сочетание крупностей в стыках,
камера покачивается, обьективно или субьективно подается..? появилась головная боль после 1.5 минут просмотра,
надеюсь без цитрамона обойдется..

как сказал один фотограф, моя бабушка снимала лучше :)

Сообщение отредактировано olegkalyan: 26 Dec 2009 - 15:11


#3 Nick MM

Nick MM

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 202 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2009 - 15:26

напрягает постоянно поднятый подбородок исполнителя, взгляд в потолок должен быть чем-то оправдан... обращение к господу...да, но затем его взгляд должен искать (пересекаться) со взглядом девушки... ИМХО (так увидел я)

#4 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2009 - 16:00

еще напрягает виньетка в краях кадра и какаято "дискретность" видео - хотя может быть это у меня на компе - хотя MBP 2.2 не слабый комп

#5 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Dec 2009 - 01:42

со всеми согласен ))) да, смотреть на певца устают все)))

монотонность планов объясняется наличием только одного объектива - 50мм))) а широкий угол без адаптера((((

как сказал один фотограф, моя бабушка снимала лучше

;) bad than grandma style в этом вся ретро-фишка хай-тэк арт-хауса))))вы что не люди исскуства???))) :lol: лан шучу, а то щас начнёте.

вот клип на который я равнялся снимая этот -

#6 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Dec 2009 - 11:38

У Бондарчука тоже ботва, но тогда мало кто снимал так что канает,ну и фамилия в поддержку :) :clapping:

С наступающим!

#7 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2009 - 15:24

плохо равнялись

тогда снимали точно так же как и сейчас

#8 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Dec 2009 - 00:23

Jak, ва чем вам не нравится прежняя ветка?

с историей тоже подкачал ...и частично всё родилось на монтажном столе...
снималось без раскадровки... в одном помещении.
и всё рожали по ходу. я назвал это портретное видео.p/s. ошибки этой работы я вижу и знаю наматывая на ус

Я тут тоже херни всякой наснимал, все свои ошибки знаю. Где лучше выложить чтобы вы посмотрели?

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 28 Dec 2009 - 00:23


#9 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Dec 2009 - 00:58

в прежней ветке другая песня и идея. здесь песня провереная временем, (просто гляньте клип Маршала и Трубача.) - здесь я выложил ссылку на клип который я хотел равняться, так как трудно было что-то себе представить под этот трэк...да и заказчик согласился с отсутсвитем сценария...а потом все родилось на монтажке...присутсвовал клиент при монтаже, в предыдущей ветке монтировал сам без клиента...вопрос о качестве формы решил поднять...ведь не каждый день снимаю с постановочным светом ...вот учусь...вот мои "курсовики".

собссно можно тогда у всех спросить чего это они тут свадьбы выкладывают(все новые и новые) ??? они что не слышали мнения и отзывов?

#10 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Dec 2009 - 07:25

Jak - а мне в целом работа понравилась - на уровне старания соблюсти определенный стиль и передать определенные эмоциональные ощущения. Причем понравилось намного больше, чем унылое бумцанье и ч\б мельтесня приведенного Бондарчуковского "Серебром". Другое дело, что явно не хватило технических средств выразительных - дополнительная оптика, кран и телега помогли бы сделать вполне достойную работу. Остальное уже сказали, собственно.

Про мне так - зачет. Присутствует вскус и эстетика, пусть и недоведенные еще до совершенства. А сейчас вкус - это редкость. Гораздо проще показывать "поющие трусы". Или вообще - молчащие. ;)

Сообщение отредактировано Kursh: 31 Dec 2009 - 07:27



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru